Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17256
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14562
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.06.2016 / 09:42
Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс

Житель Тюмени пожаловался в областной Роспотребнадзор на засилье крыс в его доме по улице Ямской. Было возбуждено административное дело. Однако сотрудникам ведомства помешали провести проверку.

Как сообщает пресс-служба Управления, дом находится в обслуживании ООО УК «Запад». В ходе расследования дела управляющая компания не предоставила специалистам Роспотребнадзора доступ в мусороприемную камеру для осмотра и экспертизы помещения.

По данному факту Калининским районным судом было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Суд, изучив материалы дела, постановил признать «Запад» виновным по ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2091 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Роспотребнадзор, крысы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Живой
7
Живой 18.06.2016 / 10:40 #
управляющая компания не предоставила специалистам Роспотребнадзора доступ в мусороприемную камеру для осмотра и экспертизы помещения

УК вот так легко может взять и послать контролирующий орган не потеряв ничего, так как штраф в итоге заплатят собственники. Безнаказанность будет и дальше только усугублять ситуацию. На мой взгляд, надо ужесточать ответственность, вводя реальные сроки изоляции от общества с запретом занимать определённые должности для руководства УК
Комментарии 15 Читать на форуме
Dedrain
4
Dedrain 18.06.2016 / 10:02 #
Суд, изучив материалы дела, постановил признать «Запад» виновным по ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил наказание в штрафа в размере 50 000 рублей.

ля УК это даже не капелька - так - часть пылинки ( которую опять же оплатят собственники жилья - просто раскидают на все дома ) . Жильцам надо просто поставить крысоловки и всех пойманных хвостатых тащить в приемную этой УК . :((
Живой
7
Живой 18.06.2016 / 10:40 #
управляющая компания не предоставила специалистам Роспотребнадзора доступ в мусороприемную камеру для осмотра и экспертизы помещения

УК вот так легко может взять и послать контролирующий орган не потеряв ничего, так как штраф в итоге заплатят собственники. Безнаказанность будет и дальше только усугублять ситуацию. На мой взгляд, надо ужесточать ответственность, вводя реальные сроки изоляции от общества с запретом занимать определённые должности для руководства УК
Fagot
0
Fagot 18.06.2016 / 10:53 #
Dedrain пишет:и всех пойманных хвостатых тащить в приемную этой УК .
 Очень хороший метод - полностью поддерживаю ! 
Телепузик
4
Телепузик 18.06.2016 / 11:02 #
Живой,  
Dedrain,  Да - к сожалению все штрафы раскидываются на собственников помещений - и УК всегда выходит чистыми и " не при чем" .  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 18.06.2016 / 11:35 #
Ну назначили им этот смехотворный штраф... в пользу страны оплатят они его, за счёт жильцов же и оплатят. Изыщут пути очередного отъёма денег. А крысам-то это нипочём! Они так и продолжат терроризировать жителей. УК кто-то вынес предписание уничтожить паразитов или нет? Или, раз Роспотребнадзор не видел, значит и нет их, - крыс? Проблема такк и осталась нерешённой.
Evgen3452
0
Evgen3452 18.06.2016 / 11:50 #
На улице Елецкой уже несколько дней лежит дохлая мышь. Оштрафуйте тоже кого-нибудь пжл., деньги пойдут в доход государства, премию выпишут чиновнику, поощрение по итогам года за количество штрафов... А мышь так и будет лежать на асфальте.......
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 18.06.2016 / 13:03 #

Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс

Персонал там под столы чтоли попрятался?
ngr_157218
0
ngr_157218 18.06.2016 / 18:31 #
За крыс штрафовать должны кого-то? Ёпт, прожил 20 лет на ткацком 10, там крысы в мусоропроводах жили как у себя дома и никто их не трогал.
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016 18.06.2016 / 18:42 #
Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс... 

Своих не сдают  
Dedrain
0
Dedrain 18.06.2016 / 18:47 #
ngr_157218, СанПин 3.5.3.1129-02 ДЕРАТИЗАЦИЯ
Fluder
0
Fluder 18.06.2016 / 23:08 #
УК - уголовный контингент в законе... Жилищный Кодекс и все сопутствующие документы вольно или невольно работают под них, доказательства? Так любой жилец, собственник или по найму столкнувшись с их беспределом может спокойно подтвердить их действия, лучше сказать бездействие... но мирятся, другого государством не придумано, только отъём с населения денег!
Денница
2
Денница 19.06.2016 / 04:13 #
короче ясно. пока голую жопу директора прилюдно с трансляцией по местному тв не покажут - воз будет там.
ngr_152597
0
ngr_152597 20.06.2016 / 07:47 #
Крыс можно научить танцевать и ездить с ними на гастроли.Например в Омск.
Holtoff
0
Holtoff 20.06.2016 / 08:51 #
Денница пишет:Сообщение короче ясно. пока голую жопу директора прилюдно с трансляцией по местному тв не покажут - воз будет там.

Э-э-э... И зачем нам такой контент - голая жопа Александра Васильевича Усова? :shock: Ладно б была молодая красивая девушка, еще куда ни шло...
Денница
1
Денница 20.06.2016 / 08:55 #
Holtoff пишет:Сообщение -э-э... И зачем нам такой контент - голая жопа директора УК?

это конечно не обычно - но все же лучше чем собирать с УК штраф - который она соберет с денег жильцов. а так может и застыдится, хотя да - не факт.