При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  7
17.02 / 17:07
    
27
февраля
22.06.2016 / 16:22

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Тюменские городские власти начали следить за распространением курения кальянов среди несовершеннолетних. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений, 23 из них пообещали не пускать к себе подростков.

Напомним, свою озабоченность посещением детьми кальянных депутаты выразили в феврале на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. В частности, Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков, дабы пристрастить посетителей к курению.

«Должен отметить, что руководство заведений с большой активностью откликнулось на нашу работу и поддержало эту тему. На сегодняшний день 23 кальянных подтвердили, что будут вести профилактическую работу по недопущению несовершеннолетних на свою территорию», — доложил в ходе сегодняшнего заседания комиссии руководитель департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 981 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, кальян, департамент по спорту и молодежной политике, Подростки

 
 Комментарии  10  
lefa
1
lefa   22.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Пообещать-то они могут все что угодно, а сделать по-своему!
s-win
1
s-win   22.06.2016 / 17:24   #    Ответить   
А почему, собственно, их пускают сейчас?
lefa
1
lefa   22.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
s-win, потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили. 
Gregor620
2
Gregor620   22.06.2016 / 17:53   #    Ответить   
Ой ну что за бред, почему чужие то должны следить за вашими детьми. Если так воспитали/воспитываете, что ваши дети шляются где попало, то кто виноват? Давайте меньше карманных денег значит, кальяны тоже не бесплатные, обеды в школе родители оплачивают, на проезд? - так есть проездные вроде (тут могу ошибаться, т.к. сам на машине езжу, не знаю точно как сейчас работает эта система). Да и запах? Совсем никто из родителей не чувствует, задайте вопрос детям? Как ни крути невозможно побывать в кальянной и не пропахнуть. У кальяна специфический запах, легко определить. И ко всему прочему сейчас "дети" в 15-16 на 20-22 выглядят вообще легко. Зачастую приходят со своими более старшими друзьями, опять же родители не следят за тем кто с кем общается. Видел таких. Так о чем говорить тогда? Здесь реальный вопрос - контроль со стороны родителей над детьми, так как эта молодежь сейчас в гораздо более опасном положении, с каждым днем растут преступления совершенные группой как раз таких "детей". 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   22.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
"...Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков..."
Да у нас, оказывается, в молоко добавляют мыло и гипс http://ren.tv/novosti/2016-06-20/rossiyskie-proizvoditeli-dobavlyayut-v-moloko-smetanu-i-tvorog-mylo-i-gips, а что добавляют в кока-колу, и представить страшно ... Вот бы куда усилия властям направить, на молоко, которое все детки пьют ... Это важнее, чем пара десятков балбесов в кальянных.
Dedrain
1
Dedrain   22.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
"ПООБЕЩАЛИ" !!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.06.2016 / 20:46   #    Ответить   
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений
:shock:

Ну Спорт то у нас на высоте...осталось сходить собрать со всех дымовушек нал Торжественные обещания. И Доложить на верх..Работа проведена.
-Angel-
0
-Angel-   22.06.2016 / 20:53   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение , потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили.

а действительно, почему чужик лоботрясов кто-то должен контролировать :shock:
понятно, что закон и прочая ересь, а если вдуматься
почему чувак, который не оставил детей мерзнуть на улице и дал ключи от гаража - под следствием
а родители, в чьих обязанностях за детьми следить - потерпевшие?



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

у меня в магаз как то деточка пришла, да она выглядела старше чем я, благо ей продавец только сигареты продал, спиртное внимание обошли
Kotel72
0
Kotel72   23.06.2016 / 00:34   #    Ответить   
У товарища - кальянная. Он и не пускал малолетних.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.06.2016 / 15:02   #    Ответить   
Самая шикарная кальянная в Тюмени - стоянка на набережной ;) остальное все - ...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  1
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм