Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  22
23.04 / 12:41
    
28
апреля
07.06.2016 / 17:04

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Минтруд подготовил предложения о праздничных выходных днях в 2017 году. В начале года, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, жителей России ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря по 8 января.

В феврале будет четыре выходных дня — с 23 по 26 февраля. Затем праздничным выходным будет 8 марта. На майские праздники предполагается отдыхать с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы по понедельник) и с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник). Еще три праздничных выходных будет с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.

Из-за того, что в 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса, сообщил Топилин: с воскресенья, 1 января — на пятницу, 24 февраля и с субботы, 7 января — на понедельник, 8 мая.

В РФ на протяжении последних нескольких лет обсуждается возможность сокращения новогодних каникул и увеличения количества праздничных выходных дней в начале мая. Сторонники сокращения новогодних каникул, в числе прочего, указывают на слишком большую продолжительность нерабочих дней, негативно сказывающуюся на экономических показателях в начале года. Кроме того, они отмечают, что погодные условия почти на всей территории РФ более благоприятны для продолжительного отдыха в мае, а не в январе. Однако пока все инициативы по сокращению новогодних каникул отвергаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2623 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни

 
 Комментарии  12  
Капитан72
1
Капитан72   07.06.2016 / 17:30   #    Ответить   
Люблю выходные и праздники! На работу можно попасть без пробок
welcome72
3
welcome72   07.06.2016 / 18:27   #    Ответить   
Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
.::C[a]M[e]L[o]T::.
1
.::C[a]M[e]L[o]T::.   07.06.2016 / 21:37   #    Ответить   
Нормально новогодние каникулы! Зачем столько дней пить? Сгоняйте на горнолыжку, съездите к друзьям, родственникам, на море, в путешествие. Всегда с удовольствием провожу это время. Кто хочет пить тот и в мае будет пить. Какая разница когда пить?))
slon33
0
slon33   08.06.2016 / 00:20   #    Ответить   
Я вот тут подумал , ерунду городите. В общем так. Пашем как рабы на галерах с октября по июнь без праздников и выходных! А потом ррраз! И всей страной на Молдивы ,Канары и другие пальмо- пляжные места! PS Ну а братья Таджики,Узбеки и т.д пускай в это время потрудятся. Ну прямо жалко смотреть как они бедняги зимой маются :shock:
Maguk
1
Maguk   08.06.2016 / 07:20   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

Это вы (образно) 9 дней пьете :death: , а те кто эти списки сочиняет и утверждает, то в Австрии на лыжах катается, и ему ваша дачно-майская неделя в кант не уперлась ;)
MOHAPX
0
MOHAPX   08.06.2016 / 08:56   #    Ответить   
welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Эпля
0
Эпля   08.06.2016 / 09:01   #    Ответить   
Ну для меня это как то не актуально.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение по мне

ключевые слова !!
кому нужен огород и работы на нем-за майские..кто хочет нормально после НГ отоспаться или съездить покататься куда то-за НГ каникулы..
а по мне может-дак в зависимости от прогноза погоды-при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...
mr_tank
0
mr_tank   08.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
Чилавек пишет:при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...

Зимой отдыхать холодно, летом - жарко. Май лучший вариант. Непонятен смысл длинных зимних.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Май лучший вариант.
еще могут идти дожди и даже снег, за город не выедешь-все раскисло+клещи проснулись и дико голодные, ни покупаться, ни покататься на лыжах...
mr_tank пишет:Сообщение летом - жарко.
а я вот может хочу именно так-в жару запереться с палаткой на несколько дней к водоему вдали от города и тащиться... :) у каждого свое видение, как ни сделай-всем не угодишь
Igor
0
Igor   08.06.2016 / 12:27   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?

Зимой закуска маринованная/солёная, а весной уже первая свежая зелень появляется. :-)
Ну и шашлыки в мае сподручней делать, нежели в январе.
Капитан72
0
Капитан72   08.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Весной меньше риска, что уснешь пьяный на улице и замёрзнешь 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  10
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
Сегодня в 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
Сегодня в 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  3
Сегодня в 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
Сегодня в 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Сегодня в 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию