Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15939
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13475
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2016 / 12:26
Экскаватор уничтожил более 500 деревьев

При демонтаже списанной трубы подрядчик не стал терять время на оформление законной вырубки деревьев. За уничтожение 403 сосен, 138 осин и двух берез вблизи деревни Друганова начальника участка ждет суд.

Прокуратурой Тюменского района передано в суд дело об уничтожении 543 деревьев.в отношении жителя Омска Алексея Горбоносова. Он обвиняется по части 3 ст. 260 УК РФ, то есть повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщает областная прокуратура, Горбоносов являлся начальником участка в одной из московских компаний, которая занималась демонтажем списанных нефтепроводов. В июле 2015 года она заключила с нефтяной компанией договор купли-продажи трубы в земле с демонтажем для сдачи ее на металлолом.

Работы должны были проводиться и на территории Тюменской области вблизи деревни Друганова на землях лесного фонда. При этом Горбоносов не получил разрешительные документы на вырубку леса вблизи списанной трубы.

12 апреля во время работ возникла необходимость в рубке леса, который мешал выкапывать трубу из земли, о чем водитель экскаватора сказал начальнику. Горбоносов распорядился убирать деревья. Водитель ковшом стал ломать мешавшие ему деревья и вырывать их из земли. Размер ущерба, причиненного департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил более 460 тысяч рублей. Из них 400 тысяч рублей Горбоносов уже возместил в ходе следствия.

Прокуратура утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тюменский районный суд. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1 до 3 миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1899 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Прокуратура, Тюмень, вырубка деревьев
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
waletoww
1
waletoww 24.06.2016 / 12:43 #

подрядчик не стал терять время на оформление законной вырубки деревьев




Руби не по понятиям, а по закону!
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 24.06.2016 / 12:54 #
вот так вот прогибаться под москалей
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 24.06.2016 / 13:08 #
Суд, блин... возместил, блин... "мы в дяньгах-ту как в сору роемси" (ц."Волшебное кольцо")... А пятьсот с лишним деревьев кто будет восстанавливать? Или щас там какой-нибудь комплекс забабахают, чтоб освобождённая земля не простаивала зря?
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer 24.06.2016 / 13:18 #
у любого трубопровода есть охранная зона, в которой не должно быть каких-либо зарослей. Или слишком широко экскаватор размахивался, или труба настолько древняя, что всё уже поросло
SakuReTsu
1
SakuReTsu 24.06.2016 / 13:32 #
Вообще и правда как-то странно, что нет охранной зоны вокруг трубы. Нужно обязать его засадить поврежденный участок новыми деревьями
lefa
0
lefa 24.06.2016 / 13:33 #
Вот прямо таки сам экскаватор взял и уничтожил деревья?! 
mr_tank
2
mr_tank 24.06.2016 / 14:32 #
SCreenSaVer пишет:Сообщение у любого трубопровода есть охранная зона

А если он выведен из эксплуатации?
Капитан72
2
Капитан72 24.06.2016 / 14:41 #
Надо было чего-нибудь построить на этом месте, потом вспомнить, что там труба и начать выкапывать
 
Лесник
1
Лесник 24.06.2016 / 15:45 #
mr_tank пишет:Сообщение А если он выведен из эксплуатации?

А если выведен из эксплуатации, то вряд ли кто-то из лесного департамента озаботился оформить бумажки что тут вновь лес растёт. Да и насколько помню карту лесных массивов, в 199х в этом районе их формально не было. Тобишь на местности деревья были, а на бумаге отсутствовали. :death: По крайней мере в радиусе километра 3 вокруг Друганово.
Судя по возрасту тех отсутствующих на бумаге массивов, думается мне что в последний раз лесоустроители честно отработали годах в пятидесятых прошлого века. А все последующие партии просто копировали результаты предыдущих с небольшими изменениями.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 25.06.2016 / 18:43 #
mr_tank, А трубу небось нефтяников экологи заставили выкопать?