Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.06.2016 / 14:20
Из безработных - в бизнесмены. Легко!

Более ста тысяч рублей может получить любой желающий открыть свое дело. Правительство Тюменской области в течение 18 лет помогает выйти на самообеспечение тем, кто может и хочет трудиться, но не имеет средств.

В рамках этой программы адресную социальную помощь оказывают постоянно проживающим в сельской местности малообеспеченным семьям. Пособие используют на развитие ЛПХ, приобретение крупного рогатого скота или осуществление совершенно другой мечты. Например, такой как освоение профессии дизайнера, швеи или парикмахера.

По информации департамента социального развития Тюменской области, за время работы программы более 6 тысяч жителей воспользовались поддержкой правительства. Плюс ко всему, начинающим предпринимателям возмещают часть затрат на оплату труда привлеченных работников, если они состояли ранее на учете в службе занятости как безработные.

За последние два года такую финансовую помощь получили 186 жителей сел, а с начала этого года на самозанятость вышли уже 120 безработных тюменцев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2169 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самозанятость, Бизнес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ngr_152597
13
ngr_152597 25.06.2016 / 17:47 #
И обратно в безработные и ещё с долгом большим.
Сингапур
10
Сингапур 27.06.2016 / 08:12 #
все это бред вы пишите. кто хочет работать, тот будет. откуда у нас столько фермеров, ЧПшников и т.п? кому то может и помогут эти 100 тыс., а кто и без них обходится. я на "пенсию" рано вышел по выслуге, долго репу чесал чем дальше заняться. решил свой бизнес открыть в котором к тому времени ничего не понимал, только смысл работы. пошел в наемные работники в нечто подобное. два года врубался во все тонкости. узнал все подводные камни, увидел ошибки, запомнил основные идеи. потом и свое дело открыл. даже хотел в бухгалтерию сам вникнуть, но тут прокол вышел, мозгов на эту нудятину не хватило. итог - не миллионер, но хлеб с маслом хватает, сотрудников почти тридцать человек, текучки почти нет,  плачу им ПО БЕЛОМУ. расширяться сейчас нет возможности, но и не уволил ни одного когда кризис долбанул. чего и вам всем желаю
Комментарии 18 Читать на форуме
ngr_152597
13
ngr_152597 25.06.2016 / 17:47 #
И обратно в безработные и ещё с долгом большим.
oldbear
4
oldbear 25.06.2016 / 18:30 #
На 100 т.р. не разгуляешься. Но это все же лучше, чем ничего.
Не могу понять, какой за эти деньги можно открыть бизнес.

В голову приходит разве что... открыть собственный отель? :)))

bokser
0
bokser 25.06.2016 / 22:59 #
зачем мне крупно рогатый скот ?
Курбаши
2
Курбаши 25.06.2016 / 23:19 #
А ничего что товарная корова (даже не племенная) стоит как раз в пределах этих 100 000? И все? Купил корову и что с ней делать? Деньги кончились. На балкон поставить, кормить соседской геранью? )))) 
Ей богу - мне смешно. Они не могут дать денег в кредит на скот для специализированного предприятия, но раздают бабки в никуда ... 
Usa
0
Usa 25.06.2016 / 23:28 #
Курбаши, корова полтинник стоит а то и меньше. Другой вопрос чем кормить. :(

в принципе было бы желание - держать десяток-другой коров молоко сдавать - на хлеб с маслом хватит. Но это не бизнес а адский труд у коров выходных и праздников нет.

Деньги на скот кстати дают без проблем не знаю как сейчас раньше давали. Сам лично стеклил миниферму в рядом с Ситниково голов на 50-70. С хозяином разговаривали - мол лям субсидия от государства и пару лямов товарный кредит в банке под гарантии правительства области - на помещение и поголовье.
Kommando.Diversion
1
Kommando.Diversion 25.06.2016 / 23:48 #
ага, доканают с проверками и налогами потом, проще скопить и начать, хоть потом совсем без трусов не оставят случись, что
Курбаши
2
Курбаши 26.06.2016 / 01:23 #
Usa, Ой ты, добрый человек! Миниферму застеклил, зоотехнику с семилетним стажем и молочным комплексом рассказал как оно вообще по жизни. Расскажи мне где это место такое чудесное, где коровы по пятьдесят тысяч!!! А то мне Ебург и Вологда только от 280 рублей за кг живого веса нетелей продают. А импортный скот вполне и до 600 рублей за кг порой доходит. 
Usa
1
Usa 26.06.2016 / 09:04 #
Курбаши, ну породистая понятно :) Обычная домашняя буренка тыщ 50 на авито.
Офтопик:
Миниферму застеклил, зоотехнику с семилетним стажем и молочным комплексом рассказал как оно вообще по жизни


давным-давно лет 5 сидел в здании районной управы сх и по колхозам мотался каждый день по работе.Я конечно больше с инженерной службой взаимодействовал но и с какой стороне к корове подходить тоже знаю. ;)и вырос кстати на домашнем собственном молоке :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.06.2016 / 11:30 #
Странно кому в дяревне дизайнер нужен, а парикмахер только для баб и то раз в год, а всё остальное время сидеть и семечки лузгать и ожидать клиентов! Да и швея в дяревне тоже будет сидеть и шить по одному заказу в год!
ProdamY
2
ProdamY 26.06.2016 / 11:37 #
Там не указали сколько из этих 100тр надо сразу обратно в пенсионный фонд отдать!? :death:
Usa
0
Usa 26.06.2016 / 12:48 #
ProdamY пишет:Сообщение Там не указали сколько из этих 100тр надо сразу обратно в пенсионный фонд отдать!? :death:
36 в год как и всем:death:
mixail09
6
mixail09 26.06.2016 / 17:27 #
Собственно статья предлагает легко повторить путь ФОРДА, САВЫ МАМОНТОВА, ТОРГОВЦ ЕЛИСЕЕВА ... а почему бы не предложить пойти безработным в композиторы, писатели, стать дизайнерами там и вложений не каких не нужно    ручка, карандаш пару тетрадей и весь мир перед тобой...  проще, по моему глумятся над людьми (самозанятость на селе без трактора махом надорвешься).  Сегодня все, кто в какой то степени имеет способности к бизнесу вошли в него (или уже выпали поняв что это не их "дело")  необходимо просто создавать нормальные рабочие места, понятные простым безработным- водить автомобиль, трактор, работать на экскаваторе, шить одежду...  и  иметь возможность нормально заработать на текущую жизнь...  
skdrmen
1
skdrmen 26.06.2016 / 20:39 #
Хрень, никто ничего не даст. Куча барьеров и требований.
Сингапур
10
Сингапур 27.06.2016 / 08:12 #
все это бред вы пишите. кто хочет работать, тот будет. откуда у нас столько фермеров, ЧПшников и т.п? кому то может и помогут эти 100 тыс., а кто и без них обходится. я на "пенсию" рано вышел по выслуге, долго репу чесал чем дальше заняться. решил свой бизнес открыть в котором к тому времени ничего не понимал, только смысл работы. пошел в наемные работники в нечто подобное. два года врубался во все тонкости. узнал все подводные камни, увидел ошибки, запомнил основные идеи. потом и свое дело открыл. даже хотел в бухгалтерию сам вникнуть, но тут прокол вышел, мозгов на эту нудятину не хватило. итог - не миллионер, но хлеб с маслом хватает, сотрудников почти тридцать человек, текучки почти нет,  плачу им ПО БЕЛОМУ. расширяться сейчас нет возможности, но и не уволил ни одного когда кризис долбанул. чего и вам всем желаю
D_J
1
D_J 27.06.2016 / 11:32 #
Очень трудный проект. Если из сотни кому дали деньги, хотя бы несколько человек замутят свое дело, это уже хорошо. Особенно в России. Ясно, что у основной массы не получится. Опыт нужен. Пусть пробует народ -  иначе будем  в говне жить и на дядю кивать.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 27.06.2016 / 17:42 #
Сингапурчик, молодец. 
Я в ответ приведу историю своей бабушки. Она работала бухгалтером, на пенсию уехала жить в деревню. Завела хозяйство, курочек, огород, картошка, яблоньки, со скотом связываться не стала, все-таки опыта деревенской жизни нет, только дачная. Соток у нее побольше дачных, 30. Картошку продает, помидоры продает, когда пасека была, мед продавала, все дешевле гораздо чем где либо в городе, но.. сумела второй участок прикупить, домик там поставить, всегда нам помогала, на свадьбу внуку 100 тысяч подарила.
А все потому, что работала. Может история слегка не в тему, просто на самом деле противно слышать жалобы молодых, здоровых, не калек
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.06.2016 / 18:26 #
mixail09 пишет:по моему глумятся над людьми
Вот кто надо мной так поглумился). Не знаю ни одного предпринимателя, кто бы от помощи в сто тысяч отказался. 
mixail09
3
mixail09 27.06.2016 / 22:11 #
Зачем ерничать, написано по сути "Более ста тысяч рублей может получить любой желающий открыть свое дело...   Пособие используют на развитие ЛПХ, приобретение крупного рогатого скота" . далее привожу  комент. " Курбаши, - корова полтинник стоит а то и меньше. Другой вопрос чем кормить.
в принципе было бы желание - держать десяток-другой коров молоко сдавать - на хлеб с маслом хватит. Но это не бизнес а адский труд у коров выходных и праздников нет "...и  далее от себя, попробуйте три раза в день подоить десяток коров руками в 6 утра в обед и вечером...и через год два вся ваша молодость и здоровье помашут вам рукой, то есть деньги даются не состоявшимся предпринимателям а желающим пойти на это,  без трактора и механизмов, накосить литовкой сена на 10 коров и на себе вывести за 5-10 км повторюсь надорвешься  вот в чем глумление...