Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2016 / 15:24
Не успели достроить набережную - она уже проваливается
Фото: Ирина Шарова / NashGorod.ru

На строящейся части набережной в районе бывшего ТюмГАСУ на верхнем ярусе образовался провал около метра в длину. В целом на этом участке царит запустение, лежит засохший рулонный газон.

Ольга Крюкова, пресс-секретарь Главного управления строительства Тюменской области: «Фотографии ямы сделаны на строящейся части набережной возле Свято-Троицкого монастыря, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2017 год.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 2

Строительство этого участка объекта было приостановлено. Сейчас проектная документация для завершения строительства объекта готова. В скором времени будет определен подрядчик, который продолжит строительство данного участка.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 3

Напомним, что инженерный контроль над состоянием набережной проходит постоянно. Специалисты также внимательно анализируют состояние всех объектов, находящихся рядом с ней. Это необходимо для составления проектной документации на участки набережной, которые предстоит еще построить».

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 4

Однако и на уже достроенной части набережной не все благополучно: на втором ярусе под мостом Влюбленных гранитная брусчатка пошла трещинами, решетки ливневой канализации сместились и лежат криво. Напомним, это не первое сообщение о провале на набережной.

Не успели достроить набережную - она уже проваливается 5

В мае разошлась по швам тротуарная плитка на набережной. При высоком уровне воды в реке Тура произошла незначительная деформация основания под брусчаткой, что привело к расхождению шва в плитке длиной до 20 метров и шириной до 3 сантиметров.

В 2013 году после сильного ливня, который затопил весь город, размыло песчаное основание и провалилась брусчатка в районе улицы Кирова.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
андрей050473
22
андрей050473 07.06.2016 / 16:12 #
надо выделить в два раза больше денег на набережную ! а то река подмывает.... репутацию!
Слонопотам
14
Слонопотам 07.06.2016 / 22:37 #

ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
Комментарии 25 Читать на форуме
андрей050473
22
андрей050473 07.06.2016 / 16:12 #
надо выделить в два раза больше денег на набережную ! а то река подмывает.... репутацию!
mars
3
mars 07.06.2016 / 16:28 #
если на тротуарах проваливается брусчатка, на новом асфальте дыры, что там говорить про набережную
D_J
6
D_J 07.06.2016 / 16:57 #
набережная не простой объект для строительства, это еще тогда эксперты говорили, когда только стройка начиналась. Грунтовые воды, очень крутой берег, своенравная река, а тут еще и паводок. сложности по-любому будут, че тут удивительного, главное, чтобы вовремя следили за ней и поддерживали уже то, что есть, ну и конечно добросовестно строили другие очереди
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.06.2016 / 18:28 #
ключевое слово "не успели достроить", участок то недостроенный. 
ngr_152597
2
ngr_152597 07.06.2016 / 18:49 #
Взять кусок цемента с места обрушения и проверить на прочность.
neznauka
2
neznauka 07.06.2016 / 19:29 #
Развалится эта набережная в итоге - для чего и строилась, "это наша корова, и мы ее доим!"
Asa_45
0
Asa_45 07.06.2016 / 21:42 #
[гей*], Карл!
Денница
7
Денница 07.06.2016 / 21:46 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение ключевое слово "не успели достроить", участок то недостроенный.

:'( так потерялся главный строитель - Депутат Областной Думы товарищ Коробов что из Единой России... найти никак не могут! Вот он бы уж достроил начатое!
ZarasA
1
ZarasA 07.06.2016 / 22:07 #
ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
Слонопотам
14
Слонопотам 07.06.2016 / 22:37 #

ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
OOOO
0
OOOO 07.06.2016 / 23:22 #
Сами то хоть толчок построили?
wdrug
0
wdrug 07.06.2016 / 23:40 #
Там же вроде по монастырю трещина пошла, вот и приостановили
Слонопотам
2
Слонопотам 08.06.2016 / 01:48 #
OOOO пишет:Сами то хоть толчок построили?
 что, терпеть уже нет сил?
ZarasA
1
ZarasA 08.06.2016 / 10:44 #
Слонопотам пишет:
ZarasA пишет:ключевое слово ТЕНЕДЕР! Во всем! И выигрывает его тот, кто дешевле и быстрее согласится выполнить работы.
 выигрывает тот, кто обещает дать самый большой откат)))
Одно другому не мешает. Оно отражается на качестве работ. И достало уже. 
speedre
1
speedre 08.06.2016 / 15:41 #
а я всё-равно ДоверяюЯкушеву.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 08.06.2016 / 16:48 #
И не дай Бог, навернётся что-нибудь во время какого-либо массового гуляния, шоу, флэшмоба... Не люблю прогулки по любому участку, кроме верхнего яруса, т.к. не доверяю ни проектировщикам, ни строителям.
 
