Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2016 / 23:05
На улице Элеваторной в Тюмени обрушилась стена жилого дома
Фото: vk.com/Никита Сухач

В Тюмени вновь произошло обрушение жилого дома. Сегодня, 7 июня, около 13.00 обвалилась часть стены у подъезда на Элеваторной, 31. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС. Как сообщают жильцы, людей из среднего подъезда не пустили домой.

В стене третьего подъезда жилого дома прошла сквозная трещина. Как сообщают жильцы, эта проблема назревала уже давно, однако аварийным дом так и не признали. Сегодня произошло обрушение. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал, однако в подъезд людей не запустили. Сейчас у аварийного дома дежурят спасатели, решается вопрос о переселении жильцов из дома.

Элеваторная, 31. Обрушение

«Эта ситуация развивается уже очень давно, но на это „забили“ все. До сегодняшнего дня. В прошлый раз ставили метки, они все уже отвалились. Дом давно должны были признать аварийным, и уже почти признали, но очень быстро поменяли решение. Недавно на наш балкон упал большой кусок стены. Куда бы мы ни звонили, этим никто долго не занимался, и только недавно скинули его управляющей компании, и даже порядок не навели, так и оставили весь мусор во дворе, и вообще не занимаются порядком в нашем дворе. Можно сказать, им вообще наплевать на наш дом. Сегодня я пришел, уже были МЧС парочка машин. Толком ничего не сказали, только молча ходили, смотрели. Также приезжала управляющая компания и тоже ничего толком не сказали, а люди в страхе живут, боятся заходить домой», — рассказал проживающий в злополучном доме тюменец Никита Сухач.

Напомним, в марте прошлого года на улице Харьковской в областном центре обрушилась стена пятиэтажки.

Элеваторная, 31. Обрушение



Видео: Никита Сухач
Источник: собственная информация
Просмотров: 4645 | Версия для печати
Читайте новости по темам: аварийные дома, обрушение, ЧП
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
monopolist
15
monopolist 08.06.2016 / 09:03 #
Вы держитесь там, всего вам доброго, здоровья, хорошего настроения!
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень) 08.06.2016 / 05:48 #
Ничего страшного! Вот денег на кап ремонт насобирают и лет через 20 отремонтируют дом! 
Комментарии 11 Читать на форуме
samuraj
9
samuraj 08.06.2016 / 00:25 #
В обрушении стены дома прослеживается заговор США
Megadeth72
8
Megadeth72 08.06.2016 / 00:38 #
Абама прикрати
VG(Тюмень)
10
VG(Тюмень) 08.06.2016 / 05:48 #
Ничего страшного! Вот денег на кап ремонт насобирают и лет через 20 отремонтируют дом! 
Usa
1
Usa 08.06.2016 / 07:34 #
Унылый райончик там - болото застроенное старыми домами и бараками
monopolist
15
monopolist 08.06.2016 / 09:03 #
Вы держитесь там, всего вам доброго, здоровья, хорошего настроения!
oldbear
4
oldbear 08.06.2016 / 09:15 #
Почему не написали, что вчера женщине на голову упал кусок кирпича из стены, только после этого подъезд эвакуировали?
http://72.ru/text/newsline/175052746379264.html
Остряки прокомментировали:
"Почему она была без каски?" :)
"Эй гражданина! Ты туда не ходи. Ты сюда ходи. А то обломок кирпича башка попадет."
oldbear
0
oldbear 08.06.2016 / 11:25 #
«Эта ситуация развивается уже очень давно, но на это „забили“ все. До сегодняшнего дня. В прошлый раз ставили метки, они все уже отвалились. Дом давно должны были признать аварийным, и уже почти признали, но очень быстро поменяли решение. Недавно на наш балкон упал большой кусок стены. Куда бы мы ни звонили, этим никто долго не занимался, и только недавно скинули его управляющей компании, и даже порядок не навели, так и оставили весь мусор во дворе, и вообще не занимаются порядком в нашем дворе. Можно сказать, им вообще наплевать на наш дом. Сегодня я пришел, уже были МЧС парочка машин. Толком ничего не сказали, только молча ходили, смотрели. Также приезжала управляющая компания и тоже ничего толком не сказали, а люди в страхе живут, боятся заходить домой»


быстро власти "переобулись":
"Как рассказали в пресс-службе администрации города, жилые помещения третьего подъезда дома №31 на улице Элеваторной входят в зону вероятной чрезвычайной ситуации, в связи с угрозой обрушения строительных конструкций входной группы подъезда.
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/175313267183616.html
miki
0
miki 08.06.2016 / 12:14 #
этак хат на "Лукоморье" не напасешся...
соцнаймовцам по норе ..а остальных под срандель на улицу
 
Беатриче
0
Беатриче 08.06.2016 / 12:32 #
и до обрушения дом очень страшный.
Вход - ниже уровня земли. И  все талые воды, и дождичек прямо в подъезд, супер! И хрущовок таких не мало
 
carbon
2
carbon 08.06.2016 / 12:47 #
monopolist пишет:Сообщение Вы держитесь там, всего вам доброго, здоровья, хорошего настроения!
Липка
0
Липка 08.06.2016 / 14:58 #
 
                                                       
miki Чёй-то, а другие чем хуже?