Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17500
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2016 / 14:49
Подростки шантажируют родителей попытками суицида

После попыток суицида в больницы области попадают тюменские подростки 14–18 лет. Но, как отмечают медики, далеко не все эти случаи были реальным намерением свести счеты с жизнью. Более половины школьников просто пытались манипулировать родителями.

«Дети — самые гениальные манипуляторы, они не практикуют истерики там, где это закончится отправкой в угол», — считает главный педиатр Тюменской области Надежда Казакевич. По ее словам, в прошлом году в медицинские учреждения поступило порядка 40 обращений о суицидах подростков.

«70 процентов таких случаев — это элементарное шантажное поведение. Причем подростки пытаются шантажировать взрослых в самых банальных ситуациях. Например, не купили новые сапоги, не разрешили встретиться с мальчиком, не пустили на дискотеку и тому подобное», — рассказала заведующая токсикологическим отделением ОКБ № 1 Ирина Чайковская. По мнению медика, в основе каждой попытки всегда межличностный конфликт.

«Напуганные родители идут у детей на поводу, когда те истериками, угрозами суицида достигают намеченной цели. Но подробный разбор ситуации специалистом-психотерапевтом ни в коем случае нельзя подменять банальным „откупом“ от ребенка», — предупредила Надежда Казакевич.

Также она сообщила, что информация по каждому зафиксированному случаю поступает в областной центр суицидальной превенции, который работает в Тюмени с 2014 года. Медики работают с подростками и их родителями, чтобы сохранить несовершеннолетним жизнь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2354 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подростки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih 09.06.2016 / 15:38 #
"Куда ж ты вены то режешь поперек, ты ж так не зарежешься, давай помогу, вот как надо" - однажды слышал от одной заботливой медсестры возрастом за 50. После того ка она к "пассажиру" со скальпелем подошла и деловито начала примериваться пациент отключился, больше не пытался дурить.
Бурзачило
6
Бурзачило 09.06.2016 / 17:16 #
Изображение
Комментарии 16 Читать на форуме
Dedrain
5
Dedrain 09.06.2016 / 15:09 #
;)
Например, не купили новые сапоги, не разрешили встретиться с мальчиком, не пустили на дискотеку и тому подобное

На заметку : выбивалку для ковров можно использовать и не по прямому назначению - но тоже для выбивание "пыли" - по крайней мере действеннее и дешевле чем психотерапевты . ;)
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih 09.06.2016 / 15:38 #
"Куда ж ты вены то режешь поперек, ты ж так не зарежешься, давай помогу, вот как надо" - однажды слышал от одной заботливой медсестры возрастом за 50. После того ка она к "пассажиру" со скальпелем подошла и деловито начала примериваться пациент отключился, больше не пытался дурить.
OOOO
3
OOOO 09.06.2016 / 16:54 #
Воспитывайте дальше без наказаний, стране не хватает моральных уродов.
Megadeth72
1
Megadeth72 09.06.2016 / 17:07 #
Aleksandr.Savinih,  что ж вы так убиваетесь? вы так не убьетесь! 
Usa
0
Usa 09.06.2016 / 17:09 #
Попытки шантажа и манипуляции пресекаются в год-два потом время упущено. Обои дитяти примерно в этих годах при отказе выдать требуемое  пытались по традиции  падать на пол дрыгать ногами орать и т.п. После получения  умеренных звездюлей по мягкому месту как бабка отшептала :death:
Сейчас достаточно просто сказать "а по ж...?" - и любая истерика сводится к легкому нытью :D
 
Бурзачило
6
Бурзачило 09.06.2016 / 17:16 #
Изображение
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо 09.06.2016 / 17:25 #
25 лет деградации + перенятие западных ценностей как и образования, чего хотели то получить?
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо 09.06.2016 / 17:37 #
Usa пишет:Попытки шантажа и манипуляции пресекаются в год-два потом время упущено. Обои дитяти примерно в этих годах при отказе выдать требуемое  пытались по традиции  падать на пол дрыгать ногами орать и т.п. После получения  умеренных звездюлей по мягкому месту как бабка отшептала :death: Сейчас достаточно просто сказать "а по ж...?" - и любая истерика сводится к легкому нытью :D  
Где то слышал, если не обращать внимание на плачущего ребёнка, то он перестанет таким образом пытаться привлечь внимание Но лично я за метод кнута и пряника, поощрение и наказание, иначе овощи вырастут. А сегодняшние принципы вседозволенности и не наказания, это бред таким образом людей отстраняют от воспитание детей в принципе, с учителей тоже сняли воспитательные функции, вот и растут беспредельщики. 
JohnS
0
JohnS 09.06.2016 / 18:38 #
Usa пишет:Сообщение После получения  умеренных звездюлей по мягкому месту как бабка отшептала :death: 

Сейчас так нельзя, сразу Астахову жалуются на насилие в семье.
Usa
0
Usa 09.06.2016 / 19:00 #
JohnS, ну в 2 года врядли пожалуются :) как гласит русская народная поговорка -бить надо пока дите поперек лавки помещается. когда повдоль - уже поздно. :))
Gaechka
1
Gaechka 09.06.2016 / 21:33 #
да уж. Мои родители бы мне таких люлей отвешали за подобное. 
Gaechka
0
Gaechka 09.06.2016 / 21:37 #
Мои бы сказали у открытого окна: ну сигай, х...и ждешь то? Я прям представила эту картину: подростку не купили 20-ый яблофон, он говорит: ща убью себяИх бы в 90-ые отправить, тогда некогда было думать о смысле жизни. Выживали. Есть кусок хлеба - счастье, если на него есть чего положить - вообще эйфория. 
Gaechka
0
Gaechka 09.06.2016 / 21:39 #
Usa пишет:бить надо
а вот тут не соглашусь. Наказать ребенка можно по-другому, чтобы он не чувствовал себя униженным 
Usa
2
Usa 09.06.2016 / 21:50 #
Gaechka, маленький ребенок не понимает унижения. Он просто усваивает простейшие методы манипуляции родителями на всю жизнь ;) Упал-поорал дали конфету - работает, в следующий раз требуемого будет добиваться именно таким образом. Повзрослеет скажет - купите айфон а то из окна выпрыгну. Такие попытки шантажа надо пресекать в корне и сразу. Повзрослеет уже можно строить отношения на разговорах воспитании = типа чтобы получить айфон ты должен хорошо учиться и делать работу по дому. :)

сейчас своих практически не наказываю разве что очень редко могу шлепнуть любя когда вижу что ребенок именно истерит в попытке меня развести на что-то что ему нельзя. Но обычно хватает устного предупреждения или просто разговора что это нельзя с разъяснениями почему.

ЗЫ хоть мы и хомо сапиенс но инстинкты остались..... именно в нежном несознательном возрасте в семье работает инстинкт стаи где есть лидер который свое лидерство укрепляет звездюлями причем вбитое в детстве послушание остается надолго. Чисто ИМХО на истину не претендую, просто теория, фрейд тоже был теоретиком. ;)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 10.06.2016 / 02:18 #
Не понимаю подростков, которые хотят с суицидом засветиться. В лучшем случае на учет поставят в психоневро и в базе на всю жизнь, в лучшем в дурку определят где условия как на зоне, да еще и в овоща превратят, да ещё и укольчик долгоиграющий на последок впиндюрят. Жаль, что не устраиваются экскурсии в те края. Желающих думать об этой теме поубавилось бы
комполен
1
комполен 10.06.2016 / 14:40 #
- мама ты меня не понимаешь я пойду повешусь
- а я тебя накажу
- как, в угол перевесишь?