Запасаемся водой: в некоторых районах Тюмени будут отключения  12
16.09 / 11:48
    
27
сентября
16.06 / 11:02

Из суда тюменского блогера отправили в СИЗО

Из суда тюменского блогера отправили в СИЗО

Тюменского блогера Алексея Кунгурова накануне, 15 июня, из суда отправили в СИЗО. Решение об изменении меры пресечения, подписки о невыезде, принял Центральный районный суд города. Кунгурова обвиняют в публичных призывах к терроризму за одну из публикаций в его ЖЖ.

Напомним, Алексея Кунгурова задержали в марте этого года. Супруга блогера Ася сообщила, что в их квартире провели обыск, забрали ноутбук и компьютер. В тот же день в Живом Журнале тюменца Евгения Сергеева появилась запись, что Кунгурову вменяют 205 статью УК РФ то есть «Террористический акт»: «Со слов самого Алексея — за неправильные посты в ЖЖ». На следующий день блогера выпустили под подписку о невыезде, но Кунгуров высказал уверенность, что дело получит развитие.

«Мой процессуальный статус „подозреваемый в совершении преступления по части 1 статьи 205 УК РФ — публичное оправдание террористической деятельности“, срок наказания предусмотрен, если я не ошибаюсь, от 2 до 5 лет, если судья сочтет меня общественно опасным типом», — рассказал блогер в видеоинтервью, опубликованном на youtube.com пользователем Max Shultz. Он заявил, что после того, как дело получило резонанс, «никто резких движений делать не будет», но процесс все-таки начался: «Какой-нибудь условный срок навесят. Это мой такой прогноз».

«Алексей не вернулся с суда, который был назначен на 15:00. Ему изменили „меру пресечения“. Сидеть до осени», — написала в ЖЖ накануне жена Алексея.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Антохин
6
Антохин   16.06.2016 / 15:12   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Антохин,

Например о то , что авиакатастрофы в Ростове не было, кровавая гэбня навезла металлолома :eyes:
Можешь ссылку дать? Я видимо ихним поиском не умею пользоваться, зашёл в его журнал - нажал вверху лупу - ввёл "Ростов авиакатастрофа" - и ничего не получил.
Usa пишет:Сообщение Антохин, пару раз смотрел его посты ради интереса - не впечатлило. Либо с головой проблемы либо действительно как сказано выше делает бабло на желтушных сенсациях.
Ради интереса почитал его последний пост "Главная причина кризиса в РФ". С тезисом "проблема не в санкциях, а в самой системе" - согласен. Подтверждения (брал ссылки из первых 5 результатов поиска) про БАДы есть (ura.ru/articles/1036267214), про "Автодеталь" лишь частичное, ибо это дело ещё не закончилось как я понял (www.vedom.ru/news/2014/10/28/15568-strannoe), про преступность "правителей Владимира" так же есть частичное подтверждение (www.moscow-post.com/redactor/naprasno_starushka_zhdet_syna_domoj20149/). Что я делаю не так? Где тут "желтушность"?
З.Ы.: То что подаётся всё в грубо-оскорбительной форме - это просто стиль изложения (наверное? вживую не приходилось общаться), как, например, у Джорджа Карлина (в жизни очень образованный и культурный человек был, на сцене вёл себя как "старый пердун").
Антохин
5
Антохин   17.06.2016 / 10:36   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщениепокажите фразу/предложение/абзац где написаны "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".
"Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит само за себя - это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д. "Цель, которую провозглашают идеологи ИГ - ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание на этой территории ортодоксального суннитского исламского государства, где действует исламское право. Декларируемая сверхзадача - объединение всех ИСЛАМСКИХ стран в единый халифат. Таким образом ясно, что никакой угрозы РФ Исламское Государство не несет даже в самой отдаленной исторической перспективе." Это только малая часть бреда. Сидит мальчик в Тюмени (!!!) и вещает: ИГ- это замечательная штука! Это мирные люди! И тд. и тп. Вполне заслуженная статья наказания.
Так а где тут оправдание терроризма? Он разве написал что-то вроде "они строят больницы, поэтому их террористические акты - это норм"? Он высказал свою мысль, почему народ поддерживает этих террористов, а не высказал им поддержку и одобрение. Вот что пишет "Лента.ру" (lenta.ru/articles/2014/09/11/isis/):
Захватив территорию, боевики встали перед необходимостью так или иначе организовать управление ей. В работе исламисты использовали методики, разработанные ливанской «Хезболлой». Буквально на пустом месте они создали эффективно работающую судебную систему, основанную на законах шариата: за воровство отрубают руки, за исповедание другой религии приговаривают к смерти. В то же время местных чиновников никто не тронул, особенно тех, кто отвечает за работу больниц, функционирование правоохранительных органов, сбор мусора и другие коммунальные услуги. В некоторых городах сохранили свои кресла даже мэры, назначенные режимом Асада, продолжали работу сотрудники плотины, которая обеспечивает сирийский город Ракку электричеством и водой.

и

Особое внимание исламисты уделяют бесперебойному электро- и водоснабжению. В занятых ими городах работает канализация, в некоторых районах открыты почтовые отделения. «Исламское государство» открывает больницы, строит новые дороги и запускает автобусные маршруты, восстанавливает школы (правда, для мальчиков). Работают программы поддержки малого бизнеса, направленные на оживление местной экономики. При этом распределение продуктов, в частности хлеба, находится под строгим контролем - только так можно прокормить население, в некоторых областях находящееся на грани голода. Введен специальный налог на богатых торговцев в пользу неимущих.

Так почему же всю редакцию "Лента.ру" не прикрыли ещё в 2014, ведь они "публично оправдывали терроризм"???



Добавлено спустя 50 секунд:
Usa пишет:Сообщение Антохин, да берега потерял чувак попутал свободу слова со вседозволенностью, вот и закрыли другим блохастым обитателям инета в назидание. :sleep: Гагарин долетался Кунгуров дозвезделся.
Ну так пускай бы закрывали по соответствующей статье а не "по беспределу"! Где правосудие и справедливость, мать их?!

Просмотров: 1851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Алексей Кунгуров, Тюмень, блогеры, Живой Журнал

 
 Комментарии  89  Читать на форуме  
Repsac
0
Repsac   16.06.2016 / 11:59   #    Ответить   
Посидит, так может одумается?
Дисбаланс
3
Дисбаланс   16.06.2016 / 12:06   #    Ответить   
Где реквизиты карточки? Куда слать деньги?
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 12:35   #    Ответить   
первый пошел (c)
Юрий К
3
Юрий К   16.06.2016 / 12:55   #    Ответить   
Почитал его, адский пипец.....
Анонимный
3
Анонимный   16.06.2016 / 13:06   #    Ответить   
Хороший человек, правду пишет, а этого ни кто не любит. Путинский режим пора сносить давно.  
Антохин
0
Антохин   16.06.2016 / 13:36   #    Ответить   
Repsac, Юрий К, а можно подробнее? У него слишком много постов в ЖЖ, чтобы в них вникать, что же там такого понаписано? Раз уж вы почитали - перескажите вкратце.
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 13:45   #    Ответить   
не мое (С) Но поддержу.
Кунгуров торгаш и хороший психолог.
Для него самое главное-это посещаемость блога.
И ради этой посещаемости он пишет так,чтоб коментаторы зверели и писали свои каменты.
Это называется-взять на понт.
ddimma123
4
ddimma123   16.06.2016 / 13:55   #    Ответить   
лурка про него:
Скрытый текст:

Из того что есть - политтехнолог местячковых выборов за разных кандидатов (не гнушается в общем, ну а хули - есть всем надо) Правдоруб - "бессеребряник" в подсчетах на суммы годового дохода себя любимого ориентируется на мульен деревянных. Спец по черному пиару: облить кого либо говном, в том числе бывших работодателей - это запросто. Пейсатель книжек про то как было на самом деле (киевская русь, пакты молотова-риббентропа - были ссылки из лурки на него, про то что монголы не нападали на русь, однако есть мнение что большая часть - ЛПП, ибо анонимус сам держал в руках монгольскую черепушку с раскопок). Пламенный революционер. Активно предлагает кому-нибудь свергнуть действующую власть желательно революционным путем и передать ему для развития этой безблагодатной идеи из серии Как нам обустроить Россию: борьба с коррупцией, перестройка финансовой системы, добровольно-принудительное повышение производительности труда.

