С родителей собирали деньги на день рождения директора школы  16
29.09 / 16:27
    
1
октября
15.06 / 18:46

Обещали митинг против транспортного налога — провели акцию КПРФ

Обещали митинг против транспортного налога - провели акцию КПРФ
Фото: NashGorod.ru

На площади Единства и Согласия в городе Тюмени состоялось мероприятие, анонсированное в региональных СМИ и автофорумах, как «митинг против повышения транспортного налога». Однако вместо заявленной акции протеста в районе Центрального рынка прошел митинг сторонников КПРФ.

Первые известия о предстоящем мероприятии появились 9 июня на тюменском автомобильном форуме car72.ru. «Ребята, теперь мы, владельцы автомобилей, будем платить больше: увеличился транспортный налог. Сам случайно узнал, а кто-то ведь не знает… Придет в конце года „счастливая“ бумажка. Раньше я платил 24500 руб, теперь я должен 37500 руб. За что? Моей машине 10 лет», — написал пользователь «АлексейПетрович».

Против транспортного налога… И чего-нибудь еще

«Митинг законный. Надо собрать не меньше 100 человек за неделю. Прошу желающих поучаствовать оставлять свои комментарий. О месте проведения митинга напишу через неделю», — обратился «АлексейПетрович» к горожанам.

Участники обсуждения изначально скептически отнеслись к предложению. Как заметили комментаторы, частные лица, владеющие одним автомобилем мощностью до 150 л.с. и так освобождены от транспортного налога. «Не тратьте время, для простых людей пока ничего не изменилось и не повышалось, налог как был 0 рублей так и остался хотя ставки в законе есть», — недоумевал один из пользователей.

Как выяснилось позже, под псевдонимом «АлексейПетрович» писал сообщения тюменец Александр Пушников. Александр обращался к тюменцам как частное лицо, не сообщая о связи с какой-либо политической организацией.

Первые предположения о том, что протест пройдет под эгидой коммунистической партии, появились у участников обсуждения уже вечером 9 июня, когда Александр Пушников опубликовал проект резолюции предстоящего митинга. Кроме требования снизить региональные коэффициенты по транспортному налогу, документ содержал призыв к национализации ресурсов и оперировал термином «общенародное достояние». Тем не менее, о причастности коммунистов к акции протеста Александр предпочел снова промолчать.

Сегодня, 15 июня, утром мероприятие анонсировали региональные СМИ, но аббревиатура КПРФ вновь не попала в тексты публикаций. Вплоть до начала митинга единственным указанием на связь с компартией оставались лишь эскизы листовок», размещенные в глубине треда на форуме car72.ru.

Обещали митинг против транспортного налога - провели акцию КПРФ 2

«У нас одна дорога — назад в СССР!»

На Центральной площади, куда к 16 часам отправились корреспонденты NashGorod.ru, чтобы осветить протест автомобилистов, было безлюдно. Демонстрантов не оказалось ни у памятника Ленину, ни у здания областной администрации. На несколько минут у журналистов возникло ощущение, что митинг отменили или перенесли на другой день. Вместе с тем, разгадка оказалась проще — митинг начался на площади Единства и Согласия, которую по непонятным причинам организаторы назвали «Центральной».

В это время у фонтана в районе ЦУМа клочок площади алел флагами КПРФ. Сторонники партии организовали импровизированную трибуну, с которой и выступали спикеры. Чуть позади них с плакатами стояли тюменцы и тюменки. Что примечательно, ни один из транспарантов не имел никакого отношения к транспортному налогу. Собравшиеся протестовали против сборов за капремонт, повышения тарифов ЖКХ и роста цен на бензин. Отдельной шеренгой стояли обманутые дольщики, видимо пытающиеся добиться справедливости, объединившись с активистами коммунистической партии.

Сам автор темы на Сar72 находился здесь же. С красным шарфом на шее, Александр Пушников стоял возле трибуны, держа в руках лозунг с неожиданным требованием, не имеющим никакого отношения к автомобилям — отменить платежи за капремонт.

Обещали митинг против транспортного налога - провели акцию КПРФ 3

Александр согласился пояснить журналистам, как протест против транспортного налога превратился в митинг коммунистов, но попросил подождать окончания мероприятия. А в это время женский голос с трибуны призывно нараспев кричал лозунг: «У нас одна дорога — назад в СССР!»

А автомобилисты не пришли…

Когда из колонок зазвучал гимн КПРФ, а митингующие начали сворачивать флаги, нам наконец удалось получить комментарий Александра. «Никто не пришел… Я бы выступил, если бы было больше народу. Я не видел здесь автомобилистов, поэтому выступала только КПРФ», — пояснил собеседник.

В ответ на вопрос журналиста, почему в анонсах на форумах и в СМИ не указывалось, что организатором акции является компартия, Александр пояснил, что ссылки есть внутри обсуждения. «Организатор — я, КПРФ только помогла мне это сделать. Они предоставили мне автомобиль, согласовали митинг, они являлись помощниками…», — добавил респондент. При этом Александр подтвердил, что сам с недавних времен является членом КПРФ, и поддерживает партийные идеи.

Комментарии руководства регионального отделения КПРФ ожидаются.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
6
Денница   16.06.2016 / 10:12   #    Ответить   
АлексейПетрович пишет:Сообщение Я хочу подать в суд на этого лгуна и "желтепрессочного" писаку, поскольку он оклеветал мое честное имя. А на счет плаката, который я держал руках, дак у нас их было много, я взял первый попавшийся. Очень жаль, что на нашем сайте встречаются вот такие псевдорепортеры. Это говорит о его непрофессионализме.

У меня большое желание оказать этому "писаке" бесплатную юридическую помощь.
А вы таки врун , на каре тема было о митинге за транспортный налог.
На нашемгороде была также тема о митинге по вопросу транспортного налога - что в итоге? Митинг посвященный Казанцевой и КПРФ ! Так дело было ?

Просмотров: 1683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: КПРФ, Митинги, Транспортный налог

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
:Djana.
2
:Djana.   15.06.2016 / 21:03   #    Ответить   
Что и требовалось доказать, собственно. Коммунисты решили смухлевать, в результате сели в калошу.... Впрочем, им не привыкать
Денница
2
Денница   15.06.2016 / 23:29   #    Ответить   
Какая отвратительная гадость!
А я ведь хотел придти на заявленное мероприятие....
Казанцевой - позор. Врут как впрочем врали и все время руля страной.
Надо же так обмануть!
В следующий раз скажут - бесплатная раздача печенек, а вместо них поднимут свои красные флажки.
Вообще надо донести этот Явный обман кпрф над своими избирателями.
"Доктор!!!! Доктор!!!! У меня живот болит!
- Ну голубчик сейчас мы вам ушки то и отрежем". - показательный анекдот.



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  

:Djana. пишет:Сообщение Что и требовалось доказать, собственно. Коммунисты решили смухлевать, в результате сели в калошу.... Впрочем, им не привыкать

;) в этом плане вы равны!
Коробов наберужную строил строил, депутатил депутатил. Теперь и набережная поплыла и сам уплыл. :death:
Usa
0
Usa   15.06.2016 / 23:32   #    Ответить   
Денница, какое из двух зол выбирать будешь? :DD
Денница
2
Денница   16.06.2016 / 00:37   #    Ответить   
Usa, в смысле клизму или сэндвич с дерьмом как в южном парке?
кто вообще сказал тебе что я или ты - будем кого то выбирать?
Есть учет бюллетеней на сайте избирательных комиссий.
Когда я унес бюллетень с участка - никто его не отметил....сколько выдано бюллетеней - столько проголосовано и обнаружено. Можешь задавать следующий вопрос. :death:
:Djana.
1
:Djana.   16.06.2016 / 00:40   #    Ответить   
Денница, Коробов уже давно лишён и мандата, и партбилета. А вот Казанцева и Ко по-прежнему у руля в КПРФ. Ещё и шаблон резолюции митинга у черепановских леваков скоммуниздили. :crazy:

Ещё и видеооператор "Центра экстремальной журналистики" на митинг заявился. Это шарага, которую прикрыли ещё в 2012 году. Но остатки, по всей видимости, остались в либеральном Ёбурге, и сейчас снова всё это в Тюмень полезло на выборы
А это блог руководителя Центра экстремальной дурналистики:
Скрытый текст:
Изображение

Собственно, описание даже не удивляет. Другого я не ожидала... :pardon:
Денница
0
Денница   16.06.2016 / 00:49   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Собственно, описание даже не удивляет. Другого я не ожидала...
:death: так не всем жэ финансирование то дают как МГ. Вот человек образованием занимается на денюжку.в чем проблема и зачем подчеркивание учебного заведения Екатеринбурга - непонятно.
:Djana. пишет:Сообщение А вот Казанцева и Ко по-прежнему у руля в КПРФ
поступила бы как член ЕР строящий набережную и поставляющий томографы - не сидела бы у руля, сидела бы там где и Коробов :crazy: как то так... все тут до поры до времени, потом кто в бега- кого на кол а кем и печь топить. Всегда так.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   16.06.2016 / 00:55   #    Ответить   
О, смотрите! Джана всплыла из недр Едра!
SergeyR72R
4
SergeyR72R   16.06.2016 / 09:27   #    Ответить   
:Djana., чем чаще "вашим" напоминают о их косяках, тем лучше. И без разницы, кто это будет делать - КПРФ, США, всякие "центры журналистики" или прочие иностранные агенты. ЕР нужно тыкать мордочкой в их дела постоянно и народу напоминать о том, кому и за что платятся налоги и прочие сборы. А то вы уже совсем оборзели с Дмитрием Анатольевичем во главе.
АлександрП
0
АлександрП   16.06.2016 / 09:27   #    Ответить   
Я идеолог митинга, Пушников Александр, присутствовал там, лично слышал, что в своем первом выступлении Казанцева Т.Н. упоминала о повышении налога на транспортные средства. Я, как организатор митинга тоже хотел выступить, но поскольку митинг был один час, а впереди меня были люди пожилые, представители культуры, дети войны, обманутые дольщики, я посчитал своим долгом выступить в самом конце. Поскольку в массе собравшихся было очень мало автомобилистов я решил вообще не выступать. Проблемы, которые озвучивали на митинге мне показались важнее, чем какой-то транспортный налог. Хотя я считаю, что не было смысла в моем выступлении, поскольку Казанцева Т.Н. затронула эту тему в самом начале. что касаемо репортеришки, что написал эту кляузу, так он действительно подошел ко мне в конце и поинтересовался, почему я лично не выступал и я ему все объяснил: ветераны и инвалиды вперед. На это он со мной согласился, а сейчас я вижу вот это. Я хочу подать  в суд на этого лгуна и "желтепрессочного" писаку, поскольку он оклеветал мое честное имя.  А на счет плаката, который я держал  руках, дак у нас их было много, я взял первый попавшийся. Очень жаль, что на нашем сайте встречаются вот такие псевдорепортеры. Это говорит о его непрофессионализме.
Usa
4
Usa   16.06.2016 / 09:33   #    Ответить   
АлексейПетрович, ты сам заврался уже по самое не хочу. :facepalm: твоя цитата с другого сайта откуда ты позорно сбежал после того как обгадился с митингом :facepalm:
АлексейПетрович пишет:ты не ссы на митинг приходи, я тебе слово с трибуны дам, или трусишь. так по клаве, ботаник, за деньги долбить можешь, а внутри пустой как барабан. приходи милости просим, скажи что народ жирует. это ты своих дедов коммунистическим гавном назвал. которые страну после войны по крохам собрали. чтобы такие как ты грязные сидары плодились. да ты как на картинке черт так и в жизни не иначе.
Кто еще на знает, "Увеличился транспортный налог в Тюмени"Ребята, теперь мы, владельцы автомобилей, будем платить больше: увеличился транспортный налог. Вот ссылка: http://calcs.su/html/calcs/region/tyumen-oblast.htmlСам случайно узнал, а кто то ведь не знает, придет в конце года "счастливая" бумажка. Раньше я платил 24500 руб, теперь я должен 37500 руб, за что, моей машине 10 лет.Собираю документы на 15 июня 2016 г провести митинг, всех желающих записываю .
Анонимный
0
Анонимный   16.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Фигня эти митинги. Собрались бы человек 200 000 или больше, тогда может что то изменилось бы. 
А в рашке людям нравится все. Терпим дальше 
SDL
0
SDL   16.06.2016 / 10:01   #    Ответить   
Вот и заказные статьи пошли, ЕР времени не теряет, и наши с вами деньги не экономит
АлексейПетрович пишет:Очень жаль, что на нашем сайте встречаются вот такие псевдорепортеры. Это говорит о его непрофессионализме.
это, скорее, говорит о продажности..выборы, каждый зарабатывает, как может 
Денница
6
Денница   16.06.2016 / 10:12   #    Ответить   
АлексейПетрович пишет:Сообщение Я хочу подать в суд на этого лгуна и "желтепрессочного" писаку, поскольку он оклеветал мое честное имя. А на счет плаката, который я держал руках, дак у нас их было много, я взял первый попавшийся. Очень жаль, что на нашем сайте встречаются вот такие псевдорепортеры. Это говорит о его непрофессионализме.

У меня большое желание оказать этому "писаке" бесплатную юридическую помощь.
А вы таки врун , на каре тема было о митинге за транспортный налог.
На нашемгороде была также тема о митинге по вопросу транспортного налога - что в итоге? Митинг посвященный Казанцевой и КПРФ ! Так дело было ?
oberingeneer
1
oberingeneer   16.06.2016 / 10:22   #    Ответить   
Уважаемые господа, когда в очередной раз захочется дискуссий на политические темы в отношении приверженности разным партиям не забудьте припомнить историю про депутатскую семью из Тюменской городской думы.
Денница
0
Денница   16.06.2016 / 10:37   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение когда в очередной раз захочется дискуссий на политические темы в отношении приверженности разным партиям не забудьте припомнить историю про депутатскую семью из Тюменской городской думы.

и тут нам всем стоит отметить что таки данной семье члены которой не относятся к партии власти дала квартиру власть лоялная партии власти. Когнитивный дисананс.
Эпля
3
Эпля   16.06.2016 / 10:38   #    Ответить   
Дык что, налог то отменят? :?
koleka
0
koleka   16.06.2016 / 11:02   #    Ответить   
Вопрос о национализации стратегических отраслей,которые нашими общими Дедами созданы были и Прихватизированны по "Схемам", актуален?
Рост Тарифов ЖКХ,волнует?
Считаю в нашей стране достаточно ресурсов для Великолепной жизни нашего Прекрасного народа.Кто то скажет популизм,сказочник,Я скажу все дело в деталях и честности "Слуг народа".Тема длинная,но абсолютно осуществимая.
Лисяндра
1
Лисяндра   16.06.2016 / 11:32   #    Ответить   
АлексейПетрович пишет:Я хочу подать  в суд на этого лгуна и "желтепрессочного" писаку, поскольку он оклеветал мое честное имя.  ... Очень жаль, что на нашем сайте встречаются вот такие псевдорепортеры. Это говорит о его непрофессионализме.
 Оклеветал ваше честное имя????  И как же, интересно? И в чем же его не профессионализм? Вы заявили одну тему митинга, на деле оказалось совсем другое, что и было описано в статье или не так все было?  Сразу бы было сказано, что будет митинг партии КПРФ по поводу недовольства действующим режимом едрецов, развалом страны и бла-бла-бла, то глядишь и народу бы больше подтянулось и не было бы такого "недоразумения", а то сами накосячили, и видно ждали дефирамбов в свой счет, а не получилось 
SergeyR72R
0
SergeyR72R   16.06.2016 / 12:04   #    Ответить   
АлексейПетрович, митинг сам по себе - дело благородное. Митинг КПРФ, в принципе, тоже не несет никакого негатива. А вот обман и зазывание под ложными лозунгами - это уже "косяк". 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   16.06.2016 / 12:19   #    Ответить   
koleka пишет:Вопрос о национализации стратегических отраслей,которые нашими общими Дедами созданы были и Прихватизированны по "Схемам", актуален?
Условно актуален. В существующем положении вещей национализация не даст ровным счетом ничего. Поясню: какая разница среднестатистическому гражданину, каким образом не получать дохода от использования ресурсов? Крупнейшие налогоплательщики уже давно слились с властью. В случае национализации извлекать прибыль продолжат те же самые люди, только используя другой механизм. Они станут не акционерами, а менеджерами госкорпораций, но для среднестатистического россиянина все останется по прежнему. 
koleka пишет:Рост Тарифов ЖКХ,волнует?
Волнует. Но тарифы уже давно не навязываются государством. То, что некоторые управляющие компании занимаются махинациями и утверждают неадекватные тарифы - это на 90% вина самих жильцов. Я понимаю, что сейчас от этой фразы может "закипеть", но это именно так. Если сами жители большинства многоэтажек не в состоянии собраться принять решение о смене управляющей компании, создании ТСЖ или о понижении тарифов, то что изменит митинг? Ну придут три "активиста", а где в это время будут остальные жильцы, с молчаливого согласия которых с владельцев квартир дерут три шкуры? Правильно... Будут работать, чтобы прокормить в т.ч. и управляющую компанию. 
:Djana.
1
:Djana.   16.06.2016 / 14:03   #    Ответить   
SergeyR72R, давайте, Вы себя тыкните мордочкой куда-нибудь и подумайте над своим поведением. У КПРФ в 90-е было большинство в ГД, но она нифига не делала. Более того, Зюганов слил выборы Ельцину. Так что не надо тут ля-ля. КПРФ и прочие красные, коричнево-красные всегда больше всех путались с либералами 90-х. С начала нулевых митингуют вместе. Так что это их грызня
