Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2016 / 09:09
Трехлетняя девочка разбилась, упав из окна больницы на Котовского

В Тюмени трехлетняя девочка упала из окна третьего этажа ОКБ № 1. Малышка осталась жива и была госпитализирована с серьезными травмами, но врачам не удалось спасти жизнь ребенка.

Информация о случившейся трагедии появилась в социальных сетях. «Выпал ребенок с больничного окна с третьего этажа, на Котовского, 55. Говорят, скончалась девочка в реанимации», — написала тюменка.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения подтвердили факт гибели ребенка.

«Девочка проходила в больнице лечение и находилась в отдельной палате вместе со своей мамой. Трагедия произошла в присутствии мамы. Дочь играла на подоконнике, мама не придала этому значение, а через несколько секунд девочка выпала из окна, и она уже не успела ничего предпринять. Врачи боролись за жизнь ребенка, однако полученные травмы были несовместимы с жизнью. Департамент здравоохранения Тюменской области и персонал больницы выражают глубокие соболезнования и скорбят вместе с родителями», — рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в департаменте здравоохранения.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, девочка проходила лечение в стационарном медицинском учреждении с 6 июня в связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием. Ребенок был госпитализирован вместе с матерью. В момент происшествия в палате с погибшей девочкой находилась ее мама и еще одна 11-летняя девочка. Пока женщина заправляла постель, ребенок взобрался на кровать, затем на подоконник и, оперевшись спиной на москитную сетку, выпал из окна», — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Изымается вся необходимая документация медицинского учреждения, допрашиваются лица, ответственные за безопасное нахождение граждан в больнице и медицинский персонал, находившийся в больнице на момент произошедшей трагедии. По итогам расследования действиям и бездействию лиц, в том числе и сотрудникам указанного медицинского учреждения следствием будет дана объективная и принципиальная юридическая оценка», — отметили в следственном управлении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13001 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Падения из окон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
15
Эпля 28.06.2016 / 09:55 #
Твою ж мать :( больно читать что из за взрослой безответственности гибнут и страдают дети. У меня нет нормальных слов. :mat:
Земля пухом малышка :'(
нелена
9
нелена 28.06.2016 / 16:40 #
Вина матери, конечно, есть. Не не надо добивать ее подобными комментами. Ее горе и так огромно. Соболезнования семье
Комментарии 60 Читать на форуме
Капитан72
6
Капитан72 28.06.2016 / 09:43 #
Трёхлетняя девочка играла на подоконнике
valirus
1
valirus 28.06.2016 / 09:45 #
дети вообще особенно не любят находиться в больнице, поэтому окна должны быть заблокированы до уровня вентиляции, почему там окна оказались нараспашку, думаю разберутся компетентные органы.
АльтруистKA
4
АльтруистKA 28.06.2016 / 09:50 #
Очень много детей нынче падают! Родители,будьте внимательны, ради Бога!!! Врачи не всемогущи, жизнь вашего ребёнка в ваших руках!!!
Эпля
15
Эпля 28.06.2016 / 09:55 #
Твою ж мать :( больно читать что из за взрослой безответственности гибнут и страдают дети. У меня нет нормальных слов. :mat:
Земля пухом малышка :'(
Владимирский
9
Владимирский 28.06.2016 / 09:55 #
однозначно - куда мама смотрела! столько каждый год говорят про эти москитные сетки и открытые окна
какие еще окна заблокированы? про противопожарную ьезопасность ничего не слышали? за девочкой должна была следить мама - как дома, если открыла окно
Ugolek72
2
Ugolek72 28.06.2016 / 09:59 #
valirus, о чем Вы говорите вообще? Какие компетентные органы? Как так окна должны быть заблокированы? А для чего родители-то? Они несут отвественность за своих детей. Да и не на курорте в больнице находятся, когда их дети проходят лечение. А данная мамашка "не предала значение" тому, что ее ребенок играл на подоконнике. При том, что находились в отдельной палате, никто не отвлекал. В контактике поди залипла, не до ребенка было Нелепая и безответственная смерть.
Соболезнования родственникам
 
 
Я-Брюнетка!
5
Я-Брюнетка! 28.06.2016 / 10:01 #
вот так откроешь новости и думаешь "лучше бы не открывал" 
oldbear
8
oldbear 28.06.2016 / 10:06 #
Окно было открыто, скорее всего, потому что лето и жарко, а кондиционеры в палатах не предусмотрены.
Но удивило, конечно, что ребенок играет на подоконнике у открытого окна, а маме все равно.
Ежеви4ка
2
Ежеви4ка 28.06.2016 / 10:14 #
Очень грустно и страшно читать такие новости...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 28.06.2016 / 10:40 #
не так уж и жарко чтобы окна открывать
Tymenezz
0
Tymenezz 28.06.2016 / 10:42 #
oldbear, в отдельную палату просто так не положат..Может там и кондёр есть.. Да что уж теперь.. 
StealthPictures
1
StealthPictures 28.06.2016 / 10:52 #
Грустно-то оно грустно, но и выводы можно сделать - если солнечная сторона и действительно приходится открывать окна - можно придумать защитную конструкцию на окно. Ну и, конечно же, следить за ребёнком.
Grunina
2
Grunina 28.06.2016 / 12:14 #
приличных слов нет...

мягких облачков малышке:(((
Site
2
Site 28.06.2016 / 14:03 #
детское отделение в ОКБ-1 открылось совсем недавно, непредусмотрели, я с сыном лежал в ОКБ-2 в детском, там окна открыть невозможно, только верхние форточки. 
zlay
1
zlay 28.06.2016 / 14:16 #
Дочь играла на подоконнике, мама не придала этому значение, а через несколько секунд девочка выпала из окна
 
девочка проходила лечение в стационарном медицинском учреждении с 6 июня в связи с имеющимся у нее хроническим заболеванием
как же "мамашке" надоела дочь со своими хроническими заболеваниями.. то ли дело можно в инете посидеть весело... а тут дочь болеет и болеет "мамашка" решила свои проблемы...
Acden
3
Acden 28.06.2016 / 14:48 #
Знаете, малышку, конечно очень и очень жалко.
 
Но мне обиднее другое – почему из-за этой мамашки сейчас будет страдать медперсонал? Ребёнок находился рядом с самым близким ему человеком, которые отвечает за его жизнь (и за его действия до совершеннолетия!). При чём тут вообще персонал, за что им-то теперь достанется???
Krota
1
Krota 28.06.2016 / 14:54 #
Да что же это такое-то? Каждый год дети сыплются с окон из-за мнимого чувства защиты- москитной сетки, а мамаши кровати заправляют. Бестолковость. Безответственность....Нет закона, обязывающего в больницах заколачивать окна гвоздями...Причём здесь врачи, если мамаша бестолковая не уследила? Три года- слишком короткий срок, чтобы сказать: "Мама, что ты наделала?!?!??"((((((((((
ZarasA
1
ZarasA 28.06.2016 / 15:10 #
Acden пишет:Знаете, малышку, конечно очень и очень жалко. Но мне обиднее другое – почему из-за этой мамашки сейчас будет страдать медперсонал? Ребёнок находился рядом с самым близким ему человеком, которые отвечает за его жизнь (и за его действия до совершеннолетия!). При чём тут вообще персонал, за что им-то теперь достанется???
Персонал виноват в том, что не укрепили сетки. Где-то читала эту новость. Там написано, что мама в это время заправляла кровать, а рядом с малышкой находилась 11-летняя девочка. «Выпал ребенок с больничного окна ...
Наверно ребенок выпал из окна. Когда уже эти "писатели" грамотными станут?
CapJS
2
CapJS 28.06.2016 / 15:12 #
zlay ваш комментарий - верх цинизма и бесчувственности, не дай вам Бог испытать то, что сейчас испытывает мать погибшего ребенка
Korvus
0
Korvus 28.06.2016 / 15:20 #
oldbear пишет:Окно было открыто, скорее всего, потому что лето и жарко, а кондиционеры в палатах не предусмотрены.Но удивило, конечно, что ребенок играет на подоконнике у открытого окна, а маме все равно.
Я не удивлена, вчера в маршрутке увидала злостную мамашу, которая буквально опозорила своего ребенка на всю маршрутку. Да еще подобные случаи видела, и на улице. 
Korvus
1
Korvus 28.06.2016 / 15:24 #
Владимирский пишет:однозначно - куда мама смотрела! столько каждый год говорят про эти москитные сетки и открытые окнакакие еще окна заблокированы? про противопожарную ьезопасность ничего не слышали? за девочкой должна была следить мама - как дома, если открыла окно
Окна заблокированы бывают только в психушке и тюрмах... Там вообще всем плевать, что станется с заключенными лишь бы не сбежали.
 
