Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  56
13.08 / 18:35
    
18
августа
18.06.2016 / 09:42

Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс

Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс

Житель Тюмени пожаловался в областной Роспотребнадзор на засилье крыс в его доме по улице Ямской. Было возбуждено административное дело. Однако сотрудникам ведомства помешали провести проверку.

Как сообщает пресс-служба Управления, дом находится в обслуживании ООО УК «Запад». В ходе расследования дела управляющая компания не предоставила специалистам Роспотребнадзора доступ в мусороприемную камеру для осмотра и экспертизы помещения.

По данному факту Калининским районным судом было вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Суд, изучив материалы дела, постановил признать «Запад» виновным по ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Живой
7
Живой   18.06.2016 / 10:40   #    Ответить   
управляющая компания не предоставила специалистам Роспотребнадзора доступ в мусороприемную камеру для осмотра и экспертизы помещения

УК вот так легко может взять и послать контролирующий орган не потеряв ничего, так как штраф в итоге заплатят собственники. Безнаказанность будет и дальше только усугублять ситуацию. На мой взгляд, надо ужесточать ответственность, вводя реальные сроки изоляции от общества с запретом занимать определённые должности для руководства УК

Просмотров: 2027 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Роспотребнадзор, крысы

 
 Комментарии  15  
Dedrain
4
Dedrain   18.06.2016 / 10:02   #    Ответить   
Суд, изучив материалы дела, постановил признать «Запад» виновным по ст. 17.7 КоАП РФ, и назначил наказание в штрафа в размере 50 000 рублей.

ля УК это даже не капелька - так - часть пылинки ( которую опять же оплатят собственники жилья - просто раскидают на все дома ) . Жильцам надо просто поставить крысоловки и всех пойманных хвостатых тащить в приемную этой УК . :((
Живой
7
Живой   18.06.2016 / 10:40   #    Ответить   
управляющая компания не предоставила специалистам Роспотребнадзора доступ в мусороприемную камеру для осмотра и экспертизы помещения

УК вот так легко может взять и послать контролирующий орган не потеряв ничего, так как штраф в итоге заплатят собственники. Безнаказанность будет и дальше только усугублять ситуацию. На мой взгляд, надо ужесточать ответственность, вводя реальные сроки изоляции от общества с запретом занимать определённые должности для руководства УК
Fagot
0
Fagot   18.06.2016 / 10:53   #    Ответить   
Dedrain пишет:и всех пойманных хвостатых тащить в приемную этой УК .
 Очень хороший метод - полностью поддерживаю ! 
Телепузик
4
Телепузик   18.06.2016 / 11:02   #    Ответить   
Живой,  
Dedrain,  Да - к сожалению все штрафы раскидываются на собственников помещений - и УК всегда выходит чистыми и " не при чем" .  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   18.06.2016 / 11:35   #    Ответить   
Ну назначили им этот смехотворный штраф... в пользу страны оплатят они его, за счёт жильцов же и оплатят. Изыщут пути очередного отъёма денег. А крысам-то это нипочём! Они так и продолжат терроризировать жителей. УК кто-то вынес предписание уничтожить паразитов или нет? Или, раз Роспотребнадзор не видел, значит и нет их, - крыс? Проблема такк и осталась нерешённой.
Evgen3452
0
Evgen3452   18.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
На улице Елецкой уже несколько дней лежит дохлая мышь. Оштрафуйте тоже кого-нибудь пжл., деньги пойдут в доход государства, премию выпишут чиновнику, поощрение по итогам года за количество штрафов... А мышь так и будет лежать на асфальте.......
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   18.06.2016 / 13:03   #    Ответить   

Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс

Персонал там под столы чтоли попрятался?
ngr_157218
0
ngr_157218   18.06.2016 / 18:31   #    Ответить   
За крыс штрафовать должны кого-то? Ёпт, прожил 20 лет на ткацком 10, там крысы в мусоропроводах жили как у себя дома и никто их не трогал.
nickolai.patrushev2016
2
nickolai.patrushev2016   18.06.2016 / 18:42   #    Ответить   
Управляющая компания не захотела показать Роспотребнадзору крыс... 

Своих не сдают  
Dedrain
0
Dedrain   18.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
ngr_157218, СанПин 3.5.3.1129-02 ДЕРАТИЗАЦИЯ
Fluder
0
Fluder   18.06.2016 / 23:08   #    Ответить   
УК - уголовный контингент в законе... Жилищный Кодекс и все сопутствующие документы вольно или невольно работают под них, доказательства? Так любой жилец, собственник или по найму столкнувшись с их беспределом может спокойно подтвердить их действия, лучше сказать бездействие... но мирятся, другого государством не придумано, только отъём с населения денег!
Денница
2
Денница   19.06.2016 / 04:13   #    Ответить   
короче ясно. пока голую жопу директора прилюдно с трансляцией по местному тв не покажут - воз будет там.
ngr_152597
0
ngr_152597   20.06.2016 / 07:47   #    Ответить   
Крыс можно научить танцевать и ездить с ними на гастроли.Например в Омск.
Holtoff
0
Holtoff   20.06.2016 / 08:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение короче ясно. пока голую жопу директора прилюдно с трансляцией по местному тв не покажут - воз будет там.

Э-э-э... И зачем нам такой контент - голая жопа Александра Васильевича Усова? :shock: Ладно б была молодая красивая девушка, еще куда ни шло...
Денница
1
Денница   20.06.2016 / 08:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение -э-э... И зачем нам такой контент - голая жопа директора УК?

это конечно не обычно - но все же лучше чем собирать с УК штраф - который она соберет с денег жильцов. а так может и застыдится, хотя да - не факт.


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  6
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  16
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  3
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка