Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  97
27.03 / 10:43
    
29
марта
10.06.2016 / 13:54

Тюменский «кошачий концлагерь»: возбуждено уголовное дело

Тюменский «кошачий концлагерь»: возбуждено уголовное дело
Фото: vk.com

История спасения десятков больных и истощенных кошек из квартиры на улице Мельникайте, 133 получила законное продолжение. Проверив появившуюся в сети информацию, прокуратура возбудила уголовное дело.

Напомним, о «кошачьем концлагере» стало известно после того, как тюменец разместил в интернете снятое на камеру мобильника видео. Мертвую кошку, застрявшую в приоткрытом окне квартиры, обнюхивают ее сородичи. По словам автора ролика, в округе стоит невыносимая вонь. Соседи давно и безуспешно воюют с хозяйкой квартиры, превратившейся в настоящий «концлагерь» для десятков кошек.

Позднее выяснилось, что в этой квартире в жутких условиях, среди хлама, экскрементов и трупов погибших животных, томятся не менее 30 узников. Волонтеры из обществ защиты животных забрали несчастных кошек, которых разместили на передержках. Недавно в соцсети появилось сообщество, посвященное спасению освобожденных из плена животных. У кошек ветеринары нашли многочисленные заболевания, вызванные скученным проживанием, голодом и отсутствием ухода.

Тюменцы живо откликнулись на случившееся: волонтерам, спасающим доведенных до ужасного состояния животных, оказывается финансовая помощь, горожане приносят медикаменты для лечения больных кошек, корм. Сейчас многие из узников «концлагеря» уже идут на поправку. Сегодня, 10 июня, в соцсетях появилось сообщение о том, что на Мельникайте, 133 остаются еще как минимум три хвостатых пленника.

кошки из концлагеря

Волонтеры выяснили, что женщина, ответственная за все происходящее, занимается продажей породистых котят. Уже известно, что «квартира смерти», как окрестили горожане место заточения животных, не единственный питомник горе-заводчицы. Более того, как сообщают пользователи соцсетей, хозяйка «концлагеря», некая Наталья К., продолжает размещать в интернете объявления о продаже породистых котят. Последнее, о продаже двух «котиков-ориенталов» появилось всего пару дней назад.

кошки из концлагеря

Тюменская прокуратура сообщает, что провела проверку информации, размещенной в интернете. Все материалы были переданы в органы внутренних дел, которые возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ, то есть, жестокое обращение с животными. Как рассказала заместитель прокурора Ленинского округа Тюмени Анна Соловьева, уголовное дело пока что возбуждено в отношении «неустановленного лица» — дело в том, что кошатница снимает ту самую квартиру.

кошки из концлагеря


Женщине, которая довела кошек до такого состояния, грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до года, либо ограничение свободы до одного года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Посмотреть все фотографии
13
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDL
6
SDL   10.06.2016 / 17:20   #    Ответить   
вислоушки, пушистики... как, как рука поднимается обижать, мучить такую красоту? как земля носит таких людей?
деньги? да пусть они ей поперек горла встанут и поперек задницы тоже, деньги, заработанные на боли и издевательстве.. вот честно, смотреть больно на кошек

Просмотров: 5024 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Прокуратура, уголовное дело

 
 Комментарии  27  
Asa_45
0
Asa_45   10.06.2016 / 14:36   #    Ответить   
Непонятно - так она сама снимает квартиру по Мельникайте?
Megadeth72
1
Megadeth72   10.06.2016 / 14:43   #    Ответить   
Asa_45, она - квартиросъемщик 
Джам
0
Джам   10.06.2016 / 14:52   #    Ответить   
Ну все правильно. Пусть сама в клетке посидит.
zlay
0
zlay   10.06.2016 / 14:55   #    Ответить   
Megadeth72 пишет:Сообщение Asa_45, она - квартиросъемщик 
уголовное дело пока что возбуждено в отношении «неустановленного лица» — дело в том, что кошатница снимает ту самую квартиру.
я так поняла,что она снимает,а хозяин кто то другой,но не должно быть проблем с установкой личности хозяина кв... :shock: а он(хозяин кв)вообще может не живой? тетка эта наталья к... поди его того порешила/убила..черная риэлторша..запросто может быть...
SakuReTsu
2
SakuReTsu   10.06.2016 / 15:06   #    Ответить   
я что-то не понял, она снимает и ....что? питомник её - на неё и дело заводить. в чем загвоздка?
Morfz
0
Morfz   10.06.2016 / 15:09   #    Ответить   
Охренеть, вот реально хочется, что бы её закрыли.
strelka
6
strelka   10.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
Ну почему все зашевелилось только тогда, когда дело приобрело широкую огласку? А как же жалобы соседей , которые живут в этом не один день?
optimistka
2
optimistka   10.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
а можно все виды наказания в совокупности для этой гадины
Asa_45
1
Asa_45   10.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
Тогда получается, что она там и жила, в этом во всём (и картон изнутри квартиры сразу же выставлен был после разбитых стекол). Вместе с кошками. Как не потравилась и дышала-то сама? Тогда это принудительная психиатрия ещё. 
strelka
0
strelka   10.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Тогда получается, что она там и жила, в этом во всём (и картон изнутри квартиры сразу же выставлен был после разбитых стекол). Вместе с кошками. Как не потравилась и дышала-то сама? Тогда это принудительная психиатрия ещё. 

В этом случае она бы вся пропиталась запахами кошек. Кожа, волосы, одежда.. Фу.
Megadeth72
0
Megadeth72   10.06.2016 / 15:35   #    Ответить   
Asa_45, она там не жила 
I/Iлья
2
I/Iлья   10.06.2016 / 15:36   #    Ответить   
Понятно что снимала квартиру. А хозяевам которые сдавали вообще наплевать что у них в квартире творится?
Asa_45
3
Asa_45   10.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
Цитата из обсуждений:
Она вроде юрист, отделается штрафом максимум.
Пишут что она весь неликвид, который не удалось распродать, отправляла в такие квартиры, чтобы они сами друг друга съедали. Видимо усыплять такими партиями было накладно и вызвало бы подозрение, а ездить за город топить самой видимо было неудобно. 
Наглядный пример практичности психопатов. Пишут что с виду вполне нормальная женщина.
strelka
0
strelka   10.06.2016 / 15:42   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Пишут что она весь неликвид, который не удалось распродать, отправляла в такие квартиры, чтобы они сами друг друга съедали. Видимо усыплять такими партиями было накладно и вызвало бы подозрение, а ездить за город топить самой видимо было неудобно.

где пишут?
Asa_45
0
Asa_45   10.06.2016 / 15:43   #    Ответить   
strelka, у меня в личке пишут)
SakuReTsu
0
SakuReTsu   10.06.2016 / 15:45   #    Ответить   
I/Iлья, а зачем хозяевам появляться в квартире? я год снимал хату, ни одного звонка от хозяев...да и как бы зачем? есть договор, исправно идет оплата 
Беатриче
0
Беатриче   10.06.2016 / 15:45   #    Ответить   
а есть хоть один человек, знакомый с ней лично?
Уже везде-везде фото размещены, неужели никто не узнал??? Город у нас маленький. Но почему то НИ ОДИН не всплыл и не сказал, как это обычно бывает, что это ошибка, она редкой души человек и т. п. Очень все странно...
strelka
0
strelka   10.06.2016 / 15:46   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение strelka, у меня в личке пишут)

ну если в личке, то зачем ж вы общественности -то передаете )
Asa_45
1
Asa_45   10.06.2016 / 15:48   #    Ответить   
strelka, я устыдилась, но сказали безмолвно, что всё можно. Щас спрошу, где пишут.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
Вообще размещение личной информации незаконно и может преследоваться по закону
SDL
6
SDL   10.06.2016 / 17:20   #    Ответить   
вислоушки, пушистики... как, как рука поднимается обижать, мучить такую красоту? как земля носит таких людей?
деньги? да пусть они ей поперек горла встанут и поперек задницы тоже, деньги, заработанные на боли и издевательстве.. вот честно, смотреть больно на кошек
no matter
2
no matter   10.06.2016 / 17:50   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:Сообщение I/Iлья, а зачем хозяевам появляться в квартире? я год снимал хату, ни одного звонка от хозяев...да и как бы зачем? есть договор, исправно идет оплата 


Зато когда хозяева наконец объявятся, вот будет для них сюрприз. Сильно сомневаюсь, что ремонт сможет уничтожить следы пребывания в квартире кошачьего лагеря смерти. А личность заводчицы не помешало бы раскрыть. Чтобы приличные люди знали, у кого кошек приобретать точно не следует. Бизнесвумен, дери ее в ногу.
Баба - Яга
0
Баба - Яга   10.06.2016 / 19:24   #    Ответить   
Раньше в квартиру прописывали по сто таджиков, а теперь - по сорок кошек.
Asa_45
1
Asa_45   10.06.2016 / 20:48   #    Ответить   
Цитата:

И ведь куча народу ее знает как вполне нормальную женщину, она участвеут в выставках, работает в уважаемой компании юристом, и вот на тебе, какой скелет в шкафу. Я бы даже сказал не один, а сорок маленьких скелетиков. Даже, вероятнее всего, сотни скелетиков.
Вроде бы и хочется оправдать - ну наверняка не знала она что творится в квартире, наняла кого-то следить за кошками, а он сбежал с деньгами и ничего не сказал.
Но ведь нет - жильцы жаловались на запах не один год, даже судились, её саму там не раз видели, и после этого всего приходила в квартиру как ни в чем не бывало.
Реально просто человек без малейших признаков социальных атавизмов в виде совести или сострадания. Я более чем уверен, что она даже не понимает, за что ее сейчас все осуждают. Ведь для нее это так же естественно, как осенью забить пчелам леток в улей.

можешь тоже опубликовать))))
gefhj
0
gefhj   10.06.2016 / 21:08   #    Ответить   
Беатриче, здесь писали, что брали у нее котенка и он умер.
Holtoff
0
Holtoff   13.06.2016 / 06:42   #    Ответить   
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   31.10.2016 / 18:54   #    Ответить   
Наказали хозяйку или нет?


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
28.03 / 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
28.03 / 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
28.03 / 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
28.03 / 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
28.03 / 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  8
28.03 / 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
28.03 / 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.