Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2016 / 10:12
Окончание школы 400 пар выпускников отметили вальсом

Непредсказуемая тюменская погода едва не сорвала накануне вальс выпускников. Над городской набережной до самого начала мероприятия ходили тучи и моросил дождь. Однако ветер и гром не смогли помешать состояться одному из самых ярких событий в жизни нашего города.

Акция «Вальс на набережной» проходит в Тюмени уже пятый раз. Участие в ней принимают выпускники, добившиеся успехов на олимпиадах и творческих конкурсах. В этом году на набережной кружились в танце рекордное число вчерашних школьников — 400 пар. Все ребята готовились к этому вечеру заранее, осваивая основы танца.

вальс

Все это едва не оказалось напрасным — примерно за полчаса до начала мероприятия погода стала стремительно портиться. Над набережной сгустились тучи и капал дождь. Немногочисленные зрители, в том числе и родители выпускников, прятались под зонтами.

Однако буквально за несколько минут до начала вальса небо решило все-таки уступить и вскоре тюменцы заполнили не только верхние ярусы набережной, но и мост Влюбленных. Выглянуло Солнце и школьники закружились в вальсе под песни «Когда уйдем со школьного двора» и «Тюменский вальс».

Примечательно, что в этом году ведущие мероприятия называли тюменскую набережную «Царской», хотя официально такого названия у городской достопримечательности пока что нет.

вальс

Отметим, что в этом году день вальса совпал с 75-летием начала Великой Отечественной войны. Поэтому в этот день школьники также приняли участие в митингах памяти у барельефа «Тюмень — Победителям», положили цветы к памятнику выпускникам Тюмени, ушедшим на фронт.



Видео: Сергей Шарапов

Источник: собственная информация
Просмотров: 3720 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Набережная, Выпускники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рябинка
9
Рябинка 23.06.2016 / 14:24 #
Представьте,  какой  бы  разнобой был без школьной формы и белых фартуков: юбки разного цвета, клетка,  горох, зеленые, синие, серые.  Не  школьный  вальс  бы  был,  а непонятно  что. Поздравляю  выпускников нашего любимого города!
Комментарии 19 Читать на форуме
Рулон_бумаги
0
Рулон_бумаги 23.06.2016 / 10:55 #
Вот зачем детям, которые родились аж в 1998 году и не застали форму, надевать на выпускной белые фартуки. Мне этого не понять.
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy 23.06.2016 / 11:21 #
Рулон_бумаги пишет:Вот зачем детям, которые родились аж в 1998 году и не застали форму, надевать на выпускной белые фартуки. Мне этого не понять.
Да, странный фетиш у нас в обществе - наряжать девочек в форму образца позднего СССР. Заметьте, мальчиков не наряжают. 
zlay
2
zlay 23.06.2016 / 11:26 #
так если не наряжать,то....девушки вырядятся как на панель... :down: пусть уж хоть так,хотя меня это тоже напрягает,зачем одеваться так глупо?



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

сейчас в школах своя форма есть,в ней бы и танцевали..по крайней мере :best: у нас в гимназии форма была...
Лисяндра
0
Лисяндра 23.06.2016 / 13:07 #
Полностью согласна с предыдущими комментаторами, зачем надевать школьную форму времен СССР, когда сейчас в большинстве школ заведена своя форма?  Вот и ходили и выступали бы в ней, а не устраивали бы эту театральность с переодеваниями  Нету формы в школе - всем известный вариант: "белый верх-черный низ".
Беатриче
0
Беатриче 23.06.2016 / 13:17 #
Если бы девочкам не нравилась такая одежда - они бы ни за что ее не надели. Так зачем изобретать велосипед? Возвращали бы старую одежу школьницам, хоты бы парадную, теперь винтажный стиль опять в моде.
fenix107
3
fenix107 23.06.2016 / 13:43 #
zlay та что на главной фотке по центру точно не как на панель, а как девочка-школьница 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 23.06.2016 / 13:56 #
Беатриче пишет:Если бы девочкам не нравилась такая одежда - они бы ни за что ее не надели. 
Это шутка? Единицы бы отказались надевать... Но этим "единицам" бы и не предложили. Вы плохо школу помните, наверное. Я вас уверяю, в любом классе найдется парочка "активисток", готовых ради одобрения со стороны учителя и администрации пойти танцевать даже в общевойсковом защитном костюме и противогазе 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 23.06.2016 / 14:04 #
Лисяндра, чтобы привыкали, подождите, вернут родимую)) 
Рябинка
9
Рябинка 23.06.2016 / 14:24 #
Представьте,  какой  бы  разнобой был без школьной формы и белых фартуков: юбки разного цвета, клетка,  горох, зеленые, синие, серые.  Не  школьный  вальс  бы  был,  а непонятно  что. Поздравляю  выпускников нашего любимого города!
lmopwxsr
1
lmopwxsr 23.06.2016 / 14:42 #
Рулон_бумаги пишет:Сообщение Вот зачем детям, которые родились аж в 1998 году и не застали форму, надевать на выпускной белые фартуки. Мне этого не понять.

А зачем выпускники ВУЗов рядятся в мантии и конфедератки? Тоже не носят ведь эту одежду каждый день. :D
no_mute
2
no_mute 23.06.2016 / 16:01 #
Действо красивое. Хорошо, если станет традиционным. И форма здесь очень уместна. Но «Царская» ужасно резало слух: что к чему, какой царь, какое отношение он имеет к нашей набережной, не понятно.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.06.2016 / 18:52 #
Беатриче, да девочки её просто реально ненАшивали, вот и весь "винтаж". А попробовали бы нынешние школьницы в сентябре-октябре да в апреле-мае-июне походить на свои восемь уроков в кашемировых платьях с длинными рукавами, да ещё сверху всё это фартушком прикрыто аналогичным... Когда температура за +20, и учителя в лёгких кофточках "на босу руку", а мальчики в рубашечках, а ты - летом! - в шерстяном... "то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый"... так быстро бы сошли все эти ностальгические страдания на нет.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.06.2016 / 18:52 #
дубль
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 23.06.2016 / 19:05 #
Belara_Lenkina, ой, однако дак так и будет... Некоторые ещё и по партам с крышками заскучали, видимо совсем память-то отшибло, как за ними сидеть-то было. Глядишь, - и их вернут по просьбам населения(((



Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:  

lmopwxsr, не все напяливают на себя эту атрибутику. Наши так отказались. И не "рядились", ибо - нЕфик и нАфик? В прошлом году сын закончил ИМЕНИТ, дочь нынче заканчивает естеств. науки. Никто не стал.
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 23.06.2016 / 19:19 #
По мне - очень красиво все это случилось! И путь в жизни школьника форма другая, а "мамину" все равно хотелось всего поносить )))) 
Megadeth72
0
Megadeth72 23.06.2016 / 19:23 #
no_mute, особенно в сочетании со строчкой песни "...скоро мы будем вступать в комсомол" 
lmopwxsr
0
lmopwxsr 24.06.2016 / 07:04 #
fortunkina_mama, я не про конкретно наших или, тем более, ваших, которые не стали)) Это первое, что взбрело в голову про это ритуальное облачение для проведения обряда как в религиозных культах) Обряд инициации :D По американским фильмам про эту мантию знаю. Какой ещё одеждой можно показать однозначно, что это школьницы? Хотя, кто-нибудь может перепутать с горничными))) Не могу понять назначение фартука. :(
38725346-Cute-young-maid-in-classic-maid-dress-costume-holding-a-feather--Stock-Photo.jpg
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 24.06.2016 / 09:06 #
lmopwxsr, а я про то, что и нормальные ещё остались)))
маргарита1122
0
маргарита1122 27.09.2016 / 16:51 #
Выпускной это самый любимый праздник для молодых людей. И отмечать его хотят все на высшем уровне. Но чтобы организовать праздник такого масштаба, нужна помощь профессионалов. Мы наши таких профессионалов своего дела, компания Вип Бал. Организовали все так как мы и хотели. Праздник получился незабываемым, а главное веселым. Фото и видео сохранились на долгую память. Всем рекомендуем эту компанию.