Korvus
1
Korvus 28.06.2016 / 15:29 #
Лично от меня! СЖЕЧЬ ТАКИХ МАМАШ НАДО!!! Пусть лучше не рожают, раз не могут уследить! А то наплодили кучу детей и не могут следить за беззащитными созданиями...Не любишь детей не рожай!
zlay
2
zlay 28.06.2016 / 15:31 #
CapJS, а мне "мамашку" не жалко,она своего ребенка променяла на соц.сети...девчушку жалко,ей так не повезло родиться у такой бестолковой матери...даже толком не пожила...
serdtse.irina
2
serdtse.irina 28.06.2016 / 15:35 #
Мои соболезнования маме.Если малышке суждено было уйти из этой жизни,то это случилось бы в любом случае.Не отчаивайтесь,идите в храм,это конечно же грех и его нужно отмаливать.Держитесь
serdtse.irina
4
serdtse.irina 28.06.2016 / 15:41 #
а всем злыдням хочу сказать что Всевышний гордых смиряет, смотрите не наступите на свои же грабли.Оставьте мамочку в покое,сейчас она сама себе судья
serdtse.irina
0
serdtse.irina 28.06.2016 / 15:50 #
точнее на эти же грабли*
Caviapig
1
Caviapig 28.06.2016 / 16:22 #
Мы сетки на окна ставим даже в съемных квартирах (вынуждены жить в другом городе по работе), ставим "антикошку", сетка выдерживает когти повисшего на ней кота, а крепления выдерживают довольно сильный удар рукой в сетку, сетка правда ощутимо затемняет комнату, но как-то важнее мне жизнь наших котов. И при этом если в комнате никого не остается, кроме животных, то окна закрываем, ибо риск есть всегда и 5-6 кило кошатины вполне могут выломать даже крепкие крепления. Ребенок же весит гораздо больше и ни одна сетка его не удержит, к тому же ребенок может упасть и в комнату и что-нибудь себе сломать, высоты подоконника вполне хватит. ИМХО виновата мать, ибо ума хватило только размножиться, но вот чтобы следить за ребенком его уже не нашлось. Люди, прежде чем рожать, задумайтесь, дети это не столько радость и счастье, сколько ответственность, нервы и проблемы, не готовы к этому - заведите сначала рыбок
нелена
9
нелена 28.06.2016 / 16:40 #
Вина матери, конечно, есть. Не не надо добивать ее подобными комментами. Ее горе и так огромно. Соболезнования семье
Андрей Разумный
0
Андрей Разумный 28.06.2016 / 19:30 #
В Окб 1 несколько детских отделений, и не во всех решетки стоят. Я лежал с сыном на 3 этаже, отделение довольно старое, давно уже функционирует. Только сетки москитные на окнах. Почему не предусмотрели решетки - не понятно. Хотя ответственность полность должна быть на родителях, не зря же вы со своим ребёнком ложитесь в больницу.
FullChaos
0
FullChaos 28.06.2016 / 21:30 #
тупая мамаша. стерилизовать.
анфиска2
4
анфиска2 28.06.2016 / 21:59 #
zlay, Вы текст полностью читали? Мама не в соцсетях сидела, а кровать заправляла. А вот Вы сейчас в сетях сидите и критикуете налево и направо, НЕ ЗНАЯ, как на самом деле было дело!!! Известно, что в СМИ могут и приукрасить информацию! 
анфиска2
0
анфиска2 28.06.2016 / 22:01 #
zlay Вы текст полностью читали? Мама не в соцсетях сидела, а кровать заправляла. А вот Вы сейчас в сетях сидите и критикуете налево и направо, НЕ ЗНАЯ, как на самом деле было дело!!! Известно, что в СМИ могут и приукрасить информацию! 
Anonymous
0
Monomax 28.06.2016 / 22:44 #
я в шоке от коментов про маму... вы вообще люди? или долбоящеры накуренные спайсом и за бабки тут прописываете всякую нечеловеческую ересь? Мрази, нелюди, школота переходного возраста, матери щас на всю жизнь травма и ей насрать на то что кто об этом думает, поверьте. Она всю жизнь будет себя винить в этом и без вас.. соболезную.
Anonymous
1
Monomax 28.06.2016 / 23:03 #
и потом мы говорим что у нас в стране бардак и люди гавно.. лицемерные скоты, взбесили аж, пойду колы строгать
АллаВ
1
АллаВ 28.06.2016 / 23:18 #
Люди, будьте добрее , откуда вы знаете что мама сидела в соц сетях? Вас там не было,это всего лишь ваши догадки беспочвенные ...ребенка очень жалко, но и её маму тоже, этот крест ей нести всю жизнь и не нужно добивать своими комментариями итак убитого горем человека!!!
// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "nashgorod.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e
АллаВ
0
АллаВ 28.06.2016 / 23:19 #
Люди, будьте добрее , откуда вы знаете что мама сидела в соц сетях? Вас там не было,это всего лишь ваши догадки беспочвенные ...ребенка очень жалко, но и её маму тоже, этот крест ей нести всю жизнь и не нужно добивать своими комментариями итак убитого горем человека!!! Не дай Бог оказаться на её месте никому!!!
Alleksia
2
Alleksia 28.06.2016 / 23:59 #
АллаВ, догадки могут быть вполне реальными. Посмотрите на нынешних мамочек на детских площадках, в магазинах и просто на улице как они себя ведут. Они только и смотрят в телефоны. Но не за своими детьми.
Anonymous
1
Monomax 29.06.2016 / 00:14 #
Alleksia, а кто вы чтобы обвинять? суд? не надо всех под один стереотип гнать.
Но отчасти все что тут происходит в теме - это следствие политики НГ. Да пусть меня забанят. Новости вы подаете в таком отвратительном стиле, как будто это какой то блог анархиста-суицидника. Тогда уже переименуйте раздел "Новости" в "Наше мнение по поводу". НЛП у вас на уровне младенцев...
serdtse.irina
3
serdtse.irina 29.06.2016 / 00:20 #
с ней еще 11 летняя дочь была.Как говориться- 8 нянек дитя без глазу.Скорее всего у мамы привычка доверять малышку старшей дочери, а та и проворонила.Бедный ребенок,как она дальше с таким грузом жить будет! Дай Господи вам утешение в вашей скорби!
Alleksia
0
Alleksia 29.06.2016 / 00:20 #
Monomax, почему вы сделали вывод что я кого-то обвиняю? Я ни слова не сказала в адрес пострадавшей. Я лишь сказала что это вполне могло быть. Но как было на самом деле знает только мама погибшей девочки. 
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com 29.06.2016 / 07:00 #
Соболезную. Трагедия.
Приложение Нашгород
Albina.Gavrish
0
Albina.Gavrish 29.06.2016 / 08:50 #
Значит, пришел срок. Девочке - лучшей жизни, матери , отцу и всем родным - надо жить. И жить, не захлебываясь чувствам вины. Вы не знаете, какая могла быть страшная судьба у этого ребенка. А теперь, возможно, другая. Родите еще, и может быть, узнаете в новом человеке уже знакомую душу. А людям призыв в Завете был - не судить.
Albina.Gavrish
0
Albina.Gavrish 29.06.2016 / 08:51 #
Значит, пришел срок. Девочке - лучшей новой жизни, матери , отцу и всем родным - надо жить здесь. И жить, не захлебываясь чувством вины. Вы не знаете, какая могла быть страшная судьба у этого ребенка. А теперь, возможно, другая. Страшная - у вас. Вы взяли на себя ее груз. Родите еще, и может быть, узнаете в новом человеке уже знакомую душу. И снова будете жить в радости. А людям призыв в Завете был - не судить.
