Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17163
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14488
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2016 / 11:18
Идею тюменца распустить сборную России по футболу поддержали 38 тысяч человек

Тюменец призывает расформировать сборную России по футболу и набрать новый состав игроков. Артем Хасанов разместил петицию на сайте change.org. Его уже поддержали порядка 38 тысяч человек.

«Мы хотим гордиться, а не стыдиться», — написал Артем Хасанов. Он предлагает расформировать нынешний состав сборной России по футболу, поскольку команда не оправдала надежд, и набрать новых игроков. Тюменец считает, что на «сэкономленные» деньги можно построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

«В это время (видимо, имеется в виду чемпионат Европы — примечание редакции) как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда нет, может, стоит что-то менять, может, мы пропустили что-то важное», — пишет Артем.

Он отмечает, что отправил обращение в Министерство спорта в надежде, что там разъяснят, сколько голосов должна набрать петиция, чтобы ее рассмотрели. Пока же установлен лимит в 50 тысяч голосов. На момент написания данного текста идею тюменца поддержали более 37,7 тысяч человек, и цифра увеличивается с каждым обновлением страницы.

В комментариях к петиции интернет-пользователи пишут, почему согласны с автором документа.

«Весь мир „ушел вперед“ уже лет на 30, а мы по прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается. Вся страна просто тонет в коррупции. В Тюмени, как и во всей стране, много примеров, когда хорошо играющий паренек не попадает в состав крупной футбольной школы, тот, кто играет хуже, но имеет „заряженных“ родителей играет за основу. Стыдно жить в такой стране», — написал тюменец Максим.

«Подписываюсь, потому что не хочу каждый раз испытывать жгучее чувство стыда за нашу сборную, которая никоим образом не показывает результаты! Платить только по факту результата. Деньги лучше пустить на хоккей и развитие юношеских сборных!», — считает Евгения из Москвы.

Напомним, что сборная России по футболу разочаровала болельщиков, показав, мягко говоря, не самую сильную игру на чемпионате Европы по футболу. Подопечные Леонида Слуцкого чудом вырвали ничью в матче с Англией, проиграли футболистам из Словакии и Уэльса. Сборная России заняла последнее место в своей группе и 23 место среди 24 команд, приехавших на Евро-2016.

Плей-офф европейского первенства пройдет без наших соотечественников, однако любителей футбола ждут интересные матчи с участием самых сильных команд. Где посмотреть игры — читайте в нашем обзоре.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2619 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Футбол
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SakuReTsu
10
SakuReTsu 23.06.2016 / 11:49 #
футбол не смотрю, но мысль "платить по факту" поддерживаю! ибо нефиг...каждый должен получать заслуженное
SakuReTsu
8
SakuReTsu 23.06.2016 / 12:19 #
Pобин Гуд, странно, что вас никак не задевает тот факт, что члены нашей сборной получают баснословные деньги просто так...даже я, человек далекий от футбола и спорта, и то знаю, что результатов у сборной нет...так почему они должны получать такие деньги? за что? даже не вдаваясь в глубокие подробности можно согласиться с автором петиции: лучше построить новые поля и пустить средства в развитие нового поколения, чем содержать этих немощных старичков, занимающих последние места
Комментарии 30 Читать на форуме
SakuReTsu
10
SakuReTsu 23.06.2016 / 11:49 #
футбол не смотрю, но мысль "платить по факту" поддерживаю! ибо нефиг...каждый должен получать заслуженное
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 23.06.2016 / 12:00 #
Какая дурацкая петиция. Не думаю что, например, сборную Франции по хоккею с шайбой требуют расформировать после чемпионата мира.
s-win
2
s-win 23.06.2016 / 12:09 #
Pобин Гуд, не думаю, что гонорары у них соответствующие. 
SakuReTsu
8
SakuReTsu 23.06.2016 / 12:19 #
Pобин Гуд, странно, что вас никак не задевает тот факт, что члены нашей сборной получают баснословные деньги просто так...даже я, человек далекий от футбола и спорта, и то знаю, что результатов у сборной нет...так почему они должны получать такие деньги? за что? даже не вдаваясь в глубокие подробности можно согласиться с автором петиции: лучше построить новые поля и пустить средства в развитие нового поколения, чем содержать этих немощных старичков, занимающих последние места
MARIAH
2
MARIAH 23.06.2016 / 12:29 #
Автора петиции и гораздо больше народу поддержало бы, если б знало где поддерживать :)
Он_30
1
Он_30 23.06.2016 / 12:35 #
SakuReTsu, баснословные деньги они где получают? Правильно в клубе. А сборная им нах не нужна, так, обязаловка какая то для наших игроков. Потому и играют соответственно.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 23.06.2016 / 12:50 #
"SakuReTsu пишет:..даже я, человек далекий от футбола и спорта, " Это заметно.
 
Деньги они получают в клубах. Впрочем, вам уже объяснили. Но за сборную они так играю не потому что для них это обязаловка. А потому что не могут лучше. Не футбольная у нас страна.
Лисяндра
1
Лисяндра 23.06.2016 / 12:55 #
Дайте ссылку петиции и подписей станет больше 
laserjob
0
laserjob 23.06.2016 / 13:05 #
https://www.change.org/p/требуем-расформировать-сборную-россии-по-футболу-мы-хотим-гордиться-а-не-стыдиться
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh 23.06.2016 / 13:14 #
И кто будет расформировывать?Путин что-ли?Ему это нужно?Зарплату эти "футболисты" получают в клубах.И там они худо-бедно стараются играть.А сборная их действительно особо не интересует.Лучше задать вопрос,почему гос.структуры типа "Газпрома",финансируют клубы и платят такие зарплаты игрокам,из которых даже выбрать в сборную некого.
А может любителей в сборную приглашать?Всё равно разницы нет.Как в Андорре.Премиальные платить только по фактическому результату.Пусть и будут проигрывать,главное чтобы старались.
SakuReTsu
0
SakuReTsu 23.06.2016 / 13:21 #
Он_30, я же сказал, что не силён...а в клубе они что делают? хорошо играют? у нас есть какие-то заслуги в этом плане? я думал выступление сборной это как раз то, чего хотят видеть болельщики
но ладно, не буду спорить, так как действительно в материале не разбираюсь 
:Djana.
0
:Djana. 23.06.2016 / 13:37 #
Распустить легко. Как потом набирать новую?...
Джам
0
Джам 23.06.2016 / 13:57 #
news пишет:Сообщениеи набрать новый состав игроков.
где их набирать? откуда они взялись то? на грядке выросли? ;):death:


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Aleksey Sh пишет:СообщениеЛучше задать вопрос,почему гос.структуры типа "Газпрома",финансируют клубы и платят такие зарплаты игрокам,из которых даже выбрать в сборную некого.
Посмотрите кто финансирует ВСЕ клубы РФПЛ. Прям поклубно. Это либо гос.монополия. Газпром. Россети. РЖД., либо правительство той области где базируется команда. т.е. опять госбюджет. Если выбить эту подпорку из под российского футбола он перестанет существовать.
hazardzone
2
hazardzone 23.06.2016 / 14:06 #
с учетом показанного результата можно набирать простых парней с улицы, хуже точно не будет
ссылку вставить не могу, но в поиске "распустить сборную россии по футболу" она есть
Grunina
0
Grunina 23.06.2016 / 14:06 #
на тумиксе есть ссылка.там вчера новость выкладывали.уже подписала)))
SergeyR72R
1
SergeyR72R 23.06.2016 / 14:43 #
:Djana., у нас есть молодежка. Там играют простые пацаны, горящие желанием показать себя.
Джам
1
Джам 23.06.2016 / 14:52 #
SergeyR72R пишет:Сообщениеу нас есть молодежка. Там играют простые пацаны, горящие желанием показать себя.
Скрытый текст:
www.rfs.ru/national_team/man/youth_team/contains/

Молодёжная сборная России по футболу


Достижения Основные турниры

Чемпионат Европы

  • 2011 - не прошла квалификацию: 2-е место в отборочной группе, непопадание в стыковые игры по дополнительным показателям
  • 2013 - 4-е место на групповом этапе (8-е место): 1-е место в отборочной группе, победа в стыковых играх
  • 2015 - не прошла квалификацию: 2-е место в отборочной группе, непопадание в стыковые игры по дополнительным показателям

Чемпионат мира

  • 2011 - не прошла квалификацию
  • 2013 - не прошла квалификацию
  • 2015 - не прошла квалификацию

Олимпийские игры

  • 2008 - не прошла квалификацию
  • 2012 - не прошла квалификацию
  • 2016 - не прошла квалификацию

Горят то они горят...

www.rfs.ru/national_team/man/youth_team/contains/18834.html

Александр Головин

Полузащитник, ЦСКА

Возраст. 20 лет.

lurceva lyudmila
1
lurceva lyudmila 23.06.2016 / 15:02 #
:Djana.Таких "игрунов" за  такой гонорар- без проблем! 
Морик
0
Морик 23.06.2016 / 15:30 #
Игроки свои необузданные зарплаты в клубе получают, причем тут сборная вообще? В сборной скорее всего им кроме премиальных вообще ничего не платят.
mr_tank
0
mr_tank 23.06.2016 / 16:38 #
Морик пишет:Сообщение Игроки свои необузданные зарплаты в клубе получают, причем тут сборная вообще?

при том, что в клубы деньги идут отнюдь не от болельщиков, а от государства. Не попадая в спортшколы и проч.
zorr72
1
zorr72 23.06.2016 / 18:38 #
change.org ...
Вы серьезно?
Ресурс принадлежит компании в США. Поздравляю всех поддержавших, вы написали в спортлото.
Морик
2
Морик 23.06.2016 / 21:18 #
mr_tank пишет:Сообщение 
Морик пишет:Сообщение Игроки свои необузданные зарплаты в клубе получают, причем тут сборная вообще?

при том, что в клубы деньги идут отнюдь не от болельщиков, а от государства. Не попадая в спортшколы и проч.


Разберемся откуда идут деньги клубам:)

Клуб/ Владелец / Спонсоры
Зенит/ Газпромбанк / Газпром, Сибур доход 2015: «Зенит» (Россия) — 168 млн. евро
Спартак / Лукойл, Леонид Федун / Лукойл, КапиталЪ
ЦСКА/ Реальный владелец неизвестен / Россети, Аэрофлот Выручка футбольного ЦСКА в 2014 году $80,9 млн
Краснодар / Сергей Галицкий / структуры Сергея Галицкого

Зенит и ЦСКА на участии в еврокубках заработали на двоих около 40млн евро за год.

Удивительно да? Футбольный клуб это еще и весьма доходное предприятие. Трансферы футболистов, участие в турнирах, спонсорство, продажа билетов, атрибутики, футболок и прочих сувениров. И платят игрокам они столько сколько считают нужным без помощи государства, т.к. это часть бизнеса и на этих игроках они зарабатывают еще больше.

Ну и на закуску:
Сборная России, завершившая борьбу после группового турнира Euro-2016, получит 8,5 миллиона евро от УЕФА в качестве премии за участие в первенстве.
Денница
0
Денница 24.06.2016 / 00:24 #

ну вот как то так.
Steel Rat
2
Steel Rat 24.06.2016 / 09:03 #
s-win пишет:Сообщение Pобин Гуд, не думаю, что гонорары у них соответствующие. 

А какая связь их гонораров со сборной? Они деньги получают за игру в клубах... Ради интереса глянь у валийцев у Бэйла на сколько бабла заключён договор...чужие деньги считать вообще неблагодарное занятие



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:  

Один идиот решил себе рекламу сделать перед выборами на горячей теме, и куча идиотов его радостно поддержала
Впрочем поздравляю!: Вы банда!
S-GT
0
S-GT 24.06.2016 / 22:34 #
Не думаю что эта петиция что то решит...
Одно ясно такая сборная это результат бездействия от пропаганды футбола, до мотивации игроков.
Такая страна, а собрать таланты не можем, если Уэльс нас дергает...
Эти 11 миллиардеров на поле реально не мотивированы!
Приложение Нашгород
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 25.06.2016 / 01:20 #
Меня сейчас раскритикуют в пух и перья за такие мысли, но я бы предложил расформировать команду, объявить РФ страной, временно не имеющей национальной сборной, а сэкономленные деньги направить на высокотехнологичное лечение детей, больных раком, скажем.
zorr72
0
zorr72 25.06.2016 / 02:13 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Меня сейчас раскритикуют в пух и перья за такие мысли, но я бы предложил расформировать команду, объявить РФ страной, временно не имеющей национальной сборной, а сэкономленные деньги направить на высокотехнологичное лечение детей, больных раком, скажем.

Какие деньги? Буквально несколькими постами выше показано, что финансирование в основном негосударственное.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 26.06.2016 / 13:17 #
Я тоже за хоккей.
Юрий К
0
Юрий К 26.06.2016 / 14:46 #
РФС , как футбольная Федерации, согласно кодексу фифа, не должен быть под влиянием политики и государства. Так что идея роспуска сборной - утопия. Государство не имеет право влиять на членов фифа.
albert.sitdikov
0
albert.sitdikov 08.07.2016 / 10:19 #
Когда все три товарищеские матчи были нашими футболистами,не выиграны,у казалось бы,явно посильных нам команд..я понял одно,-что на Ч.Е. им делать нечего! Такой слабой команды я еще никогда не видел..Не увидел у игроков  искорки,азарта,бойцовского духа..Действительно, ходили,-как в штаны наложили..)) Мне очень симпатичен Курбан Бердыев ,и  селекционер отменный и чуткий тренер..Он 2 раза привел Рубин к чемпионству,хотя ему не верили.В этом году,доселе практически неизвестный ФК.Ростов,который он возглавил, занял второе место после ЦСКА..Короче говоря за какую команду не возьмется-результат на лицо.Я думаю,-именно такой тренер и нужен сборной России.