Запасаемся водой: в некоторых районах Тюмени будут отключения  12
16.09 / 11:48
    
26
сентября
11.06 / 15:41

Сделали из рощи «банановый край»: зачем в Березняках вырубают деревья?

Сделали из рощи «банановый край»: зачем в Березняках вырубают деревья?

Активисты регионального отделения ОНФ взяли на контроль ситуацию с вырубкой деревьев на территории бывшего поселка Березняки г. Тюмени и возведением оградительных придомовых конструкций на земле общего пользования.

Поводом к проверке послужило обращение от жителей поселка. Как следует из заявления, одна из жительниц поселка под видом благоустройства территории около своего дома возвела забор и капитальные строения на земле общего пользования, вырубив около 400 деревьев. Кроме того, укладывание дорожной плитки и цементирование привело к перекрытию канавы вдоль улицы Березняковская, выполнявшей роль водоотведения. Как следствие — подтопление дворовых территорий домов, стоящих вдоль нее.

Сделали из рощи «банановый край»: зачем в Березняках вырубают деревья? 2

Жители не один раз обращались в администрацию города с просьбой провести проверку законности построек, их назначения и сноса, но действенных мер предпринято не было.

«В настоящее время на землях общего пользования построено уже два здания на железобетонном фундаменте, подведены все инженерные сети, территория огорожена капитальным забором,- говорится в обращении жителей. — В одном — проживает сама предприимчивая женщина, второй работает, по всей видимости, под видом хостела. Круглые сутки там паркуется большое количество машин не с тюменскими номерами».

Сделали из рощи «банановый край»: зачем в Березняках вырубают деревья? 3

«Доказать факт, что ранее на данной территории росло 400 тополей, можно путем изучения инвентаризационной описи зеленых насаждений города Тюмени, проводимой с 2006 до 2010 г. Однако МКУ „Леспаркхоз“, проводившее исследования, по каким-то причинам не предоставляет результаты ни полиции, ни нам»

Последний ответ из администрации города от заместителя главного государственного инспектора г. Тюмени по охране земель, был такой: собственница строений привлечена к административной ответственности за использование участков общей площадью 1800 кв. м без оформленных должным образом документов. При этом юристы Администрации города Тюмени считают, что обратиться в суд с иском о сносе самовольных построек администрация не может, так как сооружение и ограждения по улице Березняковская не являются объектами недвижимого имущества. Комиссией департамента городского хозяйства администрации города проведен расчет ущерба уничтожения зеленых насаждений. Только по видимым частям вырубки ущерб составляет около 3,5 млн руб. Также установлено, что у 37 тополей обрезаны стволы на высоту 5 м, срезаны верхушки (кроны), на них размещены искусственные украшения в виде бананов.

Только по видимым частям вырубки ущерб составляет около 3,5 млн руб.

Сделали из рощи «банановый край»: зачем в Березняках вырубают деревья? 4

«Доказать факт, что ранее на данной территории росло 400 тополей, можно путем изучения инвентаризационной описи зеленых насаждений города Тюмени, проводимой с 2006 до 2010 г. Однако МКУ „Леспаркхоз“, проводившее исследования, по каким-то причинам не предоставляет результаты ни полиции, ни нам. Мы продолжаем выяснять причины отказа и намерены обратиться в прокуратуру», — отметил эксперт региональной группы общественного мониторинга экологии и защиты леса ОНФ Альберт Фахрутдинов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
neznauka
6
neznauka   12.06.2016 / 00:51   #    Ответить   
Для кого это построили интересно ? Каким революционэрам это достанется ?)))
 
optimistka
5
optimistka   14.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
как конюшню сносить-есть основания,как с незаконными хоромами разобраться-нет оснований.Так и живем

Просмотров: 3997 | верcия для печати
Читайте новости по темам: березняки пос., вырубка деревьев

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
oden
3
oden   11.06.2016 / 17:12   #    Ответить   
Там в первую очередь надо проверить на психическое здоровье. Когда в голове каши уже столько, что она выбралась наружу и построила все это. 
Cacucka
1
Cacucka   11.06.2016 / 17:47   #    Ответить   
Ничего себе хоромы , сиротский дом
DrReset
1
DrReset   11.06.2016 / 20:56   #    Ответить   
Насколько мне помниться 10-12 лет назад на этом месте была канава заросшая крапивой и дикой порослью тополя.
D_J
1
D_J   11.06.2016 / 20:59   #    Ответить   
ну щас пойди докажи что там 400 тополей росли. А вообще что-то слишком много - это целый лес. Когда она его вырубала - почему жители молчали? Или она это делала под покровом ночи? По дереву за ночь - так за год и освободила себе участочек для каменных баб да фигурных елочек
neznauka
6
neznauka   12.06.2016 / 00:51   #    Ответить   
Для кого это построили интересно ? Каким революционэрам это достанется ?)))
 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   12.06.2016 / 19:09   #    Ответить   
D_J, Ну это строилось лет 6-7 в принцепе как вы говорите так и было. 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   12.06.2016 / 19:11   #    Ответить   
D_J, Ну это строилось лет 6-7 в принципе как вы говорите так и было. А тополя там каждый год падают, даже на фото видно что все в воде стоят.
Kenny
2
Kenny   13.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
На месте тётки вообще можно не беспокоиться, пройдут выборы в сентябре и сразу все онф забудут о ней.
Лёня Голубков
0
Лёня Голубков   13.06.2016 / 14:35   #    Ответить   
Самозахват земли, не?
Статья 199. Самовольный захват земли и самовольное строительство
Самовольный захват, самовольный обмен или купля-продажа земельного участка или иные действия, нарушающие законы о национализации земли, - 
наказываются исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года или штрафом в размере до трехсот рублей. 
Самовольное строительство жилого дома, если за такие же действия были уже применены меры административного воздействия, - 
наказывается исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконно возведенного строения. 
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   13.06.2016 / 14:40   #    Ответить   
совсем охриневшие, не особо важно для меня уже законно или нет, сам факт вырубки лесов меня угнетает, сколько можно калечить матушку землю, да еще и под личные нужды?
AIL
0
AIL   13.06.2016 / 19:51   #    Ответить   
А почему "банановый край"?
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   14.06.2016 / 00:39   #    Ответить   
krorus, причем тут зависть? Зависть глупая и бесполезная вещь, меня волнует экология
saper
0
saper   14.06.2016 / 09:08   #    Ответить   
Что Вы (Shizuko.no.Mori) лично сделали для экологии?если вы так волнуетесь за нее? 
А по сути с Крорусом полностью согласен, почти в каждом посте завистью попахивает
optimistka
5
optimistka   14.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
как конюшню сносить-есть основания,как с незаконными хоромами разобраться-нет оснований.Так и живем
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   14.06.2016 / 09:45   #    Ответить   
saper, вы сильно ошибаетесь, я вполне доволен своей жизнью и тем, что имею, всегда хочется лучшего, но это лучшее достигается своими силами, если мне лень, я просто этого не достигаю, только и всего, не виню никого, от куда порождаться тогда зависти? И так типично слышать вопрос, а что же ты сделал для того, что-бы иметь право волноваться, кое-чего да делаю и кое-что не делаю. Часто люди в теме где кто-то умер говорят слова сожаления и очень сильно злятся когда не по теме там шутят, так вы их тоже спросите, что они сделали, что-бы сожалеть? Ведь им по сути плевать или все-таки не всегда? Вы можете точно сказать, что человек чувствует не прожив его жизнь? О чем он думает? Нет? Догадки? Тогда на этом все ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   14.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
Лёня Голубков пишет:Сообщение Самозахват земли, не?Статья 199. Самовольный захват земли и самовольное строительствоСамовольный захват, самовольный обмен или купля-продажа земельного участка или иные действия, нарушающие законы о национализации земли, - наказываются исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года или штрафом в размере до трехсот рублей. Самовольное строительство жилого дома, если за такие же действия были уже применены меры административного воздействия, - наказывается исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконно возведенного строения. 
В Славянском не прокатило и здесь не прокатит.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
AIL пишет:Сообщение А почему "банановый край"?
См. фотографию. Там все видно
lexxa3
3
lexxa3   14.06.2016 / 13:16   #    Ответить   
Ни чего там не росло никогда. Девчонка благоустроила заброшенную территорию для красоты рядом живущих да радом чучмек(он то и пишет всю ахинею) поселился зависть его гложет что рядом есть земля за забором а уже занята благоустройством, а он хотел в личных целях её использовать .Ни одного дома на городской земле не построено а плетёные заборы с декоративными фигурками ни кому вреда не приносят одну радость Живу рядом по этому  всё на глазах
Я ТАКАЯ
2
Я ТАКАЯ   14.06.2016 / 13:47   #    Ответить   
А почему "захватила"? На мой взгляд, инвестировала в благоустройство. Сделала обочину красивым местом отдыха и развлечений для местных детишек. Конечно, кому-то привычней видеть заболоченные обочины с разбросанным мусором. А здесь - красота. Для детишек отличная площадка, кстати, общедоступная. Я не знаю, кто это строил. Но однозначно доброе дело человек сделал. 
miki
0
miki   14.06.2016 / 13:55   #    Ответить   
основная проблема :
"укладывание дорожной плитки и цементирование привело к перекрытию канавы вдоль улицы Березняковская, выполнявшей роль водоотведения. Как следствие — подтопление дворовых территорий домов, стоящих вдоль нее."
lexxa3
3
lexxa3   14.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
ничего там не топит эта часть Березняков очень высокая и канава служит для отведения талой воды весной  более в ней воды не бывает да и тополя видно сосут как насосы  .вода же свободно циркулирует между малыми архитектурными формами и ничто её не задерживает Водоотведение в Березняках идёт через кольцевую дорогу в районе эстакады и трубу там выдавило  более чем на пол метра под дорогой  и вместо того что бы исправить ситуацию( заново выкопать и по отметкам заглубить отток воды ) просто срезали верхнюю часть дороги и снивелировали  все асфальтом ,в следствии чего уже второй год   уровень подземных вод в западной части Березняков поднялся. воде не через чего  из Березняков  через дорогу  переливаться в пойму реки Тура .
основная проблема : в этой истории Зависть и безнаказанность жалобщика (хотя таких людей предварительно необходимо проверять месяц в Винзилях на вменяемость а далее по всей строгости закона наказывать рублём
Ведь никто психически  нормальный  в центре города не подаёт всуд на соседей за то что они во дворе устраивают цветники и ставят благоустройство  за свой счёт даже по телевизору с гордостью показывают на опыт  инициативных граждан, а здесь я думаю надо коллективное письмо написать на Администрацию в Тюмени чтобы  они взяли под контроль это дело и депутатам дать правовую оценку и направить запрос по тому же адресу чтобы Администрация выделила деньги на благоустройство этой территории раз не хотят чтобы вкладывались частные средства и притом по всей тополиной аллее а не только эти18 соток да и в этом году по плану было запланировано обрезка этой аллеи уборка сухостоя .Почему не выполняется план? или деньги кончились не успев начать работать на обьекте на администрирование и взятки?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   14.06.2016 / 16:59   #    Ответить   
lexxa3, а по факту деревья спиливали или нет, если там ничего не растет, то название получается ложное, я там не был и утверждать не могу, в любом случае, если деревья и природу не тронули, если это не вредит другим, тогда все нормально. Зависти нет, я на дачах такие хоромы видел, что заглядеешься, в любом случае люди постепенно застраиваются уничтожая под эти нужды леса, а это и есть вред, что уничтожается должно быть возвращено, иначе кругуоборот нарушен
lexxa3
2
lexxa3   14.06.2016 / 17:05   #    Ответить   
А насчёт Активистов ОНФ -я так понимаю это экстремистская структура созданная для раздора между хозяйствующими гражданами, или они хотят на волне скандала выбраться в думу и усесться у кормушки .Для завоевания электората  пусть лучше займутся сельским хозяйством и  не хрен соваться туда куда вам путь заказан раньше чтобы завоевать авторитет ехали на стройки народного хозяйства ЦЕЛИНУ ,БАМ, строили СЕВЕРНЫЕ города сей час же надо только больше скандалить и лезть как вошь во всё что бы тебя заметили какой ты якобы активный только эта показная активность за 25 лет уже поперёк глотки и голосовать ни за какие народные фронты и тому подобное нормальному человеку уже просто надоело и вредно для отечества
Чилавек
0
Чилавек   14.06.2016 / 17:06   #    Ответить   
а снести эту халабуду?
lexxa3
2
lexxa3   14.06.2016 / 17:18   #    Ответить   
neznauka,  построено и  благоустроено для нас деревенских Березняковцев, не всё вам городским украшать площади и скверы безвкусными фонтанами и писающими мальчиками 
strelka
0
strelka   14.06.2016 / 17:29   #    Ответить   
lexxa3 пишет:Сообщение ничего там не топит эта часть Березняков очень высокая и канава служит для отведения талой воды весной  более в ней воды не бывает да и тополя видно сосут как насосы  .вода же свободно циркулирует между малыми архитектурными формами и ничто её не задерживает Водоотведение в Березняках идёт через кольцевую дорогу в районе эстакады и трубу там выдавило  более чем на пол метра под дорогой  и вместо того что бы исправить ситуацию( заново выкопать и по отметкам заглубить отток воды ) просто срезали верхнюю часть дороги и снивелировали  все асфальтом ,в следствии чего уже второй год   уровень подземных вод в западной части Березняков поднялся. воде не через чего  из Березняков  через дорогу  переливаться в пойму реки Тура .
основная проблема : в этой истории Зависть и безнаказанность жалобщика (хотя таких людей предварительно необходимо проверять месяц в Винзилях на вменяемость а далее по всей строгости закона наказывать рублём
Ведь никто психически  нормальный  в центре города не подаёт всуд на соседей за то что они во дворе устраивают цветники и ставят благоустройство  за свой счёт даже по телевизору с гордостью показывают на опыт  инициативных граждан, а здесь я думаю надо коллективное письмо написать на Администрацию в Тюмени чтобы  они взяли под контроль это дело и депутатам дать правовую оценку и направить запрос по тому же адресу чтобы Администрация выделила деньги на благоустройство этой территории раз не хотят чтобы вкладывались частные средства и притом по всей тополиной аллее а не только эти18 соток да и в этом году по плану было запланировано обрезка этой аллеи уборка сухостоя .Почему не выполняется план? или деньги кончились не успев начать работать на обьекте на администрирование и взятки?



Какие длинные предложения. Это все проклятущие тополя на сознание так действуют!
lexxa3
1
lexxa3   14.06.2016 / 18:56   #    Ответить   
strelka, Да наверное они выделяют в 6 раз больше кислорода и поглощают очень много пыли  и самое главное в этой аллее они глушат звук транспорта двигающегося по обьездной
lexxa3
4
lexxa3   14.06.2016 / 19:03   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, кроме бурьяна, крапивы, опавшей листвы с сухими ветками и комаров  с мошками в этом кювете ничего никогда не было и видно завидующему чучмеку это не ведомо раз начал писать в инстанции жалобы на якобы незаконное благоустройство  
lexxa3
0
lexxa3   14.06.2016 / 19:05   #    Ответить   
Чилавек, Правильно всех расстрелять и снести всё к чёртовой матери чтобы такие ублюдки больше не рождались на нашей земле 
Kotel72
2
Kotel72   14.06.2016 / 20:26   #    Ответить   
lexxa3, Я часто там бываю. Деревья вырублены незаконно, Земля захвачен незаконно, канава закрыта незаконно. Это я вижу своими глазами на протяжении нескольких лет.


На своей законной земле - делайте что хотите. А за пределы владений запрещено.
AIL
3
AIL   14.06.2016 / 20:53   #    Ответить   
Ramil-from-tundra, на фотографии не вижу ни тополиной рощи (где вообще кто-то видел тополиную рощу), ни бананов. Что за мода делать громкие заголовки? 
lexxa3
0
lexxa3   14.06.2016 / 21:26   #    Ответить   
Kotel72, вот и сиди у себя законно и к нам не законно не лезь со своим монастырём 
Kotel72
1
Kotel72   14.06.2016 / 21:33   #    Ответить   
lexxa3, закон один. Он нарушен. И поосторожнее с разговорами.
lexxa3
0
lexxa3   14.06.2016 / 21:45   #    Ответить   
Kotel72, какой закон нарушен назови и ты сам поосторожней в своих рассуждениях я сдесь живу а не бываю наездами сам приедешь если вызову 
lexxa3
2
lexxa3   14.06.2016 / 21:49   #    Ответить   
Все горазды порассуждать о великом и прекрасном ,но почему то привыкли жить на помойке и других пытаются заставить жить хуже чем они сами
Kotel72
0
Kotel72   14.06.2016 / 22:42   #    Ответить   
lexxa3 пишет:Сообщение Kotel72, какой закон нарушен назови и ты сам поосторожней в своих рассуждениях я сдесь живу а не бываю наездами сам приедешь если вызову 

1. Нарушения я перечислил, а какие именно статьи - пусть следствие и обвинение разбираются.
2. Куда ты меня вызовешь?
lexxa3
0
lexxa3   14.06.2016 / 22:48   #    Ответить   
lexxa3  Корреспондент [censored by bot] решил побывать на месте «ЧП». И был несколько удивлен.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   15.06.2016 / 00:24   #    Ответить   
AIL, пофиг на тополи (бесполезные деревья). Бананы растут на обрезках тополей, на фотографии №2 видно явно. 
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   15.06.2016 / 00:44   #    Ответить   
Ramil-from-tundra, Правильно они же wi-fi не раздают, чего переживать, тополь выделяет больше кислорода, чем другие деревья, очень быстро растут, неприхотливы. И если местность болотистая, то и воду поглощает, почти единственное дерево, которое обладает максимальными поглощаюшими способностями по грязи и выбросам!!! Пух, ну а что поделать?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   15.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori, тополь и тальник два бесполезных растения в жилом массиве. Еще малина (третье по бесполезности). Могу добавить: пырей, лебеда, осока и борщевик. В нашем регионе они тоже бесполезные, но кто-то за каждую травинку пережеивает. То, что вифи не раздают, это меня не касается и не интересует. Для любителей полезного тополя (который вифи не раздает) могу предложить соревнование где-нибудь недалеко от с. Решетникова. Суть в том, чтобы пройти сквозь массив осины. Мой рекорд составляет 400 метров за 2 часа. Дальше пробираться сил уже не было.

В мире происходят куда более жуткие вещи. Недавно один вид крыс на острове исчез. Это сейчас в наше время вот так взял и исчез целый вид млекопитающих, который обитал только на этом острове. Пофиг на крыс, они интернет не раздавали.
Гадкий
0
Гадкий   15.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
Тополя хорошо осушают болото, в этом им нет равных.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   15.06.2016 / 11:28   #    Ответить   
Ramil-from-tundra, ну как-бы это целая взаимосвязанная система, в ней каждая тварь да выполняет свою функцию, если какой-то вид исчезает это тоже плохо, потому, что вслед за ним исчезают и другие виды зависимые
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   15.06.2016 / 12:01   #    Ответить   
lexxa3 
lexxa3 пишет:. Девчонка благоустроила заброшенную территорию для красоты рядом
к красоте это не имеет никакого отношения. Это называется "вкусовщина", - и это ругательное слово))) Кому подобные "красоты" нра, могукт забить ими все свои внутренние дворы и любоваться. Кто мешает? Заодно и дизайнеру доход, и окружающим ничего в глаза не плюёт.
Капитан72
1
Капитан72   15.06.2016 / 12:37   #    Ответить   
Скромнее надо быть. Все красоты разместить у себя во дворе и любоваться пока бананы в глазах плясать не начнут. Не всем приятно смотреть на чужое богатство, так уж люди устроены. А вообще хотелось бы послушать хозяйку угодий.
Гадкий
0
Гадкий   15.06.2016 / 13:14   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение lexxa3,  

lexxa3 пишет:. Девчонка благоустроила заброшенную территорию для красоты рядом

к красоте это не имеет никакого отношения. Это называется "вкусовщина", - и это ругательное слово))) Кому подобные "красоты" нра, могукт забить ими все свои внутренние дворы и любоваться. Кто мешает? Заодно и дизайнеру доход, и окружающим ничего в глаза не плюёт.

Вообще-то это не ее земля, и трогать ее она не имела права. По сути, она ее украла.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   15.06.2016 / 16:33   #    Ответить   
Гадкий, Капитан72, ну... А я о чём? Пусть наводят красоту у себя во внутренних дворах. Хоть пальмы с баобабами изображают, хоть эйфелевы башни, и кричат в мегафоны, что это и есть красота, пусть хоть бегемота себе во двор на цепку посадят. А все соседи пусть хоть лопнут и непременно от зависти - больше не от чего))) Но пусть всё это будет на своей личной территории.
Капитан72
0
Капитан72   15.06.2016 / 17:24   #    Ответить   
fortunkina_mama Чья земля то? Из статьи нихрена не понятно. То на общей земле нет капитальных построек, то два дома. Или я дурак или лыжи...
neznauka
1
neznauka   15.06.2016 / 19:29   #    Ответить   
lexxa3 пишет:Сообщение neznauka,  построено и  благоустроено для нас деревенских Березняковцев, не всё вам городским украшать площади и скверы безвкусными фонтанами и писающими мальчиками 


Ты за всех нас Тюменцев то не говори :D Тут бал без нас устраивают. А эту порнуху украшением называть, батенька у вас плохой вкус.
lexxa3
0
lexxa3   15.06.2016 / 20:38   #    Ответить   
Капитан72,  просто канава вдоль дороги (бывший поворот в Березняки) ни каких капитальных  сооружений в канаве нет и не предвидеться, (маразм)  в канавах что-то строить
slon33
1
slon33   15.06.2016 / 20:40   #    Ответить   
Ни хрена не пойму :? Что вы там красивого увидели? Элементарный кич. Сразу вспомнились коврики с лебедями и русалками на колхозном рынке и бумажные цветы на погосте :-[



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

lexxa3 пишет:Сообщение Что бздуны! тут раззадорились за день! без пастуха .  кыш по своим норам и не лезьте в чужой огород .занятая территория канавы  не представляет исторической ценности и не застроена капитальными сооружениями  если только прикопать тут всю блогерскую шваль этой передачи тогда это будет им памятником -НА ВЕКА
Однако хамишь мальчиша
lexxa3
0
lexxa3   15.06.2016 / 21:11   #    Ответить   
slon33 пишет:Ни хрена не пойму :? Что вы там красивого увидели? Элементарный кич. Сразу вспомнились коврики с лебедями и русалками на колхозном рынке и бумажные цветы на погосте :-[

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
lexxa3 пишет: Что бздуны! тут раззадорились за день! без пастуха .  кыш по своим норам и не лезьте в чужой огород .занятая территория канавы  не представляет исторической ценности и не застроена капитальными сооружениями  если только прикопать тут всю блогерскую шваль этой передачи тогда это будет им памятником -НА ВЕКА
Однако хамишь мальчиша
 Так ты удосужься подъедь в данное место и  посмотри всё как есть и потом расскажешь про наш Бульвар что он напоминает Элементарный кич. Сразу вспомнились коврики с лебедями и русалками на колхозном рынке и бумажные цветы на погосте  :-[
lexxa3
1
lexxa3   15.06.2016 / 21:17   #    Ответить   
Лет пять или шесть назад точно не помню Этот участок с домом занял первое место по благоустройству и яркой расцветке гирляндами и новогодними украшениями к новогодним праздникам и притом это не за счёт моих и ваших налогов и распила бюджета!!!!!!!!
Капитан72
1
Капитан72   15.06.2016 / 21:36   #    Ответить   
lexxa3, Дама, да вы не переживайте так. Уполномоченные разберутся и вас тоже вылечат
Семира
1
Семира   15.06.2016 / 23:28   #    Ответить   
lexxa3, вы же защищать даму пришли сюда? Ну а форумчан с другим "чувством прекрасного" чего гнобить взялись?
Ну честно, аллея, сделанная вашей соседкой, не является образцом вкуса. Поэтому, высказанное здесь мнение вполне закономерно. На это глупо так эмоционально обижаться.
Вам нравится? Ну пусть статУи будут...со всей остальной "красотой". Вопрос же был в другом, законно-незаконно, срубили-погубили.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   15.06.2016 / 23:49   #    Ответить   
lexxa3, Откуда желчи то столько? :facepalm: можно уточнить где это? Для интереса бы съездил посмотреть и покатушка за одним на веле
xant
3
xant   19.06.2016 / 01:08   #    Ответить   
lexxa3 пишет:Сообщение Ни чего там не росло никогда.
На этом месте была водоотводная канава, в ней росли специально посаженные тополя для оттягивания излишней воды
lexxa3 пишет:Сообщение Девчонка благоустроила заброшенную территорию для красоты рядом живущих
"Девчонка" - это сильно :bravo: , про мужичонку ее тоже расскажешь? А про "красоту" она кого-то из соседей спросила, нужна она им нах в таком виде?
lexxa3 пишет:Сообщение радом чучмек(он то и пишет всю ахинею) поселился зависть его гложет что рядом есть земля за забором а уже занята благоустройством, а он хотел в личных целях её использовать
За "чучмека", если чо, ответку потянешь? Он-то там живет поболе тебя и за свой забор, кстати, не лезет. Так что, запихни свои домыслы ...
lexxa3 пишет:Сообщение ничего там не топит эта часть Березняков очень высокая и канава служит для отведения талой воды весной более в ней воды не бывает
Так все-таки канава служит для отвода воды :D . Чё ж так раскололся-та вдруг? А весной-то как раз и самая вода и если тебе, недавнему березняковскому поселенцу, неведомо, то раньше трубы в этой канаве весной работали в напорном режиме.
lexxa3 пишет:Сообщение Ни одного дома на городской земле не построено а плетёные заборы с декоративными фигурками ни кому вреда не приносят одну радость Живу рядом по этому всё на глазах
Речь не про дома идет, нехрен троллить. Живешь-то, может и рядом, да с другой стороны, походу.
lexxa3 пишет:Сообщение основная проблема : в этой истории Зависть и безнаказанность жалобщика (хотя таких людей предварительно необходимо проверять месяц в Винзилях на вменяемость а далее по всей строгости закона наказывать рублём
Основная проблема в этой истории - девочка с ее мальчиком и, надеюсь, Caterpillar им поможет.
lexxa3 пишет:Сообщение вода же свободно циркулирует между малыми архитектурными формами и ничто её не задерживае
:facepalm: кончай уже шмаль-то курить, переходи на чё-нибудь более изысканное ;)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение можно уточнить где это? Для интереса бы съездил посмотреть и покатушка за одним на веле
Район дома №3 по Березняковской. 2 ГИС в помощь.
бандерснатч
3
бандерснатч   19.06.2016 / 07:17   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение lexxa3, Откуда желчи то столько? :facepalm: можно уточнить где это? Для интереса бы съездил посмотреть и покатушка за одним на веле

Адрес могу кинуть в личку. И это не сосед, это, очевидно, сама владелица данного "шедевра" градостроительного искусства, в наглую захватившая при попустительстве администрации города земли общего пользования.
бандерснатч
1
бандерснатч   19.06.2016 / 07:21   #    Ответить   
Семира пишет:Вопрос же был в другом, законно-незаконно, срубили-погубили.
Не-а, вопрос проще: проспит это прокурор города Руфат Биктимеров, или сработает быстро и четко, дав по шапке чиновникам мэрии.
korney
3
korney   19.06.2016 / 11:17   #    Ответить   
взято с парка72, ссылку не дает вставить

Скрытый текст:
Сказка и уют против клеветы. Чем стоит заняться активистам ОНФ в Березняках?


Корреспондент [censored by bot] встретился с Яной Княжевой, жительницей поселка Березняки, которую тюменские активисты ОНФ обвинили в варварском сносе 400 тополей, выводе из строя водосточных канав и даже незаконном содержании хостела в своем загородном доме. Претензии тюменских активистов Общероссийского народного фронта оказались несостоятельными. К беседе присоединились и местные жители, которые собрали более 200 подписей под письмом в городскую администрацию с просьбой сохранить сказочную ландшафтную композицию на улице Березняковской. Они также рассказали о насущных проблемах, к решению которых могли бы подключиться активисты ОНФ, если действительно хотят принести пользу проживающим в Березняках людям, а не просто «заработать очки» в предстоящей предвыборной гонке и поучаствовать в скандале. Граждане сетуют на плохую освещенность поселка, на отсутствие асфальта на одной из улиц (добиться приведения ее в нормативный вид они не могут уже несколько лет, даже к президенту Владимиру Путину по этому поводу обращались) и на взрывоопасную обстановку из-за не выкашиваемой в районе газопровода травы.

Начнем с ландшафтной композиции, которая, как выяснилось, не устраивает всего двух жителей поселка (жалобы во все инстанции с требованием привести обочину в первозданный вид направляют Давид Деканадзе и Аршака Саградян), инициировавших волну разбирательств с подключением экологов, прокуратуры и активистов Общероссийского народного фронта. Во время беседы корреспондент [censored by bot] попросил Яну Княжеву прокомментировать обвинения, озвученные в ее адрес активистами ОНФ. Их несколько. Снос 400 тополей, якобы произраставших на обочине. Перекрытие водосточных канав элементами дизайна. Нелегальное содержание хостела в своем доме и постройка капитальных зданий на территории общего пользования. «Благоустраивать прилегающую территорию я начала с согласия соседей еще лет 10 назад, — рассказывает Яна Викторовна. – По собственной инициативе, чтобы было приятно здесь находиться, потому что обочина была замусорена и не ухожена, а хотелось уюта. К сносу деревьев я отношения не имею. Сколько денег вложено, не считала. Много. Фигуры, которые устанавливала, растения, которые высаживала, выбирала в зависимости от настроения. Уровень канавы, где расположились вазоны, альпийские горки и прочие элементы дизайна, остался прежним, сохранена и водоотводная труба, а после дождя вода, по-прежнему, накапливается в канаве и стекает по проложенным здесь трубам на противоположную сторону дороги. Саму конструкцию канавы мы не трогали, лишь украсили и озеленили».

Упрек по поводу якобы забившихся канав из-за появившихся скульптур — всего лишь выдумка жалобщиков. Это показало и обследование, проведенное специалистами МКУ «Служба заказчика по ЦАО г. Тюмени». Канава после благоустройства осталась той же глубины и после дождя в ней, как и прежде, скапливается вода. Так что свою первоначальную функцию она выполняет. Все работы по поддержанию благоустроенной за свой счет территории Яна Викторовна выполняет на 99% сама – от высаживания и полива цветов до подстригания газона. Если случается уехать, то соседи никогда не отказывают и присматривают за площадкой – поливают цветы, поддерживают порядок.
«Наша улица благодаря Яне Викторовне – самая красивая. Причем островки красоты появились не только вдоль улицы Березняковской, но и на улице Карельской. К нам сюда со всего поселка приходят на прогулку, подышать свежим воздухом, полюбоваться. И мы с соседями, обустраивая свои участки, тоже пытаемся теперь думать о том, как сделать их красивыми. Это ведь очень важно, хотя обычно на создание красоты не хватает времени. Яна всегда и советом поможет и делом, — поделилась пенсионерка, педагог с 40-летним стажем, в прошлом – директор школы Нина Кузнецова. – На детской и спортивной площадке, которую сделала Яна у дороги, часто с внуками бываем. Тополей здесь не помню, если и были, то ветхие. В Березняках вообще поросль тополей редко в порядок приводят – за всю историю их по-моему всего один раз прочищали – перед соревнованиями велосипедистов… Заросли на обочине уже больше валежник напоминают. В итоге – от тополей постоянно пух, а он может воспламениться, вызывает аллергию… Устала на своем огороде молодые тополя выпалывать… Считаю, что в целях благоустройства нужно высаживать яблони, сирень, другие цветущие или хвойные деревья… А благоустроенная территория на улице Березняковской всем нравится – больше 200 подписей собрали за ее сохранение… Те, кто хочет убрать и уничтожить всю эту красоту, – это завистники, которые сами никогда ничего подобного сделать не смогут. Не на то жалуются. Проблем в Березняках хватает. Я живу в поселке 17 лет. За это время склон дороги, расположенной напротив моего дома, ни разу не обкашивался, а там проходит газопровод высокого давления. К концу лета – осенью трава сохнет, и мы все время боимся, что бросит какой-нибудь пьяный окурок и все вспыхнет – рванет. Были уже возгорания, вовремя сами тушили. Про водосточные канавы – отдельно скажу – ни одна нормально не работает в поселке». Что касается 37 тополей, которые расположены на обочине и украшены искусственными бананами, что, в общем-то, логично дополняется фигурами жирафов, то их Яна Княжева не подпиливала. «Деревья подрезали в рамках городских работ по благоустройству. Подписи в документе о том, что мы не против подпиливания тополей, насколько мне известно, рабочие предварительно собирали с жителей всей улицы», — поясняет Княжева.

С тем, что у ее дома бывает много проезжающих машин, Яна Викторовна спорить не стала. Говорит, что своими глазами видела, как приезжали туристы из Австралии, чтобы сфотографироваться. Свадебные кортежи останавливаются у благоустроенной аллеи регулярно. Когда во время свадебных фотосессий Яна Княжева бывает неподалеку, тоже просит разрешения сфотографировать невесту на фоне ландшафтной композиции – и только в прошлом году она заметила у благоустроенной аллеи 32 свадьбы. Обвинение в том, что в своем загородном доме она организовала что-то вроде гостиницы, звучит абсурдно и оскорбительно. Дом Княжева обустраивала для своей семьи, чтобы проводить время с мужем, детьми и в перспективе – с внуками… Кованные ворота она оформляла к 20-летию свадьбы… На одной из дверей ворот изображена буква «К», немного похожая на сапожок. «Один из прадедушек у нас был сапожником, и я решила, что дети должны знать свои корни», — комментирует хозяйка. В одном из подсобных помещений во дворе у Яны Викторовны настоящий домашний «мини-музей» старинных вещей, который она посвятила своей прабабушке и куда с удовольствием приводит детей. «Экспонатов» здесь пока не много, все они – обычные предметы из нашего общего советского прошлого (стиральная доска, лампа-горелка, советский трехколесный велосипед и т.п.), но дух былых времен передают в полной мере.

Яна Княжева – человек позитивного склада, старается улыбаться, а о сложностях и трудностях — не упоминать… Хотя – можете представить, какую боль пережила эта женщина. После убийства мужа (в октябре 2015 года) она осталась одна с двумя детьми… У них переходный возраст и им очень не хватает отца. Яна говорит, что после того, как не стало Сергея, начались нападки недоброжелателей. О ходе расследования уголовного дела она не распространяется, но говорит, что в телефоне мужа сохранились смс от лиц, вымогающих деньги. Расследование уголовного дела продолжается. Яна Княжева провела небольшую экскурсию по территории семейного загородного дома для съемочной группы [censored by bot] Размещать хостел, который привиделся активистам ОНФ, там просто негде. Основной дом еще не достроен, второй домик — баня, тоже в процессе завершения. Во дворе очень красиво, но с учетом имеющихся клумб, ландшафтных композиций и небольшой детской площадки, места не так и много. Да и не представляет Яна Викторовна, что дом, который бережно создавался для семьи, для отдыха с детьми, можно превратить в «проходной двор».

Обустройство загородного дома для Яны Княжевой – хобби. И работы до завершения процесса еще много. Она немало времени этому посвящает и та красота, которая выплеснулась за пределы ее двора, украсив улицу, лишь в очередной раз показывает, с какой любовью она относится к ландшафтному дизайну, хотя дизайнером себя не считает. Она благодарна соседям, поддержавшим ее в трудный момент жизни, и рада, что уличная композиция, которую она почти 10 лет создавала, чтобы украсить поселок, большинству односельчан нравится.
«Моей маме 93 года. Она – инвалид войны и очень часто мы здесь на инвалидной коляске прогуливаемся. Это удивительное место, человек получает эстетическое удовольствие при обходе этой территории, — делится мнением жительница п. Березняки Нелли Насырова. – Я сама видела и влюбленных, и молодоженов, которые устраивают здесь фотосессии, потому что это, действительно, райский уголок, который, мне хотелось бы, чтобы администрация города сделала показательным для всех частных домов. Доступ на благоустроенную территорию не ограничен, у меня сын играет в теннис и пользуется построенным здесь теннисным кортом. Одна стена там жесткая, поэтому можно тренироваться в одиночку. Говорят, что таких в городе кортов пактически нет. По поводу инициативы активистов – снести и придать обочине первозданный вид… Я не поддерживаю такой подход. Ломать – не строить. Сломают, и что дальше будет? Никто ведь территорию в порядок потом приводить не будет! А здесь так красиво — нужно эту территорию беречь! В Красную книгу включить… Я живу на соседней улице – Каскаринской – там у нас нет асфальта. Мы боремся 4 года, чтобы у нас заасфальтировали дорогу. Писали в администрацию, нет толку, даже президенту писали… Дальше обещаний дело не идет. Собираемся губернатору писать – у нас нет ни света на улице, ни асфальта. И в таких условиях мы живем в 7 километрах от города Тюмени. Так что беспорядка в поселке – хватает и рушить красоту нельзя ни в коем случае. Я сейчас сама строю дом, и, конечно, постараюсь тоже создать у своего дома такое приятное эстетическое место, чтобы прохожим было приятно находиться рядом». Полюбилась аллея-достопримечательность на обочине и туристам, и местным пенсионеркам-спортсменкам, которые занимаются скандинавской ходьбой. Выбирая маршрут, они предпочитают проходить именно по Березняковской, чтобы при необходимости, немного отдохнуть и насладиться пейзажем.
«Я 49 лет живу в Березняках. И мне очень нравится благоустроенная здесь аллея, если ее можно так назвать. Мы с пенсионерками занимаемся скандинавской ходьбой и заметили, что эту обочину часто выбирают для прогулок, — высказывается председатель совета ветеранов поселка Березняки Надежда Ющенко. – Кому в голову стукнуло, что это все нужно убрать? Уже лет 8 – 10 как здесь эта аллея существует, а тут вдруг кого-то она перестала устраивать. Что за война и нападки? Не понимаю. Город ни копейки не тратит на содержание территории. Яна Викторовна все благоустроила за свой счет, сама за территорией ухаживает. Нужно оставить все, как есть. Нам очень нравится. Вообще в поселке нет ни одного бульвара или действительно приспособленной для прогулок аллеи, поэтому мы гуляем вдоль этой обочины – больше, в общем-то, негде». Фантазия у жалобщиков бурная. Даже диву даешься, сколько хлопот «министерствам и ведомствам» иной раз могут организовать вечно недовольные люди на пустом месте… К проверкам Яна Княжева уже стала привыкать… Жаловались даже на фигуры сказочных персонажей и скульптуры в греческом стиле, которые установлены в благоустроенной канаве, – дескать, они пагубно влияют на детскую психику, «уродливы» и «оскорбляют своим видом» людей православных воззрений… Проверяющие ничего развращающего и пагубного в садовых скульптурах не увидели… «Капитальные» сооружения, померещившиеся недовольным в канаве, оказались всего лишь теннисным кортом и небольшой кладовкой, где хранится оборудование и шланги, необходимые для ухода за зелеными насаждениями. В общем-то, граждане, всерьез решившие избавиться от красивой обочины, отступать не намерены… На днях поступила жалоба по поводу ситуации на обочине улицы Березняковской в Тюменскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Прокурор Альберт Кульмухаметов в беседе с корреспондентом [censored by bot] отметил, что проверка по изложенным в поступившем обращении фактов будет проведена в ближайшее время. На момент опубликования нашего материала специалисты на место не выезжали.

…Мы продолжаем следить за развитием событий и надеемся, что здравый смысл восторжествует и этот уголок сказки в Березняках сохранят, а представители ОНФ будут внимательнее относиться к поступающим жалобам. В конце концов, обвинения, которые они озвучили в адрес Яны Княжевой, основываются на словах недоброжелателей, а не на данных проверок. Добавляет красок и тот факт, что один из жалобщиков, по словам Княжевой, вымогал деньги у ее супруга. СМС-сообщения, подтверждающие это, сохранились. Сейчас активисты ОНФ, как и жители поселка Березняки, ждут вердикта прокуратуры… Интересно, будут ли тюменские общественники, экологи и прокуроры рукоплескать, если аллею, подаренную городу, вдруг заставят снести (с учетом того, что более 200 жителей поселка высказались за сохранение достопримечательности, а за возвращение ей «дикого вида» ратуют всего двое)? И найдут ли в себе силы «деятели от ОНФ» публично извиниться, если вдруг очередная проверка не усмотрит в действиях Княжевой ничего предосудительного?


И еще пару слов по поводу масштабности. Если уж «активисты ОНФ» действительно хотят принести пользу жителям поселка, то могли бы подключиться к решению действительно наболевших вопросов. Не выдуманных теми, кто призывает к серости, выкорчевыванию статуй и восстановлению «дикой обочины», а тех проблем, которые по-настоящему волнуют многих. Мы их уже озвучили. Это незаасфальтиованные и неосвещенные улицы, отсутствие мест для прогулок, непрочищенные канавы, замусоренные, заросшие травой обочины.




Капитан72
0
Капитан72   19.06.2016 / 13:50   #    Ответить   
korney, Спасибо, вот теперь бы ещё оппонентов послушать
бандерснатч
3
бандерснатч   19.06.2016 / 15:11   #    Ответить   
Парковцы так и не научились хотя бы минимально прятать заказуху.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   21.06.2016 / 17:18   #    Ответить   
xant, это если ехать по салаирскому тракту? там еще рядом улица георгия жукова?
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   22.06.2016 / 00:10   #    Ответить   
Скатался сегодня по территории, что могу сказать, стиль хоть и смешанный античность в перемежку с чем-то, есть на что посмотреть, судя по местности тополи возможно были вдоль всей дороги, на их территории и их срубили, либо изначально там их и не было, мне кажется раздули слишком из этого всего, я то думал большая территория деревьев вырублена, с другой стороны, что мешало оставить деревья на месте и просто вокруг них территорию сделать
2016-06-21-1268.jpg
а еще я словил дофига майских жуков
2016-06-21-1279.jpg


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
Тюменские пенсионеры выйдут на подиум в рамках марафона «Модель 55+»
25.09 / 20:45
В Тюмени готовится к запуску реалити-марафон «Модель 55+», а также официальное открытие школы имиджа и стиля для пожилых людей «Элегантный возраст».
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров
Жители улицы Невской жалуются на отсутствие тротуаров  4
24.09 / 12:32
Несколько дней назад в редакцию портала NashGorod.ru поступило письмо с жалобой. Тюменка Юлия просила обратить внимание на отсутствие тротуаров в районе улицы Невской в Калининском округе областного центра. «Люди вынуждены передвигаться по проезжей части», — отметила горожанка.
В Тюмени раздавили партию украинских яблок
В Тюмени раздавили партию украинских яблок  11
24.09 / 11:02
Сотрудниками Россельхознадзора 20 сентября был выявлен факт реализации партии яблок с Украины. Продукция была уничтожена на полигоне ТБО после проведения проверки и составления протокола об административном нарушении.
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире
УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
В прокуратуру Тюменского района за помощью обратилась 37-летняя одинокая женщина, на воспитании которой находится двое несовершеннолетних детей, один из которых — инвалид. Женщина жаловалась на ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома управляющей организацией.
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска
В Тюмени ищут пропавшего жителя Новосибирска  2
24.09 / 07:09
В Тюмени ищут 19-летнего жителя Новосибирска Артура Герца, который приехал в наш город 14 сентября. Молодой человек находится в депрессивном состоянии и не выходит на связь с родственниками.
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
ТОП-3: новая дорога, скандал на избирательном участке, ДТП во время мотопробега
23.09 / 17:39