С родителей собирали деньги на день рождения директора школы  16
29.09 / 16:27
    
1
октября
22.06 / 18:03

Владимир Якушев на велосипеде доехал до Каскары

Владимир Якушев на велосипеде доехал до Каскары
Фото: Тюменская линия

Губернатор Тюменской области доехал до Каскары. Владимир Якушев принял участие в велопробеге «Сибиряки дорогами побед», приуроченном ко дню начала Великой Отечественной войны.

Давая оценку велопробегу, глава региона подчеркнул, что это замечательный и нужный проект, объединяющий патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни. «С большим удовольствием преодолел 35-километровую дистанцию. Готов был ехать дальше, добраться вместе со всеми и до Тобольска, физическая форма хорошая — регулярно занимаюсь спортом, но, к сожалению, плотный рабочий график не позволил этого сделать. В следующих велопробегах обязательно снова приму участие», — сказал он.

В населенных пунктах по маршруту пробега будут проводиться встречи с ветеранами и молодежью, пройдут церемонии возложения цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны. Пробег стартовал в Тюмени в День памяти и скорби, 22 июня, а завершится в Тобольске 24 июня, сообщает пресс-служба губернатора.

В этот день 71 год назад на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Отметим, что в велопробеге принимают участие более 50 любителей велоспорта, их сопровождают 11 байкеров из тюменского филиала мотоклуба «Ночные волки».

Велопробег, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, провели и сотрудники МЧС. 22 июня в шесть часов утра представители Главного управления МЧС России по Тюменской области стартовали из Тюмени и передали эстафету своим коллегам в поселке Винзили. Велопробег прошел по территориям трех районов: Тюменского, Ялуторовского и Заводоуковоского. В нем приняли участие более пятидесяти сотрудников и работников подразделений МЧС. Финальной точкой каждого из четырех участков веломарафона стало возложение цветов к подножиям памятников солдатам и труженикам трудового фронта Великой отечественной войны: пожарные и спасатели Тюменской области почтили минутой молчания память героев.

Владимир Якушев на велосипеде доехал до Каскары 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
D-r Theodor
14
D-r Theodor   22.06.2016 / 23:21   #    Ответить   
я точно знаю,когда с непривычки на велоседле дашь тридцатчик.... так болит ж..па на след. день!)))) Здоровья,вам и хорошего настроения товарищ губернатор!)))

Просмотров: 2392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велопробег, День памяти, Губернатор

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
D-r Theodor
14
D-r Theodor   22.06.2016 / 23:21   #    Ответить   
я точно знаю,когда с непривычки на велоседле дашь тридцатчик.... так болит ж..па на след. день!)))) Здоровья,вам и хорошего настроения товарищ губернатор!)))
oberingeneer
3
oberingeneer   22.06.2016 / 23:46   #    Ответить   
Теперь понятно почему на участке от Тюмени до Каскары сегодня утром около десятка машин ДПС стояло и потрошило машины с северными номерами. Очень Башкирию напомнило - стоят вместе две машины ДПС и северян тормозят подряд, там правда в Башкирии и Тюменцев за северян считают...
tonipi
0
tonipi   23.06.2016 / 05:26   #    Ответить   
...Якушев на велосипеде доехал до Каскары
и теперь собирается отправиться на отдых в более южные и островные широты! всей семьей!
лето - пора отпусков, товарищи!
Ramzes
2
Ramzes   23.06.2016 / 06:07   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение я точно знаю,когда с непривычки на велоседле дашь тридцатчик.... так болит ж..па на след. день!)))) Здоровья,вам и хорошего настроения товарищ губернатор!)))


По лицу видно, что уже беспокоит)) Но молодец, ничего не скажешь!
Ksyu
0
Ksyu   23.06.2016 / 07:38   #    Ответить   
Спросите, - а почему Каскара? А потому, что ветер 22 июня был северо-западный.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.06.2016 / 09:08   #    Ответить   

Готов был ехать дальше, добраться вместе со всеми и до Тобольска, физическая форма хорошая — регулярно занимаюсь спортом, но, к сожалению, плотный рабочий график не позволил этого сделать.


Для занятий спортом время есть все же. А для "доехать дальше" - плотный график и времени нет?
Читаю, что сказал Губернатор, и неубедительны его слова, а значит, действия.  
И шлема нет на голове  
I/Iлья
0
I/Iлья   23.06.2016 / 09:16   #    Ответить   
D-r Theodor,
седушку поменяй на такую, и все будет нормально
Изображение
Чилавек
2
Чилавек   23.06.2016 / 09:19   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Теперь понятно почему на участке от Тюмени до Каскары сегодня утром около десятка машин ДПС стояло и потрошило машины с северными номерами.
это называется по умному ИБД-имитация бурной деятельностипо русски-показухалучше бы перекрестки города мониторили, вчера за день 4 гражданина на красный проехали при мнеа один из них еще и через сплошную (от Камышинской в сторону цирка по Герцена-метров 70 по встречке катилбумер белый, 363)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
I/Iлья пишет:Сообщение седушку поменяй на такую,
надо кстати поглядеть-пойдет она на GT?а то дочь хочет помягше седушку
Григорыч
0
Григорыч   23.06.2016 / 09:20   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Сообщение А для "доехать дальше" - плотный график и времени нет?

До Каскары ехать 1 час, до Тобольска целый день есть раздница?
Nachtigall
0
Nachtigall   23.06.2016 / 09:22   #    Ответить   
Не знал, не знал, что Тобольский тракт - это дорога Победы....
Век живи - век учись!!!
:crazy:
mr_tank
0
mr_tank   23.06.2016 / 09:23   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Для занятий спортом время есть все же. 

Как бы не относился к губернатору, он, все же публичная фигура, и ему лучше именно в рабочее время, для привлечения внимания.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
куда же без "Волков" то, Хирург не приезжал? :D
Fly
0
Fly   23.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение D-r Theodor,
седушку поменяй на такую, и все будет нормально
Изображение

Сразу видно "большого велоспециалиста". Это этого "кресла" еще хуже будет.

А губернатор молодец, хоть и дистанция детская.
Чилавек
0
Чилавек   23.06.2016 / 11:43   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение  Это этого "кресла" еще хуже будет.

подскажи-чем?
на прошлом велике дочь каталась на таком-неудобств не было, нынешнее спортивное-жестко
у сына похожее -нормально ему
Ramzes
0
Ramzes   23.06.2016 / 13:57   #    Ответить   
Как бы, большому седлу - большая задница, только и всего...каждому своё ведь. Так бы и ездили все на жёрдочках.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.06.2016 / 14:17   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Теперь понятно почему на участке от Тюмени до Каскары сегодня утром около десятка машин ДПС стояло и потрошило машины с северными номерами. Очень Башкирию напомнило - стоят вместе две машины ДПС и северян тормозят подряд, там правда в Башкирии и Тюменцев за северян считают...

А при чем тут машины с северными номерами??
Noah
1
Noah   23.06.2016 / 16:41   #    Ответить   
Видел несколько раз как губер с сыном катят на великах по обочине Рощинской дороги (в районе Учхоза).
Спорт это конечно хорошо, но 2 машины сопровождения на частной велопрогулке за счет налогов. Это точно законно? Или у него частные телохранители передвигающиеся на машине ГИБДД?
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2016 / 09:34   #    Ответить   
ну а че, я бы тоже сгонял. но жара и немного лишнего веса уже не позволяют.
Noah пишет:Видел несколько раз как губер с сыном катят на великах по обочине Рощинской дороги (в районе Учхоза).Спорт это конечно хорошо, но 2 машины сопровождения на частной велопрогулке за счет налогов. Это точно законно? Или у него частные телохранители передвигающиеся на машине ГИБДД?
 протокол требует. он даже если захочет, ему не позволят без сопровождения
Чилавек
0
Чилавек   24.06.2016 / 10:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение но жара и немного лишнего веса уже не позволяют.

наоборот-лишний вес должен прям подгонять сгонять
D_J
0
D_J   24.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
Noah пишет:Видел несколько раз как губер с сыном катят на великах по обочине Рощинской дороги (в районе Учхоза).Спорт это конечно хорошо, но 2 машины сопровождения на частной велопрогулке за счет налогов. Это точно законно? Или у него частные телохранители передвигающиеся на машине ГИБДД?
да че вы прицепились к этому сопровождению. Ну положено это. Он же губернатор, должность обязывает и это он не сам придумал, есть правила, регламент... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.06.2016 / 18:23   #    Ответить   
35 км - серьезная дистанция, особенно для мущщины близкого к 50 годам. Я и то подумаю, прежде чем ехать. Хотя занимаюсь этим спортом, и моложе. Так что придираться не имеет смысла. До Тобольска вообще сильно серьезно, не поехала бы. Только с ночевками, не уверена, что за один день справилась бы.
И насчет *опы, да, после зимы как прокатишься, соскучившись... так потом бадяга - любимый крем на ночь.
Кстати, рекомендую, или бадяга или 911, в любой аптеке, только наносить надо толстым слоем! Очень толстым!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.06.2016 / 18:45   #    Ответить   
Сопровождение, оно не только для губернатора. Любой массовый забег под присмотром проводят. 
FrankLogan
0
FrankLogan   24.06.2016 / 21:51   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сопровождение, оно не только для губернатора. Любой массовый забег под присмотром проводят.
Губернатор это массовость однозначно. А так молодец, теперь так же за дела)
Ping Win
0
Ping Win   25.06.2016 / 01:12   #    Ответить   
давно на веслсипеды пересаживаться надо. я только ЗА!
и так уже дышать нечем !!!



Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:  

девки приезжают булки свои растрясти на машинах, а потом на велики пересаживаются.
дык еслиб ты не кушала столько, и на велике на работу гоняла, здоровей бы сама была, и попец бы не болтался.

открою скоро курсы похудания, СЕКРЕТ знаю.
неделю со мной поработаешь килограмм 5 улетит, только в путь ))))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Сговор на торгах: тюменские поставщики оборудования преступили закон
Сговор на торгах: тюменские поставщики оборудования преступили закон
Сегодня в 13:13
В этом году в Тюменской области это уже не первый сговор на торгах. На этот раз нарушение закона обнаружено на аукционе по поставке серверного оборудования. Цена контракта — более трех миллионов рублей.
В Тобольске «прикрыты» сайты, продававшие поддельный алкоголь
В Тобольске «прикрыты» сайты, продававшие поддельный алкоголь
Сегодня в 12:07
Прокуратура г. Тобольска в ходе мониторинга сети Интернет выявила восемь сайтов по продаже копий (дубликатов) элитного алкоголя неизвестного происхождения и качества. Купить алкогольную продукцию мог любой. Интернет-магазины гарантировали доставку напитков в различные регионы России.
Тюменские полицейские и пенсионеры спели частушки о мошенниках
Тюменские полицейские и пенсионеры спели частушки о мошенниках  есть видео  3
Сегодня в 11:02
Тюменские полицейские, пенсионеры и представители культуры объединились против социального мошенничества, создав совместный творческий проект «Частушки на злобу дня». Эту акцию участники приурочили ко Дню пожилого человека.
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
ТОП-3: старость в радость, новая развязка, радиационный туман
30.09 / 18:39
Интересно, но на этой неделе самой популярным материалом портала NashGorod.ru неожиданно стал текст, посвященный Дню пожилого человека. Кроме того, тюменцев сильно взволновал опустившийся на город так называемый радиационный туман. Ну и по традиции много просмотров у новости про очередную городскую развязку.
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты
В Тюмени появится «Солнечное дерево», заряжающее телефоны и планшеты  6
30.09 / 17:55
В Тюмени в 2017 году планируют установить арт-объект, именуемый как «Солнечное дерево». Его разработка завершена.
Бабье лето закончилось, осень продолжается
Бабье лето закончилось, осень продолжается
30.09 / 17:15
На этой неделе сентябрь подарил тюменцам несколько теплых солнечных дней, но не успели горожане порадоваться бабьему лету, как снова наступила осень с ее дождями и прохладой.