Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
29
июня
17.06.2016 / 09:45

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицкую родительскую субботу, которая будет отмечаться 18 июня, увеличится количество автобусов, идущих к тюменским кладбищам.

Как сообщает МКУ «Тюменьгортранс», на линию выйдут семь автобусов маршрута № 121 «ЖДВ — АО „РИУС“ Червишевское клабище-2» и пять автобусов маршрута № 32 «ЖДВ — с/о «Приволье».

Также расписание можно уточнить по телефону 8-800-700-19-24 (звонок бесплатный), и на сайте МКУ «Тюменьгортранс» Tgt72.ru или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))

Просмотров: 1366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Кладбища, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   17.06.2016 / 10:14   #    Ответить   
Dedrain, АДминистрация!   
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:33   #    Ответить   
Заголовок супер!

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.


До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте.

Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя.

А если родственников нет, тоже нельзя?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:34   #    Ответить   
удалил сообщения, перенес в одно первое

ШОК!!! В Троицу попасть на кладбище будет проще!!! Регистрации и СМС не требуется!!!
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
напоминает бородатый анекдот про тещу и зятя мол хочу быть похороненной у кремлевской стены.
- делай что хочешь но ложиться надо завтра, место долго держать не будут :death:
Эпля
0
Эпля   17.06.2016 / 10:45   #    Ответить   
Теща как то спросила у меня:
-Зятек не отвезешь меня завтра на кладбище?
-Да хоть сегодня, хоть сейчас
время было часов 9 вечера :D
Вместе поржали. :death:
Solomyan
0
Solomyan   17.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
мотоциклистам вдвойне
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
ZarasA
2
ZarasA   17.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72, согласна с Вами. Память не на кладбище, а у нас в душе. Могилы мы приводим в порядок для себя. Тем, кто нас покинул, это уже не нужно. Хочется помолчать, что-то вспомнить. А, когда вокруг народу как на субботнике, то совсем не тот настрой. Да. и не думаю, что души, покинувших нас обитают на кладбище.
Lesnick
1
Lesnick   17.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
НГР. Специально для паблика "кокои ты зоголовок"
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   20.06.2016 / 23:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
Мусульмане кладбища посещают только в случае смерти родственника или своей смерти. Навещать ушедших запрещено.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».