Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22866
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19275
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2016 / 08:46
Предлагали мед, забирали деньги: полиция задержала две банды мошенников

Сотрудники Тюменской полиции задержали две группы мошенников, которые предлагали пенсионерам купить мед, а потом похищали деньги. Правоохранители просят откликнуться жертв аферистов.

На днях в полицию села Бердюжье обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что под предлогом продажи меда к ней пришла в гости неизвестная. После ее ухода пенсионерка обнаружила, что пропали ее сбережения — 37 тысяч рублей.

Аналогичный факт был зарегистрирован в селе Вагай. Торговка медом мошенническим путем похитила у пенсионерки 1920 года рождения 17 тысяч рублей.

На днях в Тюмени группа немедленного реагирования задержала по подозрению в причастности к совершению преступлений трех жительниц Кабардино-Балкарской Республики 1979, 1978 и 1987 годов рождения. Женщины были доставлены в отдел полиции № 5 для дальнейшего разбирательства.

Другую группу задержал на автодороге Тюмень-Омск экипаж ГИБДД. По предварительным данным, пять неработающих жителей Кабардино-Балкарской Республики ходили по квартирам пенсионеров, предлагали купить мед, при этом внимательно следили, где хозяева хранят деньги, а потом похищали их и скрывались.

«У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные граждане могут быть причастны к совершению имущественных преступлений. Всех, кто стал их жертвой или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам (3452) 291–600 или 02, также круглосуточно работает телефон „доверия“ (3452) 799–855», — отметили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2523 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
lefa
0
lefa 22.06.2016 / 09:22 #
Как легко пенсионеры и пожилые люди впускают в свой дом посторонних людей? Нельзя же быть такими наивными в наше жестокое время!
Ksyu
4
Ksyu 22.06.2016 / 09:34 #
Господа журналисты, купите уже нормальную клавиатуру - с буквой "Ё".
комполен
0
комполен 22.06.2016 / 09:37 #
как такие рожи вообще можно в дом пустить
 
Чилавек
0
Чилавек 22.06.2016 / 09:47 #
да уш
еще в 2000-2001 годах мы таких товарищей ловили в Казахстане-там обманывали и мёдом, и домашней с/х продукцией (яйца, молоко из деревни) ....бывало за день по три-четыре случая
правда там были подростки под руководством взрослых

но тоже всегда удивляло, как пенсионеры (причем необязательно по 80-90 лет, были и по 62-63) пускают в квартиру таких предлагателей
SHP_PSH
4
SHP_PSH 22.06.2016 / 09:47 #
какие-то тетки одинаковые
Гарро
2
Гарро 22.06.2016 / 09:49 #
комполен пишет:Сообщение как такие рожи вообще можно в дом пустить
SHP_PSH пишет:Сообщение какие-то тетки одинаковые
Типичные пасечники :D
SergeyR72R
1
SergeyR72R 22.06.2016 / 09:51 #
И кто из этих красавиц 1987 года рождения?
zlay
1
zlay 22.06.2016 / 10:37 #
SHP_PSH пишет:какие-то тетки одинаковые
только об этом подумала..тетки почти как под копирку,прически,цвет,морды и манера одеваться всё одинаково..наверно между собой кровные родственники.. ну или как версия мужикам из банды нравилось больше всего шпилить такой типаж теток...
zlay
0
zlay 22.06.2016 / 10:42 #
SergeyR72R пишет:И кто из этих красавиц 1987 года рождения?
на конкурс красоты их отправьте!!!....в колонию... сложно угадать кто самая молодая...
Денница
0
Денница 22.06.2016 / 11:02 #
дайте им 15 суток и отпустите. ничего особенного не сделали. это не мое мнение это госдумовское.
Anonymous
0
Kotel72 22.06.2016 / 13:08 #
Телки - огонь
Лёня
0
Лёня 22.06.2016 / 13:41 #
Цыганки крашенные :D
Деда моего в деревне так же обокрали. Давно правда.
oksi600
0
oksi600 22.06.2016 / 15:19 #
Лёня пишет:Цыганки крашенные :D Деда моего в деревне так же обокрали. Давно правда.
Точно, покрасились чтобы их внешность не выдавала, к цыганам то доверия нет .А так наверно все родственники,бабы почти на одно лицо, а мужики наверно их мужья, банду свою замутили и орудуют
oksi600
0
oksi600 22.06.2016 / 15:22 #
Называется проверь свои экстросенсорные способности, кто на фото муж и жена?
Gottard
0
Gottard 22.06.2016 / 15:55 #
"Это не правильные пчелы, они дают неправильный мед!" (ц)
mr_tank
0
mr_tank 22.06.2016 / 16:59 #
Чилавек пишет:но тоже всегда удивляло, как пенсионеры (причем необязательно по 80-90 лет, были и по 62-63) пускают в квартиру таких предлагателей

Так мышление/инстинкты советское осталось, ровно также они через дорогу ходят, как будто на дворе 80е
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 23.06.2016 / 13:26 #
Ksyu пишет:Господа журналисты, купите уже нормальную клавиатуру - с буквой "Ё".
Вот точно. Читаю - мед какой-то...Подумал ВУЗ что ли.