В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
    
30
мая
14.06.2016 / 13:03

Окровавленная девушка так и не отдала сумку разбойнику

Окровавленная девушка так и не отдала сумку разбойнику

В Ялуторовске осужден мужчина, который напал с ножом на девушку, ранил ее и пытался отнять сумку. 39-летний Сергей Кожевников признан виновным по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 13 января 2016 года Кожевников вблизи детского сада по улице Бахтиярова в Ялуторовске напал с ножом на проходившую по тротуару 25-летнюю девушку, чтобы отнять у нее сумку с деньгами.

«Разбойник обхватил левой рукой свою жертву за шею и нанес ей несколько ударов ножом в область грудной клетки. После этого он попытался сорвать с плеча девушки сумку, но не удержался на ногах, упал вместе с потерпевшей в снег и нанес ей еще несколько ударов ножом. Несмотря на ранения, пострадавшая оказала активное сопротивление, и разбойник не смог похитить ее сумку с деньгами и документами», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Раненую потерпевшую на улице обнаружил прохожий и вызвал скорую помощь. Установлено, что девушке был причинен тяжкий вред здоровью в виде проникающего ранения грудной клетки слева с повреждением легкого. Она более сорока дней находилась на больничном. В суде пострадавшая настаивала на строгом наказании разбойнику.

Суд назначил Кожевникову 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с осужденного моральный вред в размере 250 тысяч рублей, а также порядка 30 тысяч рублей в счет возмещения утраченного заработка, судебных расходов и расходов на покупку лекарств.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ShurIIk
25
ShurIIk   14.06.2016 / 14:03   #    Ответить   
Она оказала сопротивление, а он её добивал!  8,5 лет и 280 тыс. рублей?  Умышленно и особо жестоко пытался убить, тут не менее 20 лет  Лучше пожизненно! Лично мне такой соотечественник не нужен  

Просмотров: 2510 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовск, Разбой, Дела судебные

 
 Комментарии  19  
ShurIIk
25
ShurIIk   14.06.2016 / 14:03   #    Ответить   
Она оказала сопротивление, а он её добивал!  8,5 лет и 280 тыс. рублей?  Умышленно и особо жестоко пытался убить, тут не менее 20 лет  Лучше пожизненно! Лично мне такой соотечественник не нужен  
MARIAH
2
MARIAH   14.06.2016 / 14:14   #    Ответить   
Ну мог бы просто сумку попытаться вырвать... Сразу убивать принялся, урод :( Бедная девушка натерпелась :'(
SakuReTsu
4
SakuReTsu   14.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
девушка - молодец! прямо героиня! жаль, так мало отсудила и так мало ему дали....
WarHammer
3
WarHammer   14.06.2016 / 14:45   #    Ответить   
Ей очень повезло что не зарезал на смерть, жизнь дороже денег.
Гравер 330
0
Гравер 330   14.06.2016 / 15:13   #    Ответить   
Яростно принимать удары в клетку ради сумки? Граждане если не кому не желаю, но если вдруг отдайте эту сумочку...найдут его не переживайте за барахло свое. 
Гравер 330
1
Гравер 330   14.06.2016 / 15:15   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:девушка - молодец! прямо героиня! жаль, так мало отсудила и так мало ему дали....
Что молодец? отдала бы сумку и не прилетело еще несколько ударов легкое...
Kotel72
3
Kotel72   14.06.2016 / 15:18   #    Ответить   
Наказание мягкое, штраф смешной...
SakuReTsu
1
SakuReTsu   14.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
graver330 пишет:Что молодец? отдала бы сумку и не прилетело еще несколько ударов легкое...
Он уже нанес ей пару ударов, я полагаю она была уже в состоянии аффекта, либо побоялась, что добьет. Так что ту теще не известно, что лучше, лежать или драться
optimistka
0
optimistka   14.06.2016 / 15:33   #    Ответить   
graver330, ну так то злодей с кромсания девушки начал,так что вполне вероятно,что девушка не за сумку билась,а за жизнь. Мало уроду дали! 
I/Iлья
2
I/Iлья   14.06.2016 / 16:19   #    Ответить   
Отморозку мало дали!
Гравер 330
0
Гравер 330   14.06.2016 / 16:41   #    Ответить   
optimistka, цитирую
Разбойник обхватил левой рукой свою жертву за шею и нанес ей несколько ударов ножом в область грудной клетки. После этого он попытался сорвать с плеча девушки сумку, но не удержался на ногах, упал вместе с потерпевшей в снег и нанес ей еще несколько ударов ножом. Несмотря на ранения, пострадавшая оказала активное сопротивление!
Разжую её кромсанул сначала, попытался дернуть сумку, но даме сумка важнее жизни оказалось, актиновное сопротивление -это держать сумку и ногами отпиповаться, но ему нужна сумка, ему пофиг на жизнь её! И ещё стал наносить удары ножом...
Защищала не свою жизнь , а сумочку.
 