SergeyR72R
0
SergeyR72R   16.06.2016 / 14:50   #    Ответить   
:Djana., меня есть кому тыкать мордой в мои ошибки - на работе. И моя зона ответственности не выходит за пределы моей семьи и моей должности. А вот наше правительство и конкретно ваша партия несут ответственность за то, что происходит в государстве. А происходит, простите, жопа. И некому им, несчастным,  об этом напомнить. Те, кто напоминал, давно уже приравнены к иностранным агентам и "либеральной массе", остальные же, типа вас, лижут им попки и убаюкивают. Коммунисты же, естественно, не являются альтернативой нынешней власти. Сейчас их главная задача - напоминать народу, кто ответственен за повышение поборов, сокращения на предприятиях и прочую серь и хмурь.
Лисяндра
2
Лисяндра   16.06.2016 / 14:51   #    Ответить   
SDL, заказные статьи? ЕР? продажность?  а при чем тут это, где связь? Был факт митинга не по той теме, что была озвучена, что, собственно, и описано в статье, а вы какие-то политические интриги и финансовые подоплеки увидели 
koleka
0
koleka   16.06.2016 / 15:24   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, Женя,рост тарифов как и принадлежность МСБ(минерально-сырьевая база) страны Олигархам и тд итп - это всего лишь несколько  признаков хронического "Демократического"(Так называемого) заболевания.Но привлекать внимание надо и если те(в основе своей пожилые) люди,которые пришли, не хотят терпеть,ведь они видели в прошлом веке что такое справедливость,демократия,закон,равенство,настоящий патриотизм,уверенность в будущем итд итп. Митинг был заявлен по 4-м пунктам,а не только по налогу на ТС. Если бы на митинги еще приходили не коммунисты,но не согласные с существующим ходом вещей и вступали в диалог было бы хорошо.Мы все в одном "котле варимся",а значит должны найти общий (Русский) язык ;) Всем здоровья и разумения.
Сингапур
0
Сингапур   17.06.2016 / 14:22   #    Ответить   
че удивляться? скоро выборы, кпрф надо бабло отрабатывать,за массовость мероприятий приплачивают. как народ то заманить на митинг, если никто к ним , кроме бабушатин, не идет? в следующий раз пусть с лбгт объединяются
koleka
0
koleka   17.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
Сингапур, про "платят" есть доказательства???Если нет, то ты мягко говоря не следишь за ртом. Про "бабушатин" - это очень грубо по отношению к поколению людей,которые построили,сохранили, защитили Россию,за это можно тебя отнести к ЛГБТ. Следи за словами когда про стариков говоришь. Лучше бы тебе при людно сказать, что ты Попутал.
D_J
0
D_J   17.06.2016 / 16:57   #    Ответить   
прямо жалко даже красных. Упавший рейтинг поднимают любыми способами, ничем не гнушаются. Но от политической импотенции лекарства не придумали
Сингапур
1
Сингапур   17.06.2016 / 18:29   #    Ответить   
koleka слово "бабушатины" несет какой то оскорбительный подтекст? я так всех старух называю, пр этом с уважением к ним отношусь, у меня родители такого же возраста. это первое. второе. то, что коммунякам платят это факт не требующий доказательств. из рпартийной кассы регулярно идут деньги на организацию мероприятий. ты это отрицать будешь? чем больше показухи, тем больше бабла. так же, впрочем как и в других партиях
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
Жалкое какое зрелище. 


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
30.09 / 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  3
30.09 / 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
30.09 / 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
Беби-бокс в Тюмени пока не будут убирать
30.09 / 11:03
Дальнейшая судьба тюменского бэби-бока все еще остается неопределенной. Напомним, что законопроект сенатора Елены Мизулиной, направленный на запрет приемников для детей был одобрен правительством России.
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?
Тюменские депутаты против шаурмы: Возвращаемся в лихие 90-е?  47
30.09 / 09:26
Депутаты тюменской гордумы озабочены появлением многочисленных пунктов фаст-фуда в Тюмени: Город возвращается в «лихие 90-е»? Откуда столько ларьков с шаурмой?
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана
В Андреевское озеро выпустили молодь сазана  5
30.09 / 08:16