Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
6
декабря
08.06 / 14:21

Тюменец воровал с чердаков телеком-оборудование

Тюменец воровал с чердаков телеком-оборудование

В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который воровал с чердаков телекоммуникационное оборудование.

На днях сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 задержали по подозрению в совершении кражи 30-летнего безработного тюменца.

«Как установили стражи правопорядка, подозреваемый, сломав замок, проник на чердак и похитил оттуда интегративную антенну, а также телекоммуникационное оборудование, после чего скрылся. Своими действиями злоумышленник нанес оператору, предоставляющему услуги связи значительный ущерб», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В ходе работы по уголовному делу сотрудники полиции установили причастность задержанного к 14 аналогичным фактам. Во всех случаях фигурант похищал оборудование с чердаков жилых домов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
6
Денница   08.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
:-[ кто нибудь может сказать - "на каком основании там было размещено сие оборудование?" Видимо это жильцы дома - каждый из них заключил договор аренды и предоставил место под это оборудование да? Так у нас в каждом доме жильцы сдают чердак и получают денежку? Или денюжку неосновательно получает управляющая компания типа "Запад", "Жилищный стандарт" и прочее?
Если так как я пишу - договора нет - то паренек - просто нашел :-[ клад :death: . Это моя юридическая позиция.

Просмотров: 2795 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, УМВД России по г. Тюмени, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   08.06.2016 / 15:02   #    Ответить   
Лузер
EasyFighter
0
EasyFighter   08.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Приезжий? Местный? Все 14 эпизодов доказаны или прицеп словил, модный антипопер? ;)
DMD
0
DMD   08.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Интересно, а что он с этим оборудованием потом делал?
Zzz234
0
Zzz234   08.06.2016 / 15:36   #    Ответить   
Задержан не законно, прицепом 14 эпизодов, парня запугали наши доблестные "оборотни" !!!
Gin
3
Gin   08.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
Угу, словил прицеп, ура "доблестным раскрывателям"
ngr_152597
0
ngr_152597   08.06.2016 / 16:24   #    Ответить   
На мушкетёра похож.Арамиса.
Денница
6
Денница   08.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
:-[ кто нибудь может сказать - "на каком основании там было размещено сие оборудование?" Видимо это жильцы дома - каждый из них заключил договор аренды и предоставил место под это оборудование да? Так у нас в каждом доме жильцы сдают чердак и получают денежку? Или денюжку неосновательно получает управляющая компания типа "Запад", "Жилищный стандарт" и прочее?
Если так как я пишу - договора нет - то паренек - просто нашел :-[ клад :death: . Это моя юридическая позиция.
dvkozurev
2
dvkozurev   08.06.2016 / 16:58   #    Ответить   
Денница пишет:договора нет - то паренек - просто нашел :-[ клад :death: . Это моя юридическая позиция.
  +100500не каждый может среди голубиного гавна клад сыскать, пусть государству сдаст и получит свои 25%
EasyFighter
1
EasyFighter   08.06.2016 / 18:20   #    Ответить   
Денница, Прямо в боль пальцем ткнули! Срач, устраиваемый безалаберными сотрудниками операторов на чердаках порой просто эпичен!!! А уж вопрос оплаты по договорам - это просто боль. Как и сами "договоры". 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   08.06.2016 / 18:52   #    Ответить   
Вот если бы бедный парень мог бы устроиться на работу (не важно какую) и получать на ней достойную з/п, к примеру как наши доблестные депутаты Рф, так разве бы он полез на чердаки воровать какие то там антенны и пр. Не люди виноваты, а нищенская жизнь в нашем ненормальном государстве под названием Россия!
Zzz234
0
Zzz234   08.06.2016 / 19:20   #    Ответить   
Ребята я его знаю и в курсе данной ситуации, он взял одну пушку и вернул владельцу ( когда тот нашёлся ) на следующее утро. За то чтобы этот представитель от провайдера так сказать "замял" дело, он потребовал от него телевизор за 60 тысяч рублей!!!!
PS уже написано заявление в ск о неправомерных действиях сотрудников 8 го, гома
float
0
float   09.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
Zzz234, а зачем вообще брал? Всерьез думал что на чердаке может ничейное оборудование болтаться? 
Денница
3
Денница   09.06.2016 / 11:36   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Всерьез думал что на чердаке может ничейное оборудование болтаться?

