Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  17
26.04 / 17:29
    
1
мая
14.06.2016 / 14:47

В выходные спасатели снимали подростков с крыш

В выходные спасатели снимали подростков с крыш

В минувшую субботу, 11 июня, тюменским спасателям дважды пришлось эвакуировать подростков с крыш высотных домов.

В обоих случаях в экстренные службы обращались тюменцы, заметившие гуляющих по крыше подростков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, двух тинэйджеров сотрудники ТОСЭР сняли с крыши девятиэтажного дома, расположенного в проезде Шаимский, еще четверых эвакуировали с крыши девятиэтажки по улице Красных Зорь. Специальное оборудование спасателям не понадобилось: они просто поднялись на крышу и сопроводили подростков вниз. С юными тюменцами провели профилактические беседы.

Добавим, что тюменцы достаточно часто видят подростков, гуляющих по крышам, и пишут об этом в социальных сетях, добавляя, что не знают, в какое ведомство обратиться. В МЧС отметили, что в таких случаях правильнее всего позвонить по телефону 112 или 01.

Напомним, что резонанс вызвал случай в Тобольске. Там молодой человек и девушка разбились, упав с крыши. Однако чаще подростки приходят на крышу не для того, чтобы покончить с собой, а просто ради развлечения — например, чтобы сделать интересные фотографии. В России были случаи, когда попытки сфотографировать себя с видом на крыши домов заканчивались печально. В МВД даже разработали памятку на тему безопасного селфи, чтобы предотвратить новые трагедии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
13
Kotel72   14.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
Анонимный, сам ты крыса. Правильно делают, что сдают.
oldbear
10
oldbear   14.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Не приравнивайте руферов к самоубийцам 

Тогда кто они? Эгоисты? Потенциальные доноры органов?
Их даже на донорские органы нельзя - во-первых, несовершеннолетние, во-вторых, после падения с такой высоты это фарш.

Изображение
Изображение
Изображение


Пару лет назад несовершеннолетнему зацеперу на Лесобазе отрезало ноги поездом. Навестите его, спросите, что он думает по этому поводу.
Хотите острых ощущений - идите в промышленные альпинисты, или едьте воевать в горячую точку.

Просмотров: 1919 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень, Подростки

 
 Комментарии  21  
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 15:12   #    Ответить   
Крысы звонят и сдают руферов 
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 15:15   #    Ответить   
Не приравнивайте руферов к самоубийцам 
Kotel72
13
Kotel72   14.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
Анонимный, сам ты крыса. Правильно делают, что сдают.
oldbear
4
oldbear   14.06.2016 / 15:19   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Крысы звонят и сдают руферов 

Ваша жизненная позиция, видимо, "моя хата с краю".
Крыша - не место для прогулок детей.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   14.06.2016 / 15:22   #    Ответить   
"В МВД даже разработали памятку на тему безопасного селфи, чтобы предотвратить новые трагедии"! Это же замечательно! Теперь тинэйджеры этой памяткой за...читаются!
Наверное, можно нашим думцам-законодателям в административном кодексе Тюменской области приписать в статье 3.7 парочку нолей? Нужно. Непременно. И контролировать, и штрафы выписывать, и взыскивать. Так не станет доступных крыш и чердаков... Пока же есть только статья, но нет никакого действия.
люблю_маму
0
люблю_маму   14.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Опять Киты чудят или действительно "просто гуляли"...интересно
oldbear
10
oldbear   14.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Не приравнивайте руферов к самоубийцам 

Тогда кто они? Эгоисты? Потенциальные доноры органов?
Их даже на донорские органы нельзя - во-первых, несовершеннолетние, во-вторых, после падения с такой высоты это фарш.

Изображение
Изображение
Изображение


Пару лет назад несовершеннолетнему зацеперу на Лесобазе отрезало ноги поездом. Навестите его, спросите, что он думает по этому поводу.
Хотите острых ощущений - идите в промышленные альпинисты, или едьте воевать в горячую точку.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   14.06.2016 / 15:49   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Не приравнивайте руферов к самоубийцам 


Подскажите а как Вас отсортировать то? Вы хоть бы шляпы красные тогда надевали, чтоб с низу понятно было..кто есть кто.
Kotel72
1
Kotel72   14.06.2016 / 16:04   #    Ответить   
Анонимный, кстати, ник то твой какой?
Забаненный аккаунт в контакте за спам?
Незаконная торговля симками?
Так кто тут крыса?
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 16:47   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Анонимный, кстати, ник то твой какой?
Забаненный аккаунт в контакте за спам?
Незаконная торговля симками?
Так кто тут крыса?
У меня таких аккаунтов очень много вконтакте.
Каждый зарабатывает как может. В нашей стране просто так не выжить
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
В нашей стране просто так не выжить
ну и зачем еще усложнять на свою ж? да ладно на свою .... ты только представь своего ребенка на месте руфера ? если нет ребенка представь, что твой отец бухой хочет спрыгнуть с девятины чисто перед братвой понтануться? ну или брат или сестра...
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
Правильно, дети должны целыми днями сидеть дома и играть в компьютер, или сидеть во дворе на лавочке, пить пиво и щелкать семечки - больше им ничего позволять нельзя, иначе они не станут полноценными рабами, и не будут любить Путина


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Нет они не полезут на крышу, потому что они во дворе напиваются на столько, что едва могут поднятся на второй этаж
Kotel72
1
Kotel72   14.06.2016 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
Анонимный пишет:Сообщение У меня таких аккаунтов очень много вконтакте.
Покажешь остальные или скрысятничаешь?
Анонимный пишет:Сообщение Каждый зарабатывает как может. В нашей стране просто так не выжить
Может контрольную закупку сделать с "Отделом К"?
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 17:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:твой отец бухой хочет спрыгнуть с девятины
Причем тут прыжок и руферы ?  Не путайте!  Мы лазим ради красивых видов, фотографий, видеоблога. 
Алекс Z
1
Алекс Z   14.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
Анонимный, ну если ради красивых видов и фотографий-конечно можно "лазить", проникать на крыши (куда в принципе доступ должен быть закрыт, тем кому не следует). Нечего там делать. И пример этот для подрастающего поколения - нехорош, мягко говоря. Хочется красивых видов -в горы, или на рисовые плантации. У нас работы и без того достаточно, чтобы любителей видеоблогов и безделья отлавливать на крышах.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.06.2016 / 22:11   #    Ответить   
да, в детстве чердаки открыты все были и лазили по крышам постоянно, толпами бегали когда детьми были. Но сейчас понимаешь, что не хотелось бы, чтоб сын по моим стопам шёл. Мало ли кто толкнёт...
Денница
0
Денница   14.06.2016 / 22:11   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Крысы звонят и сдают руферов
есть реальный косяк руферов в некоторых крышах - могут повредить мягкую кровлю... а потом в квартиру потом. а так пусть бегают особенно по скатным, главное чтоб на крыше ничего не сломали! :sad:
Kotel72 пишет:Сообщение ожет контрольную закупку сделать с "Отделом К"?
А может не надо? А может привести простой пример где следовало бы работать отделу "К" но отчего то почему то хрен бы кто почесался бы - все ток через знакомых! ну там отыскать тот же ворованный телефон. А что до симок которые данный товарищ продает - дак уверяю тебя надо будет найдут звонящего - нет проблем.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   15.06.2016 / 00:26   #    Ответить   
Анонимный, есть нормальный спорт, ветераны, которым надо помочь, а ерундой страдать все умеют 
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   15.06.2016 / 15:18   #    Ответить   
А если прыжок пройдет не удачно, и вместо "крутого перца ", парень окажется "овощем", в памперсах? Где будут его "друзья", говорящие, что он лучший? О родителях подумал? Кому он будет нужен?
darko
0
darko   16.06.2016 / 10:35   #    Ответить   
Анонимный, просто забей ) на этом сайте такой контингент 
что либо доказывать тому же котлу бессмысленно:)  
vitaliy_R
0
vitaliy_R   16.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
Коротко о так называемых руферах - https://www.youtube.com/watch?v=mv0FTerWvKI


Другие новости рубрики «Общество»

Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
Прокуратура проверит котельную, которая ограничила поставку газа в ЖК «Новоантипинский»
30.04 / 15:42
Тюменский филиал ООО «Газпром межрегионгаз Север» ввел ограничение поставки газа на котельную ООО «Техноцентр», обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением ЖК «Новоантипинский». По поручению прокуратуры области прокуратура Ленинского округа Тюмени по данному факту проведет проверку.
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
«Тюмень» побывала в Тюмени: в Рощино торжественно встретили именной «Боинг»
30.04 / 13:21
Самолет авиакомпании «Россия», получивший имя в честь нашего города, впервые побывал в Тюменской воздушной гавани. На перрон аэропорта лайнер торжественно заруливал через водяную арку под прицелом десятков объективов — именной борт приветствовали авиалюбители-блогеры и представители СМИ.
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
30.04 / 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
30.04 / 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев  3
30.04 / 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
30.04 / 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)