Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  8
16.09 / 16:21
    
21
сентября
08.06.2016 / 12:59

Жильцы дома по Элеваторной не поехали в гостиницу «Колос» из-за условий

Жильцы дома по Элеваторной не поехали в гостиницу «Колос» из-за условий

Из всех жителей обрушившегося подъезда в доме по адресу ул. Элеваторная, 31, только двое согласились на заселение в гостиницу «Колос». Они считают, что в гостинице плохие условия для проживания. Часть людей ночевала дома, а те, кто побоялся, разъехались по знакомым.

«Вчера какой-то начальник МЧС после осмотра разрешил нам зайти в подъезд. — рассказывают жители дома. — То же самое сказал архитектор из ООО „Гармония“ после того, как ему показали фото подъезда, сам он на место не приезжал».

О том, что дом требует срочного ремонта, жильцы дома говорили давно. Около года назад они за свой счет провели экспертизу, которая показала более 70% непригодности. Однако ведомственная комиссия результатов не признала.

«Вторую экспертизу снова за наши деньги провела управляющая компания, но ведомственная комиссия даже не собралась, — сетуют жильцы.Дом построен с нарушениями, фундамент на выгребной яме, незаконно надстроен третий этаж, а обвалившийся подъезд, по сути, вставка между двумя отдельными домами. Около семи лет назад провели „капремонт“, только замазали щели. Когда мы обращались к губернатору со своей проблемой, он стал спрашивать с ответственных, но ему показали документ о том, что проведен капремонт».
Как сообщает пресс-служба городской администрации, вчера вечером прошло внеочередное заседание комиссии, в ходе которого были изучены материалы осмотра, а также заключение специализированной организации, которая провела экспресс-обследование дома. По итогам заседания комиссии в отношении третьего подъезда была введена зона вероятной ЧС.

По состоянию на текущий момент управляющей компанией, ответственной за содержание и обслуживание многоквартирного дома, подготовлена дорожная карта по усилению конструкций в целях безопасного проживания жителей в дальнейшем. Дорожная карта предусматривает работы по подготовке проектных решений и проведению работ по усилению конструктивных элементов со сроком исполнения до 22 июня 2016 года.

В администрации отметили, что указанные работы не повлекут дополнительных расходов для жителей дома.



Видео: Диана Быстрицкая
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   08.06.2016 / 17:20   #    Ответить   
То же самое сказал архитектор из ООО „Гармония“ после того, как ему показали фото подъезда, сам он на место не приезжал».

Архитектору из ООО „Гармония“ рекомендую не ходить, при необходимости, в больницу, а отправлять туда свою фотографию.
Пусть его лечат по фотографии.
И с каких пор архитекторы дают заключение по конструктиву здания? Архитекторы занимаются только наружным обликом дома и определяют планировку помещений. К конструктиву здания они никакого отношения не имеют.

По поводу халатности и головотяпства - надеюсь, что хотя бы некоторых из ответственных лиц, как минимум, пинками выгонят с рабочего места на улицу. Пусть молятся, что никого их жильцов не задавило.
Капитан72
6
Капитан72   08.06.2016 / 14:58   #    Ответить   
 
Лесник пишет:Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте
 Переселить в этот дом

Просмотров: 3766 | верcия для печати
Читайте новости по темам: многоквартирный дом, обрушение, ЧП

 
 Комментарии  29  
lefa
4
lefa   08.06.2016 / 14:19   #    Ответить   
Неужели в гостинице могут быть условия хуже, чем в этом рассыпающемся доме? Насколько я знаю в "Колосе", в 2002-м году примерно, даже постоянно проживали семьи военнослужащих, в частности, ОМОНа. Всех пострадавших там временно размещают...
Лесник
4
Лесник   08.06.2016 / 14:27   #    Ответить   
Дом построен с нарушениями, фундамент на выгребной яме, незаконно надстроен третий этаж, а обвалившийся подъезд, по сути, вставка между двумя отдельными домами. Около семи лет назад провели „капремонт“, только замазали щели. Когда мы обращались к губернатору со своей проблемой, он стал спрашивать с ответственных, не ему показали документ о том, что проведен капремонт».

Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте, на работы в пользу Родины лет на 5 отправить. И больше таких капремонтов в ближайшие годы не последует.
Капитан72
1
Капитан72   08.06.2016 / 14:35   #    Ответить   
Что там ремонтировать то, жильцы наверно и гвоздь в стену боятся забить или дверью посильней хлопнуть
Anonymous
0
Kotel72   08.06.2016 / 14:38   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте, на работы в пользу Родины лет на 5 отправить. И больше таких капремонтов в ближайшие годы не последует.

