Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
23
апреля
15.06.2016 / 08:15

Тюменцы стали чаще покупать электронные билеты на дальние поезда

Тюменцы стали чаще покупать электронные билеты на дальние поезда

С начала текущего года пассажирами Свердловской железной дороги было приобретено более 1,2 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. Это на 23% больше, чем за пять месяцев прошлого года, сообщают в службе корпоративных коммуникаций СвЖД ОАО «РЖД».

Большинство из приобретенных билетов было оформлено через Интернет, остальные — с помощью транзакционных терминалов самообслуживания, которые установлены на вокзалах.

За пять месяцев 2016 года Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» реализовано 2,78 млн проездных документов на поезда дальнего следования. Доля продаж электронных билетов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 7% и составила 43% от общего количества реализованных мест.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: билеты, Транспорт, Свердловская железная дорога

 
 Комментарии  19  
Дисбаланс
1
Дисбаланс   15.06.2016 / 09:06   #    Ответить   
меня вообще удивляет картина, когда кассы на жд вокзале забиты до отказа, и люди стоят по 30-60 мин чтоб купить билет.
Сейчас почти у каждого уже есть на руках смартфон с интернетом и банковской картой. Вся манипуляция при помощи специальной программы займет не более 3 минут, а они стоят, пыхтят в очередях.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   15.06.2016 / 09:25   #    Ответить   
Дисбаланс
Они не ищут лёгких путей :) 
Сам не помню когда последний раз стоял в очереди за билетом.
SakuReTsu
0
SakuReTsu   15.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Дисбаланс, ситуации разные бывают. может быть смартфона нет, может он в роуминге, могут не уметь пользоваться, может быть нужно сдать билет. ко всему прочему на вокзале так себе связь ловит))
А вообще да: покупать билеты через интернет куда удобнее и проще 
I/Iлья
1
I/Iлья   15.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Смена поколений. Новому поколению без проблем купить билеты через интернет. Старое поколение продолжает стоять в очереди. Им так проще.
Гадкий
0
Гадкий   15.06.2016 / 10:19   #    Ответить   
По электронной регистрации прикольно передвигаться. Без спешки выбираешь нужный поезд, вагон, выбираешь места плюс капают бонусы в программе РЖД Бонус, которыми можно оплачивать следующие поездки.
Logris134
0
Logris134   15.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Прихожу на вокзал, оцениваю взглядом часовую очередь (обычно в Омске с этим жопа), достаю смарт, покупаю билет.
Еще бы софт на электронных киосках сделали поудобнее.. например, чтобы была схема вагона при выборе места. Я хотя и езжу на поездах раз 30 в год, - не помню её наизусть.
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2016 / 10:47   #    Ответить   
плюс капают бонусы в программе РЖД Бонус

До конца жизни на дальнюю поездку накапают? :death:

Ерунда это, конечно, если постоянно кататься то, что то можно накопить, опять же билет не полностью за баллы идет, надо доплачивать живыми рублями за плацкарту.
У меня "накапало" на дальнюю поездку в купе, например Тюмень-Сочи-Тюмень, но это с учетом, что за 3 года на билеты РЖД было потрачено более 300.000

При покупке билетов через пластиковую карту копятся баллы от СБ по программе СПАСИБО, и это гораздо лучше, нежели эти баллы от РЖД
Анонимный
0
Анонимный   15.06.2016 / 10:47   #    Ответить   
я уже забыл когда последний раз наличкой платил, везде карточка.
В кассе на вокзале вообще бесит, когда кассир не может продать нужное место. Говоришь,что нужен 2 вагон, она "да буду я искать"и получаю верхнюю боковушку в 13 вагоне. В интернете и терминале сам выбираешь вагонместо, и.т.д.
 
tdksi
0
tdksi   15.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
Дисбаланс, мне нужно было билеты ребенку взять по льготе,как школьнице,пришлось на вокзал в кассу ехать,чтобы справку показать,электронно только за полную стоимость купить можно 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
tdksi, ладно Вас я прощаю :death:
Гадкий
0
Гадкий   15.06.2016 / 10:56   #    Ответить   
До конца жизни на дальнюю поездку накапают?

Я - пас ездить на поезде на дальние расстояния.На дальние - на самолете.
Да и курить охота, а в поезде с этим проблема.
*Darya*
0
*Darya*   15.06.2016 / 11:02   #    Ответить   
SakuReTsu пишет:Сообщение может быть нужно сдать билет

купленные на сайте билеты так же через сайт спокойно и сдаются
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2016 / 11:03   #    Ответить   
*Darya*, не всегда... вроде как за 48 часов можно сдать (может и больше) если не успел в положенное время, идешь в кассу
*Darya*
0
*Darya*   15.06.2016 / 11:10   #    Ответить   
Офтопик:
Дисбаланс, о, не знала...я пару раз сдавала билеты электронно, но до времени отправления на момент возврата в обоих случаях больше 2 суток оставалось. видимо, поэтому и получилось без визита в кассу обойтись
Hyper
0
Hyper   15.06.2016 / 11:42   #    Ответить   
Покупал два электронных билета в Алмату, с пересадкой в Петропавловске внутри вагона, за пару тысяч всего. А если брать один, то он стоит около 5000.
Вот такая фишка  
Котег
0
Котег   15.06.2016 / 11:55   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение *Darya*, не всегда... вроде как за 48 часов можно сдать (может и больше) если не успел в положенное время, идешь в кассу

Да нету такого. Хоть за час сдавай, получишь только меньше. Ну и деньги на карту не сразу придут. Через несколько дней обычно. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2016 / 12:31   #    Ответить   
Котег, не читайте всякой ерунды на сайте РЖД :death:
вы мне писанину дурную показываете, а я вам на личном ОГРОМНОМ опыте говорю
Сергей 74
0
Сергей 74   15.06.2016 / 16:15   #    Ответить   
В кассе дороже чем по инету?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   15.06.2016 / 16:19   #    Ответить   
Сергей 74, если есть сборы, то соответственно дороже.


Другие новости рубрики «Общество»

На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  1
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе
Лучший учитель Тюменской области ведет физкультуру в Борковской школе  2
22.04 / 13:35
В Тюменской области выбрали лучших педагогов года. За хрустальных пеликанов боролись более шестидесяти учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона.
Надежда Корнеева: чем Толстой похож на Коэльо?
Надежда Корнеева: чем Толстой похож на Коэльо?  5
22.04 / 10:11
Чем бразильцы отличаются от русских? Ответить сложно. Пьют больше кофе? Не разуваются в квартирах? Одержимы футболом и сериалами? Все это лежит на поверхности, от меня же ждут какого-то инсайта. Я пытаюсь найти существенные различия, но не нахожу.
В родительский день и выходные тюменцев на кладбище довезут дополнительные автобусы
В родительский день и выходные тюменцев на кладбище довезут дополнительные автобусы  2
22.04 / 09:41
Перед родительским днем, с 22 по 24 апреля, на маршрут № 121 в Тюмени выйдет два автобуса. Они будут курсировать от железнодорожного вокзала до ОА «РИУС» и Червишевского кладбища-2.
Будущие мамы узнали о том, как не переживать, танцевать «Мандалу» и хорошо выглядеть
Будущие мамы узнали о том, как не переживать, танцевать «Мандалу» и хорошо выглядеть
22.04 / 08:45
Ежегодный проект для мам «В ожидании чуда» набирает обороты. С беременными тюменками занимаются врачи, психологи и другие специалисты. Например, на этой неделе участницы узнали о самых простых приемах массажа и о «сказкотерапии», научились петь колыбельные, делать специальную гимнастику и двигаться в ритме танца «Мандала».