Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6411
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6210
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2016 / 14:26
В тюменской маршрутке парень ударил по лицу женщину с коляской

В одной из тюменских маршруток произошел неприятный инцидент: молодой человек ударил по лицу женщину, которая ехала с ребенком и коляской. Сын тюменки разыскивает обидчика матери и надеется на помощь интернет-пользователей.

Об инциденте, произошедшем утром во вторник, 28 июня, корреспонденту Nashgorod.ru рассказал тюменец Антон. Его мама, сестра и племянница сели в маршрутку № 73, чтобы ехать в больницу в район улицы Гольцова. Поскольку девочке год и девять месяцев, и она еще плохо ходит, с собой женщины взяли складную коляску. Народу в маршрутке было немного, и коляску положили на пол. Молодой человек, которому нужно было выходить на остановке в районе новостроек напротив ТЦ «Лента», начал возмущаться.

«Мол, расселись тут, место занимаете, ездите на автобусе со своими колясками. Моя мама спокойно сказала, чтобы он просто перешагнул через коляску, как это сделали другие пассажиры. Тогда парень повел себя агрессивно, стал оскорблять маму и сестру, угрожать, махать руками. Один из ударов пришелся маме по лицу. Парень, который и так собирался выходить, выскочил из маршрутки вместе с приятелем и скрылся. Ни пассажиры маршрутки, ни водитель — здоровый мужик, не заступились за женщин во время перебранки», — рассказал Антон.

По словам тюменца, у его мамы после удара пошла из носа кровь, под глазом сейчас большой синяк. Она поехала в травмпункт, чтобы проверить, нет ли серьезных последствий. Антон и его родственницы считают, что распустившего руки молодого человека нужно привлечь к ответственности, планируют обратиться в полицию. Пока же тюменец ищет обидчика матери своими силами и бросил клич в социальных сетях.

Парню на вид около 30 лет, он среднего роста, худощавого телосложения, смуглый, с темными волосами средней длины и прямой челкой, был одет в темную свободную куртку и темные брюки. Приятель, который ехал с ним вместе, высокий и худощавый, со светлыми волосами.

Если вы были свидетелем произошедшего в маршрутке инцидента, обратитесь к Антону по телефону 89220716151.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8013 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Избиения, маршрутки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
smelix
20
smelix 28.06.2016 / 16:27 #
Втащить женщине с ребенком?! Мда... точно, общество оскотинилось. Ничего святого, ни чести, ни Родины, ни флага. Помнится, в советские времена, чужой папаша мог ремня дать и никто не бегал с заявлениями. А теперь у всех есть права, и никаких обязанностей. Да-да, позволяйте своим деткам все, и на старости лет будете от них по мордасам получать.
А малолетние подонки, между прочим, знают, что они не несут ответственности, и пользуются этим. Им это в школе нынче втолковывают.  
Anonymous
13
Kotel72 28.06.2016 / 22:56 #
Alex Al-der пишет:Сообщение тема про одного гондона

Тема то про одного, но судя по комментам и некоторым лайкам - гондонов и на форуме полно.
Комментарии 89 Читать на форуме
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan 28.06.2016 / 14:37 #
много раз ездила в маршрутках и туда даже огроменные коляски на двойню затаскивали,ничего,никто не устраивал сцен.Водиле как правило реально пофиг,ведь деньги он так и так получит,особенно если водитель приезжий из соседних республик.А этих упырей надо отловить и навешать лещей,а потом сдать ментам.
ZarasA
1
ZarasA 28.06.2016 / 14:38 #
Моя мама спокойно сказала, чтобы он просто перешагнул через коляску, как это сделали другие пассажиры. Тогда парень повел себя агрессивно, стал оскорблять маму и сестру, угрожать, махать руками.

Никогда не видела агрессии по отношению к малышам и их мамашам. Даже пожилым людям стали место уступать. А парень, судя по цитате, должен находиться в психушке.
vasilepaladi@gmail.com
4
vasilepaladi@gmail.com 28.06.2016 / 14:39 #
Шею намылить мудаку
Приложение Нашгород
oldbear
3
oldbear 28.06.2016 / 14:39 #
Надеюсь, эту сволоту найдут и закатают в асфальт.
Grunina
1
Grunina 28.06.2016 / 14:44 #
вот говна то кусок
шут-ник
9
шут-ник 28.06.2016 / 14:53 #
Grunina пишет:вот говна то кусок
Куски- это здоровенные мужики видевшие это и поджавшие ..хвост.. 
lllllllllll
3
lllllllllll 28.06.2016 / 14:54 #
а потом это чмо будет визжать что заполошный про то как его хулиганы ни за что избили
комполен
4
комполен 28.06.2016 / 14:56 #
сцыкливо ударил изподтишка и также сцыкливо свалил гнида трусливая герой нечо сказать, поди еще хвастатся своим дружкам даунам будет как он на место всех поставил ублюдок 
Эпля
4
Эпля 28.06.2016 / 14:57 #
Чмордос, удачи парню найти урода и наказать. Бить долго и медленно.
Noah
2
Noah 28.06.2016 / 14:57 #
Мразота мля... Сам готов теперь его отпинать за такое
 
badsanta
4
badsanta 28.06.2016 / 15:04 #
вот же петухи ходят...и что, из маршрутки никто ничего не видел? Терпилы
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 28.06.2016 / 15:09 #
 На какой остановке они вышли?
miki
3
miki 28.06.2016 / 15:13 #
все будет иначе...полиции плевать ...искать никто не будет ...а потом когда его жаждущие найдут и ввалят, полиция отловит антона и посадит года на 2 по заявлению чмыря
Эпля
1
Эпля 28.06.2016 / 15:14 #
miki, Если Антон не дурак, то можно обставить что с лестницы упал, сам шел-шел и постукался лицом. :death:
fortunkina_mama
20
fortunkina_mama 28.06.2016 / 15:27 #
Ненависть и взаимное неприятие в обществе уже порождают постоянные опасные ситуации... Может быть, читая эту новость, некоторые "особо чадолюбивые" родители, осознают, что именно воспитание по принципу "порву за своего ребёнка всех и всегда" приводит к тому, что появляется всё больше распоясавшейся и молодёжи, у которой нет никаких тормозов.
 
AVaLAnche
7
AVaLAnche 28.06.2016 / 15:32 #
шут-ник, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вступлюсь я за женщину, вломлю утырку люлей и потом я же и стану виноватым, а та, на которую наехали, равно как и остальные свидетели растворятся и не найти концов, чтобы подтвердить мою невиновность. Из этого вывод - либо не лезть, чтобы самому крайним не стать, либо, если полез, свидетелей под белы рученьки и не выпускать до приезда полиции... 
Korvus
0
Korvus 28.06.2016 / 15:33 #
Ладно я уже к такому привыкла...
Что и я падала когда ходила с больными ногами, не давали место для инвалидов. Да вообще по просьбе не давали, мол молодая постоишь, и где доказательство что ты инвалид, быть может это палка у тебя для красоты?!
андрей050473
12
андрей050473 28.06.2016 / 16:01 #
Общество оскотинилось .... в своё время такое и представить не возможно.... хотелось бы посмотреть на этого "героя", хотя и не исключаю "остроты языка" пострадавшей...
strelka
8
strelka 28.06.2016 / 16:03 #
Хотелось бы услышать голос с объяснением ситуации по другую сторону кулака. Побитая очень подозрительно белая и пушистая.
oldbear
8
oldbear 28.06.2016 / 16:06 #
strelka пишет:Сообщение Хотелось бы услышать голос с объяснением ситуации по другую сторону кулака. Побитая очень подозрительно белая и пушистая.