Какие 5 лет? Расстрел всем!
Капитан72
6
Капитан72   08.06.2016 / 14:58   #    Ответить   
 
Лесник пишет:Вот тех деятелей, которые подписали документы о проведённом капремонте
 Переселить в этот дом
mr_tank
0
mr_tank   08.06.2016 / 15:16   #    Ответить   
Лесник пишет: И больше таких капремонтов в ближайшие годы не последует.

А денежки собирать на них будут исправно.
FILAMOR
7
FILAMOR   08.06.2016 / 15:46   #    Ответить   
Вот что у нас за "порядок" такой!? Пока кому-нибудь кирпич на голову не упадет, или, не дай бог, целый подъезд не развалится, никто задницу со своего кожаного кресла не поднимет! По всему городу таких домов тьма! То ли безглазые, то ли тупые не видят не хрена. Даже экспертом быть не нужно, чтобы определить именно такие дома как этот на аварийность. Там же трещины с кулак! Сажать таких капремонтников нужно, которые потом папе на ковре козыряют за проделанную работу! Зла не хватает! 
Usa
5
Usa   08.06.2016 / 16:03   #    Ответить   
FILAMOR, аварийных домов действительно много но коммунизм кончился. Никто никому ничего не должен.

Какое-то количество бабла конечно выделяют на расселение но по сути у нас процентов 15-20 домов уже выработали все мыслимые и немыслимые сроки службы и никакой капремонт там не спасет. Это десятки тысяч квартир и купить каждому новую за счет бюджета не получится. Как это ни печально но это проблемы собственников жилья. :(

Поэтому и живем в авральном режиме - упало - расселили. :eyes:
FILAMOR
1
FILAMOR   08.06.2016 / 16:24   #    Ответить   
 
Usa пишет:FILAMOR, аварийных домов действительно много но коммунизм кончился. Никто никому ничего не должен. Какое-то количество бабла конечно выделяют на расселение но по сути у нас процентов 15-20 домов уже выработали все мыслимые и немыслимые сроки службы и никакой капремонт там не спасет. Это десятки тысяч квартир и купить каждому новую за счет бюджета не получится. Как это ни печально но это проблемы собственников жилья. :( Поэтому и живем в авральном режиме - упало - расселили. :eyes:
Да понятно что время другое и платить теперь приходится самим жильцам, и что денег на то, чтобы расселить сразу в один момент из всех аварийных домов нет. Но похоже что этот дом даже в реестре аварийных не числился и денежки собирались с людей на все ремонты, а толку то... и таких случаев по всей стране много. Печаль короче.    
oldbear
7
oldbear   08.06.2016 / 17:20   #    Ответить   
То же самое сказал архитектор из ООО „Гармония“ после того, как ему показали фото подъезда, сам он на место не приезжал».

Архитектору из ООО „Гармония“ рекомендую не ходить, при необходимости, в больницу, а отправлять туда свою фотографию.
Пусть его лечат по фотографии.
И с каких пор архитекторы дают заключение по конструктиву здания? Архитекторы занимаются только наружным обликом дома и определяют планировку помещений. К конструктиву здания они никакого отношения не имеют.

По поводу халатности и головотяпства - надеюсь, что хотя бы некоторых из ответственных лиц, как минимум, пинками выгонят с рабочего места на улицу. Пусть молятся, что никого их жильцов не задавило.
D_J
0
D_J   08.06.2016 / 17:28   #    Ответить   
а какие им условия надо? пятизвездочный отель? Так вроде у них там дом-то сам не тянет даже на 2 звезды. Если вопрос стоит о безопасности тут уж не до комфорта
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   08.06.2016 / 19:03   #    Ответить   
1) Капремонт это грандиозная афёра в масштабах страны, которая закончится провалом и разворованными деньгами, 2) Если только двое из расселённых жильцов согласились ехать в гостиницу, а остальные остались в квартирах или типа поехали по знакомым, то положение не такое уж и плачевное, значит жить там можно! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   08.06.2016 / 19:10   #    Ответить   
А что за труба из стены торчит? Не из за нее ли? 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.06.2016 / 21:23   #    Ответить   
Karolina Herrera, Это на случай войны. 
ZarasA
0
ZarasA   09.06.2016 / 12:04   #    Ответить   
Usa пишет:FILAMOR, аварийных домов действительно много но коммунизм кончился. Никто никому ничего не должен.
 
