Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.06.2016 / 14:17
Детские лагеря в Тюменской области ждет проверка после трагедии в Карелии

Все детские оздоровительные, палаточные и спортивные лагеря, а также организации санаторно-курортного профиля в Тюменской области ждут проверки на соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних. Соответствующее распоряжение выдал подчиненным руководитель прокуратуры региона Владимир Владимиров.

Поводом для тотальных проверок стала недавняя трагедия в Карелии на озере Сямозеро, где на минувших выходных погибло 14 детей из оздоровительного лагеря «Парк-Сямозеро». Юные туристы отправились в сплав в сопровождении двух инструкторов. Лодки попали в шторм и перевернулись. Часть детей смогли самостоятельно добраться до берега. Погиб также один из инструкторов.

Сразу после трагедии Следственным комитетом был возбужден ряд уголовных дел. Задержаны пять человек: директор ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов и инструкторы Регина Иванова, Людмила Васильева и Валерий Круподерщиков. Если вину сотрудников лагеря докажут, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Тем временем во многих регионах страны началась тотальная проверка всех детских учреждений летнего отдыха. Не стала исключением и Тюменская область. В поручении, которое выдал подчиненным главный прокурор региона, говорится о сроках проведения проверок: июнь — июль текущего года.

Также прокуратурой Тюменской области открыта горячая линия для предупреждения, выявления и своевременного пресечения нарушений при организации детского отдыха: 8 (3452) 27-04-68. О нарушениях можно сообщать в территориальные прокуратуры, а также на электронный адрес прокуратуры области proc72@yandex.ru, дежурному прокурору по тел. 8 (3452) 34-53-54.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1287 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, детские лагеря, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН 21.06.2016 / 15:11 #
Петух клюнул, власть зашевелилась.
Комментарии 9 Читать на форуме
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН 21.06.2016 / 15:11 #
Петух клюнул, власть зашевелилась.
Diky
0
Diky 21.06.2016 / 15:26 #
с одной стороны хорошо, с другой стороны... в пятницу сын уезжает в спорт лагерь с командой своей
всё ведь запретят нахер... ни купаться, ни костры жечь вечерами.... нихрена не дадут
optimistka
1
optimistka 21.06.2016 / 15:30 #
в очередной раз убеждаюсь,что ни мы, ни наши дети абсолютно не защищены
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 21.06.2016 / 16:14 #
АНТИАДМИН, а то! имитация заботы о населении 
miki
3
miki 21.06.2016 / 18:28 #
блин почему только лагеря ?..че за бредовая точечность...
это как "хромая лошадь"--проверить тока кабаки...
ревизооро раскопала ---ватрушкин закрыли..

а как же детские сады ..школы ...?..а столовые?...а пожарка?...а санпин ...
и все это внеочердное и внеплановое и без предупреждения ...
Григорыч
1
Григорыч 21.06.2016 / 18:37 #
miki пишет:Сообщение а как же детские сады ..школы ...

Школы, детские сады, лагеря проверяют крайне жестко, только русское авось и разгильдяйство управленцев этих заведений никто не отменял.
Dedrain
0
Dedrain 21.06.2016 / 21:06 #
Григорыч пишет:Школы, детские сады, лагеря проверяют крайне жестко
 Это где ??? 
Симпатяжка
1
Симпатяжка 22.06.2016 / 18:40 #
"инструктор" блин. да тому инструктору 17 лет было! сам по закону еще ребенок. накажите тех, кто доверил детей подростку, кто позволил им выйти ночью в шторм на озеро. пусть хозяйка лагеря ответит за это! 
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila 24.06.2016 / 16:22 #
Начальника лагеря- в шторм, да на лодочку.