ФК «Тюмень» проиграл красноярскому «Енисею» — 3:1  2
15.07 / 20:01
    
22
июля
23.06.2016 / 11:18

Идею тюменца распустить сборную России по футболу поддержали 38 тысяч человек

Идею тюменца распустить сборную России по футболу поддержали 38 тысяч человек

Тюменец призывает расформировать сборную России по футболу и набрать новый состав игроков. Артем Хасанов разместил петицию на сайте change.org. Его уже поддержали порядка 38 тысяч человек.

«Мы хотим гордиться, а не стыдиться», — написал Артем Хасанов. Он предлагает расформировать нынешний состав сборной России по футболу, поскольку команда не оправдала надежд, и набрать новых игроков. Тюменец считает, что на «сэкономленные» деньги можно построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

«В это время (видимо, имеется в виду чемпионат Европы — примечание редакции) как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда нет, может, стоит что-то менять, может, мы пропустили что-то важное», — пишет Артем.

Он отмечает, что отправил обращение в Министерство спорта в надежде, что там разъяснят, сколько голосов должна набрать петиция, чтобы ее рассмотрели. Пока же установлен лимит в 50 тысяч голосов. На момент написания данного текста идею тюменца поддержали более 37,7 тысяч человек, и цифра увеличивается с каждым обновлением страницы.

В комментариях к петиции интернет-пользователи пишут, почему согласны с автором документа.

«Весь мир „ушел вперед“ уже лет на 30, а мы по прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот, кто играет хуже, но имеет „заряженных“ родителей играет за основу. Стыдно жить в такой стране», — написал тюменец Максим.

«Подписываюсь, потому что не хочу каждый раз испытывать жгучее чувство стыда за нашу сборную, которая никоим образом не показывает результаты! Платить только по факту результата. Деньги лучше пустить на хоккей и развитие юношеских сборных!», — считает Евгения из Москвы.

Напомним, что сборная России по футболу разочаровала болельщиков, показав, мягко говоря, не самую сильную игру на чемпионате Европы по футболу. Подопечные Леонида Слуцкого чудом вырвали ничью в матче с Англией, проиграли футболистам из Словакии и Уэльса. Сборная России заняла последнее место в своей группе и 23 место среди 24 команд, приехавших на Евро-2016.

Плей-офф европейского первенства пройдет без наших соотечественников, однако любителей футбола ждут интересные матчи с участием самых сильных команд. Где посмотреть игры — читайте в нашем обзоре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SakuReTsu
10
SakuReTsu   23.06.2016 / 11:49   #    Ответить   
футбол не смотрю, но мысль "платить по факту" поддерживаю! ибо нефиг...каждый должен получать заслуженное
SakuReTsu
8
SakuReTsu   23.06.2016 / 12:19   #    Ответить   
Pобин Гуд, странно, что вас никак не задевает тот факт, что члены нашей сборной получают баснословные деньги просто так...даже я, человек далекий от футбола и спорта, и то знаю, что результатов у сборной нет...так почему они должны получать такие деньги? за что? даже не вдаваясь в глубокие подробности можно согласиться с автором петиции: лучше построить новые поля и пустить средства в развитие нового поколения, чем содержать этих немощных старичков, занимающих последние места

Просмотров: 2482 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Футбол

 
 Комментарии  30  
SakuReTsu
10
SakuReTsu   23.06.2016 / 11:49   #    Ответить   
футбол не смотрю, но мысль "платить по факту" поддерживаю! ибо нефиг...каждый должен получать заслуженное
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   23.06.2016 / 12:00   #    Ответить   
Какая дурацкая петиция. Не думаю что, например, сборную Франции по хоккею с шайбой требуют расформировать после чемпионата мира.
s-win
2
s-win   23.06.2016 / 12:09   #    Ответить   
Pобин Гуд, не думаю, что гонорары у них соответствующие. 
SakuReTsu
8
SakuReTsu   23.06.2016 / 12:19   #    Ответить   
Pобин Гуд, странно, что вас никак не задевает тот факт, что члены нашей сборной получают баснословные деньги просто так...даже я, человек далекий от футбола и спорта, и то знаю, что результатов у сборной нет...так почему они должны получать такие деньги? за что? даже не вдаваясь в глубокие подробности можно согласиться с автором петиции: лучше построить новые поля и пустить средства в развитие нового поколения, чем содержать этих немощных старичков, занимающих последние места
MARIAH
2
MARIAH   23.06.2016 / 12:29   #    Ответить   
Автора петиции и гораздо больше народу поддержало бы, если б знало где поддерживать :)
Он_30
1
Он_30   23.06.2016 / 12:35   #    Ответить   
SakuReTsu, баснословные деньги они где получают? Правильно в клубе. А сборная им нах не нужна, так, обязаловка какая то для наших игроков. Потому и играют соответственно.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   23.06.2016 / 12:50   #    Ответить   
"SakuReTsu пишет:..даже я, человек далекий от футбола и спорта, " Это заметно.
 
Деньги они получают в клубах. Впрочем, вам уже объяснили. Но за сборную они так играю не потому что для них это обязаловка. А потому что не могут лучше. Не футбольная у нас страна.
Лисяндра
1
Лисяндра   23.06.2016 / 12:55   #    Ответить   
Дайте ссылку петиции и подписей станет больше 
laserjob
0
laserjob   23.06.2016 / 13:05   #    Ответить   
https://www.change.org/p/требуем-расформировать-сборную-россии-по-футболу-мы-хотим-гордиться-а-не-стыдиться
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   23.06.2016 / 13:14   #    Ответить   
И кто будет расформировывать?Путин что-ли?Ему это нужно?Зарплату эти "футболисты" получают в клубах.И там они худо-бедно стараются играть.А сборная их действительно особо не интересует.Лучше задать вопрос,почему гос.структуры типа "Газпрома",финансируют клубы и платят такие зарплаты игрокам,из которых даже выбрать в сборную некого.
А может любителей в сборную приглашать?Всё равно разницы нет.Как в Андорре.Премиальные платить только по фактическому результату.Пусть и будут проигрывать,главное чтобы старались.
SakuReTsu
0
SakuReTsu   23.06.2016 / 13:21   #    Ответить   
Он_30, я же сказал, что не силён...а в клубе они что делают? хорошо играют? у нас есть какие-то заслуги в этом плане? я думал выступление сборной это как раз то, чего хотят видеть болельщики
но ладно, не буду спорить, так как действительно в материале не разбираюсь 
:Djana.
0
:Djana.   23.06.2016 / 13:37   #    Ответить   
Распустить легко. Как потом набирать новую?...
Джам
0
Джам   23.06.2016 / 13:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщениеи набрать новый состав игроков.
где их набирать? откуда они взялись то? на грядке выросли? ;):death:


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Aleksey Sh пишет:СообщениеЛучше задать вопрос,почему гос.структуры типа "Газпрома",финансируют клубы и платят такие зарплаты игрокам,из которых даже выбрать в сборную некого.
Посмотрите кто финансирует ВСЕ клубы РФПЛ. Прям поклубно. Это либо гос.монополия. Газпром. Россети. РЖД., либо правительство той области где базируется команда. т.е. опять госбюджет. Если выбить эту подпорку из под российского футбола он перестанет существовать.
hazardzone
2
hazardzone   23.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
с учетом показанного результата можно набирать простых парней с улицы, хуже точно не будет
ссылку вставить не могу, но в поиске "распустить сборную россии по футболу" она есть
Grunina
0
Grunina   23.06.2016 / 14:06   #    Ответить   
на тумиксе есть ссылка.там вчера новость выкладывали.уже подписала)))
SergeyR72R
1
SergeyR72R   23.06.2016 / 14:43   #    Ответить   
:Djana., у нас есть молодежка. Там играют простые пацаны, горящие желанием показать себя.
Джам
1
Джам   23.06.2016 / 14:52   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщениеу нас есть молодежка. Там играют простые пацаны, горящие желанием показать себя.
Скрытый текст:
www.rfs.ru/national_team/man/youth_team/contains/

