Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
27
мая
07.06.2016 / 17:04

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Составлен график праздничных дней на 2017 год

Минтруд подготовил предложения о праздничных выходных днях в 2017 году. В начале года, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, жителей России ждут девятидневные новогодние каникулы: с 31 декабря по 8 января.

В феврале будет четыре выходных дня — с 23 по 26 февраля. Затем праздничным выходным будет 8 марта. На майские праздники предполагается отдыхать с 29 апреля по 1 мая (3 дня с субботы по понедельник) и с 6 по 9 мая (4 дня с субботы по вторник). Еще три праздничных выходных будет с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.

Из-за того, что в 2017 году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса, сообщил Топилин: с воскресенья, 1 января — на пятницу, 24 февраля и с субботы, 7 января — на понедельник, 8 мая.

В РФ на протяжении последних нескольких лет обсуждается возможность сокращения новогодних каникул и увеличения количества праздничных выходных дней в начале мая. Сторонники сокращения новогодних каникул, в числе прочего, указывают на слишком большую продолжительность нерабочих дней, негативно сказывающуюся на экономических показателях в начале года. Кроме того, они отмечают, что погодные условия почти на всей территории РФ более благоприятны для продолжительного отдыха в мае, а не в январе. Однако пока все инициативы по сокращению новогодних каникул отвергаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни

 
 Комментарии  12  
Капитан72
1
Капитан72   07.06.2016 / 17:30   #    Ответить   
Люблю выходные и праздники! На работу можно попасть без пробок
welcome72
3
welcome72   07.06.2016 / 18:27   #    Ответить   
Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
.::C[a]M[e]L[o]T::.
1
.::C[a]M[e]L[o]T::.   07.06.2016 / 21:37   #    Ответить   
Нормально новогодние каникулы! Зачем столько дней пить? Сгоняйте на горнолыжку, съездите к друзьям, родственникам, на море, в путешествие. Всегда с удовольствием провожу это время. Кто хочет пить тот и в мае будет пить. Какая разница когда пить?))
slon33
0
slon33   08.06.2016 / 00:20   #    Ответить   
Я вот тут подумал , ерунду городите. В общем так. Пашем как рабы на галерах с октября по июнь без праздников и выходных! А потом ррраз! И всей страной на Молдивы ,Канары и другие пальмо- пляжные места! PS Ну а братья Таджики,Узбеки и т.д пускай в это время потрудятся. Ну прямо жалко смотреть как они бедняги зимой маются :shock:
Maguk
1
Maguk   08.06.2016 / 07:20   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

Это вы (образно) 9 дней пьете :death: , а те кто эти списки сочиняет и утверждает, то в Австрии на лыжах катается, и ему ваша дачно-майская неделя в кант не уперлась ;)
MOHAPX
0
MOHAPX   08.06.2016 / 08:56   #    Ответить   
welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!
 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Эпля
0
Эпля   08.06.2016 / 09:01   #    Ответить   
Ну для меня это как то не актуально.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:05   #    Ответить   
welcome72 пишет:Сообщение по мне

ключевые слова !!
кому нужен огород и работы на нем-за майские..кто хочет нормально после НГ отоспаться или съездить покататься куда то-за НГ каникулы..
а по мне может-дак в зависимости от прогноза погоды-при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...
mr_tank
0
mr_tank   08.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
Чилавек пишет:при обещании жары-сделать эти дни плавающими выходными летом...

Зимой отдыхать холодно, летом - жарко. Май лучший вариант. Непонятен смысл длинных зимних.
Чилавек
0
Чилавек   08.06.2016 / 11:38   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение Май лучший вариант.
еще могут идти дожди и даже снег, за город не выедешь-все раскисло+клещи проснулись и дико голодные, ни покупаться, ни покататься на лыжах...
mr_tank пишет:Сообщение летом - жарко.
а я вот может хочу именно так-в жару запереться с палаткой на несколько дней к водоему вдали от города и тащиться... :) у каждого свое видение, как ни сделай-всем не угодишь
Igor
0
Igor   08.06.2016 / 12:27   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение welcome72 пишет:Топилин ты бы лучше новогодние каникулы  перенес на майские кому нафиг надо пить 9 дней, по мне дак с 31 по 2 января,3-его числа на работу, а оставшиеся выходные перенести на майские, а то в мае тут 3 дня да там 4 дня не туда и не сюда. Предлагаю с 29 апреля по 9 мая 10-ого числа на работу!

 а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?

Зимой закуска маринованная/солёная, а весной уже первая свежая зелень появляется. :-)
Ну и шашлыки в мае сподручней делать, нежели в январе.
Капитан72
0
Капитан72   08.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:а какая разница когда пить 9 дней, зимой или весной?
Весной меньше риска, что уснешь пьяный на улице и замёрзнешь 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.