На трассе Тюмень — Омск нашли тело погибшей девушки  3
15.09 / 16:43
    
26
сентября
14.06 / 14:47

В выходные спасатели снимали подростков с крыш

В выходные спасатели снимали подростков с крыш

В минувшую субботу, 11 июня, тюменским спасателям дважды пришлось эвакуировать подростков с крыш высотных домов.

В обоих случаях в экстренные службы обращались тюменцы, заметившие гуляющих по крыше подростков. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, двух тинэйджеров сотрудники ТОСЭР сняли с крыши девятиэтажного дома, расположенного в проезде Шаимский, еще четверых эвакуировали с крыши девятиэтажки по улице Красных Зорь. Специальное оборудование спасателям не понадобилось: они просто поднялись на крышу и сопроводили подростков вниз. С юными тюменцами провели профилактические беседы.

Добавим, что тюменцы достаточно часто видят подростков, гуляющих по крышам, и пишут об этом в социальных сетях, добавляя, что не знают, в какое ведомство обратиться. В МЧС отметили, что в таких случаях правильнее всего позвонить по телефону 112 или 01.

Напомним, что резонанс вызвал случай в Тобольске. Там молодой человек и девушка разбились, упав с крыши. Однако чаще подростки приходят на крышу не для того, чтобы покончить с собой, а просто ради развлечения — например, чтобы сделать интересные фотографии. В России были случаи, когда попытки сфотографировать себя с видом на крыши домов заканчивались печально. В МВД даже разработали памятку на тему безопасного селфи, чтобы предотвратить новые трагедии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
13
Kotel72   14.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
Анонимный, сам ты крыса. Правильно делают, что сдают.
oldbear
10
oldbear   14.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Не приравнивайте руферов к самоубийцам 

Тогда кто они? Эгоисты? Потенциальные доноры органов?
Их даже на донорские органы нельзя - во-первых, несовершеннолетние, во-вторых, после падения с такой высоты это фарш.

Изображение
Изображение
Изображение


Пару лет назад несовершеннолетнему зацеперу на Лесобазе отрезало ноги поездом. Навестите его, спросите, что он думает по этому поводу.
Хотите острых ощущений - идите в промышленные альпинисты, или едьте воевать в горячую точку.

Просмотров: 1693 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень, Подростки

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 15:12   #    Ответить   
Крысы звонят и сдают руферов 
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 15:15   #    Ответить   
Не приравнивайте руферов к самоубийцам 
Kotel72
13
Kotel72   14.06.2016 / 15:17   #    Ответить   
Анонимный, сам ты крыса. Правильно делают, что сдают.
oldbear
4
oldbear   14.06.2016 / 15:19   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Крысы звонят и сдают руферов 

Ваша жизненная позиция, видимо, "моя хата с краю".
Крыша - не место для прогулок детей.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   14.06.2016 / 15:22   #    Ответить   
"В МВД даже разработали памятку на тему безопасного селфи, чтобы предотвратить новые трагедии"! Это же замечательно! Теперь тинэйджеры этой памяткой за...читаются!
Наверное, можно нашим думцам-законодателям в административном кодексе Тюменской области приписать в статье 3.7 парочку нолей? Нужно. Непременно. И контролировать, и штрафы выписывать, и взыскивать. Так не станет доступных крыш и чердаков... Пока же есть только статья, но нет никакого действия.
люблю_маму
0
люблю_маму   14.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Опять Киты чудят или действительно "просто гуляли"...интересно
oldbear
10
oldbear   14.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Не приравнивайте руферов к самоубийцам 

Тогда кто они? Эгоисты? Потенциальные доноры органов?
Их даже на донорские органы нельзя - во-первых, несовершеннолетние, во-вторых, после падения с такой высоты это фарш.

Изображение
Изображение
Изображение


Пару лет назад несовершеннолетнему зацеперу на Лесобазе отрезало ноги поездом. Навестите его, спросите, что он думает по этому поводу.
Хотите острых ощущений - идите в промышленные альпинисты, или едьте воевать в горячую точку.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   14.06.2016 / 15:49   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Не приравнивайте руферов к самоубийцам 


Подскажите а как Вас отсортировать то? Вы хоть бы шляпы красные тогда надевали, чтоб с низу понятно было..кто есть кто.
Kotel72
1
Kotel72   14.06.2016 / 16:04   #    Ответить   
Анонимный, кстати, ник то твой какой?
Забаненный аккаунт в контакте за спам?
Незаконная торговля симками?
Так кто тут крыса?
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 16:47   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Анонимный, кстати, ник то твой какой?
Забаненный аккаунт в контакте за спам?
Незаконная торговля симками?
Так кто тут крыса?
У меня таких аккаунтов очень много вконтакте.
Каждый зарабатывает как может. В нашей стране просто так не выжить
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
В нашей стране просто так не выжить
ну и зачем еще усложнять на свою ж? да ладно на свою .... ты только представь своего ребенка на месте руфера ? если нет ребенка представь, что твой отец бухой хочет спрыгнуть с девятины чисто перед братвой понтануться? ну или брат или сестра...
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
Правильно, дети должны целыми днями сидеть дома и играть в компьютер, или сидеть во дворе на лавочке, пить пиво и щелкать семечки - больше им ничего позволять нельзя, иначе они не станут полноценными рабами, и не будут любить Путина


Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Нет они не полезут на крышу, потому что они во дворе напиваются на столько, что едва могут поднятся на второй этаж
Kotel72
1
Kotel72   14.06.2016 / 17:08   #    Ответить   
Офтопик:
Анонимный пишет:Сообщение У меня таких аккаунтов очень много вконтакте.
Покажешь остальные или скрысятничаешь?
Анонимный пишет:Сообщение Каждый зарабатывает как может. В нашей стране просто так не выжить
Может контрольную закупку сделать с "Отделом К"?
Анонимный
0
Анонимный   14.06.2016 / 17:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:твой отец бухой хочет спрыгнуть с девятины
Причем тут прыжок и руферы ?  Не путайте!  Мы лазим ради красивых видов, фотографий, видеоблога. 
Алекс Z
1
Алекс Z   14.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
Анонимный, ну если ради красивых видов и фотографий-конечно можно "лазить", проникать на крыши (куда в принципе доступ должен быть закрыт, тем кому не следует). Нечего там делать. И пример этот для подрастающего поколения - нехорош, мягко говоря. Хочется красивых видов -в горы, или на рисовые плантации. У нас работы и без того достаточно, чтобы любителей видеоблогов и безделья отлавливать на крышах.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.06.2016 / 22:11   #    Ответить   
да, в детстве чердаки открыты все были и лазили по крышам постоянно, толпами бегали когда детьми были. Но сейчас понимаешь, что не хотелось бы, чтоб сын по моим стопам шёл. Мало ли кто толкнёт...
Денница
0
Денница   14.06.2016 / 22:11   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение Крысы звонят и сдают руферов
есть реальный косяк руферов в некоторых крышах - могут повредить мягкую кровлю... а потом в квартиру потом. а так пусть бегают особенно по скатным, главное чтоб на крыше ничего не сломали! :sad:
Kotel72 пишет:Сообщение ожет контрольную закупку сделать с "Отделом К"?
А может не надо? А может привести простой пример где следовало бы работать отделу "К" но отчего то почему то хрен бы кто почесался бы - все ток через знакомых! ну там отыскать тот же ворованный телефон. А что до симок которые данный товарищ продает - дак уверяю тебя надо будет найдут звонящего - нет проблем.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   15.06.2016 / 00:26   #    Ответить   
Анонимный, есть нормальный спорт, ветераны, которым надо помочь, а ерундой страдать все умеют 
lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   15.06.2016 / 15:18   #    Ответить   
А если прыжок пройдет не удачно, и вместо "крутого перца ", парень окажется "овощем", в памперсах? Где будут его "друзья", говорящие, что он лучший? О родителях подумал? Кому он будет нужен?
darko
0
darko   16.06.2016 / 10:35   #    Ответить   
Анонимный, просто забей ) на этом сайте такой контингент 
что либо доказывать тому же котлу бессмысленно:)  
vitaliy_R
0
vitaliy_R   16.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
Коротко о так называемых руферах - https://www.youtube.com/watch?v=mv0FTerWvKI


Другие новости рубрики «Общество»

Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали
Рабочих, сбросивших мусор в Туру, наказали  есть видео
Сегодня в 17:36
Напомним, в уже в этом году одно из самых романтичных мест Тюмени должно преобразиться: мост Влюбленных после реконструкции станет похож на корабль. В работу, в частности, входит восстановление антикоррозийных покрытий, нанесенных на поверхность моста, а также восстановление лакокрасочных покрытий. Во время этих работ и произошел инцидент, возмутивший прогуливавшихся на набережной горожан.
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично
Россияне признают экономический кризис, но настроены оптимистично  есть опрос  6
Сегодня в 14:26
Подавляющее большинство граждан России (80%) признают наличие экономического кризиса в стране, а четверть из них при этом уверена, что он будет продолжительным. Такие данные приводит «КоммерсантЪ» со ссылкой на социологическое исследование «Левада-центра».
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Детской площадки жители дома на Энергостроителей дождутся только в следующем году
Сегодня в 13:49
На отсутствие парковки и детской площадки при жилом доме в районе Войновки в разделе «Проблемы» пожаловался один из жильцов дома по улице Энергостроителей, 10, к1.
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев
На «Кросс наций» вышло более шести тысяч тюменцев  есть видео
Сегодня в 13:33
Во Всероссийском забеге «Кросс наций — 2016» в Тюмени приняло участие более шести тысяч спортсменов. В их числе — сотрудники предприятий, школьники, студенты, а также представители органов власти и спортсмены.
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей
Главбуха школы подозревают в хищении 470 тысяч рублей  1
Сегодня в 11:33
В Вагайском районе главного бухгалтера одной из школ подозревают в хищении денег. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор
В Тюмени раскрыли «туалетный» сговор  12
Сегодня в 11:13
Два участника торгов по обслуживанию городских биотуалетов в Тюмени поделили между собой муниципальные контракты. Вердикт антимонопольной службы подтвердил областной арбитражный суд.
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров
У специалистов «Тюмень Водоканала» наступил пик засоров  4
Сегодня в 10:53
Ранняя осень — горячая пора для специалистов «Тюмень Водоканал». По опыту прошлых лет известно, что пик засоров приходится именно на сентябрь, поскольку в это время в городе начинаются дачные заготовки.