Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2016 / 11:26
Каждый десятый тюменец не планирует выходить на пенсию

Лишь 18 процентов работающих тюменцев рассчитывают полностью полагаться на пенсию при достижении пенсионного возраста. Большинство же планирует комбинировать различные источники дохода с материальной помощью государства. При этом 12% респондентов заявили, что вообще не планируют выходить на пенсию. Такие данные следуют из очередного опроса портала по поиску работы и персонала HeadHunter.

Что касается уровня дохода респондентов, то оказалось, чем он выше, тем меньше тех, кто рассчитывает на пенсию как основной источник дохода. Например, при зарплате не более 25 000 рублей, набралось 29% соискателей, планирующих жить только на пенсию. А с доходом выше 100 000 рублей, их набралось всего 3%.

На какие доходы планируют жить будущие пенсионеры? Другими источниками доходов в большинстве случаев оказались личные сбережения и проценты от банковских вкладов. Многие также планируют в пенсионном возрасте получать доход от собственного бизнеса и от сдачи жилья в аренду. А вот 14% указали, что в старости их будут полностью обеспечивать дети или другие родственники.

При этом только 5% ответили утвердительно на опрос, смогли бы накопить со своих доходов на старость, если бы пенсию внезапно отменили. Чтобы люди чувствовали себя более или менее уверено в старости без пенсии, их доход сегодня, согласно исследованию, должен быть не менее 100 тысяч руб. в месяц.

Также более половины респондентов (61%) уверены, что именно государство должно обеспечивать своих граждан в старости — это его прямая обязанность, по их мнению. Остальные участники разделились примерно поровну: одни считают, что ответственность за материальное положение в старости должна ложиться не только на государство, но и на самих граждан. Другие уверены, что в старости рассчитывать нужно только на себя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 898 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зарплата, HeadHunter, Опросы, Пенсия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
FILAMOR
0
FILAMOR 15.06.2016 / 13:18 #
Выходить на пенсию планирую, но вот полагаться на неё точно не буду.
optimistka
0
optimistka 15.06.2016 / 13:44 #
выход на пенсию сейчас многим не по карману
нелена
0
нелена 15.06.2016 / 14:07 #
Скучно на пенсии , наверное. Если здоровье позволяет, что там (на пенсии) делать? На лавочке с бабками сидеть?
Капитан72
2
Капитан72 15.06.2016 / 14:27 #
нелена, Всегда считал, что если человек не может себя занять, то он просто глупый и ленивый. Не от хорошей жизни пенсионеры работают.
nomin
1
nomin 15.06.2016 / 15:56 #
Какая пенсия, а кто избранникам лампочки оплачивать будет и иные их нужды? Кто уже взрослым детям будет помогать (картошечка, огурчики, помидорчики, зелень)? Вообще говорить в нашем государстве о пенсии это даже не вилами по воде, а во многом даже безрассудство.
D_J
0
D_J 15.06.2016 / 17:32 #
Капитан72, в СССР пенсии были хорошие, но пенсионеров тоже было не выгнать с работы, потому что дома им реально скучно. Работа позволяет человеку в любом возрасте чувствовать себя нужным и полезным. Так что дело не в размере пенсии. Хотя конечно на нее не нужно рассчитывать!
ПростоПарень
1
ПростоПарень 15.06.2016 / 18:15 #
вообще не верю в пенсию. Ни в слово, ни что доживу, в России в конце-концов живем.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.06.2016 / 18:24 #
Не всегда дело в деньгах, многие работают чтоб в форме быть и ради общения. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.06.2016 / 18:30 #
лично я , если доживу до пенсии, собираюсь типа кооператива собрать из старушенций, пусть каждый что-то делает, пристраивать будем, что продадим - хорошо (через тырнет), не продадим - подарим. И сериалы точно будут, но только скачанные через тырнет опять же и не всякое г..., а типа Игра престолов или Сосны (щас смотрю, блин вот когда жалею, что времени сериалы посмотреть нет).
Да еще к тому времени у меня уже весь мир в знакомых будет... загрузились в машину и поехали визиты вежливости отдавать! Еще и фильм про нас снимем!
katyara
1
katyara 15.06.2016 / 19:49 #
У меня  свекровь 40 лет проработала на одном месте работы, а в итоге пенсия 8тыс! Вот так о нас заботится наше гос-во!
Dmsis
0
Dmsis 15.06.2016 / 23:00 #
Многие до пенсии не доживают...
Гравер 330
0
Гравер 330 15.06.2016 / 23:02 #
katyara, она что думала, типа большую пенсию платить будут? ей сколько лет ? она что не с кем не общалась 40 лет, всё у станка)))