Молодёжная сборная России по футболу


Достижения Основные турниры

Чемпионат Европы

  • 2011 - не прошла квалификацию: 2-е место в отборочной группе, непопадание в стыковые игры по дополнительным показателям
  • 2013 - 4-е место на групповом этапе (8-е место): 1-е место в отборочной группе, победа в стыковых играх
  • 2015 - не прошла квалификацию: 2-е место в отборочной группе, непопадание в стыковые игры по дополнительным показателям

Чемпионат мира

  • 2011 - не прошла квалификацию
  • 2013 - не прошла квалификацию
  • 2015 - не прошла квалификацию

Олимпийские игры

  • 2008 - не прошла квалификацию
  • 2012 - не прошла квалификацию
  • 2016 - не прошла квалификацию

Горят то они горят...

www.rfs.ru/national_team/man/youth_team/contains/18834.html

Александр Головин

Полузащитник, ЦСКА

Возраст. 20 лет.

lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila   23.06.2016 / 15:02   #    Ответить   
:Djana.Таких "игрунов" за  такой гонорар- без проблем! 
Морик
0
Морик   23.06.2016 / 15:30   #    Ответить   
Игроки свои необузданные зарплаты в клубе получают, причем тут сборная вообще? В сборной скорее всего им кроме премиальных вообще ничего не платят.
mr_tank
0
mr_tank   23.06.2016 / 16:38   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Игроки свои необузданные зарплаты в клубе получают, причем тут сборная вообще?

при том, что в клубы деньги идут отнюдь не от болельщиков, а от государства. Не попадая в спортшколы и проч.
zorr72
1
zorr72   23.06.2016 / 18:38   #    Ответить   
change.org ...
Вы серьезно?
Ресурс принадлежит компании в США. Поздравляю всех поддержавших, вы написали в спортлото.
Морик
2
Морик   23.06.2016 / 21:18   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Морик пишет:Сообщение Игроки свои необузданные зарплаты в клубе получают, причем тут сборная вообще?

при том, что в клубы деньги идут отнюдь не от болельщиков, а от государства. Не попадая в спортшколы и проч.


Разберемся откуда идут деньги клубам:)

Клуб/ Владелец / Спонсоры
Зенит/ Газпромбанк / Газпром, Сибур доход 2015: «Зенит» (Россия) — 168 млн. евро
Спартак / Лукойл, Леонид Федун / Лукойл, КапиталЪ
ЦСКА/ Реальный владелец неизвестен / Россети, Аэрофлот Выручка футбольного ЦСКА в 2014 году $80,9 млн
Краснодар / Сергей Галицкий / структуры Сергея Галицкого

Зенит и ЦСКА на участии в еврокубках заработали на двоих около 40млн евро за год.

Удивительно да? Футбольный клуб это еще и весьма доходное предприятие. Трансферы футболистов, участие в турнирах, спонсорство, продажа билетов, атрибутики, футболок и прочих сувениров. И платят игрокам они столько сколько считают нужным без помощи государства, т.к. это часть бизнеса и на этих игроках они зарабатывают еще больше.

Ну и на закуску:
Сборная России, завершившая борьбу после группового турнира Euro-2016, получит 8,5 миллиона евро от УЕФА в качестве премии за участие в первенстве.
Денница
0
Денница   24.06.2016 / 00:24   #    Ответить   

ну вот как то так.
Steel Rat
2
Steel Rat   24.06.2016 / 09:03   #    Ответить   
s-win пишет:Сообщение Pобин Гуд, не думаю, что гонорары у них соответствующие. 

