Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18144
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2016 / 15:47
«Тюменские тепловые сети»: опрессовки затягиваются не по нашей вине

По словам специалистов филиала «Тюменские тепловые сети» АО «УТСК», они горячую воду всем включат точно в срок.

На сегодня выполнена 1/3 от общего объема работ. Сейчас горячее водоснабжение отключено у жителей Заречных микрорайонов, Лесобазы, улиц М. Горького, Дамбовской, 50 лет Октября и Пермякова. Ремонт на сетях проходит одновременно с опрессовкой и профилактикой на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В частности, с 15 по 29 июня на профилактику закрыта ТЭЦ-1.

В этом году запланирована реконструкция пяти участков магистральных тепловых сетей: по ул. Одесской, 30 лет Победы, Самарцева и две точки на улице Пермякова. Общая протяженность ремонтируемых объектов — более двух километров.

Улица Одесская

«Тюменские тепловые сети»: опрессовки затягиваются не по нашей вине 2

Основной объект реконструкции в этом году — улица Одесская. Ее планировали ремонтировать еще в прошлом году, однако перенесли работы на этот год.

«Участок по ул. Одесской был перенесён на этот год из-за проблем с землёй, — поясняет главный инженер филиала „Тюменские тепловые сети“ АО „УТСК“ Айдар Ильясов. — Сейчас все разрешения получены. Работа ведется, и скоро мы перейдем к улице Хохрякова».

Специалисты филиала «Тюменские тепловые сети» АО «УТСК» заверили, что все работы на объектах ведутся в срок. Однако своевременность подключений горячей воды может быть нарушена.

Этот участок напрямую подключен к ТЭЦ, и если здесь случаются аварии, то при его перекрытии, без тепла остается большая территория. По словам Айдара Ильясова, аварии здесь происходят минимум три раза в сезон. На этом участке увеличивают диаметр труб с 700 мм до 1000. По словам специалистов, это делается для подключения отдаленных микрорайонов, таких как Дом Обороны и Затюменский, ведь трубы с бОльшим диаметром имеют бОльшую пропускную способность.

«Трубопровод может принимать определенную нагрузку, — говорит Айдар Ильясов. — Если мы эту нагрузку увеличиваем, нам нужно и диаметр трубы увеличивать. Город интенсивно развивается, подключаются новые площади. Мы тоже должны под это подстраиваться».

Улица 30 лет Победы

«Тюменские тепловые сети»: опрессовки затягиваются не по нашей вине 3

Eще один важный объект -тепловая магистраль по улице 30 лет Победы от путепровода по улице Пермякова в сторону Ткацкого проезда. В том числе реконструируют и хорошо известную всему городу тепловую камеру на перекрестке улицы 30 лет Победы и Ткацкого проезда. Камера много лет парит зимой, доставляя неудобства местным жителям и создавая опасность для движения транспорта.

Специалисты филиала «Тюменские тепловые сети» АО «УТСК» заверили, что все работы на объектах ведутся в срок. Однако своевременность подключений горячей воды может быть нарушена.

«Тюменские тепловые сети»: опрессовки затягиваются не по нашей вине 4

«Два предыдущих этапа показали, что повреждения есть, мы их вовремя устраняем, — говорит Айдар Ильясов. — Все отключения и включения производим в сроки, в соответствии с законодательством. Если есть задержки включения воды, то это уже не по нашей вине — либо ремонт идет на распределительных теплосетях, либо УК проводят свои работы и не предупреждают об этом жильцов. Мы надеемся, что в этом году отклонений от графика не будет».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2616 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Vindiesel
1
Vindiesel 22.06.2016 / 16:42 #
Сколько уже можно издеваться то...Не по вашей вине? А по чьей тогда? Звонишь в УК, они говорят звоните в тепловые сети. Вы пишите что у Вас все в срок? Дык а какого лешего уже месяц нет горячей воды если у Вас все в срок идет? Уже месяц на Олимпийской без горячей воды. С кастрюльками вообще не в кайф таскаться по квартире. Как всегда у нас. Как морозы нет горячей воды и отопления, как жара тоже нет горячей воды. Платежи растут а качества услуг нет...
ZarasA
0
ZarasA 22.06.2016 / 23:08 #

Если есть задержки включения воды, то это уже не по нашей вине — либо ремонт идет на распределительных теплосетях, либо УК проводят свои работы и не предупреждают об этом жильцов.

S-GT
0
S-GT 23.06.2016 / 05:39 #
Когда уже закончат с этими опрессовками... Это походу как с дорогами, кому то выгодно каждый год да через год быть при деле.
В Европах подрядчик отвечает гарантией и ему не выгодно делать некачественно.
Григорыч
0
Григорыч 23.06.2016 / 08:46 #
Vindiesel пишет:Сообщение Сколько уже можно издеваться то...Не по вашей вине? А по чьей тогда? Звонишь в УК, они говорят звоните в тепловые сети. Вы пишите что у Вас все в срок? Дык а какого лешего уже месяц нет горячей воды если у Вас все в срок идет? Уже месяц на Олимпийской без горячей воды. С кастрюльками вообще не в кайф таскаться по квартире. Как всегда у нас. Как морозы нет горячей воды и отопления, как жара тоже нет горячей воды. Платежи растут а качества услуг нет...

УТСК это МАГИСТРАЛЬНЫЕ сети, еще существуют разводящие и внутредомовые которые обслуживают другие организации.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 23.06.2016 / 08:53 #
ага. в срок! на Будённого 1 горячую воду отключили с 18 мая и типо по 31 мая. на самом деле из крана она пошла только 2 июня, но холодная! а горячей стала только 4 июня! где же тут в срок???? 
Vindiesel
1
Vindiesel 28.06.2016 / 12:35 #
А тут вообще выяснилось что опрессовка прошла в срок а наша УК Универсал оказывается только вчера получила постановление от Тепла Тюмени что бойлер в нашем доме нужно менять :sad: