Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6443
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.06.2016 / 15:15
Тюменская студентка изучает в Крыму язык дельфинов

Тюменская студентка Ирина Клименко изучает язык дельфинов в Крыму. Понимание «речи» дельфинов часто сравнивают с расшифровкой египетских иероглифов. Ученые рассчитывают научиться буквально разговаривать с дельфинами на их языке.

Девушка проходит производственные практики на Карадагской научной станции имени Вяземского. В этом году на эту тему она успешно защитила диплом бакалавра на кафедре зоологии и эволюционной экологии животных. Темой ее исследований является локализация дельфинами-афалинами источника тональных сигналов.

«Работа с дельфинами интересная, ведь они являются одними из умнейших животных в мире», — говорит Ирина. Факты, подтвержденные современной наукой, позволяют ученым выдвигать теории о том, что дельфинов как вид можно отнести к «разумным негуманоидным» существам.

«Я ставила перед собой задачу узнать угол локализации для тональных сигналов частотой 5, 20, 120 кГц и для импульсных 120 кГц, — рассказывает Ирина. — В результате исследований получила цифры 2–2,5 градуса для тональных и 1,5 градуса для импульсных. По сути, подтвердила имеющиеся данные». Показатели будут полезны для тренировок дельфинов, сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1304 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Наука и образование
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear 29.06.2016 / 10:26 #
С языком дельфинов - получится как
"Недавно в одном из негосударственных ВУЗов Минска был арестован преподаватель китайского языка за то, что шесть лет преподавал придуманный им язык."
Комментарии 12 Читать на форуме
waletoww
4
waletoww 28.06.2016 / 15:30 #
Миелафон в помощь
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 28.06.2016 / 15:58 #
Лишь бы тяжелыми наркотиками не баловалась.
АНТИАДМИН
4
АНТИАДМИН 28.06.2016 / 17:54 #
Хорошая в этом году в Крыму уродилась трава.
S-GT
0
S-GT 28.06.2016 / 21:10 #
Походу это так же как разводить мушек дрозофил...
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov 28.06.2016 / 23:33 #
Возьмите меня тоже куда-нибудь в теплые края на море, я тоже хочу с дельфинами говорить (только боюсь они меня бухого слушать не станут)
n95master
1
n95master 29.06.2016 / 07:46 #
Да она из массандровских погребов не вылазит поди :D
maxxx
0
maxxx 29.06.2016 / 08:40 #
прямо как в "Гостье из будущего"., что разные дельфины совершенно не понимают друг друга
I/Iлья
1
I/Iлья 29.06.2016 / 10:23 #
Тоже хочу на море с дельфинами разговаривать. Но вынужден работать!
Вообще не понимаю, откуда у людей деньги на подобные занятия, типа: "поехал в кругосветное путешествие, поехал на море с дельфинами разговаривать, путешествую по миру и делаю селфи с памятниками". Ну и т.д. Это надо наследство получить хорошее, на шее у родителей сидеть, своровать, наторговать наркоты...
Эпля
1
Эпля 29.06.2016 / 10:26 #
I/Iлья пишет:Сообщение Тоже хочу на море с дельфинами разговаривать.
переходи на солевые примочки :death:
oldbear
8
oldbear 29.06.2016 / 10:26 #
С языком дельфинов - получится как
"Недавно в одном из негосударственных ВУЗов Минска был арестован преподаватель китайского языка за то, что шесть лет преподавал придуманный им язык."
Grey
0