Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  14
18.05 / 14:54
    
23
мая
22.06.2016 / 13:57

Депутаты: Полиция обязана реагировать на гей-флешмобы в Тюмени

Депутаты: Полиция обязана реагировать на гей-флешмобы в Тюмени

Правоохранительные органы обязаны не допускать проведения акций ЛГБТ-сообщества в Тюмени. Критикой в адрес полиции и городской администрации разразился сегодня депутат Тюменской городской Думы Игорь Ракша во время сегодняшнего заседания комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению.

Свой вопрос и недоумение Ракша адресовал исполняющему обязанности директора департамента безопасности жизнедеятельности Алексею Конышеву, который отчитывался о внедрении в Тюмени системы «Безопасный город». «Все мы знаем, что набережная и Мост влюбленных — это особо охраняемые зоны. Там постоянно патрулируют наряды полиции, работают камеры видеонаблюдения. Почему в момент проведения гей-флешмоба сотрудники полиции и казаки совершенно не отреагировали и вместо этого побежали разгонять бабок, которые на рынке семечками торгуют? Что за позиция вообще у администрации города, у МВД? — недоумевал Ракша. — В Турции ведь недавно разогнали гей-флешмоб, в Питере был у Зимнего — тоже разогнали. А у нас спокойно проходит и не разгоняют. Это же вредит нашей нравственности, это развал нашего общества в будущем. Почему мы не замечаем и не принимаем меры? Хотя бы просто отвести в сторонку, сказать, чтобы не собирались. Слава богу, не допустили в Сквере Комсомольском проведения данного флешмоба».

Ракша попытался узнать «жизненную позицию» сотрудника администрации по поводу подобных мероприятий, однако, ответа не получил.

Напомним, 21 мая представители ЛГБТ-сообщества провели на пешеходном мосту в центре Тюмени акцию, приуроченную к дню борьбы с гомофобией. Ранее они намеревались провести массовое мероприятие в Комсомольском сквере, однако, вынуждены были отказаться от этого из-за угроз. Также организаторы акции, намечавшейся в Комсомольском, отметили, что не имеют отношения к флешмобу на Мосту влюбленных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
9
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:10   #    Ответить   
Rojo пишет:есть плохие клоуны и хорошие.. различать надо!
Действительно. Геи хотя бы не мешают своим согражданам и не лезут везде со своими "патрулями"  К ним претензий меньше. Да и в политику они не лезут. 
SergeyR72R
6
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:00   #    Ответить   
Я вот разницы между геями и казаками не вижу. И одни, и другие любят наряжаться и гордятся своими психическими отклонениями. Если уж разгонять, то всех клоунов.

Просмотров: 1625 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Полиция, ЛГБТ, Флешмоб

 
 Комментарии  34  
Solomyan
1
Solomyan   22.06.2016 / 15:13   #    Ответить   
своих не трогают
Rojo
0
Rojo   22.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
:))) должны ловить и насиловать геев... "не читал но осуждаю!"
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist   22.06.2016 / 15:27   #    Ответить   

Слава богу, не допустили в Сквере Комсомольском проведения данного флешмоба



молитесь дальше,  Игорь Ракша
Maguk
1
Maguk   22.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
Не разжигает ли мусье депутат ненависть к отдельной социальной группе? :D :note:
Ksyu
4
Ksyu   22.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
Вам, Ракша, как депутату, скромнее надо быть! Может люди к Вам и потянутся..
Изображение
 
SergeyR72R
6
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:00   #    Ответить   
Я вот разницы между геями и казаками не вижу. И одни, и другие любят наряжаться и гордятся своими психическими отклонениями. Если уж разгонять, то всех клоунов.
Rojo
1
Rojo   22.06.2016 / 16:03   #    Ответить   
:shock: есть плохие клоуны и хорошие.. различать надо!
SergeyR72R
9
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:10   #    Ответить   
Rojo пишет:есть плохие клоуны и хорошие.. различать надо!
Действительно. Геи хотя бы не мешают своим согражданам и не лезут везде со своими "патрулями"  К ним претензий меньше. Да и в политику они не лезут. 
Джам
3
Джам   22.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеГеи хотя бы не мешают своим согражданам и не лезут везде со своими "патрулями"
представил на минуточку гей-патруль:shock::note:
Rojo
0
Rojo   22.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
:))) да да ..казаков в думе не видел
D_J
0
D_J   22.06.2016 / 18:01   #    Ответить   
Ракша как всегда популизмом занимается. Вот пошел бы сам и разогнал!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
Ksyu пишет:Вам, Ракша, как депутату, скромнее надо быть!
Он специально рукава закатал, а вы про скромность)  
Гравер 330
0
Гравер 330   22.06.2016 / 22:54   #    Ответить   
Ракша, очень трепетно выбирал рубашку, по вкусу своему светло голубинькую с желтым браслетиком на ручке. Я так и не понял ...Куда он хочет гнать геев?
Krota
0
Krota   23.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Я так понимаю, комменты здесь оставили,в основном, участники того шествия. Я на секундочку представила, выходят гетеросексуалы и давай заявлять о своих правах, мол, мы любим противоположный пол и т.д. в этом роде..Первая мысль: сдать всех в психушку....Но почему гомосеки тогда себя считают нормальными людьми? Их тоже хочется туда сдать... Психические отклонения налицо. Их на учёт ставить надо...
А так, смешно наблюдать, как они пытаются "заявлять" о своих правах. У вас- лтбгшники- есть право на психиатрическое обследование и не более того. Предлагаю выпустить психов их лечебниц, дать им транспаранты в руки и пусть заявляют о своих правах- и не отличишь от блгтшников. 
 P.S. Ракша всё верно сказал и голубой цвет рубашки на мужчине- не признак психотклонений, как тут некоторые пишут.
strelka
0
strelka   23.06.2016 / 10:56   #    Ответить   
а Ракша это не тот чувак, который в фесбуках рапортовал как он борется с голыми летними пупками?
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   23.06.2016 / 12:32   #    Ответить   
Мне так нравится когда гомофобы переходят на личности "хмммм, твоё мнение отличается от моего. Очевидно ты гей". Так же могу сказать что гомофобия - последняя вотчина консерваторов, ведь бить женщин или сжигать людей на кострах им уже никто не разрешает.

В общем депутаты перенимают опыт Милонова. Тотальную некомпетентность прикрывают популизмом и акционизмом.
нелена
3
нелена   23.06.2016 / 12:50   #    Ответить   
С брезгливостью отношусь к представителям ЛГБТ, но депутату стоило бы вспомнить конституцию ( если он вообще ее знает)
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   23.06.2016 / 13:33   #    Ответить   
В Турции ведь недавно разогнали гей-флешмоб,
И что? Во логика!

Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.06.2016 / 14:01   #    Ответить   
Ksyu, это мы еще часов не видели, судя по ремешку - тоже не три копейки 
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
по 5 лет каждому участнику впаять и отправить дороги асфальтировать
 
D_J
0
D_J   23.06.2016 / 16:20   #    Ответить   
чем больше Ракша будет говорить о геях и голых пупках на улицах тем больше будет и того и другого. Нву против последнего я совсем не против, но пид..ов рекламировать не надо!
Usa
0
Usa   23.06.2016 / 16:30   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Я вот разницы между геями и казаками не вижу. И одни, и другие любят наряжаться и гордятся своими психическими отклонениями. Если уж разгонять, то всех клоунов.


тридварасы толерантные как эуропейцы а казаки их нагайками бьют и глумятся надо казаков запрещать срочно :death:
Noah
1
Noah   23.06.2016 / 16:37   #    Ответить   
баобаб, жаль что это не про депутатов сказано. Думаю пять лет дорожных работ пошли бы на пользу депутатам (особенно Госдумы)
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 17:46   #    Ответить   
Noah, для депутатов еще просто-
зп= 1,5 от среднероссийской.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2016 / 18:26   #    Ответить   
одно из колес в огненной колеснице называется - толерантность.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.06.2016 / 18:30   #    Ответить   
А как вообще Ракша себе представляет разгон флешмоба с шариками? Запускают люди шарики, полиция должна каждого проверить на предмет их ориентации? Вдруг это не геи шарики запустили, а их разгонят) Или вообще всех с шариками разгонять? 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.06.2016 / 18:31   #    Ответить   
а одна из спиц в этом колесе называется "ракша".
Проявление нетерпимости ко всему, что тебе не нравится - обратная сторона медали. А если это делает человек, облеченный властью - ууууууууууу, тогда ваще.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2016 / 18:33   #    Ответить   
)))
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2016 / 09:27   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А как вообще Ракша себе представляет разгон флешмоба с шариками? Запускают люди шарики, полиция должна каждого проверить на предмет их ориентации? Вдруг это не геи шарики запустили, а их разгонят) Или вообще всех с шариками разгонять? 
 вы хотели бы поприсутствовать при подобной проверке? ну и фантазии у вас, девушка.. хотя, спишем все на жару
D_J
0
D_J   24.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
Сингапур пишет:
Karolina Herrera пишет:А как вообще Ракша себе представляет разгон флешмоба с шариками? Запускают люди шарики, полиция должна каждого проверить на предмет их ориентации? Вдруг это не геи шарики запустили, а их разгонят) Или вообще всех с шариками разгонять? 
 вы хотели бы поприсутствовать при подобной проверке? ну и фантазии у вас, девушка.. хотя, спишем все на жару
 ну а что, вон как-то же проверил Роспотребнадзор, что презервативы Дюрекс некачественные, навреное всем ведомством тестировали 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
Я лучше пока вообще не буду по городу с шариками ходить. А то вдруг Ракша нападет 
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   25.06.2016 / 02:21   #    Ответить   
Karolina Herrera,
а потом на нашгороде всем докажут что "сама виновата, нечего с шариками ходить" :death:
eu
0
eu   26.06.2016 / 13:38   #    Ответить   
Депутат это теперь такой диагноз?
homer
0
homer   26.06.2016 / 21:16   #    Ответить   
Говорят, что самые ярые гей-ненавистники сами по сути латентные геи.
Это как завязавшие алкаши наиболее яростные противники выпивки.
Мне вот на геев вообще наплевать, лучше бы депутаты с преступностью и коррупцией боролись с таким энтузиазмом.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Тюменца накажут за покушение на сбыт около 1,6 килограммов наркотиков
Сегодня в 14:08
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
В России собираются увеличить штрафы за нарушения миграционного законодательства
Сегодня в 13:48
Правительство Российской Федерации опубликовало законопроект с предложением ужесточить наказание за поддержку незаконной миграции. Власти намерены увеличить штрафы для тех, кто нарушает действующий порядок оформления документов на право пребывания и проживания в России иностранцев, не имеющих без гражданства.
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Свыше 70 ишимцев, чьи дома оказались подтопленными, получили деньги из областного бюджета
Сегодня в 13:28
В Ишиме специалисты продолжают оценивать ущерб жилых домов, попавших в зону подтопления. По мере освобождения зданий от воды проводится межведомственное обследование, определяется пригодность для дальнейшего проживания.
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
От тяжелой болезни умерла актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова
Сегодня в 13:08
Ушла из жизни актриса Тюменского драматического театра Галина Домникова. Об ее кончине сообщается на официальной странице театра.
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей
Тюменская область поднялась в рейтинге уровня жизни семей  1
Сегодня в 11:07
Эксперты «РИА Рейтинг» оценили регионы по уровню жизни семей. Тюменская область заняла в рейтинге по итогам 2016 года 14-ю строчку.
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков  11
Сегодня в 10:06
На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт