Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2016 / 10:11
Шутки про Венецию и сорванная крыша: последствия ливня в соцсетях

В праздничные дни погода жителей областной столицы не радовала. Тюмень заливало дождем, сдувало ураганным ветром. Все выходные тюменцы в социальных сетях делятся фотографиями и видеороликами стихии.

«На улице Холодильной, во дворе 133 дома на автомобиль упало дерево и разбило лобовое стекло! Будьте внимательны», — сообщают горожане в одном из популярных тюменских пабликов.

Последствия стихии. Фото: Сергей Пашков

«Можно снова начинать травить баяны про Венецию», — написал тюменец Денис Пасечник под снимками затопленной улицы Широтная в районе дома 165 к7.

Последствия стихии. Фото: Денис Пасечник

Не справилась с потоками воды ливневка на Лесобазе.

Последствия стихии. Фото: Марина Долгушина

«Чешский Дворик» утонул», — сообщает под своим видео тюменка Кристина Минина. Улица Максима Горького, 26.



Видео: Кристина Минина

Фотографиям огромных градин, выпавших в деревне Чугунаево, поделился Руслан Муллаков . Однако другие пользователи, судя по комментариям, не поверили этим снимкам. По их словам, град действительно был, но не такой большой.

Последствия стихии. Фото: Руслан Муллаков


Гораздо серьезнее обстояло дело на улице Буденного в Антипино, где ветер сорвал с крыши четырехэтажного жилого дома кусок кровли. По счастью, в это время во дворе не было прохожих и припаркованных автомобилей.

Последствия стихии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5611 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дождь, Социальные сети, Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
андрей050473
4
андрей050473 14.06.2016 / 11:37 #
ну и кто скажет, что строители молодцы? и деньги не попилены? и нет проблем с водоотведением?
Симпатяжка
0
Симпатяжка 14.06.2016 / 12:22 #
 крыша дома только год или два как после замены- новенькая. была... оторвало с мясом: кирпичи, балки
и не кусок кровли, а полкрыши. а еще дерево рухнуло на провода -без света сидели вчера. валяется это дерево на детской площадке -повезло, что детей не было на улице. тоже на Буденного с-тот же двор. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 14.06.2016 / 12:57 #
если град действительно был таких размеров, то это просто уже пугает, в районе микрорайон Югра было относительно спокойно, был временами сильный дождь, ветер, но града не было и ничего в окрестностях не порушило
I/Iлья
1
I/Iлья 14.06.2016 / 13:11 #
В соцсетях прошел ливень? Кто заголовки придумывает?
mart1967
0
mart1967 14.06.2016 / 15:22 #
Да бывает когда дождик сильный, лужи возникают
Вон в европии вообще города сносит ну и что
SergeyR72R
0
SergeyR72R 15.06.2016 / 11:52 #
mart1967, там работает система водоотведения. Много раз был свидетелем ливней в Европе - вся вода уходит моментально. Такая ситуация, как у нас, возможна только в диких странах, типа Тайланда и прочего Лаоса.
Гадкий
0
Гадкий 15.06.2016 / 12:34 #
SergeyR72R, вы удивитесь, но по индексу благосостояния Россия на 73-м месте из 80, Таиланд на 50м.
нелена
0
нелена 15.06.2016 / 13:58 #
Откуда , интересно, руки растут у строителей, которые крышу в Антипино делали?
D_J
0
D_J 15.06.2016 / 16:42 #
у природы нет плохой погоды, как известно! А вообще какой ливень - я что-то не заметил, тем брлее тропический как написали некоторые СМИ. Ага, тропические ливни в Сибири!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.06.2016 / 17:57 #
У нас на даче тоже теплицу таскало, но мы как бы и не рассчитывали что у нас постройки на века. И крышу может сорвать, и деревья часто падают, природа не выбирает Тюмень это или Европа) 
zajk-inna
0
zajk-inna 15.06.2016 / 18:31 #
Симпатяжка, документация по этой кровле так и не была передана действующей УК "Универсал", а предыдущая УК давно свернулась и закрылась... выводы сами просятся - на карман положили себе, не понятно как приняли эту крышу, если стропилы были без скоб... профнастил улетел вместе с деревянными балками. А машины все-таки пострадали - две, были припаркованы у дома. 
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 22.06.2016 / 16:51 #
Офигеть! Я в шоке! Хорошо, что дома сидела и наблюдала непогоду только из окна. Главное, что никто не пострадал! Антипинскому дому вообще теперь глобальный ремонт нужен! )