простите а чье оно?
жильцы дома еще раз повторяю - договор о предоставлении чердака в аренду не подписывали.
допустим оно чье то ... какого хера оно лежит на чужом чердаке подцепленное к общедомовым сетям за которые платят жильцы? т.е. владелец оборудования незаконно обогащается длительным периодом, но вот на это полиции пофиг, а на то что кто то взял и унес оттуда оборудование - не пофиг? как так?
float
1
float   09.06.2016 / 12:06   #    Ответить   
Денница, ну так пускай подадут заявление в полицию жильцы, которых обделяют. Только это не позволяет кому-то воровать чужое оборудование. Как жилец, могу сказать, что меня бы больше разозлило отсутствие услуг связи из-за такого находчивого воришки, чем потребление общедомовой электроэнергии. Если кто-то в ваш гараж (забыли закрыть, например, когда уезжали) поставит свою машину, то это что значит, вы можете эту машину себе присвоить? Сильно сомневаюсь. Так же и тут.

Тем более, я сомневаюсь, что он взял оборудование только с того чердака, где сам живет, да еще и исключительно из нежелания платить за потребление электроэнергии.
Денница
2
Денница   09.06.2016 / 13:03   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Если кто-то в ваш гараж (забыли закрыть, например, когда уезжали) поставит свою машину, то это что значит, вы можете эту машину себе присвоить? Сильно сомневаюсь. Так же и тут.

:death: если вы пачку денег на скамейке оставите она тоже ваша ?
я говорю о том что получается некие лица оставляют свое оборудование где попало , а потом плачут в полиции при этом как правило у 90% моська в пушку как говорится.
я могу и примеры этих договоров поискать по Тюмени, но мне лень они есть в сети.
там УК без основательно передает чердакприсваивая деньги. суммы там набегают довольно приличные в сравнении с тем что повешали на данного "жулика". эти суммы сперли у жильцов дома.
float
0
float   09.06.2016 / 13:32   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  если вы пачку денег на скамейке оставите она тоже ваша ?

Для вас это может окажется странным, но если по закону, то да - ст227 гкрф. Находка.
mAg1c
0
mAg1c   09.06.2016 / 14:45   #    Ответить   
Телеком оборудование стоит хороших денег :)
Жалко Catalyst не валяются на чердаках :)
mars
0
mars   15.06.2016 / 17:16   #    Ответить   
Ребята не сорьтесь-проникновение на чердак со взломом, дальше гадать не нужно
Денница
1
Денница   16.06.2016 / 00:42   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение проникновение на чердак со взломом, дальше гадать не нужно

аа залез типа к одному а украл у другого?
предписание УК выдают - устраните дырки проделанные в ходе уборки снега на крыше за счет жильцов, но дырки сделала УК и вход охраняла -замок вешала УК и деньги за оборудование УК получает размещенное под арендой. Но крышу латать за счет жильцов силами УК которая с жильцов эти деньги и соберет.
Я ошибся.. да не клад, да по сути это находка. кто то оставил - безосновательно вещь, кто то ее нашел и присвоил. Это не есть хищение строго говоря, но практике будет пофиг ибо нашедший никто - а интересы типа нуно охранять, компаний.
mars
0
mars   16.06.2016 / 09:11   #    Ответить   
Денница, Вы не понимаете. Чердак был под замком, было проникновение со взломом, все что он там взял хоть карандаш считается хищением. Поверьте мне, как судимому человеку) 
Денница
0
Денница   16.06.2016 / 09:19   #    Ответить   
mars, я вам верю.
Сухарикинен
1
Сухарикинен   16.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
Денница, прошу прощения, но вы либо недалекого ума, либо тупо стебаетесь

у всех нормальных операторов есть договора на размещение оборудования на общедомовых территориях (техэтажах, подвалах, чердаках, в подъездах) и по этим договорам идет оплата на расчетный счет УК или ТСЖ. при чем договор заключается с УК или ТСЖ если оные предоставляют документы, о том что жильцы дома (собственники жилья) наделили полномочиями (УК или ТСЖ) заключать такие договора на размещение оборудования операторов связи.
Денница
2
Денница   16.06.2016 / 11:00   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение прошу прощения, но вы либо недалекого ума, либо тупо стебаетесь

у всех нормальных операторов есть договора на размещение оборудования на общедомовых территориях (техэтажах, подвалах, чердаках, в подъездах) и по этим договорам идет оплата на расчетный счет УК или ТСЖ. при чем договор заключается с УК или ТСЖ если оные предоставляют документы, о том что жильцы дома (собственники жилья) наделили полномочиями (УК или ТСЖ) заключать такие договора на размещение оборудования операторов связи.

