Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6422
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.06.2016 / 11:41
Тюменский депутат предложил упразднить институт детского омбудсмена

Депутат Тюменской областной Думы Михаил Селюков усомнился в необходимости института уполномоченного по правам ребенка в регионе и предложил ликвидировать его. Такое заявление парламентарий сделал вчера в ходе заседания областной Думы.

По мнению Селюкова, которое он высказал после доклада уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова, институт детского омбудсмена исполняет те же обязанности, что и органы опеки и попечительства. «Я не понимаю различия в работе между детским омбудсменом и органами опеки. Они исполняют те же функции и точно так же неплохо реагируют на нарушения прав ребенка. Для чего вообще нужен детский омбудсмен?» — поинтересовался парламентарий.

Андрей Степанов в свою очередь ответил, что его служба существует ради консолидации усилий всех органов власти при охране детства и сохранения прав ребенка. «Не так давно проходила большая встреча в аппарате Президента, в которой участвовали все уполномоченные, и там четко было заявлено, что необходимость в этой службе есть. Были предложения объединить нас со службой по правам человека, однако, было четко заявлено, что задачи у нас разные и нашу работу необходимо продолжать и совершенствовать», — пояснил Степанов.

Коллеги депутата Селюкова также выразили недоумение его заявлением. Тамара Казанцева, в частности, отметила, что уполномоченный является своеобразным арбитром при решении возможных конфликтов. «У службы опеки и попечительства много своей рутинной работы, — отметила депутат. — Говорить, что детский омбудсмен не нужен, просто смешно».

Исходя из доклада Андрея Степанова по работе за 2015 год, по вопросу соблюдения прав и законных интересов детей к нему обратилось 840 человек, 646 из них — жители Тюмени. Это на 13% больше, чем в 2014 году.

Среди обращений большинство касается решения жилищные проблемы многодетных семей и социальное обеспечение, а также защита прав детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oden
8
oden 17.06.2016 / 15:21 #
Действительно умная мысль. Толку от данных "осбудсменов" ноль. Что от падальщика Астахова, что от остальных защитников собственных штанов. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 17.06.2016 / 15:35 #
Это же уму не постижимо - придумывают-отменяют-придумывают-отменяют-омбудсмены-пояса-налоги-поблажки-...... Во, кормушка для бездельников....
Комментарии 10 Читать на форуме
Сингапур
0
Сингапур 17.06.2016 / 14:14 #
предлагаю упразднить депутата селюкова
oden
8
oden 17.06.2016 / 15:21 #
Действительно умная мысль. Толку от данных "осбудсменов" ноль. Что от падальщика Астахова, что от остальных защитников собственных штанов. 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 17.06.2016 / 15:35 #
Это же уму не постижимо - придумывают-отменяют-придумывают-отменяют-омбудсмены-пояса-налоги-поблажки-...... Во, кормушка для бездельников....
Pretty Alchemist
4
Pretty Alchemist 17.06.2016 / 15:40 #

Исходя из доклада Андрея Степанова по работе за 2015 год, по вопросу соблюдения прав и законных интересов детей к нему обратилось 840 человек, 646 из них — жители Тюмени. Это на 13% больше, чем в 2014 году.
Среди обращений большинство касается решения жилищные проблемы многодетных семей и социальное обеспечение, а также защита прав детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения.

Эффективность работы какая? Сколько процентов из жалующихся разрешили свои жилищные проблемы? Сколько процентов детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения, защитилось?  И КАК?  Преступлений стало меньше? 
 
Виталий М.
0
Виталий М. 17.06.2016 / 15:52 #
Pretty Alchemist пишет:Эффективность работы какая? Сколько процентов из жалующихся разрешили свои жилищные проблемы? Сколько процентов детей, в отношении которых были совершены преступления и правонарушения, защитилось?  И КАК?  Преступлений стало меньше?  


А вот это, полагаю, самые разумные вопросы. Действительно ведь было бы интересно узнать, что такого делает уполномоченный по правам ребенка, что он так уж необходим. Если детского омбудсмена в Тюменской области не будет, то что-то изменится в худшую сторону? Я не исключаю, что омбудсмен обратившимся за помощью в подавляющем большинстве случаев дает только прекрасные советы типа уже знаменитого "Денег нет, но вы держитесь".
D_J
0
D_J 17.06.2016 / 17:43 #
ну тогда надо и защитника малого и среднего бизнеса упразднить по логике! Может есть смысл просто поменять детского омбудсмена, если по мнению депутата нынешний не справляется со своими обязанностями
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.06.2016 / 18:37 #
Селюков детей не любит? 
Гравер 330
0
Гравер 330 18.06.2016 / 22:30 #
на фото у Степанова ухмылка нравится)
D_J
0
D_J 20.06.2016 / 16:23 #
они лучше бы реальные проблемы решали, а не занимались всякой ерундой - бесконечно рассуждая о функционале того или иного органа!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.06.2016 / 18:25 #
На 72 ру  Сысоев с тем же предложением, кто то у кого то списывает)