Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.06.2016 / 12:32
Арбузы в июне пробовать рано

Июнь подходит к концу, и на прилавках тюменских магазинов все чаще можно видеть арбузы. Правда, есть их все-таки еще рано — как заявляют медики, натуральные арбузы можно найти лишь в августе.

Средняя стоимость арбузов сегодня — около 50 рублей, есть дешевле, есть дороже. Например, в торговой сети «Магнит» стоимость килограмма ягоды 52,60 рублей, а в «МегаМарте» — 54,59 (или 52 рубля по карте), 49,99 рублей стоит килограмм арбуза в «Ленте».

«Всегда арбузы беру в конце августа и начале сентября и никогда в июне и июле месяце… Первые всегда спелые и вкусные, а вторые, скорее всего, выращены на селитре и на всякой другой химии пусть даже в допустимом процентном отношении», — комментирует активную продажу арбузов пользователь Nashgorod.ru с ником DOL/CHIK.

«Любой фрукт, овощ, ягода должны созревать в свое время, — говорит главный внештатный детский специалист аллерголог-иммунолог Департамента здравоохранения Тюменской области Надежда Казакевич. — Время созревания арбузов — это начало августа. Тогда они, выращенные натуральным образом, на натуральной бахче, имеют даже определенное лечебное, мочегонное действие. Те, что продаются созревшими сейчас, вполне могут быть выращены с применением каких-то ускорителей роста, пестицидов, а, соответственно, не идти на пользу организму. Особенно негативное влияние может сказаться на людях с проблемами или заболеваниями желудочно-кишечного тракта».

Если провести небольшой опрос, чаще всего многие тюменцы осознают всю опасность покупки, но видя полосатую ягодку в продаже, подходят, смотрят и все-таки покупают. Согласитесь, если бы не покупали, ни одна торговая сеть не привозила бы арбузы в июне. Есть спрос — есть предложение.

Интернет-портал NashGorod.ru напоминает об опасности ранних арбузов и предлагает подождать до августа. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих детей.

Ксения Красовская

Пробовали ли вы арбузы в июне?

  • 5
    7.6%
  • 3
    4.5%
  • 3
    4.5%
  • 55
    83.3%
Проголосовало 66 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
S-GT
2
S-GT 26.06.2016 / 13:37 #
не рано, а опасно!
xSimm
2
xSimm 26.06.2016 / 13:54 #
Очень жаль, что эти арбузы из чистой химии не выращены в Европе - нет правовых рычагов запретить отраву. Как впрочем и с остальными продуктами - лучше будем пить молоко и есть сыр из мела, гипса и извести, чем позволим проклятым буржуям на нас наживаться.
XXXLexus
2
XXXLexus 26.06.2016 / 14:34 #
Видимо внештатный детский специалист аллерголог-иммунолог не в курсе про селекцию, если утверждает, что натуральные арбузы только в августе. И вообще арбузы могут быть из Ирана.


Рядовой СА
0
Рядовой СА 26.06.2016 / 17:04 #
Да рано
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 26.06.2016 / 17:20 #
арбузы вкусные и зрелые, просто в августе созреют у нас, а это южные страны, не более
nathan
3
nathan 26.06.2016 / 21:47 #
Рано есть арбузы, а потом поздно... Садоводы любители, селитру еще приплели. Еще про накачку залейте!
Значит бананы из Эквадора есть можно или еще рано, а арбузы из Бразилии есть нельзя.
Так, по секрету скажу, в Тюменской области не выращивают арбузы, так как поздно!
А рано и круглый год их выращивают в Иране, Узбекистане, Бразилии, Алжире, Тайланде, Индонезии и еще куче жарких стран.
И благодаря логистике арбузы, да и другие фрукты и овощи можно есть круглый год!
Adin
0
Adin 26.06.2016 / 22:34 #
Ниче подобного...! сижу ем сочный и сладкий арбуз! Если кто умеет выбирать,то не ошибётся;)
Брал на базе на Московском тр
pavel4
0
pavel4 26.06.2016 / 23:21 #
Вчера купил в ленте, захотелось попробовать. Розовый, вкус арбуза есть но не сладкий. Ждемс еще месяц полтора
Григорыч
0
Григорыч 27.06.2016 / 07:03 #
арбузы можно найти лишь в августе
ерунду пишут, с середины июля начнут массово возить ранние сорта с азиатских стран, они мне даже больше нравятся чем августовские с югов России.
FreeMonk
0
FreeMonk 27.06.2016 / 08:13 #
рано не рано какая разница. берешь арбуз побольше шприцом туда загоняешь пару кубсм водки и все норм. сутки-полтора настаивается и нямка готовая :angel: :angel:
Rc-Online
1
Rc-Online 27.06.2016 / 08:58 #
Опять бла-бла-бла... опять мнение какой-то девочки транслируется в массы.
Ну сносите вы уже его в лабораторию, вы же "как-бэ" СМИ, хватит этого лепета, непроверенных слухов и маминых страшилок.
P.S. А потом еще мамину морковку с дачи сносите, есть шанс что очень удивитесь.
CREATOR
2
CREATOR 27.06.2016 / 12:46 #
Тоже беру в конце августа - начале сентября, но и они с каждым годом все хуже и хуже. Раньше завозили астраханские, они были хорошие, а сейчас везут из бывших республик СССР, в основном из Казахстана и они уже так себе.
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 27.06.2016 / 15:32 #
Арбузы, арбузы... а я вот дыни люблю ))) Правда тоже еще не пробовала...