Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20822
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17626
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.06.2016 / 15:09
Госдума приняла антитеррористический «пакет Яровой»
Фото: gazeta.ru

Сегодня, 24 июня, государственная дума приняла сразу во втором и третьем чтении так называемый «антитеррористический пакет» законопроектов, который разработала депутат Ирина Яровая.

Принятые поправки значительно ужесточают целый ряд законов. Например, в Уголовный кодекс внесена статья о недоносительстве. Таким образом, за «несообщение о преступлении» будут сажать на срок до одного года. Эта норма распространяется на такие преступления, как терроризм, захват власти и посягательство на жизнь государственного деятеля.

Возраст привлечения к уголовной ответственности снижен по делам о терроризме. Теперь к ней будут привлекать с 14-летнего возраста. В УК также вводится новая статья о международном терроризме, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

«Пакет Яровой» ужесточает контроль за перепиской. Операторов связи и «организаторов распространения информации» обязали в течение полугода хранить содержание сообщений пользователей, а также предоставлять государственным органам средства для декодирования зашифрованной переписки.

Уголовный кодекс также дополнен статьей «склонение, вербовка или иное вовлечение» в организацию массовых беспорядков. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Некоторые предложения Яровой и Озерова были отклонены перед вторым и третьим чтениями. Прежде всего, депутаты исключили положения, позволяющие лишать гражданства России. Такое наказание предусматривалось для осужденных за терроризм и экстремизм, а также для людей, которые проходят службу в иностранной армии или правоохранительных органах, работают в иностранных судах или международных организациях, где Россия не представлена. Из «пакета Яровой» также убрали норму о запрете на выезд из России для граждан с неснятой или непогашенной судимостью по статьям о терроризме и экстремизме.

Кроме того, комитет госдумы по безопасности и противодействию коррупции частично смягчил требования к мессенджерам и соцсетям хранить информацию о пользователях: в соответствии с доработанной версией, данные о фактах передачи сообщений и пользователях должны будут храниться в течение одного года, а не трех. При этом сами текстовые сообщения пользователей, голосовая информация, изображения, звуки, видео- и иные электронные сообщения должны будут храниться до шести месяцев.

Как пишет Утро. Ru, по оценке экспертного совета при правительстве России, для хранения таких объемов данных каждый оператор будет вынужден потратить не меньше 200 млрд руб. на создание дата-центров и закупку оборудования. При этом сами участники рынка называют еще большие суммы. Так, в «Мегафоне» подсчитали, что на строительство ЦОДов компании придется потратить не меньше 230 млрд рублей. ОАО «Гипросвязь» считает, что ежегодные затраты операторов на реализацию предложений из «пакета Яровой» будут сравнимы с годовыми доходами всей российской отрасли связи.

За проект в третьем чтении проголосовали 287 депутатов, против -147, один воздержался. Как сообщает «Коммерсантъ», окончательные поправки раздавались парламентариям за несколько минут до обсуждения.

Просмотров: 2866 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Государственная дума, законы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
10
Сноуден-72 24.06.2016 / 16:45 #
Моё личное мнение (!) она ещё пожалеет, когда придёт время и с неё спросят за эти "пакеты" и предложения, за то, что она соглашалась, чтобы её подставили так...
Я так предполагаю (!)
vlad69
9
vlad69 26.06.2016 / 07:22 #
Изображение
Комментарии 59 Читать на форуме
андрей050473
9
андрей050473 24.06.2016 / 15:55 #
на наши плечи лягут расходы...
но как умудрились впихнуть туда покушение на жЫсть гос деятеля.... он чем лучше любого другого гражданина?
DMD
4
DMD 24.06.2016 / 16:25 #
андрей050473,
Вы уже на статью себе насобирали в двух строчках :)
13th_warrior
2
13th_warrior 24.06.2016 / 16:31 #
андрей050473, Лучше тем, что он ГОСУДАРСТВЕННЫЙ деятель!!! Не думая о себе заботиться о нас с вами!!!  
Сноуден-72
10
Сноуден-72 24.06.2016 / 16:45 #
Моё личное мнение (!) она ещё пожалеет, когда придёт время и с неё спросят за эти "пакеты" и предложения, за то, что она соглашалась, чтобы её подставили так...
Я так предполагаю (!)
DMD
1
DMD 24.06.2016 / 17:04 #
Сноуден-72,
С вашим мнением согласен. А когда придет это время, на ваш взгляд?
Megadeth72
5
Megadeth72 24.06.2016 / 17:10 #
Дети и внуки Яровой не будут жить при ее законах в России) Они будут жить в бездуховной Гейропе)
kloten
3
kloten 24.06.2016 / 19:41 #
Тише тише в комментариях, товарищи террористы!
Сноуден-72
6
Сноуден-72 24.06.2016 / 19:51 #
DMD пишет:Сообщение Сноуден-72,
С вашим мнением согласен. А когда придет это время, на ваш взгляд?
Кто мог предсказать с точностью до даты Октябрьскую революцию? Кто мог предсказать дату и падение СССР в результате Ельцинского переворота?
Не знаю когда.... Но - эти Яровые боятся именно этого. А мне боятся нечего, я рядовой гражданин.
kloten
0
kloten 24.06.2016 / 19:55 #
Яровая молодец! А то я спать не могу, не было проблем в жизни, так вот они блин, тероористы!
kloten
2
kloten 24.06.2016 / 20:33 #
Самое главное: вдолбите своим детям! - если хотите триздить депутатов, успевайте делать это, пока вам еще нет 14.
kloten
1
kloten 24.06.2016 / 20:43 #
...Думали-думали: "Как бы так поднять тарифы на связь?! Ооо!!!"
kloten
0
kloten 24.06.2016 / 20:45 #
Оффтопик: плохая погода, скука и бутылка текиллы...
Noah
2
Noah 24.06.2016 / 22:31 #
Зачищают информполя опасаясь выборов думы и преза...
aniceperson
1
aniceperson 25.06.2016 / 00:31 #
Не государству нужна эта инфа пусть и оплачивает ее оаз бюджетные деньги не на что больше потратить
Bath
1
Bath 25.06.2016 / 01:27 #
чота навеяло

Сноуден-72
2
Сноуден-72 25.06.2016 / 05:37 #
Bath пишет:Сообщение чота навеяло

Вспоминаю как один приспешник нынешних яровых - ТУТ (?) привёл это в качестве своего (?) аргумента.... Но так лень было с ним снова зацепляться....
Денница
6
Денница 25.06.2016 / 15:10 #
Некоторые предложения Яровой и Озерова были отклонены перед вторым и третьим чтениями. Прежде всего, депутаты исключили положения, позволяющие лишать гражданства России. Такое наказание предусматривалось для осужденных за терроризм и экстремизм, а также для людей, которые проходят службу в иностранной армии или правоохранительных органах, работают в иностранных судах или международных организациях, где Россия не представлена.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news90898.html
покажите мне хоть одного работника такого иностранного суда с паспортом РФ :sad: где она это взяла????
Так, в «Мегафоне» подсчитали, что на строительство ЦОДов компании придется потратить не меньше 230 млрд рублейПодробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news90898.html
угу понятно.
Как сообщает «Коммерсантъ», окончательные поправки раздавались парламентариям за несколько минут до обсуждения.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news90898.html
А зачем вообще раздавали? так бы голосовали... все равно никто толком обдумать не успел.
Сноуден-72
8
Сноуден-72 25.06.2016 / 16:46 #
"...Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров отказался выполнять требования нового закона, который позволяет спецслужбам декодировать переписку пользователей. Об этом он заявил газете «Известия».
«Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику», - отметил Дуров...."(с)
lenta.ru/news/2016/06/25/durov/?utm_source=rnews
vlad69
9
vlad69 26.06.2016 / 07:22 #
Изображение
FreeMonk
0
FreeMonk 27.06.2016 / 08:09 #
с какого числа вступает в силу этот закон с поправками?
и имеет ли он обратную силу?
Денница
0
Денница 28.06.2016 / 08:02 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение снователь соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров отказался выполнять требования нового закона, который позволяет спецслужбам декодировать переписку пользователей. Об этом он заявил газете «Известия».
«Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства. Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику», - отметил Дуров...