робкая попытка оскорбить - не засчитана.
договора есть. полномочий нет.
в договоре написано УК дает в аренду. правоустанавливающих докментов нету......
просто так взяли и дали без оснований.
Кстати прежде чем указывать на мой ум. постарайтесь поискать в сети такие договоры любое прямое обвинение без доказательств бросает тень прежде всего на того кто такое заявляет. мне просто искать лень. надо я поищу и найду на одном из рабочих компов есть полный расклад.
Dmsis
1
Dmsis   16.06.2016 / 11:55   #    Ответить   
При установке оборудования, очень часто сверлят плиты перекрытий. Что-то резко сомневаюсь в разрешении на эти работы!!! Чердак хоть трижды под замком - это собственность жильцов, а не ук. Так что мужик просто собирал мусор с чердаков :death:
dvkozurev
1
dvkozurev   16.06.2016 / 12:47   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Денница, Вы не понимаете. Чердак был под замком, было проникновение со взломом, все что он там взял хоть карандаш считается хищением. Поверьте мне, как судимому человеку) 


Техэтажи, чердаки - общее имущество жильцов дома, он вообще мог взять ключ и не париться ) Если конечно у него есть квартира в этом доме :D

Так что это считается хищением только у следаков пока они не вылупят глаза в удивлении, что невозможно красть у самого себя :D

Да я стебаюсь, но в словах Денницы здравого смысла больше чем в 8 случаях кражи которые типу вменяют.
Сухарикинен
1
Сухарикинен   16.06.2016 / 14:22   #    Ответить   
Денница, ясно - аргументов в опровержение моих слов у вас нет
если бы я лично, работая у оператора связи, не подписывал договора на РАЗМЕЩЕНИЕ телекоммуникационного оборудования (есть разница между АРЕНДОЙ и РАЗМЕЩЕНИЕМ) с УК и ТСЖ, я б даже в тему влезать не стал.
а из-за таких вот "бедолаг", как вы их тут называете и пытаетесь оправдать, абоненты сидят без связи, операторы несут убытки, а сотрудники операторов тратят время на нахождение в полицейских участках.
кстати - всем УК и ТСЖ в обязательном порядке направляются технические характеристики устанавливаемого оборудования с указанием максимально возможного потребления электроэнергии, на основании которого оплачивается потребление электроэнергии оборудованием, ну и плюс плата за размещение.
dvkozurev
1
dvkozurev   16.06.2016 / 15:38   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение Денница, ясно - аргументов в опровержение моих слов у вас нет
если бы я лично, работая у оператора связи, не подписывал договора на РАЗМЕЩЕНИЕ телекоммуникационного оборудования (есть разница между АРЕНДОЙ и РАЗМЕЩЕНИЕМ) с УК и ТСЖ, я б даже в тему влезать не стал.
а из-за таких вот "бедолаг", как вы их тут называете и пытаетесь оправдать, абоненты сидят без связи, операторы несут убытки, а сотрудники операторов тратят время на нахождение в полицейских участках.
кстати - всем УК и ТСЖ в обязательном порядке направляются технические характеристики устанавливаемого оборудования с указанием максимально возможного потребления электроэнергии, на основании которого оплачивается потребление электроэнергии оборудованием, ну и плюс плата за размещение.


