Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15071
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12784
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.06.2016 / 13:54
Тюменский «кошачий концлагерь»: возбуждено уголовное дело
Фото: vk.com

История спасения десятков больных и истощенных кошек из квартиры на улице Мельникайте, 133 получила законное продолжение. Проверив появившуюся в сети информацию, прокуратура возбудила уголовное дело.

Напомним, о «кошачьем концлагере» стало известно после того, как тюменец разместил в интернете снятое на камеру мобильника видео. Мертвую кошку, застрявшую в приоткрытом окне квартиры, обнюхивают ее сородичи. По словам автора ролика, в округе стоит невыносимая вонь. Соседи давно и безуспешно воюют с хозяйкой квартиры, превратившейся в настоящий «концлагерь» для десятков кошек.

Позднее выяснилось, что в этой квартире в жутких условиях, среди хлама, экскрементов и трупов погибших животных, томятся не менее 30 узников. Волонтеры из обществ защиты животных забрали несчастных кошек, которых разместили на передержках. Недавно в соцсети появилось сообщество, посвященное спасению освобожденных из плена животных. У кошек ветеринары нашли многочисленные заболевания, вызванные скученным проживанием, голодом и отсутствием ухода.

Тюменцы живо откликнулись на случившееся: волонтерам, спасающим доведенных до ужасного состояния животных, оказывается финансовая помощь, горожане приносят медикаменты для лечения больных кошек, корм. Сейчас многие из узников «концлагеря» уже идут на поправку. Сегодня, 10 июня, в соцсетях появилось сообщение о том, что на Мельникайте, 133 остаются еще как минимум три хвостатых пленника.

кошки из концлагеря

Волонтеры выяснили, что женщина, ответственная за все происходящее, занимается продажей породистых котят. Уже известно, что «квартира смерти», как окрестили горожане место заточения животных, не единственный питомник горе-заводчицы. Более того, как сообщают пользователи соцсетей, хозяйка «концлагеря», некая Наталья К., продолжает размещать в интернете объявления о продаже породистых котят. Последнее, о продаже двух «котиков-ориенталов» появилось всего пару дней назад.

кошки из концлагеря

Тюменская прокуратура сообщает, что провела проверку информации, размещенной в интернете. Все материалы были переданы в органы внутренних дел, которые возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ, то есть, жестокое обращение с животными. Как рассказала заместитель прокурора Ленинского округа Тюмени Анна Соловьева, уголовное дело пока что возбуждено в отношении «неустановленного лица» — дело в том, что кошатница снимает ту самую квартиру.

кошки из концлагеря


Женщине, которая довела кошек до такого состояния, грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы на срок до года, либо ограничение свободы до одного года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5639 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Прокуратура, уголовное дело
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SDL
6
SDL 10.06.2016 / 17:20 #
вислоушки, пушистики... как, как рука поднимается обижать, мучить такую красоту? как земля носит таких людей?
деньги? да пусть они ей поперек горла встанут и поперек задницы тоже, деньги, заработанные на боли и издевательстве.. вот честно, смотреть больно на кошек
Комментарии 27 Читать на форуме
Asa_45
0
Asa_45 10.06.2016 / 14:36 #
Непонятно - так она сама снимает квартиру по Мельникайте?
Megadeth72
1
Megadeth72 10.06.2016 / 14:43 #
Asa_45, она - квартиросъемщик 
Джам
0
Джам 10.06.2016 / 14:52 #
Ну все правильно. Пусть сама в клетке посидит.
zlay
0
zlay 10.06.2016 / 14:55 #
Megadeth72 пишет:Сообщение Asa_45, она - квартиросъемщик 
уголовное дело пока что возбуждено в отношении «неустановленного лица» — дело в том, что кошатница снимает ту самую квартиру.
я так поняла,что она снимает,а хозяин кто то другой,но не должно быть проблем с установкой личности хозяина кв... :shock: а он(хозяин кв)вообще может не живой? тетка эта наталья к... поди его того порешила/убила..черная риэлторша..запросто может быть...
SakuReTsu
2
SakuReTsu 10.06.2016 / 15:06 #
я что-то не понял, она снимает и ....что? питомник её - на неё и дело заводить. в чем загвоздка?
Morfz
0
Morfz 10.06.2016 / 15:09 #
Охренеть, вот реально хочется, что бы её закрыли.
strelka
6
strelka 10.06.2016 / 15:17 #
Ну почему все зашевелилось только тогда, когда дело приобрело широкую огласку? А как же жалобы соседей , которые живут в этом не один день?
optimistka
2
optimistka 10.06.2016 / 15:23 #
а можно все виды наказания в совокупности для этой гадины
Asa_45
1
Asa_45 10.06.2016 / 15:25 #
Тогда получается, что она там и жила, в этом во всём (и картон изнутри квартиры сразу же выставлен был после разбитых стекол). Вместе с кошками. Как не потравилась и дышала-то сама? Тогда это принудительная психиатрия ещё. 
strelka
0
strelka 10.06.2016 / 15:31 #
Asa_45 пишет:Сообщение Тогда получается, что она там и жила, в этом во всём (и картон изнутри квартиры сразу же выставлен был после разбитых стекол). Вместе с кошками. Как не потравилась и дышала-то сама? Тогда это принудительная психиатрия ещё. 

