Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19477
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2016 / 13:03
Окровавленная девушка так и не отдала сумку разбойнику

В Ялуторовске осужден мужчина, который напал с ножом на девушку, ранил ее и пытался отнять сумку. 39-летний Сергей Кожевников признан виновным по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 13 января 2016 года Кожевников вблизи детского сада по улице Бахтиярова в Ялуторовске напал с ножом на проходившую по тротуару 25-летнюю девушку, чтобы отнять у нее сумку с деньгами.

«Разбойник обхватил левой рукой свою жертву за шею и нанес ей несколько ударов ножом в область грудной клетки. После этого он попытался сорвать с плеча девушки сумку, но не удержался на ногах, упал вместе с потерпевшей в снег и нанес ей еще несколько ударов ножом. Несмотря на ранения, пострадавшая оказала активное сопротивление, и разбойник не смог похитить ее сумку с деньгами и документами», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Раненую потерпевшую на улице обнаружил прохожий и вызвал скорую помощь. Установлено, что девушке был причинен тяжкий вред здоровью в виде проникающего ранения грудной клетки слева с повреждением легкого. Она более сорока дней находилась на больничном. В суде пострадавшая настаивала на строгом наказании разбойнику.

Суд назначил Кожевникову 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей и взыскал с осужденного моральный вред в размере 250 тысяч рублей, а также порядка 30 тысяч рублей в счет возмещения утраченного заработка, судебных расходов и расходов на покупку лекарств.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2700 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ялуторовск, Разбой, Дела судебные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ShurIIk
25
ShurIIk 14.06.2016 / 14:03 #
Она оказала сопротивление, а он её добивал!  8,5 лет и 280 тыс. рублей?  Умышленно и особо жестоко пытался убить, тут не менее 20 лет  Лучше пожизненно! Лично мне такой соотечественник не нужен  
Комментарии 19 Читать на форуме
ShurIIk
25
ShurIIk 14.06.2016 / 14:03 #
Она оказала сопротивление, а он её добивал!  8,5 лет и 280 тыс. рублей?  Умышленно и особо жестоко пытался убить, тут не менее 20 лет  Лучше пожизненно! Лично мне такой соотечественник не нужен  
MARIAH
2
MARIAH 14.06.2016 / 14:14 #
Ну мог бы просто сумку попытаться вырвать... Сразу убивать принялся, урод :( Бедная девушка натерпелась :'(
SakuReTsu
4
SakuReTsu 14.06.2016 / 14:31 #
девушка - молодец! прямо героиня! жаль, так мало отсудила и так мало ему дали....
WarHammer
3
WarHammer 14.06.2016 / 14:45 #
Ей очень повезло что не зарезал на смерть, жизнь дороже денег.
Гравер 330
0
Гравер 330 14.06.2016 / 15:13 #
Яростно принимать удары в клетку ради сумки? Граждане если не кому не желаю, но если вдруг отдайте эту сумочку...найдут его не переживайте за барахло свое. 
Гравер 330
1
Гравер 330 14.06.2016 / 15:15 #
SakuReTsu пишет:девушка - молодец! прямо героиня! жаль, так мало отсудила и так мало ему дали....
Что молодец? отдала бы сумку и не прилетело еще несколько ударов легкое...
Anonymous
3
Kotel72 14.06.2016 / 15:18 #
Наказание мягкое, штраф смешной...
SakuReTsu
1
SakuReTsu 14.06.2016 / 15:31 #
graver330 пишет:Что молодец? отдала бы сумку и не прилетело еще несколько ударов легкое...
Он уже нанес ей пару ударов, я полагаю она была уже в состоянии аффекта, либо побоялась, что добьет. Так что ту теще не известно, что лучше, лежать или драться
optimistka
0
optimistka 14.06.2016 / 15:33 #
graver330, ну так то злодей с кромсания девушки начал,так что вполне вероятно,что девушка не за сумку билась,а за жизнь. Мало уроду дали! 
I/Iлья
2
I/Iлья 14.06.2016 / 16:19 #
Отморозку мало дали!
Гравер 330
0
Гравер 330 14.06.2016 / 16:41 #
optimistka, цитирую
Разбойник обхватил левой рукой свою жертву за шею и нанес ей несколько ударов ножом в область грудной клетки. После этого он попытался сорвать с плеча девушки сумку, но не удержался на ногах, упал вместе с потерпевшей в снег и нанес ей еще несколько ударов ножом. Несмотря на ранения, пострадавшая оказала активное сопротивление!
Разжую её кромсанул сначала, попытался дернуть сумку, но даме сумка важнее жизни оказалось, актиновное сопротивление -это держать сумку и ногами отпиповаться, но ему нужна сумка, ему пофиг на жизнь её! И ещё стал наносить удары ножом...
Защищала не свою жизнь , а сумочку.
 
Anonymous
2
Kotel72 14.06.2016 / 17:10 #
graver330 пишет:Сообщение Защищала не свою жизнь , а сумочку.

Откуда ты мог видеть это? Там был и выводы сделал? Или своим шоколадным глазом, сидя за клавиатурой?
Гравер 330
1
Гравер 330 14.06.2016 / 20:55 #
Kotel72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Защищала не свою жизнь , а сумочку.
Откуда ты мог видеть это? Там был и выводы сделал? Или своим шоколадным глазом, сидя за клавиатурой?
Откуда вы такое не воспитанное быдло? Читаете внимательно текст!!!!! А то у мысли о шоколадных глазе...фу....говно!
Денница
2
Денница 14.06.2016 / 21:47 #
конечно это был разбой по последствиям в виде тяжких телесных! никакого умысла убить жертву у преступника не было! подумаешь ножиком в грудную клетку тыкал. 8,5 далее на 3/4 по удо и может дальше тыкать.
Noah
3
Noah 14.06.2016 / 23:26 #
Абсолютно несправедливо мягкий приговор. Позорище судьям.
Срочно их всех нужно лишить гигантских зарплат - когда начнут ходить по одним улицам с бандитами, а не прятаться за тонированными стеклами иномарок, тогда будут адекватно судить
Денница
4
Денница 14.06.2016 / 23:41 #
Noah пишет:Сообщение Абсолютно несправедливо мягкий приговор. Позорище судьям.

вообще то приговор в рамках статьи абсолютно.
че просили то и дали.
вопрос - как же на следствии не углядели то что лишить жизни тварь хотела?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.06.2016 / 11:18 #
Денница пишет:Сообщение
Noah пишет:Сообщение Абсолютно несправедливо мягкий приговор. Позорище судьям.
вообще то приговор в рамках статьи абсолютно. че просили то и дали. вопрос - как же на следствии не углядели то что лишить жизни тварь хотела?
Надо требовать переквалификации статьи. Иначе этот вася, скоро снова появится и продолжит, не сомневайтесь.
graver330 пишет:Сообщение
Kotel72 пишет:Сообщение
graver330 пишет:Сообщение Защищала не свою жизнь , а сумочку.
Откуда ты мог видеть это? Там был и выводы сделал? Или своим шоколадным глазом, сидя за клавиатурой?
От вы такое не воспитанное быдло? Читаете внимательно текст!!!!! А то у мысли о шоколадных глазе...фу....говно!
А ты как маленький, да? Или не знаешь, что в стране с дикой ненавистью к урождённым геям - самые распространённые поговорки, шутки, ругань, угрозы, пожелания и посылы: про жопу, словно это ежеминутные чаяния народа ;)
Денница
0
Денница 15.06.2016 / 11:26 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Надо требовать переквалификации статьи. Иначе этот вася, скоро снова появится и продолжит, не сомневайтесь.

сейчас уже никто не потребует.
приговор вынесен.
система не развернется.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 15.06.2016 / 11:32 #
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Надо требовать переквалификации статьи. Иначе этот вася, скоро снова появится и продолжит, не сомневайтесь.
сейчас уже никто не потребует. приговор вынесен. система не развернется.
Понятно. Надо было. Общество себя защищать не собирается, как видно...