Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  107
17.08 / 17:51
    
24
августа
07.06.2016 / 17:04

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Минтруд подготовил предложения о праздничных выходных днях в 2017 году. В начале года, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, жителей России ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря по 8 января.

В феврале будет четыре выходных дня — с 23 по 26 февраля. Затем праздничным выходным будет 8 марта. На майские праздники предполагается отдыхать с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы по понедельник) и с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник). Еще три праздничных выходных будет с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.

Из-за того, что в 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса, сообщил Топилин: с воскресенья, 1 января — на пятницу, 24 февраля и с субботы, 7 января — на понедельник, 8 мая.

В РФ на протяжении последних нескольких лет обсуждается возможность сокращения новогодних каникул и увеличения количества праздничных выходных дней в начале мая. Сторонники сокращения новогодних каникул, в числе прочего, указывают на слишком большую продолжительность нерабочих дней, негативно сказывающуюся на экономических показателях в начале года. Кроме того, они отмечают, что погодные условия почти на всей территории РФ более благоприятны для продолжительного отдыха в мае, а не в январе. Однако пока все инициативы по сокращению новогодних каникул отвергаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2703 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни

 
 Комментарии  12  
Капитан72
1
Капитан72   07.06.2016 / 17:30   #    Ответить   
Люблю выходные и праздники! На работу можно попасть без пробок
welcome72
3
welcome72   07.06.2016 / 18:27   #    Ответить   
Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
.::C[a]M[e]L[o]T::.
1
.::C[a]M[e]L[o]T::.   07.06.2016 / 21:37   #    Ответить   
Нормально новогодние каникулы! Зачем столько дней пить? Сгоняйте на горнолыжку, съездите к друзьям, родственникам, на море, в путешествие. Всегда с удовольствием провожу это время. Кто хочет пить тот и в мае будет пить. Какая разница когда пить?))
slon33
0
slon33   08.06.2016 / 00:20   #    Ответить   
Я вот тут подумал , ерунду городите. В общем так. Пашем как рабы на галерах с октября по июнь без праздников и выходных! А потом ррраз! И всей страной на Молдивы ,Канары и другие пальмо- пляжные места! PS Ну а братья Таджики,Узбеки и т.д пускай в это время потрудятся. Ну прямо жалко смотреть как они бедняги зимой маются :shock:
Maguk
1
Maguk   08.06.2016 / 07:20   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

Это вы (образно) 9 дней пьете :death: , а те кто эти списки сочиняет и утверждает, то в Австрии на лыжах катается, и ему ваша дачно-майская неделя в кант не уперлась ;)
MOHAPX
0
MOHAPX   08.06.2016 / 08:56   #    Ответить   
welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Эпля
0
Эпля   08.06.2016 / 09:01   #    Ответить   
Ну для меня это как то не актуально.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение по мне

ключевые слова !!
кому нужен огород и работы на нем-за майские..кто хочет нормально после НГ отоспаться или съездить покататься куда то-за НГ каникулы..
а по мне может-дак в зависимости от прогноза погоды-при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...
mr_tank
0
mr_tank   08.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
Чилавек пишет:при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...

Зимой отдыхать холодно, летом - жарко. Май лучший вариант. Непонятен смысл длинных зимних.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Май лучший вариант.
еще могут идти дожди и даже снег, за город не выедешь-все раскисло+клещи проснулись и дико голодные, ни покупаться, ни покататься на лыжах...
mr_tank пишет:Сообщение летом - жарко.
а я вот может хочу именно так-в жару запереться с палаткой на несколько дней к водоему вдали от города и тащиться... :) у каждого свое видение, как ни сделай-всем не угодишь
Igor
0
Igor   08.06.2016 / 12:27   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?

Зимой закуска маринованная/солёная, а весной уже первая свежая зелень появляется. :-)
Ну и шашлыки в мае сподручней делать, нежели в январе.
Капитан72
0
Капитан72   08.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Весной меньше риска, что уснешь пьяный на улице и замёрзнешь 


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  8
23.08 / 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
23.08 / 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  3
23.08 / 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
23.08 / 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
23.08 / 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  5
23.08 / 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность