Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.06.2016 / 14:32
Выиграй билеты на премьеру фильма «Тарзан. Легенда»

За день до официального начала российского проката, 29 июня, в тюменском «Киномаксе» пройдет специальный показ фильма «Тарзан. Легенда» — новой яркой экранизации знаменитого приключенческого романа Эдгара Райса Берроуза.

Прошли годы с тех пор, как человек, когда-то известный как Тарзан, покинул африканские джунгли ради жизни с любимой женой Джейн. И сейчас его пригласили обратно в Конго, чтобы выступить в качестве торгового эмиссара Парламента; он не подозревает, что является пешкой в смертельной игре во славу жадности и мести, где за ниточки дергает бельгиец, капитан Леон Ром (Вальц). Но те, кто задумал убийственный заговор, понятия не имеют, с чем они столкнутся.

Главного злодея в картине блестяще сыграл талантливый Кристоф Вальц, один из любимых актеров Тарантино, который снялся в двух его фильмах — «Джанго освобожденный» и «Бесславные ублюдки». В других ролях снялись не менее знаменитые актеры — Сэмюэл Л. Джексон, Джон Херт, Джим Броадбент и другие.

В фильме использованы самые современные компьютерные технологии, поэтому для проведения специальных показов были выбраны залы, оснащенные инновационной проекционной 3D системой — RealD 3D. Именно она сможет передать сложную графику в лучшем качестве из возможных, достойном самых требовательных зрителей.

Запатентованная технология RealD для кинотеатров использует круговую поляризацию света, что позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы. Проектор переключает изображения для каждого глаза, поочередно поляризуя каждый кадр: по часовой стрелке для правой линзы и против часовой стрелки для левой линзы. А специальные 3D очки RealD фильтруют кадры таким образом, что каждый глаз видит только то, что он должен видеть, при этом создается ощущение глубины.

Конкурс

Несколько счастливчиков из тех, кто правильно ответит на вопросы викторины, получат билеты на специальный предпремьерный показ одного из самых ожидаемых фильмов лета — «Тарзан. Легенда». Показ состоится 29 июня — за день до официальной премьеры картины в России.

1. Какой писатель создал «Тарзана»?
2. Какой актер исполняет роль Тарзана в фильме «Тарзан. Легенда»?
3. Кто стал режиссером фильма «Тарзан. Легенда»?
4. Как звали родителей Тарзана в оригинальной книге?
5. Как звали гориллу, которая вырастила Тарзана в книге?
6. Какая актриса исполнила роль Джейн в фильме «Тарзан. Легенда»?
7. Как зовут персонажа, которого Сэмлюэл Л. Джексон исполнил в этом фильме?
8. Как звучит настоящее имя Тарзана?
9. Как называлась вторая книга Эдгара Берроуза о Тарзане, которая вышла сразу после «Тарзан, приёмыш обезьян»?
10. Как называлось судно, на котором родители Тарзана отправили в Африку в книге «Тарзан, приёмыш обезьян»?
11. В каком году в pulp-журнале All Story был впервые опубликован роман Эдгара Берроуза «Тарзан, приёмыш обезьян»?
12. Какой композитор написал музыку к фильму «Тарзан. Легенда»?
13. Технология RealD 3D для кинотеатров построена на принципе круговой поляризации света. С какой скоростью меняются картинки для правого и левого глаза на киноэкране в зале с RealD 3D?

Ответы принимаются на почту rest@nashgorod.ru с пометкой «Тарзан» до 9 утра 28 июня. Победители будут выбраны случайным образом среди авторов правильных ответов. В письме не забудьте указать свои имя и фамилию, ник на сайте, номер телефона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2227 | Версия для печати
Читайте новости по темам: премьера, конкурсы, Тюмень, Киномакс
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
РабыняНикитич
0
РабыняНикитич 27.06.2016 / 17:42 #
Ага идите лесом. Однажды пытался выигрвть у вас билеты. Старательно отвечал на вопросы, торопился отправить письмо на вашу почту до окончания приема. Отправил и в ответ получил только сообщение о какой-то непонятной ошибке
Anonymous
1
Kotel72 27.06.2016 / 23:08 #
Подливу не выдави, это троллинг. Я часто выигрывал, и подруга тоже. 
Эпля
0
Эпля 28.06.2016 / 09:04 #
Попробую, отправил ответы. Хотя возможно не успел по времени :'(
feron
0
feron 28.06.2016 / 13:04 #
А результаты будут опубликованы?
shumakosik
0
shumakosik 29.06.2016 / 10:02 #
feron, наверное, тем, кто выиграл уже отписали в личку :) 
Эпля
0
Эпля 30.06.2016 / 10:39 #
Блин, я конкретный лашара :facepalm: Выиграл билеты, но на почту зашел только сегодня. :facepalm:
Билеты действительны были только на 29е число :'( жена меня порвет. :-[
Пошел писать завещание. :death: