Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2016 / 16:52
Бежать нельзя остаться: станет ли в области больше переселенцев из Казахстана?

В связи с недавними событиями в Актобе (напомним, теракт произошел 5 июня, в результате погибло 8 человек) многие жители Казахстана начали задумываться о переселении в Россию.

Семья Смирновых живет в Алма-Ате. Они давно думали переезжать в Россию, но за 27 лет жизни привыкли к жизни в другой стране и смирились с трудностями, связанными с работой, учебой и в целом с отношением к иностранцам в Казахстане.

«Как только произошел теракт, мы поняли, что этим дело может и не ограничиться, — говорит глава семьи Алексей. — Беспорядки могут дойти и до нашего города. Тогда придется бежать, как два года назад люди покидали Украину — практически без вещей. Так рисковать жизнью своей жены и двоих детей я не хочу. В Тюменской области у нас живут родственники. Поэтому решили ехать именно туда. Уже начали оформление необходимых бумаг».

Сотни казахстанцев ежегодно уезжают за лучшей жизнью в Россию: кто-то едет в никуда, кто-то — возвращается к родственникам. Кстати, именно из Казахстана приходит больше всего заявок на переселение в Тюменскую область. В миграционной службе пока не готовы прогнозировать, будет ли увеличение потока мигрантов, но уверяют — соотечественникам здесь рады всегда.

В регионе реализуется программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы». Только в этом году на нее выделено — 3 млн 243 тысячи рублей. С 2013 года на ПМЖ в наш регион переехало 1483 жителя Казахстана.

Соотечественнику, ставшему участником госпрограммы, выдается свидетельство установленного Правительством РФ образца.

Участник госпрограммы и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в РФ, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе: компенсацию переезда, «подъемные» (пособие на обустройство), компенсационный пакет (предоставление услуг в области образования, здравоохранения, социального обслуживания и занятости аналогично гражданам Российской Федерации с момента регистрации по месту пребывания).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2037 | Версия для печати
Читайте новости по темам: беженцы, Мигранты, Казахстан
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Noggano
0
Noggano 14.06.2016 / 17:00 #
А что в России теракты не происходят?
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.06.2016 / 17:25 #


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Теракт произошёл внезапно на волне нарастающих двухмесячных протестных митингов - против продажи земель Казахстана - Китаю.
Гениальный провокатор Михалков состряпал невероятно провокационный киноноводел, только вот - кого он хочет подставить при этом?
олег@
1
олег@ 14.06.2016 / 19:05 #
Пусть у себя живут,нам своих хватает😠
Usa
1
Usa 14.06.2016 / 19:21 #
Активный поток переселенцев был в в конце 90-х начале 2000х. Кто хотел тот в принципе тогда уехал, продавали за бесценок жилье родственники за 800 баксов продали двушку в хрущобе в петропавловске :facepalm: . А позже когда там более-менее экономика стабилизировалась так некоторые даже обратно вернулись. :)
андрей050473
1
андрей050473 14.06.2016 / 19:45 #
Тогда в 90е были реальные гонения русского населения, сейчас ,после того как столица устаканилась в бывшем Целинограде (истинно казахский впрочем как и город Петра и Павла город ) , руководящие посты разобраны, русским там живется чуток по лучше.... а КЗхи сейчас выполняют программу Назарбаева 2030 (здесь будет страна сад)
nks49249@yandex.ru
0
nks49249@yandex.ru 14.06.2016 / 20:05 #
олег@, У меня допустим жена гражданка Казахстана !!!
 
олег@
0
олег@ 14.06.2016 / 20:25 #
nks49249@yandex.ru, Tnks49249@yandex.ru, разве я что-то сказал против вашей жены?
андрей050473
2
андрей050473 14.06.2016 / 20:39 #
о боты сами с собой диалог ведут :D :death: :))) :))
I/Iлья
0
I/Iлья 14.06.2016 / 21:20 #
Я думал они в Россию только за Крузаками приезжают :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.06.2016 / 21:30 #
андрей050473 пишет:Сообщение Тогда в 90е были реальные гонения русского населения, сейчас ,после того как столица устаканилась в бывшем Целинограде (истинно казахский впрочем как и город Петра и Павла город ) , руководящие посты разобраны, русским там живется чуток по лучше.... а КЗхи сейчас выполняют программу Назарбаева 2030 (здесь будет страна сад)
Выполняют, ага, бегут, аж спотыкаются ;)


Добавлено спустя 32 секунды:
Steel Rat
0
Steel Rat 14.06.2016 / 21:50 #
Сноуден-72, в этих роликах текстовики даже не меняют? :death:
Dragon
0
Dragon 14.06.2016 / 22:54 #
В Евросоюз надо драпать, это как-бы традиционное место для драпа во всем мире.
Usa
0
Usa 14.06.2016 / 22:57 #
Dragon, скоро оттуда драпать будут когда там законы шариата введут понаехавшие :death:
Noah
0
Noah 14.06.2016 / 23:24 #
В Австралии хорошо - и цивильно и арабам дают понять что их заскокам не рады
katyara
1
katyara 15.06.2016 / 20:34 #
Да нахрен они нам тут не нужны!!! Помните как они русских из Казахстана выгоняли и за копейки заставляли недвижимость продавать????? а как они относятся плохо к русским отдыхающим в Казахстане
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.06.2016 / 20:39 #
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, в этих роликах текстовики даже не меняют? :death:

А ты часто смотришь их ролики?
Кроме того, им даже больше повезло, их землю не дают в аренду как нашу - на 70 лет. Михалкова ты в чём обвинишь? Или там тебе всё понятно, и он прав? Путин поставил не на того "друга"?
Printer
0
Printer 15.06.2016 / 22:47 #
Назарбаеву не долго осталось по состоянию здоровья. В Казахстане сейчас резкий рост антироссийских течений. Русские из Казахстана снова поедут к нам. Гарантия.
Потом не за горами и войска НАТО на территории Казахстана, как планируется в начале 2017 в Прибалтике и Польше. Кружок однако сжимается. Бодримся, смазываем калаши...

ЗЫ: прокатился недавно по Казахстану на авто - поразили идеальные дороги, порядок, технологичность страны. Такие дела.
364
0
364 15.06.2016 / 23:01 #
а что сразу в Россию?хохлы понаехали,теперь ещё эти  прутся
Dragon
0
Dragon 19.06.2016 / 23:34 #
Usa пишет:Сообщение Dragon, скоро оттуда драпать будут когда там законы шариата введут понаехавшие :death:

Казахстанцам будет там хорошо, у них же 70% мусульмане!
Usa
0
Usa 20.06.2016 / 08:41 #
Dragon, ну да и водку оне пьют не хуже крещеных патамушто по казахской поговорке под крышей аллах не видит :D