Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22602
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19068
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.06.2016 / 17:59
Судебные приставы арестовали машину тюменки за долги по ЖКХ

Судебные приставы в Тюмени наложили арест на автомобиль жительницы города. Женщина задолжала за услуги ЖКХ более 120 тысяч рублей.

Исполнительное производство находилось на исполнении у приставов Восточного административного округа Тюмени. В ходе работы по исполнительному производству сотрудник УФССП неоднократно предупреждал должницу о необходимости погасить свои долги, но все слова судебного пристава были проигнорированы, сообщает пресс-служба ведомства.

При проверке имущественного положения должницы судебным приставом-исполнителем было обнаружено, что в собственности у гражданки Н. имеется автомобиль марки ВАЗ. Выехав по месту жительства неплательщицы, сотрудники Службы арестовали и перевезли машину на штрафстоянку.

Как отмечают в УФССП, по непонятным причинам многие граждане, имея денежные средства, не оплачивают задолженность вовремя. В результате, судебные приставы Управления ФССП России по Тюменской области применяют по отношению к неплательщикам крайнюю меру принудительного исполнения — арест имущества. Данная мера оказывается в большинстве случаев достаточно эффективной, поскольку граждане, лишившись транспортного средства, в кратчайшие сроки находят деньги и оплачивают задолженность.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Гравер 330
3
Гравер 330 15.06.2016 / 18:27 #
УФССП, по непонятным причинам многие граждане, имея денежные средства, не оплачивают задолженность вовремя
И я не понимаю, работают за деньги и всё денег нет, они куда денежные средства девают? Если в бюджете средств мало, нужно арест на имущество чиновников наложить, им же ради народа ничего не жалко.
Usa
4
Usa 15.06.2016 / 18:34 #
Статью надо было озаглавить - она не платила за капремонт
Usa
0
Usa 15.06.2016 / 18:36 #
И я не понимаю, работают за деньги и всё денег нет, они куда денежные средства девают


 
Веришь нет раз приехали окна ставить в квартиру стоимостью в 25 тыщ, квартира упакована -видики шмидики холодильники кухня - а к хозяевам приехали приставы за долгом в сотку по кварплате и на наших глазах забрали хозяйское авто. Так и живут, не платят из принципа или я ХЗ

Еще прикол знакомые газовщики рассказывали - все знают наверное огромный дом с куполом и шпилем в Ожогино который с объездной видно? Хозяин тупо не платил за газ накопил три сотки долгу они приехали отрезали :facepalm: Причем там охрана еще пыталась их не пускать ЗП охраны наверное столько же сколько ежемесячный платеж за газ.
wdrug
1
wdrug 15.06.2016 / 18:52 #
а что 5 рублей в месяц, 60к за год, как потом отдавать если зп меньше 30, чем думают...
Dmsis
0
Dmsis 15.06.2016 / 22:58 #
Usa,  у него авто плохо стали продаваться 
364
0
364 15.06.2016 / 22:58 #
и правильно сделали
Гравер 330
0
Гравер 330 15.06.2016 / 23:12 #
скоро начнем ветеранов двигать, конфисковывать медали, жигули ...для этого нужно чуть лекарство поднять, пенсию чуть резануть и вуаля через год ...можно смело выставлять их по закону)))) эти басни, про то что пенсии ни на что не хватает, не интересно...
Денница
0
Денница 16.06.2016 / 00:53 #
А судебные приставы не хотят исполнить то что еще 5 лет назад сдано к ним было? должник тут никуда не прячется сумма 10 тыщ, но никто не может 5 лет с него взять имущество. Смахивает на коррупционную составляющую или реальное саботирование исполнения некоторых "избранных" судебных решений.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.06.2016 / 08:52 #
Неужели теперь ЭТО - всё еще новость?