Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2016 / 14:07
Более половины курящих тюменцев хотели бы «завязать»

Региональный Роспотребнадзор выяснил, как относятся к табаку тюменцы и жители Тюменской области. В опросе, проведенном Управлением, участвовали как горожане, так и сельские жители. Анализ показал, что некурящих семей и семей, где члены семьи курили, но бросили — более 70%. Более половины курильщиков мечтают «завязать».

В группе «курящие» и «бросившие» преобладают мужчины — их примерно поровну, 56% и 56,2% соответственно. А в группе «некурящие» 85% — женщины. Наибольшее количество респондентов отметили возраст начала курения от 14 до 20 лет. По количеству выкуренных сигарет в день на первом месте «курящие» до 10 штук в день, на втором — 10–20 сигарет в день и на 3 месте — более 20 штук в день.

57% «курящих» указали, что хотели бы бросить курить, «не задумывался над этим» — 27%, — и 16% не хотят бросать.

На вопрос «Какие методы борьбы с табакокурением Вы считаете действенными» 56% респондентов отметили, что считают эффективной мерой ограничение продажи табачных изделий, 47% надеются на лекции в школах, ВУЗах, и 42% верят в эффективность социальной рекламы по телевидению и в интернете». «Пугающие» картинки на пачках сигарет считают действенным методом 27%. При этом только 8% респондентов предложили увеличить цены на табачные изделия и штрафы за курение, а также приравнять сигареты к наркотикам.

Как отмечает областной Роспотребнадзор, по данным ВОЗ известно более 25 заболеваний, развивающихся или усугубляющихся под влиянием курения (сердечно-сосудистые, легочные и онкологические заболевания и пр.).

А как вы относитесь к курению?

  • 8
    17.8%
  • 8
    17.8%
  • 4
    8.9%
  • 14
    31.1%
  • 11
    24.4%
Проголосовало 45 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1370 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, табакокурение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess 28.06.2016 / 15:01 #
кривой опрос, где вариант Курю и буду курить?
Комментарии 17 Читать на форуме
Дисбаланс
1
Дисбаланс 28.06.2016 / 14:32 #
Если бы хотели, то давно бы уже завязали. Сейчас дополна всякой "химии", которая реально помогает бросить курить даже самым зависимым
Apostal-Fess
6
Apostal-Fess 28.06.2016 / 15:01 #
кривой опрос, где вариант Курю и буду курить?
Змей
2
Змей 28.06.2016 / 15:17 #
а если я не курю, потому что бросил, и никому не советую начинать, то мне какой вариант ответа выбирать?
zlay
0
zlay 28.06.2016 / 15:32 #
бросила..не курю 3 года...а иногда хочется...
Korvus
0
Korvus 28.06.2016 / 15:43 #
Apostal-Fess, поддержу! 
MARIAH
0
MARIAH 28.06.2016 / 16:25 #
Иногда курю по вечерам пятниц или суббот, с удовольствием :) и бросать "иногда курить" не собираюсь )
EasyFighter
2
EasyFighter 28.06.2016 / 16:29 #
Сигареты сами в рот не лезут. Хочешь перестать курить - перестань и не кури.
Всего-то и делов.
Ю. Мильштейн
2
Ю. Мильштейн 28.06.2016 / 19:19 #
Бросает курить только тот, кто действительно хочет, а если бросить не может - значит, его желание - лишь видимость!
Usa
0
Usa 28.06.2016 / 21:15 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение кривой опрос, где вариант Курю и буду курить?


На барнаульской. В карточке тебе галочку поставят где расписаться :( ТТТ конечно но... :(
Alex Al-der
1
Alex Al-der 29.06.2016 / 09:23 #
Выбрал "Я не курю, но к курильщикам отношусь нормально", но хотел бы добавить "пусть убивают себя с ещё большим усердием"
ДомКлимат
0
ДомКлимат 29.06.2016 / 10:10 #
Как писал классик: "Бросить курить легко! Я делал это сотни раз!" :)
Есть мнение в двух направлениях:
1.Эта вредная привычка - дело приятное. Но ... курить стоит настоящий табак (а не ту бумагу, пропитанную раствором никотина и селитры, что набивают в сигареты), только гораздо меньше, чем курит средний пачко-денный курильщик. В идеале, не более 1 сигариллы (трубки) в день. Главная вредность - не сам никотин, а канцерогенные смолы. Чем реже курение - тем меньше смол, чем крепче настоящий табак - тем больше насыщенность никотином, который и требует организм курильщика. Итак, если курить, то настоящий табак и редко.
2.Не курить полезнее. Резко бросать - стресс для организма, лучше растянуть процедуру, снижая потребление постепенно. Весьма помогает иглорефлексотерапия силами квалифицированного специалиста. Затем 10 лет ожидания, за которые совсем исчезнет тяга к курению и восстановятся легкие.
Ограничение продажи сигарет (табачными изделиями их назвать нельзя по причине отсутствия табака) не эффективно, только спровоцирует спекуляцию и нарушения. Пугающие картинки - тоже не метод. Чипсы и кока-кола наносят сопоставимый вред здоровью, но на них не печатают картинки панкреонекроза ... А вот резко увеличить штрафы за курение в запрещенных законом местах и реально взимать их - стоит наверняка!
waletoww
0
waletoww 29.06.2016 / 12:02 #
По опыту: главное твердая решимость, без этого никак. А дальше жвачки Никоретто в помощь - очень эффективная штука
Ангидрит
1
Ангидрит 29.06.2016 / 12:11 #
почему вы начали курить? да потому что вам нечем заняться было, не можете бросить или не хотите, да потому что вам опять нечем заняться будет...
waletoww пишет:Сообщение По опыту: главное твердая решимость, без этого никак. А дальше жвачки Никоретто в помощь - очень эффективная штука

какие жвачки, 5-10км утренней пробежки и организм сам вам скажет спасибо...
speedre
0
speedre 29.06.2016 / 16:29 #
всем - бросить курить! :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der 30.06.2016 / 00:06 #
waletoww пишет:Сообщение По опыту: главное твердая решимость, без этого никак


По опыту: главное не быть обезьяной и не начинать
waletoww
0