Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6563
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6339
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2016 / 12:59
Жильцы дома по Элеваторной не поехали в гостиницу «Колос» из-за условий

Из всех жителей обрушившегося подъезда в доме по адресу ул. Элеваторная, 31, только двое согласились на заселение в гостиницу «Колос». Они считают, что в гостинице плохие условия для проживания. Часть людей ночевала дома, а те, кто побоялся, разъехались по знакомым.

«Вчера какой-то начальник МЧС после осмотра разрешил нам зайти в подъезд. — рассказывают жители дома. — То же самое сказал архитектор из ООО „Гармония“ после того, как ему показали фото подъезда, сам он на место не приезжал».

О том, что дом требует срочного ремонта, жильцы дома говорили давно. Около года назад они за свой счет провели экспертизу, которая показала более 70% непригодности. Однако ведомственная комиссия результатов не признала.

«Вторую экспертизу снова за наши деньги провела управляющая компания, но ведомственная комиссия даже не собралась, — сетуют жильцы.Дом построен с нарушениями, фундамент на выгребной яме, незаконно надстроен третий этаж, а обвалившийся подъезд, по сути, вставка между двумя отдельными домами. Около семи лет назад провели „капремонт“, только замазали щели. Когда мы обращались к губернатору со своей проблемой, он стал спрашивать с ответственных, но ему показали документ о том, что проведен капремонт».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, вчера вечером прошло внеочередное заседание комиссии, в ходе которого были изучены материалы осмотра, а также заключение специализированной организации, которая провела экспресс-обследование дома. По итогам заседания комиссии в отношении третьего подъезда была введена зона вероятной ЧС.

По состоянию на текущий момент управляющей компанией, ответственной за содержание и обслуживание многоквартирного дома, подготовлена дорожная карта по усилению конструкций в целях безопасного проживания жителей в дальнейшем. Дорожная карта предусматривает работы по подготовке проектных решений и проведению работ по усилению конструктивных элементов со сроком исполнения до 22 июня 2016 года.

В администрации отметили, что указанные работы не повлекут дополнительных расходов для жителей дома.



Видео: Диана Быстрицкая
Источник: собственная информация
Просмотров: 3795 | Версия для печати
Читайте новости по темам: многоквартирный дом, обрушение, ЧП
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 08.06.2016 / 17:20 #
То же самое сказал архитектор из ООО „Гармония“ после того, как ему показали фото подъезда, сам он на место не приезжал».

Архитектору из ООО „Гармония“ рекомендую не ходить, при необходимости, в больницу, а отправлять туда свою фотографию.
Пусть его лечат по фотографии.
И с каких пор архитекторы дают заключение по конструктиву здания? Архитекторы занимаются только наружным обликом дома и определяют планировку помещений. К конструктиву здания они никакого отношения не имеют.

По поводу халатности и головотяпства - надеюсь, что хотя бы некоторых из ответственных лиц, как минимум, пинками выгонят с рабочего места на улицу. Пусть молятся, что никого их жильцов не задавило.
Капитан72
6
Капитан72 08.06.2016 / 14:58 #
 
Лесник пишет:Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте
 Переселить в этот дом
Комментарии 29 Читать на форуме
lefa
4
lefa 08.06.2016 / 14:19 #
Неужели в гостинице могут быть условия хуже, чем в этом рассыпающемся доме? Насколько я знаю в "Колосе", в 2002-м году примерно, даже постоянно проживали семьи военнослужащих, в частности, ОМОНа. Всех пострадавших там временно размещают...
Лесник
4
Лесник 08.06.2016 / 14:27 #
Дом построен с нарушениями, фундамент на выгребной яме, незаконно надстроен третий этаж, а обвалившийся подъезд, по сути, вставка между двумя отдельными домами. Около семи лет назад провели „капремонт“, только замазали щели. Когда мы обращались к губернатору со своей проблемой, он стал спрашивать с ответственных, не ему показали документ о том, что проведен капремонт».

Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте, на работы в пользу Родины лет на 5 отправить. И больше таких капремонтов в ближайшие годы не последует.
Капитан72
1
Капитан72 08.06.2016 / 14:35 #
Что там ремонтировать то, жильцы наверно и гвоздь в стену боятся забить или дверью посильней хлопнуть
Anonymous
0
Kotel72 08.06.2016 / 14:38 #
Лесник пишет:Сообщение Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте, на работы в пользу Родины лет на 5 отправить. И больше таких капремонтов в ближайшие годы не последует.

Какие 5 лет? Расстрел всем!
Капитан72
6
Капитан72 08.06.2016 / 14:58 #
 
Лесник пишет:Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте
 Переселить в этот дом
mr_tank
0
mr_tank 08.06.2016 / 15:16 #
Лесник пишет: И больше таких капремонтов в ближайшие годы не последует.

А денежки собирать на них будут исправно.
FILAMOR
7
FILAMOR 08.06.2016 / 15:46 #
Вот что у нас за "порядок" такой!? Пока кому-нибудь кирпич на голову не упадет, или, не дай бог, целый подъезд не развалится, никто задницу со своего кожаного кресла не поднимет! По всему городу таких домов тьма! То ли безглазые, то ли тупые не видят не хрена. Даже экспертом быть не нужно, чтобы определить именно такие дома как этот на аварийность. Там же трещины с кулак! Сажать таких капремонтников нужно, которые потом папе на ковре козыряют за проделанную работу! Зла не хватает! 
Usa
5
Usa 08.06.2016 / 16:03 #
FILAMOR, аварийных домов действительно много но коммунизм кончился. Никто никому ничего не должен.

Какое-то количество бабла конечно выделяют на расселение но по сути у нас процентов 15-20 домов уже выработали все мыслимые и немыслимые сроки службы и никакой капремонт там не спасет. Это десятки тысяч квартир и купить каждому новую за счет бюджета не получится. Как это ни печально но это проблемы собственников жилья. :(

Поэтому и живем в авральном режиме - упало - расселили. :eyes:
FILAMOR
1
FILAMOR 08.06.2016 / 16:24 #
 
Usa пишет:FILAMOR, аварийных домов действительно много но коммунизм кончился. Никто никому ничего не должен. Какое-то количество бабла конечно выделяют на расселение но по сути у нас процентов 15-20 домов уже выработали все мыслимые и немыслимые сроки службы и никакой капремонт там не спасет. Это десятки тысяч квартир и купить каждому новую за счет бюджета не получится. Как это ни печально но это проблемы собственников жилья. :( Поэтому и живем в авральном режиме - упало - расселили. :eyes:
Да понятно что время другое и платить теперь приходится самим жильцам, и что денег на то, чтобы расселить сразу в один момент из всех аварийных домов нет. Но похоже что этот дом даже в реестре аварийных не числился и денежки собирались с людей на все ремонты, а толку то... и таких случаев по всей стране много. Печаль короче.    
oldbear
7
oldbear 08.06.2016 / 17:20 #
То же самое сказал архитектор из ООО „Гармония“ после того, как ему показали фото подъезда, сам он на место не приезжал».

Архитектору из ООО „Гармония“ рекомендую не ходить, при необходимости, в больницу, а отправлять туда свою фотографию.
Пусть его лечат по фотографии.
И с каких пор архитекторы дают заключение по конструктиву здания? Архитекторы занимаются только наружным обликом дома и определяют планировку помещений. К конструктиву здания они никакого отношения не имеют.

По поводу халатности и головотяпства - надеюсь, что хотя бы некоторых из ответственных лиц, как минимум, пинками выгонят с рабочего места на улицу. Пусть молятся, что никого их жильцов не задавило.
D_J
0
D_J 08.06.2016 / 17:28 #
а какие им условия надо? пятизвездочный отель? Так вроде у них там дом-то сам не тянет даже на 2 звезды. Если вопрос стоит о безопасности тут уж не до комфорта
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 08.06.2016 / 19:03 #
1) Капремонт это грандиозная афёра в масштабах страны, которая закончится провалом и разворованными деньгами, 2) Если только двое из расселённых жильцов согласились ехать в гостиницу, а остальные остались в квартирах или типа поехали по знакомым, то положение не такое уж и плачевное, значит жить там можно! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 08.06.2016 / 19:10 #
А что за труба из стены торчит? Не из за нее ли? 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 08.06.2016 / 21:23 #
Karolina Herrera, Это на случай войны. 
ZarasA
0
ZarasA 09.06.2016 / 12:04 #
Usa пишет:FILAMOR, аварийных домов действительно много но коммунизм кончился. Никто никому ничего не должен.
 
Находка
0
Находка 09.06.2016 / 13:10 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение А что за труба из стены торчит?

на теплотрассу похоже
Сергей-115
0
Сергей-115 09.06.2016 / 13:14 #
Вот эта гостиница
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с интернета
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533 10.06.2016 / 13:59 #
Это РОССИЯ страна идиотов а что вы хотели подождите немного ещё когда стена полностью упадёт да ещё и придавит кого нить тогда всех переселят и то не сразу у вас же там никто из администрации не живёт вот если бы мэр жил или губик тогда давно бы всё снесли и расселили в элитки а так радуйтесь тому что есть
YUliya.Gubanova
0
YUliya.Gubanova 10.06.2016 / 14:48 #
Да жильцы там вообще неадекватный народ. Я там раньше проживала. Все агрессивные,озлобленные. Особенно "толстуха"из 1 подъезда кв.4.Постоянно материлась,обзывалась.Мы съехали оттуда Слава Богу!!!
Они просто рассчитывали на новое жилье. Вот и ерепенятся,не хотят в гостиницу. Не хотите-не надо.Живите в этом "бичевнике".А дом просто подлатают. И будут дальше жить-поживать. Не хотят в комфорте пожить да и фиг с ними!!!!
YUliya.Gubanova
0
YUliya.Gubanova 10.06.2016 / 14:55 #
Да там жильцы неадекватные. Из-за условий в которых они существуют. То их "г...м"заливает,то после дождя не выйти не проехать. Я жила там.Слава Богу съехали.В моем подъезде жила "толстуха"из 4 квартиры. Постоянно меня обзывала и материла. Из-за своих комплексов.
Поэтому это люди ,которые не видели комфорта.Не знают что такое и отказываются от гостиницы. Они лучше будут жить под развалами и захлебываться в собственном г...е,но никуда не съедут. Не хотят и не надо. Что их уговаривать. Они расчитывают на новое жилье. Но вряд ли....этот дом подлатают и жизнь вернется их в прежнее русло.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.06.2016 / 15:58 #
А если случится такая ситуация - никто в гостиницу не поехал, еще один кирпич кому то на голову упадет, тогда кто виноват будет? 
нелена
0
нелена 10.06.2016 / 16:06 #
А жильцы хотели в бывший "кволити" заехать? На управляшку вообще в суд надо подавать за сведения о кап.ремонте. Понятно, что это дома пора сносить, но на что  строить новые? Вряд ли инвесторов этот район заинтересует
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.06.2016 / 19:18 #
то есть лучше продолжать жить в ТАКОМ доме, чем переехать жить в обычную гостиницу?
И каждое утро ставить свечки перед иконами, что ничо не рухнуло, а вечером ложиться спать, помолясь всей семьей на коленях?
YUliya.Gubanova
0
YUliya.Gubanova 11.06.2016 / 12:40 #
Это точно. Видимо,не так уж им так и плохо. Раз не хотят переселяться. Они рассчитывают на VIP аппартаменты.Что дадут им всем по десятикомнатной квартире.
D_J
0
D_J 11.06.2016 / 20:53 #
Тут два варианта, третьего не дано: опасно - езжайте в гостиницу, считаете что дом еще простоит ...цать лет - собирайте деньги на капремонт и вперед. Трясите свою УК чтобы добивались продвижения в очереди на капремонт. Это возможно сделать
FreeMonk
0
FreeMonk 14.06.2016 / 08:18 #
интересно а если щас туда прописаться. все доки оформить. есть шанс на хату вымутить? :comp: :angel:
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 18.06.2016 / 11:51 #
lefa, в колосе могут 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 18.06.2016 / 12:06 #
YUliya.Gubanova я не жилец того дома, но колос - бичевник, а фотов комментах типа люкс, а вообще,там
душ на  этаже, это ни есть комфорт!!!!!!!!!!
Nevi_Dimka
0
Nevi_Dimka 20.06.2016 / 04:29 #
В гостиницу заселятся - потом фиг оттуда выселятся - последнее потеряют. Непонятно что ли?