С одной стороны - верно, надо увидеть ситуацию с обеих сторон, но что за недочеловеком надо быть, чтобы бить женщину по лицу?
strelka
0
strelka 28.06.2016 / 16:08 #
oldbear пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение Хотелось бы услышать голос с объяснением ситуации по другую сторону кулака. Побитая очень подозрительно белая и пушистая.

С одной стороны - верно, надо увидеть ситуацию с обеих сторон, но что за недочеловеком надо быть, чтобы бить женщину по лицу?


Дело не в женщине, дело в коммуникациях. Иногда проще втащить (с) Колян, чем объяснять где человек не прав
шут-ник
3
шут-ник 28.06.2016 / 16:19 #
AVaLAnche пишет:шут-ник, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вступлюсь я за женщину, вломлю утырку люлей и потом я же и стану виноватым, а та, на которую наехали, равно как и остальные свидетели растворятся и не найти концов, чтобы подтвердить мою невиновность. Из этого вывод - либо не лезть, чтобы самому крайним не стать, либо, если полез, свидетелей под белы рученьки и не выпускать до приезда полиции... 
Это называется - моя хата с краю,я ни че не знаю.К сожалению пусть бьют соседа лишь бы не меня,наступит очередь твоя и остальные будут стоять и наблюдать как унижают твою мать,сестру...-бараны. Проходили это и в армии ....Впрочем-это твой выбор,промолчать иль заступиться если мужчина. 
DOL/CHIK
8
DOL/CHIK 28.06.2016 / 16:25 #
strelka пишет:Сообщение Хотелось бы услышать голос с объяснением ситуации по другую сторону кулака. Побитая очень подозрительно белая и пушистая.

вот тут я с вами согласен ,всегда нужно выслушать обе стороны конфликта ,а ведь могло и быть так что женщины вошли в салон маршрутки положили коляску в единственный проход и на замечания человека которому нужно выйти и не переломать ноги сказали не маленький перепрыгнешь из за этого и начался конфликт ,возможно человек запнулся об коляску и пытаясь ухватится случайно ударил женщину ,а могло быть и как рассказывают женщины ,так что выводы делать рано ,а вообще нужно быть добрее друг к другу и относится с пониманием и поменьше негатива
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 28.06.2016 / 16:27 #
strelka пишет:Хотелось бы услышать голос с объяснением ситуации по другую сторону кулака. Побитая очень подозрительно белая и пушистая.
Есть такая наука, - виктимология. Всегда найдутся те, кто априори считает, что "жертва во всём и всегда виновата сама". Это понятно. Но непонятно вот что: в вашей семье так принято что ли, - если кто-то не понял, то ему надо "втащить"? Чтоб доходчивее стало... Оно ведь из семьи берётся, - такое отношение к людям. И такая непоколебимая уверенность в правоте своего кулака.
smelix
20
smelix 28.06.2016 / 16:27 #
Втащить женщине с ребенком?! Мда... точно, общество оскотинилось. Ничего святого, ни чести, ни Родины, ни флага. Помнится, в советские времена, чужой папаша мог ремня дать и никто не бегал с заявлениями. А теперь у всех есть права, и никаких обязанностей. Да-да, позволяйте своим деткам все, и на старости лет будете от них по мордасам получать.
А малолетние подонки, между прочим, знают, что они не несут ответственности, и пользуются этим. Им это в школе нынче втолковывают.  
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 28.06.2016 / 16:31 #
strelka, DOL/CHIK,  а вы никогда не видели живых ситуаций, когда нет никакого конфликта вообще, просто кто-то внезапно посчитал, что ему можно всё, в том числе и кулаки в ход пустить? У нас мало таких граждан (и не граждан)?
waletoww
8
waletoww 28.06.2016 / 16:41 #
Тем кто предлагает рассмотреть дело с двух сторон: поясните ваше видение ситуации, при которой парень бьет по лицу женщину с ребенком в присутствии еще одного ребенка, и этому есть хоть какое-то оправдание? 
Udaf
2
Udaf 28.06.2016 / 16:45 #
Нужно было вызвать полицию. Пассажир может жаловаться на водителя как перевозчику (информация о котором должна присутствовать в автобусе, такси), так и в вышеуказанные органы контроля. Перевозчик несет административную (штрафы) и материальную ответственность (возмещение ущерба); водитель — административную (штрафы) и дисциплинарную ответственность. Также возможна уголовная ответственность. Пассажир ударил или она сама головой ударилась - это не важно.
Живой
1
Живой 28.06.2016 / 17:11 #
кинуть клич в социальных сетях с намерением устроить самосуд - не самая удачная идея
ngr_176190
2
ngr_176190 28.06.2016 / 17:23 #
никто не заметил фразу, что парень начал махать руками и задел женщину по лицу. То есть мамашу никто специально не бил и бить не собирался. 
Оксана Спирина
3
Оксана Спирина 28.06.2016 / 17:24 #
Ну, он же не пишет, что планирует самосуд устроить. Он планирует обратиться в полицию. А для этого лучше заранее найти этого неадеквата, потому как полиция его вряд ли найдет.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 28.06.2016 / 17:24 #
waletoww, например могло случайно вскользь прилететь, когда тип руками махал.

опять же не понятно, что подразумевается под словом "махал"? некоторые и во время спокойного то разговора такие движения руками совершают, что только успевай уворачиваться.

едва ли не любую ситуацию можно подать по разному.

приведу пример. на знакомого накинулась с кулаками какая-то дикая бабища, он ее оттолкнул от себя, а та запнувшись не очень удачно упала. в итоге синяки, ссадины и заявление в полицию, что это он ее избил. едва потом удалось доказать как все было на самом деле.
кстати там тоже сразу после происшествия набежали любители самосуда: "кококо, на жЭнсчину руку поднял, мерзавец!"


 
 
strelka
4
strelka 28.06.2016 / 17:31 #
waletoww пишет:Сообщение Тем кто предлагает рассмотреть дело с двух сторон: поясните ваше видение ситуации, при которой парень бьет по лицу женщину с ребенком в присутствии еще одного ребенка, и этому есть хоть какое-то оправдание? 


из описания со слов сына (т.е. это пересказ стороннего лица , который там даже не присутствовал?) потерпевшей ( а потерпевшая должна быть выставлена в максимально выгодном свете) парень ударил ее не специально. Возможно не специально. Потерпевшая создала ситуацию, которая мешала всем остальным пассажирам, остальные молча заткнули свое "фи" и перебирались через неудобный предмет. Парень не стал молчать и выразил свое недовольство как смог. Пассажиров было немного, что, нельзя было расположить коляску не в проходе? Почему-то мне кажется что человек, который наплевательски создает неудобства для окружающих вряд ли был очень корректен и спокоен в выражениях. И не надо прикрывать свинство фертильностью.
андрей050473
7
андрей050473 28.06.2016 / 17:47 #
Проблема яйца выеденного не стоит.... достаточно кому то из сторон было улыбнуться и извинится.....но мыж круты при чем абсолютно все что и послать не кого... о времена о нравы.
oldbear
1
oldbear 28.06.2016 / 17:56 #
Гадать можно бесконечно.
Может, тут или на другом ресурсе отпишется очевидец из маршрутки.
AVaLAnche
2
AVaLAnche 28.06.2016 / 18:11 #
шут-ник, это не "моя хата с краю", это у нас в государстве такие порядки - одно дело честно один на один за женщину вступиться, совсем другое вступиться за женщину, а потом быть принятым полицией после того, как ублюдок первым побежит заявление катать... И как-то моей семьей будет не шибко радостно от того, что я мужчиной оказался и полез на рожон. 
AVaLAnche
1
AVaLAnche 28.06.2016 / 18:13 #
Ппц, моралисты в теме собрались - и не мужик, и всё такое... Только вот ощущение, что парень не то что не специально бил тётку, а случайно задел и мог вообще не заметить этого - в маршрутках чего только не бывает. Ну и потом, пока неясно как себя "жертва" вела... Появятся подробности - выяснится, кто чего стоит...
Рядовой СА
2
Рядовой СА 28.06.2016 / 18:18 #
Ну парню то точно капец. Карму ему сегодня в порошок стёрли, а может он уже "ласты склеил" от икоты.
Logris134
7
Logris134 28.06.2016 / 20:00 #
Окей. Моё видение ситуации: Упитанная матрона залезла в маршрутку с младенцем и еще одним ребенком. Младенец ессно орет, коляска валяется на полу (возможно даже на чьих-то ногах) и всем мешает. Все привычно тупят в телефоны и не решаются сделать замечание этой социальной единице. Парень вылезая из маршрутки делает замечание. В ответку получает базарную ругань. Начинается перепалка. Случайно или случайно, но кармически верно, тётка слегка получает в табло. Парень уходит (а чего ждать, кстати?).
oldbear пишет:Сообщение что за недочеловеком надо быть, чтобы бить женщину по лицу?
Всего лишь не быть каблуком, не? У нас же равенство полов, вроде? Только почему-то получается, что обладательницы пустоты между ног не считают нужным за свои слова и действия отвечать.Кстати, а куда бить можно, если по лицу нельзя?
fortunkina_mama пишет:Сообщение Но непонятно вот что: в вашей семье так принято что ли, - если кто-то не понял, то ему надо "втащить"? Чтоб доходчивее стало... Оно ведь из семьи берётся, - такое отношение к людям. И такая непоколебимая уверенность в правоте своего кулака.
Есть некоторые семьи, где люди друг к другу относятся с приязнью и уважением. Желания распускать руки не возникает. А вот когда выходишь из зоны комфорта общения со своей семьей, партнерами и коллегами (скажем, сломалась машина), - остро хочется кого-нибудь убить. Людишки в маршрутках у нас по большей части наглые и невоспитанные.
ZarasA
1
ZarasA 28.06.2016 / 20:05 #
fortunkina_mama пишет:strelka, DOL/CHIK,  а вы никогда не видели живых ситуаций, когда нет никакого конфликта вообще, просто кто-то внезапно посчитал, что ему можно всё, в том числе и кулаки в ход пустить? У нас мало таких граждан (и не граждан)?
Жду, что будет лет через 10-15, когда подрастут дети, которым "всё можно". Сейчас некоторые родители практикуют такое воспитание. 
DezmonD
3
DezmonD 28.06.2016 / 20:08 #
Я вот подозреваю, что той мамаше действительно сделали замечание по поводу коляски в проходе, и наверняка ответ был типа "че №;% перешагнуть в лом?", ну или в том же духе. Может и ошибаюсь конечно. 
 
ZarasA
0
ZarasA 28.06.2016 / 20:08 #
Оксана Спирина пишет:Ну, он же не пишет, что планирует самосуд устроить. Он планирует обратиться в полицию. А для этого лучше заранее найти этого неадеквата, потому как полиция его вряд ли найдет.
Есть водитель маршрутки! 
fler
6
fler 28.06.2016 / 21:03 #
waletoww пишет:Тем кто предлагает рассмотреть дело с двух сторон: поясните ваше видение ситуации, при которой парень бьет по лицу женщину с ребенком в присутствии еще одного ребенка, и этому есть хоть какое-то оправдание? 
Оправдания нет. Кулаки идут в ход тогда, когда не хватает мозгов, чтобы аргументированно высказать свою позицию. Или чтобы поставить себя на место бабушки с внучкой и коляской. Все прекрасно видели сколько места в некоторых маршрутках. Ну что она должна была коляску над головой что ли держать? Этого, с позволения сказать, мужчину тоже женщина на свет произвела, и наверняка ей приходилось возить ребенка в общественном транспорте. Может теперь еще детей бить за то, что они место в общественном транспорте занимают?
Logris134
1
Logris134 28.06.2016 / 21:36 #
ZarasA пишет:Сообщение Есть водитель маршрутки!
Вы его с капитаном корабля не путаете, не?
fler пишет:Сообщение Кулаки идут в ход тогда, когда не хватает мозгов, чтобы аргументированно высказать свою позицию.
Попробуй доказать свою позицию тумбочке. Я не сторонник насилия в принципе, но бывают индивидуумы, которых в детстве по каким-то причинам не пороли.
fler пишет:Сообщение  Все прекрасно видели сколько места в некоторых маршрутках. Ну что она должна была коляску над головой что ли держать?
А нафига её вообще брать, коли передвигается на маршрутке? Тем более, что такси вышло бы не глобально дороже. Мне, к примеру, нужно АКПП в сборе перевезти. Почему-то я не делаю этого на маршрутке, хотя в принципе это выполнимо.
smelix
5
smelix 28.06.2016 / 21:40 #
AVaLAnche, да при чем тут моралисты? Ни в каком случае мужчине бить женщине в лицо нельзя! И махать у нее перед лицом, да еще так, что нос разбить, тоже нельзя. Еще нельзя оскорблять женщин, унижать их, насиловать. ТАБУ. А женщина с ребенком вообще святое! Вас не учили этому мама с папой? Какая разница как она себя вела?! Надо было пройти мимо, поступить по-мужски, понимаете. Подумаешь коляска в общественном транспорте. Вот и ездил бы на такси.
А вот был бы с ней рядом мужик, фиг бы этот мужского пола человек хоть слово ей сказал. А смелый он только потому, что перед ним женщина с детьми, а заступиться некому и можно безнаказанно убежать.    
Alex Al-der
2
Alex Al-der 28.06.2016 / 21:58 #
тема про одного гондона
fler
4
fler 28.06.2016 / 22:14 #
Logris134 пишет:Попробуй доказать свою позицию тумбочке. Я не сторонник насилия в принципе, но бывают индивидуумы, которых в детстве по каким-то причинам не пороли.
Да, бывают. Вы предлагаете "пороть" их сейчас?
 Logris134 пишет: А нафига её вообще брать, коли передвигается на маршрутке? Тем более, что такси вышло бы не глобально дороже. Мне, к примеру, нужно АКПП в сборе перевезти. Почему-то я не делаю этого на маршрутке, хотя в принципе это выполнимо.
Ребенок как бы не АКПП в сборе. И возить ребенка приходится почаще, чем разок разориться на такси и перевезти АКПП. Могу ошибаться, но значительная часть населения России не может позволить себе не только раскатывать каждый день на такси с детьми по делам, но и даже личный автомобиль.Можно предположить, что если вы едете общественным транспортом, то придется немного потесниться. И перешагнуть коляску не так уж и страшно. Страшно в Москве утром на метро ездить - вот это да.
Anonymous
12
Мечта 28.06.2016 / 22:41 #
Почитав некоторые комментарии, совсем не удивлена поступку ущербного членоносца и молчанию его подобных в маршрутке (включая водителя).
Какой бы сварливой баба не была, бить ее - последнее дело! Тем более чужую! Тем более с ребенком! А если у тебя это получилось "нечаянно" - сделай так, чтоб не усугублять и не становится достоянием общественного порицания (хотя бы извинись).
Те кто в защиту тут высказываются: а если бы подобное случилось с вашей матерью/сестрой/женой/любовницей/дочерью (выбрать из списка по желанию)? И предположим особа женского рода, но близкая вам, имеет характер вредный и противный, за что от вас получает затрещины периодически (или не получает) - вы тоже ей скажете, что сама виновата? Предложите ей на такси ехать или же на маршрутке, но без коляски и тащить на руках двухлетнего ребенка до поликлиники и обратно? А может быть сами сподобитесь пройти этот маршрут?
Про равноправие вспомнили? Ха! Про равноправие вспоминают оба пола только тогда, когда им это удобно и то зачастую в качестве словесного аргумента. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мужиков (ну тех, которые защитят и не пройдут мимо, те которые поведут себя по-мужски, а не скажут "сама виновата" и т.д.) становится все меньше и меньше... А все больше нежных и ранимых личностей, говорящих о "равноправии"... тьфу, блин
Anonymous
13
Kotel72 28.06.2016 / 22:56 #
Alex Al-der пишет:Сообщение тема про одного гондона

Тема то про одного, но судя по комментам и некоторым лайкам - гондонов и на форуме полно.
Logris134
11
Logris134 29.06.2016 / 00:57 #
smelix пишет:Сообщение Ни в каком случае мужчине бить женщине в лицо нельзя!
Ящитаю, применительно к некоторым экземплярам - жизненно необходимо. Сам никогда женщин не бил, но многие уж очень сильно просят. Поэтому морально готов.
smelix пишет:Сообщение Еще нельзя оскорблять женщин, унижать их, насиловать. ТАБУ. А женщина с ребенком вообще святое! Вас не учили этому мама с папой?
Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Меня всегда умиляет, когда говорят, что оскорблять, унижать и насиловать нельзя женщин. С особым ударением на последнем слове. То есть, с мужчинами можно делать что угодно.Меня мама с папой учили, что все люди личности, что все люди равны. Практика показывает, что есть личности, а есть социальные животные-паразиты. Если женщина ведет себя не как человек, то и как к человеку к ней относится смысла нет никакого, помимо соблюдения УК РФ. И ребенок ни причем, ребенка не трогаем. Пусть смотрит и понимает, что мамаша иногда может быть сильно не права.
smelix пишет:Сообщение Надо было пройти мимо, поступить по-мужски, понимаете. Подумаешь коляска в общественном транспорте. Вот и ездил бы на такси.
По вашей логике получается, что одна базарная хабалка >>> общества. Т.к. ЕЁ коляска мешает окружающим, но окружающие по какой-то причине должны ретироваться. Видимо, священная корова. Кстати, давно подозреваю, что вы либо из неполной семьи, либо папаша - каблук из каблуков.
smelix пишет:Сообщение А вот был бы с ней рядом мужик, фиг бы этот мужского пола человек хоть слово ей сказал. А смелый он только потому, что перед ним женщина с детьми, а заступиться некому и можно безнаказанно убежать.
Была бы она рядом с Мужчиной, - он бы её заткнул сам.Безнаказанно, значит, гавкать можно. Прикрываться детьми можно. А если по лицу за хамство получить, - это уже памагите?
fler пишет:Сообщение Да, бывают. Вы предлагаете "пороть" их сейчас?
А могут быть варианты?
fler пишет:Сообщение Ребенок как бы не АКПП в сборе. И возить ребенка приходится почаще, чем разок разориться на такси и перевезти АКПП. Могу ошибаться, но значительная часть населения России не может позволить себе не только раскатывать каждый день на такси с детьми по делам, но и даже личный автомобиль.Можно предположить, что если вы едете общественным транспортом, то придется немного потесниться. И перешагнуть коляску не так уж и страшно. Страшно в Москве утром на метро ездить - вот это да.
Я вас умоляю. "личный автомобиль" стоит сейчас дешевле норковой шубы. Не новый, но функцию свою выполнит. Такси стоит в пределах разумного. Если у вас нет денег на передвижение, - может и детей заводить не стоит? Заболеет ребенок чем серьезным, - а у вас денег нету на лечение. Далее: получила она явно не за коляску а за наличие отсутствия воспитания и чувство собственной безнаказанности вкупе с чересчур длинным языком.
Мечта пишет:Сообщение Какой бы сварливой баба не была, бить ее - последнее дело! Тем более чужую! Тем более с ребенком!
Вот в защиту женшшны постоянно высказываются. А пояснить почему вдруг базарная хабалка вдруг должна быть святой коровой для окружающих никто не могёт...
Мечта пишет:Сообщение Те кто в защиту тут высказываются: а если бы подобное случилось с вашей матерью/сестрой/женой/любовницей/дочерью (выбрать из списка по желанию)?
Если бы мать/жена/дочь/сестра/тёща вели бы себя неподобающе в обществе и получили слегка по лицу, - я был бы только рад.
Мечта пишет:Сообщение И предположим особа женского рода, но близкая вам, имеет характер вредный и противный, за что от вас получает затрещины периодически (или не получает) - вы тоже ей скажете, что сама виновата?
Почему-то у меня хватает ума не сходиться с такими людьми. А неугодных родственников можно с большим успехом игнорировать.
Мечта пишет:Сообщение Про равноправие вспомнили? Ха! Про равноправие вспоминают оба пола только тогда, когда им это удобно и то зачастую в качестве словесного аргумента. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Так об том и речь ;)
Мечта пишет:Сообщение Мужиков (ну тех, которые защитят и не пройдут мимо, те которые поведут себя по-мужски, а не скажут "сама виновата" и т.д.) становится все меньше и меньше...
Во-первых, не мужиков, а Мужчин. Во-вторых, Мужчина, - это не та помесь из Брэда Пита и миньона, которую вы, сильные и независимые, себе выдумываете. Мужчина, - это не бумажник с членом. Мужчина вам поможет добровольно и безвозмездно, но не во всех ситуациях, потому что он не ваш слуга и имеет собственное мнение относительно того, что должнО делать в той или иной ситуации. Можете продолжать свою песню про "перевелся мужик на Руси" сколько угодно.
Kotel72 пишет:Сообщение Тема то про одного, но судя по комментам и некоторым лайкам - гондонов и на форуме полно.
Особенно тех, которые всю жизнь считают, что "есть два мнения: моё и неправильное".
Живой
2
Живой 29.06.2016 / 08:39 #
Logris134 пишет:Сообщение  А пояснить почему вдруг базарная хабалка вдруг должна быть святой коровой для окружающих никто не могёт...

да отчего ж.. на вас когда собака лает вы в ответ лаете или гоняетесь за ней пытаясь ударить?) вместе с ней не жить, детей не крестить. Не то чтоб священная корова, а просто жаль нервы тратить. Да и ситуацию не переиначит. А вот с близкими так не получается, иной раз думаешь, что предположение "первый раз обезьяна взяла в руки палку, чтобы ударить женщину" не лишено смысла, но дальше мыслей дело не идёт. Хотя, каждому своё ;)
Эпля
3
Эпля 29.06.2016 / 09:17 #
Мндааа чудеса, уже домашние пинкертоны уже объявили женщину виноватой. :death: Дойдет до того что она сама лицом упала на его руку. :facepalm:
Anonymous
7
Мечта 29.06.2016 / 09:40 #
Logris134 пишет:Сообщение Если бы мать/жена/дочь/сестра/тёща вели бы себя неподобающе в обществе и получили слегка по лицу, - я был бы только рад.
Logris134 пишет:Сообщение Мечта пишет: Про равноправие вспомнили? Ха! Про равноправие вспоминают оба пола только тогда, когда им это удобно и то зачастую в качестве словесного аргумента. Так об том и речь
Ох, "мужчина", я очень сильно желаю Вам встретить на своем пути женщину, которая не просто говорит о равноправии, но и силой обладает не малой, чтоб втащила вам по вашему мужественному личику, кровушка богатырская чтоб из носика вашего хлынула, глазки в синячки превратились. Только чур не плакать!!! Вы же Мужчина!!! А вот ответочку дать вы ей не решитесь, очканете...
waletoww
0
waletoww 29.06.2016 / 09:42 #
Очень удобно - "может она сама виновата?" - и пошел себе дальше
Оксана Спирина
8
Оксана Спирина 29.06.2016 / 10:10 #
Какая показательная тема! Сразу становится понятно, кто мужчина, а кто истеричное "оно".
У меня отец, два брата и сын. Не представляю, чтобы они позволили себе оскорбить женщину, тем более женщину с ребенком, даже если она ведет себя неадекватно. Причем они именно мужчины, с твердым и спокойным характером, кого слушаются жены и дети без крика и повторений (я про взрослых).
А про взмахи рук - это к психиатру, если он свои движения не контролирует и может нанести СЛУЧАЙНО человеку такие травмы.
Logris134
4
Logris134 29.06.2016 / 11:11 #
Живой пишет:Сообщение да отчего ж.. на вас когда собака лает вы в ответ лаете или гоняетесь за ней пытаясь ударить?)
В силу трудной жизни и профессиональной деформации, меня словесно вывести из себя просто нереально. Но есть ведь и менее толстокожие.
Мечта пишет:Сообщение Ох, "мужчина", я очень сильно желаю Вам встретить на своем пути женщину, которая не просто говорит о равноправии, но и силой обладает не малой, чтоб втащила вам по вашему мужественному личику, кровушка богатырская чтоб из носика вашего хлынула, глазки в синячки превратились. Только чур не плакать!!! Вы же Мужчина!!! А вот ответочку дать вы ей не решитесь, очканете...
:facepalm: Я женат давно и надежно. Друг на друга за 6 лет даже голос не повысили. Может, потому что разум есть?
Эпля пишет:Сообщение Мндааа чудеса, уже домашние пинкертоны уже объявили женщину виноватой. :death: Дойдет до того что она сама лицом упала на его руку. :facepalm:
Спасибо за комплимент (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B0%D0%BD)Просто есть причина и следствие. Представляется маловероятным, чтобы 30-летний парень ВНЕЗАПНО вышел из себя и заехал по рыльцу ни в чем не повинной женщины. Вот прямо сам по себе, без провокаций.
Оксана Спирина пишет:Сообщение ]Какая показательная тема! Сразу становится понятно, кто мужчина, а кто истеричное "оно". У меня отец, два брата и сын. Не представляю, чтобы они позволили себе оскорбить женщину, тем более женщину с ребенком, даже если она ведет себя неадекватно. Причем они именно мужчины, с твердым и спокойным характером, кого слушаются жены и дети без крика и повторений (я про взрослых).А про взмахи рук - это к психиатру, если он свои движения не контролирует и может нанести СЛУЧАЙНО человеку такие травмы.
Просто очевидно, что они считают, что бабам мозг нужен только для того, чтобы воду не пить из ведра, когда полы моют. А посему считают заведомо неразумными существами, относится к которым нужно снисходительно (чтобы они там на публику не утверждали). А есть еще и такие товарищи, которые подразумевают у любого человеческого существа разум по умолчанию. Т.е. женщина себя ведет неадекватно, - это норм. Мужчина ведет себя неадекватно , - к психиатру. Ок, чо.
oksapc
2
oksapc 29.06.2016 / 13:20 #
в тюмени люди очень злые. агрессивные, самоуверенные и наглые. я здесь живу уже 15 лет, впервые съездила на машине по нашей России - далее на Урал после Ебурга люди добрые, отзывчивые. спокойные, уравновешенные. Сюда вернулась. противно уже 2ю неделю.
Pобин Гуд
4
Pобин Гуд 29.06.2016 / 13:45 #
oksapc, Ну да - особенно в Мосве 
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 29.06.2016 / 13:53 #
Logris134, вы что ли свидетелем ситуации были, никак не пойму? Или может, вы ясновидящий? Вы почему решили, что пострадавшая женщина вела себя как хабалка? А может по-вашему, все кроме вашей супруги, априори хабалки? Но при этом вы точно знаете, что тридцатилетний парень не может быть неадекватом? И что иных способов "защитить свою честь и достоинство" у него априори не было?
Или вы так просто, - ы целом рассуждаете? Так тут вообще-то ситуация конкретная.
Надеюсь, что его разыщет сын пострадавшей... И поступит так, как нужно.
Помню, кстати, как в какой-то теме, кто-то из мужчин на форуме, удивлялся, как это пацан-школьник из восьмого класса, не "втащил" водятлу маршрутки, причина была, - типа струсил, что ли? Т.е. я понимаю, что некоторые наши форумчане, - а это всё наши с вами согорожане, соседи даже, возможно, - просто по-иному решение вопроса даже не рассматривают. Своим любушкам-зазнобушкам не втащат, а чужим - да скока угодно и за всё сподряд! Хотя и своим-то - это ведь тот ещё вопрос... Logris134, шесть лет брака - отнюдь не срок...
mosyana
3
mosyana 29.06.2016 / 14:17 #
sd
Logris134, Вы не правы, исключая нереальное количество ссыкливых дебилов, способных ударить лишь женщину и желательно в детском или почтенном возрасте, ну чтоб сдачи сдать не смогла. Моя мать борется с курением в подъездах, так я всегда ходил с ней, по этажам, ибо когда видят что женщина пришла одна- хамят, иногда даже угрожают побить. Эта скотская ментальность мужиков (хотя каких уже мужиков- существ в брюках) усиливается с каждым днем. Вы так и того любителя сырков, который старушку ловко в нокаут отправил у кассы пятерочки оправдать можете. Видимо в вашей семье женщины не очень то и ценятся, а возможно и отсутствуют, раз вы не жалея пальцев и букав написали тут петицию в защиту обычного подонка, не заслуживающего жизни, если по честному.
mosyana
1
mosyana 29.06.2016 / 14:23 #
Logris134, и да, толерастия и равноправие полов, так это вам к геям в Нидерланды. Там это жестко соблюдается. Родитель-1 и Родитель-2. Про вашу радость если ваша мама/дочь/жена нахамят и их отправят в нокаут- жжете! Давно я такого не читывал, троллите знатно. Ну а если вы серьезно- то это всё..Край просто)
Anonymous
1
~LADY~ 29.06.2016 / 14:32 #
Logris134 пишет:Сообщение Представляется маловероятным, чтобы 30-летний парень ВНЕЗАПНО вышел из себя и заехал по рыльцу ни в чем не повинной женщины.

почему вам это маловероятным представляется?
Dmsis
1
Dmsis 29.06.2016 / 14:39 #
Самосуд - плохо!!! И бить это нельзя!!! А вот если он вдруг случайно зайдёт в спортзал на спаринг по боксу...
Logris134
1
Logris134 29.06.2016 / 15:16 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Logris134, вы что ли свидетелем ситуации были, никак не пойму? Или может, вы ясновидящий?
Ситуация описана лицом заинтересованным. В качестве пересказа с показаний лиц женского пола (фантазий). Поэтому мое мнение по этой ситуации не менее ценное, чем изложенное в статье.
fortunkina_mama пишет:Сообщение Надеюсь, что его разыщет сын пострадавшей... И поступит так, как нужно.
Спросит как на самом деле было?
mosyana пишет:Сообщение Про вашу радость если ваша мама/дочь/жена нахамят и их отправят в нокаут- жжете!
Никто не говорил про нокаут. В статье написано "ударил по лицу". Судя по тому, что не описывается визит в больницу со снятием побоев (куда это семейство и направлялось), - вред был нанесен лишь моральный.
~LADY~ пишет:Сообщение почему вам это маловероятным представляется?
П. 5 ст. 10 ГК РФ.
Dmsis пишет:Сообщение Самосуд - плохо!!! И бить это нельзя!!!
А вести себя как свинья можно. За это ведь наказание не предусмотрено.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:  
Logris134 пишет:Сообщение  Оксана Спирина пишет: Сообщение ]Какая показательная тема! Сразу становится понятно, кто мужчина, а кто истеричное "оно". У меня отец, два брата и сын. Не представляю, чтобы они позволили себе оскорбить женщину, тем более женщину с ребенком, даже если она ведет себя неадекватно. Причем они именно мужчины, с твердым и спокойным характером, кого слушаются жены и дети без крика и повторений (я про взрослых). А про взмахи рук - это к психиатру, если он свои движения не контролирует и может нанести СЛУЧАЙНО человеку такие травмы.Просто очевидно, что они считают, что бабам мозг нужен только для того, чтобы воду не пить из ведра, когда полы моют. А посему считают заведомо неразумными существами, относится к которым нужно снисходительно (чтобы они там на публику не утверждали). А есть еще и такие товарищи, которые подразумевают у любого человеческого существа разум по умолчанию.Т.е. женщина себя ведет неадекватно, - это норм. Мужчина ведет себя неадекватно , - к психиатру. Ок, чо.
Добавлю к ранее написанному: судя по тому, что в списке присутствует сын и отсутствует муж, - не все так однозначно (с). Тоже, видимо, до брака был идеалом, а потом "испортился".
mosyana
4
mosyana 29.06.2016 / 16:13 #
Logris134 пишет:

П. 5 ст. 10 ГК РФ.
О, так вы юрист оказывается, причем уверен считаете себя далеко не худшим юристом. При этом считая, что даже если абстрагироваться от полов (чего делать не нужно, иначе можно, следуя вашей, я бы сказал садистско-нацистской логике,уж простите, не учитывать не только пол но и возраст, а че, орет рядом младенец "втащить ему ногой в пятак, мля, а че, взрослому орать нельзя, а этому бесполезному сопливому куску материи можно мне нервы портить. Ну да не сильно втащить, не нокаут, но от перебитого носа не сдохнет"), то в ответ на хамство, или косой взгляд, или тем кто сумку на проходе поставил и не убрал, нужно обязательно дать "в рыло". Я думал юристы все же придерживаются закона и не оправдывают уж явных ублюдков или психопатов, ибо налицо абсолютно неадекватный и безнаказанный ответ. Словами сложно убить, а кулаком запросто.
Logris134
3
Logris134 29.06.2016 / 17:31 #
mosyana пишет:Сообщение следуя вашей, я бы сказал садистско-нацистской логике,уж простите, не учитывать не только пол но и возраст, а че, орет рядом младенец "втащить ему ногой в пятак, мля, а че, взрослому орать нельзя, а этому бесполезному сопливому куску материи можно мне нервы портить.
Ребенок - существо не пока не разумное. И если невоспитанное, - то "втащить" нужно не ребенку, а лицу его сопровождающему, поскольку оно (лицо) за этого ребенка отвечает. Ну и понять можно, если ребенок плачет.
mosyana пишет:Сообщение Я думал юристы все же придерживаются закона и не оправдывают уж явных ублюдков или психопатов, ибо налицо абсолютно неадекватный и безнаказанный ответ.
Повторюсь: где снятие побоев? В статье представлено видение только с одной стороны забора. Большинство юристов скучают по 90-м. Ибо многие товарищи совершенно охренели от безнаказанности. Советую, кстати, посмотреть значения употребляемых слов.
mosyana пишет:Сообщение Я надеюсь этого нашего парня ждет Камаз за углом со случайно отказавшими тормозами, прости меня Господи. Негоже такому герою среди нас грешных.
Вай-вай-вай. Ты еще и верующее? А как же "не суди"? И "подставь другую щеку"? Позеры...
mosyana
0
mosyana 29.06.2016 / 18:11 #
Logris134,  

Ребенок - существо не пока не разумное. И если невоспитанное, - то "втащить" нужно не ребенку, а лицу его сопровождающему, поскольку оно (лицо) за этого ребенка отвечает. Ну и понять можно, если ребенок плачет.


 
  Есть замечательное русское сравнение "что стар, что млад" Женщина, судя по описанию, пенсионерка, сдачи сдать не сможет, равно как и ребенок. Почему принято уступать места не только детям, но и людям почтенного возраста? Правильно, тут можно поставить знак равенства, по крайней мере адекватные (не ватные) люди это и делают.
 


Повторюсь: где снятие побоев? В статье представлено видение только с одной стороны забора. Большинство юристов скучают по 90-м. Ибо многие товарищи совершенно охренели от безнаказанности. Советую, кстати, посмотреть значения употребляемых слов.
 
 

Повторюсь, с чего взяло, что кто-то кому то хамил, или безнадежно преградил дорогу. Советую посмотреть, что делали с юристами в 90-х, особенно с очень ретивыми,и в каких канавах они гниют.

Вай-вай-вай. Ты еще и верующее? А как же "не суди"? И "подставь другую щеку"? Позеры...

 А ты, я так понял, неверующее, либо верующее только в равный бой со старушками (эко достали видать, может не дали когда, или еще что, травма психическая есть какая то, Чикатило что-то подобное описывал следователю, "сами заслужили, спровоцировали меня, ух эти бабищщи и.т.д." Перечитай на досуге, найдешь в его лице единомышленника, жаль расстреляли бедолагу, не поняли его справедливого гнева)А щеку она и так подставила. Суд думаю рано или поздно будет, таких людей рано или поздно настигает карма, инфа 100%. Хуже позеров могут быть только сочувствующие геронтофобам, распускающим свои трусливые худые ручонки.
Logris134
0
Logris134 29.06.2016 / 18:39 #
mosyana пишет:Сообщение Есть замечательное русское сравнение "что стар, что млад"
Это не сравнение. Это говорится, подразумевая общность какого-либо движения "и стар и млад", - те ВСЕ люди что-то делают заодно.
mosyana пишет:Сообщение Почему принято уступать места не только детям, но и людям почтенного возраста?
Наверное, потому что у одних опорно-двигательный аппарат ЕЩЕ не позволяет долго стоять, а у других - УЖЕ не позволяет? Причем здесь сдача и невоспитанность?
mosyana пишет:Сообщение А ты, я так понял, неверующее
У меня пол в профиле выставлен :) Продолжай брызгать ядом. Ты меня улыбаешь.
mosyana
1
mosyana 29.06.2016 / 18:56 #
Logris134 пишет:Это не сравнение. Это говорится, подразумевая общность какого-либо движения "и стар и млад", - те ВСЕ люди что-то делают заодно.
Я имею ввиду именно сравнение, есть "и стар и млад" тут общность действия, а есть "Что старый, что малый." Имеется ввиду именно общая немощность и похожесть.
Наверное, потому что у одних опорно-двигательный аппарат ЕЩЕ не позволяет долго стоять, а у других - УЖЕ не позволяет? Причем здесь сдача и невоспитанность?
Так вот ты же сам и отвечаешь, один уже немощный, другой еще немощный. Почему сравнение то неуместно? Маразм и неокрепший детский ум, вкупе с женской да еще и пенсионной слабостью и детской слабостью, тоже не похожи? Ты троллишь людей тут, или серьезно?
 