:facepalm: :)) сказочки от Дурова, о да контакт невзламываем и никто ни кто громе тети Груни не может зайти на страницу тети Груни, Дурову выгодно чтоб тетя Груня так думала :death:
DMD
4
DMD 28.06.2016 / 08:31 #
Денница,
Ну, вообще речь не о "вконтакте" идет, а о Telegram.
Денница
0
Денница 29.06.2016 / 09:46 #
DMD пишет:Сообщение Ну, вообще речь не о "вконтакте" идет, а о Telegram.

ой! ну тогда конечно! прошу прощения... Дуров Хороший - нас бережет и наши переписки. :D
DMD
0
DMD 01.07.2016 / 08:33 #
Вот и совет федерации утвердил, теперь дело за президентом.
hours66
3
hours66 01.07.2016 / 09:53 #
Знакомлюсь с так называемым "пакетом" и поражаюсь, возникает вопрос -Яровая это фамилия, или диагноз????
Если Путин это хотя бы читал, утвердить не должен - он же гарант конституции!!!!
А многие положения данного опуса просто противоречат основному закону!!!!( и это уже почистили)
Noah
5
Noah 01.07.2016 / 11:01 #
hours66, экая наивность. Яровая это лишь говорящая голова. Все эти невменяемые законы идут оттуда и отвечают лишь целям максимального "нераскачивания лодки" в ситуации новых экономических проблем.
boris_81
3
boris_81 01.07.2016 / 11:32 #
Noah пишет:Сообщение hours66, экая наивность. Яровая это лишь говорящая голова. Все эти невменяемые законы идут оттуда и отвечают лишь целям максимального "нераскачивания лодки" в ситуации новых экономических проблем.


Как это? А "мы достигли дна"? А "пик кризиса пройден"? Хотя чего это я, еще на дискредитацию власти тут себе наговорю...
hours66
3
hours66 01.07.2016 / 21:13 #
Не знаю как кризис, но деньгами(и с работой) все хуже и хуже.
Спасибо Путину,Медведеву, госдуре и остальной банде :((



Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:  

Петиция против пакета Отмена "пакета Яровой"
DMD
1
DMD 08.07.2016 / 14:08 #
Вот и президент подписал.

Путин подписал «антитеррористический пакет» Ирины Яровой
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/07/2016/5 ... 0c425b8ae3
Лесник
2
Лесник 08.07.2016 / 14:22 #
Яровая, комментируя жалобы операторов, заявила, что для роста тарифов на услуги связи из-за «антитеррористического пакета» нет никаких оснований. По ее словам, сведения о том, что документ устанавливает требования по какому-то объему хранения информации, являются недостоверными.

Странное заявление. Типа мы же требуем хранить разговоры, а не терабайты. :death:
vlad69
2
vlad69 08.07.2016 / 14:27 #
Изображение
Dedrain
4
Dedrain 08.07.2016 / 15:26 #
Лесник пишет:СообщениеСтранное заявление. Типа мы же требуем хранить разговоры, а не
терабайты
Это заявление наводит на мысль что собственно о чем идет речь человек не понимает - а значит скорее всего играет просто роль "рупора" или "динамика" от голоса кого-то - что то типа : "мне сказали чтобы я сказала что вам сказали "
Скрытый текст:
Элли взглянула вперед. В центре комнаты стоял трон из зеленого мрамора, сияющий изумрудами. И на этом троне лежала огромная живая голова, одна голова, без туловища...

