УК заплатила десять тысяч рублей матери с двумя детьми за «потопы» в квартире  3
24.09 / 10:12
    
30
сентября
22.06 / 13:57

Депутаты: Полиция обязана реагировать на гей-флешмобы в Тюмени

Депутаты: Полиция обязана реагировать на гей-флешмобы в Тюмени

Правоохранительные органы обязаны не допускать проведения акций ЛГБТ-сообщества в Тюмени. Критикой в адрес полиции и городской администрации разразился сегодня депутат Тюменской городской Думы Игорь Ракша во время сегодняшнего заседания комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению.

Свой вопрос и недоумение Ракша адресовал исполняющему обязанности директора департамента безопасности жизнедеятельности Алексею Конышеву, который отчитывался о внедрении в Тюмени системы «Безопасный город». «Все мы знаем, что набережная и Мост влюбленных — это особо охраняемые зоны. Там постоянно патрулируют наряды полиции, работают камеры видеонаблюдения. Почему в момент проведения гей-флешмоба сотрудники полиции и казаки совершенно не отреагировали и вместо этого побежали разгонять бабок, которые на рынке семечками торгуют? Что за позиция вообще у администрации города, у МВД? — недоумевал Ракша. — В Турции ведь недавно разогнали гей-флешмоб, в Питере был у Зимнего — тоже разогнали. А у нас спокойно проходит и не разгоняют. Это же вредит нашей нравственности, это развал нашего общества в будущем. Почему мы не замечаем и не принимаем меры? Хотя бы просто отвести в сторонку, сказать, чтобы не собирались. Слава богу, не допустили в Сквере Комсомольском проведения данного флешмоба».

Ракша попытался узнать «жизненную позицию» сотрудника администрации по поводу подобных мероприятий, однако, ответа не получил.

Напомним, 21 мая представители ЛГБТ-сообщества провели на пешеходном мосту в центре Тюмени акцию, приуроченную к дню борьбы с гомофобией. Ранее они намеревались провести массовое мероприятие в Комсомольском сквере, однако, вынуждены были отказаться от этого из-за угроз. Также организаторы акции, намечавшейся в Комсомольском, отметили, что не имеют отношения к флешмобу на Мосту влюбленных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
9
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:10   #    Ответить   
Rojo пишет:есть плохие клоуны и хорошие.. различать надо!
Действительно. Геи хотя бы не мешают своим согражданам и не лезут везде со своими "патрулями"  К ним претензий меньше. Да и в политику они не лезут. 
SergeyR72R
6
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:00   #    Ответить   
Я вот разницы между геями и казаками не вижу. И одни, и другие любят наряжаться и гордятся своими психическими отклонениями. Если уж разгонять, то всех клоунов.

Просмотров: 1464 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Депутаты, ЛГБТ, Флешмоб

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Solomyan
1
Solomyan   22.06.2016 / 15:13   #    Ответить   
своих не трогают
Rojo
0
Rojo   22.06.2016 / 15:23   #    Ответить   
:))) должны ловить и насиловать геев... "не читал но осуждаю!"
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist   22.06.2016 / 15:27   #    Ответить   

Слава богу, не допустили в Сквере Комсомольском проведения данного флешмоба



молитесь дальше,  Игорь Ракша
Maguk
1
Maguk   22.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
Не разжигает ли мусье депутат ненависть к отдельной социальной группе? :D :note:
Ksyu
4
Ksyu   22.06.2016 / 15:59   #    Ответить   
Вам, Ракша, как депутату, скромнее надо быть! Может люди к Вам и потянутся..
Изображение
 
SergeyR72R
6
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:00   #    Ответить   
Я вот разницы между геями и казаками не вижу. И одни, и другие любят наряжаться и гордятся своими психическими отклонениями. Если уж разгонять, то всех клоунов.
Rojo
1
Rojo   22.06.2016 / 16:03   #    Ответить   
:shock: есть плохие клоуны и хорошие.. различать надо!
SergeyR72R
9
SergeyR72R   22.06.2016 / 16:10   #    Ответить   
Rojo пишет:есть плохие клоуны и хорошие.. различать надо!
Действительно. Геи хотя бы не мешают своим согражданам и не лезут везде со своими "патрулями"  К ним претензий меньше. Да и в политику они не лезут. 
Джам
3
Джам   22.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:СообщениеГеи хотя бы не мешают своим согражданам и не лезут везде со своими "патрулями"
представил на минуточку гей-патруль:shock::note:
Rojo
0
Rojo   22.06.2016 / 16:27   #    Ответить   
:))) да да ..казаков в думе не видел
D_J
0
D_J   22.06.2016 / 18:01   #    Ответить   
Ракша как всегда популизмом занимается. Вот пошел бы сам и разогнал!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.06.2016 / 18:32   #    Ответить   
Ksyu пишет:Вам, Ракша, как депутату, скромнее надо быть!
Он специально рукава закатал, а вы про скромность)  
Graver 330
0
Graver 330   22.06.2016 / 22:54   #    Ответить   
Ракша, очень трепетно выбирал рубашку, по вкусу своему светло голубинькую с желтым браслетиком на ручке. Я так и не понял ...Куда он хочет гнать геев?
Krota
0
Krota   23.06.2016 / 10:51   #    Ответить   
Я так понимаю, комменты здесь оставили,в основном, участники того шествия. Я на секундочку представила, выходят гетеросексуалы и давай заявлять о своих правах, мол, мы любим противоположный пол и т.д. в этом роде..Первая мысль: сдать всех в психушку....Но почему гомосеки тогда себя считают нормальными людьми? Их тоже хочется туда сдать... Психические отклонения налицо. Их на учёт ставить надо...
А так, смешно наблюдать, как они пытаются "заявлять" о своих правах. У вас- лтбгшники- есть право на психиатрическое обследование и не более того. Предлагаю выпустить психов их лечебниц, дать им транспаранты в руки и пусть заявляют о своих правах- и не отличишь от блгтшников. 
 P.S. Ракша всё верно сказал и голубой цвет рубашки на мужчине- не признак психотклонений, как тут некоторые пишут.
strelka
0
strelka   23.06.2016 / 10:56   #    Ответить   
а Ракша это не тот чувак, который в фесбуках рапортовал как он борется с голыми летними пупками?
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   23.06.2016 / 12:32   #    Ответить   
Мне так нравится когда гомофобы переходят на личности "хмммм, твоё мнение отличается от моего. Очевидно ты гей". Так же могу сказать что гомофобия - последняя вотчина консерваторов, ведь бить женщин или сжигать людей на кострах им уже никто не разрешает.

В общем депутаты перенимают опыт Милонова. Тотальную некомпетентность прикрывают популизмом и акционизмом.
нелена
3
нелена   23.06.2016 / 12:50   #    Ответить   
С брезгливостью отношусь к представителям ЛГБТ, но депутату стоило бы вспомнить конституцию ( если он вообще ее знает)
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   23.06.2016 / 13:33   #    Ответить   
В Турции ведь недавно разогнали гей-флешмоб,
И что? Во логика!

Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.06.2016 / 14:01   #    Ответить   
Ksyu, это мы еще часов не видели, судя по ремешку - тоже не три копейки 
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 15:52   #    Ответить   
по 5 лет каждому участнику впаять и отправить дороги асфальтировать
 
D_J
0
D_J   23.06.2016 / 16:20   #    Ответить   
чем больше Ракша будет говорить о геях и голых пупках на улицах тем больше будет и того и другого. Нву против последнего я совсем не против, но пид..ов рекламировать не надо!
Usa
0
Usa   23.06.2016 / 16:30   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Я вот разницы между геями и казаками не вижу. И одни, и другие любят наряжаться и гордятся своими психическими отклонениями. Если уж разгонять, то всех клоунов.


тридварасы толерантные как эуропейцы а казаки их нагайками бьют и глумятся надо казаков запрещать срочно :death:
Noah
1
Noah   23.06.2016 / 16:37   #    Ответить   
баобаб, жаль что это не про депутатов сказано. Думаю пять лет дорожных работ пошли бы на пользу депутатам (особенно Госдумы)
баобаб
0
баобаб   23.06.2016 / 17:46   #    Ответить   
Noah, для депутатов еще просто-
зп= 1,5 от среднероссийской.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2016 / 18:26   #    Ответить   
одно из колес в огненной колеснице называется - толерантность.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.06.2016 / 18:30   #    Ответить   
А как вообще Ракша себе представляет разгон флешмоба с шариками? Запускают люди шарики, полиция должна каждого проверить на предмет их ориентации? Вдруг это не геи шарики запустили, а их разгонят) Или вообще всех с шариками разгонять? 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.06.2016 / 18:31   #    Ответить   
а одна из спиц в этом колесе называется "ракша".
Проявление нетерпимости ко всему, что тебе не нравится - обратная сторона медали. А если это делает человек, облеченный властью - ууууууууууу, тогда ваще.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.06.2016 / 18:33   #    Ответить   
)))
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2016 / 09:27   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:А как вообще Ракша себе представляет разгон флешмоба с шариками? Запускают люди шарики, полиция должна каждого проверить на предмет их ориентации? Вдруг это не геи шарики запустили, а их разгонят) Или вообще всех с шариками разгонять? 
 вы хотели бы поприсутствовать при подобной проверке? ну и фантазии у вас, девушка.. хотя, спишем все на жару
D_J
0
D_J   24.06.2016 / 15:25   #    Ответить   
Сингапур пишет:
Karolina Herrera пишет:А как вообще Ракша себе представляет разгон флешмоба с шариками? Запускают люди шарики, полиция должна каждого проверить на предмет их ориентации? Вдруг это не геи шарики запустили, а их разгонят) Или вообще всех с шариками разгонять? 
 вы хотели бы поприсутствовать при подобной проверке? ну и фантазии у вас, девушка.. хотя, спишем все на жару
 ну а что, вон как-то же проверил Роспотребнадзор, что презервативы Дюрекс некачественные, навреное всем ведомством тестировали 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.06.2016 / 18:47   #    Ответить   
Я лучше пока вообще не буду по городу с шариками ходить. А то вдруг Ракша нападет 
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo   25.06.2016 / 02:21   #    Ответить   
Karolina Herrera,
а потом на нашгороде всем докажут что "сама виновата, нечего с шариками ходить" :death:
eu
0
eu   26.06.2016 / 13:38   #    Ответить   
Депутат это теперь такой диагноз?
homer
0
homer   26.06.2016 / 21:16   #    Ответить   
Говорят, что самые ярые гей-ненавистники сами по сути латентные геи.
Это как завязавшие алкаши наиболее яростные противники выпивки.
Мне вот на геев вообще наплевать, лучше бы депутаты с преступностью и коррупцией боролись с таким энтузиазмом.


Другие новости рубрики «Общество»

Какие  города  будут  на  новых  купюрах?  В  лидерах  -  Казань  и  Сочи
Какие города будут на новых купюрах? В лидерах — Казань и Сочи
29.09 / 17:47
Россияне продолжают выбирать города, которые появятся на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Сейчас идет финальный этап голосования. Как сообщалось ранее, в число финалистов попали десять городов и достопримечательностей нашей страны. Тюмень, увы, выбыла из участия по итогам второго этапа конкурса.
Тюменцы углядели «Макдональдс» в новой символике региона
Тюменцы углядели «Макдональдс» в новой символике региона  6
29.09 / 16:48
Бурное обсуждение развернулось вокруг нового логотипа Тюменской области в социальных сетях.
С родителей собирали деньги на день рождения директора школы
С родителей собирали деньги на день рождения директора школы  2
29.09 / 16:27
Денежные сборы в тюменских школах стали сегодня предметом обсуждения у депутатов городской думы. О жалобах родителей на поборы сообщил прокурор города Руфат Биктимеров.
Со следующего года тюменцы будут искать…управдома
Со следующего года тюменцы будут искать…управдома  есть опрос  8
29.09 / 16:07
Создание института доверительного управления многоквартирным домом, в рамках которого собственники квартир смогут оформить доверенность на управление организациям, обслуживающим недвижимость инициировали на российском уровне. Предполагается, что это позволит людям сэкономить на обслуживании и содержании многоквартирника.
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон
В Тюмени за такси можно будет расплатиться, откусив лимон  есть опрос  22
29.09 / 15:48
Тюмень присоединилась к всероссийской акции «Некислое такси». В ее рамках пожилых жителей областного центра будут развозить бесплатно. Пассажиру предложат всего лишь откусить лимон.
Велодорожку до набережной закончат к середине октября
Велодорожку до набережной закончат к середине октября  9
29.09 / 13:45
Велосипедную дорожку в Тюмени от лесопарка Затюменский до набережной Туры планируют закончить до 15 октября. К настоящему времени выполнено примерно 70% строительных работ, сообщил главный специалист комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента Михаил Нурдинов.
Чтобы старость была в радость: пожилых людей в Тюмени соберут на необычный форум