У меня пол в профиле выставлен :) Продолжай брызгать ядом. Ты меня улыбаешь.
В том то и дело, пол выставлен М, а рассуждения вздорной обиженной истерички, а-ля Филя Кирокоров забивающий женщину ногами в живот и бегущий в Израиль "на лечение", на деле оказавшийся простым питаром, ненавидящей людей только за то, что они зашли в эту же маршрутку. Если забрызгаю тебя ядом, может оно и лучше будет, не надо нам 90-ых, покойтесь с миром, романтики 90-ых. :)
Денница
2
Денница 29.06.2016 / 20:22 #
mosyana пишет:Сообщение Женщина, судя по описанию, пенсионерка, сдачи сдать не сможет, равно как и ребенок. Почему принято уступать места не только детям, но и людям почтенного возраста? Правильно, тут можно поставить знак равенства, по крайней мере адекватные (не ватные) люди это и делают.

и втащить хотелось ... ну да воспитание не стал..
а вот слово крепкое бабушатине неадекватной сказать - запросто. ибо неадекватность наказуема должна быть.
негоже неадекватным, но верующим добиваться раболепства от остальных пусть и попыткою демонстрации вещей всяческих детских...
Хм... А если я обычный такой мэн чуть за 30 лет. вез бы в той маршрутке мешок с картохой ? и высказался бы - чо ты пинаешь мою картоху я тебя сейчас сам пну или подобным оскорблением? Редакция Нашгород приняла бы мой розыск очевидцев? Ну если бы мне нос разбили?
Sky777
3
Sky777 29.06.2016 / 23:14 #
Logris134 пишет:обладательницы пустоты между ног.


Добавлено спустя 50 секунд:  
Мечта пишет: не удивлена поступку ущербного членоносца
Что ж вы так друг друга не любите то :D
Anonymous
0
~LADY~ 29.06.2016 / 23:27 #
Logris134, юрист??? :shock: :shock: :facepalm:
CREATOR
6
CREATOR 30.06.2016 / 12:12 #
Сколько же тут упоротых, ужас просто.
Какой-то черт угрожал и ударил женщину с ребенком, а они хотят выслушать его точку зрения.
Даже если бы перед этим оленем была дикая хабалка, кроющая его мать трехэтажными матами, это все равно не повод.

На месте сына я бы ещё обратился в близлежащие ТЦ: Лента, Метро, Леруа, Кристалл, Ашан, Орион. Объяснил бы ситуацию и попросил бы видео за указанный отрезок времени, хотя бы с наружных камер. Конечно, если после инцидента эти двое направились в указанную сторону. Ну а в полицию нужно не планировать, а обращаться. Помогать особо не будут, но с ними больше шансов получить видео с ТЦ.
Лесник
5
Лесник 30.06.2016 / 13:14 #
CREATOR пишет:Сообщение Какой-то черт угрожал и ударил женщину с ребенком, а они хотят выслушать его точку зрения.
Даже если бы перед этим оленем была дикая хабалка, кроющая его мать трехэтажными матами, это все равно не повод.

Тебя не смущает что ни кто не заступился? Меня вот это наводит на мысль что тётенька приукрасила картинку и вовсе не факт что получила по лицу умышленно, а не случайно в результате своего же нападения.
Ну вот не укладывается у меня в голове что мудак кидается на женщину, и ни кто в это не вмешивается.
Dmsis
1
Dmsis 30.06.2016 / 14:39 #
Logris134,
Снятые побои и заявление в полицию - факт. Остальное - домыслы.
Не устраивает поведение, хамство, т.д. - обратитесь в инстанцию, добейтесь справедливости, вы ж юрист. А нападать на людей - это статья!
Сана72
1
Сана72 30.06.2016 / 15:25 #
в салонах маршруток обычно камеры стоят,салон чтоб просматривался,часто езжу видел
fortunkina_mama
4
fortunkina_mama 30.06.2016 / 15:32 #
[quote="Лесник]
ну вот не укладывается у меня в голове что мудак кидается на женщину, и ни кто в это не вмешивается.[/quote]
Если читать посты, то тут у многих такое положение вполне укладывается в голове, и более того, - они даже находят разумные объяснения своему невмешательству. Главное из них - чтоб самим не прилетело. Потому как если первый "прилёт" был вполне неожиданным, то "прилёт" заступившемуся мог быть уже практически стопроцентно вероятным. (И осуждать их за это сложно... ибо у каждого урода всегда найдётся кучка оправдателей, это как раз обсуждение и показывает)
К тому же этот, скорый на руку ..., был в маршрутке не один, - их было двое. Успели бы "разобраться" с большинством из тех, кто по их тупоразумению, "ведёт себя неправильно".
Anonymous
3
Kotel72 30.06.2016 / 17:33 #
Женщина написала заявление в полицию: viewtopic.php?f=81&t=501767
CREATOR
5
CREATOR 30.06.2016 / 17:48 #
Лесник, тут уже высказывались о том, что вмешиваясь в чей-то конфликт ты можешь на ровном месте хапнуть проблем и из свидетеля переквалифицироваться в обвиняемого. Многих это останавливает, другие просто трусят и т.д. Мне трудней представить ситуацию, когда женщина с ребенком первой нападает на двух 30-летних лбов.
Anonymous
4
Kotel72 30.06.2016 / 17:58 #
Промелькнула инфа, что женщине 58 лет. Это уж точно ни в какие рамки не влазит...

Но сейчас придет Логрист-"суперюрист" и обосрет все в очередной раз.
Logris134
0
Logris134 30.06.2016 / 19:09 #
Dmsis пишет:Сообщение Не устраивает поведение, хамство, т.д. - обратитесь в инстанцию, добейтесь справедливости, вы ж юрист. А нападать на людей - это статья!

Извините, любому юристу проще наплевать и идти дальше, либо дать в табло.
Так отменили статью за побои. 130 УК можете почитать, кстати, на п.2 которое крызлик регулярно нарывается.
AVaLAnche
4
AVaLAnche 30.06.2016 / 21:40 #
smelix пишет:Сообщение AVaLAnche, да при чем тут моралисты? Ни в каком случае мужчине бить женщине в лицо нельзя! И махать у нее перед лицом, да еще так, что нос разбить, тоже нельзя. Еще нельзя оскорблять женщин, унижать их, насиловать. ТАБУ. А женщина с ребенком вообще святое! Вас не учили этому мама с папой? Какая разница как она себя вела?! Надо было пройти мимо, поступить по-мужски, понимаете. Подумаешь коляска в общественном транспорте. Вот и ездил бы на такси.
А вот был бы с ней рядом мужик, фиг бы этот мужского пола человек хоть слово ей сказал. А смелый он только потому, что перед ним женщина с детьми, а заступиться некому и можно безнаказанно убежать.    

Быдло, независимо от пола и возраста, надо осаживать, а вы своим поведением потворствуете ещё большему распространению гнили среди людей... Бить, естественно, тётку по лицу лишне, но сделать замечание и если она полезет спорить, то не зазорно понятными ей словами указать на её место.
Noah
2
Noah 01.07.2016 / 11:06 #
AVaLAnche, я правильно понимаю что ездить с коляской в маршрутке это признак быдла? 
Ничего с ног на голову не перевернулось щас?
mosyana
4
mosyana 01.07.2016 / 14:44 #
Logris134 пишет:Извините, любому юристу проще наплевать и идти дальше, либо дать в табло. Так отменили статью за побои. 130 УК можете почитать, кстати, на п.2 которое крызлик регулярно нарывается.
 На сегодняшний день 116-ая статья УК (побои) не отменена,  да и полностью отменена не будет, за повторное нанесение побоев человеку - уголовная ответственность оставлена.Поэтому типку грозит до 3 месяцев ареста, желательно в компании волосатых "сладкоежек". А вот 130 статья УК РФ "оскорбление", к которой апеллирует наш "юрист" отменена аж с января 2012 г. Так что хреноватый себе юрист, больше тролль, причем толстый.
strelka
2
strelka 02.07.2016 / 09:49 #
А вот рассказ от лица по ту сторону кулака. Пусть даже это не тот же самый случай , но вполне подходящий

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1406634.html
Приключилась тут недавно со мной история. Вот хочу поделиться, ну и мнение граждан узнать.