Голова имела настолько внушительный вид, что Элли обомлела от страха.

vlad69
6
vlad69 08.07.2016 / 16:58 #
Изображение
Сноуден-72
7
Сноуден-72 10.07.2016 / 21:05 #
Ликбез населения:

"....

Конституция РФ, Статья 24

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. ..." (С)

:atr:

Гадкий
5
Гадкий 10.07.2016 / 21:17 #
Вспомнил фильм "Враг государства" - там сенатор двигал закон, по которому велась тотальная слежка за гражданами, а закончилось тем, что ему утыкали жучками всю квартиру.
vlad69
4
vlad69 10.07.2016 / 21:37 #
Романтика по Яровой
Изображение
no matter
3
no matter 10.07.2016 / 22:42 #
Гадкий пишет:Сообщение Вспомнил фильм "Враг государства" - там сенатор двигал закон, по которому велась тотальная слежка за гражданами, а закончилось тем, что ему утыкали жучками всю квартиру.


Тоже помню это кино :) И никак не мог понять, какая с этого выгода сенатору, думал - киношники, они такие киношники. Ведь чем больше объем данных, тем труднее всю эту гору обработать в поисках зерна истины так сказать. Это же понятно любому, кто хоть как-то связан с аналитикой. Вот представьте, что у вас есть задание, посчитать, сколько раз в книге встретиться слово "кремнезем". Тут нет никакого метода, кроме как сесть и методично прочитать всю книгу, либо пустить под сканер страницу за страницей. И в итоге выяснить, что этого слова в книге нет :D Информация должна быть не массово слита, а каталогизирована и представлена "по существу", тогда она имеет какую-то ценность. Иначе это просто набор букв. Как это сможет помочь предотвращению терактов - ровно также, как это помогло предотвартить 9 сентября или недавние в Париже.
boris_81
3
boris_81 11.07.2016 / 15:09 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ликбез населения:

"....

Конституция РФ, Статья 24

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. ..." (С)

:atr:

заранее данный ответ: www.rbc.ru/society/03/02/2013/843411.shtml

03.02.2013, 00:00

На Урале журналистов заподозрили в экстремизме за цитирование Конституции

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/03/02/2013/843411.shtml
vlad69
4
vlad69 11.07.2016 / 16:57 #
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72 11.07.2016 / 17:14 #
boris_81 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ликбез населения: "....

Конституция РФ, Статья 24

Статья 24 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. ..." (С) :atr:

заранее данный ответ: www.rbc.ru/society/03/02/2013/843411.shtml
03.02.2013, 00:00 На Урале журналистов заподозрили в экстремизме за цитирование Конституции Подробнее на РБК: www.rbc.ru/society/03/02/2013/843411.shtml
"................Конституция РФ, Статья 3

Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону......" (С)

Суслик84
2
Суслик84 11.07.2016 / 17:19 #
hours66 пишет:Сообщение Знакомлюсь с так называемым "пакетом" и поражаюсь, возникает вопрос -Яровая это фамилия, или диагноз????
Если Путин это хотя бы читал, утвердить не должен - он же гарант конституции!!!!
А многие положения данного опуса просто противоречат основному закону!!!!( и это уже почистили)

Так вы почитайте ее биографию - у нее муж - слесарь ЖЭКа.

И "В марте 2013 года издание The New Times сообщило, что по имеющимся в его распоряжении документам, Ирина Яровая живёт в «элитном» комплексе «Тверская Плаза» в центре Москвы, в квартире, не внесённой в декларации депутата и её мужа и приобретённой на доходы неясного происхождения. По оценке консалтинговой компании Welhome, на момент покупки в 2006 году стоимость квартиры составляла примерно 1 386 000 долларов (36 млн рублей), в то время как задекларированный в том же году доход Яровой составил около полумиллиона рублей. По данным Росреестра, собственником этой квартиры является Екатерина Александровна Яровая (дочь Ирины Яровой от первого брака), которой на момент приобретения имущества (18 сентября 2006 года) было 17 лет[121][122][123][124]. В ответ на публикации в прессе представитель Яровой сообщил, что «По закону депутат Яровая должна декларировать свою собственность, мужа и несовершеннолетних детей, а квартира принадлежит уже совершеннолетней дочери. То есть здесь нет никаких нарушений закона и нет повода для оправданий»[123].
С 1 января 2013 года в России вступил в силу закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», одним из авторов которого являлась Яровая. Закон обязывает предоставлять сведения о расходах супругов и несовершеннолетних детей в том случае, если сумма сделки превышает общий доход семьи за три года. Квартира в «Тверской Плазе» была куплена до вступления закона в силу и Екатерина Яровая на тот момент была совершеннолетней, поэтому сделка под этот закон не подпадает. Сама Яровая выступает против того, чтобы чиновники декларировали доходы и имущество близких родственников[125][126].
В сведениях о доходах и имуществе депутатов за 2014 год указано, что Яровая получила годовой доход в размере 4,9 млн рублей, её супруг заработал за год 7 млн рублей. Согласно предоставленным данным, недвижимостью (кроме найма квартиры на срок полномочий депутата ГД) и транспортными средствами семья не владеет[127]."
Сноуден-72
6
Сноуден-72 12.07.2016 / 11:16 #
А чего только Яровую обсуждают? Вообще, кто-то реально считает, что вот - взяла Яровая и сама придумала и предложила? Ха-ха-ха ;)
А чего остальных, "разрабатывавших" сей "пакет" - умалчивают?
vlad69
1
vlad69 12.07.2016 / 12:32 #
ДМИТРИЙ ГУДКОВ. ГДЕ РВАНЕТ?

Обратите внимание на заявление «Почты России»: начинают проявляться первые (только первые!) последствия «антитеррористического пакета».

Либо 50 миллиардов рублей на рентген всех посылок, либо отправлять из открытыми, чтобы на почте их могли досматривать.

Кто будет досматривать - вопрос отдельный. Приставить к каждому отделению по специально обученному полицейскому? Или дядя Степа, почтальон? И кому потом писать претензии? Яровая не примет, Совбез тоже.

Следующий этап, видимо, отправка писем в открытых конвертах: террористы ведь не только через смартфоны могут общаться, правильно?

Сергей Пархоменко вчера очень точно отметил: вся эта история не была в принципе продумана авторами, так как, по их мнению, бюджетных трат законопроект не требовал.

Значит - повышение тарифов на связь. Прощай, онлайн-торговля, последнее прости «Алибабе» с «Озоном».

Интересно, где дальше рванет подложенный нам «антитеррористический» пакет?
http://www.aboutru.com/2016/07/30247/
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 15:18 #
Разговорчики в очереди. Вас за мылом с верёвкой поставили стоять, а не трындеть.
Джам
2
Джам 12.07.2016 / 15:25 #
че там за пакет то? опять очередные права человека зажимают что ли? это, что ииздеть неподумавши и гавкать в кого ни попадя сейчас нельзя будет?:note: Беда...:\'(
Колямба-90
0
Колямба-90 12.07.2016 / 16:08 #
А где гарантия, что террористы не проберутся в ряды полицейских и будут пропускать посылки со взрывчаткой?
vlad69
2
vlad69 12.07.2016 / 17:08 #
Изображение
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.07.2016 / 18:25 #
Джам пишет:Сообщение че там за пакет то? опять очередные права человека зажимают что ли? это, что ииздеть неподумавши и гавкать в кого ни попадя сейчас нельзя будет?:note: Беда...:\'(
Ты плати, да помалкивай, не хрен тут писульки пописывать. Беда у него "неподумавши". Или решил, что твоё насквозь прозрачное неуважение к согражданам - тебе радость принесёт?
Джам
1
Джам 12.07.2016 / 20:28 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ну все же правильно. Скоро карательную психиатрию вернут и тогда уже не "попиликаешь". Успевай самовыражаться полоумный, на "отдых в кругу седативных друзей" ты уже наработал. Родина слышит - родина пишет ;)
speedre
0
speedre 12.07.2016 / 21:58 #
DMD пишет:Сообщение Сноуден-72,
С вашим мнением согласен. А когда придет это время, на ваш взгляд?