А какая связь их гонораров со сборной? Они деньги получают за игру в клубах... Ради интереса глянь у валийцев у Бэйла на сколько бабла заключён договор...чужие деньги считать вообще неблагодарное занятие



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  

Один идиот решил себе рекламу сделать перед выборами на горячей теме, и куча идиотов его радостно поддержала
Впрочем поздравляю!: Вы банда!
S-GT
0
S-GT   24.06.2016 / 22:34   #    Ответить   
Не думаю что эта петиция что то решит...
Одно ясно такая сборная это результат бездействия от пропаганды футбола, до мотивации игроков.
Такая страна, а собрать таланты не можем, если Уэльс нас дергает...
Эти 11 миллиардеров на поле реально не мотивированы!
Приложение Нашгород
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   25.06.2016 / 01:20   #    Ответить   
Меня сейчас раскритикуют в пух и перья за такие мысли, но я бы предложил расформировать команду, объявить РФ страной, временно не имеющей национальной сборной, а сэкономленные деньги направить на высокотехнологичное лечение детей, больных раком, скажем.
zorr72
0
zorr72   25.06.2016 / 02:13   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Меня сейчас раскритикуют в пух и перья за такие мысли, но я бы предложил расформировать команду, объявить РФ страной, временно не имеющей национальной сборной, а сэкономленные деньги направить на высокотехнологичное лечение детей, больных раком, скажем.

Какие деньги? Буквально несколькими постами выше показано, что финансирование в основном негосударственное.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.06.2016 / 13:17   #    Ответить   
Я тоже за хоккей.
Юрий К
0
Юрий К   26.06.2016 / 14:46   #    Ответить   
РФС , как футбольная Федерации, согласно кодексу фифа, не должен быть под влиянием политики и государства. Так что идея роспуска сборной - утопия. Государство не имеет право влиять на членов фифа.
albert.sitdikov
0
albert.sitdikov   08.07.2016 / 10:19   #    Ответить   
Когда все три товарищеские матчи были нашими футболистами,не выиграны,у казалось бы,явно посильных нам команд..я понял одно,-что на Ч.Е. им делать нечего! Такой слабой команды я еще никогда не видел..Не увидел у игроков  искорки,азарта,бойцовского духа..Действительно, ходили,-как в штаны наложили..)) Мне очень симпатичен Курбан Бердыев ,и  селекционер отменный и чуткий тренер..Он 2 раза привел Рубин к чемпионству,хотя ему не верили.В этом году,доселе практически неизвестный ФК.Ростов,который он возглавил, занял второе место после ЦСКА..Короче говоря за какую команду не возьмется-результат на лицо.Я думаю,-именно такой тренер и нужен сборной России.


Другие новости рубрики «Спорт»

Илья Авербух и Михаил Гребенщиков сыграют в футбол в Тюмени
Илья Авербух и Михаил Гребенщиков сыграют в футбол в Тюмени  1
21.07 / 13:55
Благотворительный футбольный матч состоится на стадионе «Геолог» в Тюмени 29 июля.
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону пройдет в Новосибирске
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону пройдет в Новосибирске
20.07 / 09:48
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону с использованием пневматических винтовок пройдет в новосибирском комплексе «Центр спортивной подготовки к биатлону».
Тюменские дзюдоисты выступят на Турнире Европы в Минске
Тюменские дзюдоисты выступят на Турнире Европы в Минске
20.07 / 08:49
Тюменские спортсмены отправятся в Белоруссию на Открытый Турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут 22 и 23 июля.
Плыть, бежать и крутить педали: в Тюмени выберут лучших триатлонистов
Плыть, бежать и крутить педали: в Тюмени выберут лучших триатлонистов
19.07 / 12:43
В четверг, 20 июля, в Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города по триатлону. Соревнования состоятся на базе отдыха «Пруд Лесной», в них примут участие юноши и девушки из Тюмени, Тюменского района и Свердловской области.
Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар
Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар  2
19.07 / 12:25
Начнется мастер-класс депутата облдумы Евгения Макаренко 21 июля в час дня на Цветном бульваре около спорткомплекса «Центральный».
Юные биатлонисты завершили сбор в Ульяновске
Юные биатлонисты завершили сбор в Ульяновске
19.07 / 08:49
Российские юноши и девушки завершили первый тренировочный сбор при подготовке к сезону 2017/2018.
Тюменские бегуны достойно выступили на Кубке России по легкой атлетике
Тюменские бегуны достойно выступили на Кубке России по легкой атлетике