Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2016 / 14:49
Подростки шантажируют родителей попытками суицида

После попыток суицида в больницы области попадают тюменские подростки 14–18 лет. Но, как отмечают медики, далеко не все эти случаи были реальным намерением свести счеты с жизнью. Более половины школьников просто пытались манипулировать родителями.

«Дети — самые гениальные манипуляторы, они не практикуют истерики там, где это закончится отправкой в угол», — считает главный педиатр Тюменской области Надежда Казакевич. По ее словам, в прошлом году в медицинские учреждения поступило порядка 40 обращений о суицидах подростков.

«70 процентов таких случаев — это элементарное шантажное поведение. Причем подростки пытаются шантажировать взрослых в самых банальных ситуациях. Например, не купили новые сапоги, не разрешили встретиться с мальчиком, не пустили на дискотеку и тому подобное», — рассказала заведующая токсикологическим отделением ОКБ № 1 Ирина Чайковская. По мнению медика, в основе каждой попытки всегда межличностный конфликт.

«Напуганные родители идут у детей на поводу, когда те истериками, угрозами суицида достигают намеченной цели. Но подробный разбор ситуации специалистом-психотерапевтом ни в коем случае нельзя подменять банальным „откупом“ от ребенка», — предупредила Надежда Казакевич.

Также она сообщила, что информация по каждому зафиксированному случаю поступает в областной центр суицидальной превенции, который работает в Тюмени с 2014 года. Медики работают с подростками и их родителями, чтобы сохранить несовершеннолетним жизнь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2488 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подростки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih 09.06.2016 / 15:38 #
"Куда ж ты вены то режешь поперек, ты ж так не зарежешься, давай помогу, вот как надо" - однажды слышал от одной заботливой медсестры возрастом за 50. После того ка она к "пассажиру" со скальпелем подошла и деловито начала примериваться пациент отключился, больше не пытался дурить.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 27.04.2018 / 11:22 #
medialeaks.ru/2604bva-himik-i-fsb/
www.rosbalt.ru/like/2018/04/25/1699123.html


"...Я просто ******* (устал). Мне **** (совсем) ничего не нужно больше от этой жизни. Меня никто не доводил, это моё личное решение. Единственное, что хотелось бы сказать напоследок. Я вас всех в рот ****. Вы оставили меня без единственного увлечения, приносившего мне радость, отвлекающего от проблем. Я в рот ***** всё наше правительство, которому лишь бы, *****, запретить. Ну так запретите воду, ****, из неё тоже можно сделать бомбу электролизом в баллоне. И шла бы ***** эта система, когда вся моя ****** жизнь зависит от одного экзамена, составленного порой так, что *** разберёшься. Это полное дерьмо, подогнанное под всех одинаково. Вам не нужен народ. Вам нужна толпа ***** зомби, следующих вашим указаниям. Отдельная порция дерьма для Яровой. Также заранее прошу прощения у всех, кому я был хоть как-то нужен. Всё, мне больше нечего сказать, остальное скажет народ. Чтобы было проще опознать лепёшку на бетоне: Лебедев Денис. И ПОШЛИ ВЫ ВСЕ *****!!!..." (С)



---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что, яркий пример "борьбы государства" за своё будущее.
Комментарии 31 Читать на форуме
Dedrain
5
Dedrain 09.06.2016 / 15:09 #
;)
Например, не купили новые сапоги, не разрешили встретиться с мальчиком, не пустили на дискотеку и тому подобное

На заметку : выбивалку для ковров можно использовать и не по прямому назначению - но тоже для выбивание "пыли" - по крайней мере действеннее и дешевле чем психотерапевты . ;)
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih 09.06.2016 / 15:38 #
"Куда ж ты вены то режешь поперек, ты ж так не зарежешься, давай помогу, вот как надо" - однажды слышал от одной заботливой медсестры возрастом за 50. После того ка она к "пассажиру" со скальпелем подошла и деловито начала примериваться пациент отключился, больше не пытался дурить.
OOOO
3
OOOO 09.06.2016 / 16:54 #
Воспитывайте дальше без наказаний, стране не хватает моральных уродов.
Megadeth72
1
Megadeth72 09.06.2016 / 17:07 #
Aleksandr.Savinih,  что ж вы так убиваетесь? вы так не убьетесь! 
Usa
0
Usa 09.06.2016 / 17:09 #
Попытки шантажа и манипуляции пресекаются в год-два потом время упущено. Обои дитяти примерно в этих годах при отказе выдать требуемое  пытались по традиции  падать на пол дрыгать ногами орать и т.п. После получения  умеренных звездюлей по мягкому месту как бабка отшептала :death:
Сейчас достаточно просто сказать "а по ж...?" - и любая истерика сводится к легкому нытью :D
 
Бурзачило
6
Бурзачило 09.06.2016 / 17:16 #
Изображение
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 09.06.2016 / 17:25 #
25 лет деградации + перенятие западных ценностей как и образования, чего хотели то получить?
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 09.06.2016 / 17:37 #
Usa пишет:Попытки шантажа и манипуляции пресекаются в год-два потом время упущено. Обои дитяти примерно в этих годах при отказе выдать требуемое  пытались по традиции  падать на пол дрыгать ногами орать и т.п. После получения  умеренных звездюлей по мягкому месту как бабка отшептала :death: Сейчас достаточно просто сказать "а по ж...?" - и любая истерика сводится к легкому нытью :D  
Где то слышал, если не обращать внимание на плачущего ребёнка, то он перестанет таким образом пытаться привлечь внимание Но лично я за метод кнута и пряника, поощрение и наказание, иначе овощи вырастут. А сегодняшние принципы вседозволенности и не наказания, это бред таким образом людей отстраняют от воспитание детей в принципе, с учителей тоже сняли воспитательные функции, вот и растут беспредельщики. 
JohnS
0
JohnS 09.06.2016 / 18:38 #
Usa пишет:Сообщение После получения  умеренных звездюлей по мягкому месту как бабка отшептала :death: 

Сейчас так нельзя, сразу Астахову жалуются на насилие в семье.
Usa
0
Usa 09.06.2016 / 19:00 #
JohnS, ну в 2 года врядли пожалуются :) как гласит русская народная поговорка -бить надо пока дите поперек лавки помещается. когда повдоль - уже поздно. :))
Gaechka
1
Gaechka 09.06.2016 / 21:33 #
да уж. Мои родители бы мне таких люлей отвешали за подобное. 
Gaechka
0
Gaechka 09.06.2016 / 21:37 #
Мои бы сказали у открытого окна: ну сигай, х...и ждешь то? Я прям представила эту картину: подростку не купили 20-ый яблофон, он говорит: ща убью себяИх бы в 90-ые отправить, тогда некогда было думать о смысле жизни. Выживали. Есть кусок хлеба - счастье, если на него есть чего положить - вообще эйфория. 
Gaechka
0
Gaechka 09.06.2016 / 21:39 #
Usa пишет:бить надо
а вот тут не соглашусь. Наказать ребенка можно по-другому, чтобы он не чувствовал себя униженным 
Usa
2
Usa 09.06.2016 / 21:50 #
Gaechka, маленький ребенок не понимает унижения. Он просто усваивает простейшие методы манипуляции родителями на всю жизнь ;) Упал-поорал дали конфету - работает, в следующий раз требуемого будет добиваться именно таким образом. Повзрослеет скажет - купите айфон а то из окна выпрыгну. Такие попытки шантажа надо пресекать в корне и сразу. Повзрослеет уже можно строить отношения на разговорах воспитании = типа чтобы получить айфон ты должен хорошо учиться и делать работу по дому. :)

сейчас своих практически не наказываю разве что очень редко могу шлепнуть любя когда вижу что ребенок именно истерит в попытке меня развести на что-то что ему нельзя. Но обычно хватает устного предупреждения или просто разговора что это нельзя с разъяснениями почему.

ЗЫ хоть мы и хомо сапиенс но инстинкты остались..... именно в нежном несознательном возрасте в семье работает инстинкт стаи где есть лидер который свое лидерство укрепляет звездюлями причем вбитое в детстве послушание остается надолго. Чисто ИМХО на истину не претендую, просто теория, фрейд тоже был теоретиком. ;)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 10.06.2016 / 02:18 #
Не понимаю подростков, которые хотят с суицидом засветиться. В лучшем случае на учет поставят в психоневро и в базе на всю жизнь, в лучшем в дурку определят где условия как на зоне, да еще и в овоща превратят, да ещё и укольчик долгоиграющий на последок впиндюрят. Жаль, что не устраиваются экскурсии в те края. Желающих думать об этой теме поубавилось бы
комполен
2
комполен 10.06.2016 / 14:40 #
- мама ты меня не понимаешь я пойду повешусь
- а я тебя накажу
- как, в угол перевесишь?
Бурзачило
0
Бурзачило 09.04.2018 / 10:25 #
Надо ужесточать контроль в Интернете за тем, какие сайты посещают подростки.
Скрежет
0
Скрежет 10.04.2018 / 13:36 #
Профилактика суицида - хорошая порка. Это старый, проверенный и академический метод.
wovan
0
wovan 10.04.2018 / 15:41 #
щас у мелких по сути забот нет никаких . их кормят поят одевают . они сами ничего не делают . но страдают от плохой жизни и от того что не могут купить последний айфон . и застовляют учиться а не охота
миу_миу
0
миу_миу 22.04.2018 / 22:36 #
Лучшее решение, это позволить дебилу себя убить. Обществу не нужны имбицилы.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 23.04.2018 / 11:00 #
Бурзачило пишет:Сообщение Надо ужесточать контроль в Интернете за тем, какие сайты посещают подростки.
Когда-то бабки ужесточали контроль за дворами, и хулиганами, которых посещали подростки. :bravo:



миу_миу пишет:Сообщение Лучшее решение, это позволить дебилу себя убить. Обществу не нужны имбицилы.
Здесь не соглашусь. Лучшее решение - создать в стране такие условия для жизни, чтобы из детей практически не вырастали дебилы, а вырастали жизнерадостные и позитивные сограждане, любящие жизнь, семью и страну.
Gottard
0
Gottard 23.04.2018 / 14:22 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Здесь не соглашусь. Лучшее решение - создать в стране такие условия для жизни, чтобы из детей практически не вырастали дебилы, а вырастали жизнерадостные и позитивные сограждане, любящие жизнь, семью и страну.

Утопия. В любимых тобой СШП тоже есть суицидники. А в Хейропах и подавно.
Сноуден-72
6
Сноуден-72 23.04.2018 / 18:01 #
Бурзачило пишет:Сообщение Надо ужесточать контроль в Интернете за тем, какие сайты посещают подростки.
Правильно, пусть правда никому не будет известна. Никогда.

"...□ Самоубийства среди молодежи.

В России очень высокий уровень самоубийств среди молодежи - ежегодно кончают с собой 16 из 100 тыс, подростков, что почти в три раза превышает среднемировые значения. Основные причины суицида: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Мысли о самоубийстве приходят каждой второй девушке и каждому четвертому юноше..." (С)

"...Динамика суицидальной кривой в бывшем Советском Союзе .

Все цифры по самоубийствам в Советском Союзе были засекречены - Госкомстат опубликовал их только в 1989 году.

Ему действительно было что скрывать - если царскую Россию можно было отнести к странам с невысоким уровнем самоубийств, то после октябрьской революции и гражданской войны число суицидов резко возросло.
Так, в 1926 году в Москве и Питере уровень самоубийств на 100 тысяч составлял 42 среди мужчин и 20 среди женщин (и это только по официальной статистике). Далее - высокий уровень самоубийств был отмечен в 1937-м и в 1947-м. Затем последовал некоторый спад во время хрущевской "оттепели", с последующим ростом вплоть до 1984 года (39 человека на 100 тысяч), когда страна занимала по числу самоубийств второе место, уступая только Венгрии.

Во время перестройки уровень самоубийств резко упал (до 23 человек на 100 тыс.), но, начиная с 1988 года, вновь стал расти, и в 1994-м количество самоубийств возросло чуть ли не вдвое..." (С)
Ёшкин Кот
0
Ёшкин Кот 23.04.2018 / 18:15 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Лучшее решение - создать в стране такие условия для жизни, чтобы из детей практически не вырастали дебилы, а вырастали жизнерадостные и позитивные сограждане, любящие жизнь, семью и страну.
Сноуден-72 пишет:Сообщение В России очень высокий уровень самоубийств среди молодежи - ежегодно кончают с собой 16 из 100 тыс, подростков
Самый высокий уровень самоубийств в Венгрии, Дании (30 человека на 100 тыс. населения). Швеция, Германия, Австрия (25 человек на 100 тыс. населения) - эти страны называются «поясом самоубийств»https://www.monographies.ru/ru/book/section?id=3669
Сноуден-72
6
Сноуден-72 23.04.2018 / 18:31 #
Ёшкин Кот пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Лучшее решение - создать в стране такие условия для жизни, чтобы из детей практически не вырастали дебилы, а вырастали жизнерадостные и позитивные сограждане, любящие жизнь, семью и страну.
Сноуден-72 пишет:Сообщение В России очень высокий уровень самоубийств среди молодежи - ежегодно кончают с собой 16 из 100 тыс, подростков
Самый высокий уровень самоубийств в Венгрии, Дании (30 человека на 100 тыс. населения). Швеция, Германия, Австрия (25 человек на 100 тыс. населения) - эти страны называются «поясом самоубийств»
Как это спасает НАШИХ детей? Кивание на "самый высокий уровень"? А что, если попробовать ориентироваться на самый низкий уровень?
"...Врачи констатируют, что если c 2002 года количество взрослых суицидов в России постепенно снижается (с 10-го места в мировом рейтинге стран с самым высоким уровнем самоубийств мы переместились на 14-е), то по подростковым положительных тенденций нет. На каждые 100 тысяч детей 10-14 лет приходится 2,5 суицида, среди подростков 15-19 лет -16,3. Среднемировой показатель почти в три раза меньше. Сформировалась и география добровольной смертности. - Мы единственная страна, где различия в частоте суицидов в регионах достигают десятков раз, - продолжает Борис Положий. - Нигде больше в мире такого нет. В республиках Северного Кавказа приходится три-четыре случая на 100 тысяч населения, а в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока - до 80-70 суицидов на 100 тысяч». (С)
Ёшкин Кот пишет:Сообщение Самый высокий уровень самоубийств в Венгрии, Дании (30 человека на 100 тыс. населения). Швеция, Германия, Австрия (25 человек на 100 тыс. населения) - эти страны называются «поясом самоубийств»
"...Эксперты настаивают, что основная проблема суицидов - отсутствие государственной поддержки для решения этих вопросов. «Мы уже лет 15 бьемся над тем, что в России необходимо создавать единую систему суицидологической помощи, в том числе такое важное звено в ее структуре, как детско-подростковое, - замечает профессор Положий. - Ряд государств, которые традиционно отличались высоким процентом суицида: Финляндия, Швеция, Германия, - разработали свои национальные программы. Они включают в себя обучение и просвещение населения, педагогов, армии, специалистов, работающих с детьми, врачей первичного звена. Результаты впечатляют. Сейчас эти страны даже не входят в первую десятку по частоте самоубийств. У нас же все заканчивается одними разговорами».
Ёшкин Кот пишет:Сообщениеhttps:/www.monographies.ru/ru/book/section?id=3669
Вы точно читали информацию, приведённую по вашей ссылке? Там пишется конкретно и совсем в ином свете, вот инфа с ВАШЕЙ ссылки: "...В начале 2008 года на сайте телекомпании ВВС была представлена информация о том, что по этому показателю (36 самоубийств в год на 100 тысяч населения) Россия занимает четвертое место в мире, а Казахстан - пятое место (30 самоубийств в год на 100 тысяч населения, что вдвое превосходит США, а по абсолютному числу самоубийств (почти 60 тысяч ежегодно) уступает лишь Китаю..." (С) Что это вы там выдернули кусочек из статьи, про 30 в Дании, Германии и прочие 25 на 100 000? "пояс самоубийств" ??? Это для Европы это такой пояс, а у нас как - МОРЕ самоубийств??? А почему вы про Россию из ЭТОЙ же статьи СЮДА не запостили? Думали - поленятся форумчане прочитать всё самостоятельно? Читаю вам вслух ЭТУ же статью: "...Что же касается количества суицидов на душу населения, Россия занимает третье место в мире - после Шри-Ланки и Казахстана. В России в 2000 году покончили с собой 56,9 тысячи человек, в 2001 - 57,2 тысяч человек. У молодежи самоубийство является одним их основных факторов смертности. [202, с. 105-115]. В 2009 году по данным Федеральной службы государственной статистики показатель самоубийств составил 26, 475 на 100 000 человек[3]. В России каждый год кончают с собой около 60 тысяч человек. По словам Татьяны Дмитриевой, директора Государственного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского, в то время как ВОЗ считает критической цифрой 20 человек на 100 тысяч населения, средний показатель по России - 38, а среди мужчин - 60 на 100 тысяч населения..." (С)
Сноуден-72
6
Сноуден-72 27.04.2018 / 11:22 #
medialeaks.ru/2604bva-himik-i-fsb/
www.rosbalt.ru/like/2018/04/25/1699123.html


"...Я просто ******* (устал). Мне **** (совсем) ничего не нужно больше от этой жизни. Меня никто не доводил, это моё личное решение. Единственное, что хотелось бы сказать напоследок. Я вас всех в рот ****. Вы оставили меня без единственного увлечения, приносившего мне радость, отвлекающего от проблем. Я в рот ***** всё наше правительство, которому лишь бы, *****, запретить. Ну так запретите воду, ****, из неё тоже можно сделать бомбу электролизом в баллоне. И шла бы ***** эта система, когда вся моя ****** жизнь зависит от одного экзамена, составленного порой так, что *** разберёшься. Это полное дерьмо, подогнанное под всех одинаково. Вам не нужен народ. Вам нужна толпа ***** зомби, следующих вашим указаниям. Отдельная порция дерьма для Яровой. Также заранее прошу прощения у всех, кому я был хоть как-то нужен. Всё, мне больше нечего сказать, остальное скажет народ. Чтобы было проще опознать лепёшку на бетоне: Лебедев Денис. И ПОШЛИ ВЫ ВСЕ *****!!!..." (С)



---------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что, яркий пример "борьбы государства" за своё будущее.
lllllllllll
0
lllllllllll 27.04.2018 / 14:19 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеВам не нужен народ. Вам нужна толпа ***** зомби, следующих вашим указаниям.
:death:вот тожи мне аткрытие:facepalm:
wovan
0
wovan 27.04.2018 / 16:06 #
таки интересно чё ето за увлечение такое ахренительно важное что единственное ценное в его жизни
Gottard
0
Gottard 27.04.2018 / 16:11 #
Сноуден-72,
Самовыпил очередного дебила. Респект :best:
Народ как организм, исторгает из себя зараженные клетки. Те кто останутся, будут сильнее.
Знаешь, Снуви, в 90е было хорошо. Меньше сраного интернета, меньше лишней информации. Меньше ненужных тебе людей. Меньше спама в глаза и нойза в уши. Мир был практичен и честен. Если ты выходил из подъезда и орал толпе гопников, что они тридваразы - ты получал в табло. Это было честно. Сейчас, выйдя в сеть и нацепив на себя личину анонимности, можно любому человеку кричать, что он тридвараз. И за это тебе ничего не будет и это расхолаживает. Мир был отзывчивее, мне не надо было знать 1000 человек в ВК, чтобы собрать шайку рыл в 20 и пойти отстаивать интересы двора/района, хватало 3-4 звонков, со стационарного, телефона. Люди легко поднимались и их гораздо меньше обламывало, чем сейчас. Сколько из виртуальной 1000, реально придут на помощь? 2-3? Это был настоящий мир, где люди решали настоящие проблемы, а не бестолково топтали клавиатуру.
Нынешняя молодежь катиться в ад. Поколение людей которые растратят жизнь на бесполезное противостояние системе, выражающееся в позиции "баба яга против", в пустое сотрясание воздуха на митингах устраиваемых кукловодами и засорение сети пустыми байтами гневных постов.
wovan
0
wovan 27.04.2018 / 17:30 #
нуу . были в пиндостане хиппи . тоже против потому что против . выросли и стали теми же против кого и были против
и эти вырастут и будут частью той самой системы . нуу кто доживет
Gottard
0
Gottard 27.04.2018 / 17:52 #
wovan,
Самое хреновое, во время тотальной инфантилизации, молодежь не отдупляет, что ей ссут в уши. О том, что надо иметь свое мнение и не вестись на провокации, никто не думает.