Минтруд составил график выходных дней на 2018 год
19.03 / 16:12
    
27
марта
22.06.2016 / 16:22

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков

Тюменские городские власти начали следить за распространением курения кальянов среди несовершеннолетних. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений, 23 из них пообещали не пускать к себе подростков.

Напомним, свою озабоченность посещением детьми кальянных депутаты выразили в феврале на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. В частности, Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков, дабы пристрастить посетителей к курению.

«Должен отметить, что руководство заведений с большой активностью откликнулось на нашу работу и поддержало эту тему. На сегодняшний день 23 кальянных подтвердили, что будут вести профилактическую работу по недопущению несовершеннолетних на свою территорию», — доложил в ходе сегодняшнего заседания комиссии руководитель департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Владельцы тюменских кальян-хаусов пообещали не пускать к себе подростков 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1005 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, кальян, Подростки, департамент по спорту и молодежной политике

 
 Комментарии  10  
lefa
1
lefa   22.06.2016 / 16:48   #    Ответить   
Пообещать-то они могут все что угодно, а сделать по-своему!
s-win
1
s-win   22.06.2016 / 17:24   #    Ответить   
А почему, собственно, их пускают сейчас?
lefa
1
lefa   22.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
s-win, потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили. 
Gregor620
2
Gregor620   22.06.2016 / 17:53   #    Ответить   
Ой ну что за бред, почему чужие то должны следить за вашими детьми. Если так воспитали/воспитываете, что ваши дети шляются где попало, то кто виноват? Давайте меньше карманных денег значит, кальяны тоже не бесплатные, обеды в школе родители оплачивают, на проезд? - так есть проездные вроде (тут могу ошибаться, т.к. сам на машине езжу, не знаю точно как сейчас работает эта система). Да и запах? Совсем никто из родителей не чувствует, задайте вопрос детям? Как ни крути невозможно побывать в кальянной и не пропахнуть. У кальяна специфический запах, легко определить. И ко всему прочему сейчас "дети" в 15-16 на 20-22 выглядят вообще легко. Зачастую приходят со своими более старшими друзьями, опять же родители не следят за тем кто с кем общается. Видел таких. Так о чем говорить тогда? Здесь реальный вопрос - контроль со стороны родителей над детьми, так как эта молодежь сейчас в гораздо более опасном положении, с каждым днем растут преступления совершенные группой как раз таких "детей". 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   22.06.2016 / 19:16   #    Ответить   
"...Валерий Роженцев указывал на то, что в таких заведениях могут подсыпать небольшое количество наркотиков..."
Да у нас, оказывается, в молоко добавляют мыло и гипс http://ren.tv/novosti/2016-06-20/rossiyskie-proizvoditeli-dobavlyayut-v-moloko-smetanu-i-tvorog-mylo-i-gips, а что добавляют в кока-колу, и представить страшно ... Вот бы куда усилия властям направить, на молоко, которое все детки пьют ... Это важнее, чем пара десятков балбесов в кальянных.
Dedrain
1
Dedrain   22.06.2016 / 20:20   #    Ответить   
"ПООБЕЩАЛИ" !!!!!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.06.2016 / 20:46   #    Ответить   
Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с прокуратурой провел разъяснительную работу среди владельцев курительных заведений
:shock:

Ну Спорт то у нас на высоте...осталось сходить собрать со всех дымовушек нал Торжественные обещания. И Доложить на верх..Работа проведена.
-Angel-
0
-Angel-   22.06.2016 / 20:53   #    Ответить   
lefa пишет:Сообщение , потому что их никто не контролировал, а кальянным все равно, кто к ним ходит, лишь бы деньги платили.

а действительно, почему чужик лоботрясов кто-то должен контролировать :shock:
понятно, что закон и прочая ересь, а если вдуматься
почему чувак, который не оставил детей мерзнуть на улице и дал ключи от гаража - под следствием
а родители, в чьих обязанностях за детьми следить - потерпевшие?



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

у меня в магаз как то деточка пришла, да она выглядела старше чем я, благо ей продавец только сигареты продал, спиртное внимание обошли
Kotel72
0
Kotel72   23.06.2016 / 00:34   #    Ответить   
У товарища - кальянная. Он и не пускал малолетних.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.06.2016 / 15:02   #    Ответить   
Самая шикарная кальянная в Тюмени - стоянка на набережной ;) остальное все - ...


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  6
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  2
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  4
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  3
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  3
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.