Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6624
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6387
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2016 / 08:39
Владимир Шарпатов стал кандидатом в депутаты Госдумы
Фото: duma72.ru

Тюменец Владимир Шарпатов, известный, прежде всего, тем, что сумел угнать самолет и сбежать из афганского плена, стал кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия».

Кандидатов в депутаты эсеры утвердили на очередном съезде партии. По одномандатным округам в Тюменской области идут Андрей Кананин и Владимир Шарпатов. Об этом сообщается на официальном сайте «Справедливой России».

Андрей Кананин — кандидат по Тюменскому избирательному округу № 185, который включает в себя Ленинский и Центральный административные округа Тюмени, а также Ишим, Тобольск, Абатский, Аромашевский, Вагайский, Викуловский, Ишимский, Нижнетавдинский, Сорокинский, Тобольский, Уватский, Юргинский и Ярковский муниципальные районы. Владимира Шарпатова при желании могут избрать жители Восточного и Калининского административных округов Тюмени, Заводоуковска и Ялуторовска, Армизонского, Бердюжского, Голышмановского, Исетского, Казанского. Омутинского, Сладковского, Тюменского, Упоровского и Ялуторовского районов — данные территории входят в Заводоуковский избирательный округ № 186.

Уточняется, что Владимир Шарпатов — самый старший из кандидатов в депутаты от «Справедливой России». Ему 76 лет.

Напомним, что тюменец Владимир Шарпатов был командиром экипажа Ил-76, который в августе 1995 года был захвачен афганскими талибами. Спустя год экипаж самолета совершил побег из плена. В 1996 году Владимиру Шарпатову указом президента было присвоено звание Героя России. В 2010 году на экраны вышел фильм «Кандагар», снятый на основе дневника тюменского летчика. Через некоторое время после этого вступивший в «Справедливую Россию» Владимир Шарпатов был избран депутатом Тюменской областной Думы.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 28.06.2016 / 18:04 #
badsanta пишет:Капитан72 у него даже в этом возрасте героизма и решительности припасено на 10-ку таких как ты
Чес слово, в политике нужны не спортсмены, актёры и прочие известные люди, а профессионалы своего дела ИМХО. Конечно, я понимаю для чего это делается, для привлечения электората, но всё же. 
Комментарии 12 Читать на форуме
Капитан72
4
Капитан72 28.06.2016 / 09:03 #
А по моему ему пора на пенсию, а не в кандидаты в депутаты
badsanta
3
badsanta 28.06.2016 / 09:32 #
Капитан72 у него даже в этом возрасте героизма и решительности припасено на 10-ку таких как ты
Капитан72
0
Капитан72 28.06.2016 / 09:36 #
badsanta, А я что сказал, что это недостойный человек? А вот вы не зная меня пытаетесь что то утверждать
badsanta
2
badsanta 28.06.2016 / 15:09 #
Капитан72, я всего лишь применил к вашему комменту великолепную истину - "судите тем судом, которым хотите быть судимы" Вы героя РФ отправляете тут на пенсию...Человека, который во время "афгана" уже командовал самолетом,карл! И летал туда где "горячо", попал в плен к "духам" и вернулся. Мне бы стремно было такое писать... Хотя от современного общества ожидать культуры и понимания каких-то не материальных ценностей - утопия :facepalm: Опять же законотворчество парадигма иная, но судить об этом критерии здесь едва ли корректно
:Djana.
0
:Djana. 28.06.2016 / 15:21 #
Будем реалистами, с таким лидером, как Пискайкин, Шарпатову и Справедливой России ничего не светит
Неуловимый Джо
5
Неуловимый Джо 28.06.2016 / 18:04 #
badsanta пишет:Капитан72 у него даже в этом возрасте героизма и решительности припасено на 10-ку таких как ты
Чес слово, в политике нужны не спортсмены, актёры и прочие известные люди, а профессионалы своего дела ИМХО. Конечно, я понимаю для чего это делается, для привлечения электората, но всё же. 
Сергей949017
0
Сергей949017 02.07.2016 / 01:00 #
ну и для чего в 76 лет, становиться депутатом ?
 
Сергей949017
1
Сергей949017 02.07.2016 / 01:01 #
человек из прошлого века, мыслит как "тогда"....
а то что вырвался из плена, так его наградили....
 
Ping Win
0
Ping Win 02.07.2016 / 02:59 #
Капитан72 пишет:Сообщение А по моему ему пора на пенсию, а не в кандидаты в депутаты

жесток ты боярин!
Шарпатова знаю (не лично). он к нам тоже когда-то приходил. хороший дядька!
melikhova1990anastas
0
melikhova1990anastas 28.07.2016 / 17:38 #
Героический человек. Считаю и его, и партию, которую он представляет достойной победы на выборах
ngr_152597
1
ngr_152597 19.08.2016 / 15:32 #
Свадебный генерал.Можете что угодно говорить.Нужны профессионалы и опытные спецы.Он летчик-пусть в Рощино командует.Скоро Волочкова будет в Думе.Веселее уже некуда.
Steel Rat
0
Steel Rat 19.08.2016 / 15:48 #
Неуловимый Джо пишет:Сообщение а профессионалы своего дела ИМХО
Крышевать и отжимать?

Добавлено спустя 37 секунд:  
Неуловимый Джо, в чем пискайкин профи?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
:Djana. пишет:Сообщение Будем реалистами, с таким лидером, как Пискайкин, Шарпатову и Справедливой России ничего не светит
Не успели к себе позвать? Пискайкин пытается за счёт кого то вылезти