Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2016 / 17:35
В День молодежи магазинам запретят продавать алкоголь

Уже завтра, 25 июня, в Тюмени будет отмечаться День молодежи. В городе будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя, такая же мера будет принята и 30 июля в День города.

Как сообщает департамент потребительского рынка администрации города, запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания — в ресторанах, кафе, барах и других точках.

Продажа спиртного на вынос расценивается как незаконная. Виновные в нарушениях перечисленных запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3072 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
craf
1
craf 24.06.2016 / 18:50 #
Какой великий праздник день молодёжи
Приложение Нашгород
Aleksandr.Pusharov
4
Aleksandr.Pusharov 24.06.2016 / 19:28 #
Я узнаю о праздниках только в магазинах, и то из объявлений о запрете продажи :(
 
kloten
1
kloten 24.06.2016 / 19:38 #
А то не дай бог кто-нибудь где-нибудь купит!
Капитан72
2
Капитан72 24.06.2016 / 19:50 #
Зачем этот запрет если можно будет сесть под цветной зонтик на пластиковый стульчик в любом летнем кафе и накушаться? Или нет? Интересно стало, пью редко просветите кто-нибудь
Сноуден-72
3
Сноуден-72 24.06.2016 / 19:54 #
Российский народ, конкретно - тюменцы: безвольные алкоголики. Иного вывода тут не может быть. И преступники, которые продают алкоголь детям. Это моё - мнение. А не утверждение.
zlay
0
zlay 24.06.2016 / 20:42 #
а я думаю чего это вдруг гиперы объявляют по радиотрансляции что завтра алкоголь не будут продавать... оказывается вон оно чё...день молодежи
whiteace
1
whiteace 24.06.2016 / 21:19 #
Как же надоела эта показуха. Сколько на эту тему сказано. Продается днем и ночью, праздник или нет. Приняли закон, который не работает. За исполнением ни кто толком и не смотрит. Простой пример: Райт убытки считает, в Чешском дворике очередь стоит. Власть только показывает, что дурной закон дурное исполнение. СМИ рапортуют алкоголем не торгуют.  
Usa
1
Usa 24.06.2016 / 23:02 #
whiteace, работает все. Алкаши дворовые или малолетки в чешский дворик или куда-там еще на такси не поедут. Меньше упоротых - меньше преступлений типа пьяной поножовщины разбоя-мордобоя, пьяных аварий и т.п.
Ping Win
0
Ping Win 25.06.2016 / 00:53 #
дэнь молодежи это чо, праздник ?
молодежь наверно узнает о нем, только потому, что 25 числа их всех "забреют", и всех остальных вместве с ними.
извините, но это горькая правда.



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  

с другой стороны тоже хорошо - не фиг им бухать.



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:  

я вот вкалывал например, очень много, и очень долго, и у меня похоже вырвались выходные...
што такое день молодежи я никогда не знал. все это для меня пустое место.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 25.06.2016 / 08:32 #
Капитан72, под этим зонтиком цена умножается на три, поэтому и количество выпивающих сразу сокращается на три, а вот магазины шаговой доступности, где ты уже притерся и в доску свой, это уже другой разговор...
андрей050473
0
андрей050473 25.06.2016 / 09:28 #
закон пролоббирован владельцами этих заведений в которых можно торговать....
Эпля
0
Эпля 25.06.2016 / 10:02 #
В День молодежи магазинам запретят продавать алкоголь
что серьезно? Смишно :)))
-Angel-
1
-Angel- 25.06.2016 / 12:00 #
Usa, в сочи продают и на день города и на первое сентября и далее и далее, что то я тут обожратых под каждым кустом не встречаю, это при условии город-курорт, алкоголь здесь производит каждый двор, да и культура армян довольно часто оставляет желать лучшего, так что, я думаю дело не в людях, а этот запрет полная чушь, которая только и способна, что убытки наносить бизнесу
wdrug
1
wdrug 25.06.2016 / 12:50 #
Я за.
Хочешь выпить и отдохнуть иди в ресторан. Или заранее побеспокойся. Не можешь заранее, значит у тебя проблемы с планированием и тебе точно алкоголь нельзя :)
Единственное что я бы хотел что бы все равно продавали вне жилых массивов. Хотя теперь лента уже почти со всех сторон застроена.
Липка
2
Липка 25.06.2016 / 12:53 #
Кому надо, тот напьётся, тем более действительно в каждом дворе магазинчики торгуют спиртным по тихому. Воспитывать нужно культуру потребления спиртных напитков. А запрет навряд ли удержит алкоголика. 
-Angel-
1
-Angel- 25.06.2016 / 13:28 #
wdrug пишет:Сообщение значит у тебя проблемы с планированием

дома коньяк, чача, спирт :crazy: вина видов пять, но вот только как не заглянешь в холодильник пива опять нетю - однозначно барабашка ночью пьет :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72 25.06.2016 / 16:15 #
wdrug пишет:Сообщение Я за.
Хочешь выпить и отдохнуть иди в ресторан. Или заранее побеспокойся. Не можешь заранее, значит у тебя проблемы с планированием и тебе точно алкоголь нельзя :)
Единственное что я бы хотел что бы все равно продавали вне жилых массивов. Хотя теперь лента уже почти со всех сторон застроена.
Праздник удался. Кто был в центре - знает. Запрет на спиртное - никакого отношения к всему этому не имеет.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 25.06.2016 / 17:49 #
Usa, Алкаши дворовые в косметических ларьках затариваются 100 граммовыми фунфыриками.
Sidorkin
2
Sidorkin 25.06.2016 / 19:15 #
Usa пишет:Сообщение whiteace, работает все. Алкаши дворовые или малолетки в чешский дворик или куда-там еще на такси не поедут. Меньше упоротых - меньше преступлений типа пьяной поножовщины разбоя-мордобоя, пьяных аварий и т.п.
Малолеткам не продают. Кто на вид от30+ только за здрасте, себе взял 2 литра пива в банках,а за мной мужик 7 бутылок водки на дачу :D
Usa
0
Usa 25.06.2016 / 22:31 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Usa, Алкаши дворовые в косметических ларьках затариваются 100 граммовыми фунфыриками.


за фунфырик двадцатирублевый штраф огрести в несколько соток? Оне тоже не дураки. :facepalm: У меня знакомый хозяин магаза в формате у дома ему это не надо. Водку еще продают нормальную постоянным клиентам в пакете а бичей и алкашей бреют.

Алкаши онеж как жывотные взял тут же на крыльце впорол. Менты примут или проверка - он тут же и сдаст. Так что продают те кому дальше работать неохота. Это как на дороге. Есть запрет на превышение скорости и даже если половина на него плюют и нарушают то все равно снижается общая смертность и количество ДТП. Так же и с бухлом - вместо десяти зарезанных по пьяни будет пять уже считай результат. статистика.
Lesnick
0
Lesnick 26.06.2016 / 03:22 #
Usa пишет:Сообщение У меня знакомый хозяин магаза в формате у дома ему это не надо. Водку еще продают нормальную
Usa пишет:Сообщение Оне тоже не дураки.
Usa пишет:Сообщение  :facepalm:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 26.06.2016 / 13:09 #
Usa пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Usa, Алкаши дворовые в косметических ларьках затариваются 100 граммовыми фунфыриками.
за фунфырик двадцатирублевый штраф огрести в несколько соток? Оне тоже не дураки. :facepalm: У меня знакомый хозяин магаза в формате у дома ему это не надо. Водку еще продают нормальную постоянным клиентам в пакете а бичей и алкашей бреют. Алкаши онеж как жывотные взял тут же на крыльце впорол. Менты примут или проверка - он тут же и сдаст. Так что продают те кому дальше работать неохота. Это как на дороге. Есть запрет на превышение скорости и даже если половина на него плюют и нарушают то все равно снижается общая смертность и количество ДТП. Так же и с бухлом - вместо десяти зарезанных по пьяни будет пять уже считай результат. статистика.
Ящиками на Барабке грузят и ложили на штрафы.Да и казахская водка в любом ларьке. главное чтобы фэйс твой подходил.
DJKriss
0
DJKriss 27.06.2016 / 09:50 #
Был в субботу в Ишиме, там походу никто и не слышал о таких законах на запрет. В красное белое очередина...  
МышьЛетучая
0