Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
17.06.2016 / 09:45

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицкую родительскую субботу, которая будет отмечаться 18 июня, увеличится количество автобусов, идущих к тюменским кладбищам.

Как сообщает МКУ «Тюменьгортранс», на линию выйдут семь автобусов маршрута № 121 «ЖДВ — АО „РИУС“ Червишевское клабище-2» и пять автобусов маршрута № 32 «ЖДВ — с/о «Приволье».

Также расписание можно уточнить по телефону 8-800-700-19-24 (звонок бесплатный), и на сайте МКУ «Тюменьгортранс» Tgt72.ru или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))

Просмотров: 1261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Кладбища, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   17.06.2016 / 10:14   #    Ответить   
Dedrain, АДминистрация!   
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:33   #    Ответить   
Заголовок супер!

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.


До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте.

Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя.

А если родственников нет, тоже нельзя?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:34   #    Ответить   
удалил сообщения, перенес в одно первое

ШОК!!! В Троицу попасть на кладбище будет проще!!! Регистрации и СМС не требуется!!!
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
напоминает бородатый анекдот про тещу и зятя мол хочу быть похороненной у кремлевской стены.
- делай что хочешь но ложиться надо завтра, место долго держать не будут :death:
Эпля
0
Эпля   17.06.2016 / 10:45   #    Ответить   
Теща как то спросила у меня:
-Зятек не отвезешь меня завтра на кладбище?
-Да хоть сегодня, хоть сейчас
время было часов 9 вечера :D
Вместе поржали. :death:
Solomyan
0
Solomyan   17.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
мотоциклистам вдвойне
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
ZarasA
2
ZarasA   17.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72, согласна с Вами. Память не на кладбище, а у нас в душе. Могилы мы приводим в порядок для себя. Тем, кто нас покинул, это уже не нужно. Хочется помолчать, что-то вспомнить. А, когда вокруг народу как на субботнике, то совсем не тот настрой. Да. и не думаю, что души, покинувших нас обитают на кладбище.
Lesnick
1
Lesnick   17.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
НГР. Специально для паблика "кокои ты зоголовок"
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   20.06.2016 / 23:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
Мусульмане кладбища посещают только в случае смерти родственника или своей смерти. Навещать ушедших запрещено.


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  3
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.