Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
07.06.2016 / 15:24

Не успели достроить набережную — она уже проваливается

Не успели достроить набережную - она уже проваливается
Фото: Ирина Шарова / NashGorod.ru

На строящейся части набережной в районе бывшего ТюмГАСУ на верхнем ярусе образовался провал около метра в длину. В целом на этом участке царит запустение, лежит засохший рулонный газон.

Ольга Крюкова, пресс-секретарь Главного управления строительства Тюменской области: «Фотографии ямы сделаны на строящейся части набережной возле Свято-Троицкого монастыря, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2017 год.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 2

Строительство этого участка объекта было приостановлено. Сейчас проектная документация для завершения строительства объекта готова. В скором времени будет определен подрядчик, который продолжит строительство данного участка.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 3

Напомним, что инженерный контроль над состоянием набережной проходит постоянно. Специалисты также внимательно анализируют состояние всех объектов, находящихся рядом с ней. Это необходимо для составления проектной документации на участки набережной, которые предстоит еще построить».

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 4

Однако и на уже достроенной части набережной не все благополучно: на втором ярусе под мостом Влюбленных гранитная брусчатка пошла трещинами, решетки ливневой канализации сместились и лежат криво. Напомним, это не первое сообщение о провале на набережной.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 5

В мае разошлась по швам тротуарная плитка на набережной. При высоком уровне воды в реке Тура произошла незначительная деформация основания под брусчаткой, что привело к расхождению шва в плитке длиной до 20 метров и шириной до 3 сантиметров.

В 2013 году после сильного ливня, который затопил весь город, размыло песчаное основание и провалилась брусчатка в районе улицы Кирова.

Посмотреть все фотографии
18
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
22
андрей050473   07.06.2016 / 16:12   #    Ответить   
надо выделить в два раза больше денег на набережную ! а то река подмывает.... репутацию!
Слонопотам
14
Слонопотам   07.06.2016 / 22:37   #    Ответить   

ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))

Просмотров: 5242 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Главное управление строительства, Тюмень

 
 Комментарии  25  
андрей050473
22
андрей050473   07.06.2016 / 16:12   #    Ответить   
надо выделить в два раза больше денег на набережную ! а то река подмывает.... репутацию!
mars
3
mars   07.06.2016 / 16:28   #    Ответить   
если на тротуарах проваливается брусчатка, на новом асфальте дыры, что там говорить про набережную
D_J
6
D_J   07.06.2016 / 16:57   #    Ответить   
набережная не простой объект для строительства, это еще тогда эксперты говорили, когда только стройка начиналась. Грунтовые воды, очень крутой берег, своенравная река, а тут еще и паводок. сложности по-любому будут, че тут удивительного, главное, чтобы вовремя следили за ней и поддерживали уже то, что есть, ну и конечно добросовестно строили другие очереди
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   07.06.2016 / 18:28   #    Ответить   
ключевое слово "не успели достроить", участок то недостроенный. 
ngr_152597
2
ngr_152597   07.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
Взять кусок цемента с места обрушения и проверить на прочность.
neznauka
2
neznauka   07.06.2016 / 19:29   #    Ответить   
Развалится эта набережная в итоге - для чего и строилась, "это наша корова, и мы ее доим!"
Asa_45
0
Asa_45   07.06.2016 / 21:42   #    Ответить   
[гей*], Карл!
Денница
7
Денница   07.06.2016 / 21:46   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение ключевое слово "не успели достроить", участок то недостроенный.

:'( так потерялся главный строитель - Депутат Областной Думы товарищ Коробов что из Единой России... найти никак не могут! Вот он бы уж достроил начатое!
ZarasA
1
ZarasA   07.06.2016 / 22:07   #    Ответить   
ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
Слонопотам
14
Слонопотам   07.06.2016 / 22:37   #    Ответить   

ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
OOOO
0
OOOO   07.06.2016 / 23:22   #    Ответить   
Сами то хоть толчок построили?
wdrug
0
wdrug   07.06.2016 / 23:40   #    Ответить   
Там же вроде по монастырю трещина пошла, вот и приостановили
Слонопотам
2
Слонопотам   08.06.2016 / 01:48   #    Ответить   
OOOO пишет:Сами то хоть толчок построили?
 что, терпеть уже нет сил?
ZarasA
1
ZarasA   08.06.2016 / 10:44   #    Ответить   
Слонопотам пишет:
ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
Одно другому не мешает. Оно отражается на качестве работ. И достало уже. 
speedre
1
speedre   08.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
а я всё-равно ДоверяюЯкушеву.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   08.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
И не дай Бог, навернётся что-нибудь во время какого-либо массового гуляния, шоу, флэшмоба... Не люблю прогулки по любому участку, кроме верхнего яруса, т.к. не доверяю ни проектировщикам, ни строителям.
 
