В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
27
апреля
22.06.2016 / 18:03

Владимир Якушев на велосипеде доехал до Каскары

Владимир Якушев на велосипеде доехал до Каскары
Фото: Тюменская линия

Губернатор Тюменской области доехал до Каскары. Владимир Якушев принял участие в велопробеге «Сибиряки дорогами побед», приуроченном ко дню начала Великой Отечественной войны.

Давая оценку велопробегу, глава региона подчеркнул, что это замечательный и нужный проект, объединяющий патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни. «С большим удовольствием преодолел 35-километровую дистанцию. Готов был ехать дальше, добраться вместе со всеми и до Тобольска, физическая форма хорошая — регулярно занимаюсь спортом, но, к сожалению, плотный рабочий график не позволил этого сделать. В следующих велопробегах обязательно снова приму участие», — сказал он.

В населенных пунктах по маршруту пробега будут проводиться встречи с ветеранами и молодежью, пройдут церемонии возложения цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны. Пробег стартовал в Тюмени в День памяти и скорби, 22 июня, а завершится в Тобольске 24 июня, сообщает пресс-служба губернатора.

В этот день 71 год назад на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Отметим, что в велопробеге принимают участие более 50 любителей велоспорта, их сопровождают 11 байкеров из тюменского филиала мотоклуба «Ночные волки».

Велопробег, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, провели и сотрудники МЧС. 22 июня в шесть часов утра представители Главного управления МЧС России по Тюменской области стартовали из Тюмени и передали эстафету своим коллегам в поселке Винзили. Велопробег прошел по территориям трех районов: Тюменского, Ялуторовского и Заводоуковоского. В нем приняли участие более пятидесяти сотрудников и работников подразделений МЧС. Финальной точкой каждого из четырех участков веломарафона стало возложение цветов к подножиям памятников солдатам и труженикам трудового фронта Великой отечественной войны: пожарные и спасатели Тюменской области почтили минутой молчания память героев.

Владимир Якушев на велосипеде доехал до Каскары 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
D-r Theodor
14
D-r Theodor   22.06.2016 / 23:21   #    Ответить   
я точно знаю,когда с непривычки на велоседле дашь тридцатчик.... так болит ж..па на след. день!)))) Здоровья,вам и хорошего настроения товарищ губернатор!)))

Просмотров: 2644 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, День памяти, велопробег

 
 Комментарии  24  
D-r Theodor
14
D-r Theodor   22.06.2016 / 23:21   #    Ответить   
я точно знаю,когда с непривычки на велоседле дашь тридцатчик.... так болит ж..па на след. день!)))) Здоровья,вам и хорошего настроения товарищ губернатор!)))
oberingeneer
3
oberingeneer   22.06.2016 / 23:46   #    Ответить   
Теперь понятно почему на участке от Тюмени до Каскары сегодня утром около десятка машин ДПС стояло и потрошило машины с северными номерами. Очень Башкирию напомнило - стоят вместе две машины ДПС и северян тормозят подряд, там правда в Башкирии и Тюменцев за северян считают...
tonipi
0
tonipi   23.06.2016 / 05:26   #    Ответить   
...Якушев на велосипеде доехал до Каскары
и теперь собирается отправиться на отдых в более южные и островные широты! всей семьей!
лето - пора отпусков, товарищи!
Ramzes
2
Ramzes   23.06.2016 / 06:07   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение я точно знаю,когда с непривычки на велоседле дашь тридцатчик.... так болит ж..па на след. день!)))) Здоровья,вам и хорошего настроения товарищ губернатор!)))


По лицу видно, что уже беспокоит)) Но молодец, ничего не скажешь!
Ksyu
0
Ksyu   23.06.2016 / 07:38   #    Ответить   
Спросите, - а почему Каскара? А потому, что ветер 22 июня был северо-западный.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   23.06.2016 / 09:08   #    Ответить   

Готов был ехать дальше, добраться вместе со всеми и до Тобольска, физическая форма хорошая — регулярно занимаюсь спортом, но, к сожалению, плотный рабочий график не позволил этого сделать.


Для занятий спортом время есть все же. А для "доехать дальше" - плотный график и времени нет?
Читаю, что сказал Губернатор, и неубедительны его слова, а значит, действия.  
И шлема нет на голове  
I/Iлья
0
I/Iлья   23.06.2016 / 09:16   #    Ответить   
D-r Theodor,
седушку поменяй на такую, и все будет нормально
Изображение
Чилавек
2
Чилавек   23.06.2016 / 09:19   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Теперь понятно почему на участке от Тюмени до Каскары сегодня утром около десятка машин ДПС стояло и потрошило машины с северными номерами.
это называется по умному ИБД-имитация бурной деятельностипо русски-показухалучше бы перекрестки города мониторили, вчера за день 4 гражданина на красный проехали при мнеа один из них еще и через сплошную (от Камышинской в сторону цирка по Герцена-метров 70 по встречке катилбумер белый, 363)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
I/Iлья пишет:Сообщение седушку поменяй на такую,
надо кстати поглядеть-пойдет она на GT?а то дочь хочет помягше седушку
Григорыч
0
Григорыч   23.06.2016 / 09:20   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Сообщение А для "доехать дальше" - плотный график и времени нет?

До Каскары ехать 1 час, до Тобольска целый день есть раздница?
Nachtigall
0
Nachtigall   23.06.2016 / 09:22   #    Ответить   
Не знал, не знал, что Тобольский тракт - это дорога Победы....
Век живи - век учись!!!
:crazy:
mr_tank
0
mr_tank   23.06.2016 / 09:23   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:Для занятий спортом время есть все же. 

Как бы не относился к губернатору, он, все же публичная фигура, и ему лучше именно в рабочее время, для привлечения внимания.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.06.2016 / 09:24   #    Ответить   
куда же без "Волков" то, Хирург не приезжал? :D
Fly
0
Fly   23.06.2016 / 10:48   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение D-r Theodor,
седушку поменяй на такую, и все будет нормально
Изображение

Сразу видно "большого велоспециалиста". Это этого "кресла" еще хуже будет.

А губернатор молодец, хоть и дистанция детская.
Чилавек
0
Чилавек   23.06.2016 / 11:43   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение  Это этого "кресла" еще хуже будет.

подскажи-чем?
на прошлом велике дочь каталась на таком-неудобств не было, нынешнее спортивное-жестко
у сына похожее -нормально ему
Ramzes
0
Ramzes   23.06.2016 / 13:57   #    Ответить   
Как бы, большому седлу - большая задница, только и всего...каждому своё ведь. Так бы и ездили все на жёрдочках.
Сергей 74
0
Сергей 74   23.06.2016 / 14:17   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Теперь понятно почему на участке от Тюмени до Каскары сегодня утром около десятка машин ДПС стояло и потрошило машины с северными номерами. Очень Башкирию напомнило - стоят вместе две машины ДПС и северян тормозят подряд, там правда в Башкирии и Тюменцев за северян считают...

А при чем тут машины с северными номерами??
Noah
1
Noah   23.06.2016 / 16:41   #    Ответить   
Видел несколько раз как губер с сыном катят на великах по обочине Рощинской дороги (в районе Учхоза).
Спорт это конечно хорошо, но 2 машины сопровождения на частной велопрогулке за счет налогов. Это точно законно? Или у него частные телохранители передвигающиеся на машине ГИБДД?
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2016 / 09:34   #    Ответить   
ну а че, я бы тоже сгонял. но жара и немного лишнего веса уже не позволяют.
Noah пишет:Видел несколько раз как губер с сыном катят на великах по обочине Рощинской дороги (в районе Учхоза).Спорт это конечно хорошо, но 2 машины сопровождения на частной велопрогулке за счет налогов. Это точно законно? Или у него частные телохранители передвигающиеся на машине ГИБДД?
 протокол требует. он даже если захочет, ему не позволят без сопровождения
Чилавек
0
Чилавек   24.06.2016 / 10:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение но жара и немного лишнего веса уже не позволяют.

наоборот-лишний вес должен прям подгонять сгонять
D_J
0
D_J   24.06.2016 / 15:21   #    Ответить   
Noah пишет:Видел несколько раз как губер с сыном катят на великах по обочине Рощинской дороги (в районе Учхоза).Спорт это конечно хорошо, но 2 машины сопровождения на частной велопрогулке за счет налогов. Это точно законно? Или у него частные телохранители передвигающиеся на машине ГИБДД?
да че вы прицепились к этому сопровождению. Ну положено это. Он же губернатор, должность обязывает и это он не сам придумал, есть правила, регламент... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.06.2016 / 18:23   #    Ответить   
35 км - серьезная дистанция, особенно для мущщины близкого к 50 годам. Я и то подумаю, прежде чем ехать. Хотя занимаюсь этим спортом, и моложе. Так что придираться не имеет смысла. До Тобольска вообще сильно серьезно, не поехала бы. Только с ночевками, не уверена, что за один день справилась бы.
И насчет *опы, да, после зимы как прокатишься, соскучившись... так потом бадяга - любимый крем на ночь.
Кстати, рекомендую, или бадяга или 911, в любой аптеке, только наносить надо толстым слоем! Очень толстым!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.06.2016 / 18:45   #    Ответить   
Сопровождение, оно не только для губернатора. Любой массовый забег под присмотром проводят. 
FrankLogan
0
FrankLogan   24.06.2016 / 21:51   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сопровождение, оно не только для губернатора. Любой массовый забег под присмотром проводят.
Губернатор это массовость однозначно. А так молодец, теперь так же за дела)
Ping Win
0
Ping Win   25.06.2016 / 01:12   #    Ответить   
давно на веслсипеды пересаживаться надо. я только ЗА!
и так уже дышать нечем !!!



Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:  

девки приезжают булки свои растрясти на машинах, а потом на велики пересаживаются.
дык еслиб ты не кушала столько, и на велике на работу гоняла, здоровей бы сама была, и попец бы не болтался.

открою скоро курсы похудания, СЕКРЕТ знаю.
неделю со мной поработаешь килограмм 5 улетит, только в путь ))))))))


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  7
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.