Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6664
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2016 / 13:27
Возвращение биотуалета: «Нам снова нечем дышать!»

В редакцию NashGorod.ru обратилась жительница района Ватутина Татьяна. Женщина сообщила, что под окнами ее дома вновь появились источники неприятных запахов — мусорный контейнер и биотуалет.

Напомним, Татьяна уже обращалась в редакцию интернет-портала NashGorod.ru с этой дурнопахнущей проблемой три года назад. После публикации на сайте были предприняты меры — «Тюменьгортранс» перенаправил жалобу тюменки управе Центрального административного округа города Тюмени. Источник неприятного запаха был перенесен в соответствии с нормативами ближе к торговому центру «Престиж». Там биотуалет и контейнер никому не мешали. На три года жильцы дома на Ватутина, 16 забыли о проблеме, облегченно вздохнули и начали спокойно проветривать квартиры.

Однако сегодня, 27 июня, Татьяна сообщила, что все пошло по-старому: «Вновь поставили под окна жилого девятиэтажного дома биотуалет и мусорный контейнер! Окна опять нет возможности открыть, так как весь запах прямым ходом в квартиру. Мало того, там конечные двух маршрутов — 37 и 29, постоянные пробки, мусор от еды питья, одноразовая посуда, сигареты, которые бросают водители маршруток».

Также женщина пожаловалась на шум и нарушения: «С 6 утра стоит на улице, то разборки на повышенных тонах, то гогот и ржач, все тех же самых водителей. Людей высаживают на проезжей части, так как там оживленная улица из-за поликлиники № 8, плюс рынок Ватутинский, почта России, библиотека, школа, поэтому всегда детей очень много».

В службе заказчика по Центрального административного округа корреспонденту портала NashGorod.ru сообщили, что информация о возвращении биотуалета под окна жилого дома будет проверена в ближайшее время.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2063 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Жалоба, Управа Центрального округа
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
Рядовой СА
1
Рядовой СА 27.06.2016 / 14:34 #
Возле "Ивушки" надо сделать стоянку. Там и покушать и покакать можно
Faisqueue
1
Faisqueue 27.06.2016 / 14:56 #
Хорошее название для фильма ужасов - "Биотуалет: воскрешение". И слоган: "Нам снова нечем дышать!".
Ю. Мильштейн
0
Ю. Мильштейн 27.06.2016 / 15:27 #
Ужас, кто ходит только в эти туалету - иногда кажется, что лучше в штаны, чем зайти в это ужасно воняющее место...
korvine1980
0
korvine1980 27.06.2016 / 17:58 #
как то пару лет (наверно) назад проходил там мимо, в советские годы в вокзальных туалетах лучше пахло, так и не понял как там водилы сидят в маршрутках.
anm
1
anm 27.06.2016 / 19:30 #
Я в эта аццкие синие кабинки никогда не захожу. Говорят, что в них бесследно исчезают люди, заходить-то заходят, а вот обратно не выходят.
GWM
0
GWM 27.06.2016 / 21:15 #
anm, портал в параллельный мир? 
FullChaos
1
FullChaos 27.06.2016 / 22:05 #
anm пишет:Сообщение Я в эта аццкие синие кабинки никогда не захожу. Говорят, что в них бесследно исчезают люди, заходить-то заходят, а вот обратно не выходят.

рядом ссышь?
craf
0
craf 28.06.2016 / 06:14 #
Я как то заходил, дык потом ещ5
Приложение Нашгород
retko
2
retko 28.06.2016 / 07:40 #
craf пишет:Сообщение Я как то заходил, дык потом ещ5

Похоже зашел, и не вернулся.... :death:
ngr_152597
0
ngr_152597 28.06.2016 / 07:49 #
Всегда было нечем дышать.
И вот опять.
Змей
0
Змей 28.06.2016 / 17:21 #
и не удивительно, что воняет. туалеты то БИО!
89129273495
0
89129273495 29.06.2016 / 08:33 #
Рядовой СА, согласна даже очень! там и территориально это выгоднее и эстетичнее и безопснее 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.06.2016 / 09:30 #
Ю. Мильштейн пишет:Сообщение Ужас, кто ходит только в эти туалету - иногда кажется, что лучше в штаны, чем зайти в это ужасно воняющее место...


Согласен, когда не хочется, то действительно так кажется. Но иногда всё-таки хочется, поэтому так не кажется :)
waletoww
0
waletoww 29.06.2016 / 12:07 #
Alex Al-der пишет:Ю. Мильштейн пишет:  Ужас, кто ходит только в эти туалету - иногда кажется, что лучше в штаны, чем зайти в это ужасно воняющее место... Согласен, когда не хочется, то действительно так кажется. Но иногда всё-таки хочется, поэтому так не кажется
Колоритная сцена из фильма "На игле" вспоминается
Ю. Мильштейн
0