Находка
0
Находка   09.06.2016 / 13:10   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А что за труба из стены торчит?

на теплотрассу похоже
Сергей-115
0
Сергей-115   09.06.2016 / 13:14   #    Ответить   
Вот эта гостиница
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с интернета
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533   10.06.2016 / 13:59   #    Ответить   
Это РОССИЯ страна идиотов а что вы хотели подождите немного ещё когда стена полностью упадёт да ещё и придавит кого нить тогда всех переселят и то не сразу у вас же там никто из администрации не живёт вот если бы мэр жил или губик тогда давно бы всё снесли и расселили в элитки а так радуйтесь тому что есть
YUliya.Gubanova
0
YUliya.Gubanova   10.06.2016 / 14:48   #    Ответить   
Да жильцы там вообще неадекватный народ. Я там раньше проживала. Все агрессивные,озлобленные. Особенно "толстуха"из 1 подъезда кв.4.Постоянно материлась,обзывалась.Мы съехали оттуда Слава Богу!!!
Они просто рассчитывали на новое жилье. Вот и ерепенятся,не хотят в гостиницу. Не хотите-не надо.Живите в этом "бичевнике".А дом просто подлатают. И будут дальше жить-поживать. Не хотят в комфорте пожить да и фиг с ними!!!!
YUliya.Gubanova
0
YUliya.Gubanova   10.06.2016 / 14:55   #    Ответить   
Да там жильцы неадекватные. Из-за условий в которых они существуют. То их "г...м"заливает,то после дождя не выйти не проехать. Я жила там.Слава Богу съехали.В моем подъезде жила "толстуха"из 4 квартиры. Постоянно меня обзывала и материла. Из-за своих комплексов.
Поэтому это люди ,которые не видели комфорта.Не знают что такое и отказываются от гостиницы. Они лучше будут жить под развалами и захлебываться в собственном г...е,но никуда не съедут. Не хотят и не надо. Что их уговаривать. Они расчитывают на новое жилье. Но вряд ли....этот дом подлатают и жизнь вернется их в прежнее русло.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.06.2016 / 15:58   #    Ответить   
А если случится такая ситуация - никто в гостиницу не поехал, еще один кирпич кому то на голову упадет, тогда кто виноват будет? 
нелена
0
нелена   10.06.2016 / 16:06   #    Ответить   
А жильцы хотели в бывший "кволити" заехать? На управляшку вообще в суд надо подавать за сведения о кап.ремонте. Понятно, что это дома пора сносить, но на что  строить новые? Вряд ли инвесторов этот район заинтересует
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.06.2016 / 19:18   #    Ответить   
то есть лучше продолжать жить в ТАКОМ доме, чем переехать жить в обычную гостиницу?
И каждое утро ставить свечки перед иконами, что ничо не рухнуло, а вечером ложиться спать, помолясь всей семьей на коленях?
YUliya.Gubanova
0
YUliya.Gubanova   11.06.2016 / 12:40   #    Ответить   
Это точно. Видимо,не так уж им так и плохо. Раз не хотят переселяться. Они рассчитывают на VIP аппартаменты.Что дадут им всем по десятикомнатной квартире.
D_J
0
D_J   11.06.2016 / 20:53   #    Ответить   
Тут два варианта, третьего не дано: опасно - езжайте в гостиницу, считаете что дом еще простоит ...цать лет - собирайте деньги на капремонт и вперед. Трясите свою УК чтобы добивались продвижения в очереди на капремонт. Это возможно сделать
FreeMonk
0
FreeMonk   14.06.2016 / 08:18   #    Ответить   
интересно а если щас туда прописаться. все доки оформить. есть шанс на хату вымутить? :comp: :angel:
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   18.06.2016 / 11:51   #    Ответить   
lefa, в колосе могут 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.06.2016 / 12:06   #    Ответить   
YUliya.Gubanova я не жилец того дома, но колос - бичевник, а фотов комментах типа люкс, а вообще,там
душ на  этаже, это ни есть комфорт!!!!!!!!!!
Nevi_Dimka
0
Nevi_Dimka   20.06.2016 / 04:29   #    Ответить   
В гостиницу заселятся - потом фиг оттуда выселятся - последнее потеряют. Непонятно что ли?


Другие новости рубрики «Общество»

В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  3
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  7
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  4
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
Только для мужчин: тюменцев приглашают пообщаться с урологом
20.09 / 14:38
Акция «Доктор с вами» состоится 23 сентября во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, а также в Областной клинической больнице № 2.