Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  24
08.08 / 09:46
    
21
августа
17.06.2016 / 09:45

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицу попасть на кладбище будет проще

В Троицкую родительскую субботу, которая будет отмечаться 18 июня, увеличится количество автобусов, идущих к тюменским кладбищам.

Как сообщает МКУ «Тюменьгортранс», на линию выйдут семь автобусов маршрута № 121 «ЖДВ — АО „РИУС“ Червишевское клабище-2» и пять автобусов маршрута № 32 «ЖДВ — с/о «Приволье».

Также расписание можно уточнить по телефону 8-800-700-19-24 (звонок бесплатный), и на сайте МКУ «Тюменьгортранс» Tgt72.ru или в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт».

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))

Просмотров: 1401 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы

 
 Комментарии  12  
Dedrain
12
Dedrain   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Кто пишет подобные заголовки ?
Эпля
5
Эпля   17.06.2016 / 09:53   #    Ответить   
:))) летально написано! :best: :)))
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   17.06.2016 / 10:14   #    Ответить   
Dedrain, АДминистрация!   
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:33   #    Ответить   
Заголовок супер!

Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота — это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.


До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте.

Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя.

А если родственников нет, тоже нельзя?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   17.06.2016 / 10:34   #    Ответить   
удалил сообщения, перенес в одно первое

ШОК!!! В Троицу попасть на кладбище будет проще!!! Регистрации и СМС не требуется!!!
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
напоминает бородатый анекдот про тещу и зятя мол хочу быть похороненной у кремлевской стены.
- делай что хочешь но ложиться надо завтра, место долго держать не будут :death:
Эпля
0
Эпля   17.06.2016 / 10:45   #    Ответить   
Теща как то спросила у меня:
-Зятек не отвезешь меня завтра на кладбище?
-Да хоть сегодня, хоть сейчас
время было часов 9 вечера :D
Вместе поржали. :death:
Solomyan
0
Solomyan   17.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
мотоциклистам вдвойне
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.06.2016 / 14:56   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
ZarasA
2
ZarasA   17.06.2016 / 15:04   #    Ответить   
Сноуден-72, согласна с Вами. Память не на кладбище, а у нас в душе. Могилы мы приводим в порядок для себя. Тем, кто нас покинул, это уже не нужно. Хочется помолчать, что-то вспомнить. А, когда вокруг народу как на субботнике, то совсем не тот настрой. Да. и не думаю, что души, покинувших нас обитают на кладбище.
Lesnick
1
Lesnick   17.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
НГР. Специально для паблика "кокои ты зоголовок"
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   20.06.2016 / 23:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Заголовок супер!
Родительская (Троицкая, вселенская или духовская) суббота - это день особого поминовения усопших. В этот день православным христианам можно поехать на кладбище на могилы родственников. Это делается после того, как родственников помянули в церкви.
До троицы и после попасть на кладбище будет сложнее. Успевайте. Ну да, православным только после церкви можно на кладбище. Остальным на кладбище нельзя. А если родственников нет, тоже нельзя?
А просто - когда есть время, когда не часто попадаешь в город, где похоронены, когда есть желание посетить, для души? Когда приехал навестить товарища, соратника, друга? Думаю, что - можно. И знаете.... Стал избегать посещения кладбища в людные дни. Что-то странное в этом. Напоминает обязательные митинги и демонстрации.
Мусульмане кладбища посещают только в случае смерти родственника или своей смерти. Навещать ушедших запрещено.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
20.08 / 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.