В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
26
февраля
07.06.2016 / 17:04

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Минтруд подготовил предложения о праздничных выходных днях в 2017 году. В начале года, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, жителей России ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря по 8 января.

В феврале будет четыре выходных дня — с 23 по 26 февраля. Затем праздничным выходным будет 8 марта. На майские праздники предполагается отдыхать с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы по понедельник) и с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник). Еще три праздничных выходных будет с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.

Из-за того, что в 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса, сообщил Топилин: с воскресенья, 1 января — на пятницу, 24 февраля и с субботы, 7 января — на понедельник, 8 мая.

В РФ на протяжении последних нескольких лет обсуждается возможность сокращения новогодних каникул и увеличения количества праздничных выходных дней в начале мая. Сторонники сокращения новогодних каникул, в числе прочего, указывают на слишком большую продолжительность нерабочих дней, негативно сказывающуюся на экономических показателях в начале года. Кроме того, они отмечают, что погодные условия почти на всей территории РФ более благоприятны для продолжительного отдыха в мае, а не в январе. Однако пока все инициативы по сокращению новогодних каникул отвергаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2594 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни

 
 Комментарии  12  
Капитан72
1
Капитан72   07.06.2016 / 17:30   #    Ответить   
Люблю выходные и праздники! На работу можно попасть без пробок
welcome72
3
welcome72   07.06.2016 / 18:27   #    Ответить   
Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
.::C[a]M[e]L[o]T::.
1
.::C[a]M[e]L[o]T::.   07.06.2016 / 21:37   #    Ответить   
Нормально новогодние каникулы! Зачем столько дней пить? Сгоняйте на горнолыжку, съездите к друзьям, родственникам, на море, в путешествие. Всегда с удовольствием провожу это время. Кто хочет пить тот и в мае будет пить. Какая разница когда пить?))
slon33
0
slon33   08.06.2016 / 00:20   #    Ответить   
Я вот тут подумал , ерунду городите. В общем так. Пашем как рабы на галерах с октября по июнь без праздников и выходных! А потом ррраз! И всей страной на Молдивы ,Канары и другие пальмо- пляжные места! PS Ну а братья Таджики,Узбеки и т.д пускай в это время потрудятся. Ну прямо жалко смотреть как они бедняги зимой маются :shock:
Maguk
1
Maguk   08.06.2016 / 07:20   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

Это вы (образно) 9 дней пьете :death: , а те кто эти списки сочиняет и утверждает, то в Австрии на лыжах катается, и ему ваша дачно-майская неделя в кант не уперлась ;)
MOHAPX
0
MOHAPX   08.06.2016 / 08:56   #    Ответить   
welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Эпля
0
Эпля   08.06.2016 / 09:01   #    Ответить   
Ну для меня это как то не актуально.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение по мне

ключевые слова !!
кому нужен огород и работы на нем-за майские..кто хочет нормально после НГ отоспаться или съездить покататься куда то-за НГ каникулы..
а по мне может-дак в зависимости от прогноза погоды-при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...
mr_tank
0
mr_tank   08.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
Чилавек пишет:при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...

Зимой отдыхать холодно, летом - жарко. Май лучший вариант. Непонятен смысл длинных зимних.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Май лучший вариант.
еще могут идти дожди и даже снег, за город не выедешь-все раскисло+клещи проснулись и дико голодные, ни покупаться, ни покататься на лыжах...
mr_tank пишет:Сообщение летом - жарко.
а я вот может хочу именно так-в жару запереться с палаткой на несколько дней к водоему вдали от города и тащиться... :) у каждого свое видение, как ни сделай-всем не угодишь
Igor
0
Igor   08.06.2016 / 12:27   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?

Зимой закуска маринованная/солёная, а весной уже первая свежая зелень появляется. :-)
Ну и шашлыки в мае сподручней делать, нежели в январе.
Капитан72
0
Капитан72   08.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Весной меньше риска, что уснешь пьяный на улице и замёрзнешь 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  17
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  4
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.