Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15939
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13475
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2016 / 08:15
Тюменцы стали чаще покупать электронные билеты на дальние поезда

С начала текущего года пассажирами Свердловской железной дороги было приобретено более 1,2 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. Это на 23% больше, чем за пять месяцев прошлого года, сообщают в службе корпоративных коммуникаций СвЖД ОАО «РЖД».

Большинство из приобретенных билетов было оформлено через Интернет, остальные — с помощью транзакционных терминалов самообслуживания, которые установлены на вокзалах.

За пять месяцев 2016 года Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» реализовано 2,78 млн проездных документов на поезда дальнего следования. Доля продаж электронных билетов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 7% и составила 43% от общего количества реализованных мест.

Источник: собственная информация
Просмотров: 872 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Дисбаланс
1
Дисбаланс 15.06.2016 / 09:06 #
меня вообще удивляет картина, когда кассы на жд вокзале забиты до отказа, и люди стоят по 30-60 мин чтоб купить билет.
Сейчас почти у каждого уже есть на руках смартфон с интернетом и банковской картой. Вся манипуляция при помощи специальной программы займет не более 3 минут, а они стоят, пыхтят в очередях.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 15.06.2016 / 09:25 #
Дисбаланс
Они не ищут лёгких путей :) 
Сам не помню когда последний раз стоял в очереди за билетом.
SakuReTsu
0
SakuReTsu 15.06.2016 / 09:35 #
Дисбаланс, ситуации разные бывают. может быть смартфона нет, может он в роуминге, могут не уметь пользоваться, может быть нужно сдать билет. ко всему прочему на вокзале так себе связь ловит))
А вообще да: покупать билеты через интернет куда удобнее и проще 
I/Iлья
1
I/Iлья 15.06.2016 / 09:35 #
Смена поколений. Новому поколению без проблем купить билеты через интернет. Старое поколение продолжает стоять в очереди. Им так проще.
Гадкий
0
Гадкий 15.06.2016 / 10:19 #
По электронной регистрации прикольно передвигаться. Без спешки выбираешь нужный поезд, вагон, выбираешь места плюс капают бонусы в программе РЖД Бонус, которыми можно оплачивать следующие поездки.
Logris134
0
Logris134 15.06.2016 / 10:46 #
Прихожу на вокзал, оцениваю взглядом часовую очередь (обычно в Омске с этим жопа), достаю смарт, покупаю билет.
Еще бы софт на электронных киосках сделали поудобнее.. например, чтобы была схема вагона при выборе места. Я хотя и езжу на поездах раз 30 в год, - не помню её наизусть.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.06.2016 / 10:47 #
плюс капают бонусы в программе РЖД Бонус

До конца жизни на дальнюю поездку накапают? :death:

Ерунда это, конечно, если постоянно кататься то, что то можно накопить, опять же билет не полностью за баллы идет, надо доплачивать живыми рублями за плацкарту.
У меня "накапало" на дальнюю поездку в купе, например Тюмень-Сочи-Тюмень, но это с учетом, что за 3 года на билеты РЖД было потрачено более 300.000

При покупке билетов через пластиковую карту копятся баллы от СБ по программе СПАСИБО, и это гораздо лучше, нежели эти баллы от РЖД
Анонимный
0
Анонимный 15.06.2016 / 10:47 #
я уже забыл когда последний раз наличкой платил, везде карточка.
В кассе на вокзале вообще бесит, когда кассир не может продать нужное место. Говоришь,что нужен 2 вагон, она "да буду я искать"и получаю верхнюю боковушку в 13 вагоне. В интернете и терминале сам выбираешь вагонместо, и.т.д.
 
tdksi
0
tdksi 15.06.2016 / 10:48 #
Дисбаланс, мне нужно было билеты ребенку взять по льготе,как школьнице,пришлось на вокзал в кассу ехать,чтобы справку показать,электронно только за полную стоимость купить можно 
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.06.2016 / 10:55 #
tdksi, ладно Вас я прощаю :death:
Гадкий
0
Гадкий 15.06.2016 / 10:56 #
До конца жизни на дальнюю поездку накапают?

Я - пас ездить на поезде на дальние расстояния.На дальние - на самолете.
Да и курить охота, а в поезде с этим проблема.
*Darya*
0
*Darya* 15.06.2016 / 11:02 #
SakuReTsu пишет:Сообщение может быть нужно сдать билет

купленные на сайте билеты так же через сайт спокойно и сдаются
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.06.2016 / 11:03 #
*Darya*, не всегда... вроде как за 48 часов можно сдать (может и больше) если не успел в положенное время, идешь в кассу
*Darya*
0
*Darya* 15.06.2016 / 11:10 #
Офтопик:
Дисбаланс, о, не знала...я пару раз сдавала билеты электронно, но до времени отправления на момент возврата в обоих случаях больше 2 суток оставалось. видимо, поэтому и получилось без визита в кассу обойтись
Hyper
0
Hyper 15.06.2016 / 11:42 #
Покупал два электронных билета в Алмату, с пересадкой в Петропавловске внутри вагона, за пару тысяч всего. А если брать один, то он стоит около 5000.
Вот такая фишка  
Котег
0
Котег 15.06.2016 / 11:55 #
Дисбаланс пишет:Сообщение *Darya*, не всегда... вроде как за 48 часов можно сдать (может и больше) если не успел в положенное время, идешь в кассу

Да нету такого. Хоть за час сдавай, получишь только меньше. Ну и деньги на карту не сразу придут. Через несколько дней обычно. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5238
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.06.2016 / 12:31 #
Котег, не читайте всякой ерунды на сайте РЖД :death:
вы мне писанину дурную показываете, а я вам на личном ОГРОМНОМ опыте говорю
Сергей 74
0
Сергей 74 15.06.2016 / 16:15 #
В кассе дороже чем по инету?
Дисбаланс
0
Дисбаланс 15.06.2016 / 16:19 #
Сергей 74, если есть сборы, то соответственно дороже.