В этом случае она бы вся пропиталась запахами кошек. Кожа, волосы, одежда.. Фу.
Megadeth72
0
Megadeth72 10.06.2016 / 15:35 #
Asa_45, она там не жила 
I/Iлья
2
I/Iлья 10.06.2016 / 15:36 #
Понятно что снимала квартиру. А хозяевам которые сдавали вообще наплевать что у них в квартире творится?
Asa_45
3
Asa_45 10.06.2016 / 15:41 #
Цитата из обсуждений:
Она вроде юрист, отделается штрафом максимум.
Пишут что она весь неликвид, который не удалось распродать, отправляла в такие квартиры, чтобы они сами друг друга съедали. Видимо усыплять такими партиями было накладно и вызвало бы подозрение, а ездить за город топить самой видимо было неудобно. 
Наглядный пример практичности психопатов. Пишут что с виду вполне нормальная женщина.
strelka
0
strelka 10.06.2016 / 15:42 #
Asa_45 пишет:Сообщение Пишут что она весь неликвид, который не удалось распродать, отправляла в такие квартиры, чтобы они сами друг друга съедали. Видимо усыплять такими партиями было накладно и вызвало бы подозрение, а ездить за город топить самой видимо было неудобно.

где пишут?
Asa_45
0
Asa_45 10.06.2016 / 15:43 #
strelka, у меня в личке пишут)
SakuReTsu
0
SakuReTsu 10.06.2016 / 15:45 #
I/Iлья, а зачем хозяевам появляться в квартире? я год снимал хату, ни одного звонка от хозяев...да и как бы зачем? есть договор, исправно идет оплата 
Беатриче
0
Беатриче 10.06.2016 / 15:45 #
а есть хоть один человек, знакомый с ней лично?
Уже везде-везде фото размещены, неужели никто не узнал??? Город у нас маленький. Но почему то НИ ОДИН не всплыл и не сказал, как это обычно бывает, что это ошибка, она редкой души человек и т. п. Очень все странно...
strelka
0
strelka 10.06.2016 / 15:46 #
Asa_45 пишет:Сообщение strelka, у меня в личке пишут)

ну если в личке, то зачем ж вы общественности -то передаете )
Asa_45
1
Asa_45 10.06.2016 / 15:48 #
strelka, я устыдилась, но сказали безмолвно, что всё можно. Щас спрошу, где пишут.
Steel Rat
0
Steel Rat 10.06.2016 / 15:52 #
Вообще размещение личной информации незаконно и может преследоваться по закону
SDL
6
SDL 10.06.2016 / 17:20 #
вислоушки, пушистики... как, как рука поднимается обижать, мучить такую красоту? как земля носит таких людей?
деньги? да пусть они ей поперек горла встанут и поперек задницы тоже, деньги, заработанные на боли и издевательстве.. вот честно, смотреть больно на кошек
no matter
2
no matter 10.06.2016 / 17:50 #
SakuReTsu пишет:Сообщение I/Iлья, а зачем хозяевам появляться в квартире? я год снимал хату, ни одного звонка от хозяев...да и как бы зачем? есть договор, исправно идет оплата 


Зато когда хозяева наконец объявятся, вот будет для них сюрприз. Сильно сомневаюсь, что ремонт сможет уничтожить следы пребывания в квартире кошачьего лагеря смерти. А личность заводчицы не помешало бы раскрыть. Чтобы приличные люди знали, у кого кошек приобретать точно не следует. Бизнесвумен, дери ее в ногу.
Баба - Яга
0
Баба - Яга 10.06.2016 / 19:24 #
Раньше в квартиру прописывали по сто таджиков, а теперь - по сорок кошек.
Asa_45
1
Asa_45 10.06.2016 / 20:48 #
Цитата:

И ведь куча народу ее знает как вполне нормальную женщину, она участвеут в выставках, работает в уважаемой компании юристом, и вот на тебе, какой скелет в шкафу. Я бы даже сказал не один, а сорок маленьких скелетиков. Даже, вероятнее всего, сотни скелетиков.
Вроде бы и хочется оправдать - ну наверняка не знала она что творится в квартире, наняла кого-то следить за кошками, а он сбежал с деньгами и ничего не сказал.
Но ведь нет - жильцы жаловались на запах не один год, даже судились, её саму там не раз видели, и после этого всего приходила в квартиру как ни в чем не бывало.
Реально просто человек без малейших признаков социальных атавизмов в виде совести или сострадания. Я более чем уверен, что она даже не понимает, за что ее сейчас все осуждают. Ведь для нее это так же естественно, как осенью забить пчелам леток в улей.

можешь тоже опубликовать))))
gefhj
0
gefhj 10.06.2016 / 21:08 #
Беатриче, здесь писали, что брали у нее котенка и он умер.
Holtoff
0
Holtoff 13.06.2016 / 06:42 #
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 31.10.2016 / 18:54 #
Наказали хозяйку или нет?