Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
19
августа
22.06.2016 / 16:22

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Тюменские городские власти начали следить за распространением курения кальянов среди несовершеннолетних. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений, 23 из них пообещали не пускать к себе подростков.

Напомним, свою озабоченность посещением детьми кальянных депутаты выразили в феврале на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. В частности, Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков, дабы пристрастить посетителей к курению.

«Должен отметить, что руководство заведений с большой активностью откликнулось на нашу работу и поддержало эту тему. На сегодняшний день 23 кальянных подтвердили, что будут вести профилактическую работу по недопущению несовершеннолетних на свою территорию», — доложил в ходе сегодняшнего заседания комиссии руководитель департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1113 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, кальян, Подростки, департамент по спорту и молодежной политике

 
 Комментарии  10  
lefa
1
lefa   22.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Пообещать-то они могут все что угодно, а сделать по-своему!
s-win
1
s-win   22.06.2016 / 17:24   #    Ответить   
А почему, собственно, их пускают сейчас?
lefa
1
lefa   22.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
s-win, потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили. 
Gregor620
2
Gregor620   22.06.2016 / 17:53   #    Ответить   
Ой ну что за бред, почему чужие то должны следить за вашими детьми. Если так воспитали/воспитываете, что ваши дети шляются где попало, то кто виноват? Давайте меньше карманных денег значит, кальяны тоже не бесплатные, обеды в школе родители оплачивают, на проезд? - так есть проездные вроде (тут могу ошибаться, т.к. сам на машине езжу, не знаю точно как сейчас работает эта система). Да и запах? Совсем никто из родителей не чувствует, задайте вопрос детям? Как ни крути невозможно побывать в кальянной и не пропахнуть. У кальяна специфический запах, легко определить. И ко всему прочему сейчас "дети" в 15-16 на 20-22 выглядят вообще легко. Зачастую приходят со своими более старшими друзьями, опять же родители не следят за тем кто с кем общается. Видел таких. Так о чем говорить тогда? Здесь реальный вопрос - контроль со стороны родителей над детьми, так как эта молодежь сейчас в гораздо более опасном положении, с каждым днем растут преступления совершенные группой как раз таких "детей". 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   22.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
"...Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков..."
Да у нас, оказывается, в молоко добавляют мыло и гипс http://ren.tv/novosti/2016-06-20/rossiyskie-proizvoditeli-dobavlyayut-v-moloko-smetanu-i-tvorog-mylo-i-gips, а что добавляют в кока-колу, и представить страшно ... Вот бы куда усилия властям направить, на молоко, которое все детки пьют ... Это важнее, чем пара десятков балбесов в кальянных.
Dedrain
1
Dedrain   22.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
"ПООБЕЩАЛИ" !!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.06.2016 / 20:46   #    Ответить   
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений
:shock:

Ну Спорт то у нас на высоте...осталось сходить собрать со всех дымовушек нал Торжественные обещания. И Доложить на верх..Работа проведена.
-Angel-
0
-Angel-   22.06.2016 / 20:53   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение , потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили.

а действительно, почему чужик лоботрясов кто-то должен контролировать :shock:
понятно, что закон и прочая ересь, а если вдуматься
почему чувак, который не оставил детей мерзнуть на улице и дал ключи от гаража - под следствием
а родители, в чьих обязанностях за детьми следить - потерпевшие?



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

у меня в магаз как то деточка пришла, да она выглядела старше чем я, благо ей продавец только сигареты продал, спиртное внимание обошли
Kotel72
0
Kotel72   23.06.2016 / 00:34   #    Ответить   
У товарища - кальянная. Он и не пускал малолетних.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.06.2016 / 15:02   #    Ответить   
Самая шикарная кальянная в Тюмени - стоянка на набережной ;) остальное все - ...


Другие новости рубрики «Общество»

Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади