Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
25
февраля
23.06.2016 / 10:12

Окончание школы 400 пар выпускников отметили вальсом

Окончание школы 400 пар выпускников отметили вальсом

Непредсказуемая тюменская погода едва не сорвала накануне вальс выпускников. Над городской набережной до самого начала мероприятия ходили тучи и моросил дождь. Однако ветер и гром не смогли помешать состояться одному из самых ярких событий в жизни нашего города.

Акция «Вальс на набережной» проходит в Тюмени уже пятый раз. Участие в ней принимают выпускники, добившиеся успехов на олимпиадах и творческих конкурсах. В этом году на набережной кружились в танце рекордное число вчерашних школьников — 400 пар. Все ребята готовились к этому вечеру заранее, осваивая основы танца.

вальс

Все это едва не оказалось напрасным — примерно за полчаса до начала мероприятия погода стала стремительно портиться. Над набережной сгустились тучи и капал дождь. Немногочисленные зрители, в том числе и родители выпускников, прятались под зонтами.

Однако буквально за несколько минут до начала вальса небо решило все-таки уступить и вскоре тюменцы заполнили не только верхние ярусы набережной, но и мост Влюбленных. Выглянуло Солнце и школьники закружились в вальсе под песни «Когда уйдем со школьного двора» и «Тюменский вальс».

Примечательно, что в этом году ведущие мероприятия называли тюменскую набережную «Царской», хотя официально такого названия у городской достопримечательности пока что нет.

вальс

Отметим, что в этом году день вальса совпал с 75-летием начала Великой Отечественной войны. Поэтому в этот день школьники также приняли участие в митингах памяти у барельефа «Тюмень — Победителям», положили цветы к памятнику выпускникам Тюмени, ушедшим на фронт.



Видео: Сергей Шарапов

Посмотреть все фотографии
15
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Рябинка
9
Рябинка   23.06.2016 / 14:24   #    Ответить   
Представьте,  какой  бы  разнобой был без школьной формы и белых фартуков: юбки разного цвета, клетка,  горох, зеленые, синие, серые.  Не  школьный  вальс  бы  был,  а непонятно  что. Поздравляю  выпускников нашего любимого города!

Просмотров: 3535 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выпускники, Набережная, Тюмень

 
 Комментарии  19  
Рулон_бумаги
0
Рулон_бумаги   23.06.2016 / 10:55   #    Ответить   
Вот зачем детям, которые родились аж в 1998 году и не застали форму, надевать на выпускной белые фартуки. Мне этого не понять.
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.06.2016 / 11:21   #    Ответить   
Рулон_бумаги пишет:Вот зачем детям, которые родились аж в 1998 году и не застали форму, надевать на выпускной белые фартуки. Мне этого не понять.
Да, странный фетиш у нас в обществе - наряжать девочек в форму образца позднего СССР. Заметьте, мальчиков не наряжают. 
zlay
2
zlay   23.06.2016 / 11:26   #    Ответить   
так если не наряжать,то....девушки вырядятся как на панель... :down: пусть уж хоть так,хотя меня это тоже напрягает,зачем одеваться так глупо?



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

сейчас в школах своя форма есть,в ней бы и танцевали..по крайней мере :best: у нас в гимназии форма была...
Лисяндра
0
Лисяндра   23.06.2016 / 13:07   #    Ответить   
Полностью согласна с предыдущими комментаторами, зачем надевать школьную форму времен СССР, когда сейчас в большинстве школ заведена своя форма?  Вот и ходили и выступали бы в ней, а не устраивали бы эту театральность с переодеваниями  Нету формы в школе - всем известный вариант: "белый верх-черный низ".
Беатриче
0
Беатриче   23.06.2016 / 13:17   #    Ответить   
Если бы девочкам не нравилась такая одежда - они бы ни за что ее не надели. Так зачем изобретать велосипед? Возвращали бы старую одежу школьницам, хоты бы парадную, теперь винтажный стиль опять в моде.
fenix107
3
fenix107   23.06.2016 / 13:43   #    Ответить   
zlay та что на главной фотке по центру точно не как на панель, а как девочка-школьница 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.06.2016 / 13:56   #    Ответить   
Беатриче пишет:Если бы девочкам не нравилась такая одежда - они бы ни за что ее не надели. 
Это шутка? Единицы бы отказались надевать... Но этим "единицам" бы и не предложили. Вы плохо школу помните, наверное. Я вас уверяю, в любом классе найдется парочка "активисток", готовых ради одобрения со стороны учителя и администрации пойти танцевать даже в общевойсковом защитном костюме и противогазе 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.06.2016 / 14:04   #    Ответить   
Лисяндра, чтобы привыкали, подождите, вернут родимую)) 
Рябинка
9
Рябинка   23.06.2016 / 14:24   #    Ответить   
Представьте,  какой  бы  разнобой был без школьной формы и белых фартуков: юбки разного цвета, клетка,  горох, зеленые, синие, серые.  Не  школьный  вальс  бы  был,  а непонятно  что. Поздравляю  выпускников нашего любимого города!
lmopwxsr
1
lmopwxsr   23.06.2016 / 14:42   #    Ответить   
Рулон_бумаги пишет:Сообщение Вот зачем детям, которые родились аж в 1998 году и не застали форму, надевать на выпускной белые фартуки. Мне этого не понять.

А зачем выпускники ВУЗов рядятся в мантии и конфедератки? Тоже не носят ведь эту одежду каждый день. :D
no_mute
2
no_mute   23.06.2016 / 16:01   #    Ответить   
Действо красивое. Хорошо, если станет традиционным. И форма здесь очень уместна. Но «Царская» ужасно резало слух: что к чему, какой царь, какое отношение он имеет к нашей набережной, не понятно.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.06.2016 / 18:52   #    Ответить   
Беатриче, да девочки её просто реально ненАшивали, вот и весь "винтаж". А попробовали бы нынешние школьницы в сентябре-октябре да в апреле-мае-июне походить на свои восемь уроков в кашемировых платьях с длинными рукавами, да ещё сверху всё это фартушком прикрыто аналогичным... Когда температура за +20, и учителя в лёгких кофточках "на босу руку", а мальчики в рубашечках, а ты - летом! - в шерстяном... "то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый"... так быстро бы сошли все эти ностальгические страдания на нет.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   23.06.2016 / 18:52   #    Ответить   
дубль
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.06.2016 / 19:05   #    Ответить   
Belara_Lenkina, ой, однако дак так и будет... Некоторые ещё и по партам с крышками заскучали, видимо совсем память-то отшибло, как за ними сидеть-то было. Глядишь, - и их вернут по просьбам населения(((



Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:  

lmopwxsr, не все напяливают на себя эту атрибутику. Наши так отказались. И не "рядились", ибо - нЕфик и нАфик? В прошлом году сын закончил ИМЕНИТ, дочь нынче заканчивает естеств. науки. Никто не стал.
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн   23.06.2016 / 19:19   #    Ответить   
По мне - очень красиво все это случилось! И путь в жизни школьника форма другая, а "мамину" все равно хотелось всего поносить )))) 
Megadeth72
0
Megadeth72   23.06.2016 / 19:23   #    Ответить   
no_mute, особенно в сочетании со строчкой песни "...скоро мы будем вступать в комсомол" 
lmopwxsr
0
lmopwxsr   24.06.2016 / 07:04   #    Ответить   
fortunkina_mama, я не про конкретно наших или, тем более, ваших, которые не стали)) Это первое, что взбрело в голову про это ритуальное облачение для проведения обряда как в религиозных культах) Обряд инициации :D По американским фильмам про эту мантию знаю. Какой ещё одеждой можно показать однозначно, что это школьницы? Хотя, кто-нибудь может перепутать с горничными))) Не могу понять назначение фартука. :(
38725346-Cute-young-maid-in-classic-maid-dress-costume-holding-a-feather--Stock-Photo.jpg
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   24.06.2016 / 09:06   #    Ответить   
lmopwxsr, а я про то, что и нормальные ещё остались)))
маргарита1122
0
маргарита1122   27.09.2016 / 16:51   #    Ответить   
Выпускной это самый любимый праздник для молодых людей. И отмечать его хотят все на высшем уровне. Но чтобы организовать праздник такого масштаба, нужна помощь профессионалов. Мы наши таких профессионалов своего дела, компания Вип Бал. Организовали все так как мы и хотели. Праздник получился незабываемым, а главное веселым. Фото и видео сохранились на долгую память. Всем рекомендуем эту компанию.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  4
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  5
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).