Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
22
февраля
16.06.2016 / 16:04

Тюменские ЛГБТ-активисты почтили память погибших при теракте

Тюменские ЛГБТ-активисты почтили память погибших при теракте

Вчера, 15 июня, в Тюмени прошла серия одиночных пикетов ЛГБТ-сообщества. Активисты выразили свою поддержку скорбящим в теракте, произошедшем 12 июня в гей-клубе «Pulse» в Орландо, США.

Как сообщают международные СМИ, трагедия произошла в минувшие выходные в штате Флорида — вооруженный преступник напал на один из местных гей-клубов. В результате акта агрессии 49 человек были убиты, еще 53 пострадали и были госпитализированы.

Стрельба в гей-клубе началась около двух часов ночи по местному времени. В этот момент внутри было около 300 человек. Полицейский, дежуривший на месте, вступил в перестрелку, однако преступник скрылся внутри помещения, взяв посетителей в заложники. Некоторое время спустя, злоумышленник был убит в ходе полицейской операции — террористом оказался Омар Матин, 25-летний житель США, ранее подозревавшийся американскими спецслужбами в связях с ИГИЛ (деятельность данной организации на территории РФ запрещена).

По убеждению большинства ЛГБТ-активистов, кровавая драма в Орландо разразилась на почве гомофобии. Представители сообщества по всему миру выражают соболезнования и скорбят вместе с жителями Флориды. По всем социальными сетям можно увидеть слова солидарности под хештегом #PrayforOrlando (Молитесь за Орландо).

Накануне тюменские представители ЛГБТ-сообщества сообщили порталу NashGorod.ru, что не остались в стороне и вышли на улицы города, чтобы показать своё отношение к произошедшему теракту. Активисты провели серию одиночных пикетов в самых людных местах Тюмени — у драмтеатра, на Цветном бульваре, у администрации города и на набережной.

Тюменские ЛГБТ-активисты почтили память погибших при теракте 2

«Мы встретили заинтересованные взгляды прохожих… Люди читали плакаты и, к нашему сожалению, либо молчали, либо отпускали гомофобные реплики. Мы сопереживаем и выражаем свои соболезнования всем, кто пострадал или потерял своих родных. Целью нашего пикета было показать, к чему может привести гомофобия, и заставить людей задуматься, стоит ли ненависть человеческих жизней», — прокомментировали участники состоявшуюся акцию.

«Меня очень взволновала новость про теракт, было тяжело осознавать, что ребят и девчат убили по мотивам неприязни в месте, которое они считали безопасным. Я почувствовала горе и сопереживание потерям», — рассказала журналистам активистка Полина Калинина. «Я живу в гомофобном обществе и понимаю, что подобная ситуация возможна в России», — добавила она.

По словам представителей ЛГБТ-сообщества, акции памяти вчера прошли еще в нескольких городах, однако они не были централизованы и проводились неравнодушными гражданами по собственной инициативе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
16
Капитан72   16.06.2016 / 16:52   #    Ответить   
Нашли очередной повод прорекламироваться? Гнать в шею!
Достала уже эта гей пропаганда :sad:
Живой
14
Живой   16.06.2016 / 18:17   #    Ответить   
никто никому не диктует с кем в кровать ложиться, так какого лешего они свою кровать на улицу выносят.. не по людски как-то.. всё череззопу..

Просмотров: 1838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛГБТ, теракт, пикеты

 
 Комментарии  35  
Капитан72
16
Капитан72   16.06.2016 / 16:52   #    Ответить   
Нашли очередной повод прорекламироваться? Гнать в шею!
Достала уже эта гей пропаганда :sad:
ventills
2
ventills   16.06.2016 / 17:00   #    Ответить   
в моем мире таких нету, если я их не вижу значит их не существует
koleka
3
koleka   16.06.2016 / 17:02   #    Ответить   
ЭЭЭ,разве в этой акции нет состава нарушения согласно ст.6.21 КоАП РФ «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».Куда правоохранительные органы смотрят. Гнать в шею!
Evgen3452
1
Evgen3452   16.06.2016 / 17:41   #    Ответить   
Какую пользу приносит это сообщество? По мне так от них только разврат, наркотики, венерические заболевания, моральное разложение... За что именно она призывает бороться призывом на плакате? А этот паренек, простите кто? Гей? Иди в качалку, чувак, тягай железо, будь мужиком!)))))
Гарро
4
Гарро   16.06.2016 / 18:08   #    Ответить   
Ну как тут не вспомнить анекдот:
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- ......, сэр.
(называть их тем кто они есть запрещено)