СТАЛИН 2.0 (себя на роль нового сталина неоднократно предлагал с программой действий),

Специялист по тому как вести военные действия (против танков, за новую тактику вооруженных столкновений), однако не просто попизделки - неоднократно замечен в тюменской тусовке страйкболистов. Не раз был пойман на вранье и не знании мат.части.

Специялист по тому какое устройство автоматов наиболее востребовано и что Священный Калаш давно устарел и нах не нужен. Тоже с доказательной базой. За ним после того как четыре раза не явился на суд за то что жестко троллил местных тюменско-хантымайнсийских олигархов и губеров приехал пативен. Правильные пацаны уже потирали в предвкушении потные ладошки, однако не фартануло.

Ванговал большой экономический песдетц в 2014г. Фортануло.

Ведет жежешечку, активно тролит всех до кого дотягиваются загребущие ручонки, начиная от посетителей и далее без меры.

Дисбаланс
1
Дисбаланс   16.06.2016 / 13:58   #    Ответить   
Антохин, он для вас пишет, а вы и не читаете?
Джам
0
Джам   16.06.2016 / 14:05   #    Ответить   
Обменяют на Савченко ;):death:
Антохин
0
Антохин   16.06.2016 / 14:08   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Антохин, он для вас пишет, а вы и не читаете?
Ну как бы я ещё не получал от него личного приглашения в свой блог.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Usa, ddimma123, я так понимаю вы тоже испытываете к нему негатив, почему?
Юрий К
0
Юрий К   16.06.2016 / 14:31   #    Ответить   
Антохин,

Например о то , что авиакатастрофы в Ростове не было, кровавая гэбня навезла металлолома :eyes:
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 14:34   #    Ответить   
Антохин, пару раз смотрел его посты ради интереса - не впечатлило. Либо с головой проблемы либо действительно как сказано выше делает бабло на желтушных сенсациях.
Gottard
3
Gottard   16.06.2016 / 14:40   #    Ответить   
Доступ в интернет надо предоставлять не по паспорту, а по справке аналогичной для получения ВУ, нарколог и психиатр строго обязательны
Георг
0
Георг   16.06.2016 / 14:47   #    Ответить   
какие доказательства и кто свидетели?
Grey
3
Grey   16.06.2016 / 14:58   #    Ответить   
Хороший блог, может где-то Алексей палку и перегибает, но главное то, что заставляет задуматься, изучать альтернативные точки зрения, не верить на слово и т.п. :best:
Антохин
6
Антохин   16.06.2016 / 15:12   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Антохин,

Например о то , что авиакатастрофы в Ростове не было, кровавая гэбня навезла металлолома :eyes:
Можешь ссылку дать? Я видимо ихним поиском не умею пользоваться, зашёл в его журнал - нажал вверху лупу - ввёл "Ростов авиакатастрофа" - и ничего не получил.
Usa пишет:Сообщение Антохин, пару раз смотрел его посты ради интереса - не впечатлило. Либо с головой проблемы либо действительно как сказано выше делает бабло на желтушных сенсациях.
Ради интереса почитал его последний пост "Главная причина кризиса в РФ". С тезисом "проблема не в санкциях, а в самой системе" - согласен. Подтверждения (брал ссылки из первых 5 результатов поиска) про БАДы есть (ura.ru/articles/1036267214), про "Автодеталь" лишь частичное, ибо это дело ещё не закончилось как я понял (www.vedom.ru/news/2014/10/28/15568-strannoe), про преступность "правителей Владимира" так же есть частичное подтверждение (www.moscow-post.com/redactor/naprasno_starushka_zhdet_syna_domoj20149/). Что я делаю не так? Где тут "желтушность"?
З.Ы.: То что подаётся всё в грубо-оскорбительной форме - это просто стиль изложения (наверное? вживую не приходилось общаться), как, например, у Джорджа Карлина (в жизни очень образованный и культурный человек был, на сцене вёл себя как "старый пердун").
alvel
1
alvel   16.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Например о то , что авиакатастрофы в Ростове не было, кровавая гэбня навезла металлолома :eyes:

:D :D А еще он писал, что:" малазийский самолет над Индийским океаном похитили инопланетяне. Над Донбассом «Боинг» сбили американцы, и вообще, никакой катастрофы не было, просто раскидали обломки другого самолета (ага, того самого, который инопланетяне украли). Ту-154 под Смоленском с польскими панами лично Путин из зенитки сбил, а выживших (кого-кого?) агенты ФСБ добивали выстрелами из ПМ с глушителями." :D :D http://kungurov.livejournal.com/154728.html Это стеб, милейший. А про "гебнявый металлолом" там ни слова/
Gottard
2
Gottard   16.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
Grey пишет:заставляет задуматься, изучать альтернативные точки зрения, не верить на слово
Т.е. ты предпочитаешь верить какому то блогеру?  причем на слово!Давай ты мне дашь, к примеру, 1 млн. рублей. А я тебе верну 2. Через 2 дня. Ты мне поверишь? А если я скажу, что причина мирового финансового кризиса вливание большой массы долларов из китайской экономики в мировую?Любой озвученный факт, должен, в разумной мере, подвергаться скепсису. По каждому вопросу, должно быть свое мнение выстроенное на ряде фактов. Любое мнение субъективно, в том числе и твое. Можно думать, что угодно, но как оно на самом деле знают только те, кто стоит у истоков ситуации/события/факта. Если ты не являешься непосредственным участником событий, ты не можешь с вероятностью 100% утверждать, что твое мнение относительно события истинно верно. 
Антохин
0
Антохин   16.06.2016 / 16:07   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение
Grey пишет:заставляет задуматься, изучать альтернативные точки зрения, не верить на слово
Т.е. ты предпочитаешь верить какому то блогеру? причем на слово! Давай ты мне дашь, к примеру, 1 млн. рублей. А я тебе верну 2. Через 2 дня. Ты мне поверишь? А если я скажу, что причина мирового финансового кризиса вливание большой массы долларов из китайской экономики в мировую? Любой озвученный факт, должен, в разумной мере, подвергаться скепсису. По каждому вопросу, должно быть свое мнение выстроенное на ряде фактов. Любое мнение субъективно, в том числе и твое. Можно думать, что угодно, но как оно на самом деле знают только те, кто стоит у истоков ситуации/события/факта. Если ты не являешься непосредственным участником событий, ты не можешь с вероятностью 100% утверждать, что твое мнение относительно события истинно верно.
Немного уточню: Порою даже только единицы из тех, кто стоят у истоков, знают каково оно на самом деле :)
Grey
0
Grey   16.06.2016 / 16:08   #    Ответить   
Офтопик:
Gottard,
Я не вижу противоречий в том что Вы написали и в том что я :) Возможно я не правильно выразился и меня не так поняли :)
Семира
2
Семира   16.06.2016 / 18:19   #    Ответить   
Grey пишет:СообщениеХороший блог, может где-то Алексей палку и перегибает, но главное то, что заставляет задуматься, изучать альтернативные точки зрения, не верить на слово и т.п.
Для того чтобы изучать альтернативные точки зрения, необходимо иметь достоверные исходные данные. Где они? Это чистой воды неуемное графоманство провинциала с претензией на супер-осведомленность, я бы назвала это бредом.
Расчет на скандальность, спекуляция на кризисе, парниша возомнил себя крупным аналитиком и знатоком подковерных игр держав, отсутствие какого-либо понимания причинно-следственных связей. Крайне неуважительное отношение к главе своей страны и к народу в целом. Забавный малый, и думаю, не очень здоровый.
Григорыч
0
Григорыч   16.06.2016 / 21:09   #    Ответить   
Головку этого блохера проверить не мешало бы на шизу.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   16.06.2016 / 22:21   #    Ответить   
Блогеры - они как цветы, их нужно садить
Эпля
0
Эпля   16.06.2016 / 22:33   #    Ответить   
Убогий какой-то.
Приложение Нашгород
Антохин
1
Антохин   17.06.2016 / 09:42   #    Ответить   
Мда уж...
Хоть кто-то из отписавшихся прочитал саму запись в журнале (kungurov.livejournal.com/130603.html), из-за которой ему шьют дело? Если да, то покажите фразу/предложение/абзац где написаны "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма". Лично я такого не нашёл, но не отрицаю, что может быть плохо искал, если это так - то откройте глаза мне, слепцу.
Noah
0
Noah   17.06.2016 / 09:55   #    Ответить   
Система любит гнобить "политических" вместо того чтобы хоть таким образом давать "стравить пар из котла"
Этот малоизвестный блогер (пусть и маразматик) в СИЗО а московские мажоры катуны под подписочкой... Кто более опасен для общества из них? И кто в итоге сядет из них.
Вопрос риторический
Gottard
2
Gottard   17.06.2016 / 09:57   #    Ответить   
Антохин, 
Почитал этого АНАЛитика, посмеялся. Про терроризм он знает чуть менее чем ничего. 
Предлагаю в ознакомительных целях, съездить этому товарищу на самый безопасный в мире Кавказ, а если не осознает, то в Сирию. Посмотрит, что такое исламское государство и какие там замечательные порядки и как там людям отлично живется. Сидеть на диване и пи... *много говорить* может каждый. Другое дело, взять автомат в руки и поехать воевать. Русские ребята там есть, но это не бойцы РА. И их достаточно много и они несут потери. Пока, кто-то сидит и пи... *много говорит* сидят в уютной квартире, на мягком диванчике и попивая кофеек.
ЗЫ Съездите в Молькино, господа, поймет гораздо больше чем этот доморощенный блогер. И о том кто воюет в Сирии и возможно, для чего.
Gottard
0
Gottard   17.06.2016 / 10:03   #    Ответить   
Антохин
Да и призывов к свержению режима, оскорбления власти и прочих подстатейных дел, хватает. Есть предложение, отправить его с автоматом в руках в Сирию, посмотреть как там Нусра с ИГ воюют  
Антохин
3
Антохин   17.06.2016 / 10:09   #    Ответить   
Gottard, да я не спорю что все его записи (предполагаю, ибо в прочитанных 7 записях один только текст) в блогах написаны без каких-либо ссылок на оригиналы или доказательства, меня в данной ситуации "напрягает" то, что он "без вины виноватый". Я понимаю если бы его закрыли за "оскорбление чувств властьимущих", но ему вменяют 205.1, на основании чего?
Usa
1
Usa   17.06.2016 / 10:16   #    Ответить   
Антохин, да берега потерял чувак попутал свободу слова со вседозволенностью, вот и закрыли другим блохастым обитателям инета в назидание. :sleep: Гагарин долетался Кунгуров дозвезделся.
Семира
1
Семира   17.06.2016 / 10:21   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщениепокажите фразу/предложение/абзац где написаны "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

"Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит само за себя - это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д.
"Цель, которую провозглашают идеологи ИГ - ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание на этой территории ортодоксального суннитского исламского государства, где действует исламское право. Декларируемая сверхзадача - объединение всех ИСЛАМСКИХ стран в единый халифат. Таким образом ясно, что никакой угрозы РФ Исламское Государство не несет даже в самой отдаленной исторической перспективе."
Это только малая часть бреда. Сидит мальчик в Тюмени (!!!) и вещает: ИГ- это замечательная штука! Это мирные люди! И тд. и тп. Вполне заслуженная статья наказания.
Антохин
5
Антохин   17.06.2016 / 10:36   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщениепокажите фразу/предложение/абзац где написаны "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".
"Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит само за себя - это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д. "Цель, которую провозглашают идеологи ИГ - ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание на этой территории ортодоксального суннитского исламского государства, где действует исламское право. Декларируемая сверхзадача - объединение всех ИСЛАМСКИХ стран в единый халифат. Таким образом ясно, что никакой угрозы РФ Исламское Государство не несет даже в самой отдаленной исторической перспективе." Это только малая часть бреда. Сидит мальчик в Тюмени (!!!) и вещает: ИГ- это замечательная штука! Это мирные люди! И тд. и тп. Вполне заслуженная статья наказания.
Так а где тут оправдание терроризма? Он разве написал что-то вроде "они строят больницы, поэтому их террористические акты - это норм"? Он высказал свою мысль, почему народ поддерживает этих террористов, а не высказал им поддержку и одобрение. Вот что пишет "Лента.ру" (lenta.ru/articles/2014/09/11/isis/):
Захватив территорию, боевики встали перед необходимостью так или иначе организовать управление ей. В работе исламисты использовали методики, разработанные ливанской «Хезболлой». Буквально на пустом месте они создали эффективно работающую судебную систему, основанную на законах шариата: за воровство отрубают руки, за исповедание другой религии приговаривают к смерти. В то же время местных чиновников никто не тронул, особенно тех, кто отвечает за работу больниц, функционирование правоохранительных органов, сбор мусора и другие коммунальные услуги. В некоторых городах сохранили свои кресла даже мэры, назначенные режимом Асада, продолжали работу сотрудники плотины, которая обеспечивает сирийский город Ракку электричеством и водой.

и

Особое внимание исламисты уделяют бесперебойному электро- и водоснабжению. В занятых ими городах работает канализация, в некоторых районах открыты почтовые отделения. «Исламское государство» открывает больницы, строит новые дороги и запускает автобусные маршруты, восстанавливает школы (правда, для мальчиков). Работают программы поддержки малого бизнеса, направленные на оживление местной экономики. При этом распределение продуктов, в частности хлеба, находится под строгим контролем - только так можно прокормить население, в некоторых областях находящееся на грани голода. Введен специальный налог на богатых торговцев в пользу неимущих.

Так почему же всю редакцию "Лента.ру" не прикрыли ещё в 2014, ведь они "публично оправдывали терроризм"???



Добавлено спустя 50 секунд:
Usa пишет:Сообщение Антохин, да берега потерял чувак попутал свободу слова со вседозволенностью, вот и закрыли другим блохастым обитателям инета в назидание. :sleep: Гагарин долетался Кунгуров дозвезделся.
Ну так пускай бы закрывали по соответствующей статье а не "по беспределу"! Где правосудие и справедливость, мать их?!
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 10:39   #    Ответить   
Где правосудие и справедливость, мать их?!

такой большой а в сказки веришь. ;) При угрозе непосредственно государству оно на формальности плюет, вон демократичные омерикосы и те создали спецтюрьму Гуантанамо где их хваленые законы и конвенция о правах человека просто не действуют и ниче никто не пикнул. На войне все средства хороши вплоть до выбивания данных из террористов с помощью пыток.
Gottard
1
Gottard   17.06.2016 / 10:54   #    Ответить   
Антохин,
Ты реально, что ль такой наивный? ИГ пропагандирует нетерпимость к другим религиям, максимальную экспансию, используют работорговлю и терроризм, проводит геноцид населения, на территории ИГ уничтожены права женского населения, для них они мясо, которое в любой момент можно изнасиловать и убить. Это такое же "государство" как пиратские республики в Сомали.
advisor
2
advisor   17.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
Антохин, ты хоть и дурак хитрожопый и демагог сраный, но писать много умеешь.
P.S. Не серчай, стиль изложения у меня такой. (Как у Курганова?)
Антохин
4
Антохин   17.06.2016 / 11:04   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Антохин, Ты реально, что ль такой наивный? ИГ пропагандирует нетерпимость к другим религиям, максимальную экспансию, используют работорговлю и терроризм, проводит геноцид населения, на территории ИГ уничтожены права женского населения, для них они мясо, которое в любой момент можно изнасиловать и убить. Это такое же "государство" как пиратские республики в Сомали.
:facepalm: "Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму". Отвлекись от того, чем ты там занимаешься, минут на 5-15 и прочитай внимательно и вдумчиво все мои комментарии.
Usa пишет:Сообщение
Где правосудие и справедливость, мать их?!
такой большой а в сказки веришь. ;) При угрозе непосредственно государству оно на формальности плюет, вон демократичные омерикосы и те создали спецтюрьму Гуантанамо где их хваленые законы и конвенция о правах человека просто не действуют и ниче никто не пикнул. На войне все средства хороши вплоть до выбивания данных из террористов с помощью пыток.
Это был риторический вопрос... Мне и так известно, что нет нигде в мире правосудия и справедливости, есть только "человеческий фактор". Главный вопрос: а будут ли они когда-нибудь в наших домах и головах? (можно не отвечать, это так, на подумать)


Добавлено спустя 33 секунды:
advisor пишет:Сообщение Антохин, ты хоть и дурак хитрожопый и демагог сраный, но писать много умеешь. P.S. Не серчай, стиль изложения у меня такой. (Как у Курганова?)
Да ты прям его фанат, а слова свои аргументировать сможешь?
Gottard
1
Gottard   17.06.2016 / 11:15   #    Ответить   
Антохин,
Я то почитал. Кунгуров пишет, что ничего страшного в Сирии не происходит, там наблюдается некий цивилизованный процесс и он категорически не понимает, почему ВС РФ (которых там крайне ограниченное количество) должны решать там какие то задачи. Ты его поддерживаешь. А я говорю, что с ИГ надо бороться, это официальная позиция государства, против которой в достаточно оскорбительной формы выступает автор. Он, если понимать его буквально, одобряет то, что происходит в Сирии. Что собственно ему и вменили.
Семира
0
Семира   17.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеТак а где тут оправдание терроризма? Он разве написал что-то вроде "они строят больницы, поэтому их террористические акты - это норм"? Он высказал свою мысль, почему народ поддерживает этих террористов, а не высказал им поддержку и одобрение.
Мы с вами по-разному читаем. Он пишет о том, что они делают, типа, хорошего! А не о том, что ЗАХВАТИВ территории ИГ ВЫНУЖДЕНО сохранять больницы и дороги и тп, им же нужно лечить раненых и тд, или они без благ цивилизации хотят жить в захваченных городах?
Чувствуете разницу? В подаче инфы? На такие вот "факты" и передергивания ловятся неокрепшие умы.И ни слова о террактах при этом, а зачем?
. Такие как он создают ИГ некий флёр справедливости, они добрые-им чужого не надо... а им надо!
Антохин
3
Антохин   17.06.2016 / 11:33   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Антохин,
Я то почитал. Кунгуров пишет, что ничего страшного в Сирии не происходит, там наблюдается некий цивилизованный процесс и он категорически не понимает, почему ВС РФ (которых там крайне ограниченное количество) должны решать там какие то задачи. Ты его поддерживаешь. А я говорю, что с ИГ надо бороться, это официальная позиция государства, против которой в достаточно оскорбительной формы выступает автор. Он, если понимать его буквально, одобряет то, что происходит в Сирии. Что собственно ему и вменили.
Э нет, я ни его ни террористов не поддерживаю. Лихо ты меня!
Я ещё раз прочитал его "Миф №7" и в упор не вижу где он написал "ничего страшного в Сирии не происходит, там наблюдается некий цивилизованный процесс и он категорически не понимает, почему ВС РФ (которых там крайне ограниченное количество) должны решать там какие то задачи", дай прямую цитату(-ы)?
Если с ними нужно бороться, почему были выведены войска?
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 11:43   #    Ответить   
почему были выведены войска?

а кто тебе сказал что их вывели :D конечно основную группировку убрали т.к. целей для нее уже не осталось, слишком быстро закончились :death: Но для нанесения тактических ударов сил вполне достаточно оставили.... буквально неделю назад долбила наши авиация басмачей опять и точками еще добавили.
Антохин
1
Антохин   17.06.2016 / 11:56   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеТак а где тут оправдание терроризма? Он разве написал что-то вроде "они строят больницы, поэтому их террористические акты - это норм"? Он высказал свою мысль, почему народ поддерживает этих террористов, а не высказал им поддержку и одобрение.
Мы с вами по-разному читаем. Он пишет о том, что они делают, типа, хорошего! А не о том, что ЗАХВАТИВ территории ИГ ВЫНУЖДЕНО сохранять больницы и дороги и тп, им же нужно лечить раненых и тд, или они без благ цивилизации хотят жить в захваченных городах? Чувствуете разницу? В подаче инфы? На такие вот "факты" и передергивания ловятся неокрепшие умы.И ни слова о террактах при этом, а зачем? . Такие как он создают ИГ некий флёр справедливости, они добрые-им чужого не надо... а им надо!
А Лента не то же самое написала в тех абзацах, которые я выше процитировал? Или вот ещё они пишут:
В той же Ракке действует автоинспекция, исправно выписывающая штрафы нарушителям. Местные жители утверждают, что налоги, взимаемые исламистами, гораздо ниже тех, которые берут официальные Дамаск и Багдад. Работает даже организация защиты прав потребителей. И военные, и гражданские получают зарплату из новосозданного финансового управления, совмещающего функции Минфина и банка, - не очень большую, от 400 до 600 долларов в месяц, но вполне достаточную по местным меркам. Те, кто сражается за халифат, обеспечиваются жильем, конфискованным у христиан и шиитов или бежавших чиновников. Запущена программа помощи малоимущим: женщина, потерявшая кормильца, получает 100 долларов ежемесячно и еще столько же за каждого ребенка.

А это не "флёр справедливости и доброты"?

А это?
По словам американского эксперта по противопартизанским операциям Дэвида Килкалена, опасность ИГ в том, что «они сочетают в себе боевые возможности «Аль-Каиды» с административными возможностями «Хезболлы», у них есть повестка государственного строительства и понимание важности эффективного управления». Это понимание активно демонстрирует самозваный халиф: Абу Бакр аль-Багдади призвал «научных работников, проповедников, судей, врачей, инженеров и людей с военным и административным опытом» примкнуть к исламистам, чтобы помочь им в нелегком управленческом деле. И многие откликаются: специалисты, в частности, приезжают из Северной Африки, Китая и Европы. Так, за телекоммуникационные системы в Ракке отвечает кандидат наук из Туниса, который добровольно присоединился к боевикам.


Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Usa пишет:Сообщение
почему были выведены войска?
а кто тебе сказал что их вывели :D конечнго основную группировку убрали т.к. целей для нее уже не осталось :D Но для нанесения тактических ударов сил вполне достаточно оставили буквально неделю назад долбила авиация басмачей опять.
Хех, я видимо это пропустил. Можешь дать ссылку на эти новости/события?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.06.2016 / 12:06   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщениепокажите фразу/предложение/абзац где написаны "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".
"Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит само за себя - это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д. "Цель, которую провозглашают идеологи ИГ - ликвидация границ, установленных в результате раздела Османского халифата, и создание на этой территории ортодоксального суннитского исламского государства, где действует исламское право. Декларируемая сверхзадача - объединение всех ИСЛАМСКИХ стран в единый халифат. Таким образом ясно, что никакой угрозы РФ Исламское Государство не несет даже в самой отдаленной исторической перспективе." Это только малая часть бреда. Сидит мальчик в Тюмени (!!!) и вещает: ИГ- это замечательная штука! Это мирные люди! И тд. и тп. Вполне заслуженная статья наказания.
Так вы возьмите и - опровергните и Кунгуровп и Лента.ру !!! Кто вам мешает?
Usa
1
Usa   17.06.2016 / 12:07   #    Ответить   
Антохин, ссылку потерял но текст есть в ветке политика сохранился в принципе думаю найдешь источник гуглем лехго если нужно будет.
Скрытый текст:
Июнь 09, 2016
Боевики группировки «Ан-Нусра» прошедшей ночью в окрестностях Хандарата и Шейх-Максуда перешли в контрнаступление. Под прикрытием пулеметного огня, минометов, мелкокалиберных артустановок и гранатометов началась атака позиций ВС САР и ополченцев.

Атакующих экстремистов с тыла поддерживали танки, имеющиеся на вооружении «Ан-Нусры». Сражение длилось несколько часов и завершилось только на рассвете.

Для предотвращения прорыва экстренно были задействованы особые силы, российской группировки, расположенные на авиабазе Хмеймим. Около полуночи ближние тылы мятежников в городе Darat Изза (западное Алеппо) были поражены двумя российскими баллистическими ракетами ОТР-21 «Точка».

Эти боеприпасы были разработаны в 80-х годах в период советской эпохи и до сих пор находятся на вооружении России. Некоторое их количество имеется и у ВС САР.

После ракетного удара на боевые порядки мятежников обрушилась российская авиация. ВКС РФ не давали исламистам поднять головы. При этом российские самолеты использовали различные типы боеприпасов для уверенного поражения обнаруженных целей.

После того, как была уничтожена артиллерия мятежников и большая часть бронетехники, атаки боевиков «Ан-Нусры» пошли на убыль. Основные авиаудары наносились в н.п. Анадан, Haritan и Кафр-Хамра. Эти действия позволили остановить наступление боевиков в западном Алеппо.

Очевидно, столь масштабное применение ВКС РФ напрямую связано со словами главы МИДа РФ Сергея Лаврова, который три дня назад пообещал Дамаску мощную воздушную поддержку ВС САР, чтобы не допустить повторной сдачи Алеппо.

Между тем на передовой начали сосредоточение подразделения бригады «Tiger Forces» во главе с ее легендарным командиром генерал-майором Сухейль аль-Хасаном. Он известен своими успешными операциями против ИГ, где его часть добилась впечатляющих успехов. По прогнозам «Тиграм» вскоре предстоит начать наступление на равнины Анадан. Сейчас элитные подразделения развернуты на окраине региона и готовы по первому приказу нанести решающий удар.
Семира
0
Семира   17.06.2016 / 12:42   #    Ответить   
Антохин, вы правда не видите разницы в сообщениях Ленты и Кунгурова? Мне очень жаль :facepalm:.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак вы возьмите и - опровергните и Кунгуровп и Лента.ру !!! Кто вам мешает?
С какой стати мне тратить свое время на этого чудака? а дальше пусть суд разбирается)
Вы возьмите и пойдите в общественные защитники Кунгурова. Кто вам мешает?
А Лента.ру пишет о событии как таковом (это по цитатам) , вам тоже не видна разница в изложении одних и тех же событий? Можете не отвечать.
Антохин
3
Антохин   17.06.2016 / 13:30   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Антохин, вы правда не видите разницы в сообщениях Ленты и Кунгурова? Мне очень жаль :facepalm:.
Вместо "жаления" лучше "откройте мне глаза", чтобы в следующий раз я не попадался на лингвистические удочки блоггера.
Я правда не вижу разницы, поэтому если для Вас эта разница очевидна, прошу потратить немного своего времени и дать как можно более развёрнутый и детальный анализ текста (это принесёт пользу не только мне, но и другим читающим).
-Angel-
3
-Angel-   17.06.2016 / 13:49   #    Ответить   
поддержу Антохин, я лично тоже не вижу принципиальной разницы
Asa_45
0
Asa_45   17.06.2016 / 13:57   #    Ответить   
Семира, Ирина, а где в тексте он оправдывает словесно? Ну кроме непонимания политики партии, расхождения во взглядах и оскорблений в отношении представителей власти, но это же в целом и потом.

Супруга его понравилась очень, если я жж не напутала. Ася же? Очень хорошо у человека мозг работает и скромная такая.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   17.06.2016 / 14:07   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Это только малая часть бреда. Сидит мальчик в Тюмени (!!!) и вещает: ИГ- это замечательная штука! Это мирные люди! И тд. и тп. Вполне заслуженная статья наказания.
Сноуден-72 пишет:СообщениеТак вы возьмите и - опровергните и Кунгуровп и Лента.ру !!! Кто вам мешает?
С какой стати мне тратить свое время на этого чудака? а дальше пусть суд разбирается) Вы возьмите и пойдите в общественные защитники Кунгурова. Кто вам мешает? А Лента.ру пишет о событии как таковом (это по цитатам) , вам тоже не видна разница в изложении одних и тех же событий? Можете не отвечать.
А вы - С КАКОЙ стати написали ВАШ бред о содержании статей Кунгурова? Значит - читаете, не понимаете, называете бредом - а, как отвечать за свои слова - в кусты сразу? В обвинители вы тут лихо кинулись, а в чём обвиняете? Голословно или так.... За компанию, не читаем, опровергать не хотим - ???? Мне можете не отвечать. За свои слова ответьте.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Жириновский (один из множества роликов разных времён) обвиняет Путина в развале страны: не вижу его сидящим на нарах


Добавлено спустя 27 секунд:


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Asa_45
3
Asa_45   17.06.2016 / 14:07   #    Ответить   
Семира пишет:
Расчет на скандальность, спекуляция на кризисе, парниша возомнил себя крупным аналитиком и знатоком подковерных игр держав, отсутствие какого-либо понимания причинно-следственных связей. Крайне неуважительное отношение к главе своей страны и к народу в целом. Забавный малый, и думаю, не очень здоровый
За это срок теперь давать человеку надо? Свободы реально лишать? За непонимание нужности военных действий (и нужности ли)? Золотая молодежь в Мск прилюдно плевала гайцам в лицо и своей опасной ездой, Мара, которая полетала, уже отправила на тот свет двоих человек. И ничего деткам. Так кто опаснее?
Семира
1
Семира   17.06.2016 / 14:26   #    Ответить   
Антохин, навскидку:
На примере уже упомянутого:
Кунгуров:   Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит само за себя - это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д.
Лента.ру: Захватив территорию, боевики встали перед необходимостью так или иначе организовать управление ей. В работе исламисты использовали методики, разработанные ливанской «Хезболлой». Буквально на пустом месте они создали эффективно работающую судебную систему, основанную на законах шариата: за воровство отрубают руки, за исповедание другой религии приговаривают к смерти. В то же время местных чиновников никто не тронул, особенно тех, кто отвечает за работу больниц , ( это интересно почему же? догадайтесь) функционирование правоохранительных органов, сбор мусора и другие коммунальные услуги.
Dedrain
0
Dedrain   17.06.2016 / 14:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Головку этого блохера проверить не мешало бы на шизу.
Проверяется на "шизу" совсем другой орган ( как я подозреваю ) - но никак не "головка" :D
Asa_45
1
Asa_45   17.06.2016 / 14:44   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Антохин, навскидку:
На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д.
"На подконтрольной территории" также пишут все официальные источники новостей. Кто там что захватил из боевиков в очередной раз - тот и контролирует эту территорию. Логично. В этом оправдание?

С налаживанием и открытием он погорячился, конечно, за это и ухватились, по-видимому. Израильтяне, страшные агрессоры, вообще всегда первыми по школам и больницам стреляют, если верить ООН. Главное верить.
Антохин
2
Антохин   17.06.2016 / 14:55   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Антохин, навскидку: На примере уже упомянутого: Кунгуров:   Вообще, надо заметить, сограждане очень плохо представляют, что такое «Исламское государство». А между тем, название говорит само за себя - это именно государство, а не террористическая сеть. У государства есть своя территория, население (сунниты Ирака и Сирии, интересы которых ущемляют правительства этих стран), гражданство, система власти, экономика, правовая система, свои финансы. На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д.
Лента.ру: Захватив территорию, боевики встали перед необходимостью так или иначе организовать управление ей. В работе исламисты использовали методики, разработанные ливанской «Хезболлой». Буквально на пустом месте они создали эффективно работающую судебную систему, основанную на законах шариата: за воровство отрубают руки, за исповедание другой религии приговаривают к смерти. В то же время местных чиновников никто не тронул, особенно тех, кто отвечает за работу больниц , ( это интересно почему же? догадайтесь) функционирование правоохранительных органов, сбор мусора и другие коммунальные услуги.
Спасибо за ответ. Про территорию: К констатирует факт, что у террористов есть подконтрольная территория (как и каким образом получена не уточняется). Л так же констатирует факт, что у террористов есть подконтрольная территория, добавляя, что она достаётся им путём захвата. В чём тут принципиальная разница, в уточнении, что территория "захвачена"? И каким образом эта "добавочка" меняет суть текста? Её отсутствие делает террористов "хорошими"? Про соц.сферу и больницы: у Л есть ниже предложение "«Исламское государство» открывает больницы, строит новые дороги и запускает автобусные маршруты, восстанавливает школы" + есть абзац про выплаты 100$ и маленькие штрафы и "эффективную" судебную систему, так что синее и розовое практически абсолютный эквивалент.


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Asa_45 пишет:Сообщение
Семира пишет:Сообщение Антохин, навскидку: На подконтрольной территории ИГ налаживает социальную инфраструктуру - открывает больницы, школы, ремонтирует дороги, охраняет порядок и т.д.
"На подконтрольной территории" также пишут все официальные источники новостей. Кто там что захватил из боевиков в очередной раз - тот и контролирует эту территорию. Логично. В этом оправдание? С налаживанием и открытием он погорячился, конечно, за это и ухватились, по-видимому. Израильтяне, страшные агрессоры, вообще всегда первыми по школам и больницам стреляют, если верить ООН. Главное верить.
Про открытие практически буква в букву написано у Ленты (я выше давал цитату).
Семира
0
Семира   17.06.2016 / 15:07   #    Ответить   
Антохин, я внимательно почитала все ваши ссылки на Лента.ру. Мы с вами говорили о том, что как меняется смысл сказанного. Я вам привела примеры. Не цепляясь за "подконтрольную территорию", по существу вопроса я вам ответила? Вы разницу увидели?
Анализировать дальше по тексту, правда, нет времени, а про мне указанную соц.сферу скажу коротко: ИГ самому она крайне необходима, поэтому и сохраняют ( надо ли говорить о пропаганде ИГ и о старании привлечь на свою сторону людей?) и ничего что головы рубят несогласным.
Антохин
0
Антохин   17.06.2016 / 15:24   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение Антохин, я внимательно почитала все ваши ссылки на Лента.ру. Мы с вами говорили о том, что как меняется смысл сказанного. Я вам привела примеры. Не цепляясь за "подконтрольную территорию", по существу вопроса я вам ответила? Вы разницу увидели?
Анализировать дальше по тексту, правда, нет времени, а про мне указанную соц.сферу скажу коротко: ИГ самому она крайне необходима, поэтому и сохраняют ( надо ли говорить о пропаганде ИГ и о старании привлечь на свою сторону людей?) и ничего что головы рубят несогласным.
Разницу текстовую увидел, смысловую - нет. Что К, что Л констатируют факты и не призывают ни к чему и не дают одобрительной (собственно, как и негативной) оценки действий террористов.

Согласен, необходима, и в этом ключе действия для захватчика вполне логичные. Фашисты в своё время тоже не все подряд деревни и города сжигали.

З.Ы.: уточню, я ни в коем образе и ни в какой форме не одобряю и не поддерживаю действия террористов и фашистов.
Asa_45
1
Asa_45   17.06.2016 / 15:32   #    Ответить   
Семира пишет: Я вам привела примеры. Не цепляясь за "подконтрольную территорию", по существу вопроса я вам ответила? Вы разницу увидели?
Прошу пощения, я не Антохин, но уж коли встряла в разговор - с учётом того, что Лента.ру, официальный источник всё тех же новостей, пишет равно также - нет, разницы не вижу. Фразу относительно инфраструктуры и "открыли школы" приравнивают к публичному оправданию терроризма, получается.
Семира пишет: Анализировать дальше по тексту, правда, нет времени, а про мне указанную соц.сферу скажу коротко: ИГ самому она крайне необходима, поэтому и сохраняют ( надо ли говорить о пропаганде ИГ и о старании привлечь на свою сторону людей?) и ничего что головы рубят несогласным.
Причём здесь пропаганда ИГ и какое отношение к этому имеет блогер? Не только головы рубят - они ещё и за фараоново обрезание у женщин и девочек проводят и пропагандируют. И где здесь причинно-следственная связь будет с Кунгуровым будет? Вопрос риторический, можно без дискуссии.
alvel
0
alvel   17.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72, Может потому Жириновский и предложил отменить ст.282 УК
А то полный абсурд получается:
За то что не ругаешь ИГ - статья (Кунгуров)
За то что призываешь его разбомбить, замочить, стереть(ровно то, что само гос-во сейчас и делает ) - статья(Носик)
1 октября 2015 года Антон Носик опубликовал у себя в блоге пост о своем отношении к войне в Сирии и участии российских вооруженных сил в ней. В нем он призвал проводить ковровые бомбардировки территории Сирии до полного разрушения гражданской инфраструктуры страны, а гибель мирных жителей расценил как оправданную.
В связи с публикацией поста «Стереть Сирию с лица земли» Следственный комитет начал проверку поста на экстремизм. Как стало известно в феврале текущего года, уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» было возбуждено еще в октябре. По мнению СК, в сообщении содержатся признаки возбуждения ненависти или вражды по расовому или национальному признаку.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.06.2016 / 16:06   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Сноуден-72, Может потому Жириновский и предложил отменить ст.282 УК А то полный абсурд получается: За то что не ругаешь ИГ - статья (Кунгуров) За то что призываешь его разбомбить, замочить, стереть(ровно то, что само гос-во сейчас и делает ) - статья(Носик)
1 октября 2015 года Антон Носик опубликовал у себя в блоге пост о своем отношении к войне в Сирии и участии российских вооруженных сил в ней. В нем он призвал проводить ковровые бомбардировки территории Сирии до полного разрушения гражданской инфраструктуры страны, а гибель мирных жителей расценил как оправданную. В связи с публикацией поста «Стереть Сирию с лица земли» Следственный комитет начал проверку поста на экстремизм. Как стало известно в феврале текущего года, уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» было возбуждено еще в октябре. По мнению СК, в сообщении содержатся признаки возбуждения ненависти или вражды по расовому или национальному признаку.
Послушайте, такое количество клёпанных наскоро, отменённых, исправленных подзаконными актами и прочего - голова кругом, а если ты ещё и не юрист... Караул. Сам Жириновский постоянно орёт дичайшие вещи с экранов, и ....... Ничего. Соцсети завалены конкретными "разжиганиями" по национальному признаку, не просто статьи-рассуждения, не просто посты в никуда, а конкретно и чётко - против настоящих людей! Люди проклинают и угрожают друг другу, клянут по чём зря народы и нации - в открытую! Обращения в администрации соцсетей бесполезны как в воду песок. А тут - ... Я лично вижу чётко и без сомнения: это политический узник, жертва политической борьбы. С той разницей, что фигурант не успел стать депутатом, которому можно всё вплоть до угроз физической расправы с экранов гостелевидения.
alvel
0
alvel   17.06.2016 / 16:23   #    Ответить   
Сноуден-72, Дык и я про то же. Под эту статью, при желании, можно каждого первого из ветки политики подвести.Каждого второго из экономики и третьего из лосэ. :DD
Намедни в Бийске лозунг "Убей в себе раба" суд признал экстремистским. :cool2:
D_J
2
D_J   17.06.2016 / 16:56   #    Ответить   
раздули из мухи слова. Какой нафиг публицист и известный блогер! Тем более в стране! Его бред никому не нужен - сам пишет, сам читает. И шумиху вокруг своего ареста поднял он сам, теперь вот его жена. Наверное напару там что-то нюхают
Семира
0
Семира   17.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
Asa_45 пишет:СообщениеПрошу пощения, я не Антохин, но уж коли встряла в разговор - с учётом того, что Лента.ру, официальный источник всё тех же новостей, пишет равно также - нет, разницы не вижу. Фразу относительно инфраструктуры и "открыли школы" приравнивают к публичному оправданию терроризма, получается.
Юля, не думаю. Эту конкретно фразу или не эту, я не знаю, какие именно высказывания расценили как пропаганду и оправдание. Может потом расскажут за что. Это я взяла из блога для примера. Антохин привел цитату с Ленты. Если вы не видите разницы в смысле, ну и не видите)).
Тут не досказать, там добавить, вырвать из контекста-это известные методы подать факты под нужным соусом. Я, например, не знаю всей кухни геополитической и т.д. И мне не придет в голову написать и поучить:
"Миф №7 Если игиловцы победят в Сирии, они хлынут в Россию, взорвут Кавказ и Поволжье.
Дурачки, вы главное почаще это повторяйте, может быть, вам удастся испугать самих себя. Советую читать и ржать над тупыми игило-фобами."
Человек абсолютно в теме. Все знает. Ничего не смущает?
alvel
0
alvel   17.06.2016 / 17:07   #    Ответить   
Что и требовалось доказать.
D_J - это разжигание ненависти к соц.группе семья Кунгуровых- ст. 282 УК
:Djana.
0
:Djana.   17.06.2016 / 18:12   #    Ответить   
Для тех, кто не в курсе, чем занимается Кунгуров, помимо своего блога:

Изображение

Изображение

А если по-русски -- разводит протестных "хомячков" для того, чтобы потом бросить их в пекло российского майдана. Особое обострение начинается перед крупными предвыборными кампаниями. Как раз такими, как выборы в Тюменскую областную думу и в ГД РФ. Для того, чтобы понять, что будет с Комитетом 25 января, достаточно вспомнить судьбу СИГГа -- объединения тюменской оппозиции. :crazy:
Для самих же оппозиционеров будет безопаснее находиться друг от друга подальше
:Djana.
0
:Djana.   17.06.2016 / 18:25   #    Ответить   
Игорь Иваныч на проводе :colll:

Изображение
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.06.2016 / 18:30   #    Ответить   
Это те, которые реквизиты карты скидывали, еще не успели его на допрос вызвать? 
:Djana.
0
:Djana.   17.06.2016 / 18:45   #    Ответить   
Karolina Herrera, они самые. "Мой дядя самых честных правил, а вот мой Яндекс-кошелёк" (с)
Asa_45
0
Asa_45   17.06.2016 / 20:14   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
"Миф №7 Если игиловцы победят в Сирии, они хлынут в Россию, взорвут Кавказ и Поволжье. Дурачки, вы главное почаще это повторяйте, может быть, вам удастся испугать самих себя. Советую читать и ржать над тупыми игило-фобами." Человек абсолютно в теме. Все знает. Ничего не смущает?
Меня смущает. Если послушать телевизор и людей в нём, а также людей, которые несут свои знания в массы, то это наиболее частая аргументация - игиловцы в Сирии, кошмар какой. Переживают за них только дорогие россияне, причём только с 2015 года, раньше ничё, нормально видимо было. Израильтяне, как совершенно верно замечено супругой Кунгурова, не переживают вовсе по поводу игиловцев в Сирии, хотя граничат с государством. Таки возникает вопрос - где Россия и игиловцы в Сирии и где Тюмень и игиловцы в Сирии в частности и почему только мы за них беспокоимся (а то 2 раза переживаем уже написала). Но это я туповата просто, опять же.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
:Djana., Джаночка, если Вы нас покините - я даже не знаю, где ещё получать такое удовольствие от чтения в рунете. Как вечером без новостей и Джаночки? :\'( Как же я в Крыму буду? :\'(
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 21:32   #    Ответить   
Меня смущает. Если послушать телевизор и людей в нём, а также людей, которые несут свои знания в массы, то это наиболее частая аргументация - игиловцы в Сирии, кошмар какой. Переживают за них только дорогие россияне, причём только с 2015 года, раньше ничё, нормально видимо было.


ИГИЛ это лишь повод в Сирии у России много других интересов (нефть газ геополитика). Но от этого террористы и фундаментальные исламисты белыми и пушистыми не стали, оправдывать их действия некомильфо.
:Djana.
0
:Djana.   17.06.2016 / 23:18   #    Ответить   
Asa_45, в каком смысле "покинете"? :repa:
Usa
1
Usa   17.06.2016 / 23:59   #    Ответить   
:Djana., правильно говорить не дождетесь :))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.06.2016 / 06:56   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Asa_45, в каком смысле "покинете"? :repa:
Вы что - реально начитались соцсетей типа "одноклассники" и прочих? Какие майданы??? Не несите это задолбавшее слово, означающее всего лишь - площадь, сюда !!! Второе - Вы что-то совсем забыли или прикидываетесь, что забыли, в результате ЧЕГО появилась на свет такая прекрасная, лучше всех на свете - нынешняя наша Российская Федерация??? Не напомните нам? А в результате чего появился на свете такой сильный и могучий - Советский Союз, победивший фашизм и прочие регалии? Напомните нам, простым не едросовским... А наконец, а не подскажете - что означает и где упоминается слово майдан в русской истории??? А то, что-то надоело его в ассоциации с Украиной воспринимать. Давайте ближе к правде.


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
:Djana. пишет:Сообщение Игорь Иваныч на проводе :colll: Изображение
Ещё один вопросик: а что это вы сюда Стрелкова привнесли? Уж не угрожаете ли вы власти некими потрясениями? Стрелков - в отцах сепаратиских движений на украине, разжигатель войны в Луганской и Донецкой областях, крёстный отец тысяч смертей простых людей, равно как и бойцов в том регионе. И вот - Вы тут его покровительствующие нотки Кунгурову разместили. Нехорошо как-то, нелояльно к власти с вашей стороны.
Asa_45
0
Asa_45   18.06.2016 / 10:53   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
ИГИЛ это лишь повод в Сирии у России много других интересов (нефть газ геополитика).
Да? Сирия - суверенная страна, имеющая границы, территорию, инфраструктуру и признанная таковой всеми остальными странами, так? Какие могут быть нефтяные, газовые и геополитические интересы у одной страны в другой? Хочу послушать юсу.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
:Djana. пишет:Сообщение Asa_45, в каком смысле "покинете"? :repa:
Вы всегда будете с нами, Джаночка?
:Djana.
0
:Djana.   18.06.2016 / 13:46   #    Ответить   
Сноуден-72, Вы либо учитесь излагать свои мысли чётко и лаконично, либо не портите воздух. Я половину Вашего бреда вообще не поняла.
Какие майданы??? Не несите это задолбавшее слово, означающее всего лишь - площадь, сюда !!!
Я политикой в реале занимаюсь, не как Вы -- в тырнетике чиздите. Поэтому я прекрасно знаю, чем занимаются все эти субъекты. Так что не надо мне тут ля-ля.
а что это вы сюда Стрелкова привнесли?
Показываю эпический баттхерт столичной оппозиции :crazy:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.06.2016 / 20:44   #    Ответить   
Noah пишет:Система любит гнобить "политических" вместо того чтобы хоть таким образом давать "стравить пар из котла"Этот малоизвестный блогер (пусть и маразматик) в СИЗО а московские мажоры катуны под подписочкой... Кто более опасен для общества из них? И кто в итоге сядет из них. Вопрос риторический
Что значит опасен для общества? властям неинтересны те, кто опасен для общества, зачастую это их же представители. А вот для власти таки опасен блогер. Вот и все дела, думаю все понимают, что власть и общество это разные классы людей и цели у них разные, власть давно не принадлежит народу, она принадлежит самой себе, поэтому и будет себя защищать от народа 
Usa
0
Usa   19.06.2016 / 03:32   #    Ответить   
власть давно не принадлежит народу

такой большой а в сказки веришь :eyes: Карлу марлу перечитай.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   19.06.2016 / 11:28   #    Ответить   
Так опасность для общества еще не доказана, суд будет он и решит. А закрыли его потому что, будучи под подпиской уезжал. Мелкий нарушитель, а никакой не революционер. 
D_J
1
D_J   19.06.2016 / 18:45   #    Ответить   
пусть следствие разбирается в чем он там виноват, а пока по факту он нарушил подписку о невыезде. Пока он просто мелкий пакостник, а никакой не узник совести, и не экстремист. Это суд решит
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.06.2016 / 19:22   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеЧто значит опасен для общества? властям неинтересны те, кто опасен
для общества, зачастую это их же представители.
Совсем недавно, по меркам истории, ЭТИ власти - были крайне опасны для НАШЕГО общества. Даже 30 дет назад - любого из представителей ЭТОЙ власти - приговорили бы к расстрелу. Ибо ЭТА власть - навязала нам - царских орлов на гербах и деньгах, уничтожила первое в мире государство рабочих и крестьян, уничтожила государственный Флаг и Гимн. Уничтожила Верховный Совет Народных Депутатов. И так далее по всем статьям...


А теперь - ЭТИ люди рассказывают нам - КТО опасен для НАШЕГО общества? :bayan:


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Karolina Herrera пишет:Сообщение Так опасность для общества еще не доказана, суд будет он и решит. А закрыли его потому что, будучи под подпиской уезжал. Мелкий нарушитель, а никакой не революционер.
А на каком основании - МЫ теперь обязаны его содержать в СИЗО ??? На наши налоги. Почему его нельзя было оставить под домашним арестом? Как Васильеву? ....
нелена
1
нелена   20.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Почему его нельзя было оставить под домашним арестом? Как Васильеву? ....
Может потому, что он не блюдет режим? Под подпиской же оставляли, но он не посчитал нужным соблюдать правила 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.06.2016 / 15:34   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Почему его нельзя было оставить под домашним арестом? Как Васильеву? ....
Может потому, что он не блюдет режим? Под подпиской же оставляли, но он не посчитал нужным соблюдать правила
:bravo:На нём НЕ было браслета. Не парьте мозги согражданам. На нём и НЕ должно быть браслета, и он НЕ должен сидеть в СИЗО. Мы дошли до политзаключённых. Скоро и ВАС смогут посадить по надуманному поводу. Повод найдётся. Лично я - вам этого НЕ желаю. Посему - пишу здесь.
D_J
0
D_J   20.06.2016 / 16:31   #    Ответить   
как много внимания какому-то писаке! Скучно мы живем - не хватает нам зрелищ, поэтому обсуждаем блогера-хулигана уже неделю!
Антохин
2
Антохин   20.06.2016 / 18:10   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение как много внимания какому-то писаке! Скучно мы живем - не хватает нам зрелищ, поэтому обсуждаем блогера-хулигана уже неделю!
Вы забыли тэги #МояХатаСКраю #ЯТебяНеЗнаюАЗначитМнеПобоку #ВсеПлюютИЯПлюну #ЯСвятая #ЯИдеальныйГражданин :)

Когда они пришли за журналистами, я молчала - я не была журналистом.
Когда они пришли за блоггерами, я молчала - я не была блоггером.
Когда они пришли за активистами соц.сетей, я молчала - я не была активистом соц.сетей.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.

Оригинал:
Скрытый текст:
Мартин Нимёллер

Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной - уже некому было заступиться за меня.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение как много внимания какому-то писаке! Скучно мы живем - не хватает нам зрелищ, поэтому обсуждаем блогера-хулигана уже неделю!
Речь ведётся НЕ о "писаке", а о соблюдении постулатов Конституции РФ, и состоянии правопорядка в нашей стране.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   20.06.2016 / 18:51   #    Ответить   
Антохин пишет:ЯТебяНеЗнаюАЗначитМнеПобок
Тут ситуация обратная. "Я блогер, меня знают, значит мне закон не писан"  
Семира
0
Семира   20.06.2016 / 20:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы - С КАКОЙ стати написали ВАШ бред о содержании статей Кунгурова?
Написала, потому что считаю статьи доморощенного "аналитика" бредом.
Сноуден-72 пишет:Сообщениеназываете бредом - а, как отвечать за свои слова - в кусты сразу?
Какие кусты?) Вы что, серьезно? С какого перепугу ВЫ требуете меня перед вами как-то объясняться?! :facepalm:Если вы согласны с тем, что пишет данный товарищ- это ваше право.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.06.2016 / 21:01   #    Ответить   
Семира пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеА вы - С КАКОЙ стати написали ВАШ бред о содержании статей Кунгурова?
Написала, потому что считаю статьи доморощенного "аналитика" бредом.
Сноуден-72 пишет:Сообщениеназываете бредом - а, как отвечать за свои слова - в кусты сразу?
Какие кусты?) Вы что, серьезно? С какого перепугу ВЫ требуете меня перед вами как-то объясняться?! :facepalm:Если вы согласны с тем, что пишет данный товарищ- это ваше право.
Давайте так - вы пишете бред!
Объяснять не собираюсь. Это моё личное мнение и всё.


В основном - с тем, что писал Кунгуров, я лично НЕ согласен. Но - по его выкладкам со статьями по экономике, экономическим преступлениям в нашей стране, всегда заинтересованно читал. И НИ РАЗУ - не видел НИ ОДНОГО опровержения выложенных им в этих статьях фактов.
Так что - бред, это ваши посты ни о чём, призванные лишь добавить очернения в его адрес.

Семира
0
Семира   20.06.2016 / 21:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДавайте так - вы пишете бред!
Ну вот и все))). Имеете право, но в следующий раз обойдитесь, пожалуйста, без призывов. И странно, столько людей отписались гораздо жестче-грубее, но только я удостоилась вашего внимания. Мне приятно :). Всего наилучшего.
Антохин
1
Антохин   21.06.2016 / 09:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Антохин пишет:ЯТебяНеЗнаюАЗначитМнеПобок
Тут ситуация обратная. "Я блогер, меня знают, значит мне закон не писан"
О каком конкретно законе идёт речь? Если о части 1 статьи 205 УК РФ, то ещё никто из отписавшихся здесь в стиле "пособник террористов - на плаху его" не смог доказать, что в его тексте есть одобрение террористической деятельности. Семира сначала попыталась это сделать, но потом ей стало некогда и вопрос продолжил висеть в воздухе. Да и про "меня знают" это весьма с натяжкой, бОльшая часть форумчан (исходя из комменатриев под всеми новостями о данном блоггере) даже и не знала о нём (в том числе и я), пока не стали его "пиарить" на НГ. А те кто слышал о нём, зачастую просто прочитали 1-3 его записи, поплевались на стиль и манеру изложения и благополучно забыли. Лишь единицы (если таковые вообще есть) следят за его деятельностью в ЖЖ.


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
Жильцы дома на Геологоразведчиков,2: Подвал затоплен, сидим без отопления и горячей воды!
Сегодня в 17:59
В раздел «Проблемы» интернет-портала NashGorod.ru обратились жители дома на проезде Геологоразведчиков, 2. В квартирах, по словам жильцов, до сих пор нет отопления, в добавок ко всему, отключили и горячую воду.
Пенсионер убил гвоздодером сына хозяйки съемного жилья
Пенсионер убил гвоздодером сына хозяйки съемного жилья  2
Сегодня в 17:39
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, который убил гвоздодером сына хозяйки своего съемного жилья. Он обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ.
В области будет увеличен объем капитальных ремонтов многоквартирников в 2,5 раза
В области будет увеличен объем капитальных ремонтов многоквартирников в 2,5 раза
Сегодня в 13:37
Если в прошлом году программой было предусмотрено обновить более 730 элементов в 272 домах, то в этом и следующем годах отремонтируют почти 6400 конструктивных элементов в более чем 1300 многоквартирниках.
Водоканал: из-за моющих средств возникают трудности при очистке канализации
Водоканал: из-за моющих средств возникают трудности при очистке канализации  8
Сегодня в 13:16
Перевооружение очистных сооружений канализации Тюмени оценивается в более чем 400 млн рублей.
Тюмень отметит День ходьбы мастер-классами и соревнованиями
Тюмень отметит День ходьбы мастер-классами и соревнованиями
Сегодня в 12:15
В ближайшую субботу, 1 октября, в Тюмени пройдет целый ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню ходьбы. В программе — скандинавская и пешая ходьба, а также мастер-классы, которые помогут всем желающим научиться правильной технике.