у Денницы вопрос не в том что подписывает там ТСЖ )) а в том, каким это боком к собственникам ) у нас на собраниях в ТСЖ только успевают подписи собирать, вот то и то мол под рекламное место, то то под аренду, а толку от этого сколько? :D
Денница
1
Денница   16.06.2016 / 15:40   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение ясно - аргументов в опровержение моих слов у вас нет
То есть прийти и оскорбить ты можешь?Своих доказательств ты вообще не можешь привести , так поднасрать да потроллить.Покажи пожалуйста мне хоть одного собственника квартиры в многоквартирном доме города Тюмени, который получил бы хоть копеечку, за то что предоставил право ставить оборудование связи в части своей общедомовой собственности. Куда бабки уходят от компаний связи? А они ты правильно указал - уходят. (это впрочем единственный правильный факт).не переживай так!я в понедельник буду и поищу скрины дабы удовлетворить любопытство.К слову в гражданском кодексе есть понятие договора аренды, понятия договора размещения - там нет, так как действуют те правила что изложены в данном случае применительно к аренде, специально указываю на то что договора, которые я размещу, причем фото договоров там лежали это ссыль общего доступа только спрятанная за семью печатями. Попытка же показать свою значимость и громко заявить о договоре размещения не что иное как мыльный пузырь, как робкая возможность, схватившись за соломинку, оправдаться о том как сам уселся в лужу. Есть такое понятие - незаключенность договора, она не влечет по сути никаких прав, обязанностей она указывает на отсутствие договора. Ну так вот, договор отсутствует между жильцами и системами связи в части их оборудования, так то - ларчик открывается просто - запрещено законом заключать ООО-шкам безвозмездные договора, носящие возмездный характер. Поэтому и заключают договора прикрытия и денюжку несут в УК. пока можешь ознакомится как размещают, как и кто зарабатывает на этом. По сути все кроме жильцов.Кстати сам то получаешь деньги если в многоквартирке живешь или все пожертвовал учредителям своей УК :death: http://www.guberniyatmn.ru/articles/bol ... ikh_domov/
Ответ управляющей компании «Ямал», обслуживающей дом, обескуражил всех жильцов: 900 000 рублей, полученных за аренду площадей в 2013-2014 годах, ушли на проведение ремонта подъездов дома в 2014 году. Со слов жильцов, ремонта в том году никто в глаза не видел.ОАО «МТС» и ОАО «Вымпел Ком» поставили свои станции на крыше этого дома еще в 2013 году. Собрание с собственниками жилья по этому вопросу якобы проводилось, но о нем никто не знает. Зато управляющая компания жильцов проинформировала, что в 2013 году все вырученные за аренду средства УК «Ямал» потратила на погашение задолженности перед ОАО «Тепло Тюмени», ООО «Водоканал» и ОАО «Тюменьэнергосбыт». К этому пункту расходов у жильцов дома тоже возникли вопросы: почему их не уведомили об этом решении, не провели с ними общего собрания, ведь по сути, средства за аренду крыши являются их общей собственностью. И решение об их расходах должно приниматься вместе. Но не тут-то было.
итак вот здесь в конкретном таком примере сперли чуть ли не лям. И тип на которого повесили спер явно меньше. Внимание вопрос - кто пойдет в турму? :sad: :)))
Сухарикинен
0
Сухарикинен   16.06.2016 / 16:26   #    Ответить   
Денница,
ты сам своим же постом указал лишь на то, что УК и ТСЖ тратили средства, полученные от операторов связи по своему усмотрению - это на их совести (кстати на сколько я помню с Ямалом и еще некоторыми УК были судебные разборки по поводу не качественного выполнения своих обязанностей)
в статье же идет информация о том что воровайку поймали, а вы тут некоторые такие все белые и пушистые начали его "защищать" типа он немного всего, а на него щас повесят все

нехер чужое брать

а на счет доказательств - это надо у УК доказательства запрашивать, легитимно они договоры заключали или нет.
и свою значимость я не перед кем не показывал, я просто обозначил что лично работал с этим вопросом, а не по наслышке от кого-то
и да - договоры составляют не люди с улицы, а вполне квалифицированные юристы и я не вижу повода не доверять их профессионализму в этом.

кстати у нормальных УК прописаны все действия которые они могут осуществлять на основании решения собрания жильцов, в том числе и право сдачи в аренду общего имущества, а денежки тратить на содержание и благоустройство дома и домовой территории, что многие УК с успехом делают.
Денница
1
Денница   16.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение и да - договоры составляют не люди с улицы, а вполне квалифицированные юристы и я не вижу повода не доверять их профессионализму в этом.
что ж ты заднюю то включаешь?вроде ясно дано - УК деньги в карман положило и мажется перед жильцами что ремонт им устроили.А ремонта то и не было.А договора эти просто бумажка. Аренда возникает тогда когда арендодатель имеет право распорядится и отдать арендатору. В приведенном случае права - нет. От того что ты тут понаписал или какой то двоечник юрист по заданию руководства понаписал - право аренды не возникает.
Сухарикинен пишет:Сообщение кстати у нормальных УК прописаны все действия которые они могут осуществлять на основании решения собрания жильцов, в том числе и право сдачи в аренду общего имущества, а денежки тратить на содержание и благоустройство дома и домовой территории, что многие УК с успехом делают.
да да. только отчета нету а то что представляется вместо отчета - непонятная бумажка. Я работал и в УК и председателем совета дома был. Суть - бабки прилипают и тихо растворяются, на квартплату они не влияют.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:  
Сухарикинен пишет:Сообщение и свою значимость я не перед кем не показывал, я просто обозначил что лично работал с этим вопросом, а не по наслышке от кого-то
договор покажи где решен вопрос о том что или собственник отдал свою долю в общедомовом имуществе или УК просто так заключило договор, или где собственники отдали плату за аренду в пользу деятельности УК. Что то договоров таких не наблюдаю.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   16.06.2016 / 17:57   #    Ответить   
Денница, понятно
смысла не вижу с троллем вступать в дискуссии - я тебе про Фому - ты мне про Ерему

договоров у меня нет, так как они являются собственностью компании и в какой-то мере коммерческой тайной
Денница
1
Денница   16.06.2016 / 20:39   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение ты сам своим же постом указал лишь на то, что УК и ТСЖ тратили средства, полученные от операторов связи по своему усмотрению - это на их совести
да подумаешь 900 тыщ собрали да потратили неизвестно куда :))) можно мне тоже отсыпать? пусть это будет на моей совести только не судите и не садите как указанного в теме жулика. :)))
Сухарикинен пишет:Сообщение договоров у меня нет, так как они являются собственностью компании и в какой-то мере коммерческой тайной
еще один бред. сдай в управление свою квартиру - и пусть то лицо которое неосновательно твою квартиру в аренду сдаст тебе так ответит :cool2: коммерческая тайна! от всех! ути ути ... на мой чердак кто то залез повесил замок а бумаги мне не покажет ибо коммерческая тайна.Но я бузусловно тебе благодарен!ибо тема раскрыта - реальный жулик показан. за это респект. :best: 900 000 рублей это ребята с одно дома за два года.примерная экономи каждой квартиры составила бы думаю не одну тысячу рублей квартплаты. Это было похищено помимо воле реальных собственников.за это никого к ответственности не привлекли.А еще по мнению одного из форумчан сие есть тайна коммерческая.
Dmsis
0
Dmsis   17.06.2016 / 07:47   #    Ответить   
Сухарикинен,
Я ниразу, как собственник, ни с кем не заключал договоров аренды. На общем собрании никто не разрешал устанавливать оборудование, а оно стоит! Т.е. по факту, операторы связи взломали чердак и незаконно разместили своё оборудование на моей территории?! :death:
Не болтайте ерундой! :death:
Сухарикинен
0
Сухарикинен   17.06.2016 / 09:05   #    Ответить   
ясно
сами себе ответьте тогда на вопрос - если вы, как собственники жилья не хотите контролировать работу своих ТСЖ - кто кроме вас в этом виноват???

и вернемся к сути вопроса - если человек сломал замки и взял чужое - он белый и пушистый?

а размещение телекоммуникационного оборудования регулируется законом о связи и другими документами.

и еще раз повторю - если собственники жилья пользуются услугами связи провайдера - провайдер имеет полное право размещать свое оборудование, по идее даже без заключения договора с кем-либо, так как собственник жилья, так же является и собственником части общего домового имущества и имеет полное право разрешить размещать оборудование для того что бы провайдер мог предоставить ему услуги связи.
Денница
0
Денница   17.06.2016 / 10:41   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение сами себе ответьте тогда на вопрос - если вы, как собственники жилья не хотите контролировать работу своих ТСЖ - кто кроме вас в этом виноват???
сам то в курсе как построена система в сфере ЖКХ ? А я в курсе,я там работал несколько лет. :death: И о взятках по подключению на общий счет фруктовых ларьков, о сборе "подписей", о "договорах" как ты их называешь - размещения я думаю знаю побольше чем ты.
Сухарикинен пишет:Сообщение а размещение телекоммуникационного оборудования регулируется законом о связи и другими документами.
опять 25... вновь слив. :down: просят же подтвердить документами. указать платно ли бесплатно ли.Я крайне сомневаюсь что в законах о связи есть пункт где перечеркивается норма о свободе договора и там указано - если собственник не знает и не давал согласия - то можно.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).