Kotel72
2
Kotel72   14.06.2016 / 17:10   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Защищала не свою жизнь , а сумочку.

Откуда ты мог видеть это? Там был и выводы сделал? Или своим шоколадным глазом, сидя за клавиатурой?
Гравер 330
1
Гравер 330   14.06.2016 / 20:55   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Защищала не свою жизнь , а сумочку.
Откуда ты мог видеть это? Там был и выводы сделал? Или своим шоколадным глазом, сидя за клавиатурой?
Откуда вы такое не воспитанное быдло? Читаете внимательно текст!!!!! А то у мысли о шоколадных глазе...фу....говно!
Денница
2
Денница   14.06.2016 / 21:47   #    Ответить   
конечно это был разбой по последствиям в виде тяжких телесных! никакого умысла убить жертву у преступника не было! подумаешь ножиком в грудную клетку тыкал. 8,5 далее на 3/4 по удо и может дальше тыкать.
Noah
3
Noah   14.06.2016 / 23:26   #    Ответить   
Абсолютно несправедливо мягкий приговор. Позорище судьям.
Срочно их всех нужно лишить гигантских зарплат - когда начнут ходить по одним улицам с бандитами, а не прятаться за тонированными стеклами иномарок, тогда будут адекватно судить
Денница
4
Денница   14.06.2016 / 23:41   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Абсолютно несправедливо мягкий приговор. Позорище судьям.

вообще то приговор в рамках статьи абсолютно.
че просили то и дали.
вопрос - как же на следствии не углядели то что лишить жизни тварь хотела?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.06.2016 / 11:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Noah пишет:Сообщение Абсолютно несправедливо мягкий приговор. Позорище судьям.
вообще то приговор в рамках статьи абсолютно. че просили то и дали. вопрос - как же на следствии не углядели то что лишить жизни тварь хотела?
Надо требовать переквалификации статьи. Иначе этот вася, скоро снова появится и продолжит, не сомневайтесь.
graver330 пишет:Сообщение
Kotel72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Защищала не свою жизнь , а сумочку.
Откуда ты мог видеть это? Там был и выводы сделал? Или своим шоколадным глазом, сидя за клавиатурой?
От вы такое не воспитанное быдло? Читаете внимательно текст!!!!! А то у мысли о шоколадных глазе...фу....говно!
А ты как маленький, да? Или не знаешь, что в стране с дикой ненавистью к урождённым геям - самые распространённые поговорки, шутки, ругань, угрозы, пожелания и посылы: про жопу, словно это ежеминутные чаяния народа ;)
Денница
0
Денница   15.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Надо требовать переквалификации статьи. Иначе этот вася, скоро снова появится и продолжит, не сомневайтесь.

сейчас уже никто не потребует.
приговор вынесен.
система не развернется.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   15.06.2016 / 11:32   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Надо требовать переквалификации статьи. Иначе этот вася, скоро снова появится и продолжит, не сомневайтесь.
сейчас уже никто не потребует. приговор вынесен. система не развернется.
Понятно. Надо было. Общество себя защищать не собирается, как видно...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии
Стрельба на Лесобазе: тюменец находится в больнице в тяжелом состоянии  4
Сегодня в 11:23
Сотрудники тюменской полиции разыскивают злоумышленников, ранивших местного жителя в подъезде дома № 17 на улице Вересковой.
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Ураган в Москве убил 11 человек. В подмосковном Королеве с церкви сорвало крест
Сегодня в 10:24
Число погибших от урагана, прошедшего накануне, 29 мая, в Москве, возросло до 11 человек. Порядка 140 жителей столицы получили ранения.
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
В Тобольске сотрудники ДПС задержали браконьеров, перевозивших осетра
Сегодня в 09:44
Тобольские полицейские задержали браконьеров, перевозивших в автомобиле 20 осетров. Возбуждено уголовное дело.
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев  11
Сегодня в 09:04
В Тюмени трое сотрудников ППС обвиняются в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что они избили двух выходцев из Узбекистана.
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
29.05 / 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.