Запах бензина изо рта — малыш отхлебнул жидкости для розжига
26.06 / 16:07
    
28
июня
16.06.2016 / 18:30

Пожилой тюменец умер прямо в поликлинике

Пожилой тюменец умер прямо в поликлинике

Как сообщили сегодня, 16 июня, городские СМИ, пожилого тюменца, почувствовавшего недомогание, в поликлинику № 8 привела его соседка. По словам очевидцев, врачи не смогли своевременно оказать помощь пенсионеру, у которого подскочило давление, мужчина скончался.

Как рассказывают свидетели случившегося, врачи проявили нерасторопность: молодая девушка-медработник сказала, что ничем помочь не сможет и позвала другого врача. Впрочем, тот также ничего не предпринял. Пока подходил третий врач, мужчина умер.

Пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина сообщила корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что в первую очередь врачи измерили пенсионеру давление. Так как оно было высоким, сразу же предприняли все меры для его снижения. Через пару минут давление было снижено. В это же время была вызвана скорая помощь, которая прибыла через 5 минут.

До прибытия скорой, так как мужчина потерял сознание, работники поликлиники начали реанимационные мероприятия. Скорая их продолжила в течение 15 минут в усиленном режиме с применением специального оборудования, однако, к сожалению, спасти мужчину не удалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
smelix
6
smelix   16.06.2016 / 20:38   #    Ответить   
Кстати, спасибо ОКБ в Патрушево: ничего у меня не спрашивали, не издевались, а быстро меня уложили, мониторов наподключали, лекарств понадавали, криз сняли и отправили домой. Мозг больному человеку не выносили, не орали, не выступали. Профессионально и быстро свою работу без лишних слов сделали. Низкий им поклон за такую работу, а то я уже тогда думала, что смерть за мной пришла, чесслово.

Просмотров: 2977 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, поликлиника, Скорая помощь

 
 Комментарии  31  
Капитан72
4
Капитан72   16.06.2016 / 18:57   #    Ответить   
Охотно верю что врачи проявили нерасторопность. Сталкивался с этим неоднократно, когда скорая моего восьмидесятилетнего дедушку в больницы привозила.
Fluder
0
Fluder   16.06.2016 / 19:25   #    Ответить   
По Скрежетовски... родственники не помогли!
Usa
0
Usa   16.06.2016 / 19:35   #    Ответить   
все там будем.
smelix
2
smelix   16.06.2016 / 20:14   #    Ответить   
Как просто: к сожалению помочь не смогли...
Ни не помогали, а не смогли... Как им самим не противно...
Usa
3
Usa   16.06.2016 / 20:27   #    Ответить   
smelix, даладно лучше откинуться сразу чем после помощи врачей пять лет лежать овощем и извините срать под себя :(
smelix
3
smelix   16.06.2016 / 20:33   #    Ответить   
Usa, это-то да. А может это не инсульт, а инфаркт? И был бы дед жив. Я вот жива, и мне также в поликлинике и в больнице не помогли. Так и говорила фельдшер из поликлиники, что ничем помочь не может. Скорая на давление не поехала, сказала в поликлинику. В больницу муж свез, а там врач воспитывать и ругать начала, почему я на регулярной основе таблетки от давления не пью. А я при чем - давление первый раз скакнуло?! Сколько я не просила что-нить сделать, а потом меня ругать - бесполезно!  
Поэтому я и написала, что у них так просто, да еще к сожалению... А помочь они не хотят.
smelix
6
smelix   16.06.2016 / 20:38   #    Ответить   
Кстати, спасибо ОКБ в Патрушево: ничего у меня не спрашивали, не издевались, а быстро меня уложили, мониторов наподключали, лекарств понадавали, криз сняли и отправили домой. Мозг больному человеку не выносили, не орали, не выступали. Профессионально и быстро свою работу без лишних слов сделали. Низкий им поклон за такую работу, а то я уже тогда думала, что смерть за мной пришла, чесслово.
Капитан72
1
Капитан72   16.06.2016 / 21:23   #    Ответить   

smelix пишет:спасибо ОКБ в Патрушево
 Согласен с вами, самое неприятное отношение в Нефтянике и 2-ой городской. Ну а на Водников хотелось бы ремонта.
Falx
2
Falx   16.06.2016 / 21:55   #    Ответить   
Капитан72, в "Водников" приемное отделение отремонтировано. А в отделениях - да, желательно. Но мед. работники на это повлиять не в состоянии. 
Капитан72
0
Капитан72   16.06.2016 / 22:25   #    Ответить   
Falx, Я и не писал, что медработники должны организовать ремонт. Это просто моё мнение о палатах в больнице, хотя не был там уже год, может что то изменилось.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.06.2016 / 22:42   #    Ответить   
Офтопик:
Капитан72, Больница водников не принадлежит ведь Тюмени и области, а только распологается на нашей территории... отсюда и вся эта неустроенность и разруха. Пять лет назад и с питанием были проблемы и ещё какие! Сейчас в этом лучше намного.
Но меня туда увезли срочно по скорой из поликлиники, т.к. она была дежурная, и мне там сняли серьёзный сердечный приступ, нашли его причину, которая привела к острой сердечной и лёгочной недостаточности (она оказалась более глубокой, чет то, что лежало на поверхности и с чем не справились в поликлинике) и настолько адекватное лечение мне проводилось, такие были даны точные рекомендации по моим "делам сердечным", что по истечении пяти лет я пользуюсь всё той же схемой, подобранной мне лечившим меня зав.отделением терапии, и она сбоев не даёт, - теперь я уверена, что несмотря на моё серьёзное сердечное заболевание, сердечный приступ мне не грозит. Спасибо врачам б-цы водников!
Кстати, в Нефтяник меня тоже клали, планово, когда переводили с таблеток на инъекции по поводу сах. диабета. В гастроэнтерологии было несколько эндокинологических палат. И там профессионализм и доброе отношение врачей отделения меня полностью устраивало. Но с врачами приёмного я дела не имела, раз была направлена туда планово
Капитан72
2
Капитан72   16.06.2016 / 22:55   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Больница водников не принадлежит ведь Тюмени и области, а только распологается на нашей территории... отсюда и вся эта неустроенность и разруха
В данном конкретном случае не интересуюсь причиной и следствием, просто написал чего бы хотелось. Можно ведь иногда и помечтать. О профессионализме врачей вообще не берусь судить, пишу только об отношении в некоторых больницах, потому что сам видел 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.06.2016 / 23:34   #    Ответить   
Офтопик:
Капитан72, хотелось бы, с этим невозможно не согласиться. Тем более досадно, что там с персоналом-то всё хорошо! Ну, как мне кажется, что хорошо...
nickolai.patrushev2016
1
nickolai.patrushev2016   17.06.2016 / 00:02   #    Ответить   
Капитан72, организация медобслуживания в Тюмении (столице деревении) оставляет желать лучшего. Эта ситуация тому пример. Организаторы вялые. Зато зарплаты по несколько сотен тысяч получают гравграчи :facepalm: и директор департамента. Врачам же работать некогда. Надо бумаженции заполнять всякие иначе начальство со страховыми компаниями последнюю копейку отберет. Вот и выживает кто как может. :eyes::(( Недавно еще и журналистскую братию обидели своим отношением. Ничего, Ярослав Ильин:bravo:им грамотно ответил в программе, а то все у них нормально всегда, даже противно слушать. :((

nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   17.06.2016 / 00:05   #    Ответить   
Usa, это одна ситуация в прессу попала, что не смогли. А сколько на самом деле таких происходит в день, месяц, год? что дальше? Фото к посту кстати четко подобрали. "Скорая помощь" "бизнес".  и этим всё сказано  :death:
SKVO113
1
SKVO113   17.06.2016 / 03:10   #    Ответить   
Уже идёт разговор в думе о переводе скорой на платные вызовы ко всем больным.
Капитан72
2
Капитан72   17.06.2016 / 07:05   #    Ответить   
SKVO113, Если так будет, то пусть хоть вызовы к пенсионерам бесплатно сделают, а то дедушки-бабушки будут до последнего терпеть пока не станет поздно. А может они этого и добиваются? И не станут ли тогда приоритетными вызовы за деньги? Полный бред.   
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 07:35   #    Ответить   
nickolai.patrushev2016 пишет:Сообщение Usa, это одна ситуация в прессу попала, что не смогли. А сколько на самом деле таких происходит в день, месяц, год? что дальше? Фото к посту кстати четко подобрали. "Скорая помощь" "бизнес".  и этим всё сказано  :death:


Вообще насколько знаю в обычной поликлинике которая без стационара особо и помощь то оказывать нечем. нет ни медпрепаратов ни оборудования, не положены они им просто :( Стоял как то в регистратуру и тоже мужичок подошел видно что с работы откуда-то мол сердце прихватило что-то, так ему примерно так же и сказали мол мы вам только ЭКГ да давление померить можем мол надо было скорую вызывать...
SergeyR72R
0
SergeyR72R   17.06.2016 / 09:07   #    Ответить   
SKVO113 пишет:Уже идёт разговор в думе о переводе скорой на платные вызовы ко всем больным.
Во всем мире вызов скорой платный. Только там есть личные лечащие врачи, которые могут продиагностировать заболевание и проконсультировать больного. Плюс компетентные врачи в поликлиниках. 
андрей050473
4
андрей050473   17.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
Если БЫ не сломали систему , то к дедку приехала БЫ скорая медицинская помощь на реанимобиле и скорее всего он бы был жив ...
У друга отец умер как мечтает ,usa приехал , прилег, плохо стало и .... а то что творится во всем мире с платными скорыми думаю гадить в уши нам не надо, все знают, что если налоги плОтишь то и соответствующую социалку получаешь в виде мед полисов ...
smelix
2
smelix   17.06.2016 / 09:38   #    Ответить   
Капитан72 пишет: А может они этого и добиваются?
 Вполне может быть, скажем так, одним выстрелом двух зайцев... Покосит пенсионеров, глядишь от дефицита избавятся, можно дальше бюджет пилить... А то ведь им и их оловянным отпрыскам мало - столько пенсов в стране! А то ведь позор-то какой, сказать денег нет, хорошего вам настроения и удачи... Просто диву даешься!
Noah
1
Noah   17.06.2016 / 09:59   #    Ответить   
SergeyR72R, а еще там нет закрытых "кремлевских" и ведомственных больниц и поликлиник. 
DMD
0
DMD   17.06.2016 / 10:01   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
nickolai.patrushev2016 пишет:Сообщение Usa, это одна ситуация в прессу попала, что не смогли. А сколько на самом деле таких происходит в день, месяц, год? что дальше? Фото к посту кстати четко подобрали. "Скорая помощь" "бизнес".  и этим всё сказано  :death:


Вообще насколько знаю в обычной поликлинике которая без стационара особо и помощь то оказывать нечем. нет ни медпрепаратов ни оборудования, не положены они им просто :( Стоял как то в регистратуру и тоже мужичок подошел видно что с работы откуда-то мол сердце прихватило что-то, так ему примерно так же и сказали мол мы вам только ЭКГ да давление померить можем мол надо было скорую вызывать...

У меня к вам один вопрос по вашему сообщению.
Почему не положены медпрепараты и оборудование в поликлиниках?
SergeyR72R
0
SergeyR72R   17.06.2016 / 10:18   #    Ответить   
 
андрей050473 пишет:а то что творится во всем мире с платными скорыми думаю гадить в уши нам не надо, все знают, что если налоги плОтишь то и соответствующую социалку получаешь в виде мед полисов
Полис страхования не распространяется на Скорую. Более того, оплачиваемый налогами полис покрывает лишь часть лечения (порядка 80%), все остальное, включая госпитализацию, оплачивает пациент. 
Usa
1
Usa   17.06.2016 / 10:30   #    Ответить   
У меня к вам один вопрос по вашему сообщению.
Почему не положены медпрепараты и оборудование в поликлиниках?



Почему строителям пулеметы не выдают - а вдруг война а они не готовы? Каждый должен своим делом заниматься...

Поликлиника по сути нацелена на диагностику и направляет на лечение в стационары или другие специализированные центры, опыта оказания экстренной помощи у врачей просто нет.

у самого сосед-пенсионер так же умер, скакнуло давление пришел в ФАП наш деревенский те ему вкололи что-то сбили полегчало, он домой пришел сам лег полежал и усе. :( С одной стороны врачи виноваты а с другой- они простые терапевты сопли да простуды лечат всю жизнь в основном опыта реального нет а знания из меда выветрились уже. Так что надо скорую вызывать на сердечников они приезжают достаточно оперативно.
Dedrain
0
Dedrain   17.06.2016 / 12:16   #    Ответить   
Usa пишет:опыта оказания экстренной помощи у врачей просто нет.
 " Мамонты - это такие... двуногие пернатые ... травоядные, питающиеся преимущественно саблезубыми тиграми .... которых выводят на своих плантациях " С
Usa
0
Usa   17.06.2016 / 12:41   #    Ответить   
Dedrain, ну теоретически терапевт может и аппендицит вырезать его когда-то этому учили но лучше это хирургу доверить ты не находишь? :facepalm:
Dedrain
0
Dedrain   17.06.2016 / 12:58   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Dedrain, ну теоретически терапевт может и аппендицит вырезать его когда-то этому учили но лучше это хирургу доверить ты не находишь? :facepalm:
Леони́д Ива́нович Ро́гозов (1934-2000) - врач-хирург, участник 6-й Советской антарктической экспедиции, в 1961 году сделавший сам себе операцию по поводу острого аппендицита.
андрей050473
2
андрей050473   17.06.2016 / 13:52   #    Ответить   
SergeyR72R, и ты брат предлагаешь сделать скорые платными? Понимаю что движемся к развитОму капитализму но е если из 10 таких вызовов хотя бы 1 окажется спасет чью то жизнь , то лично я с читаю что налоги не зря платим ... а если будут платными то бабушки и дедушки вряд ли ваще станут вызывать скорые ни чай отпустит... и будут в скорых доп услуги типа в ипотеку или кредит....
Симпатяжка
0
Симпатяжка   19.06.2016 / 11:02   #    Ответить   
Капитан72, к пенсионерам и детям и так бесплатно останется. к остальным бесплатно 3 раза  год,  если больше -то уже за деньги
чем плохо-то?  вот даже 3 раз в год скорую не вызываю, к ребенку и маме бесплатно и так приедут
Капитан72
0
Капитан72   19.06.2016 / 16:53   #    Ответить   
Симпатяжка, Пока бесплатно. А вот читал и нигде не нашёл как будут плату взимать? Квитанцию выписывать? Или кассовый аппарат возить будут?


Другие новости рубрики «Здоровье»

Запах бензина изо рта - малыш отхлебнул жидкости для розжига
Запах бензина изо рта — малыш отхлебнул жидкости для розжига
26.06 / 16:07
В минувшую субботу врачи скорой помогли мальчику, отхлебнувшему жидкости для розжига. Годовалый ребенок приложился к бутылке с опасным веществом, когда мама на несколько секунд вышла из комнаты.
Минздрав изучит потребление табака в Тюменской области
Минздрав изучит потребление табака в Тюменской области  6
25.06 / 17:33
Тюменская область вошла в пятерку регионов, выбранных для реализации масштабного проекта. В нашем регионе, а также Самарской и Архангельской областях, Краснодарском крае и Республике Чувашия пройдет оценка мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.
Жара ударила по здоровью тюменских сердечников
Жара ударила по здоровью тюменских сердечников  2
25.06 / 15:32
Из-за резко наступившей жары в приемном отделении Тюменского кардиоцентра увеличилось количество экстренных поступлений пациентов с инфарктами, нестабильной стенокардией и гипертоническими кризами. Кардиологи напоминают, как вести себя в жаркие дни, особенно сердечникам.
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке
Неравнодушный водитель вызвал скорую тюменке, которая просто загорала в парке  9
19.06 / 14:34
В субботу, 17 июня, тюменцы 130 раз зря потревожили скорую. Именно столько напрасных вызовов зафиксировали в тот день диспетчеры службы. По прибытию на место медики либо не находили пострадавших на месте, либо люди просто отказывались от помощи, заверяя, что никуда не звонили.
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса
У большинства тюменских дачников повышенное давление и избыток веса  1
18.06 / 10:17
В Тюмени начался профилактический проект «На дачу за здоровьем», организованный Областным центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины совместно со Станцией скорой медицинской помощи и Союзом садоводов России». Проект продолжится все лето, каждую неделю специалисты центра будут посещать новое садовое общество.
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
В Тюменской области клещи покусали 9403 человека, у 11 обнаружен энцефалит
16.06 / 13:27
С начала эпидсезона в Тюменской области жертвами клещей стали уже 9403 человека.