Жизнь подорожает: насколько вырастут тарифы в ближайшие годы?  37
23.09 / 10:32
    
29
сентября
17.06 / 09:06

От обновленного «Рощино» будут ездить брэндированные автобусы

От обновленного «Рощино» будут ездить брэндированные автобусы

Уехать от аэропорта на такси стоит от 300–600 рублей. Разумеется, не у всех есть такие деньги на дорогу. Поэтому при реконструкции «Рощино» учли и вопрос трансфера.

Сейчас на последней стадии обсуждения находится вопрос увеличения количества рейсов городского автобуса № 10, который идет по маршруту: Железнодорожный вокзал — поселок Новорощино. Несколько месяцев назад он поменял схему движения и теперь общественный транспорт от остановки «Дом обороны» едет по улицам Аккумуляторной и Барнаульской, потом через Институскую к Рощинскому кольцу (по схеме движения маршрута № 54). Сейчас маршрут начинает свою работу в рабочие дни — с 7:00, в выходные — с 7:02, а заканчивает ее в будни — в 21:58, а в выходные — в 22:24. Путь занимает 40 минут. Однако тех, кому нужно попасть в аэропорт ночью, такое расписание не устраивает. Как рассказал журналистам заместитель руководителя главного управления строительства Андрей Чистяков, время курсирования автобуса тоже будет пересмотрено.

«Планируется, что это будут брэндированные автобусы, которые ходят с интервалом раз в полчаса. Вопрос тарифов сейчас уточняется», — пояснил заместитель руководителя главного управления строительства Андрей Чистяков.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   17.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
Все новое хорошо забытое старое, в свое время ходил Аэроэкспресс Икарус от Агентства на Республике каждые полчаса..круглосуточно.
Морик
7
Морик   17.06.2016 / 11:22   #    Ответить   
Мне кажется проблема с доставкой своей тушки в аэропорт несколько раздута в этой теме. Не те масштабы и у города и у аэропорта.

Просмотров: 2556 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, Такси, Автобусы

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
репейник
4
репейник   17.06.2016 / 09:21   #    Ответить   
Интересное сообщение-" ...разумеется не у всех есть такие деньги ( это 300 руб)" , это у человека прилетевшего, скажем из Салехарда.
Usa
2
Usa   17.06.2016 / 09:25   #    Ответить   
Надеюсь автобусы будут ездить к популярным утренним и ночным рейсам в МСК например, тогда плюсик властям и руководству аэропорта.
Эпля
1
Эпля   17.06.2016 / 09:25   #    Ответить   
Автобусы с дырявой крышей? :death:
Usa
5
Usa   17.06.2016 / 09:28   #    Ответить   
репейник пишет:Сообщение Интересное сообщение-" ...разумеется не у всех есть такие деньги ( это 300 руб)" , это у человека прилетевшего, скажем из Салехарда.

ну много людей летает сейчас эконом классом и 300 рэ по два раза тоже не лишние. А так сел на автобус даже рублей сто будет билет и то нормально. В цивилизованных городах давно решен вопрос с ОТ в той же МСК авиаэкспресс рулит и только в столице деревень бомбилам на откуп отдали.

Офтопик:
из таксеров местных ща кстати г...полезет :facepalm:
EasyFighter
6
EasyFighter   17.06.2016 / 09:40   #    Ответить   
Брэндированные... трансфер....
Эй, колхозники, по-русски говорить не пробовали?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   17.06.2016 / 09:48   #    Ответить   
Usa, аэроэкспресс. ну и стоит он от 400 до 1000 рэ, так что для пассажира эконом-класса он не очень рулит. 400 рэ по два раза тоже не лишние же 
 
з.ы. кстати бомбилы там за эту же сумму предлагают довезти до метро. правда я чот очкую с ними ехать, не известно куда увезут 
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   17.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Usa пишет:
... и только в столице деревень бомбилам на откуп отдали.
Офтопик:из таксеров местных ща кстати г...полезет :facepalm:
 В 75 (ну, или в 100) метрах от входа в здание порта находится остановка общественного транспорта. Как минимум два маршрута общественного транспорта проходят через порт и двигаются до центра города (ж/д вокзал, "рынок"). Два маршрута - это очень хорошо для аэропорта. Вот только не знаю стоимость проезда на этих автобусах. Предположу, минимум один автобус в течение 20 минут ожидания подхватит страждущего на остановке.Про такси: если мне заказывать такси "от подъезда до входа в порт", то стоить это будет 200-240 руб, из аэропорта домой - 500 руб. Но! Если я, ожидая багаж, вызову такси по телефону, а не воспользуюсь стоящими у входа, то стоимость будет 250 руб. 
Noah
1
Noah   17.06.2016 / 09:51   #    Ответить   
Автобус до аэропорта не должен ездить через Барнаульскую. Чтобы им пользовались он должен ехать прямо по Ямской.
Эпля
1
Эпля   17.06.2016 / 09:56   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Про такси: если мне заказывать такси "от подъезда до входа в порт", то стоить это будет 200-240 руб, из аэропорта домой - 500 руб. Но! Если я, ожидая багаж, вызову такси по телефону, а не воспользуюсь стоящими у входа, то стоимость будет 250 руб.

поддерживаю и согласен. Пока ждешь багаж вызвать машину и уехать по тарифу.
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 10:05   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет: В 75 (ну, или в 100) метрах от входа в здание порта находится остановка общественного транспорта. Как минимум два маршрута общественного транспорта проходят через порт и двигаются до центра города (ж/д вокзал, "рынок"). Два маршрута - это очень хорошо для аэропорта. Вот только не знаю стоимость проезда на этих автобусах. Предположу, минимум один автобус в течение 20 минут ожидания подхватит страждущего на остановке.
Вы точно из Тюмени? Наиболее популярные каждодневные рейсы улетают в 6-7 утра т.е на регистрацию надо прибыть в 5-6. А автобус десятка первый в 7 когда он уже нахрен никому не нужен. точнее нужен но работникам аэропорта. хотя в принципе у них своя развозка.И вечером такая же хрень автобус последний в 10 а прилеты в 11-12. расписание надо к расписанию рейсов привязывать а 10-ка это обычный муниципальный маршрут для жителей поселка Рощино.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Usa, аэроэкспресс. ну и стоит он от 400 до 1000 рэ, так что для пассажира эконом-класса он не очень рулит. 400 рэ по два раза тоже не лишние же  з.ы. кстати бомбилы там за эту же сумму предлагают довезти до метро. правда я чот очкую с ними ехать, не известно куда увезут 
420 ЕМНИП билет обычный и через 35-40 минут ты в центре города на Киевском на узловой станции метро. Ценник у бомбил туда рубль-полторашка и тащиться будешь по пробкам неизвестно сколько.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   17.06.2016 / 10:27   #    Ответить   
Usa, я согласен о необходимости привязки времени движения автобуса к популярным рейсам. Даже к круглосуточному движению. Пусть, например, какой-то автобус отъезжает от порта раз в час до центра города и из центра в порт. С другой стороны, прилетел пассажир из Москвы в полночь, добрался на этом автобусе до бульвара  и что потом? На Мыс или в Восточный без такси не добраться.
ZarasA
2
ZarasA   17.06.2016 / 10:44   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Брэндированные... трансфер....Эй, колхозники, по-русски говорить не пробовали?
так у них и автобусы не ходят, ездят. Или это по новым правилам? 
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   17.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
Все новое хорошо забытое старое, в свое время ходил Аэроэкспресс Икарус от Агентства на Республике каждые полчаса..круглосуточно.
Steel Rat
0
Steel Rat   17.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Usa, в МОСКВЕ на поезде едешь, потому что на машине в пробку попасть можно
SakuReTsu
0
SakuReTsu   17.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:С другой стороны, прилетел пассажир из Москвы в полночь, добрался на этом автобусе до бульвара  и что потом? На Мыс или в Восточный без такси не добраться.
во-первых всем не угодить, а во-вторых если так рассуждать, то почему мы не говорим о местных? вот захотелось мне ночью с микрорайонов на мыс уехать и как быть?)))а на самом деле автобусы и маршрутки из аэропорта нужны, без них никак...только запускать их надо раньше и чтобы заканчивали позже (привязка к рейсам) 
Steel Rat
0
Steel Rat   17.06.2016 / 10:53   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение На Мыс или в Восточный без такси не добраться.
И в туалет завозить по дороге не будут
*Darya*
2
*Darya*   17.06.2016 / 10:54   #    Ответить   
"Однако тех, кому нужно попасть в аэропорт ночью, такое расписание не устраивает".

так ночью с того же Мыса или из Восточных микрорайонов (вот именно ночью, а не часов в 9 вечера) никак к тому же бульвару и не доехать на общ. транспорте, только такси.
вот ради интереса сейчас посчитала через приложение стоимость проезда от дома до аэропорта - получилось 390 рублей. такси до Цветного бульвара - 210.
при стоимости проезда в этом брэндированном автобусе рублей в 100 экономия получается рублей 80 (и это если в расчете на одного пассажира).я бы при таком раскладе точно плюнула на эти 80 рублей и спокойно поехала бы на такси :)
Steel Rat
0
Steel Rat   17.06.2016 / 10:57   #    Ответить   
*Darya*, по идее сделают пилотный проект - посмотрят и потом по логике должны раскидать по районам города, если хотят зарабатывать
promoter
0
promoter   17.06.2016 / 10:58   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Уехать от аэропорта на такси - от 300-600 рублей.
Это VIP-такси что ли? 200 руб. от Ашана до Рощино рано утром.
Морик
7
Морик   17.06.2016 / 11:22   #    Ответить   
Мне кажется проблема с доставкой своей тушки в аэропорт несколько раздута в этой теме. Не те масштабы и у города и у аэропорта.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   17.06.2016 / 12:36   #    Ответить   
В Тюмени такси в/из Рощино стоит 350-400р, основные рейсы начинают вылетать в 5-20 утра (первый рейс, как правило питерский), т.е. регистрация открывается в 3-20. Ночные популярные рейсы из мск и спб прилетают в 2 с лишним ночи, поэтому ночные автобусы просто необходимы!
DanilSK
1
DanilSK   17.06.2016 / 13:26   #    Ответить   
Как раз-таки тема очень актуальна. С международных рейсов когда прилетаешь, торчишь в аэропорту случайное время от 1 до 4 часов с момента прилета, - пока из самолета выпустят, таможню пройдешь и твой багаж наконец-то приедет. Нужно сильно ненавидеть своих родственников и знакомых, чтобы просить их себя встретить. А ночью такси далеко не сразу приезжает. 
promoter
0
promoter   17.06.2016 / 13:30   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение В Тюмени такси в/из Рощино стоит 350-400р, основные рейсы начинают вылетать в 5-20 утра (первый рейс, как правило питерский), т.е. регистрация открывается в 3-20. Ночные популярные рейсы из мск и спб прилетают в 2 с лишним ночи, поэтому ночные автобусы просто необходимы!
Не пробовали позвонить в 5-6 разных таксомоторных фирм, чтобы сравнить цены? Я не давно уехал от Кольца Мельникайте/Широтная за 200 рублей. Время было 6 утра. Если не знаете телефонов, то вбиваете в строке поиска 2gis слово "такси" и вам перед вами список всех таксомоторных компаний города. ;)
DanilSK пишет:...А ночью такси далеко не сразу приезжает. 
30 минут подождать трудно? :? Даже в Москве аэроэкспрессы из аэропортов ночью не ходят. Первый рейс в 05:00, последний в 00:30. Между 00:30 и 05:00 нету рейсов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   17.06.2016 / 14:13   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Usa, аэроэкспресс. ну и стоит он от 400 до 1000 рэ, так что для пассажира эконом-класса он не очень рулит. 400 рэ по два раза тоже не лишние же

з.ы. кстати бомбилы там за эту же сумму предлагают довезти до метро. правда я чот очкую с ними ехать, не известно куда увезут
Сто рублей на семью из четверых - уже четыреста. Такси получается - уже дешевле. А если ещё и на самолёт и с самолёта - то вже на такси экономия - 200 рублей с семьи.

А вообще откуда цифра 100 взялась?
tequila.jam
1
tequila.jam   17.06.2016 / 14:13   #    Ответить   
репейник пишет:Интересное сообщение-" ...разумеется не у всех есть такие деньги ( это 300 руб)" , это у человека прилетевшего, скажем из Салехарда.
а вы бы уважаемый не считали чужие деньги  
oden
0
oden   17.06.2016 / 15:19   #    Ответить   
То есть бросили уже даже и попытки навести порядок с такси в этом гадюшние? Какой еще автобус? Вы еще платный туалет сделайте, как на вокзале. Вот это бренд и лицо области. 
promoter
1
promoter   17.06.2016 / 15:22   #    Ответить   
На ЖД туалет бесплатный, если у тебя есть ж/д билет, причём не важно, на будущий поезд или уже на прошедший. Я всегда в поездах беру билет при выходе из вагона, на случай если вдруг приспичит в туалет))). :D

Если билета нет, то тогда платный. Оно и понятно - чтобы всякие отрепье не отиралось в туалетах.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.06.2016 / 15:32   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение На ЖД туалет бесплатный, если у тебя есть ж/д билет, причём не важно, на будущий поезд или уже на прошедший. Я всегда в поездах беру билет при выходе из вагона, на случай если вдруг приспичит в туалет))). :D

Если билета нет, то тогда платный. Оно и понятно - чтобы всякие отрепье не отиралось в туалетах.
О, МГ, какие же лохи построили бесплатные туалеты в центре Тюмени по мировым образцам??? Представляете КАКИЕ там "отрепья" отираются?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
в туалетЫ на набережной наверное - по "билетам на набережную" ходят? :eyes:
promoter
0
promoter   17.06.2016 / 15:43   #    Ответить   
Офтопик:
Ну вот что тебе делать в туалете ЖД-вокзала, если ты не ждёшь поезд или не сошёл только что с поезда?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.06.2016 / 15:58   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ну вот что тебе делать в туалете ЖД-вокзала, если ты не ждёшь поезд или не сошёл только что с поезда?

Вот я турист, (в Тюмени ведь пипец как развивается Огого туризм), посетил и вокзал, дабы осмотреть волны истории. Я провожающий, отец к примеру - деньги вложил в билет сына, мне ещё надо платить за туалет для себя? Вот я прохожий, примерный горожанин, чёткий налогоплательщик, мне захотелось выпить кофе в кафетерии вокзала - надо платить за туалет? Ну, вот я полицейский на службе... Упс... А полицейскому то - не надо платить за туалет? А почему? Ведь он и так зарплату из моих налогов получает, а тут ещё и бесплатно в платный туалет, за который я плачу - будет ходить?

Второй раз пишу - а на каком основании тюменцы ходят бесплатно в туалеты в центре, на набережной? Это деньги города, наши - деньги тюменских налогоплательщиков!!! Мало ли какие негодяи и бездельники туда ходят! Непорядок !!!! :sad:
promoter
1
promoter   17.06.2016 / 16:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ...Я провожающий, отец к примеру - деньги вложил в билет сына, мне ещё надо платить за туалет для себя? ...
Взял билет у сына и сходил. Тётки у туалета проверяют лишь наличие билета и всё. ФИО в билете не читают, паспорт никто не спрашивает. Можно даже у дочери взять билет и сходить в туалет.
Сноуден-72 пишет:...Ну, вот я полицейский на службе... Упс... А полицейскому то - не надо платить за туалет? ...
Не смеши, ППСники на вокзале бесплатно туда ходят.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ... Вот я прохожий, примерный горожанин, чёткий налогоплательщик, мне захотелось выпить кофе в кафетерии вокзала - надо платить за туалет? ...
Просто гуляющий на ЖД не сунется. Расположение вокзала вдали от основных туристических маршрутов.
blade79
0
blade79   17.06.2016 / 16:14   #    Ответить   
маршруты № 30 и № 54 продлили бы от Рощинского кольца до Рощино и почти все вопросы бы разом решились, ну кроме автобуса в ночное время
Котег
0
Котег   17.06.2016 / 16:31   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение На ЖД туалет бесплатный, если у тебя есть ж/д билет, причём не важно, на будущий поезд или уже на прошедший. Я всегда в поездах беру билет при выходе из вагона, на случай если вдруг приспичит в туалет))). :D

Если билета нет, то тогда платный. Оно и понятно - чтобы всякие отрепье не отиралось в туалетах.

На вокзале есть нормальный бесплатный туалет на привокзальной площади. За остановкой автобусов.
promoter
0
promoter   17.06.2016 / 16:34   #    Ответить   
Где это он там? Это который перед сквером ДК-ЖД?
Котег
0
Котег   17.06.2016 / 16:47   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение Где это он там? Это который перед сквером ДК-ЖД?

Ага.
Котей
0
Котей   17.06.2016 / 18:50   #    Ответить   
Сноуден-72
.... а на каком основании тюменцы ходят бесплатно в туалеты в центре, на набережной?


Наверное на том, что это меньшее из зол. Бухие в дупель горожане не будут платить за туалет на набережной, а будут сцать в Туру прямо с гранитного парапета :D
Впрочем, на самом нижнем ярусе они это и сейчас, при отсутствии платы, периодически делают после обильного употребления пива.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.06.2016 / 06:26   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ...Я провожающий, отец к примеру - деньги вложил в билет сына, мне ещё надо платить за туалет для себя? ...
Взял билет у сына и сходил. Тётки у туалета проверяют лишь наличие билета и всё. ФИО в билете не читают, паспорт никто не спрашивает. Можно даже у дочери взять билет и сходить в туалет.
Сноуден-72 пишет:...Ну, вот я полицейский на службе... Упс... А полицейскому то - не надо платить за туалет? ...
Не смеши, ППСники на вокзале бесплатно туда ходят.
Сноуден-72 пишет:Сообщение ... Вот я прохожий, примерный горожанин, чёткий налогоплательщик, мне захотелось выпить кофе в кафетерии вокзала - надо платить за туалет? ...
Просто гуляющий на ЖД не сунется. Расположение вокзала вдали от основных туристических маршрутов.
1. Это что - наша национальная черта характера? Не - сделать цивилизованно, а наехххххххать кого-то на чём либо? 2. Ты точно дочитал про полицейских, или просто так ни о чём, лишь бы до Сноудена докопаться? 3. Ага - тут и маршруты есть? Умора......
Змеищщща
3
Змеищщща   18.06.2016 / 09:46   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение В 75 (ну, или в 100) метрах от входа в здание порта находится остановка общественного транспорта. Как минимум два маршрута общественного транспорта проходят через порт и двигаются до центра города (ж/д вокзал, "рынок"). Два маршрута - это очень хорошо для аэропорта

могу вам с увереннностью сказать: ждать заколебётесь. посмотрите расписание 141 автобуса и десятки.
MrME
0
MrME   18.06.2016 / 23:40   #    Ответить   
Ну раскрашенные автобусы это неимоверно круто, конечно. А туалет там нормальный с залом ожидания заодно - сделают хоть когда-нибудь?
Ping Win
0
Ping Win   19.06.2016 / 16:34   #    Ответить   
Павлины, говоришь?
хех!

(це)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   19.06.2016 / 19:38   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеБухие в дупель горожане не
будут платить за туалет на набережной, а будут сцать в Туру прямо с
гранитного парапета
Впрочем, на самом нижнем ярусе они это и сейчас, при отсутствии
платы, периодически делают после обильного употребления пива.
ОФФТОП:

Брэйкин-ньюс!!! - бесплатные туалеты на набережной перешли на "летний" режим работы до 23.00.
Администрации - респект и уважуха!
Steel Rat
1
Steel Rat   19.06.2016 / 19:41   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение туалет там нормальный с залом ожидания заодно - сделают хоть когда-нибудь?
Зачем для туалета зал ожидания?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.06.2016 / 19:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
MrME пишет:Сообщение туалет там нормальный с залом ожидания заодно - сделают хоть когда-нибудь?
Зачем для туалета зал ожидания?
:eyes::bravo:
MrME
0
MrME   20.06.2016 / 20:54   #    Ответить   
Steel Rat, чтобы писать, какать, и ждать рейса заодно.
Steel Rat
0
Steel Rat   21.06.2016 / 00:39   #    Ответить   
MrME, ты давно никуда не летал видимо, уже давно сделано все и даже зал ожидания с туалетом,
Эпля
1
Эпля   21.06.2016 / 08:57   #    Ответить   
MrME, такой ннада? :D сидишь, гадишь, с людьми болтаешь, ждешь рейса :death:
Изображение
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   21.06.2016 / 09:35   #    Ответить   
Прочиталось по-первости: Блиндированные автобусы.
Скрытый текст:
Изображение



Задумался.
MrME
0
MrME   21.06.2016 / 12:17   #    Ответить   
Steel Rat, месяц назад летал. Как раз на Победе, как раз в МСК, ну да это к делу не относится. Туалет - одна-единственная кабинка, которую, судя по виду и запаху, не убирали несколько дней; и перманентная очередь туда в 3-5 человек. Зал ожидания - четыре лавочки на 5 стройных тел каждая.
Недавно я был в а/п г. Советского (ХМАО), так в этом маленьком а/п туалет больше, чем весь зал ожидания в Рощино. И сияет чистотой, между прочим. Аж приятно зайти.
Я понимаю, ремонт, временные неудобства, то да сё, но ремонт там не вчера начался, можно и побыстрее разобраться с проблемой.
Эпля, :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.06.2016 / 19:02   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Steel Rat, месяц назад летал. Как раз на Победе, как раз в МСК, ну да это к делу не относится. Туалет - одна-единственная кабинка, которую, судя по виду и запаху, не убирали несколько дней; и перманентная очередь туда в 3-5 человек. Зал ожидания - четыре лавочки на 5 стройных тел каждая.
Недавно я был в а/п г. Советского (ХМАО), так в этом маленьком а/п туалет больше, чем весь зал ожидания в Рощино. И сияет чистотой, между прочим. Аж приятно зайти.
Я понимаю, ремонт, временные неудобства, то да сё, но ремонт там не вчера начался, можно и побыстрее разобраться с проблемой.
Эпля, :D

Ребята, неудобно писать даже так - на хрена так тупо врать то? Ну, нет там никаких четыре лавочки. Давно зал большой есть, давно коридоры с гейтами и множеством залов, даже заряжавшаяся станция для гаджетов снова вернулась, несколько кафетериев и ларьки. Я сам там был недавно, кому враньё то нужно?
MrME
0
MrME   21.06.2016 / 23:01   #    Ответить   
Сноуден-72, чтоб добраться до твоих гейтов и зарядки с рекламой фортума, нужно пройти регистрацию и досмотр. А до этого момента - от главного входа налево, четыре лавочки и зассанная параша с очередью в неё, как в макдональдс.

И кроме того, этот большой зал, о котором ты пишешь (возле гейтов то бишь) - является большим только по меркам автостанции в каком-нибудь райцентре. То же самое касается и кафетерия, "Максим" который - с пятью столиками, на каждом из которых стопка грязных одноразовых стаканов.

Так что врёшь здесь ты.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы углядели «Макдональдс» в новой символике региона
Тюменцы углядели «Макдональдс» в новой символике региона
Сегодня в 16:48
Бурное обсуждение развернулось вокруг нового логотипа Тюменской области в социальных сетях.
С родителей собирали деньги на день рождения директора школы
С родителей собирали деньги на день рождения директора школы  1
Сегодня в 16:27
Денежные сборы в тюменских школах стали сегодня предметом обсуждения у депутатов городской думы. О жалобах родителей на поборы сообщил прокурор города Руфат Биктимеров.
Со следующего года тюменцы будут искать…управдома
Со следующего года тюменцы будут искать…управдома  есть опрос  1
Сегодня в 16:07
Создание института доверительного управления многоквартирным домом, в рамках которого собственники квартир смогут оформить доверенность на управление организациям, обслуживающим недвижимость инициировали на российском уровне. Предполагается, что это позволит людям сэкономить на обслуживании и содержании многоквартирника.
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон  есть опрос  6
Сегодня в 15:48
Тюмень присоединилась к всероссийской акции «Некислое такси». В ее рамках пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Пассажиру предложат всего лишь откусить лимон.
Велодорожку до набережной закончат к середине октября
Велодорожку до набережной закончат к середине октября  7
Сегодня в 13:45
Велосипедную дорожку в Тюмени от лесопарка Затюменский до набережной Туры планируют закончить до 15 октября. К настоящему времени выполнено примерно 70% строительных работ, сообщил главный специалист комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента Михаил Нурдинов.
Чтобы старость была в радость: пожилых людей в Тюмени соберут на необычный форум
Чтобы старость была в радость: пожилых людей в Тюмени соберут на необычный форум  1
Сегодня в 09:43
«Рекордсмен» среди долгожителей Тюменской области — ветеран войны и труда из села Вагай Омутинского района Хазби Абайдуллина. Ей -104 года. Всего на территории региона проживают 68 долгожителей. В области более 300 тысяч пожилых граждан, большинство — женщины.