Так вот предыстория у этой истории, простая как капля воды или два пальца об асфальт. Собрались мы с друзьями выпить. Сказано – сделано. Лизнули, бухнули, куснули и тд. Народ тут взрослый все в курсе, как оно это делается. Есть неплохая песня Розенбаума со смыслом о том, что с годами мы уже не сидим за полночь.

Вся завязка: Договорились, встретились, бухнули, обсудили прошедшие годы, баб, руководство, похвастались машинами, детьми, кто-то внуками и собственно, в виду завтрашнего буднего дня - разошлись. Дабы быть совсем правдивым, часть народа осталась дальше общаться.

Есть у меня хороший друг. Знаемся мы, ежели не с самого детства, то уже лет 30 это точно, ну и как народ по домам и семьям попёр, решили мы с ним пройтись-прогуляться. Райончик новый, зеленый, парк, аллейки, тишина. Жара спала… Благостно в общем. Идем. Асфальтовая дорожка мера три шириной, а с боков только чернозема насыпали. Это я к чему – это важно. И вот, идем мы идем и упираемся в трех молодых мам с колясками, которые идут перед нами. Есть, ексель-моксель у женщин какой-то атавистический инстинкт – в шеренги строиться. Так вот, пройти мимо них невозможно, а идут они со скоростью обремененных многими гирями черепах. Далее диалог:

Друг мой, зовут его, ну скажем - Олег.

Олег : - «Девушки, позвольте пройти». Обернулись, посмотрели, действий - ноль.
Я: –« Гражданочки, дайте пройти» Ни одна даже ухом не ведет.
Олег: –« Девушкииии» [censored by bot]
Я: –« Солнышки, дайте пройти» Одна оборачивается и так небрежно показывает рукой в обход на газон. К слову, только дождь прошел. Земелька черноземом отсыпана . Мы все красивые - галстуки, пиджаки с карманами, в туфлях искры мерцают. Давно все не виделись, принарядились.
Олег: – «Девушки, мамаши, дайте пройти» Ни одна даже не оборачивается.

Я человек малоконфликтный, да что я говорю, мне тогда на все ну совсем пофиг было – настроение хорошее, три дуры с колясками впереди. Да покласть на них. Курица не птица и далее по смыслу. Шагнул на газон, макнулся ботинками в грязь, обогнал, вышел на дорожку. Обернулся, смотрю, Олег одну аккуратно за локоток придержал и в освободившееся место прошел. Там собственно и было то меня четыре шага догнать.

Идем и тут нам в след одна из этих гражданок: - «Казлы, педерасты алкаши, мудаки…» и еще слов на тридцать идиоматических выражений.
Скажу про себя – меня ежели руками не трогать и тяжелые предметы в голову не кидать, мне как и этим девушкам, на всю окружающую среду – абсолютно [censored by bot] То есть от слова – ну ваАабще.

Олег однако, остановился, развернулся и гражданочке, которая к слову, так нас поливать и не прекратила (они нас нагнали) ебнул. Пощёчину.

Немного про Олега: он не то что бы метр с кепкой, но не далеко от этого ушел и тут вероятно природа решила компенсировать ему рост телосложением. Чтобы не соврать, размер плеч у него около 68. На самом деле, мне кажется что больше. Висящего живота нет, а руки в предплечьях, как у меня, хм, ежели не бедра, то икры точно. Ну и ладошка чуть меньше совковой лопаты. Силищи он ограмедной. Иногда даже какой-то запредельной.

Гражданочка брык и лежит себе тихонько. Ровно также тихонько две ее подруги стоят. Вот в полной тишине мы и разошлись. Как у людей бывалых, свернув на первую тропинку, были взяты руки в ноги до шоссе, поймано такси и ect ect

Так вот, это была завязка истории. Может несколько сумбурно мной описанная (я еще пару слов и предложений, для связанности поправлю), но уж как сумел.

Теперь то, о чем я хотел рассказать и обсудить.
Сидим мы значит с ним, уже в другом районе и кабачке и так сказать - стресс снимаем. Ну тут я его спрашиваю - а на а [censored by bot] мол? Мог обойти, рявкнуть погромче, оттолкнуть в конце концов, но по [censored by bot] и в нокаут…

И тут он мне рассказывает, что в бытность его работы следователем 90% дел со смертельным исходом, в которых пострадавшей была женщина, по факту происходили от того, что эта женщина провоцировала убийц своим «языком».

Далее его монолог:

- Ты Димон, что думаешь, я ее с нервов или от обостренного чувства справедливости, али с бухты-барахты приложил? Я, бля, скорее всего ей потенциально жизнь спас. Они, эти бабы, от своей ими же и придуманной безнаказанности, [censored by bot] в край. Моя пощёчина это не удар ножом в горло или живот, железом-кирпичем-топором каким по башке.

Это - в голове чуть позвенит и обидно, но бля, в следующий раз она помело свое придержит и того кто ее реально замочить мог не спровоцирует. Тоже и с подружками ее, они все видели, слышали и надеюсь тоже поняли. Усекаешь?

Вот тут, я и задумался (уж больно меня его аргументация зацепила) – а ведь он в чем-то прав. Ложное чувство безопасности и безнаказанности - [censored by bot] опасный коктейль. Может не прав я, что избегаю бабам вакцинальное опиздюливание проводить? Может быть действительно - пощечина или легкий контролируемый удар, когда-нибудь спасут им жизнь?
Dmsis
0
Dmsis 05.07.2016 / 08:14 #
Logris134,
Я скорее вижу статью 112 п.2, 115 п.2. А 130 давно нет.
Logris134
0
Logris134 05.07.2016 / 08:17 #
mosyana пишет:Сообщение 
На сегодняшний день 116-ая статья УК (побои) не отменена, да и полностью отменена не будет, за повторное нанесение побоев человеку - уголовная ответственность оставлена.Поэтому типку грозит до 3 месяцев ареста, желательно в компании волосатых "сладкоежек". А вот 130 статья УК РФ "оскорбление", к которой апеллирует наш "юрист" отменена аж с января 2012 г. Так что хреноватый себе юрист, больше тролль, причем толстый.

:facepalm:
В УК ориентируюсь по новостям, которые не всегда читаю. Крайний раз открывал перед экзменами в 2010 г. :)))
der_gonza
0
der_gonza 13.07.2016 / 17:13 #
В целом, согласен с мнением Logris134 в основном, за исключением пары моментов. 
Поведение хлопца в принципе не стоит оправдания. Все понимают что он поступил неверно.
Если ударил специально - то он человек совершивший нападение на другого человека, должен ответить по все строгости закона, которая к сожалению в этом случае не сильно то и строгая. Попытка навязать святость мамок/деток к этой части - удручает.
Если ударил не специально - трус, убежал, даже не извинился. Тут бы хоть отписался - извинился бы, уверен что хоть кто то из его знакомых заходит на этот портал.