В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
10
декабря
16.06 / 17:32

Представителя «золотой молодежи» обвиняют в избиении односельчанина

Представителя «золотой молодежи» обвиняют в избиении односельчанина

Жительница одного из сельских поселений Сладковского района обратилась в СМИ и к общественникам за поддержкой. По словам женщины, ее мужа на глазах сотрудника полиции избил представитель так называемой «золотой молодежи» — сын главы местной администрации, а суд при этом не спешит с приговором.

Письмо жительницы Сладковского района на сайте Вишиме.орг опубликовал блогер Владимир Воронин, к которому изначально и обратилась за советом и консультацией женщина. Она рассказала о происшествии, которое случилось в ночь на 17 февраля текущего года.

«К нашему дому подъехала машина и начала сигналить, мы проснулись, муж спустился на первый этаж, посмотрел в окно. Машина была главы нашей местной администрации. Муж решил выйти, но не успел он открыть дверь у ворот, как получил удар. Муж спрашивал за что, ему не отвечали, а просто пинали в область сердца и по голове. Избивал сын главы администрации Андрей К., с ним был Игорь С. — сотрудник полиции Тюмени. Он стоял и смотрел, как избивают человека», — написала женщина.

Через некоторое время автомобиль уехал, и избитый мужчина вернулся в дом. По словам супруги пострадавшего, у него на лице были ссадины и кровоподтеки. Мужчина начал умываться и потерял сознание. Женщина вызвала скорую помощь, и ее мужа госпитализировали в Сладковскую районную поликлинику. Родные избитого мужчины подали заявление на Андрея К. 19 февраля участковый взял показания у пострадавшего, а через день мужчину выписали из больницы в неудовлетворительном состоянии.

«22 февраля на собственном транспорте мы поехали в больницу Ишима, где муж находился по 26 февраля, он прошел судмедэкспертизу. Так как причины для избиения мужа не было, завели уголовное дело по статье 116 УК РФ. Мы наняли адвоката. 22 апреля назначили заседание по нашему делу, но оно не состоялось, так как адвокат со стороны Андрея К. составил постановление о том, что справка из судмедэкспертизы не полностью раскрыта, может, муж сам себя избил. Суд отложил заседание для экспертизы документов дела. Второе заседание так и не назначено. Андрей К. заявляет своим знакомым, что ему за совершенное преступление ничего не будет, так как его мама — глава местной администрации», — отметила в письме жительница Свердловской области.

По ее словам, у «золотой молодежи» это уже не первый подобный случай. Женщине удалось привлечь внимание к теме — ее письмо опубликовали некоторые СМИ.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru подтвердили, что в феврале в полицию поступало заявление от гражданина из Сладковского района о нанесении ему телесных повреждений. «Участковый провел проверку по заявлению, были опрошены участники конфликта. В связи с тем, что уголовное дело относится к категории частного обвинения, материалы были переданы на рассмотрение в мировой суд», — отметили в пресс-службе регионального главка.

Что касается сотрудника полиции, который «стоял и смотрел, как избивают человека», то в его отношении была проведена проверка. Ничего криминального в поведении правоохранителя не усмотрели: его причастность к избиению не была установлена. В управлении МВД отметили, что сотрудник полиции, напротив, разнял конфликтующих мужчин, усадил своего знакомого в машину и уехал вместе с ним.

Повлияет ли то, что история стала достоянием общественности, на скорость вынесения приговора мировым судьей — покажет время.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
10
Гарро   16.06.2016 / 18:16   #    Ответить   
Всеми возможными силами постараются замять дело, сперва будут уговаривать, потом запугивать, следственный комитет и прокуратура будут хлопать глазами и молчать, вообщем как обычно это бывает....
поможет только если реально народ начнёт бучу поднимать.
По поводу золотой молодёжи конечно смешно, но на местном уровне, для простых людей , так оно и есть.
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina   16.06.2016 / 18:15   #    Ответить   
да уж, просто немного прихреневший колхозник, до той молодежи ему ему никогда не светит

Просмотров: 2950 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сладковский район, УМВД России по Тюменской области, Избиения

