Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6152
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.06.2016 / 16:55
Задержаны мошенники, выдававшие себя за соцработников

В Тюмени задержаны мошенники-гастролеры, которые, представляясь социальными работниками, обманывали пенсионеров. Возбуждены уголовные дела.

На днях в отдел полиции № 7 обратилась 83-летняя женщина. Она рассказала о неизвестных, которые, представившись социальными работниками, зашли к ней в дом. После их посещения потерпевшая обнаружила вместо 187 тысяч рублей билеты «банка приколов». Кроме того, у пенсионерки пропала золотая цепочка.

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении мошенничества двух жителей Московской области.

«По версии следствия, злоумышленники приходили домой к потенциальной жертве и представлялись сотрудниками социальной службы или пенсионного фонда. Они рассказывали хозяевам о том, что, якобы, в оборот вводятся деньги нового образца и предлагали обменять имеющуюся наличность. После того, как доверчивые граждане доставали деньги, злоумышленники отвлекали внимание потерпевших и вместо настоящих купюр подкладывали бумажки», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Задержанные москвичи заключены под стражу. В их отношении возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто обладает какой-либо значимой информацией о противоправных действиях данных лиц, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам (3452) 291–600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» (3452) 799–855.

Отметим, что аферисты нередко представляются сотрудниками социальных, коммунальных служб, правоохранительных органов. Подмена настоящих денег на фальшивки — один из распространенных способов мошенничества. Будьте предусмотрительны сами и предупредите пожилых родственников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2870 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Мошенничество, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
lefa
0
lefa 23.06.2016 / 17:11 #
Один внешний вид уже отталкивает, на социального работника совсем не похож, такой бугай и физиономия бандитская! Как бабушки-то их не пугались и в дом впускали?
zlay
0
zlay 23.06.2016 / 17:29 #
мордоворот в трениках.... соц.работник блин...
Bath
0
Bath 23.06.2016 / 17:39 #
kloten
0
kloten 23.06.2016 / 20:14 #
- Ты хто?
- Я? Зёбра!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 23.06.2016 / 20:25 #
Так то не москвичи, а ромалы! 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 23.06.2016 / 20:29 #
Сегодня мне пришла смс о заблокировании банковской карты. телефон 9019423532