Борцы с коррупцией брали взятки с владельцев спа-салонов  10
13.09 / 12:46
    
26
сентября
17.06 / 17:47

Наркомана в подвале центра реабилитации завернули в ковер и связали скотчем

Наркомана в подвале центра реабилитации завернули в ковер и связали скотчем

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей областной столицы и Тюменского района. Они обвиняются в незаконном лишении свободы и истязании пациента реабилитационного центра.

По версии следствия, 3 июня потерпевший, страдавший наркозависимостью, обратился в реабилитационный центр, расположенный в деревне Чаплык Тюменского района. Вечером этого дня он решил покинуть центр, но был помещен консультантом центра и другим пациентом, а также их безработным знакомым в овощной погреб, находящийся под жилым домом центра.

На следующий день обвиняемые связали руки потерпевшему и замотали его в ковер, поскольку тот решил сделать подкоп. 5 июня злоумышленники выпустили потерпевшего по его просьбе. Но при попытке побега он был схвачен. Жертве связали руки, замотали в ковер, обмотали скотчем, и снова поместили в погреб. Вечером потерпевшему стало плохо. Сотрудники центра вызвали скорую, но приехавшие медики лишь констатировали смерть мужчины.

Обвиняемых заключили под стражу. Следствием выполняется комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это не первый в Тюмени случай, когда сотрудников реабилитационного центра обвиняют в удержании пациентов силой. Главу центра «Тюмень против наркотиков» в 2013 году приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dimarrii
5
dimarrii   18.06.2016 / 12:10   #    Ответить   
А что защищать этих наркоманов. Их всех надо изолировать. Сколько людей по убивали из за этой дозы.и они не смотрят ребёнок это или мать им пофиг. Дак почему мы должны со страдать им , это их выбор.

Просмотров: 2842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Криминал, Реабилитация, Тюмень

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
oden
4
oden   17.06.2016 / 22:08   #    Ответить   
Нормальная смерть для нарика. А разве не все еще реабилитационные центры закрыли? 
Dedrain
4
Dedrain   18.06.2016 / 08:51   #    Ответить   
oden пишет:Нормальная смерть для нарика.
Ну когда уже фигурант ничего не скажет можно на него все что хошь повесить . Рассказывали про персонал этих "центров"  - смахивает на какой-то способ отыграться на наивных идиотах за свою не удачную личную жизнь, да еще и подзаработать на них - зачастую они сами нуждаются в "принудиловке" - нормальным людям в голову не придет никого в ковер заворачивать и бросать в подвал . 
Pasha.CHerkasov
1
Pasha.CHerkasov   18.06.2016 / 10:35   #    Ответить   
Вы комментаторы херовы,не дай Бог чтобы с вашими детьми такое произошло,радуйтесь что вас не коснулось.
dimarrii
5
dimarrii   18.06.2016 / 12:10   #    Ответить   
А что защищать этих наркоманов. Их всех надо изолировать. Сколько людей по убивали из за этой дозы.и они не смотрят ребёнок это или мать им пофиг. Дак почему мы должны со страдать им , это их выбор.
Graver 330
0
Graver 330   18.06.2016 / 13:14   #    Ответить   
Dedrain пишет:
oden пишет:Нормальная смерть для нарика.
Ну когда уже фигурант ничего не скажет можно на него все что хошь повесить . Рассказывали про персонал этих "центров"  - смахивает на какой-то способ отыграться на наивных идиотах за свою не удачную личную жизнь, да еще и подзаработать на них - зачастую они сами нуждаются в "принудиловке" - нормальным людям в голову не придет никого в ковер заворачивать и бросать в подвал . 
Фигурант не просто. Т.е. обычный человек не будет употреблять гавно, потом подкопы рыть.Как правило такие люди слова вразумительные не действуют, как об стенку горох. И приходится действовать, перегибы есть у них. но как иначе ? с ними поступать если приходят или сдают их близкие в такие места. Если он на слова все понимал и осознавал, то вряд ли они в его в погреб завернули. 
Dedrain
4
Dedrain   18.06.2016 / 13:42   #    Ответить   
graver330, Когда тебя от "момента" ( или чего там потребляешь ) отпустит то уже ? :( На любого индивидума в обществе можно навесить любой ярлык - мало не покажется ... Тут личностей в комментах замелькало только вчера "регу" сделавших - сразу видно откуда ветер идет ... пойди прогуляйся - воздухом подыши - по парку походи - мож полегчает ... Факт остается фактом - ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ КАК ЭТИ "СОТРУДНИКИ И ИХ ЗНАКОМЫЕ " ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ( сегодня они в ковер заворачивают - завтра graver330 за причинное место подвесят ) и место им в психиатричке на соотвествующем медикаментозе - пока говорить не разучатся :(
Dedrain
0
Dedrain   18.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
dimarrii пишет:А что защищать этих наркоманов. Их всех надо изолировать. Сколько людей по убивали из за этой дозы.и они не смотрят ребёнок это или мать им пофиг. Дак почему мы должны со страдать им , это их выбор.
"А че бомжей жалеть - шляются по городу - гадят везде - заразу разносят - и им пофиг кого заражать - на мясопродуты их пустить - пусть хоть кому то полезное сделают "  
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   18.06.2016 / 14:37   #    Ответить   
херасе, изверги, по чирке строгача каждому, а родню в погреб в коврах
Graver 330
0
Graver 330   18.06.2016 / 15:09   #    Ответить   
Dedrain, Для чего мне ваши советы? гулять, дышать...да какая разница,  что я употребляю. Вы же не мамка мне. Главное себя контролировать, и следить за собой. Толку толпу контролировать, если они сами не хотят себя контролировать, это бесполезное занятие, трата времени и сил. Допустим я употреблял сигареты, мне говорили не кури, иди подыши, оштрафую, в угол поставлю, цены подняли...и т.п. Это СМЕХ. Я бросил только когда я сам не решил! что мне это не нужно.
Они нарики себя загнали в петлю, у них всегда был выбор, и понимаи к чему приведет это. А ребята которые заворачивали в ковер, я не виню. так как они уже не человека заворачивали, а животное которое нужно одно дозу, и он отчет не давал мыслям, поступкам не контролировал себя...слюни текли от дозы. Если общество по умнеет, и откажется от шмали, то все реабиталиционые центры закроются вместе с персоналом, так никого контролировать не нужно, каждый сам уже себя контролирует. 
зы. если закрыть персонал, и их контролировать, то проблема не решится.
Dedrain
3
Dedrain   18.06.2016 / 18:44   #    Ответить   
graver330,
graver330 пишет:Сообщение употреблял сигареты, мне говорили не кури
graver330 пишет:СообщениеТ.е. обычный человек не будет употреблять гавно,
Говорили же - "не кури" :facepalm:
Graver 330
0
Graver 330   18.06.2016 / 19:11   #    Ответить   
Dedrain пишет:Сообщение graver330,
graver330 пишет:Сообщение употреблял сигареты, мне говорили не кури
graver330 пишет:СообщениеТ.е. обычный человек не будет употреблять
гавно,
Говорили же - "не кури" :facepalm:
Дело не во мне. И не просьбах,укорах, наставлениях других людей. Каждый человек свои проблемы сам решит, если он в состояний! Кто не сможет, и побежит в центры всякие...а там решат его вопрос по своему. Крайний, тот кто прибежал в это место. Ду ю энденстент?
whiteace
2
whiteace   18.06.2016 / 21:09   #    Ответить   
Pasha.CHerkasov пишет:Вы комментаторы херовы,не дай Бог чтобы с вашими детьми такое произошло,радуйтесь что вас не коснулось.
Воспитывать нормально детей надо. Сначала забивают на детей, а потом кричат, что улица сделала из него наркомана.   
Bath
0
Bath   18.06.2016 / 21:37   #    Ответить   
Dedrain пишет:ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ КАК ЭТИ "СОТРУДНИКИ И ИХ ЗНАКОМЫЕ " ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ( сегодня они в ковер заворачивают - завтра graver330 за причинное место подвесят ) и место им в психиатричке на соотвествующем медикаментозе - пока говорить не разучатся :(
Вот хочется отчего то пожелать Вам хорошего настроения, здоровья и близкого родственника наркомана, штобэ ощутить на шкуре своей.
Dedrain
0
Dedrain   18.06.2016 / 23:24   #    Ответить   
Bath, Я так понимаю , что с Д.А. вы вместе знаете о чем говорите
Капитан72
0
Капитан72   19.06.2016 / 14:46   #    Ответить   
Что это за шоковая терапия? Такими методами можно и здорового уморить, если хотели убить куда гуманней пристрелить. Если это центр реабилитации, то почему погреб и скотч, а не палата и медикаменты. Неоправданная жестокость.
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 15:13   #    Ответить   
))) тебе самому то не смешно палата медикаменты )) назови хоть одного наркомана кому это помогло
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 15:18   #    Ответить   
Вот из за таких ты пустомель которые мелют чушь все непонятки и происходят тыж даже не знаешь что это такое наркоман и алкаголик а рассуждаешь если бы ты хоть один милеграм мозга включил и почитал статьи про тарчков тыб так ни говорил извиняюсь если чем обиде ок
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Я за ребят куда он рвался этот чел утром пришол а вечером дамой )) 100 %он не сам туда пришол а родители здали а в таких местах просто так не оказываются и там не раскажишь и не пронеманипулируешь как Мамай или близкими Людьми для того это и центор а не санаторий на кону жизнь человека родители хотят видеть нормального человека ну не умер бы он в погребе в ковре умер бы под забором где ни будь ток еще бы по пути голову пробил бы ветерану какому небудь за 100 рублей и мать бы в гроб завел да так что если вы так будите рассуждать тогда надо создать организацию по защите алкашей и наркоманов )) да и будем говорить хором что колотся курить наркоту это круто да
Капитан72
0
Капитан72   19.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Ну а ваши рассуждения основаны на личном опыте? И к чему вы призываете?  Таких "обдолбаных" как вы, мы общество глупцов-пустомель должны на цепь посадить да? Вы только не обижайтесь
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 15:36   #    Ответить   
Ну вот а ты говоришь палата медикаменты ))) реальней смотри ))
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 15:37   #    Ответить   
Не это не опыт это жизни мой друг
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 15:41   #    Ответить   
Глупыш я не за всех говорю а конкретно ща про тебя
Капитан72
0
Капитан72   19.06.2016 / 15:45   #    Ответить   
Читаю-"реабилитационный центр" Наверно на входе сразу даёшь подписку "Я на всё согласен", а дальше персонал учреждения волен решить как они будут тебя убивать быстро или медленно.
Может я путаю центры реабилитации с какими то другими мед учреждениями?
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 16:17   #    Ответить   
)) все понятно давай пока я просто понять не могу про что ты говоришь убивать каво та подписку какуюта давай ты не только центор с больницей путаешь ты ваще все перепутал )) если тебе интересно так то найди наркомана и поговори с его родителями и близкими и все поймешь а убивать не кого не надо надо помогать людям ты вот что в жизни сделал хорошего задумывался хоть рас над этим мош ты такой же паразит как и тот торчек в ковре яж не знаю
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 16:20   #    Ответить   
Так не льзя конечно говорить пусть земля ему пухом будет царство небесное ему жалко всех жалко
Капитан72
1
Капитан72   19.06.2016 / 16:40   #    Ответить   
Kapustis33, Заклей себе рот скотчем, залезь в погреб, завернись в ковёр и не вылезай пока ласты не склеишь. Ну а я тебе потом на форуме эпитафию напишу "Помним и скорбим" Только не обижайся
Bath
1
Bath   19.06.2016 / 17:22   #    Ответить   
Господа, вы себе плохо представляете, что за болезнь такая наркомания. И как ее лечат. Несете чушь про какие то палаты и препараты. Это очень тяжелое заболевание - неизлечимое, прогрессирующее и к сожалению смертельное и лечение его не менее тяжелое. Со смертельными случаями. Один из которых мы тут наблюдаем. Препаратами это не лечится. Выздороветь можно в реабцентре в результате своеобразной психологической терапии. Но даже она не панацея - некоторые все равно погибают. Увы это так. Я знаю о чем говорю и имею неплохое представление, правда в отношении заболевания алкоголизмом. Но с наркоманами похожая история. Так что не несите ерунду - раздражаете. Не сталкивались - радуйтесь отчаянно.
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 17:41   #    Ответить   
Ты тоже походу такой же ты почитай про что я ему говорю этому олуху это он мне про пилюли говорит я и говорю еще не придумали таблетку чтоб выпить и все не пьеш не колишься
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 17:44   #    Ответить   
И темболие какой сейчас алкоголь и наркотики они вон ходят и кричат я рыцарь я пришол на землю выполнить задание эт нормально сука не дай бог чтоб на твоем пути или на пути твоего ребенка такой попался это я капитану72
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 17:46   #    Ответить   
А я знаю что такое болезнь и как страдают люди от этого и близкие и жоны и дети да все кто рядом
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 18:41   #    Ответить   
Аа я понял капитан 72 ты просто полицейский походу следователь ))) тогда все ясно сказочник )) вы привыкли чушь нести и верить в это )) хочешь честно мне по баробану твое мнение
Kapustis33
0
Kapustis33   19.06.2016 / 18:43   #    Ответить   
Пусть тебе будет по делам твоим слыш капитан 66 )) от всей души тебе желаю
speedre
0
speedre   19.06.2016 / 19:02   #    Ответить   
"дело Ройзмана" живёт.
Asa_45
0
Asa_45   19.06.2016 / 19:32   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Господа, вы себе плохо представляете, что за болезнь такая наркомания. И как ее лечат. Несете чушь про какие то палаты и препараты. Это очень тяжелое заболевание - неизлечимое, прогрессирующее и к сожалению смертельное и лечение его не менее тяжелое. Со смертельными случаями. Один из которых мы тут наблюдаем. Препаратами это не лечится. Выздороветь можно в реабцентре в результате своеобразной психологической терапии. Но даже она не панацея - некоторые все равно погибают. Увы это так. Я знаю о чем говорю и имею неплохое представление, правда в отношении заболевания алкоголизмом. Но с наркоманами похожая история. Так что не несите ерунду - раздражаете. Не сталкивались - радуйтесь отчаянно.