А о времени том никто не знает....
Сноуден-72
2
Сноуден-72 12.07.2016 / 22:05 #
Джам пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Ну все же правильно. Скоро карательную психиатрию вернут и тогда уже не "попиликаешь". Успевай самовыражаться полоумный, на "отдых в кругу седативных друзей" ты уже наработал. Родина слышит - родина пишет ;)
Ты бесноватый слегка на самом деле, или тебе задачу такую поставили - роль такую определили на форуме заказчики твои?
По теме хоть одно предложение сможешь разумное написать? Даже не сложноподчинённое, простое?
Родина у него пишет, это классика сексота-лжепатриота: путать власть и Родину. Власть, ещё пока, я могу выбирать и переизбирать. И Родина к этой власти никакого отношения не имеет.

А ты продолжай прямые оскорбления тут писать, заодно проверим, как модераторы работают на форуме - предвзято или честно....
Колямба-90
2
Колямба-90 12.07.2016 / 22:13 #
А во всем виновата кучка крикливых гомосеков.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.07.2016 / 22:37 #
Для тех, кому интересна сама тема "Закона Яровой", а не непонятно чем вызванные оскорбления форумчан, даю ссылку на интересное обсуждение:


"....... Запретил ли подписанный президентом В.В.Путиным "Закон "Яровой" публиковать правду о войне и прошлом России?

Обсуждают историки: кандидат исторических наук Никита Соколов, Марк Солонин - автор исследований о Второй мировой войне и юрист, эксперт "Единой России", глава НКО "Центр правовой помощи соотечественникам - "Москва - Россияне" Михаил Иоффе...." (С)

http://www.svoboda.mobi/a/25376086.html



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мнение:


Пакет антитеррористических законов комментирует доктор политических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, член Научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло.

"... есть, достаточно применить те нормы, которые существуют, и все будет в порядке. Второй момент, который мне представляется спорным в поправках Яровой - это как раз стремление защитить граждан и государство от подобного рода угроз методом введения системы всеобщего контроля. То есть, всех слушать, всех записывать, иметь возможность получить информацию на любого человека в упрощенном порядке - без санкции суда, как это было ранее. Мне представляется это малоэффективным и рассчитанным, в основном, на ленивых оперов и следователей.

Дело в том, что за всеми уследить невозможно. Это надо признать. Элементарно нет такого количества сотрудников спецслужб, чтобы слушать всех, да и время суток тоже ограничено. А возможность оперу или следователю получить запись какого-нибудь телефонного разговора, из которого можно будет вырвать парочку фраз из контекста, и приложить их в качестве доказательств, привет к тому, что и те, и другие будут лениться. Зачем приобретать оперативные позиции в рядах злоумышленников, если можно обратиться к оператору связи, показать ему свое удостоверение, получить запись, творчески ее переработать и представить начальству.

Все это может привести к быстрой потере квалификации сотрудниками оперативных и следственных органов. Потому, что когда все перед тобой на блюдечке - это расхолаживает и не способствует инициативе. И оперативно-следственные органы превратятся в «диванные войска». При этом, пытаясь контролировать все на свете, они будут ловить мелких фарцовщиков, а террористы, которые знают методы применения той же криптографии, конспирации, они, конечно же, уйдут из-под контроля...." (С)

СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 22:40 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениена интересное обсуждение
Уродское обсуждение.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 12.07.2016 / 22:44 #
Религия и Закон:

"... Пакет поправок предложен главой комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатором от Хабаровского края Виктором Озеровым...." (С)

"....... Также большой резонанс вызвали поправки в федеральный закон, регламентирующие миссионерскую деятельность. Есть опасения, что законодательный акт, направленный на борьбу с терроризмом и экстремизмом, может негативно отразиться и больно ударить по деятельности традиционных религиозных конфессий России.

В документе прописано понятие миссионерской деятельности: в чем именно она выражается, кто и на каких условиях имеет право ею заниматься. Так, под миссионерством понимается «распространение веры и религиозных убеждений вне культовых зданий и сооружений, иных мест и объектов, специально предназначенных (предоставленных) для богослужений, религиозного почитания (паломничества), учреждений и предприятий религиозных организаций, кладбищ и крематориев, зданий и строений религиозного назначения, помещений образовательных организаций, исторически используемых для проведения религиозных обрядов». Кроме этого, под миссионерской деятельностью понимается проповедническая деятельность в СМИ и сети интернет, а также сбор пожертвований.

Предлагается ввести два термина - «богослужение» и «миссионерская деятельность». При этом миссионерскую деятельность, в отличие от богослужения, в жилых помещениях осуществлять будет нельзя. Таким образом, просто пригласить домой священника или имама, чтобы, к примеру, освятить квартиру, дать имя новорожденному, провести обряд бракосочетания никах, поминки или праздничный обед гэет, уже будет считаться нарушением.

Закон также запрещает религиозное почитание (паломничество) вне культовых зданий (то есть церквей и мечетей), а также занятия религиозной деятельностью на кладбищах. Под запрет также попадет распространение религиозной литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов, иных предметов культового и религиозного назначения, публичный сбор пожертвований на религиозные нужды, проведение молитвенных и религиозных собраний и/или выступление на них, ведение проповеднической деятельности..." (С)



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Обсуждают историки: кандидат исторических наук Никита Соколов, Марк Солонин - автор исследований о Второй мировой войне и юрист, эксперт "Единой России", глава НКО "Центр правовой помощи соотечественникам - "Москва - Россияне" Михаил Иоффе...." (С)
СадоводЪ пишет:
Уродское обсуждение.
СадоводЪ
0
СадоводЪ 12.07.2016 / 23:02 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениекандидат исторических наук Никита Соколов
И вот что он пишет:
Ветераны охотно вспоминали подвиги, поскольку они, как правило, слышали их из газет, находясь в тылах или в рядах войск НКВД.

Кандидатскую за ящик водки защитил. Таким же уродам - оппонентам.


Добавлено спустя 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМарк Солонин - автор исследований о Второй мировой войне и юрист, эксперт "Единой России", глава НКО "Центр правовой помощи соотечественникам - "Москва - Россияне" Михаил Иоффе...."
Жестяные медальки.


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТаким образом, просто пригласить домой священника или имама, чтобы, к примеру, освятить квартиру, дать имя новорожденному, провести обряд бракосочетания никах, поминки или праздничный обед гэет, уже будет считаться нарушением. Закон также запрещает религиозное почитание (паломничество) вне культовых зданий (то есть церквей и мечетей), а также занятия религиозной деятельностью на кладбищах.
И правильно. Кружки по интересам должны проводиться в домах культуры и дворцах пионеров, а не тащиться в квартиры.
JohnS
1
JohnS 12.07.2016 / 23:42 #
vlad69 пишет:Сообщение Значит - повышение тарифов на связь.

Ага, вон после "Платона" все цены сразу в два раза выросли, как тут на форуме вещали наши провидцы, даже формулы какие-то приводили. Не подскажете, во сколько раз следует ожидать повышение тарифов на связь?
Колямба-90
1
Колямба-90 12.07.2016 / 23:49 #
JohnS, тебе, убогому, это зачем?
JohnS
0
JohnS 13.07.2016 / 07:12 #
Колямба-90, орало завали.