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
Kotel72
6
Kotel72   16.06.2016 / 17:53   #    Ответить   
Всё, как обычно. Менты своих прикрыли...
Ska3
7
Ska3   16.06.2016 / 17:56   #    Ответить   
Если данный сотрудник полиции разнял, т.е. он не отрицает, что Андрей К подъехал к дому данного мужчины и нанес ему удары? Или он что, говорит, что ничего не было, но он их разнял? Если сотрудник полиции подтверждает, что они подъехали и Андрей К бил данного мужчину, то конечно это просто прелестно, когда адвокат заявляет о том, что может мужчина сам себя избил. напомнило "Рафик ни в чем не виноват. Скрипач сам себя избил..." Если закон на такой беспредел посмотрит сквозь пальцы, то на месте местных товарищей накинул бы ему мешок на голову и отпинал хорошенько, а потом ночью голышом в лесополосе в пешее турне отправил. Пускай обитателям леса рассказывает, кто у него мамка...а и да, полицейского того и адвоката тоже... Таких созданий людьми называть нельзя
Ska3
1
Ska3   16.06.2016 / 17:59   #    Ответить   
PS стрелку в воздух с газели до 5 лет светит, при том, что пострадавших нет, а у этого мамка...стрекла не оправдываю - тоже идиот, но у того видимо мамки такой нет, которой можно прикрываться
Gin
1
Gin   16.06.2016 / 18:00   #    Ответить   
Ох уж эти блоггеры местного разлива, с "легким" опаданием воспользовались трендом (простите - тенденцией :)) - "золотая молодежь".
Ska3
5
Ska3   16.06.2016 / 18:09   #    Ответить   
кстати, пускай люди знают своих героев. Вот выдержка из письма женщины: "Здравствуйте, Владимир, я хочу с вами проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации в нашей семье. Ночью с 16 на 17 февраля к нашему дому подъехала машина и начала сигналить, мы проснулись, муж (Налимов Виталий Павлович) спустился на первый этаж (частный дом) посмотрел в окно. Машина была главы нашей местной администрации Климович Светланы Анатольевны. Муж решил выйти, но не успел он открыть дверь у ворот, как получил удар. Муж спрашивал за что, ему не отвечали, а просто пинали в область сердца и по голове. Избивал сын главы Климович Андрей Владимирович, учащийся УрИ ГПС МЧС России, с ним был второй Светус Игорь Александрович, сотрудник полиции г. Тюмень, стоял и смотрел как избивают человека. "
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   16.06.2016 / 18:11   #    Ответить   
И почему этого кренделя отнесли к "золотой молодежи"? Мама всего лишь работает в сельской администрации, герой статьи учится отнюдь не в элитарном московском вузе, место действа (и проживания матери) - сельское поселение в одном из районов области... Где уж тут "золото"? 
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina   16.06.2016 / 18:15   #    Ответить   
да уж, просто немного прихреневший колхозник, до той молодежи ему ему никогда не светит
Капитан72
1
Капитан72   16.06.2016 / 18:15   #    Ответить   
Что совсем без причины избил? Чем же мужчина так разозлил "золотую молодёжь"? Как то всё странно...
Гарро
10
Гарро   16.06.2016 / 18:16   #    Ответить   
Всеми возможными силами постараются замять дело, сперва будут уговаривать, потом запугивать, следственный комитет и прокуратура будут хлопать глазами и молчать, вообщем как обычно это бывает....
поможет только если реально народ начнёт бучу поднимать.
По поводу золотой молодёжи конечно смешно, но на местном уровне, для простых людей , так оно и есть.
Ska3
3
Ska3   16.06.2016 / 18:20   #    Ответить   
Вот письмо женщины целиком: «Здравствуйте, Владимир, я хочу с вами проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации в нашей семье. Ночью с 16 на 17 февраля к нашему дому подъехала машина и начала сигналить, мы проснулись, муж (Налимов Виталий Павлович) спустился на первый этаж (частный дом) посмотрел в окно. Машина была главы нашей местной администрации Климович Светланы Анатольевны. Муж решил выйти, но не успел он открыть дверь у ворот, как получил удар. Муж спрашивал за что, ему не отвечали, а просто пинали в область сердца и по голове. Избивал сын главы Климович Андрей Владимирович, учащийся УрИ ГПС МЧС России, с ним был второй Светус Игорь Александрович, сотрудник полиции г. Тюмень, стоял и смотрел как избивают человека. Я находилась в доме и слышала крики „ты понял“, „где твоя жена“, за тем я услышала звук отъезжающей машины, посмотрела в окно. Через несколько минут в дом зашёл муж, у него на лице были садины и кровоподтёки, он начал умываться и потерял сознание. Я вызвала скорую помощь, мужа госпитализировали в Сладковскую районную поликлинику. В больнице побои не зарегистрировали. Заявление на Климович А.В. сестра мужа написала 17 февраля, к мужу участковый Добрачёв Николай Александрович пришёл брать показания 19 февраля. Из районной поликлиники мужа выписали 20 февраля в неудовлетворительном состоянии. 22 февраля на собственном транспорте мы поехали в больницу г. Ишима, где муж находился по 26 февраля. 25 февраля муж прошёл судмедэкспертизу. Так как причины для избиения мужа не было, завели уголовное дело по статье 116 УК РФ. Мы наняли адвоката. 22 апреля назначили заседание по нашему делу, но оно не состоялось, так как адвокат со стороны Климович А.В. составил постановление о том, что справка из судмедэкспертизы не полностью раскрыта, может муж сам себя избил. Суд отложил заседание для экспертизы документов дела, уже прошло 47 дней, но второе заседание так и не назначено. Климович А.В. заявляет своим знакомым, что ему за совершённое преступление ничего не будет, так как его мама (Климович Светлана Анатольевна) глава местной администрации. Подскажите, пожалуйста, как нам восстановить справедливость? Мы проживаем в п. Маслянский Сладковского района. Мой муж не конфликтный человек, а у Климович А.В. и Светус И.А. это уже не первый случай.»
Ska3
2
Ska3   16.06.2016 / 18:25   #    Ответить   
Интересно. что она подразумевала под "это уже не первый случай, собственно полюбоваться на этих быдлоколхозников малолетних можно тут vk.com/id134659413 Игорь Светус 1994г.р. и vk.com/id177015720 Андрей Климович 1996г.р данные с сайта http://radius72.ru/zolotaya-molodezh-sl ... ayona.html
Гарро
0
Гарро   16.06.2016 / 18:44   #    Ответить   
Молодёжь то золотая , яблоко, бабло, всё как положено :D
Изображение
Usa
6
Usa   16.06.2016 / 19:39   #    Ответить   
Кто ж ночью в деревне двери без топора или ружжа открывает... :( было как то лет пять назад у соседа пили сидели и подъехали огрызки местные малолетние "разбираться" с битами...Короче уехали оне с побитой кирпичами машиной и топор суки увезли в заднем стекле хороший такой еще савецкой ковки.. :(
56K
4
56K   16.06.2016 / 19:50   #    Ответить   
Золотая молодежь)) Боже мой, давно я так не смеялся Какие-то бичюганы прыщавые

Мама у него в сельпо работает, аааа :haha: :haha:
Sidorkin
0
Sidorkin   16.06.2016 / 20:28   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Кто ж ночью в деревне двери без топора или ружжа открывает... :( было как то лет пять назад у соседа пили сидели и подъехали огрызки местные малолетние "разбираться" с битами...Короче уехали оне с побитой кирпичами машиной и топор суки увезли в заднем стекле хороший такой еще савецкой ковки.. :(
Помню в Юргинском районе,порядочную женщину назвали"..." в итоге 3 трупа,15 лет общего. На месте дядьки-терпилы ,нашел бы и порезал,застрелил,проткнул вилами итд. Или
«К нашему дому подъехала машина и начала сигналить, мы проснулись, муж спустился на первый этаж, посмотрел в окно. Машина была главы нашей местной администрации
что то темнят.



Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:  

запостил на яплакал http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/top ... ry49083117
Usa
1
Usa   16.06.2016 / 20:32   #    Ответить   
что то темнят.

да полюбому за просто так в деревне морду не бьют тем более мужикам в годах. Не, может он конечно мамку в одминистрации оттридварасил за неисполнение должностных обязанностей а сын вступился.
Денница
5
Денница   16.06.2016 / 20:47   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Не, может он конечно мамку в одминистрации оттридварасил за неисполнение должностных обязанностей а сын вступился.

зная некоторых глав муниципалитетов сел не понаслышке я не удивлен.
а вот то что сотрудник полиции с ним на дело ездил и как видим вышел сухоньким за это надо поблагодарить начальство этого сотрудника и может даже вручить грамоту - на крайний случай - похлопать поощирительно по плечу.
Григорыч
3
Григорыч   16.06.2016 / 21:05   #    Ответить   
Скоро детей дворника в "золотую молодеж" будут записывать.
Тема крайне мутная, за дело видать отмудохали односельчанина.
Капитан72
1
Капитан72   16.06.2016 / 21:14   #    Ответить   
Наверняка конфликт какой то был, а вот то что пострадавшая сторона о нём умалчивает наводит на мысли
Ska3
0
Ska3   16.06.2016 / 22:12   #    Ответить   
Капитан72, так и эти малолетки не рассказывают причин. В статье сказано, что дело было по статье 116 в связи с тем, что причин не было. Этот молодой понтенок судя по всему вообще сказал, что он там случайно оказался там и даже разнял их, раз к нему никаких претензий. Но само по себе не складывается, что 2 тела ночью подъезжают и без причины бьют человека. Либо глупость по пьяни, либо темнят, может и обе стороны темнят. Но что полицейский не при делах - это смешно. Будто он там просто мимо случайно ночью проходил, а не подъехал ночью зачем-то с другом.
Между тем был случай, бабушку одну знакомую в деревне ночью ударили. Так же подъехала машина, правда там пьяные по ходу были, молодые, шумели. Вышла за ворота и тут же с удара вырубили. Правда эту бабушку там все уважают и любят, заезжая малолетняя пьянь была, так и не нашли.
KorzH
3
KorzH   16.06.2016 / 22:36   #    Ответить   
золото какое то сусальное...
MOHAPX
0
MOHAPX   17.06.2016 / 09:01   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:И почему этого кренделя отнесли к "золотой молодежи"? Мама всего лишь работает в сельской администрации, герой статьи учится отнюдь не в элитарном московском вузе, место действа (и проживания матери) - сельское поселение в одном из районов области... Где уж тут "золото"? 
"Рублёвка" - это тоже ряд сельских поселений в Московской области 
Bukem
1
Bukem   17.06.2016 / 09:13   #    Ответить   
чтож за мода такая пошла, каждую мелкую потасовку на публику выставлять :down:
да и парни, судя по выше приведенным ссылкам нормальные, один вон в мчс, другой в мвд трудятся... озвучили бы личность заявителя для полноты картины
MOHAPX
0
MOHAPX   17.06.2016 / 09:14   #    Ответить   
Bukem пишет:чтож за мода такая пошла, каждую мелкую потасовку на публику выставлять :down: да и парни, судя по выше приведенным ссылкам нормальные, один вон в мчс, другой в мвд трудятся... озвучили бы личность заявителя для полноты картины
 читай комменты, есть там личность пострадавшего
андрей050473
3
андрей050473   17.06.2016 / 09:33   #    Ответить   
Для колхоза он вполне золотой, для москалей и мы деревня где то за Уралом...
Opal 72
2
Opal 72   17.06.2016 / 09:33   #    Ответить   
Мамочку снять с должности и все "золото" быстро облетит... в деревне работать особо негде, ну разве что дояркой... 
Gottard
5
Gottard   17.06.2016 / 09:37   #    Ответить   
Поцанчег чиста в соса-солой и пузырем паленого дагестанского джека, в китайской толстоффке, епта, золотая молодежЪ
ЮСА правильно написал, надо было для острастки жахнуть из ружжа, хрен бы доказали, кто стрелял, заявление бы в ментовку смотрелось забавно: мы *два резиновых человека* приехали от... *нанести тяжкие телесные повреждения* гражданину такому-то, но он вместо того, чтобы стоять смирно и получать пи... *тяжкие телесные повреждения* осуществил в нашу сторону выстрел из ружья 12го калибра в результате чего на нашей пи... *премиум класса автомобиле* ВАЗ-2105 раз... *нарушена целостность* стекол и кузовных деталей  а также целостность наших тщедушных пропитых тушек
Резиновых людей под суд и лет на 5 на трудотерапию, мамашку ссаной тряпкой с поста без права занимать управляющие должности.
Гарро
3
Гарро   17.06.2016 / 09:42   #    Ответить   
Скрытый текст:
Ska3 пишет:Сообщение Вот письмо женщины целиком: «Здравствуйте, Владимир, я хочу с вами проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации в нашей семье. Ночью с 16 на 17 февраля к нашему дому подъехала машина и начала сигналить, мы проснулись, муж (Налимов Виталий Павлович) спустился на первый этаж (частный дом) посмотрел в окно. Машина была главы нашей местной администрации Климович Светланы Анатольевны. Муж решил выйти, но не успел он открыть дверь у ворот, как получил удар. Муж спрашивал за что, ему не отвечали, а просто пинали в область сердца и по голове. Избивал сын главы Климович Андрей Владимирович, учащийся УрИ ГПС МЧС России, с ним был второй Светус Игорь Александрович, сотрудник полиции г. Тюмень, стоял и смотрел как избивают человека. Я находилась в доме и слышала крики „ты понял“, „где твоя жена“, за тем я услышала звук отъезжающей машины, посмотрела в окно. Через несколько минут в дом зашёл муж, у него на лице были садины и кровоподтёки, он начал умываться и потерял сознание. Я вызвала скорую помощь, мужа госпитализировали в Сладковскую районную поликлинику. В больнице побои не зарегистрировали. Заявление на Климович А.В. сестра мужа написала 17 февраля, к мужу участковый Добрачёв Николай Александрович пришёл брать показания 19 февраля. Из районной поликлиники мужа выписали 20 февраля в неудовлетворительном состоянии. 22 февраля на собственном транспорте мы поехали в больницу г. Ишима, где муж находился по 26 февраля. 25 февраля муж прошёл судмедэкспертизу. Так как причины для избиения мужа не было, завели уголовное дело по статье 116 УК РФ. Мы наняли адвоката. 22 апреля назначили заседание по нашему делу, но оно не состоялось, так как адвокат со стороны Климович А.В. составил постановление о том, что справка из судмедэкспертизы не полностью раскрыта, может муж сам себя избил. Суд отложил заседание для экспертизы документов дела, уже прошло 47 дней, но второе заседание так и не назначено. Климович А.В. заявляет своим знакомым, что ему за совершённое преступление ничего не будет, так как его мама (Климович Светлана Анатольевна) глава местной администрации. Подскажите, пожалуйста, как нам восстановить справедливость? Мы проживаем в п. Маслянский Сладковского района. Мой муж не конфликтный человек, а у Климович А.В. и Светус И.А. это уже не первый случай.»

Не договаривает автор письма.
Кто её муж, чем занимается, имелись ли у него конфликты с главой администрации или её родственниками?
А то как то однобоко история изложена, как будто эти двое заезжают в первые попавшиеся дома и торкают хозяев, по одной им известной причине.
Гарро
0
Гарро   17.06.2016 / 09:46   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение ЮСА правильно написал, надо было для острастки жахнуть из ружжа, хрен бы доказали, кто стрелял, заявление бы в ментовку смотрелось забавно: мы *два резиновых человека* приехали от... *нанести тяжкие телесные повреждения* гражданину такому-то, но он вместо того, чтобы стоять смирно и получать пи... *тяжкие телесные повреждения* осуществил в нашу сторону выстрел из ружья 12го калибра в результате чего на нашей пи... *премиум класса автомобиле* ВАЗ-2105 раз... *нарушена целостность* стекол и кузовных деталей а также целостность наших тщедушных пропитых тушек
Резиновых людей под суд и лет на 5 на трудотерапию, мамашку ссаной тряпкой с поста без права занимать управляющие должности.

Прикольно написал, поржать можно, только в жизни оно совсем по другому , гораздо грустнее, трагичнее....людей калечат, убивают.
А виновник(и) при всем известным причинам и обстоятельствам избегают наказания.
darko
0
darko   17.06.2016 / 10:11   #    Ответить   
как этот дрищь алконавт смог задaмажить 
мужика? 
Noah
5
Noah   17.06.2016 / 10:17   #    Ответить   
Хм. а какая разница были конфликты или нет? Вот серьезно. Приезжать ночью будить и бить взяв с собой в кач-ве группы поддержки полицая это нормально стало?
Это на секундочку будущий госслужащий мчсовец и уже действующий полицай... Правовое государство, ага?
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 12:32   #    Ответить   
Гарро пишет:Не договаривает автор письма.Кто её муж, чем занимается, имелись ли у него конфликты с главой администрации или её родственниками?А то как то однобоко история изложена, как будто эти двое заезжают в первые попавшиеся дома и торкают хозяев, по одной им известной причине.

Так и нападавшие не договаривают о причинах (если исходить сугубо из того, что описано в статье)? почему они скрывают причины того, с какой целью приехали к нему ночью вдвоем? Я вот пообщался в вк с этим ментом молодым. Могу сказать точно, что они уверены в том, что ничего им не будет за это. И тут вопрос, была не была причина у них, но есть факт того, что 2 человека ночью приехали, им (возможно и ими) был избит человек. Разве у нас по закону можно так просто приезжать и избивать людей?
Я вижу еще не стыковку в показаниях мента и слов адвоката. Адвокат оспаривает мед.заключение говоря о том, что потерпевший возможно сам себя избил. Тогда вопрос "В управлении МВД отметили, что сотрудник полиции, напротив, разнял конфликтующих мужчин, усадил своего знакомого в машину и уехал вместе с ним". Т.е. вероятно сотрудник полиции давая показания подтвердил, что конфликт был. Если он их разнимал якобы, то была и драка, т.е. это не отрицается. Или адвокат намекает на то, что после драки потерпевший еще специально себе добавил? ) По-моему явная попытка уйти от ответственности путем поиска лазейки, признать мед.заключение не действительным и все, никто ни в чем не виноват - красиво.

darko пишет:как этот дрищь алконавт смог задaмажить мужика?

 Вполне возможно, что избивали оба, и если этот малолетка 19летний реально "дрищь", то его приятель мент служил в армии, в нормальной физ.форме. Только у потерпевшей стороны нет доказательств, что мент бил, а мент утверждает, что он не участвовал в драке и даже разнял.

Вообще после драки, если на месте не были с поличным люди взяты, в дальнейшем чего-то добиться очень сложно, как и доказать. Мне странно, что эти малолетки не опровергли вообще того, что они там ночью были. Могли сказать, нас там не было, мы были там-то, нашлось бы 10 свидетелей и все. А этим ночью показалось, машина была вовсе не председателя, нападавшие не известные лица. И все, пойди докажи. Другое дело, если соседи может тоже видели. И если малолетки сами кому-то рассказывали и хвастали, есть кому это подтвердить. Но в данном случае они не отрицают похоже, что ночью туда приехали и конфликт был.



Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:  

вот кстати статья https://www.znak.com/2016-06-14/syna_gl ... _cheloveka раскрывающая новые нюансы...
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 12:34   #    Ответить   
«Сейчас глава с нами не здоровается, отворачивается, - продолжает Анна. – Хотя на третий день после событий она привела сына к нам и он сказал: «Я хочу у вас попросить прощения». Она говорила: не рушьте его судьбу, он учится, я хочу, чтобы он получил профессию... Говорила ему: “Понравится тебе, Андрей, если твоего папу так же изобьют без причины, ничего не объясняя?”».
Теперь, говорит Анна Налимова, ситуация изменилась. «Я опасаюсь, что нас сделают виноватыми, поэтому решила бить тревогу и предать историю огласке», - объясняет она. 
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 12:39   #    Ответить   
«Это неправда, мой сын такого никогда бы не сказал, - заявила корреспонденту Znak.com глава поселка Светлана Климович. – Эти люди (Налимовы), они не рассказывают причину, по которой все произошло. Эти граждане торгуют нелегальной водкой из Казахстана. Это было дело принципа молодежи. Никакой административный ресурс не был включен, и то, что он сын главы, тут ни при чем. Этим он никогда не гордился». Т.е. его мать оправдывает действия сына тем, что он таким образом наказал торговца нелегальной казахской водки? Т.е. у нас можно за это бить? интересно, а факт торговли нелегальной водкой был доказан? и если торговля нелегальной водкой была, почему этим занимались не органы, а так тупо ее сын поехал бить морду?

"Глава администрации также недоумевает, почему к делу «приплели» ее саму, ведь Андрей – совершеннолетний ребенок. И тут же обвиняет Налимовых в попытке шантажа. «У него (Виталия Налимова) был просто синяк, - негодует чиновница. - А они потребовали полмиллиона, чтобы забрать заявление. Ничья вина не доказана – и кто там был, и кто там бил, и били ли его вообще в принципе. Есть у нас способы легкие зарабатывания денег»."
"
Анна Налимова категорически отрицает обвинения госпожи Климович. «Ни о какой торговле водкой вообще не идет речи, мы этим не занимаемся, - заявила она Znak.com. – Когда муж был в больнице, Андрей Климович позвонил ему и сказал: “Ты ведешь переписку с моей мамой”».
Именно эта переписка, считает Анна Налимова, была поводом для агрессивного поведения Андрея Климовича. «Факт в том, что его мама с каким-то другим человеком переписывалась, - утверждает женщина."
"Он посчитал, что мой муж разрушает их семью. Я на 100% уверена, что никакой переписки не было, у меня есть доступ к телефону мужа».
Что касается обвинений в шантаже, версия Анна Налимовой кардинально отличается от варианта главы поселка. «Наоборот, сначала Андрей требовал у Виталия деньги за то, что тот якобы встречается с его мамой. А потом сама Светлана нам предлагала любые деньги, чтобы мы забрали заявление. Но мы отказались»."
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 12:46   #    Ответить   
В целом, я не удивлюсь, если и реально была интрижка между указанными лицами. В деревнях сплошь и рядом это. Но и в этом случае действия сына были нелепыми. Он бы еще тогда и мамке любимой наподдал, почему нет? или мамка красава, а мужик козел? а сейчас вообще все красавцы
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 12:48   #    Ответить   
короче ждем передачу "о чем говорят" или как-то так, где у нас все такое обсуждают
Steel Rat
0
Steel Rat   17.06.2016 / 12:51   #    Ответить   
Воткстати разводка на бабло весьма похожа всей этой поднятой шумихой пытаются бабло отжать за побои
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 12:53   #    Ответить   
Steel Rat, а кто такой, которого били? я особо не нашел ничего про него. Как я понял из статьи на знаккоме есть по версии от каждой из сторон: 1. мужик торговал подпольной водкой. Сын проявил инициативу и наказал торговца подпольной водкой. 2. сын приревновал мать к левому мужику
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 13:00   #    Ответить   
Steel Rat, т.е. вы считаете, что побоев не было? ) а я не исключаю, что действительно глава сама приходила и деньги предлагала, чтобы дело прекратить. Возможно не сошлись в цене. Но вот версия 2 более вероятная, чем версия 1.
Usa
6
Usa   17.06.2016 / 13:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Steel Rat, а кто такой, которого били? я особо не нашел ничего про него. Как я понял из статьи на знаккоме есть по версии от каждой из сторон: 1. мужик торговал подпольной водкой. Сын проявил инициативу и наказал торговца подпольной водкой. 2. сын приревновал мать к левому мужику

может тупо приехали синие попросили водки догнаться в долг/за так типа представителям одминистрации скидка :D , он их ессно послал в грубой и извращенной форме, слово за слово оне его и отмудохали.. Кто там ща разберется....

Ессно признаваться обеим сторонам стремно в таком случае одне синие на служебной машине второй торгует из под полы контрафактом :D вот и мутят...
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 13:04   #    Ответить   
Usa пишет:может тупо приехали попросили водки в долг/за так типа представителям одминистрации скидка
версия номер 3  
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 13:10   #    Ответить   
Ska3, по вновь открывшимся обстоятельствам наиболее вероятная т.к. в деревне без пузыря ни один мордобой не обходится :death:
Ska3
1
Ska3   17.06.2016 / 13:26   #    Ответить   
Usa, но вот что он из принципа ночью поехал ему морду бить за то, что тот такой плохой торгует водкой подпольно - не верится ) 
Ska3
0
Ska3   17.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
Usa, а еще как вариант. что может предложили за крышу башлять, бизнес чО  
iptumen
1
iptumen   18.06.2016 / 00:39   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Usa, но вот что он из принципа ночью поехал ему морду бить за то, что тот такой плохой торгует водкой подпольно - не верится ) 


Водки в долг не дал. Видимо кредит большой был. Или кончилась водка. Вот и наваляли мужику. Самая вероятная версия. Где ее горючую ночью в деревне еще взять то. :death:
kloten
0
kloten   18.06.2016 / 12:38   #    Ответить   
О боже, что у него в руке?! Не может быть, да это же Джек Дэниелс!!!
kloten
0
kloten   18.06.2016 / 12:43   #    Ответить   
Старый прикол вспомнил: "Так это поди и есть... мерс шестисотый!"


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  16
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.