Изображение
Причём здесь борьба быть самим собой?
Их не долбишь, они лезут везде, долбишь начинают верещать что их ущемляют , больные что с них взять, остаётся только изолировать.
Живой
14
Живой   16.06.2016 / 18:17   #    Ответить   
никто никому не диктует с кем в кровать ложиться, так какого лешего они свою кровать на улицу выносят.. не по людски как-то.. всё череззопу..
Solomyan
0
Solomyan   16.06.2016 / 18:33   #    Ответить   
ИГИЛ (запрещён на территории РФ) предупреждает: ЛГБТ вредит вашему здоровью.
Приложение Нашгород
Котей
8
Котей   16.06.2016 / 18:37   #    Ответить   
А эти девочки-мальчики вышли бы на пикет, если бы был расстрелян не гей-клуб, а, к примеру, обычный пивной паб ? Скорее всего, нет. По ТВ в новостях пробегала строка, что чувак, расстрелявший геев, сам был завсегдатаем этого клуба. Так-что, наши гламурные "меньшевики" напрасно возмущаются и что-то демонстрируют. В Орландо произошла их внутрисемейная гей-разборка.
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   16.06.2016 / 18:38   #    Ответить   
событие спору нет трагичное, но смысла в этих одиночных пикетах все равно не вижу. 
а людей которые погибли, мне тоже очень жаль. ибо какой-то упырь решил, что имеет право массово убить тех, кто ему не нравится. на мой взгляд это отвратительная дикость.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   16.06.2016 / 19:11   #    Ответить   
конечно обидно, что курить нельзя, а в ж**у можно. Но это же люди, там матери плачут. И в таких клубах фифти-фифти гомо и нормо тусуется. так теперь что, осуждать, что нормо убил, и не обращать внимания, что гомо убил?
 
странно становиться на сторону убийц
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   16.06.2016 / 19:12   #    Ответить   
а пикеты устраивать по любому поводу - бэ
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 19:33   #    Ответить   
Лорд спрашивает дворецкого:
- Джон, что там за шум на улице?
- Демонстрация геев, сэр.
- Да? А чего они хотят?
- Они хотят, чтобы их не подвергали дискриминации, сэр.
- А что, их действительно подвергают дискриминации?
- Нет, сэр.
- Тогда чем же они недовольны?
- Тридварасы, сэр!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   16.06.2016 / 20:10   #    Ответить   
Usa, так уже шутили, слоупок :death:
воволк
0
воволк   16.06.2016 / 20:23   #    Ответить   
Тот уникальный единичный случай, когда бармалеи принесли пользу.
Mikell
5
Mikell   16.06.2016 / 20:35   #    Ответить   
Оскорбление чувств верующих в гетеросексуализм!!! :sad:
Однозначно статья! :((
АльтруистKA
0
АльтруистKA   16.06.2016 / 21:52   #    Ответить   
Не так долго простояли, стояли бы дольше - по шапке б получили.
При чем тут тюмень?! Это был акт терроризма, а эти просто хотят на трагедии показать себя. Не сравнивайте наших тех жертв и наших активистов, кторые и на половину из настоящих ЛГБТ не состоят
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 21:56   #    Ответить   
Офтопик:
, кторые и на половину из настоящих ЛГБТ не состоят

полу...ры в полукедах? :D
Sidorkin
0
Sidorkin   16.06.2016 / 22:03   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
Офтопик:
, кторые и на половину из настоящих ЛГБТ не состоят

полу...ры в полукедах? :D

с подворотами. :shock:
KorzH
8
KorzH   16.06.2016 / 22:38   #    Ответить   
Изображение
Genuzzz
0
Genuzzz   16.06.2016 / 23:26   #    Ответить   
А где ежедневные акции о погибших в террактах, дтп, пропавших людях? Если они такие чувствительные к трагедиям "нормальных" людей, то должны быть такими же чувствительными к трагедиям нормальных людей... Иначе, это показуха своих слабых, во всех смыслах, мест. Тьфу, ты, тля..
float
3
float   17.06.2016 / 08:52   #    Ответить   
Интересно, если бы в новости не было сказано, что это ЛГБТ активисты, все активно комментирующие заметили бы хоть какой-то призыв к гомосексуальным отношениям? Или как бараны, которые идут туда, куда их ведут? Я лично вижу здесь просто людей, которые хотят поддержать других людей и выразить им своим соболезнования. Ни одного плаката с призывом к гомосексуальности на фотографиях не увидел. Ребята молодцы.
Эпля
1
Эпля   17.06.2016 / 09:08   #    Ответить   
Фу противно читать.
simpmeth
0
simpmeth   17.06.2016 / 09:28   #    Ответить   
люди погибли , а этим лишь бы пошуметь. а потом ещё и удивляются чего их не любят.
I/Iлья
0
I/Iлья   17.06.2016 / 10:08   #    Ответить   
Такими темпами скоро будем проводить митинги в поддержку традиционных отношений и семейных ценностей :(
SergeyR72R
1
SergeyR72R   17.06.2016 / 10:11   #    Ответить   
Трагедия действительно ужасная. Но наше ЛГБТ сообщество, вместо того чтобы читать новости, рисует плакатики. Стрелок сам был посетителем данного клуба. Его там неоднократно видели выпивающим завсегдатаи. Более того, некоторых из "парней" он приглашал на свидания через специальные социальные сети. Короче тут скорее не гомофобия, а неопределенность в сексуальной ориентации одного конкретного психа и конфликт его желаний с его религией.
darko
0
darko   17.06.2016 / 10:18   #    Ответить   
Ало ребят 
вы в зареку прийдите с этими плакатами 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   17.06.2016 / 10:39   #    Ответить   
Evgen3452, есть и геи культуристы, зачем вы обобщаете, я далеко не их фанат, но это тоже самое как в анекдоте:
русская семья в представлении американцев:
- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только стачала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке. 
(с)
 
Котей
1
Котей   17.06.2016 / 11:09   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Интересно, если бы в новости не было сказано, что это ЛГБТ активисты, все активно комментирующие заметили бы хоть какой-то призыв к гомосексуальным отношениям? Или как бараны, которые идут туда, куда их ведут? Я лично вижу здесь просто людей, которые хотят поддержать других людей и выразить им своим соболезнования. Ни одного плаката с призывом к гомосексуальности на фотографиях не увидел. Ребята молодцы.


Неприятие всей этой ситуации в том, что наши лгбт-активисты ухватились за информационный повод, воображая, что где-то в далёкой Флориде их "соратники" пострадали от гомофобии и нуждаются в моральной поддержке от участливых сердобольных сибиряков. В том и фарс всей ситуации, что это было не проявление гомофобии во Флориде (которая судя по документальному фильму про убийство Версаче вообще является всеамериканским "петушатником"), а просто какой-то горчий придурок не смог с кем-то чьи-то жопы мирно поделить. Т.е. банальный криминал на почве сексуальной невостребованности свихнувшегося идиота. Использовать трагедию для самопиара, как минимум, кощунственно.
А нашим активистам лучше бы энергию в более конструктивное русло направить. Проблем что ли мало в Тюмени ? Если им не даёт покоя произвол и несправедливость по отношению к людям, то почему бы не бороться за соблюдение их прав независимо от половых предпочтений пострадавших, а не избирательно выискивать поводы для проявления негодования ?
Эпля
0
Эпля   17.06.2016 / 11:13   #    Ответить   
Тему считаю надо закрыть, а то слишком много чести. Пусть пердолятся в хатах своих в темноте и с закрытыми занавесками.
Живой
0
Живой   17.06.2016 / 11:23   #    Ответить   
Эпля, да похоже им не просто пердолится надо и свободы, которой никто не отнимал. Тут уверенность в собственной исключительности и попытках преодолеть комплекс неполноценности приведшее к банальному тщеславию
float
2
float   17.06.2016 / 11:23   #    Ответить   
Котей, ну я, например, и не вижу, где на плакатах у ребят надписи типа "нет гомофобии!". Вполне нейтральные тексты. Как еще они могут выразить свою поддержку, чтобы не задевать чувства гетеросексуалов? Еще раз спрошу - если бы в новости не было указано про ЛГБТ сообщество - реакция почтенной публики была бы такой же пылкой и отрицательной?
Котей
0
Котей   17.06.2016 / 11:34   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Котей, ну я, например, и не вижу, где на плакатах у ребят надписи типа "нет гомофобии!". Вполне нейтральные тексты. Как еще они могут выразить свою поддержку, чтобы не задевать чувства гетеросексуалов? Еще раз спрошу - если бы в новости не было указано про ЛГБТ сообщество - реакция почтенной публики была бы такой же пылкой и отрицательной?


Не лукавьте. СМИ давно уже разнесли все подробности трагедии настолько широко, что при слове "Орландо", намалёванном на плакате наших активистов, люди вспоминают не про парк развлечений Диснея, а именно про кровавую гей-разборку. Впрочем, тему действительно пора закрывать.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.06.2016 / 16:17   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
float пишет:Сообщение Котей, ну я, например, и не вижу, где на плакатах у ребят надписи типа "нет гомофобии!". Вполне нейтральные тексты. Как еще они могут выразить свою поддержку, чтобы не задевать чувства гетеросексуалов? Еще раз спрошу - если бы в новости не было указано про ЛГБТ сообщество - реакция почтенной публики была бы такой же пылкой и отрицательной?
Не лукавьте. СМИ давно уже разнесли все подробности трагедии настолько широко, что при слове "Орландо", намалёванном на плакате наших активистов, люди вспоминают не про парк развлечений Диснея, а именно про кровавую гей-разборку. Впрочем, тему действительно пора закрывать.
как раз все вспоминают сейчас про парк диснея, не льстите самому себе хотя бы, моет быть Вы зациклились на этом? www.mk.ru/incident/2016/06/15/alligator-utashhil-rebenka-v-orlando-izza-prestupnoy-nebrezhnosti-roditeley.html ;
Котей
1
Котей   17.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
Belara_Lenkina
как раз все вспоминают сейчас про парк диснея, не льстите самому себе хотя бы, моет быть Вы зациклились на этом?
http://www.mk.ru/incident/2016/06/15/al ... teley.html ;

Хорошо, давайте будем думать, что наши "активисты" вышли на пикет ради съеденного крокодилом ребёнка в Орландо (точнее в порядке протеста против беспечности его бухих родителей) и не будем ссориться. "Заднеприводные" здесь совершенно не при чём :death:
Правда, неувязочка получается: трагедия с 2-летним малышом в Орландо тронула сердца наших лгбт-деятелей, а вот судьба более тысячи убитых в России детей в 2015 году почему-то их не волнует. Во всяком случае, я не вижу пикетов этих протестующих "девочек-мальчиков", когда СМИ в очередной раз публикуют новости о найденных в мусорных контейнерах трупах младенцев, выброшенных непутёвыми мамашками. Американские дети им милее ? Согласитесь, что при такой озабоченности "активных тюменцев" проблемами детей Флориды, которые, конечно, не заслуживают того, чтобы их ели дикие крокодилы, напрашивается мысль либо о лицемерии, либо всё-таки об их личном пиаре ;)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.06.2016 / 11:07   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Belara_Lenkina
как раз все вспоминают сейчас про парк диснея, не льстите самому себе хотя бы, моет быть Вы зациклились на этом? http://www.mk.ru/incident/2016/06/15/al ... teley.html ;
Хорошо, давайте будем думать, что наши "активисты" вышли на пикет ради съеденного крокодилом ребёнка в Орландо (точнее в порядке протеста против беспечности его бухих родителей) и не будем ссориться. "Заднеприводные" здесь совершенно не при чём :death: Правда, неувязочка получается: трагедия с 2-летним малышом в Орландо тронула сердца наших лгбт-деятелей, а вот судьба более тысячи убитых в России детей в 2015 году почему-то их не волнует. Во всяком случае, я не вижу пикетов этих протестующих "девочек-мальчиков", когда СМИ в очередной раз публикуют новости о найденных в мусорных контейнерах трупах младенцев, выброшенных непутёвыми мамашками. Американские дети им милее ? Согласитесь, что при такой озабоченности "активных тюменцев" проблемами детей Флориды, которые, конечно, не заслуживают того, чтобы их ели дикие крокодилы, напрашивается мысль либо о лицемерии, либо всё-таки об их личном пиаре ;)
а вот вы знаете до этого обезьяну застрелили из-за нерадивых родителей,дак вот из всех мне больше всего обезьяну жалко и было


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  8
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке