Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  76
17.08 / 17:51
    
19
августа
17.06.2016 / 11:41

Тюменский депутат предложил упразднить институт детского омбудсмена

Тюменский депутат предложил упразднить институт детского омбудсмена

Депутат Тюменской областной Думы Михаил Селюков усомнился в необходимости института уполномоченного по правам ребенка в регионе и предложил ликвидировать его. Такое заявление парламентарий сделал вчера в ходе заседания областной Думы.

По мнению Селюкова, которое он высказал после доклада уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова, институт детского омбудсмена исполняет те же обязанности, что и органы опеки и попечительства. «Я не понимаю различия в работе между детским омбудсменом и органами опеки. Они исполняют те же функции и точно так же неплохо реагируют на нарушения прав ребенка. Для чего вообще нужен детский омбудсмен?» — поинтересовался парламентарий.

Андрей Степанов в свою очередь ответил, что его служба существует ради консолидации усилий всех органов власти при охране детства и сохранения прав ребенка. «Не так давно проходила большая встреча в аппарате Президента, в которой участвовали все уполномоченные, и там четко было заявлено, что необходимость в этой службе есть. Были предложения объединить нас со службой по правам человека, однако, было четко заявлено, что задачи у нас разные и нашу работу необходимо продолжать и совершенствовать», — пояснил Степанов.

Коллеги депутата Селюкова также выразили недоумение его заявлением. Тамара Казанцева, в частности, отметила, что уполномоченный является своеобразным арбитром при решении возможных конфликтов. «У службы опеки и попечительства много своей рутинной работы, — отметила депутат. — Говорить, что детский омбудсмен не нужен, просто смешно».

Исходя из доклада Андрея Степанова по работе за 2015 год, по вопросу соблюдения прав и законных интересов детей к нему обратилось 840 человек, 646 из них — жители Тюмени. Это на 13% больше, чем в 2014 году.

Среди обращений большинство касается решения жилищные проблемы многодетных семей и социальное обеспечение, а также защита прав детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oden
8
oden   17.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
Действительно умная мысль. Толку от данных "осбудсменов" ноль. Что от падальщика Астахова, что от остальных защитников собственных штанов. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   17.06.2016 / 15:35   #    Ответить   
Это же уму не постижимо - придумывают-отменяют-придумывают-отменяют-омбудсмены-пояса-налоги-поблажки-...... Во, кормушка для бездельников....

Просмотров: 968 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, уполномоченный по правам ребенка

 
 Комментарии  10  
Сингапур
0
Сингапур   17.06.2016 / 14:14   #    Ответить   
предлагаю упразднить депутата селюкова
oden
8
oden   17.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
Действительно умная мысль. Толку от данных "осбудсменов" ноль. Что от падальщика Астахова, что от остальных защитников собственных штанов. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72   17.06.2016 / 15:35   #    Ответить   
Это же уму не постижимо - придумывают-отменяют-придумывают-отменяют-омбудсмены-пояса-налоги-поблажки-...... Во, кормушка для бездельников....
Pretty Alchemist
4
Pretty Alchemist   17.06.2016 / 15:40   #    Ответить   

Исходя из доклада Андрея Степанова по работе за 2015 год, по вопросу соблюдения прав и законных интересов детей к нему обратилось 840 человек, 646 из них — жители Тюмени. Это на 13% больше, чем в 2014 году.
Среди обращений большинство касается решения жилищные проблемы многодетных семей и социальное обеспечение, а также защита прав детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения.

Эффективность работы какая? Сколько процентов из жалующихся разрешили свои жилищные проблемы? Сколько процентов детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения, защитилось?  И КАК?  Преступлений стало меньше? 
 
Виталий М.
0
Виталий М.   17.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Эффективность работы какая? Сколько процентов из жалующихся разрешили свои жилищные проблемы? Сколько процентов детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения, защитилось?  И КАК?  Преступлений стало меньше?  


А вот это, полагаю, самые разумные вопросы. Действительно ведь было бы интересно узнать, что такого делает уполномоченный по правам ребенка, что он так уж необходим. Если детского омбудсмена в Тюменской области не будет, то что-то изменится в худшую сторону? Я не исключаю, что омбудсмен обратившимся за помощью в подавляющем большинстве случаев дает только прекрасные советы типа уже знаменитого "Денег нет, но вы держитесь".
D_J
0
D_J   17.06.2016 / 17:43   #    Ответить   
ну тогда надо и защитника малого и среднего бизнеса упразднить по логике! Может есть смысл просто поменять детского омбудсмена, если по мнению депутата нынешний не справляется со своими обязанностями
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.06.2016 / 18:37   #    Ответить   
Селюков детей не любит? 
Гравер 330
0
Гравер 330   18.06.2016 / 22:30   #    Ответить   
на фото у Степанова ухмылка нравится)
D_J
0
D_J   20.06.2016 / 16:23   #    Ответить   
они лучше бы реальные проблемы решали, а не занимались всякой ерундой - бесконечно рассуждая о функционале того или иного органа!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.06.2016 / 18:25   #    Ответить   
На 72 ру  Сысоев с тем же предложением, кто то у кого то списывает) 


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  14
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  2
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  7
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6