Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.06.2016 / 16:06
Разъяренные собакой коровы забодали женщину

В Тобольском районе хозяйка коров, которые напали на горожанку, выплатит ей 100 тысяч рублей. Жительница Тобольска попросила прокуратуру помочь ей взыскать моральный вред с владелицы агрессивных животных.

В октябре прошлого года тоболячка приехала в храм в селе Абалак. Около 15 часов она пошла на остановку. В это время по улице шли три коровы. На них залаяла собака. Коровы накинулись на собаку, но та убежала. Тогда коровы переключились на горожанку — сбили ее с ног и стали бодать рогами. Женщину спас оказавшийся поблизости мужчина, который отогнал животных.

Пострадавшей был причинен средней тяжести вред здоровью. С 11 по 26 октября женщина находилась на стационарном лечении в больнице, ей диагностировали закрытую травму грудной клетки, закрытые переломы четырех ребер, закрытый перелом руки, рваную рану бедра. В декабре горожанка проходила еще и реабилитационное лечение.

Установлено, что две из напавших коров принадлежали 40-летней жительнице села. Административная комиссия подвергла ее штрафу в размере 500 рублей по ст. 2.4 Кодекса Тюменской области об административной ответственности, то есть выпас сельскохозяйственных животных в неустановленных местах.

Прокуратура района в интересах потерпевшей обратилась в Тобольский районный суд с иском о взыскании с владелицы коров 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. На днях суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3079 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коровы, Травмы, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
8
Лесник 20.06.2016 / 16:57 #
о взыскании с владелицы коров 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда

Совсем шибанулись уже с моральными вредами этими. Лишь бы бабла содрать с кого нибудь. Ходят эти туристы умиляются, ой деревня, ой коровки, ой гуси... Ни за себя постоять, ни уйти от опасности. Всё им кто-то должен обеспечить.
Хозяйка-то в чём виновата? Испокон веков коровы ходили открыто и вполне уживались с людьми. Тут форс-мажор, а не умысел и даже не халатность.
И так уже коров почти ни кто не держит. Давайте последних энтузиастов загнобим.
Комментарии 26 Читать на форуме
zlay
1
zlay 20.06.2016 / 16:20 #

шли три коровы. На них залаяла собака. Коровы накинулись на собаку, но та убежала. Тогда коровы переключились на горожанку — сбили ее с ног и стали бодать рогами.

 бедная тетка..страху натерпелась
Капитан72
2
Капитан72 20.06.2016 / 16:26 #
Агрессивные однако коровки! Порубить на котлетки, мясо-потерпевшей.
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.06.2016 / 16:26 #
ну, и в чём виновата хозяйка коров? 

выпас сельскохозяйственных животных в неустановленных местах

а ей когда за ними смотреть? дома есть дела. сейчас не советский союз. сейчас нет мужика (пастуха) собирающего по деревне коров с раннего утра вот и шастают они где вздумается. тётка, пострадавшая, явно тупо сидела/стояла на остановке глядя на коров вместо того чтобы действовать (хотя бы зайти за остановку, коровы хоть на остановке отыгрались бы). по моему блохастое создание специально это сделало
SergeyR72R
1
SergeyR72R 20.06.2016 / 16:36 #
С детства коров боюсь. Оказывается, не зря...
Живой
0
Живой 20.06.2016 / 16:37 #
Капитан72 пишет:Сообщение Агрессивные однако коровки! Порубить на котлетки, мясо-потерпевшей

а что делать с людьми, которые тоже "переключаются" в подобной ситуации? :death:
Steklyansky
2
Steklyansky 20.06.2016 / 16:38 #
Надо хозяйке коровы, с хозяина собаки потребовать компенсацию, за нападение на коров и провокацию их на конфликт. Тётка конечно настрадалась.
wdrug
0
wdrug 20.06.2016 / 16:42 #
Vol`_de_Mar, Ага, а если человек управляя авто собьет человека на пешеходном переходе, потому что его в тот момент муха укусила, накажем муху
Капитан72
0
Капитан72 20.06.2016 / 16:43 #
Живой пишет:а что делать с людьми, которые тоже "переключаются" в подобной ситуации? :death:
Скверные это людишки-судить за такие делишки! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 20.06.2016 / 16:51 #
wdrug, да 
Лесник
8
Лесник 20.06.2016 / 16:57 #
о взыскании с владелицы коров 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда

Совсем шибанулись уже с моральными вредами этими. Лишь бы бабла содрать с кого нибудь. Ходят эти туристы умиляются, ой деревня, ой коровки, ой гуси... Ни за себя постоять, ни уйти от опасности. Всё им кто-то должен обеспечить.
Хозяйка-то в чём виновата? Испокон веков коровы ходили открыто и вполне уживались с людьми. Тут форс-мажор, а не умысел и даже не халатность.
И так уже коров почти ни кто не держит. Давайте последних энтузиастов загнобим.
Змей
1
Змей 20.06.2016 / 17:26 #
а как мужик коров отогнал? на будущее бы узнать, а то вдруг тоже придётся отгонять от кого-нибудь
Kenny
3
Kenny 20.06.2016 / 17:44 #
наконец то коровы захотели быть на вершине пищевой цепи, просто не знали как это сделать.
zlay
0
zlay 20.06.2016 / 18:33 #
я тут подумала,подумала...наверно коровы ПЛОТОЯДНЫЕ.... :))) помните советский мультик про двоечника,который утверждал,что коровы плотоядные? мальчик был прав!!!
они сначала хотели собаку съесть,но нет маловато будет.... :))) :))) :))) решили тетку видимо пожирней и по сытней будет... :))) :)))
nuclearbear
3
nuclearbear 20.06.2016 / 20:29 #
Змей, как с любыми не дикими животными - нужно просто не боятся их. Хотя, наверное, это не просто. Если есть внутренний страх, то как его побороть? Но вот мужик просто не парился, не боялся, разогнал их всех. А женщина боялась, коровы это видели вот и крепили её. Но вообще от коров я не ожидал. 
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 20.06.2016 / 21:36 #
Опять тобольск... там вообще кто нибудь нормальный живёт! 
korney
2
korney 20.06.2016 / 22:28 #
Лесник пишет:Сообщение 
о взыскании с владелицы коров 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда

Совсем шибанулись уже с моральными вредами этими. Лишь бы бабла содрать с кого нибудь. Ходят эти туристы умиляются, ой деревня, ой коровки, ой гуси... Ни за себя постоять, ни уйти от опасности. Всё им кто-то должен обеспечить.
Хозяйка-то в чём виновата? Испокон веков коровы ходили открыто и вполне уживались с людьми. Тут форс-мажор, а не умысел и даже не халатность.
И так уже коров почти ни кто не держит. Давайте последних энтузиастов загнобим.

прикольно. так то
Пострадавшей был причинен средней тяжести вред здоровью. С 11 по 26 октября женщина находилась на стационарном лечении в больнице, ей диагностировали закрытую травму грудной клетки, закрытые переломы четырех ребер, закрытый перелом руки, рваную рану бедра. В декабре горожанка проходила еще и реабилитационное лечение.
Денница
2
Денница 20.06.2016 / 23:38 #
Лесник пишет:Сообщение Хозяйка-то в чём виновата? Испокон веков коровы ходили открыто и вполне уживались с людьми.

можно запостить картинку с негром и гиеной ручной в Африке, они тоже уживаются.
компенсация морального вреда в данном случае - это за физические страдания потерпевшей кои она понесла от имущества принадлежавшего хозяке коров. как то вот так...
oldbear
0
oldbear 21.06.2016 / 00:19 #
Повод для того, чтобы ввести законопроект - одевать коровам на рога намордники.

А если серьезно, то у коров интеллекта ноль.
И дорогу переходят, не торопятся.

Кстати, сегодня около Чикчи видел сбитую лошадь или корову копытами вверх.
Лесник
0
Лесник 21.06.2016 / 07:43 #
Денница пишет:Сообщение компенсация морального вреда в данном случае - это за физические страдания потерпевшей кои она понесла от имущества принадлежавшего хозяке коров. как то вот так...

Тут скорее не от имущества пострадала, а от природного явления, часть которого (страх перед коровами) заложена в саму пострадавшую.
ира парфенова
0
ира парфенова 21.06.2016 / 08:15 #
Сумма большая, по деревенским меркам. Молока на такую сумму не продашь .Да и корова сама столько не стоит.
Лесник
1
Лесник 21.06.2016 / 08:55 #
Змей пишет:Сообщение а как мужик коров отогнал? на будущее бы узнать, а то вдруг тоже придётся отгонять от кого-нибудь

Кричи, свисти громче. Руками высоко размахивай, ещё лучше палкой. Можно палкой по ляжкам бить, только без фанатизма. Чтоб им казалось что ты большой и опасный.
mars
0
mars 21.06.2016 / 09:09 #
Коровье бешенство? 
mars
0
mars 21.06.2016 / 09:14 #
Лесник, с медведем не потайте, бешеному быку похрен чем вы машите оторвет и руки и ноги 
mr_tank
0
mr_tank 21.06.2016 / 10:42 #
Лесник пишет:Кричи, свисти громче. Руками высоко размахивай

ну, корова 700кг весит и если она решит что это пофигу... Кстати реакция может быть и обратной, как на лающую собаку, которых коровы атакуют.
Anonymous
0
Vest 21.06.2016 / 11:21 #
Лесник пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение компенсация морального вреда в данном случае - это за физические страдания потерпевшей кои она понесла от имущества принадлежавшего хозяке коров. как то вот так...

Тут скорее не от имущества пострадала, а от природного явления, часть которого (страх перед коровами) заложена в саму пострадавшую.
природное явление не может быть в чьей-то собственности. А имущество - вот оно. И, как выясняется, является источником повышенной опасности :death: "Источник повышенной опасности представляет собой сложный материальный объект. Ущерб от его действия проявляется в определенной независимости его характеристик от человека. Это, в свою очередь, препятствует установлению контроля над процессами, происходящими в этом источнике, в необходимой степени. В результате создаются предпосылки для случайного нанесения вреда."
Лесник
0
Лесник 21.06.2016 / 11:38 #
mr_tank пишет:Сообщение ну, корова 700кг весит и если она решит что это пофигу... Кстати реакция может быть и обратной, как на лающую собаку, которых коровы атакуют.

Могут и воробьи заклевать насмерть.
Коров гонял, когда ниже их ростом был ещё. Повадки изучил примерно. Три коровы, это ещё не сила, духу у них маловато на человека уверенного переть. Но даже стадо взбудораженное люди останавливают.
Конечно не стоит нарываться на животину если чувствуешь что совладать не сможешь. Но и стоять ждать пока затопчут глупо, нужно сваливать из поля зрения разъярённых животных.


Vest, Так любую вещь под источник повышенной опасности подвести можно. Стоит она себе, являясь имуществом хозяина. А тут ветер поднялся очень сильный, да с порывами. И вещью той, которая сроду вреда не наносила (коляска детская к примеру), с размаху человека приложило, да с травматическим последствиями.