Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
22
июля
11.06.2016 / 17:22

Нужно ли освещение в Затюменском: администрацию города интересует мнение тюменцев

Нужно ли освещение в Затюменском: администрацию города интересует мнение тюменцев

«Нужно ли освещение в Затюменском парке?», — сегодня с таким вопросом представители управы Калининского округа обратились горожанам, отдыхавшим в лесопарке. Опрос общественного мнения проходил в рамках обсуждения проекта благоустройства территории, который вызвал серьезные нарекания у экологов и общественности.

Напомним, экологи опасаются, что благоустройство повлечет за собой серьезное вмешательство в экосистему особо охраняемой природной зоны. Сегодня посетителей парка, как местных жителей, так и приехавших в Затюменский отдохнуть из других районов города, спрашивали об их отношении к идее оборудовать освещением асфальтированные дорожки по периметру парка.

Специалист управы Вячеслав Карнаухов сообщил участникам опроса, что установка освещения не нанесет ущерба растительности и животному миру лесопарка. Противоположную точку зрения отстаивает местная жительница Ольга Дружинина — она предлагала посетителям парка ознакомиться с заключением тюменских экологов.

Мнения разделились примерно поровну. Так, люди, имеющие возможность посещать парк утром и в дневное время, считают, что нет необходимости освещать территорию вечером. Гуляющие в парке по вечерам, напротив, замечают, что это пошло бы лесопарку на пользу. Кроме того, некоторые из участников дополнили свои ответы особым мнением, например, о необходимости освещения только в определенных места.

Как отметил Вячеслав Карнаухов, изучение общественного мнения продолжится. Представители управы намерены провести опрос и завтра, 12 июня.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ДомКлимат
6
ДомКлимат   12.06.2016 / 09:29   #    Ответить   
В затянувшийся кризис, в период бюджетного дефицита, ужели более насущных нужд муниципалитет не усматривает? Всё бы им за зоны отдыха радеть ... Сейчас полезнее рабочие места создавать.

Просмотров: 1660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Затюменский парк, Наружное освещение, Благоустройство

 
 Комментарии  11  
new_oksya
1
new_oksya   11.06.2016 / 18:42   #    Ответить   
Почему бы не сделать освещение в вечернее время и отключать на ночь автоматически.Не думаю,что лесным жителям,о которых так переживают экологи, оно помешает.
Dedrain
2
Dedrain   12.06.2016 / 08:01   #    Ответить   
" Пилить и еще раз пилить " 
ДомКлимат
6
ДомКлимат   12.06.2016 / 09:29   #    Ответить   
В затянувшийся кризис, в период бюджетного дефицита, ужели более насущных нужд муниципалитет не усматривает? Всё бы им за зоны отдыха радеть ... Сейчас полезнее рабочие места создавать.
Usa
0
Usa   12.06.2016 / 09:42   #    Ответить   
ДомКлимат пишет: Сейчас полезнее рабочие места создавать.

поставить фонари масляные и ввести должность фонарщика который их будет зажигать/гасить :D
bokser
0
bokser   12.06.2016 / 14:28   #    Ответить   
Usa пишет:
ДомКлимат пишет: Сейчас полезнее рабочие места создавать.
поставить фонари масляные и ввести должность фонарщика который их будет зажигать/гасить :D
 тебе одному походу смешно
new_oksya
0
new_oksya   12.06.2016 / 22:50   #    Ответить   
Раздули вокруг пятачка с деревьями такую трагедию!!!Сколько себя помню,лесок никого не интересовал,всё былое благоустройство развалилось,дорожки рассыпались,живности минимум,одни собаки загаживают всё вокруг.Что так теперь всех взволновал этот лес?
FullChaos
0
FullChaos   12.06.2016 / 23:44   #    Ответить   
нет, не нужно
Ангидрит
0
Ангидрит   13.06.2016 / 00:03   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение В затянувшийся кризис, в период бюджетного дефицита, ужели более насущных нужд муниципалитет не усматривает? Всё бы им за зоны отдыха радеть ... Сейчас полезнее рабочие места создавать.

подрядчик без людей работы производить будет? материал в виде кабеля, труб, опор, светильников откуда возьмется? обслуживать эту красоту надо будет?
или вы с другого конца пошли, народ ударится в ЗОЖ, здоровье населения вырастет, что придется часть больниц закрыть, докторов сократить. народ будет меньше бухать, спиртоводочной промышленности крах, на улицах будет меньше драк, разбоев, грабежей, изнасилований, краж, сотрудников полиции придется сокращать...
bokser
1
bokser   13.06.2016 / 01:23   #    Ответить   
пусть светят, ночью бегать приятней будет.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   13.06.2016 / 10:15   #    Ответить   
Ангидрит пишет:вы с другого конца пошли
Я не с конца пошел. С начала. Вы, по-своему, правы. Подрядчик наймет людей (возможно, узбеко-таджиков) на эту временную работу. Будет там хорошо, светло ..., гопникам будет удобнее жертвы издали подмечать . Можно, конечно, еще сотню видеокамер пристегнуть. Тогда следствие сможет увидеть, как какие-то фигуры в капюшонах кому-то ... сделали неприятность. Я же подразумеваю постоянные рабочие места, если вы понимаете, о чем я... В нашей обширной сельскохозяйственной зоне, например, не могу припомнить предприятия по производству плодо-овощной консервации (овощи, салаты и закуски овощные, компоты местного производства - где???, вот именно - там ...). А чего бы не экономить слегка на второстепенном и не создать в Тюмени такой заводик с государственным участием мест на 200-300 рабочих? Сырья - полно, спрос - устойчивый, но нет... Продолжаем есть китайское! 
Usa
0
Usa   13.06.2016 / 10:44   #    Ответить   
Офтопик:
ДомКлимат, у нас зона рискованного земледелия вообще-то....если только картошку консервировать :)) все остальное растет только в теплицах нормально, а делать консервы из тепличных овощей - все равно что печку рублями топить


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15