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama   08.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
OOOO, "и татата и тратата" - предлагаете своими силами, "пердючим паром" (прошу пардону у особо впечатлительных), всенародно строить набережную? Как будто это Комсомольск-на-Амуре, а мы такие все добровольцы-первопроходцы? Сами-то у себя на дачке мы хоть дворцы из грязи навалять можем, не только нужники, - если что, то сами под обломками и окажемся. А не полгорода школьников-медалистов, например, кружащихся в прощальном вальсе...
Это объект общегородского  масштаба, - городские объекты должны проектировать, строить, вводить в эксплуатацию, контролировать текущее состояние специально обученные люди, ещё лучше - высококлассные спецы! А если они оказываются в итоге людьми, специально обученными просто прихватить бюджетные деньги и свалить, либо попилить средства, закупив бросовые материалы, "и сделать вид, что так и было" (ц)- то это может и до беды довести. Так что не надо тут... демагогии.
Так-то и газон этот многокилометровый на бооольшие бюджетные тыщи потянул, думается мне. Которые город мог на что-то другое пустить с пользой.
ZarasA
1
ZarasA   08.06.2016 / 21:39   #    Ответить   
fortunkina_mama, должны, но не обязаны. А проектируют и строят те, кто тендер выиграл.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   09.06.2016 / 11:41   #    Ответить   
ZarasA, так я об этом и писала - отвечала ОООО, который предлагает нам самим выходить на строительство набережной :death:
ДомКлимат
4
ДомКлимат   15.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Что же удивительного? Качество ушло из нашей жизни практически полностью. Обувь теперь разваливается быстро, одежда рвется, японские автомобили через 3-4 года начинают сыпаться, сданные в эксплуатацию строительные объекты можно сразу начинать по мелочи ремонтировать .... Всё материально. Производители товаров и услуг не хотят оставаться без работы, а значит - без дохода. Исключения весьма редки, тем не менее, существуют. Но вот набережная в них не попала. Зато там замечательный туалет! И пока что работает!
CLON
0
CLON   17.06.2016 / 18:46   #    Ответить   
У нас на газоне ограждения построить не могут👎🏼а вы про набережную
ProdamY
1
ProdamY   17.06.2016 / 22:08   #    Ответить   
Не надо было набережную строить, был глиняный берег с помойками на радость всем.
В кустах можно было бухнуть, потрахаться и поссать.
Так нет же, взяли лестниц понаделали, скульптур понаставили да
фонариков и камер понавешали. Куда идти нормальному человеку отдохнуть!?
Если б на этом деле бабки не распилили, жили бы мы сейчас лучше чем в развитых Европах.
Ведь в Европах все их красивые улицы сами появились, там на это бабло народное не пускают.
Это все делали едро и Якушев, их вина во всем. Ганьдьба короче им.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   18.06.2016 / 07:02   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Не надо было набережную строить, был глиняный берег с помойками на радость всем.
В кустах можно было бухнуть, потрахаться и поссать.
Так нет же, взяли лестниц понаделали, скульптур понаставили да
фонариков и камер понавешали. Куда идти нормальному человеку отдохнуть!?
Если б на этом деле бабки не распилили, жили бы мы сейчас лучше чем в развитых Европах.
Ведь в Европах все их красивые улицы сами появились, там на это бабло народное не пускают.
Это все делали едро и Якушев, их вина во всем. Ганьдьба короче им.
В Европах набережным по несколько сот лет. А то и больше. Не везде, конечно ;)
ProdamY
2
ProdamY   18.06.2016 / 11:21   #    Ответить   
Сноуден-72, замечательная логика!
Т.е по вашему если у нас в Тюмени нет 100 летней набережной то её строить не стоит!? Чудесно!
В Европах 100 летние набережные не ремонтируют!?
Нежили хорошо и нефиг начинать! Отличная жизненная позиция.:best::best:
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 16:21   #    Ответить   
подрядчик под суд. с конфискацией.
 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.