Тюменец в Омске проигрался в нарды, был бит палкой и остался без BMW  39
21.09 / 15:07
    
30
сентября
19.06 / 21:39

ЧП в Карелии: во время сплава по озеру погибли 13 детей и инструктор

ЧП в Карелии: во время сплава по озеру погибли 13 детей и инструктор
Фото: LIFE

Трагедия произошла в воскресенье, 19 июня, на озере Сямозеро в Карелии. Группа туристов, в которой было 47 детей и четверо взрослых, попала в шторм во время сплава, и лодки перевернулись. Сообщается о 14 погибших.

ЧП в Карелии — главная новость на всех федеральных телеканалах и в сетевых СМИ. Как пишет Лента.ру, накануне группа детей в возрасте от 12 до 15 лет из оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» отправилась в сплав в сопровождении инструкторов на двух лодках и плоту. Туристы попали в шторм, плавсредства перевернулись, и людей разбросало по озеру. Часть детей смогли самостоятельно выбраться на берег. Одна из спасшихся девочек встретила местного жителя и рассказала ему о случившемся, а тот в свою очередь вызвал помощь. Вскоре на озере были все экстренные службы.

Как сообщают федеральные СМИ, поисково-спасательная операция длилась несколько часов. По последним данным, в результате трагедии погибли 14 человек — 13 детей и один взрослый инструктор. Их тела извлекли из озера. Как написал в своем «Твиттере» Сергей Собянин, погибшие дети были из Москвы. Часть оставшихся в живых школьников нуждается в госпитализации — у них переохлаждение и серьезный шок.

По факту гибели людей в Карелии возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Расследование взял под личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим лицам, ответственным за организацию катания детей на лодках в условиях плохой погоды. Следователями принимаются меры к допросу пострадавших детей, работников лагеря, а также для изъятия в лагере интересующей документации», — сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Пресс-служба ведомства объявила о том, что задержаны трое подозреваемых по делу — это двое инструкторов, а также заместитель директора ООО «Парк-отель «Сямозеро». С ними работают следователи, решается вопрос об их заключении под стражу.

«Для следствия уже сейчас вполне очевидно, что инструкторы, которые непосредственно сопровождали детей в походе, однозначно несут ответственность за их безопасность. От их действий напрямую зависела судьба детей. Еще в 17 июня МЧС России предупреждал о ливнях, грозах и порывах ветра до 17–20 м/с в большинстве районов Карелии. В рамках расследования мы выясним, обладали ли инструкторы этой информацией и почему они, прежде чем выйти в плаванье, не оценили скорость ветра и другие метеоусловия», — отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он призвал всех, кто имел отношение к организации похода, самостоятельно и незамедлительно явиться к следователям для дачи показаний. «Если некоторые из „организаторов“ детского отдыха полагают, что это расследование обойдет их стороной — они сильно ошибаются. Гарантируем, что все причастные к трагедии лица понесут ответственность по всей строгости закона!», — подчеркнул Маркин.

Глава Карелии Александр Худилайнен объявил 20 июня в республике днем траура в связи с гибелью людей на Сямозере. После случившегося власти республики распорядились проверить все предприятия, организующие отдых на воде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   25.06.2016 / 17:54   #    Ответить   
Когда я подписывал петицию, там было уже 78 тысяч голосов.
Меня Астахов достал своей показушностью.

...а сейчас против него уже 86 тысяч голосов...
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0?recruiter=464464634&fb_ref=Default
Поручик
6
Поручик   26.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
У меня вот такой вопрос: Причём тут Астахов!?


ProdamY, Ни при чем.Просто под руку попался со своим дурным языком.Достал уже если честно
Дело даже не в семье этого патриота, живущей на вилле в Ницце (бог с ней), дело в глупости и нескрываемом цинизме: лишь несколько цитат до эпичной "как поплавали",чтоб Вы поняли о чем я :
"По ребенку "премия Дарвина" плачет" (о девочке пробравшейся вечером в зоопарк и покалеченной тигром)
"На Кавказе раннее половое созревание.Есть места где женщины уже в 27 сморщенные и по нашим меркам им под 50" (о свадьбе 17-летней девченки и 50 летнего начальника РОВД в Чечне)
"Мы живем в мире без границ.Любовь зла - полюбишь и турка" (о браках наших женщин с иностранцами)
"Финляндию следует объявить страной опасной для жизни российских семей с детьми"(вообще непонятно к чему)
"Надо ставить непрозрачные заборы вокруг детских учреждений" (о мерах безопасности для детей)
"Я мог бы работать кем угодно, даже защищать низкорастущие кустарники от порубки"(о собственной работе детским омбудсменом)
Кем угодно может и смог бы, но ума не приложу как с таким дубовым, неосторожным языком можно было работать когда то адвокатом. :shock:

Просмотров: 2605 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель детей, Гибель людей, Карелия, Россия, Трагедии

 
 Комментарии  79  Читать на форуме  
Смешной
0
Смешной   19.06.2016 / 22:58   #    Ответить   
Обычное разгильдяйство! И русское авось.
 
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   19.06.2016 / 23:23   #    Ответить   
а с жилетами что? на любом сплаве выдают,или это ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ не гарант????
oldbear
0
oldbear   19.06.2016 / 23:28   #    Ответить   
Почитал новостные сайты - в лагере была куча нарушений, о которых неоднократно писали в разные инстанции, но те, как обычно, закрывали глаза.
Вроде как замдиректора этого лагеря "присел" 5 лет нахзад на 13 лет за убийство охранника этого лагеря.
Сейчас прокуратура проверяет, каким образом эти ребята выиграли тендер на отдых детей.
Доигрались...
neznauka
0
neznauka   20.06.2016 / 00:03   #    Ответить   
В России сплав не детское занятие.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   20.06.2016 / 00:08   #    Ответить   
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... g=ru&lr=55
Среди жертв трагедии в Карелии были только дети
Маркин: Инструкторы думали о спасении своей собственной «шкуры»
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.06.2016 / 00:09   #    Ответить   
Подозреваю, что инструктора и старшие ребята могли и "на слабо" брать тех, кто не хотел сплавляться в шторм. Сейчас же модно - "покажи, чего ты стОишь", да "докажи свою силу", да "мы команда" и прочие словеса и лозунги. А нормальных ребят, у которых есть присущее всему живому чувство опасности, в таких лагерях просто гнобят, к сожалению. С подачи тех же тренеров.
Это конечно, только предположение. Но думаю, что не могли все сорок с лишним человек оказаться такими безбашенными, чтоб полезть не зная броду в шторм, на каноэ и плотах, и даже не сопротивляться.
nomin
3
nomin   20.06.2016 / 07:30   #    Ответить   
Почему всегда после трагедии проверками занимаются. Раньше то никак нельзя было оторваться от игры в пасьянс и направить соответствующие органы с проверками?
Dmsis
3
Dmsis   20.06.2016 / 08:54   #    Ответить   
Любая смерть - трагедия, детская особенно. Мои соболезнования.
Капитан72
2
Капитан72   20.06.2016 / 10:03   #    Ответить   
nomin пишет:Почему всегда после трагедии проверками занимаются
В России по моему всегда так "Нет тела-нет дела". Ужасная трагедия, надеюсь СК выполнит своё обещание и все виновные невзирая на чины понесут суровое наказание. 
I/Iлья
2
I/Iлья   20.06.2016 / 11:30   #    Ответить   
Жилеты обязательно должны быть с ремешком через пах. Чтобы в случае попадания человека в воду, он из него не выскочил. Будь они в жилетах, максимум было бы переохлаждение. Всех бы выловили. И не понятно какая была необходимость выходить на воду в шторм? Преступное пренебрежение элементарными правилами поведения на воде. Накажут по полной и будут абсолютно правы. Только детей уже не вернуть.
нелена
0
нелена   20.06.2016 / 11:40   #    Ответить   
Бедные ребятишки, за что им такое. Родителям то как жить теперь...
Находка
1
Находка   20.06.2016 / 12:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а с жилетами что?
Очевидцы сообщают, что погибшие на Сямозере дети были без спасательных жилетов. Как сообщила нам жительница Кудамы Ирина, проснувшись утром, она пошла в деревню. Там стало известно о случившемся. Девушка побежала на берег и увидела в воде тела детей.Несколько местных жителей достали из озера трех мальчиков и девочку. Все они были замерзшие. Двое ребят были без спасательных жилетов. Детей мы оставили на берегу, так как уже было известно, что едет МЧС, - поделилась Ирина.
http://ptzgovorit.ru/content/tragediya-na-syamozero-v-lagere-pogiblo-mnogo-detey
nomin пишет:Сообщение  Раньше то никак нельзя было оторваться от игры в пасьянс и направить соответствующие органы с проверками?
2015г. Специальная комиссия проверит многочисленные жалобы на лагерь в парк­-отеле «Сямозеро» в Карелии.http://rk.karelia.ru/novosti-rajonov/spetsialnaya-komissiya-proverit-mnogochislennye-zhaloby-na-lager-park-otel-syamozero-v-karelii/
fortunkina_mama пишет:Сообщение Подозреваю, что инструктора и старшие ребята могли и "на слабо" брать тех, кто не хотел сплавляться в шторм.
Студентка Людмила В. написала в соцсети, что их отправляли в лагерь насильно - без какой-либо подготовки заставляли работать инструкторами. В после она указала, что их под угрозой отчисления отправляли на практику от педагогического колледжа.
http://rovego.livejournal.com/6602246.htmlНу и самое очаровательное:
"Обвинять организаторов тура в гибели детей в Карелии — чрезмерно, так как нет прямой причинно-следственной связи между заключением госконтракта на оздоровление детей и их гибелью, считает уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
http://ria.ru/society/20160619/1449183446.html
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.06.2016 / 14:50   #    Ответить   
Находка, во всяком случае уже сегодня было (и не в одной) из новостных передач сказано, что дети не хотели идти в плаванье на таких плавсредствах, и что им было известно о шторме... т.е. в чём-то моё предположение верно - детей к этому походу каким-то образом принудили.
Ну хорошо, пусть не инструкторы спровоцировали детей. Хотя это тоже требует проверки. Но ведь и инструкторы могли и должны были отказаться от этого похода в надвигающуюся шквальную погоду! Тем более - на каноэ... это же скорлупки! Рафты хотя бы предположительно устроены так, чтоб сплавляться в сложных условиях, хотя и они тоже разного назначения, но не каноэ же!
Горе горькое родителям... кто из них оправится, а кто и нет, сколько после таких случаев бывает отдадённых смертей у оставшихся от сердечно-сосудистых проблем... а детишки и даже пожить не успели(((
Астахов считает, что виноваты "обстоятельства непреодолимой силы" что ли? Дебилизм полный... какой он нахрен омбудсмен детский после этого? Предупреждение о шторме было вынесено. Сплав был организован сознательно, с какими-то чёткими целями, пока неизвестно какими.
speedre
0
speedre   20.06.2016 / 14:58   #    Ответить   
На сайте организатора лагеря #Самозеро #Карелия
ШКОЛА РЕЙНДЖЕРОВ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
Изображение

https://t.co/iqITb1Upyb
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.06.2016 / 15:26   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение На сайте организатора лагеря #Самозеро #Карелия
ШКОЛА РЕЙНДЖЕРОВ: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
Изображение

Всё задекларировано в рамках приличия. И это всё - дети, желательно, должны знать и уметь. Наряду с новостями о трагедии, конечно же и развивается истерика. Ведущий одного из прямых эфиров Вести-Радио утром заявил, что название:
"Остаться в живых" - это дико, ужасно, страшно, не дОлжно быть в отношение детей. Что "кому такое вообще могло прийти в голову?" (С)...............
Послушайте, у меня нет слов. Вот, реально - мы скатываемся куда?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.06.2016 / 17:43   #    Ответить   
Сноуден-72, и что, теперь во имя воспитания силы духа и лидерских качеств нужно и дОлжно выводить детей в шторм в скорлупках, в снаряжении, не отвечающем требованиям? Во имя чего это нужно? Потому, что это стало модно? Потому что родители - офисный планктон - решили, что это поможет их детям стать сильнее, смелее, спортивнее? Сами, дескать, засиделись-застоялись, пусть дети почувствуют всю пользу физических нагрузок? Ну не понимаю я!..
Это ведь даже не допризывники - это просто мальчики и девочки, только лишь шагнувшие в начало подросткового возраста, совсем невзрослые и недостаточно сильные, недостаточно опытные, чтоб пройти такие испытания. И что знать и умень всё это на генетическом уровне они всё-таки не могут, этому - искусству выживания - их надо учить (если уж так хочется получить на выходе супергероев)! И не одну-две смены в лагере на это потребуется...
А сколько детей с невыявленными теми же сердечно-сосудистыми проблемами? С астмой? И сколько градусов там вода была? Да даже в нормальных спасжилетах не удалось бы спастись всем, т.к. все дети с СС патологией и лёгочной скорей всего не выдержали бы такого воздействия холодной воды, ветра, сердечной и дыхательной недостаточности. Сердце останавливается или разрывается... бронхи спазмируются... и это человеческая природа, против неё не попрёшь, и никакими лозунгами не заставишь сердечко, если оно аритмичное, слабое, выжить и выстоять, а спавшиеся лёгкие - раскрыться. Никакими силами, никакими командными молитвами или общественными мантрами.
И правда, куда мы катимся, мир сошёл с ума, если уже дети ОБЯЗАНЫ доказывать, что они могут выживать в невыносимых условиях...
speedre
2
speedre   20.06.2016 / 17:53   #    Ответить   
Так, в 2016 году столичный департамент заключил с отелем контракт на 46 млн руб., в 2015-м было заключено три аналогичных контракта на общую сумму 43 млн руб.

Также компания Решетовой выигрывала тендеры карельского минсоцздрава на организацию детского отдыха. Всего с 2011 года с ООО «Парк-отель «Сямозеро» было подписано 19 контрактов на сумму 146 млн руб.

http://pikabu.ru/story/pro_kareliyu_4283995
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.06.2016 / 17:58   #    Ответить   
speedre, по-моему, это уже полный капец. Из детей пытаются вырастить "самураев по-русски"? Кому это нужно и зачем? Как можно так сместить в головах всё, все ценности человеческие? Чем эти лагеря отличаются от лагерей тех же самоубийц? Только тем, что там разработана"специальная программа", и тем, что произойдёт ли массовое помешательство, это зависит чисто от набора случайных внешних факторов?
(все вопросы риторические. Читаю ссылки сейчас, и волосы дыбом. Любая мать переживает за ребёнка, например паркурщика... но при этом родители, читая все эти контракты, добровольно платят деньги за то, чтоб их дети подвергались опасностям и испытывали лишения. И если ничего не случается - эти родители и эти дети этим гордятся, и думают, что это хорошо - отличная школа жизни, Карл)
Гарро
0
Гарро   20.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
Дурь российская , в этот раз привела к трагедии.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.06.2016 / 18:49   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сноуден-72, и что, теперь во имя воспитания силы духа и лидерских качеств нужно и дОлжно выводить детей в шторм в скорлупках, в снаряжении, не отвечающем требованиям? Во имя чего это нужно? Потому, что это стало модно? Потому что родители - офисный планктон - решили, что это поможет их детям стать сильнее, смелее, спортивнее? Сами, дескать, засиделись-застоялись, пусть дети почувствуют всю пользу физических нагрузок? Ну не понимаю я!
Это ведь даже не допризывники - это просто мальчики и девочки, только лишь шагнувшие в начало подросткового возраста, совсем невзрослые и недостаточно сильные, недостаточно опытные, чтоб пройти такие испытания. И что знать и умень всё это на генетическом уровне они всё-таки не могут, этому - искусству выживания - их надо учить! И не одну-две смены в лагере на это потребуется...
А сколько детей с невыявленными теми же сердечно-сосудистыми проблемами? С астмой? И сколько градусов там вода была? Да даже в нормальных спасжилетах не удалось бы спастись всем, т.к. все дети с СС патологией и лёгочной скорей всего не выдержали бы такого воздействия холодной воды, ветра и дыхательной недостаточности. Сердце останавливается... бронхи спазмируются... и это человеческая природа, против неё не попрёшь, и никакими лозунгами не заставишь сердечко, если оно аритмичное, слабое, выжить и выстоять, а спавшиеся лёгкие - раскрыться. Никакими силами, никакими командными молитвами или общественными мантрами.
И правда, куда мы катимся, мир сошёл с ума, если уже дети ОБЯЗАНЫ доказывать, что они могут выживать в невыносимых условиях...
А вы ВООБЩЕ прочитали - о ЧЁМ я там написал? Или у вас с русским языком и пониманием написанного текста - проблема?
speedre
1
speedre   20.06.2016 / 19:38   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение speedre, по-моему, это уже полный капец. Из детей пытаются вырастить "самураев по-русски"? Кому это нужно и зачем?


Каких нафиг самураев - ТУПО пилят бабло.



Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:  

В департамент соцзащиты Москвы пришли с обысками после гибели детей.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   20.06.2016 / 20:54   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:СообщениеИз детей пытаются вырастить "самураев по-русски"?
Кому это нужно и зачем? Как можно так сместить в головах всё, все
ценности человеческие? Чем эти лагеря отличаются от лагерей тех же
самоубийц? Только тем, что там разработана"специальная программа",
и тем, что произойдёт ли массовое помешательство, это зависит чисто
от набора случайных внешних факторов?
Если добавить присказку "патриотический", то - чудесным образом всё становится можно, например, как на этих, с позволения сказать - детских "учениях":





Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   20.06.2016 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, ну в итоге и вы меня поняли, надеюсь. К вам - никаких претензий, я просто неправильно выразилась. Не нужно сразу на личности переходить и пытаться задеть
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.06.2016 / 05:43   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение 
Офтопик:
Сноуден-72, ну в итоге и вы меня поняли, надеюсь. К вам - никаких претензий, я просто неправильно выразилась. Не нужно сразу на личности переходить и пытаться задеть

Никаких личных претензий. Мы даже не знаем друг друга. А задеть? Да, задеть пытаюсь. Иначе - зачем вообще что-то писать. Задеть и заставить понять мою логику... Не более того. Удачной недели!
speedre
1
speedre   21.06.2016 / 19:39   #    Ответить   
Изображение
https://t.co/PsT4KMk2p3
Настал день “Ч”. Погода не радовала, волны набегали, но зам. директора лагеря скомандовал: “Надо!” Несколько человек сказали, что больны, вожатый отряда “Поморы” уехал в город отмечать свой день рождения, а остальные погрузились в КАНОЭ! и РАФТЫ! и отправились.

Вскоре стало понятно, что “поход” становится неуправляемым, каноэ переворачивали по 2-3 раза, дети из них высыпались, рафт, в котором была “моя Юля” наткнулся на камни возле какого-то маленького островка/
ProdamY
1
ProdamY   21.06.2016 / 20:03   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а с жилетами что? на любом сплаве выдают,или это ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ не гарант????
Всех кого нашли были в жилетах (кроме одного ребёнка).
Волна была на озере до 1.5м
Они не утонули, а умерли от переохлаждения, температура воды 10"С.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.06.2016 / 21:09   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а с жилетами что? на любом сплаве выдают,или это ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ не гарант????
Всех кого нашли были в жилетах (кроме одного ребёнка). Волна была на озере до 1.5м Они не утонули, а умерли от переохлаждения, температура воды 10"С.
МЧС-овец сказал 12 только что. Но, это всё-равно в данном случае уже значения не имеет -плюс-минус, у детей к тому же - малый вес.
speedre
0
speedre   21.06.2016 / 21:57   #    Ответить   
В МЧС опровергли информацию о звонке погибшего на Сямозере ребенка.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   21.06.2016 / 22:37   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение В МЧС опровергли информацию о звонке погибшего на Сямозере ребенка.

А был ли звонок?
Лично я считаю - ребёнку выдумывать историю о звонке нет никакого смысла или выгоды. А после того, что тампроизошло - веры нет ни одному взрослому. И, наконец, неужели кто-то поверит, чтобы - был признан факт звонка кем-либо? Да его же пошинкуют тут на нервах. Так что....
Гарро
1
Гарро   21.06.2016 / 23:28   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Они не утонули, а умерли от переохлаждения, температура воды 10"С.

В "пусть говорят" сказали , что их о камни побило, видимо на берег пытались выбраться, полутораметровая волна просто так легко не даст выйти на берег.
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   22.06.2016 / 06:46   #    Ответить   
Продали детишек...тендеры откаты крыша..вчера в Пусть говорят местный Глава рассказывал, они и с Полицией и с Фсб уже лет 5 как хотят закрыть это лагерь, и есть решения Судов..Но тут же приходят решения об отмене свыше... Там все на потоке было..
Симпатяжка
0
Симпатяжка   22.06.2016 / 18:44   #    Ответить   
DOL/CHIK, там инструкторам-то было по 18-19 лет. погибшему "взрослому" 17 
speedre
2
speedre   23.06.2016 / 12:31   #    Ответить   
О том, как всё начиналось:

— 16 числа нам сказали, что на следующий день мы идём в поход. Все дети начали возмущаться, ведь было предупреждение о шторме. Но Вадим (заместитель директора ООО "Парк-отель "Сямозеро". — Прим. ред.) сказал, что никто не должен оставаться в лагере, кроме детей, которым реально по состоянию здоровья нельзя. Короче, рано утром нас разбудили, сказали завтракать и быстро собирать вещи в поход. На пляже нам выдали спасательные жилеты и вёсла. Мы загрузили вещи и поехали, — рассказывает Мирослава.

Вадим Виноградов заставил их продолжить путешествие ночью, несмотря на то, что дети уже собирались ложиться спать.

— Приехали на остров, на самый дальний. Там пробыли и уже собирались ложиться спать. И приехал Вадим. Он сказал, что надо выезжать на другой остров прям ща, потому что утром будет шторм, а если мы поплывём щас, то успеем до его начала приплыть. Мы его уговаривали остаться, но он упёрся как баран. Кричал на всех и был неадекватный.
Grey
3
Grey   23.06.2016 / 13:07   #    Ответить   
"Географ глобус пропил" с реалистичной концовкой :(
Чилавек
1
Чилавек   23.06.2016 / 13:18   #    Ответить   
Там виноватых куча -от вожатых, до директоров и собственников "парка-концлагеря"

Однако у меня вопрос по родителям: сегодня в новостях (да и вчера) показывали интервью...так родители (некоторые, не все) говорят-что ребенок звонил, жаловался что их там и не кормят, и плохо относятся....а где были эти родители до трагедии? почему они не поехали и не порвали там на британский флаг жопу руководства и вожатых?
Почему они ждали окончания смены сами и того же предлагали детям?
ProdamY
0
ProdamY   23.06.2016 / 20:07   #    Ответить   
"Дети говорили ей спасибо и умирали": выживший в карельской трагедии мальчик рассказал, как все было.

ruposters.ru/news/23-06-2016/vyzhivshiy-v-karelskoy-tragedii

speedre
2
speedre   24.06.2016 / 15:31   #    Ответить   
Завели дело против проигнорировавшего звонок с Сямозера фельдшера.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   24.06.2016 / 16:41   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Завели дело против проигнорировавшего звонок с Сямозера фельдшера.
Это точно. А кто-то там что-то мне втирал....
О звонке и последствиях - тут: http://ren.tv/novosti/2016-06-24/minzdrav-karelii-proverit-bolnicu-feldsher-kotoroy-proignorirovala-tonushchego
vlad69
4
vlad69   24.06.2016 / 18:44   #    Ответить   
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo   25.06.2016 / 02:30   #    Ответить   
Ждем когда Астахов скажет что вся эта ситуация - происки врагов с запада, и вообще лодки лично Обама переворачивал чтобы уважаемого человека (Астахова то есть) опорочить перед людьми.

Почитал новостные сайты - в лагере была куча нарушений, о которых неоднократно писали в разные инстанции, но те, как обычно, закрывали глаза.
Вроде как замдиректора этого лагеря "присел" 5 лет назад на 13 лет за убийство охранника этого лагеря.

Когда говоришь что в стране сплошь и рядом коррупция и откаты, тебе говорят что ты раскачиваешь лодку, а потом эта лодка переворачивается и гибнут дети. И кто виноват? Кто угодно, но только не близорукие, лицемерные и коррумпированные власти. Кого посадят? Кого-нибудь фельдшера или волонтеров, но точно не тех кто пилил тендеры.

Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.06.2016 / 16:21   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Ждем когда Астахов скажет что вся эта ситуация - происки врагов с запада, и вообще лодки лично Обама переворачивал чтобы уважаемого человека (Астахова то есть) опорочить перед людьми.

Почитал новостные сайты - в лагере была куча нарушений, о которых неоднократно писали в разные инстанции, но те, как обычно, закрывали глаза.
Вроде как замдиректора этого лагеря "присел" 5 лет назад на 13 лет за убийство охранника этого лагеря.

Когда говоришь что в стране сплошь и рядом коррупция и откаты, тебе говорят что ты раскачиваешь лодку, а потом эта лодка переворачивается и гибнут дети. И кто виноват? Кто угодно, но только не близорукие, лицемерные и коррумпированные власти. Кого посадят? Кого-нибудь фельдшера или волонтеров, но точно не тех кто пилил тендеры.

"............... Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов в беседе с Life раскритиковал платформу change.org, на которой появилась петицияза его отставку. На момент написания материала она собрала более 60 тысяч подписей.

«Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходит большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться», - сказал он, добавив, что может ответить подписантам только продолжением работы на своем посту.................." (С)


поиск агентов госдепа США увенчался ошеломляющим успехом - Астахов нашёл 60 000 гадов.

oldbear
7
oldbear   25.06.2016 / 17:54   #    Ответить   
Когда я подписывал петицию, там было уже 78 тысяч голосов.
Меня Астахов достал своей показушностью.

...а сейчас против него уже 86 тысяч голосов...
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B0-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0?recruiter=464464634&fb_ref=Default
speedre
2
speedre   25.06.2016 / 20:50   #    Ответить   
Астахов заявил, что петицию против него подписывают украинцы и боты.
mr_tank
2
mr_tank   26.06.2016 / 10:22   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Астахов заявил, что петицию против него подписывают украинцы и боты.

А кто то думал что он устыдится?
ProdamY
0
ProdamY   26.06.2016 / 11:25   #    Ответить   
У меня вот такой вопрос: Причём тут Астахов!?
Если бы был вместо него какой нибудь Иванов дети бы не утонули!?
Они утонули явно не по вине Астахова. Тех кто виноват уже задержало следствие.
Если начнут всех подряд сажать вы же сами завопите про 37й год.
И это будут не чужие дяди и тёти, а ваши друзья и родственники.
Позакрывают детские лагеря и вы закричите про то что детям негде отдыхать.
В тех лагерях где будет всё всё всё по правилам будет очень дорого отдохнуть.
Современные дети и так на улице не много времени проводят, после этого их будет воспитывать компьютер и телевизор.
Но виноват во всём всё равно будет Путин, Астахов и прочие!
speedre
3
speedre   26.06.2016 / 13:02   #    Ответить   
Астахов - неадекват.
Поручик
6
Поручик   26.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
У меня вот такой вопрос: Причём тут Астахов!?


ProdamY, Ни при чем.Просто под руку попался со своим дурным языком.Достал уже если честно
Дело даже не в семье этого патриота, живущей на вилле в Ницце (бог с ней), дело в глупости и нескрываемом цинизме: лишь несколько цитат до эпичной "как поплавали",чтоб Вы поняли о чем я :
"По ребенку "премия Дарвина" плачет" (о девочке пробравшейся вечером в зоопарк и покалеченной тигром)
"На Кавказе раннее половое созревание.Есть места где женщины уже в 27 сморщенные и по нашим меркам им под 50" (о свадьбе 17-летней девченки и 50 летнего начальника РОВД в Чечне)
"Мы живем в мире без границ.Любовь зла - полюбишь и турка" (о браках наших женщин с иностранцами)
"Финляндию следует объявить страной опасной для жизни российских семей с детьми"(вообще непонятно к чему)
"Надо ставить непрозрачные заборы вокруг детских учреждений" (о мерах безопасности для детей)
"Я мог бы работать кем угодно, даже защищать низкорастущие кустарники от порубки"(о собственной работе детским омбудсменом)
Кем угодно может и смог бы, но ума не приложу как с таким дубовым, неосторожным языком можно было работать когда то адвокатом. :shock:
oldbear
1
oldbear   26.06.2016 / 21:09   #    Ответить   
В петиции против Астахова проголосовало 120 тысяч человек.
Вот проголосуют против него еще 30, наберут необходимые 150 тысяч голосов против него - интересно, его снимут или нет? Он правда неприкасаемый или только так думает о себе?
no matter
1
no matter   26.06.2016 / 21:48   #    Ответить   
Поручик пишет:ума не приложу как с таким дубовым, неосторожным языком можно было работать когда то адвокатом. :shock:


Так он телевизионным адвокатом и работал, в постановочных судебных спектаклях, были такие модные медийщики лет 15 назад. Раскуртил себя, ну а потом в политику и запулился. На что-либо серьезное потянуть он не смог бы никак, уровень не тот, не Барщевский далеко, вот и подался к детишечкам. Тема ведь беспроигрышная. Кто на защитника детишек руку поднимет, обидеть сможет? Это ведь значит на самих детей покуситься, чего-чего, а такие вещи наш герой прекрасно понимает. Вот и в русле.



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

oldbear, не-а, не снимут. Могут только поднять вопрос на рассмотрение, если наберут необходимое количество голосов, но вопрос рассмотрят и признают, вины Астахова в трагедии нет, ну а то, что дурак - так он родился таким, кто же виноват?
oldbear
2
oldbear   26.06.2016 / 22:13   #    Ответить   
Да тут его вины нет, просто он мне неприятен как ... э-э-э... омбудсмен и человек.
Вообще не понимаю, зачем нужен этот пост ("омбудсмен"). Это как "свадебный генерал".
андрей050473
4
андрей050473   26.06.2016 / 22:27   #    Ответить   
Астахов это верх лицемерия - семья и вся недвижимость за границей, а здесь он бабло рубит.... временщик/шабашник.... :sad:
петицию подписал....
комент про него
Скрытый текст:
Астахов уже не первый раз позволяет себе вольные высказывания, за которые нормальным порядочным людям должно быть стыдно. Думаю, что многие женщины помнят прошлогод-нее высказывание данного лица о «сморщенных женщинах». Да, на Кавказе, да и в других регионах нашей страны, жизнь женщины по прежнему мало чем отличается от той, которую они вели 50-100 лет назад. И порой женщина, в заботах о доме, детях, уборке, готовки, уста-ет в течении дня гораздо сильнее, чем мужчина, который приходит в дом, где ему должны на блюдечке подать жрать, постирать его носки и выполнить супружеский долг. Интересно, как жена Астахова остается с ним после этого высказывания?
Может кто-то не помнит, как назначали Астахова? Предыдущий Уполномоченный Алексей Головань, специалист, всю жизнь проработавший с трудными детьми, был «по собственно-му желанию» через 4 месяца после назначения уволен, а на его место назначен человек, от-мазавший, например, от крупного тюремного срока мошенницу Валентину Соловьеву («Властилина»). Интересно, что Астахов сделал такого, чтобы быть назначенным на пост главного защитника российских детей?
Конечно, в чем-то Астахов преуспел.
Астахов теперь появляется не только на РЕН ТВ, но и на федеральных каналах, причем бес-платно.
Здание Уполномоченного теперь наверное хорошо оборудовано, не то, что ранее в бытность Астахова членом Общественной палаты.
Да, теперь практически невозможно иностранцам усыновить ребенка в России. Как что-нибудь случается с усыновленным в некоторых странах ребенком, Уполномоченный встает на защиту малыша. Однако только в 2012 году было усновлено 6,5 тысяч детей, однако в том же году более 4,5 тысяч детей было возвращено из приемных семей. В Москве в 2013 году возвращенных детей было почти 150. В 2015 году в детские дома вернули 7 тыс. детей, взятых под опеку или усыновленных. Статистика работы с 2009 года говорит сама за себя. Порядочный человек на такой должности, как у Астахова, даже если бы это был один чело-век, уже бы подал в отставку.
Последние слова данного деятеля, "вырванные из контекста", в отношении бедной девочки, выжившей в страшной трагедии на Сямозере, были последней каплей, переполнившей чашу терпения. Безусловно, с девочками-подростками, пережившими ужасное ЧП, напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией, очень сложно наладить контакт, что и доказал Аста-хов, у которого трое детей-мальчиков. Ребенку, попавшему в такую ситуацию, как эта де-вочка, не нужны были не слова Астахова, не его улыбки. Наверняка, ей хотелось бы остать-ся со своей семьей и чтобы ее больше не трогали не следователи, не психологи, ни улыбаю-щиеся омбудсмены. Поэтому этот с позволения слова «разговор» между Астаховым и ре-бенком ничего более, чем попытка Астахова опять засветиться, тем более что в сентября намечаются выборы и все возможно в нашей жизни…
Безусловно, такая должность не терпит скоропалительных назначений и отставок, потому что любому человеку, чтобы стать профессионалом в своей работе, нужно время. Однако считаю, что рассматриваемое лицо с 2009 года не стало профессионалом, как и не приобрело и не развило в себе другое необходимое для этой должности качество – человечность и со-страдание, в ущерб показушности и лицемерия. Показателем хорошей работы человека на должности Уполномоченного считаю полное отсутствие нарушение прав ребенка при пол-ном отсутствии занимающего данную должность на экране телевизора. В настоящее же вре-мя ситуация полностью противоположная.
В связи со всем этим, предлагаю Астахова отправить «в свободное плавание», то есть, осво-бодить от должности Уполномоченного по правам ребенка в РФ и назначить на его место человека, который бы действительно защитил права детей в этой стране.

121 000 подписей и ЧО?
ProdamY
1
ProdamY   27.06.2016 / 09:17   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение В петиции против Астахова проголосовало 120 тысяч человек.
Вот проголосуют против него еще 30, наберут необходимые 150 тысяч голосов против него - интересно, его снимут или нет? Он правда неприкасаемый или только так думает о себе?


Петицию где написали!? На деревне у дедушки!?
Если не на сайте правительства то болт они положат, да и на сайте правительства не факт что будет какая-то реакция.
Луноликий скажет что он всех устраивает и что это заговор американцев и его оставят.
Это уже озвучил сам Астахов.
Хотя народ я смотрю нуждается в более качественных врунах.
Пусть делает что хочет лишь бы складно говорил.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.06.2016 / 11:19   #    Ответить   
Дело не в говорении Астахова и не в петициях. Как известно из многочисленных передач и материалов в печати - роспотребнадзор местный, местный Глава поселения, родители, журналисты не раз пытались потребовать навести порядок, или закрыть сей лагерь. А теперь и проверки по всем лагерям организованы и они (!) вскрыли нарушения. А где был всё это время сей "омбудсмен"???? Пиарился на проклятиях иностранной жизни ???

А теперь - не о том акценты, в сторону уводят обсуждение...
ProdamY
0
ProdamY   27.06.2016 / 11:58   #    Ответить   
Ну вы то уж точно знаете что у него была информация именно по этому лагерю и он ничего не сделал.
За это его надо поменять на кого нибудь другого складно говорящего.
Находка
0
Находка   27.06.2016 / 12:49   #    Ответить   
Уголовное дело в отношении инструктора Валерия Круподерщикова, спасавшего детей на Сямозере, дело может быть переквалифицировано на более мягкую статью.
Маркин также отметил, что директор лагеря "Парк-отель "Сямозеро", когда стало известно, что в шторм потерялись две лодки с детьми, решила не звонить в МЧС. Он напомнил, что ее заместитель с группой детей добрался до острова и позвонил директору лагеря. "Они переговаривались между собой и приняли решение не звонить в службу спасения. Думали, что рассосется", - сказал Маркин.
http://tass.ru/proisshestviya/3406264

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  
speedre пишет:Сообщение Завели дело против проигнорировавшего звонок с Сямозера фельдшера.
Сожалею, что произошла такая трагедия, что погибли дети. До конца моей жизни с этим жить. Прошу меня не арестовывать. Я не согласна, что совершила должностное преступление, от следствия скрываться не собираюсьИрина Щербаковафельдшер отделения скорой медицинской помощи Суоярвской районной больницы
http://tass.ru/proisshestviya/3401622
speedre
0
speedre   27.06.2016 / 15:45   #    Ответить   
Астахов предложил отправить выживших в лагере Сямозеро детей поплавать на Черное море

http://vk.cc/5k39BN
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.06.2016 / 17:06   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Ну вы то уж точно знаете что у него была информация именно по этому лагерю и он ничего не сделал.
За это его надо поменять на кого нибудь другого складно говорящего.
а именно по КАКОМУ лагерю у него была информация, коли более 400 лагерей стали срочно проверять, когда сезон уже почти месяц идёт в разгаре ???

Второе, уж и не знаю - как существовали советские дети и российские, после развала СССР, БЕЗ этих омбудсменов. НО - коли слизали ИНОСТРАННУЮ систему (а как нам всё иностранное противно, да?) - то не надо было её извращать и превращать в пиар-кормушку для партии власти. А надо - делом заниматься, для чего ОМБУДСМЕН этот и существует. Любое дело изгадить умудряется эта партия власти....
ProdamY
0
ProdamY   27.06.2016 / 19:03   #    Ответить   
Сноуден-72, вместо голословных обвинений вы себя на место Астахова поставьте и подумайте.
Вы пришли на работу утром у вас 400 детских лагерей ваши действия???
Вы как давай вникать сколько там где детей и ходить спасжилеты считать, при том что это не ваша работа.
На бумагах из лагерей всё будет ровно и гладко.
Сколько лагерей один человек может за день проверить?! Ну 2 ну 3 ну ладно 4!
Вот если 400:4=100. Напомню что лето 92 дня!
Головой своей сначала думайте что пишите или просто так что бы слюной побрызгать.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.06.2016 / 20:02   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Сноуден-72, вместо голословных обвинений вы себя на место Астахова поставьте и подумайте.
Вы пришли на работу утром у вас 400 детских лагерей ваши действия???
Вы как давай вникать сколько там где детей и ходить спасжилеты считать, при том что это не ваша работа.
На бумагах из лагерей всё будет ровно и гладко.
Сколько лагерей один человек может за день проверить?! Ну 2 ну 3 ну ладно 4!
Вот если 400:4=100. Напомню что лето 92 дня!
Головой своей сначала думайте что пишите или просто так что бы слюной побрызгать.
Голословно - это у вас.

а кто сказал, что ОН один должен 400 лагерей проверить? На заводе - директор тоже у каждого слесаря лично принимает каждую деталь? Вы либо - реально примитивно воспринимаете действительность, либо делаете вид намеренно...
Люди НЕ доверяют сему омбудсмену, посему до него НЕ доходит такая информация, или бюрократия и владельцы делают всё, чтобы такая информация НЕ доходила до него. В обоих случаях его должность - просто лживая картинка для постоянных киваний и обвинений в сторону иностранных государств, которые он и клика ему подобных так любят шельмовать. В то время как и его образование, его дети и их образование и детство - завязаны накрепко именно с иными государствами.

А проблемы реальные, связанные с детьми россиян - далеки от него. Помните СКОЛЬКО платили за путёвки в этот лагерь? А те, кто не мог - за них платило государство, мы с вами. ГДЕ наши деньги? Они утонули? Вроде бы вложенные в детей, а на деле в их убийство.
ProdamY
0
ProdamY   27.06.2016 / 20:52   #    Ответить   
Сноуден-72, вы интервью смотрели жены инструктора!?
Она сказала ясно что на время проверок "лишних" детей уводили из лагеря в поля!
Т.е и те кто докладывал Астахову что всё замечательно тоже не могли знать что они где то в походе т.к по документам их просто не было!
Даже если построить всех и по головам пересчитать их там бы не нашли.
Или может на лодках по озёрам и с собаками по лесам их искать инспекторам!?
То что у вас неприязненные личные отношения не только к Астахову, а и ко всему что в нашей стране происходит видно из ваших сообщений.



Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Кто такой омбудсмен и какие функции он выполняет?
www.aif.ru/dontknows/file/kto_takoy_ombudsmen_i_kakie_funkcii_on_vypolnyaet
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.06.2016 / 21:05   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Сноуден-72, вы интервью смотрели жены инструктора!?
Она сказала ясно что на время проверок "лишних" детей уводили из лагеря в поля!
Т.е и те кто докладывал Астахову что всё замечательно тоже не могли знать что они где то в походе т.к по документам их просто не было!
Даже если построить всех и по головам пересчитать их там бы не нашли.
Или может на лодках по озёрам и с собаками по лесам их искать инспекторам!?
То что у вас неприязненные личные отношения не только к Астахову, а и ко всему что в нашей стране происходит видно из ваших сообщений.




Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Кто такой омбудсмен и какие функции он выполняет?
www.aif.ru/dontknows/file/kto_takoy_ombudsmen_i_kakie_funkcii_on_vypolnyaet
У вас - какая-то ДРУГАЯ страна? И что вообще происходит? Беззаконие ???
Итак - вы пишете про обманы. Это Я, или ВЫ должны были раскрывать эти обманы? ДЛЯ чего нужен был детский омбудсмен и вообще вся эта служба? Чтобы костерить европейские или американские службы по работам с детьми и родителями? Тогда и назвать его надо было по-другому, сего господина и его должность.

Тут недавно (ещё до этого происшествия) на этой странице обсуждалась новость о некоем тюменском депутате, который требовал упразднить (разогнать) службу детских омбудсменов. Я, сначала, не поддерживал его внутренне, и тоже со всеми посмеялся. А теперь - уверен: он был прав - ГНАТЬ сих излишних кровососов с тела народа. Жили без них и проживём. Надо требовать и соблюдать всё, что было у нас задолго до всей этой мишуры. Мы всё равно извратили это понятие.

ProdamY
0
ProdamY   27.06.2016 / 21:20   #    Ответить   
В его обязанности не входит повальная инспекция всех лагерей России.
Вы это можете понять!?
Он работает уже по свершившимся нарушениям, если ему о них сообщили!
А предотвращать эти нарушения должны совершенно другие организации про которые рассказывается в видеосюжете.
no matter
2
no matter   27.06.2016 / 21:58   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение
Он работает уже по свершившимся нарушениям, если ему о них сообщили!
Вот и объясните тогда, зачем нужна эта должность, когда есть куча надзорных органов, начиная с Прокуратуры, которые тоже работают по этим же нарушениям. Чтобы было кому охать-ахать?
ProdamY
0
ProdamY   27.06.2016 / 22:03   #    Ответить   
А зачем Полиция!?
Вас ограбили в тёмном подъезде и вы никуда не позвонили.
Потом вышли на форум и написали что Полиция не нужна т.к они не видели как вас ограбили.
Логично же!:facepalm::facepalm:
Так вообще всех можно разогнать и пожарных и МЧС.
Пожарным не звоните если у вас что то где то загорится, ждите когда они с колокольни увидят.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.06.2016 / 11:23   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение А зачем Полиция!?
Вас ограбили в тёмном подъезде и вы никуда не позвонили.
Потом вышли на форум и написали что Полиция не нужна т.к они не видели как вас ограбили.
Логично же!:facepalm::facepalm:
Так вообще всех можно разогнать и пожарных и МЧС.
Пожарным не звоните если у вас что то где то загорится, ждите когда они с колокольни увидят.
Вот и отличная логика. Давайтемвводить пожарных омбудсменов, правоохранительных омбудсменов, медицинских омбудсменов и так по всем областям жизнедеятельности человека. Это же явное дублирование .... Денег до хрена в бюджете что ли?
Вы поймите - мы так спорим, словно мы тут друг против друга. А должна быть общая цель - чёткое функционировпние УЖЕ давно существующих надзорных органов. Закон и порядок. А не звёзды-миллионеры-омбудсмены.
ProdamY
0
ProdamY   28.06.2016 / 13:37   #    Ответить   
Вы поймите что омбутсмен это не контроллер, это почти как адвокат.
Нет тут дублирования.
Спорить больше не хочу, надоело.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.06.2016 / 16:01   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Вы поймите что омбутсмен это не контроллер, это почти как адвокат.
Нет тут дублирования.
Спорить больше не хочу, надоело.
Ок.
для тех, кому интересно, кстати:

"...... Уполномоченный по правам ребенка в РФ - Павел Астахов, обладает очень широкими полномочиями по защите законных интересов ребенка и его прав. Представитель по правам ребенка не заменяет государственную власть.

Свою деятельность Уполномоченный по правам ребенка согласует с Конституцией и Законодательством РФ, способствуя соблюдению равновесия между государством и его гражданами. Также он руководствуется нормами международного права.

Уполномоченный по правам ребенка занимает свой пост и покидает его по решению ГД РФ. Осуществляя свои функции, остается независимым и неподотчетным ни перед государственными органами, ни перед должностными лицами. Он обладает неприкосновенностью полный срок, на который имеет полномочия.

Без согласия ГД его не могут привлечь ни к какому виду ответственности, будь она административной либо уголовной, которая может быть наложена в судебном порядке. Его не могут ни арестовать, ни задержать, ни обыскать.

Ему не могут устроить личный досмотр. Исключение составляют только те случаи, когда он был пойман при совершении преступления. Иммунитет неприкосновенности распространяется на его жилье, служебное помещение, автотранспорт, служебный и личный, багаж, переписку, средства связи, документы..." (С)

Anonymous
1
~LADY~   28.06.2016 / 17:28   #    Ответить   
ProdamY, дак вы не спорите, а воду льёте. Это делают одни служюы, то другие, что делает Астахов - реагирует на нарушения, когда о них ему собощили. Что подразумевается под "реагирует", не объясняете.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.06.2016 / 17:48   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение ProdamY, дак вы не спорите, а воду льёте. Это делают одни служюы, то другие, что делает Астахов - реагирует на нарушения, когда о них ему собощили. Что подразумевается под "реагирует", не объясняете.
Мы льём воду форумчанам о том, как Астахов воду льёт всем россиянам.
oldbear
0
oldbear   29.06.2016 / 23:36   #    Ответить   
Ну вот, петиция по Астахову собрала более 150 тысяч голосов.

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D ... ef=Default

И что дальше? :popcorn:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.06.2016 / 02:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Ну вот, петиция по Астахову собрала более 150 тысяч голосов.

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D ... ef=Default

И что дальше? :popcorn:
А дальше - плевать хотела ГД РФ на 150 000 граждан и их мнение. Против "моста Кадырова" и больше набрали, и на это - тоже плевать хотели, только уже власти Питера....
oldbear
1
oldbear   30.06.2016 / 18:44   #    Ответить   
Необходимых 150 тысяч подписей за отставку Астахова собрали, но

"Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов не собирается уходить с занимаемой должности. Информацию о том, что омбудсмен написал заявление на увольнение, опроверг представитель пресс-службы Ренат Абдеев.

- Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии, - цитирует "Газета.Ру" слова руководителя пресс-службы Абдеева.

Ранее в сети появилась петиция с просьбой снять Астахова с занимаемой должности, которая стала реакцией общественности на его обращение к ребятам, выжившим в Карелии. Уполномоченный по правам ребенка тогда заявил, что его отставки могут желать лишь педофилы, на борьбу с которыми он потратил много сил."
http://www.kp.ru/online/news/2437874/
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 8-lblx.htm

поняли, педофилы? :)
speedre
1
speedre   30.06.2016 / 21:49   #    Ответить   
Астахов ушел?

Информация об отставке Уполномоченного по правам ребенка при президенте Павла Астахова широко разошлась по СМИ и соцсетям в считанные минуты. Среди возможных причин называют последний скандал, связанный с его неосторожным высказыванием в адрес выживших в карельской трагедии детей и конфликт интересов, якобы вызвавший вопросы у руководства. Что могло спровоцировать уход омбудсмена и фамилии вероятных преемников Астахова — только на «URA.Ru».

http://ura.ru/articles/1036268285


РБК сообщает что уже 3 источника подтвердили его отставку.
http://www.rbc.ru/politics/30/06/2016/5 ... 11a5759cb6
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.07.2016 / 11:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Необходимых 150 тысяч подписей за отставку Астахова собрали, но

"Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов не собирается уходить с занимаемой должности. Информацию о том, что омбудсмен написал заявление на увольнение, опроверг представитель пресс-службы Ренат Абдеев.

- Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии, - цитирует "Газета.Ру" слова руководителя пресс-службы Абдеева.

Ранее в сети появилась петиция с просьбой снять Астахова с занимаемой должности, которая стала реакцией общественности на его обращение к ребятам, выжившим в Карелии. Уполномоченный по правам ребенка тогда заявил, что его отставки могут желать лишь педофилы, на борьбу с которыми он потратил много сил."
http://www.kp.ru/online/news/2437874/
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 8-lblx.htm

поняли, педофилы? :)
Предыдущий мой пост потёрли. Но я здесь напишу тогда так: моё мнение - Астахов мерзавец. Такое моё мнение сложилось именно после его слов, опубликованных выше.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   01.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
Астахов у Мизулиной научился всех своих врагов обвинять в педофилии.
В России, если ты обладаешь властью, ты можешь оскорбить 150тыс. Человек и тебе за это ничего не будет.
Законодиндля всех как он есть.

Помнится как-то Кабзон пожелал всем своим недоброжелателям заболеть
Онкологией.
Или как поп Смирнов призвал аметистов к самоубийству.
И им за это тоже ничего не было, даже с должности не сняли.

Здорово же.
oldbear
0
oldbear   01.07.2016 / 18:42   #    Ответить   
Кобзон сам был болен раком. Может, это звучало в таком контексте.

P.S. Не поленился, посмотрел - Кобзон пожелал это тем, кто поглумился над смертью Жанны Фриске, которая умерла от рака. Тем, кто решил, что это забавная тема для шуток.
speedre
1
speedre   01.07.2016 / 22:35   #    Ответить   
Сынок у Мизулиной сын живёт в Бельгии. Ну это так для информации.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.07.2016 / 23:43   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кобзон сам был болен раком. Может, это звучало в таком контексте.

P.S. Не поленился, посмотрел - Кобзон пожелал это тем, кто поглумился над смертью Жанны Фриске, которая умерла от рака. Тем, кто решил, что это забавная тема для шуток.
Кобзон повёл себя на посту депутата ГД РФ во многом - неадекватно чаяниям простых граждан. Не спешите писать ВАШИ опровержения моих слов. Я пишу о том, что слышу от окружающих. Мнения - разные, согласен.
speedre пишет:Сообщение Сынок у Мизулиной сын живёт в Бельгии. Ну это так для информации.

"......Семья премьер-министра Д.А.Медведева
Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "Оборонсервиса".
Сама Васильева - дочь одного из преступных авторитетов Петербурга - Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета
Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.



Семья министра иностранных дел С.Лаврова
Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.


Семья вице-спикера госдумы С.Железняка
Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.
Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.).
Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.
Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в зап.универах…


Семья вице-спикера госдумы А.Жукова
Сын - Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.
Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко
Дочь учится и живёт в Германии.


Семья вице-премьера Д.Козака
Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака - Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом
Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ.
Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.


Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»
Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США(!!!).
Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.
Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.
А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.


Семья депутата В.Фетисова
Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.


Семья главы РЖД В.Якунина
Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
Сын главы РЖД А.Якунин учился и долгие годы жил в Лондоне,на данный момент работает в России как инвестор британской фирмы.
С 2009 года Якунин-младший возглавляет и является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании Venture Investments & Yield Management (VIYM), которая занимается девелоперскими проектами в Петербурге.
Андрей Якунин является собственником московской гостиницы Marriott Courtyard, построенной на территории, прилегающей к Павелецкому вокзалу.
На данный момент постоянно живет в своем доме в Лондоне, купленном в 2007 году за 4,5 миллиона фунтов (225 миллионов рублей) и зарегистрированном на панамский оффшор.
Другой сын Якунина Виктор живет в Швейцарии, где также владеет элитной недвижимостью.
Внуки главы РЖД также учатся в престижных учебных заведениях этих стран.
Семья Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия»
Дочь живет в Великобритании.



Семья П.Астахова
Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе.
Младший ребёнок и вовсе родился в Каннах, на арендованной вилле.



Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной
У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай.
Сначала Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки
Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.
Непонятно - как Елена Мизулина, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, оставила в такой гей-опасности родного сына?!...



Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась.
Сейчас учится в Миланском университете.
Сам Воронцов с пеной у рта клеймит Запад, а между делом платит сотни тысяч евро за обучение дочки в Милане.


Семья Елены Раховой, депутат гос.думы от фракции «Единая Россия»
У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.


Семья Б.Грызлова, члена Совбеза.
Дочь экс-спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.



Семья А.Фурсенко.
Бывший министр образования Андрей Фурсенко,который продавил стране систему ЕГЭ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей.
Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США


Семья В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика»
Сын Алексей гражданин США.
А где у нас засветился сей господин? Правильно, в Антимагнитском акте, в защиту закона о запрете на усыновлении детей американскими гражданами...." (с) Идиот.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   09.07.2016 / 00:16   #    Ответить   
"......Техническое задание закупки подписано Заместителем руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Т.М. Барсуковой. Волею судеб эта чиновница стала победителем праймериз Единой России и вот-вот будет выдвинута кандидатом в депутаты Госдумы.

Я специально выждал паузу после трагедии, чтобы посмотреть будут ли следственные органы предпринимать какие-либо решительные действия в отношении Барсуковой. Обыск в Департаменте провели, но дальше тишина. СМИ пестрят комментариями о том, что закупка проводилась законно и что трагедия - следствие непродуманного законодательства, а Правительство Москвы совершенно невиновно.

Более того, Барсукова имеет наглость ещё и выражать соболезнования, как-будто она к произошедшему непричастна:  



Так вот, господа чиновники, следователи и псевдожурналисты, и особенно госпожа Барсукова, не надо вешать лапшу! Законодательство в сфере закупок тут вообще не причём. Татьяна Барсукова подписала техническое задание, изначально написанное под Парк-Отель Сямозеро. Это тот случай, когда случилась не просто коррупция, а коррупция приведшая к трагедии. И самое страшное, что Татьяна Барсукова не только всё ещё на свободе, но и вот-вот будет баллотироваться в Государственную Думу от Единой России.

Помогите привлечь к ответственности Татьяну Барсукову, подписавшую документацию фиктивного тендера, в результате которого погибло 14 детей!
1. Подпишите петицию здесь.
2. Распространите этот пост у себя в соцсетях:......." (С)

yuriursu.livejournal.com/23470.html#comments


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов - по 9 лет колонии
За ограбление ювелирного салона и взлом банкоматов — по 9 лет колонии  4
29.09 / 17:29
В Тюмени осуждены молодые люди, которые в декабре прошлого года ограбили ювелирный магазин на улице Малиновского, а до этого несколько раз пытались похитить деньги из банкоматов. 24-летний Сергей Федосеев и 28-летний Ярослав Соболев признаны виновными по ч.3 ст.30 чч. 3 и 4 ст.158 (покушение на кражу, совершенное в крупном и особо крупном размере) и ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).
В детском саду Тюмени задержали грабителя
В детском саду Тюмени задержали грабителя  1
29.09 / 15:03
В Тюмени 26 сентября в одном из детских садов города произошла попытка грабежа. В пищеблок воспитательного учреждения проник неизвестный мужчина, который попытался похитить деньги из чужой сумки.
Водитель честно признался ДПС, что везет коробку с коноплей