Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16232
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13717
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2016 / 08:47
Парень украл оставленного у магазина лабрадора-медалиста

В Тюмени воруют не только мобильные телефоны. На днях жительница областного центра чуть не лишилась своего любимца — пса-лабрадора. Собаку и ее похитителя нашли сотрудники полиции.

Утром 18 июня тюменка сообщила в дежурную часть отдела полиции № 3, что у нее похитили собаку — пса-лабрадора, который участвует в выставках и имеет множество титулов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«Стражи правопорядка провели комплекс оперативных мероприятий, составили ориентировки, опросили возможных свидетелей преступления. В результате полицейские задержали подозреваемого — 31-летнего безработного тюменца. Со слов задержанного, он шел мимо магазина, увидел привязанную собаку и решил ее похитить. Отвязав поводок от перил, злоумышленник увел животное домой», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Хозяйка похищенного лабрадора выразила благодарность сотрудникам полиции за быстрое возвращение питомца.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Любителю животных грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2161 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Ирина Ф
2
Ирина Ф 21.06.2016 / 09:23 #
Оставлять собаку привязанной у магазина значит однозначно нарываться на похищение.
Я понимаю - увели щенка, но взрослая (раз титулованая) собака, спокойно ушла с посторонним?  
SakuReTsu
2
SakuReTsu 21.06.2016 / 09:31 #
Ирина Ф, я хоть и не собачник, но: "а где её оставлять?"  
Suriken
2
Suriken 21.06.2016 / 09:37 #
А медали были за красоту? Если она не дрессированная, какие это медали? Дрессированная не ушла бы с чужим человеком.
Живой
1
Живой 21.06.2016 / 09:38 #
это считается нормальным, когда взрослый не маленький пёс запросто уходит с чужим человеком? По-моему так это не собака, а плюшевая игрушка :no:
iessy
3
iessy 21.06.2016 / 09:43 #
Ирина Ф, лабрадоры спокойно пойдут с кем угодно и куда угодно, особенно на лакомство. Это один из немногочисленных недостатков породы - излишняя любовь к незнакомым людям ) 
Usa
1
Usa 21.06.2016 / 10:10 #
Вспомнил Швейка сразу :D
Юрий К
1
Юрий К 21.06.2016 / 11:00 #
Попробовал бы он украсть 80-кг алабая :death:
Ирина Ф
0
Ирина Ф 21.06.2016 / 11:25 #
SakuReTsu, Дома. А потом сходит в магазин. 
Тарзан
0
Тарзан 21.06.2016 / 13:26 #
Ну и зачем тогда такая собака нужна, которую саму нужно  охранять и защищать?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 21.06.2016 / 13:45 #
Юрий К, ага. алабай его сам уведёт... к предкам (воришки) 
сЛИВОЧКА
0
сЛИВОЧКА 22.06.2016 / 14:21 #
Правильная породная психика у собаки) У лабрадоров на генном уровне заложена любовь ко всем людям в целом, у них нет чужого человека, они уже рождаются с любовью ко всем двуногим)