При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
24
февраля
24.06.2016 / 17:35

В День молодежи магазинам запретят продавать алкоголь

В День молодежи магазинам запретят продавать алкоголь

Уже завтра, 25 июня, в Тюмени будет отмечаться День молодежи. В городе будет действовать запрет на розничную продажу алкоголя, такая же мера будет принята и 30 июля в День города.

Как сообщает департамент потребительского рынка администрации города, запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания — в ресторанах, кафе, барах и других точках.

Продажа спиртного на вынос расценивается как незаконная. Виновные в нарушениях перечисленных запретов будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2633 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Администрация города, Тюмень, Алкоголь, Праздники

 
 Комментарии  24  
craf
1
craf   24.06.2016 / 18:50   #    Ответить   
Какой великий праздник день молодёжи
Приложение Нашгород
Aleksandr.Pusharov
4
Aleksandr.Pusharov   24.06.2016 / 19:28   #    Ответить   
Я узнаю о праздниках только в магазинах, и то из объявлений о запрете продажи :(
 
kloten
1
kloten   24.06.2016 / 19:38   #    Ответить   
А то не дай бог кто-нибудь где-нибудь купит!
Капитан72
2
Капитан72   24.06.2016 / 19:50   #    Ответить   
Зачем этот запрет если можно будет сесть под цветной зонтик на пластиковый стульчик в любом летнем кафе и накушаться? Или нет? Интересно стало, пью редко просветите кто-нибудь
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.06.2016 / 19:54   #    Ответить   
Российский народ, конкретно - тюменцы: безвольные алкоголики. Иного вывода тут не может быть. И преступники, которые продают алкоголь детям. Это моё - мнение. А не утверждение.
zlay
0
zlay   24.06.2016 / 20:42   #    Ответить   
а я думаю чего это вдруг гиперы объявляют по радиотрансляции что завтра алкоголь не будут продавать... оказывается вон оно чё...день молодежи
whiteace
1
whiteace   24.06.2016 / 21:19   #    Ответить   
Как же надоела эта показуха. Сколько на эту тему сказано. Продается днем и ночью, праздник или нет. Приняли закон, который не работает. За исполнением ни кто толком и не смотрит. Простой пример: Райт убытки считает, в Чешском дворике очередь стоит. Власть только показывает, что дурной закон дурное исполнение. СМИ рапортуют алкоголем не торгуют.  
Usa
1
Usa   24.06.2016 / 23:02   #    Ответить   
whiteace, работает все. Алкаши дворовые или малолетки в чешский дворик или куда-там еще на такси не поедут. Меньше упоротых - меньше преступлений типа пьяной поножовщины разбоя-мордобоя, пьяных аварий и т.п.
Ping Win
0
Ping Win   25.06.2016 / 00:53   #    Ответить   
дэнь молодежи это чо, праздник ?
молодежь наверно узнает о нем, только потому, что 25 числа их всех "забреют", и всех остальных вместве с ними.
извините, но это горькая правда.



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  

с другой стороны тоже хорошо - не фиг им бухать.



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:  

я вот вкалывал например, очень много, и очень долго, и у меня похоже вырвались выходные...
што такое день молодежи я никогда не знал. все это для меня пустое место.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.06.2016 / 08:32   #    Ответить   
Капитан72, под этим зонтиком цена умножается на три, поэтому и количество выпивающих сразу сокращается на три, а вот магазины шаговой доступности, где ты уже притерся и в доску свой, это уже другой разговор...
андрей050473
0
андрей050473   25.06.2016 / 09:28   #    Ответить   
закон пролоббирован владельцами этих заведений в которых можно торговать....
Эпля
0
Эпля   25.06.2016 / 10:02   #    Ответить   
В День молодежи магазинам запретят продавать алкоголь
что серьезно? Смишно :)))
-Angel-
1
-Angel-   25.06.2016 / 12:00   #    Ответить   
Usa, в сочи продают и на день города и на первое сентября и далее и далее, что то я тут обожратых под каждым кустом не встречаю, это при условии город-курорт, алкоголь здесь производит каждый двор, да и культура армян довольно часто оставляет желать лучшего, так что, я думаю дело не в людях, а этот запрет полная чушь, которая только и способна, что убытки наносить бизнесу
wdrug
1
wdrug   25.06.2016 / 12:50   #    Ответить   
Я за.
Хочешь выпить и отдохнуть иди в ресторан. Или заранее побеспокойся. Не можешь заранее, значит у тебя проблемы с планированием и тебе точно алкоголь нельзя :)
Единственное что я бы хотел что бы все равно продавали вне жилых массивов. Хотя теперь лента уже почти со всех сторон застроена.
Липка
2
Липка   25.06.2016 / 12:53   #    Ответить   
Кому надо, тот напьётся, тем более действительно в каждом дворе магазинчики торгуют спиртным по тихому. Воспитывать нужно культуру потребления спиртных напитков. А запрет навряд ли удержит алкоголика. 
-Angel-
1
-Angel-   25.06.2016 / 13:28   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение значит у тебя проблемы с планированием

дома коньяк, чача, спирт :crazy: вина видов пять, но вот только как не заглянешь в холодильник пива опять нетю - однозначно барабашка ночью пьет :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.06.2016 / 16:15   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Я за.
Хочешь выпить и отдохнуть иди в ресторан. Или заранее побеспокойся. Не можешь заранее, значит у тебя проблемы с планированием и тебе точно алкоголь нельзя :)
Единственное что я бы хотел что бы все равно продавали вне жилых массивов. Хотя теперь лента уже почти со всех сторон застроена.
Праздник удался. Кто был в центре - знает. Запрет на спиртное - никакого отношения к всему этому не имеет.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   25.06.2016 / 17:49   #    Ответить   
Usa, Алкаши дворовые в косметических ларьках затариваются 100 граммовыми фунфыриками.
Sidorkin
2
Sidorkin   25.06.2016 / 19:15   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение whiteace, работает все. Алкаши дворовые или малолетки в чешский дворик или куда-там еще на такси не поедут. Меньше упоротых - меньше преступлений типа пьяной поножовщины разбоя-мордобоя, пьяных аварий и т.п.
Малолеткам не продают. Кто на вид от30+ только за здрасте, себе взял 2 литра пива в банках,а за мной мужик 7 бутылок водки на дачу :D
Usa
0
Usa   25.06.2016 / 22:31   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Usa, Алкаши дворовые в косметических ларьках затариваются 100 граммовыми фунфыриками.


за фунфырик двадцатирублевый штраф огрести в несколько соток? Оне тоже не дураки. :facepalm: У меня знакомый хозяин магаза в формате у дома ему это не надо. Водку еще продают нормальную постоянным клиентам в пакете а бичей и алкашей бреют.

Алкаши онеж как жывотные взял тут же на крыльце впорол. Менты примут или проверка - он тут же и сдаст. Так что продают те кому дальше работать неохота. Это как на дороге. Есть запрет на превышение скорости и даже если половина на него плюют и нарушают то все равно снижается общая смертность и количество ДТП. Так же и с бухлом - вместо десяти зарезанных по пьяни будет пять уже считай результат. статистика.
Lesnick
0
Lesnick   26.06.2016 / 03:22   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение У меня знакомый хозяин магаза в формате у дома ему это не надо. Водку еще продают нормальную
Usa пишет:Сообщение Оне тоже не дураки.
Usa пишет:Сообщение  :facepalm:
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   26.06.2016 / 13:09   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Usa, Алкаши дворовые в косметических ларьках затариваются 100 граммовыми фунфыриками.
за фунфырик двадцатирублевый штраф огрести в несколько соток? Оне тоже не дураки. :facepalm: У меня знакомый хозяин магаза в формате у дома ему это не надо. Водку еще продают нормальную постоянным клиентам в пакете а бичей и алкашей бреют. Алкаши онеж как жывотные взял тут же на крыльце впорол. Менты примут или проверка - он тут же и сдаст. Так что продают те кому дальше работать неохота. Это как на дороге. Есть запрет на превышение скорости и даже если половина на него плюют и нарушают то все равно снижается общая смертность и количество ДТП. Так же и с бухлом - вместо десяти зарезанных по пьяни будет пять уже считай результат. статистика.
Ящиками на Барабке грузят и ложили на штрафы.Да и казахская водка в любом ларьке. главное чтобы фэйс твой подходил.
DJKriss
0
DJKriss   27.06.2016 / 09:50   #    Ответить   
Был в субботу в Ишиме, там походу никто и не слышал о таких законах на запрет. В красное белое очередина...  
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   28.06.2016 / 13:22   #    Ответить   
В Питере даже на Алых Парусах, когда школота гуляла (а число человеков на мероприятии достигало 1.7млн), никто продажу алкоголя не ограничивал. Стандартно с 11 до 22 купить можно было при наличии 18 лет


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  14
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?