Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
17
января
17.06.2016 / 09:45

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицкую родительскую субботу, которая будет отмечаться 18 июня, увеличится количество автобусов, идущих к тюменским кладбищам.

Как сообщает МКУ «Тюменьгортранс», на линию выйдут семь автобусов маршрута № 121 «ЖДВ — АО „РИУС“ Червишевское клабище-2» и пять автобусов маршрута № 32 «ЖДВ — с/о «Приволье».

Также расписание можно уточнить по телефону 8-800-700-19-24 (звонок бесплатный), и на сайте МКУ «Тюменьгортранс» Tgt72.ru или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))

Просмотров: 1241 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Кладбища, Тюмень

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   17.06.2016 / 10:14   #    Ответить   
Dedrain, АДминистрация!   
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:33   #    Ответить   
Заголовок супер!

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.


До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте.

Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя.

А если родственников нет, тоже нельзя?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:34   #    Ответить   
удалил сообщения, перенес в одно первое

ШОК!!! В Троицу попасть на кладбище будет проще!!! Регистрации и СМС не требуется!!!
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
напоминает бородатый анекдот про тещу и зятя мол хочу быть похороненной у кремлевской стены.
- делай что хочешь но ложиться надо завтра, место долго держать не будут :death:
Эпля
0
Эпля   17.06.2016 / 10:45   #    Ответить   
Теща как то спросила у меня:
-Зятек не отвезешь меня завтра на кладбище?
-Да хоть сегодня, хоть сейчас
время было часов 9 вечера :D
Вместе поржали. :death:
Solomyan
0
Solomyan   17.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
мотоциклистам вдвойне
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
ZarasA
2
ZarasA   17.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72, согласна с Вами. Память не на кладбище, а у нас в душе. Могилы мы приводим в порядок для себя. Тем, кто нас покинул, это уже не нужно. Хочется помолчать, что-то вспомнить. А, когда вокруг народу как на субботнике, то совсем не тот настрой. Да. и не думаю, что души, покинувших нас обитают на кладбище.
Lesnick
1
Lesnick   17.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
НГР. Специально для паблика "кокои ты зоголовок"
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   20.06.2016 / 23:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
Мусульмане кладбища посещают только в случае смерти родственника или своей смерти. Навещать ушедших запрещено.


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  10
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  15
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  18
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.