Эпля
7
Эпля 29.06.2016 / 09:01 #
Albina.Gavrish пишет:Сообщение Значит, пришел срок.
самое дебильное оправдание безответственности что я читал :facepalm:
Змеищщща
3
Змеищщща 29.06.2016 / 09:31 #
у матери травма... аха....на всю жизнь... пожалейте её всем миром....
у девочки тоже были травмы.... несовместимые с жизнью тока.
спи спокойно, ангелок маленький!
Гарро
1
Гарро 29.06.2016 / 11:22 #
Пофигизм вот основная вина трагедии, как ответственных лиц, так и ...да и она тоже.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 29.06.2016 / 11:35 #
Офтопик:
Monomax пишет:Сообщение или долбоящеры накуренные спайсом и за бабки тут прописываете всякую нечеловеческую ересь? Мрази, нелюди, школота переходного возраста, матери щас на всю жизнь травма и ей насрать на то что кто об этом думает
Monomax пишет:Сообщение и потом мы говорим что у нас в стране бардак и люди гавно.. лицемерные скоты, взбесили аж, пойду колы строгать
на один из этих кольев не забудь сам сесть, хамло.
з.ы. мед.персоналу там теперь конечно достанется и по моему напрасно. трагическое стечение обстоятельств, не более.
Anonymous
0
Monomax 29.06.2016 / 14:21 #
Ghost_SamuraY, какие мы нежные. Мое хамство было адресовано конкретным людям, знал бы их лично - не только словами бы обошлось. Стыдно мне за то, что большинство людей комментирующих вообще по-моему не врубаются о чем новости. Лишь бы побыстрому что то написать для рейтинга.. позор.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 29.06.2016 / 17:49 #
serdtse.irina, вы где про "ещё одну дочь" прочитали? Там девочка была, 11-летняя, - наверняка соседка по палате.
Вот так и выводы делаются... Так и любое ОТС-радио работает...
serdtse.irina
0
serdtse.irina 29.06.2016 / 22:36 #
пишут об отдельной палате...это уже означает отсутствие посторонних людей.
serdtse.irina
1
serdtse.irina 29.06.2016 / 22:43 #
мы в детскую ручку на окно установили с замком,и если жарко окно открываем в поворотно откидном положении,дети сами без моего ключа не могут открыть настеж.В больницах этот ключ можно выдавать под расписку мамам,предварительно поставив подпись под инструктажем о технике безопасности,и ключницу расположить высоко над окнами в не досягаемости детей под стеклом,по типу кнопки противопожарной безопасности
serdtse.irina
0
serdtse.irina 29.06.2016 / 23:09 #
прочитала вместо девочка- дочка.Даже если она в гости зашла,в этом возрасте любят дети водиться с маленькими, внимание мамы ослабло.Ко мне тоже девченки заходят поводиться,поставила им гуашь что бы не скучно было ,порисовать,смотрю,а мой годовалый малыш крышечку так смачно с красной краской обсасывает,а девченки ноль внимания.Зареклась доверять
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 30.06.2016 / 01:11 #
Секта свидетелей Иисуса, Торсунова, Валяевой и прочих объявилась)
Albina.Gavrish пишет:Значит, пришел срок. Девочке - лучшей новой жизни, матери , отцу и всем родным - надо жить здесь. И жить, не захлебываясь чувством вины. Вы не знаете, какая могла быть страшная судьба у этого ребенка. А теперь, возможно, другая. Страшная - у вас. Вы взяли на себя ее груз. Родите еще, и может быть, узнаете в новом человеке уже знакомую душу. И снова будете жить в радости. А людям призыв в Завете был - не судить.
 
Петрович.
1
Петрович. 30.06.2016 / 09:03 #
Не суди да не судим будешь! Ни у кого, как ни странно, не возникло вопроса - почему детское отделение не на первом этаже здания? Всего лишь, первый этаж, и ребенок жив! И не надо лечить про судьбу! Сам ругаю мать своего ребенка, если вдруг вижу, что двухгодовалое чадо просто (!) одно играет или, не дай Бог, появится на балконе в одиночку!
CapJS
0
CapJS 01.07.2016 / 09:28 #
zlay пишет:CapJS, а мне "мамашку" не жалко,она своего ребенка променяла на соц.сети...девчушку жалко,ей так не повезло родиться у такой бестолковой матери...даже толком не пожила...
 
Змеищщща пишет:у матери травма... аха....на всю жизнь... пожалейте её всем миром....
Люди вы или зомби циничные какие-то, не теряйте человеческий облик.От ошибки никто не застрахован, любой может отвлечься в самую неподходящую минуту. Ей теперь всю жизнь с этим горем жить, а вы на гадости изошли. Насочиняли подробностей, а теперь измываетесь.
Симпатяжка
0
Симпатяжка 02.07.2016 / 13:47 #
лежали в этой больнице год назад. вот не зря там на 4 этаже (в психоневрологии) решетки на окнах. трехлетний сосед по палате при мне и своей маме пытался в окно выйти( застрял,ттт. но почему не закрыть решетками все окна? почему только 4 этаж?
и кровати-тумбочки-столы-стулья нельзя ставить вплотную к окнам. у нас стоял детский столик и стул -так дети на подоконник и лазали. но, повторюсь, у нас и решетки были. а на 3 этаже нет( бедная детка(
маму не виню - у меня ребенок в палате во 2 областной в 2 метрах от меня упал с тумбочки головой вниз. а там же, на Котовского, огромную тумбу на себя уронил, когда я сидела  рядом. а в палате было еще 3 взрослых.  это моментально все происходит, среагировать не успеваешь. 
 
нельзя окна открывать пластиковые кроме как на режим проветривания(
Симпатяжка
0
Симпатяжка 02.07.2016 / 13:48 #
Tymenezz, положат, если мест нет. какая палата свободна, в ту и кладут 
Симпатяжка
0
Симпатяжка 02.07.2016 / 13:51 #
serdtse.irina, кто сказал, что 11 летка  -старшая дочь? это соседка по палате вполне может быть, которая за чужим ребенком смотреть не обязана. а вы уже домыслили "сбросила на старшую"
Симпатяжка
0
Симпатяжка 02.07.2016 / 13:53 #
Петрович. потому что на все детские отделения этажей не хватит. 4 этаж тоже детское,но профиль другой. тоже на 1 этаж?
Shooter72
0
Shooter72 20.07.2016 / 17:08 #
Петрович дело говорит. Не могут на первый - пусть репу чешут между пож. безопасностью и детскими жизнями. Не верю, что в мире не придуманы хитрые решетки, сквозь которые детям сложно пройти, а при пожаре легко. Датчики, чтобы замки открывали на решетках при задымленности (курильщиков прошу не острить!) и т.п.