Паводок-2017: большая вода «добралась» до Абатского района  16
10.05 / 14:04
    
24
мая
07.06.2016 / 15:24

Не успели достроить набережную — она уже проваливается

Не успели достроить набережную - она уже проваливается
Фото: Ирина Шарова / NashGorod.ru

На строящейся части набережной в районе бывшего ТюмГАСУ на верхнем ярусе образовался провал около метра в длину. В целом на этом участке царит запустение, лежит засохший рулонный газон.

Ольга Крюкова, пресс-секретарь Главного управления строительства Тюменской области: «Фотографии ямы сделаны на строящейся части набережной возле Свято-Троицкого монастыря, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2017 год.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 2

Строительство этого участка объекта было приостановлено. Сейчас проектная документация для завершения строительства объекта готова. В скором времени будет определен подрядчик, который продолжит строительство данного участка.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 3

Напомним, что инженерный контроль над состоянием набережной проходит постоянно. Специалисты также внимательно анализируют состояние всех объектов, находящихся рядом с ней. Это необходимо для составления проектной документации на участки набережной, которые предстоит еще построить».

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 4

Однако и на уже достроенной части набережной не все благополучно: на втором ярусе под мостом Влюбленных гранитная брусчатка пошла трещинами, решетки ливневой канализации сместились и лежат криво. Напомним, это не первое сообщение о провале на набережной.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 5

В мае разошлась по швам тротуарная плитка на набережной. При высоком уровне воды в реке Тура произошла незначительная деформация основания под брусчаткой, что привело к расхождению шва в плитке длиной до 20 метров и шириной до 3 сантиметров.

В 2013 году после сильного ливня, который затопил весь город, размыло песчаное основание и провалилась брусчатка в районе улицы Кирова.

Посмотреть все фотографии
18
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
22
андрей050473   07.06.2016 / 16:12   #    Ответить   
надо выделить в два раза больше денег на набережную ! а то река подмывает.... репутацию!
Слонопотам
14
Слонопотам   07.06.2016 / 22:37   #    Ответить   

ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))

Просмотров: 5377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Главное управление строительства, Тюмень

 
 Комментарии  25  
андрей050473
22
андрей050473   07.06.2016 / 16:12   #    Ответить   
надо выделить в два раза больше денег на набережную ! а то река подмывает.... репутацию!
mars
3
mars   07.06.2016 / 16:28   #    Ответить   
если на тротуарах проваливается брусчатка, на новом асфальте дыры, что там говорить про набережную
D_J
6
D_J   07.06.2016 / 16:57   #    Ответить   
набережная не простой объект для строительства, это еще тогда эксперты говорили, когда только стройка начиналась. Грунтовые воды, очень крутой берег, своенравная река, а тут еще и паводок. сложности по-любому будут, че тут удивительного, главное, чтобы вовремя следили за ней и поддерживали уже то, что есть, ну и конечно добросовестно строили другие очереди
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   07.06.2016 / 18:28   #    Ответить   
ключевое слово "не успели достроить", участок то недостроенный. 
ngr_152597
2
ngr_152597   07.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
Взять кусок цемента с места обрушения и проверить на прочность.
neznauka
2
neznauka   07.06.2016 / 19:29   #    Ответить   
Развалится эта набережная в итоге - для чего и строилась, "это наша корова, и мы ее доим!"
Asa_45
0
Asa_45   07.06.2016 / 21:42   #    Ответить   
[гей*], Карл!
Денница
7
Денница   07.06.2016 / 21:46   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение ключевое слово "не успели достроить", участок то недостроенный.

:'( так потерялся главный строитель - Депутат Областной Думы товарищ Коробов что из Единой России... найти никак не могут! Вот он бы уж достроил начатое!
ZarasA
1
ZarasA   07.06.2016 / 22:07   #    Ответить   
ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
Слонопотам
14
Слонопотам   07.06.2016 / 22:37   #    Ответить   

ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
OOOO
0
OOOO   07.06.2016 / 23:22   #    Ответить   
Сами то хоть толчок построили?
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 23:40   #    Ответить   
Там же вроде по монастырю трещина пошла, вот и приостановили
Слонопотам
2
Слонопотам   08.06.2016 / 01:48   #    Ответить   
OOOO пишет:Сами то хоть толчок построили?
 что, терпеть уже нет сил?
ZarasA
1
ZarasA   08.06.2016 / 10:44   #    Ответить   
Слонопотам пишет:
ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
Одно другому не мешает. Оно отражается на качестве работ. И достало уже. 
speedre
1
speedre   08.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
а я всё-равно ДоверяюЯкушеву.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   08.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
И не дай Бог, навернётся что-нибудь во время какого-либо массового гуляния, шоу, флэшмоба... Не люблю прогулки по любому участку, кроме верхнего яруса, т.к. не доверяю ни проектировщикам, ни строителям.
 
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   08.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
OOOO, "и татата и тратата" - предлагаете своими силами, "пердючим паром" (прошу пардону у особо впечатлительных), всенародно строить набережную? Как будто это Комсомольск-на-Амуре, а мы такие все добровольцы-первопроходцы? Сами-то у себя на дачке мы хоть дворцы из грязи навалять можем, не только нужники, - если что, то сами под обломками и окажемся. А не полгорода школьников-медалистов, например, кружащихся в прощальном вальсе...
Это объект общегородского  масштаба, - городские объекты должны проектировать, строить, вводить в эксплуатацию, контролировать текущее состояние специально обученные люди, ещё лучше - высококлассные спецы! А если они оказываются в итоге людьми, специально обученными просто прихватить бюджетные деньги и свалить, либо попилить средства, закупив бросовые материалы, "и сделать вид, что так и было" (ц)- то это может и до беды довести. Так что не надо тут... демагогии.
Так-то и газон этот многокилометровый на бооольшие бюджетные тыщи потянул, думается мне. Которые город мог на что-то другое пустить с пользой.
ZarasA
1
ZarasA   08.06.2016 / 21:39   #    Ответить   
fortunkina_mama, должны, но не обязаны. А проектируют и строят те, кто тендер выиграл.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   09.06.2016 / 11:41   #    Ответить   
ZarasA, так я об этом и писала - отвечала ОООО, который предлагает нам самим выходить на строительство набережной :death:
ДомКлимат
4
ДомКлимат   15.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Что же удивительного? Качество ушло из нашей жизни практически полностью. Обувь теперь разваливается быстро, одежда рвется, японские автомобили через 3-4 года начинают сыпаться, сданные в эксплуатацию строительные объекты можно сразу начинать по мелочи ремонтировать .... Всё материально. Производители товаров и услуг не хотят оставаться без работы, а значит - без дохода. Исключения весьма редки, тем не менее, существуют. Но вот набережная в них не попала. Зато там замечательный туалет! И пока что работает!
CLON
0
CLON   17.06.2016 / 18:46   #    Ответить   
У нас на газоне ограждения построить не могут👎🏼а вы про набережную
ProdamY
1
ProdamY   17.06.2016 / 22:08   #    Ответить   
Не надо было набережную строить, был глиняный берег с помойками на радость всем.
В кустах можно было бухнуть, потрахаться и поссать.
Так нет же, взяли лестниц понаделали, скульптур понаставили да
фонариков и камер понавешали. Куда идти нормальному человеку отдохнуть!?
Если б на этом деле бабки не распилили, жили бы мы сейчас лучше чем в развитых Европах.
Ведь в Европах все их красивые улицы сами появились, там на это бабло народное не пускают.
Это все делали едро и Якушев, их вина во всем. Ганьдьба короче им.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.06.2016 / 07:02   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Не надо было набережную строить, был глиняный берег с помойками на радость всем.
В кустах можно было бухнуть, потрахаться и поссать.
Так нет же, взяли лестниц понаделали, скульптур понаставили да
фонариков и камер понавешали. Куда идти нормальному человеку отдохнуть!?
Если б на этом деле бабки не распилили, жили бы мы сейчас лучше чем в развитых Европах.
Ведь в Европах все их красивые улицы сами появились, там на это бабло народное не пускают.
Это все делали едро и Якушев, их вина во всем. Ганьдьба короче им.
В Европах набережным по несколько сот лет. А то и больше. Не везде, конечно ;)
ProdamY
2
ProdamY   18.06.2016 / 11:21   #    Ответить   
Сноуден-72, замечательная логика!
Т.е по вашему если у нас в Тюмени нет 100 летней набережной то её строить не стоит!? Чудесно!
В Европах 100 летние набережные не ремонтируют!?
Нежили хорошо и нефиг начинать! Отличная жизненная позиция.:best::best:
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 16:21   #    Ответить   
подрядчик под суд. с конфискацией.
 


Другие новости рубрики «Общество»

Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
Камеры на ЕГЭ не страшны тюменским школьникам: они привыкли быть в объективе
23.05 / 18:54
Выпускники тюменских школ вновь будут сдавать ЕГЭ под прицелом видеокамер — ими оборудованы 640 аудиторий в 49 учебных заведениях области. Как считает глава департамента образования и науки Алексей Райдер, если кого-то и тревожит съемка на экзамене, так это родителей. Сами школьники привыкли постоянно быть в объективе и спокойно относятся к камерам в классах.
В Тюмени дождь - улицы «поплыли»
В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  7
23.05 / 18:39
Весь день сегодня в Тюмени идет дождь. Под вечер горожане начали выкладывать в социальные сети фотографии затопленных улиц.
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
На Ямале спасли голодавших сторожей. Они вылетели из Салехарда в Тюмень
23.05 / 17:59
На Ямале спасли голодающих сторожей в Шурышкарском районе. Сегодня, 23, мая, мужчины вылетели из Салехарда в Тюмень.
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
Геннадий Иванов готовит предложения в центральный штаб «Бессмертного полка»
23.05 / 17:19
Неправильно, когда на шествие в День Победы таможенники идут в форме, партии с флагами, а депутат Госдумы Поклонская с иконой Николая II, — считает автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех - работники сельского хозяйства
Больше всех в России получают финансисты, а меньше всех — работники сельского хозяйства  3
23.05 / 15:52
В России назвали сферы деятельности, работники которых получили самую высокую и самую низкую заработную плату в 2016 году.
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»
Марина Солотова: Отравление страхом «печника»  2
23.05 / 15:31
Живем в такое время, что никогда не знаешь, откуда прилетит… Боимся всего: потери работы, очередного повышения тарифов, отмены-запрета — и т.д
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
Тюменский профессор, продававший зачеты, заплатит штраф
23.05 / 15:08
В Тюмени бывший профессор, выставлявший зачеты своим студентам за тысячу рублей, получил штраф.