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 08.06.2016 / 17:02 #
OOOO, "и татата и тратата" - предлагаете своими силами, "пердючим паром" (прошу пардону у особо впечатлительных), всенародно строить набережную? Как будто это Комсомольск-на-Амуре, а мы такие все добровольцы-первопроходцы? Сами-то у себя на дачке мы хоть дворцы из грязи навалять можем, не только нужники, - если что, то сами под обломками и окажемся. А не полгорода школьников-медалистов, например, кружащихся в прощальном вальсе...
Это объект общегородского  масштаба, - городские объекты должны проектировать, строить, вводить в эксплуатацию, контролировать текущее состояние специально обученные люди, ещё лучше - высококлассные спецы! А если они оказываются в итоге людьми, специально обученными просто прихватить бюджетные деньги и свалить, либо попилить средства, закупив бросовые материалы, "и сделать вид, что так и было" (ц)- то это может и до беды довести. Так что не надо тут... демагогии.
Так-то и газон этот многокилометровый на бооольшие бюджетные тыщи потянул, думается мне. Которые город мог на что-то другое пустить с пользой.
ZarasA
1
ZarasA 08.06.2016 / 21:39 #
fortunkina_mama, должны, но не обязаны. А проектируют и строят те, кто тендер выиграл.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 09.06.2016 / 11:41 #
ZarasA, так я об этом и писала - отвечала ОООО, который предлагает нам самим выходить на строительство набережной :death:
ДомКлимат
4
ДомКлимат 15.06.2016 / 15:04 #
Что же удивительного? Качество ушло из нашей жизни практически полностью. Обувь теперь разваливается быстро, одежда рвется, японские автомобили через 3-4 года начинают сыпаться, сданные в эксплуатацию строительные объекты можно сразу начинать по мелочи ремонтировать .... Всё материально. Производители товаров и услуг не хотят оставаться без работы, а значит - без дохода. Исключения весьма редки, тем не менее, существуют. Но вот набережная в них не попала. Зато там замечательный туалет! И пока что работает!
CLON
0
CLON 17.06.2016 / 18:46 #
У нас на газоне ограждения построить не могут👎🏼а вы про набережную
ProdamY
1
ProdamY 17.06.2016 / 22:08 #
Не надо было набережную строить, был глиняный берег с помойками на радость всем.
В кустах можно было бухнуть, потрахаться и поссать.
Так нет же, взяли лестниц понаделали, скульптур понаставили да
фонариков и камер понавешали. Куда идти нормальному человеку отдохнуть!?
Если б на этом деле бабки не распилили, жили бы мы сейчас лучше чем в развитых Европах.
Ведь в Европах все их красивые улицы сами появились, там на это бабло народное не пускают.
Это все делали едро и Якушев, их вина во всем. Ганьдьба короче им.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 18.06.2016 / 07:02 #
ProdamY пишет:Сообщение Не надо было набережную строить, был глиняный берег с помойками на радость всем.
В кустах можно было бухнуть, потрахаться и поссать.
Так нет же, взяли лестниц понаделали, скульптур понаставили да
фонариков и камер понавешали. Куда идти нормальному человеку отдохнуть!?
Если б на этом деле бабки не распилили, жили бы мы сейчас лучше чем в развитых Европах.
Ведь в Европах все их красивые улицы сами появились, там на это бабло народное не пускают.
Это все делали едро и Якушев, их вина во всем. Ганьдьба короче им.
В Европах набережным по несколько сот лет. А то и больше. Не везде, конечно ;)
ProdamY
2
ProdamY 18.06.2016 / 11:21 #
Сноуден-72, замечательная логика!
Т.е по вашему если у нас в Тюмени нет 100 летней набережной то её строить не стоит!? Чудесно!
В Европах 100 летние набережные не ремонтируют!?
Нежили хорошо и нефиг начинать! Отличная жизненная позиция.:best::best:
баобаб
0
баобаб 23.06.2016 / 16:21 #
подрядчик под суд. с конфискацией.