Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6635
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6399
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.06.2016 / 16:22
Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Тюменские городские власти начали следить за распространением курения кальянов среди несовершеннолетних. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений, 23 из них пообещали не пускать к себе подростков.

Напомним, свою озабоченность посещением детьми кальянных депутаты выразили в феврале на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. В частности, Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков, дабы пристрастить посетителей к курению.

«Должен отметить, что руководство заведений с большой активностью откликнулось на нашу работу и поддержало эту тему. На сегодняшний день 23 кальянных подтвердили, что будут вести профилактическую работу по недопущению несовершеннолетних на свою территорию», — доложил в ходе сегодняшнего заседания комиссии руководитель департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков 2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
lefa
1
lefa 22.06.2016 / 16:48 #
Пообещать-то они могут все что угодно, а сделать по-своему!
s-win
1
s-win 22.06.2016 / 17:24 #
А почему, собственно, их пускают сейчас?
lefa
1
lefa 22.06.2016 / 17:49 #
s-win, потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили. 
Gregor620
2
Gregor620 22.06.2016 / 17:53 #
Ой ну что за бред, почему чужие то должны следить за вашими детьми. Если так воспитали/воспитываете, что ваши дети шляются где попало, то кто виноват? Давайте меньше карманных денег значит, кальяны тоже не бесплатные, обеды в школе родители оплачивают, на проезд? - так есть проездные вроде (тут могу ошибаться, т.к. сам на машине езжу, не знаю точно как сейчас работает эта система). Да и запах? Совсем никто из родителей не чувствует, задайте вопрос детям? Как ни крути невозможно побывать в кальянной и не пропахнуть. У кальяна специфический запах, легко определить. И ко всему прочему сейчас "дети" в 15-16 на 20-22 выглядят вообще легко. Зачастую приходят со своими более старшими друзьями, опять же родители не следят за тем кто с кем общается. Видел таких. Так о чем говорить тогда? Здесь реальный вопрос - контроль со стороны родителей над детьми, так как эта молодежь сейчас в гораздо более опасном положении, с каждым днем растут преступления совершенные группой как раз таких "детей". 
ДомКлимат
1
ДомКлимат 22.06.2016 / 19:16 #
"...Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков..."
Да у нас, оказывается, в молоко добавляют мыло и гипс http://ren.tv/novosti/2016-06-20/rossiyskie-proizvoditeli-dobavlyayut-v-moloko-smetanu-i-tvorog-mylo-i-gips, а что добавляют в кока-колу, и представить страшно ... Вот бы куда усилия властям направить, на молоко, которое все детки пьют ... Это важнее, чем пара десятков балбесов в кальянных.
Dedrain
1
Dedrain 22.06.2016 / 20:20 #
"ПООБЕЩАЛИ" !!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 22.06.2016 / 20:46 #
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений
:shock:

Ну Спорт то у нас на высоте...осталось сходить собрать со всех дымовушек нал Торжественные обещания. И Доложить на верх..Работа проведена.
-Angel-
0
-Angel- 22.06.2016 / 20:53 #
lefa пишет:Сообщение , потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили.

а действительно, почему чужик лоботрясов кто-то должен контролировать :shock:
понятно, что закон и прочая ересь, а если вдуматься
почему чувак, который не оставил детей мерзнуть на улице и дал ключи от гаража - под следствием
а родители, в чьих обязанностях за детьми следить - потерпевшие?



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

у меня в магаз как то деточка пришла, да она выглядела старше чем я, благо ей продавец только сигареты продал, спиртное внимание обошли
Anonymous
0
Kotel72 23.06.2016 / 00:34 #
У товарища - кальянная. Он и не пускал малолетних.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 23.06.2016 / 15:02 #
Самая шикарная кальянная в Тюмени - стоянка на набережной ;) остальное все - ...